Обсуждение дневников Сима.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Здесь будем обсуждать дневники. Также здесь можно оставлять комментарии.​
Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.
Rayn.​
 

Ёжзик

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
120
Награды
4
Laezara сказал(а):
Вообще-то, это называется дипломатия или чувство такта. Хотя, наверное, кто-то может назвать двуличностью. Это все зависит от установки каждого человека.
Понятие маски я не считаю отрицательным, без них иногда никак. Просто моя "установка" некторые явления,которые привил человеку гуманизм называет масками)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Ёжзик, ну тогда понятно все
biggrin.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Сколько ж пропустил
wacko.gif

На самом деле в этой теме редко можно увидеть самую настоящую критику, и самого настоящего критика с копьем на перевес (не для того, чтоб поражать в глаз, а скорее, чтобы отбиваться). Любая критика порождает волну, а волна по инерции способна смести кого угодно. Но все равно приятно видеть оживление в теме. Сразу чувствуется присутствие людей. Ведь это конечная наша цель: чье-то присутствие. И люди заходящие сюда с желанием отзывов, критики, оценки, они на самом деле не жаждут всемирного признания и славы (я так хочу верить), они всего лишь хотят почувствовать, что рядом кто-то есть. Кто-то, пусть на мгновение, но впустил их в свою жизнь. И это мгновение, когда ты понимаешь: "Увидели, впустили, почувствовали", очень важное, и нужное. А люди, они стремятся познать новое, соприкоснуться с чем-то незнакомым, поэтому очень ярко реагируют на появление нового явления, либо совсем отрицательно, либо положительно. Но познав предмет, стремятся разложить все по полочкам, отсюда рождается критика, из разнообразия, из возможности выбора. И честно говоря, я восхищаюсь теми, кто может позволить себе критиковать, а еще больше теми, кто умеет принимать критику.
Собственно, это мое _не знаю_зачем_наблюдение.
Хотелось сказать по теме, но я оказался не в выгодном для полемики положении, скорее так.
Lackis, С открытием новой династии)) Пусть не отвернется от вас дух программного обеспечения и кубиков
wacko.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Марисоль Стоун
хах, весёленькая получилась свадьба... эх, а я так надеялась, что уже в этом продолжении мы увидим ребёночка... как я жду этого момента!
Семья Винар
вау, Мааааш, предыстория шикарна! жду развития событий
smile.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
TAYRA83 хорошо, что все хорошо заканчивается. ))
Lemni - чудесное описание свадьбы. Это все-таки гармоны, или даже Марисоль мечтала об идеальной свадьбе?) Ждем появление ребенка)
 

Maryanna

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
110
Награды
63
Vampir25914, так и снимай ей! Снимки-то с панелью получаются
smile.gif

хах, упс))только что прочитала про свадьбу Марисоль, но немного отвлеклась)
не подходит под обычное описание свадеб: подарил(а) кольцо - предложила(а) пожениться не сходя с места.
интересно, как же будут жить Марисоль с Виджи после рождения ребенка? С нетерпением ждем (я думаю, этого все ждут) малыша... и продолжения соответственно)))))))
Lackis, отличное, интересное начало! Только вот ПРАВИЛА ПОДФОРУМА говорят, что:
- Запрещено использовать мат и нецензурные выражения, в том числе, подменять в них буквы различными символами.
Нас дети читают (и я не отрицаю, что я не исключение из "детей", просто уже, скорее подросток, извиняюсь) !
cry.gif

Прошу прощения за одно сообщение сразу после другого.Забыла про кнопку "Редактировать"!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
ksew сказал(а):
эх, а я так надеялась, что уже в этом продолжении мы увидим ребёночка...
Беременность – период длительный. Не могла же Марисоль так долго ничего не писать в дневнике.
byakko сказал(а):
Это все-таки гармоны, или даже Марисоль мечтала об идеальной свадьбе?)
Для нее в принципе важно, чтобы все шло по плану, все было идеально.
Думаю, и о свадьбе она когда-то мечтала. Не всегда же она была такой.
Maryanna сказал(а):
не подходит под обычное описание свадеб: подарил(а) кольцо - предложила(а) пожениться не сходя с места.
Такой сценарий слишком неправдоподобен. Не думаю, что Марисоль захотела бы обменяться кольцами в спальне на фоне расправленной кровати и на глазах плюшевого медведя. Тем более если бы это была «незапланированная радость». Она вообще не любит сюрпризы – они уносят почву из под ног, а ей хочется все контролировать.
Википедия сказал(а):
Вомбаты — роющие норы травоядные животные, внешне напоминающие маленьких медведей.
38403676_Vombat.jpg
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
byakko, ksew, Maryanna, спасибо!)))
Maryanna сказал(а):
Только вот ПРАВИЛА ПОДФОРУМА говорят, что: Quote- Запрещено использовать мат и нецензурные выражения, в том числе, подменять в них буквы различными символами. Нас дети читают (и я не отрицаю, что я не исключение из "детей", просто уже, скорее подросток, извиняюсь) !
Где нецензурно???) Вам показалось!) Позволю заметить, слово, замененное буквами вполне цензурно. Это не мат!)
Но если вам не нравится... Иду исправлять!)
byakko сказал(а):
Пусть не отвернется от вас дух программного обеспечения и кубиков
Чего-о???))) А почуму на "ВЫ"?(
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Lemni, шикарное описание свадьбы. Все очень хорошо: и идея проведения мероприятия в бассейне, и переживания Марисоль, предсвадебные и свадебные. Очень тонкое и профессиональное описание.
По поводу выбора свадебного платья - была даже слегка ошарашена: я сама выбирала свое по ощущениям от ткани. Может, мне и бассейн соорудить с загончиком?
biggrin.gif
Да, и вомбат - просто очаровашечка!
Lackis, я по поводу кубиков позволю себе присоединиться к пожеланию byakko - удачи!
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Laezara,
Laezara сказал(а):
я по поводу кубиков позволю себе присоединиться к пожеланию byakko - удачи!
Пасяб!) Это в самом деле так страшно?))) Надеюсь, удача не отвернется!)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Lackis, это не страшно, это скорее.... хм, непредсказуемо
biggrin.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lackis, упс, привычка)) Виноват, исправлюсь)
Очень уж много дневников закрывается из-за технических причин. А дух кубиков (выбора черт характера для будущего поколения) проклял лично меня, по крайне мере, у меня такое подозрение х)
Lemni, очаровательное создание))
Но мы ждем-ждем продолжение рода)
 

Maryanna

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
110
Награды
63
Lackis сказал(а):
Где нецензурно???) Вам показалось!) Позволю заметить, слово, замененное буквами вполне цензурно. Это не мат!)
Но если вам не нравится... Иду исправлять!)
Извините, если что-то не так)))моя старая привычка всех исправлять снова проснулась))))
Ведь до этого-то я критику свою выставляла во мнооооого раз меньше - её почти не было))) А сейчас... не знаю. Вот что-то нашло.
sad.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
byakko, жалко Юлианну.
cry.gif

Lackis сказал(а):
Позволю заметить, слово, замененное буквами вполне цензурно. Это не мат!)
Это не мат с точки зрения машины. А человек интерпретирует такую комбинацию вполне определенным образом. И прочитывает все-таки, заменяя обратно звездочки на буквы.
Но в вашем контексте, по-моему, это слово использовано уместно. И в правила вы все-таки вписались, правда, на границе допуска.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Maryanna сказал(а):
Lackis, отличное, интересное начало! Только вот ПРАВИЛА ПОДФОРУМА говорят, что: Quote- Запрещено использовать мат и нецензурные выражения, в том числе, подменять в них буквы различными символами.
То же самое хотела написать.
Lackis, прекрасное начало дневника: сюжетность есть, в том числе задана основная мысль, есть цель, к которой персонаж будет стермиться всю жизнь. Слог красивый.
Что касается обращения одного из персонажей к главному герою, то это слово бранное и расценивается как грубое оскорбление. Да, оно не является матом, но входит в одно с ними семантическое поле. Его можно расценить как нецензурное.
Кроме того, подобные слова сильно портят произведения. Лично мне было очень неприятно наткнуться на него посреди захватывающего повествования.
С уважением и пожеланиями успехов в творчестве :)
byakko, я всё жду, когда Абдул Лизавету ремнём отстегает. Какой-то Абдул мягкий, что ли. ИМХО, разумеется.
А Юлианну даже больше, чем жалко.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lemni, Спасибо за сочувствие, обещать, что будет лучше не могу %_%
Даже не знаю, стоит ли с этим лезть в вопросы по дневникам. Интересует такая ситуация: баллы за исполнение мечты жизни. Если мечта жизни совпадает, засчитываются ли она? То есть, желание стать гениальным ученым исполнила основательница династии Екатерина, если Лиза исполнит эту же мечту, будет ли засчитан балл, или уже нет?
wacko.gif
Вопрос возник из-за ограничений количества в 32 штуки.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
byakko сказал(а):
Вопрос возник из-за ограничений количества в 32 штуки.
Теперь я тоже начала сомневаться.
На друзей ведь тоже стоит ограничение, и повторяющихся друзей мы не считаем. (Например, Жюстин Китон я посчитала один раз, хотя с ней дружны и Марисоль, и Виджи.)
З.Ы. Это нужно в вопросы по дневникам перенести. А то оффтоп совсем неприличный получается.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lemni, да, друзей я тоже считаю раз на семью))
Я вначале подумал, что вдруг по глупости не разобрался с очевидным %)) Переношу в другую тему)

Una-Voce
Во-первых, вы прекрасны, как дипломат. И да я восхищаюсь)
Во-вторых, Абдул с радостью, но не может. Он не отец, и это постоянно ему подчеркивается самой Лизой. Из-за этого может разгореться огромный конфликт куда хуже чем в настоящее время. Сложная ситуация, да %_%
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх