Обсуждение игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
obsugdalka.png

Данная тема создана для читателей Лабиринта.

Хороший читатель — это не только любимчик модератора, но и ценный и уважаемый член нашего общества.

Кодекс хорошего читателя.
  • Хороший читатель всегда и при любых обстоятельствах выполняет правила форума.
  • Хороший читатель помнит, что это лишь игра, и каждый имеет право играть так, как нравится ему, а не хорошему читателю.
  • Хороший читатель никогда не оффтопит.
  • Хороший читатель знает, что пост, состоящий из 5 слов и менее, расценивается модераторами как флуд и может быть удален.
  • Хороший читатель никогда не мультипостит, а если допустил оплошность, то нажимает кнопку "Жалоба" и просит объединить своё сообщение.
  • Хороший читатель никогда не разжигает конфликт, а общается вежливо с другими читателями и организаторами.
  • Если хороший читатель кого-то случайно обидел, он обязательно извинится без сарказма и иронии.
  • Если два хороших читателя неправильно поняли друг друга и случайно развязали третью мировую в пределах данной темы, то они без напоминания модераторов извинятся перед всеми, кому пришлось это читать, и выяснят отношения между собой в ЛС.
  • Если хороший читатель - не только хороший читатель, но и хороший артщик или любитель картинок в тему, то он прячет все свои творения и находки под спойлер, если их больше трёх, или ширина его творений и находок превышает 800рх.
  • Хороший читатель помнит, что установленный возрастной ценз для Иной реальности 16+, тут могут присутствовать сцены насилия или эротические сцены, и если хорошему читателю ещё нет 16 лет, то он незамедлительно покинет этот раздел.
  • Если у хорошего читателя сложится плохое впечатление об игре, он не станет высказываться в этой теме, чтоб не провоцировать конфликт, а напишет через обратную связь с организаторами с пометкой "Жалоба" и таким образом напрямую обратится к организаторам, которые в обязательном порядке жалобу рассмотрят.
  • Любой пользователь форума, который читает этот раздел и оставляет тут свои сообщения, автоматически становится хорошим читателем.
Если хороший читатель вдруг нарушает вышеприведённый Кодекс, он автоматически становится плохим читателем и будет наказан согласно правилам форума.

По всем вопросам вы можете обратиться к любому из организаторов:
Gardolir, GuruSam, АлисаOff, Libertinka, Светлая, Lacheln
FrostWitch, Вертрана

Архив (23.09.15 - 06.11.16)
Архив (28.06.15 - 23.09.15)
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Криштоф Мнишек

Обычно не радуюсь проявлениям какого-либо негатива, да и сейчас не радуюсь, но испытываю какое-то, что ли, успокоение, в связи с тем, что мое мнение по вопросу статей кто-то разделяет, и это вовсе не мое личное негодование, чуждое другим. И, как уже говорилось, не хочу, чтобы какая-то важная мысль затерялась и осталась без должного внимания, поэтому пишу в поддержку Navit.

Но(!), как вы об этом узнаете? Обо всем? Где это в игре отыграно?
Мне кажется, эти вопросы должны были задать организаторы или модераторы, которые приняли статью, причем еще после первой статьи подобного характера. Психология человека такова, что один раз получив зелёный свет, он и дальше будет ходить этой проторенной дорожкой. Я могу допустить, что автор статьи не очень хорошо ориентируется в игровой логике, или же, после отправки первой статьи терзался сомнениями, примут ли ее, такую, но после того, как она была принята, никакие сомнения (согласно природе человека) уже не могли возникнуть, потому что в таких случаях мы опираемся уже на собственный полученный опыт. Это, конечно, мои предположения, и дальше развивать я их не буду, т.к. не стремлюсь никого обсуждать. Но факт остается фактом, к сожалению: мы имеем огромную дыру в логике, которую никакими фактами не объяснить, а только догадками из серии "а может быть вот так произошло". Мое мнение, что "может быть вот так произошло" — этому паттерну должны соответствовать именно статьи в Проныре, т.е. быть догадками, но получаем мы наоборот: факт публикации сухих правдивых фактов объяснить можно в лучшем случае предположениями. Если согласно такому принципу вести игру, мы придем в никуда :)
P.S. Да, в статье есть высказанные предположения, но это никак не отменяет той слитой информации в ней, узнавание которой, согласно моему мнению, должно быть отыграно.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Но(!), как вы об этом узнаете? Обо всем? Где это в игре отыграно?
Те же вопросы в свое время можно было бы задать Желтой Птичке и многим другим, которые тоже писали много о том, что при нормальных условиях не узнаешь.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Те же вопросы в свое время можно было бы задать Желтой Птичке и многим другим, которые тоже писали много о том, что при нормальных условиях не узнаешь.
Так давайте зададим? Лучше поздно, чем никогда) Просто при Желтой птичке возможно чтение статей не отыгрывалось как должное и соответствующих реакций не было. Сейчас все есть по идее, стоит только вникнуть глубже в суть проблемы.
И у меня еще такой вопрос: магия в Проныре разрешена или запрещена? Если

писали много о том, что при нормальных условиях не узнаешь.
то как тогда все это было узнано? Снова метагейм?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Я тут наверное свою пятикопеечную вставлю, возможно не в общей канве, так сказать, но по теме.
Ничего против статей не имею, мне это даже нравится (когда не метагейм). Но что хотела... Вот там значит слухи про какие-то события. А ссылок на события нет (даже одной маленькой ссылочки):незнаю: Т.е. если ты не читал эти отыгрыши, то вся эта статья так, чтобы подразнить любопытство не читавших. А то даже не знаешь, где это искать и когда оно было.
 

Проныра

Жёлтая пресса
Персонаж
Сообщения
274
Достижения
95
Награды
0
Дорогие персонажи, а также их родители, весёлые истории увидеть не хотите ли?..

Так начиналось бы всегда, если бы вы относились к информации в газете "Проныра" более объективно, а не выискивали в любой строчке о вашем персонаже вселенский заговор и метагейм. Кто ищет - тот всегда найдёт. Знаете это? А надо ли вам это?

Что такое "Проныра"? Газета. Жёлтая пресса. Жёлтая! Охотится она за знаменитостями и самыми провокационными подробностями их жизней. Сделать из мухи слона? Легко! Женить бульдога с носорогом? Тоже получится, можете не сомневаться. Но! Читать "Проныру" или нет - решать вашему персонажу. А уж верить сплетням бульварной колонки - тем более. Все персонажи разные, не спорим. У кого-то на чтение даже времени нет, а кто-то верит сплетням, а не дорогим людям. Выбор за персонажами.

Вернёмся к статье, вызвавшей такой резонанс, что "Проныре" и надо - скандалы, интриги, расследования!
Что вас смутило больше всего? Отсутствие игры у автора статьи или то, как ваш персонаж эту информацию воспримет? Про реакцию читающих газету персов мы написали выше.
С открытия "Проныры" все журналисты, которые работали в штате напрямую, всегда отыгрывали написание статей, вспомним Лео, Кая. Внештатникам - это можно не делать, так как они не игровые персонажи, а разовые (уж простите за жаргон).

Перейдём к героиням. Все девушки, чьи имена есть в статье, - знаменитости, как ни крути. ТВ-шоу даёт не только преимущества, но и минусы, в виде вездесущих папарацци.
В отыгрышах девушек нигде не было указано, что девушки прятались, скрывались, меняли имена, внешность и тд. Вывод - их легко узнать, плюс у них есть соцсети, в виде блога и симстаграма.

А как ведут себя девушки? Как-будто они одни во всей вселенной. Только они и их соигрок. Но включим логику, так вами требуемую. Даже в реальной жизни ваши соседи знают, что происходит у вас квартире... А что говорить, если ваши персонажи приехали в общественное место? Напоминаем, ваши персонажи в общественных местах априори не могут быть одни. У себя дома - да, и то смотря как они себя ведут. Ведь даже у стен есть уши. ©

Также напоминаем, что у нас есть негласные правила хороших читателей, пункт 2 (в шапке темы, если вы забыли). Мы никого не принуждаем описывать чтение газет, вынос мусора из избы, слежку за персонажами из кустов и т.д. Но всем тем, кто не хочет видеть своих персонажей в "Проныре" просьба отписаться в ЛС Проныра с пометкой "Подам на вас в суд", где будут указаны имена персонажей.

Navit, магия в "Проныре" разрешена. У Жёлтой птички не было имён, Жёлтая птичка хитрый зверь могла всё придумать, все совпадения случайны ^_^

Yulu4, ссылки будут добавлены, но в разумных пределах :rolleyes:
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Криштоф Мнишек

Проныра, любопытное мнение.
Что такое "Проныра"? Газета. Жёлтая пресса. Жёлтая!
Поразительно, что в такой "желтой" прессе доминируют правдивые целостные факты. ;)
Внештатникам - это можно не делать, так как они не игровые персонажи, а разовые (уж простите за жаргон).
У нас тут двухразовый возник (и это пока только двухразовый), как видите, и тут уже вполне оправданный вопрос: почему бы этому этому персонажу каким-никаким профилем не обзавестись и вести игру на общих правилах? Интересно очень, как из правил для кого-то вы делаете исключения. :) Я чувствую уверенность касательно того, что если мой персонаж пойдет и расскажет кому-то (или даже напишет от своего имени статью, теоретически, ведь делать он этого на практике точно не станет) о чем-то, свидетельство чего не было отыграно в постах, мне прилетит требование отредактировать пост, скорее всего основанное на вполне обоснованной жалобе со стороны другого продюсера. Разве не так? Но почему-то для так званых "внештатных корреспондентов" делается исключение. Почему? Только ради того, чтобы хоть кто-то статьи писал? Извините, но я искренне не понимаю.
Navit, магия в "Проныре" разрешена.
Как-то не очень согласуется с концептом защиты людей от злоупотребления магией по отношению к ним. :rolleyes:
Но всем тем, кто не хочет видеть своих персонажей в "Проныре" просьба отписаться в ЛС Проныра с пометкой "Подам на вас в суд", где будут указаны имена персонажей.
Спасибо за такую возможность, обязательно ею воспользуюсь. Очень жаль, что нельзя удалить уже опубликованное о моем персонаже, как и жаль по поводу того, что решение проблемы опять свелось к выбору продюсера — к сожалению, такое решение фактов не изменит. :)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Полностью согласна со всеми словами продюсера Криштоф Мнишек

Поразительно, что в такой "желтой" прессе доминируют правдивые целостные факты.
Да. Оно может и не понятно для тех не о ком пишут, а для тех о ком пишут там чистая правда видится отсюда и вопросы откуда узнали?

А оказывается просто (темные дела в темном тихом месте делать страшно, Проныра и это увидит и услышит, ведь у стен есть уши, удивительно!)
если обвешать себя кучей щитов, всякими завесами и инвизами и прочим, чтобы стереть себя и перса соигрока с лица земли вообще ото всех, то... на утро все равно ждать статьи, верно?

Navit, магия в "Проныре" разрешена.
Ух, ты! Какой интересный факт всплыл. То есть получается ищем инфу любым известным магическим и не магическим способом? То есть когда мы тут качаем права простых граждан, то это все летит коту под хвост?

Дорогие, орги, отвечающие за магию, не кажется ли вам это перебором? Понимаю там СБР вступает за права граждан или полиция, правительство. Но Желтая пресса? Куда смотрят такие организации, которые защищают права людей?
Как минимум такое должно отыгрываться в кадре.

Но всем тем, кто не хочет видеть своих персонажей в "Проныре" просьба отписаться в ЛС Проныра с пометкой "Подам на вас в суд", где будут указаны имена персонажей.

жаль по поводу того, что решение проблемы опять свелось к выбору продюсера — к сожалению, такое решение фактов не изменит.
Да, очень жаль, так же как и "не играй со мной, не пиши про моих персов." Как с этим бороться на игровом уровне - не понятно. Я люблю любые вмешательства, если есть место логике. А вот такие то, что почитал продюсер и пошел написал, завуалировав это под "мы узнали все о вас любыми способами" выходит как-то... ну не очень хорошо. Оно убивает все желание играть. Или ответите как обычно "не нравится играть - не заставляем"? Я пока во всем этом не вижу компромисса, чтобы было хорошо всем.

Мня еще веселит такое из статьи:
Например, дерзкая Маргарет Стерлинг давно не появлялась в наших кругах

Катарина Энкор тоже давненько не попадалась в наши объективы. Я осмелилась предположить, что девушки все бросили и рванули на край мира
Я понимаю, тут предположения и догадки, но... на чем они основаны? На том, что продюсер-читатель видит что персонажа нет давно в сети? Но это очень глупо. Откуда знать автору "типа персу" пропали они или нет? Может персонаж спокойно живет себе отдельно от своего продюсера и ходит каждый день за хлебом, где может закадрово попасть в объектив?
И у меня от таких статей складывается ощущение, что все это пишется не на игровом уровне, а на читательском, для читателей лаба, а не персонажей.
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Полностью поддерживаю эти слова
Да, очень жаль, так же как и "не играй со мной, не пиши про моих персов." Как с этим бороться на игровом уровне - не понятно. Я люблю любые вмешательства, если есть место логике. А вот такие то, что почитал продюсер и пошел написал, завуалировав это под "мы узнали все о вас любыми способами" выходит как-то... ну не очень хорошо. Оно убивает все желание играть. Или ответите как обычно "не нравится играть - не заставляем"? Я пока во всем этом не вижу компромисса, чтобы было хорошо всем.
Получается, что уже с подобными знаниями продюсер будет переживать за игру своего перса и все его поступки, в том числе и применения магии. Конечно, о нас ничего не писали, но я прекрасно понимаю тех, чьи имена мелькали уже в Проныре и это действительно очень неприятно. Я тоже не против случайных вмешательств, которые бы подкинули в игру чего-то нового, неожиданного и чтобы потом это разгребать в сюжетах, но я категорически против того, чтобы палили действия персонажа, при том неожиданно как для него самого, так и для прода, до этого никак не отыграв сбор подобной инфы. Тут полностью теряется логика игры и идет метагейм.

Вот создаются же сейчас общие НПС с различными функциями в Лабиринте (люблю это делать, кстати). Почему нельзя создать и этих желтопресников? В 2-3 экземплярах и любой желающий в любой момент придет, возьмет, отыграет свою слежку за тем или иным персонажем, а уже потом с этой инфой идет и пишет статью. Тут и проды в курсе и без обид. Я любитель разных сюрпризов, но только не таких.

А так от ответа Проныра действительно становится малость не по себе и в играх приходится пускать большую осторожность, а то и вовсе отказываться от них. Это сейчас про тебя ничего не написали, но уже через день все может поменяться.
 

Juno

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
420
Награды
237
Я тут вроде как потерпевшая сторона. Мало того, что брак, который Вив вроде как пытается скрывать, спалили, так ещё и всю семью в алкаши записали!) В восторге ли Вив? Нет, вообще. В восторге ли я? Да! Поэтому заступлюсь за Проныру, может моё мнение кому-то даже интересно почитать будет.
Я люблю когда у персов есть свои слухи, сплетни, жёлтые статьи, но как видим по Неделе Славы, писать о других персах очередь не выстраивается, и мне не хочется, чтобы Виринея тоже пропала (или пропал? :Hmm:), а это, наверное, всё же случится.
Вив никак не может контролировать то, что там пишут, значит и я не могу, как не могут и знаменитости в нашей с вами жизни. Появилась статья, может даже правдивая, и что ты сделаешь? Можно игнорировать, а можно в бложик опровержение написать, в клевете обвинить.

Поразительно, что в такой "желтой" прессе доминируют правдивые целостные факты. ;)
1. О том, что это правда знаю только персы про которых написали. Для остальных ничего не понятно и всё ещё "жёлто". Я постоянно вижу новости о какой-нибудь Меган Маркл, которая поссорилась со всей королевской семьёй, своими друзьями и вообще младенцев ночью ест, но я без понятия что из этого правда, а что нет, может ничего не правда, а она пришелец с планеты Нибиру? Пока та же Кэрри не скажет, что да, она с Рэем, это будут просто слухи, да ещё и из очень сомнительного источника. Вы бы в реальной жизни поверили статье с заголовком "Преступления и свадьбы"? :лол3:
2. Из правдивых в статье факты, которые можно узнать даже с дивана не поднимаясь, и даже без магии. Маргарет, Ката, Ариана давно симсту и бложик не обновляли, может они и живут спокойно себе, за булками в магазин ходят, но интересно ли про это писать? Нет. Поэтому они живут весёлой семьёй и растят мальчика. Этьен в больнице? Поднимаем документацию, или просто говорим с болтливой техничкой. Свадьба Ванды и Лео? Привет, квадрокоптер, привет регистратор церемонии). И так далее. Никто не отменял алчных знакомых знакомых, хакеров и прочие прелести, которыми пользуются реальные журналисты.

Как-то не очень согласуется с концептом защиты людей от злоупотребления магией по отношению к ним. :rolleyes:
Всех не пересажают :D Но правда, следить за всеми сверхами возможно только в очень авторитарном государстве, но даже в Северной Корее происходят заговоры и скандалы. Чтобы защитить всех людей надо:
а) поставить везде куполы блокирующие магию, или навыдавать людям амулетов на все случаи жизни
б) ставить всех сверхов и все применения магии на учёт. статей тогда не получится, как и кукловодить гражданами гипнозом и подчинением)

Как минимум такое должно отыгрываться в кадре.
Проныра долго молчала, как я понимаю, вопрос статей это не: "Если хотите что-то написать - отыгрывайте это в кадре, чтобы было логично", а "Или без отыгрыша, или никак".
Игра - тоже труд и время, как и написание статьи или отзыва, обязывать играть (почти наказывать), это неправильно, мы тут вообще ради своего удовольствия и комплексов собрались. Да и смысла я не вижу, если честно. Персы, которые реально следили и что-то писали, рано или поздно это делать перестали (не могу судить о том, почему это случилось, но я с таким персом бы просто устала), а обязать писать один короткий пост вроде: "Открыл ноут, залез на тёмную сторону симснета и купил всю интересующую инфу, а потом сел писать статью", ну и зачем, если итог один?

Это сейчас про тебя ничего не написали, но уже через день все может поменяться.
Да. :да:
И это классно. Шон известный с большого шоу перс, появляется в общественных местах с неизвестной девушкой, весь бледный и в тёмных очках. Может ему просто нравится Гурцкая? А может миленькая блондинка участница преступной китайской группировки, которая держит Шона в заложниках? Что мешает бдительной бабушке с пляжа написать об этом в Проныру, чтобы потом кто-то из журналистов собрал дополнительную информацию и опубликовал статью?
Пока ничего криминального опубликовано не было, не надо сильно бояться, но если перс считает, что про него тоже могут написать, то да, осторожничайте, это логично.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Я пока наблюдаю в Желтой прессе только Правдивую правду, которую вычитали проды и пошли писать "отзывы". Где большие желтые утки? Я их последнее время плохо наблюдаю. Может и хотелось бы, чтобы можно было опровергать не только правду, но и ложь. Были времена, когда Вира тоже в алкоголики записали, до сих пор отыгрываем и смеемся. Насчет игры вопросов нет, я стараюсь все отыграть по логике перса, что есть в персовском подфоруме, вплоть до лайков симсты или симслайва, то есть это все лайкаю по сути не я, а мой персонаж (вот такое полное погружение), чтобы другие персонажи могли отреагировать в игре или нет, это уже решать им, персонажам.

Juno не хочешь устроиться в штат журналистом? :D

то да, осторожничайте, это логично.
Уже не вижу смысла с продовской стороны :) разве что в норе играть :D
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Знаете, последний раз когда я писала статью в ней смешались симы-кони-люди. (правда, Ларс Ибсен)? Я уже плохо помню последствия сего безобразия (кажется Ларсу влетело), но написана была в основном желтуха. Я тогда собрала всех женщин из окружения Ларса и приписала со всеми головокружительные романы. И то пришлось выдумывать постфактум, а реально, откуда фотка взялась? Откуда журналюги достали.
Но я вообще о чем. А, про королевскую семью. Если про семью пишут желтуху, то её игнорируют. А если пишут кусочки правды, то начинают выяснять, кто такой говорливый и его увольняют.
. Маргарет, Ката, Ариана давно симсту и бложик не обновляли, может они и живут спокойно себе, за булками в магазин ходят, но интересно ли про это писать?
А подтверждение от продов этого есть? Про мэг я знаю, в игре писалось, что она пропала и даже Адам не знает где она. Просто вдруг прод не может играть сейчас, но это не значит, что перс пропал. Например у меня есть поросший мхом Нейл, который Бауэр. Тоже участник шоу. Только он вроде не пропал. Но если бы вышла статья, где говорится что он пропал я бы возмутилась. Ибо в мои планы это не входит. И если вдруг я выберусь, то я бы предпочла решать судьбу перса и вопрос его пропажи самостоятельно и в угоду своим планам. Не знаю как там на самом деле, может проды одобрили "пропажу" и я зря распинаюсь.
вплоть до лайков симсты или симслайва, то есть это все лайкаю по сути не я, а мой персонаж (вот такое полное погружение), чтобы другие персонажи могли отреагировать в игре или нет, это уже решать им, персонажам
+1. Помню как в начале Анна отреагировала на то, что Кэт подписалась на её профиль игровой. Сейчас конечно эта подписка для того, чтобы видеть тех, кто онлайн. По крайней мере у меня.
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Криштоф Мнишек

Juno,
а) поставить везде куполы блокирующие магию
1. Магический фон. В большинстве общественных мест (торговых центрах, аэропортах, вокзалах и т.д.) установлены датчики магического фона, они реагируют на его повышение и при слишком высоком уровне отправляют оповещение в Центр. На место прибывает команда Чистильщиков.​
:)
Чистильщики - это мировая организация, созданная единым союзом стран для того, чтобы защитить каждого гражданина от последствий злоупотребления магией или особенностями класса. Чистильщики обладают неограниченными магическими и техническими ресурсами.
Источник. Как видите, я не своими выдумками оперирую в данном вопросе.

Незнание правил не освобождает вас от ответственности.​
Хотелось бы, чтобы это действительно относилось ко всем. :)
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Лично я не вижу каких-то особенно секретных фактов, которые раскрыли в желтой прессе, извините. И спорить по этому поводу не хочу.
Хочу лишь выразить респект Виринее Водолейко за сочные и забавные статьи)):clap: Мой оболтус тоже когда-то мечтал писать и я знаю, насколько это трудно. Намного трудней чем кажется, поэтому пришлось подрезать ему крылышки с мечтой всей жизни)) И я очень надеюсь, что у внештатного журналиста-аматора не пропадет желание еще что-либо сочинить, потому что статьи правда классные! Интересные как для продов, которые за лабом пока следят лишь издалека, так и для персов, которые могут прочитать и отреагировать (или закрыть как желтый спам, не читая) :хлопаетглазками:
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Как прод пирожочка, которому в панике писала Ванда. Спорить не хочу, но тоже немного прокомментирую сложившуюся ситуацию.
Ну не знаю. Чистильщики мне лично всегда виделись стражами порядка, наказывающими сверхов, когда те действительно выдают себя либо начинают убивать людей и вредить им без разбора, а не охотниками за мелкими хулиганами. Тут же на лицо обычное мелкое хулиганство и нарушение права на неприкосновенность частной жизни, но для папарацци нарушать его это норма.

1. Магический фон. В большинстве общественных мест (торговых центрах, аэропортах, вокзалах и т.д.) установлены датчики магического фона, они реагируют на его повышение и при слишком высоком уровне отправляют оповещение в Центр. На место прибывает команда Чистильщиков.
Что вот эта цитата как бы подтверждает. Если на чьём-то окне сидит оборотень-жук и смотрит, кто чем занимается, это вряд ли можно считать превышением магического фона. Фон в норме. Просто жук на простом окне.

Если про семью пишут желтуху, то её игнорируют. А если пишут кусочки правды, то начинают выяснять, кто такой говорливый и его увольняют.
Это если про семью напишут. А тут всего лишь девчонки и мальчишки, которые засветились в популярном шоу и даже дальше не продолжили карьеру.

А подтверждение от продов этого есть? Про мэг я знаю, в игре писалось, что она пропала и даже Адам не знает где она. Просто вдруг прод не может играть сейчас, но

это не значит, что перс пропал. Например у меня есть поросший мхом Нейл, который Бауэр. Тоже участник шоу. Только он вроде не пропал. Но если бы вышла статья, где говорится что он пропал я бы возмутилась. Ибо в мои планы это не входит. И если вдруг я выберусь, то я бы предпочла решать судьбу перса и вопрос его пропажи самостоятельно и в угоду своим планам. Не знаю как там на самом деле, может проды одобрили "пропажу" и я зря распинаюсь.
Когда нет постов в симсту и записей в блоге это и называется пропал Х) Пропал с радаров, но не из игры и из жизни. Пропал в смысле не удалось найти, а поперемывать косточки хочется, и вот все "пропащие" сложились в вот такую вот картинку.

А мисс Водолейко это просто местная Рита Скитер из Гарри Поттера, и пока не найдётся достаточно умная Гермиона, чтобы посадить её в банку, не вижу причин не продолжать писать.
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Криштоф Мнишек

Чистильщики мне лично всегда виделись стражами порядка, наказывающими сверхов, когда те действительно выдают себя либо начинают убивать людей и вредить им без разбора, а не охотниками за мелкими хулиганами. Тут же на лицо обычное мелкое хулиганство и нарушение права на неприкосновенность частной жизни, но для папарацци нарушать его это норма.
Тут акцент не на Чистильщиках, а на том, что организаторы обещали защиту всех персонажей от злоупотреблений магией. А защиту у нас, получается, что только NPC получили в итоге. :)
Информацию можно добыть по-разному, не только ясновидением или призрака подослать. Чтение мыслей и добыча сведений гипнозом, к примеру, это тоже способ, и тут я уже не вижу "мелкого хулиганства". А нам очень смело заявили, что "в Проныре магия разрешена", и поскольку не посчитали нужным объяснить, что это значит, мы в праве предположить худшее.
И по мне, не важно, как называть то, что происходит. Важно то, что игровым персонажам не дается возможность отреагировать на происходящее и предотвратить это. Это игра в одни ворота, когда других просто ставят перед фактом, что вот так случилось, и информация о персонаже была предана огласке. И это вполне оправданное требование со стороны продюсера, предоставить этому логическое обоснование. И вопрос не в том, больше "за" или "против" сейчас будет высказано в обсуждении игры. А в том, что вообще существует часть, которая "против", для которой организаторы искусственно создают неудобства таким укладом вещей. Выше уже объяснили, почему предложенное решение прислать список персонажей вовсе не компромисс, повторять не буду. Но оно также создает большой дискомфорт, и той же Проныре оно не на руку: персонажи не играют по-одному, и когда в совместной игре окажется тот, кто отказался быть упомянутым в статьях, и тот, кто не отказывался, большая вероятность того, что и о втором отдельно написать не получится в рамках целевого отыгрыша. Продюсер второго персонажа вряд ли об этом узнает, но согласитесь, если этот человек всегда хотел почитать о своем персонаже в Проныре, разве он не становится пострадавшим в данном случае? :) Пострадавшим от не своих решений.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
*Бочком обходит разгоревшийся спор и садится в уголок, надеясь, что не заденут летающими по "комнате" помидорками*

Кхм, кхм, я вообще тут на секундочку... Просто хочу сказать Спасибо за то, что Неделю славы открыли вне зависимости от времени, я этого ждала, чееестно)) Для такого слоупка, как я, на которого еще и вдохновение, чтобы сесть и что-то придумать, нападает крайне редко и как правило не вовремя, важно быть не привязанным ни к каким срокам. Никогда ведь не знаешь, когда тебе в голову что-то ударит и захочется что-нибудь этакого написать ;)

А еще большое спасибо Торту за обзор на Хеллоуинский бал, для нас этот отыгрыш был одним из первых после длительного перерыва, так что было крайне увлекательно вспомнить, как все проходило)) Плюс дико приятно, что пусть и вскользь, но да кто-то вспомнил о Терр)) Давненько нас нигде не упоминали ^_^
 
Последнее редактирование:

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Кэролайн Ридли

Не знаю, нужны ли кому-то опять наши 5 копеек спустя столько времени после обсуждений, но наверное напишем, раз нас это тоже косвенно задевает. Признаюсь, после первого прочтения статьи в Проныре и правда ошибочно кажется, что имеет место быть метагейм и видение автора именно как читателя лаба. Будем судить только про свою колокольню: ведь почему информация о Кэрри и Рэе как о паре всплыла именно сейчас, вот прям аккурат после того, как это было отыграно в игре (далеко в горах, за закрытыми дверями и шёпотом...), а не во время первой статьи, ведь к тому моменту они уже и открыто на свидание ходили, и за ручки держались, и на отдых поехали - логично было бы предположить, что уже тогда встречались, да? Но потом понимаешь, что это же проделки алчных журналистов жёлтой прессы, что тогда могли что-то упустить, а сейчас написать запоздалую сплетню, что так удивительно совпала с текущей реальностью. Бывает! Не написали бы сейчас - написали бы потом, и в это "потом" (и вообще "если") не получилось бы такой реакции, какая есть сейчас, так что мы ещё раз поблагодарим Виринею и её вдохновение за очередной толчок в игре ;)
Добавлю только, что и правда круто было бы по возможности добавлять ссылки именно те на отыгрыши, в которых персонажи умудрились "спалиться" (если таковые будут). Даже просто чтобы сравнить, как далеко зашла фантазия репортёра :D 

А ещё клёво видеть отзывы на мероприятия, пусть и давние) Прям ностальгия нахлынула, хороший ивент был:rolleyes: Жаль, игру самих Мастера и Маргариты оставили в тайне, но загадкой быть приятно. Вроде Х) Дорогой Торт, вам тоже спасибо за ваше вдохновение. Только как так, Наташу Мэри Стерн совсем не упомянули, она ведь там была довольно активной. Клеем приклеивалась и всё такое..)
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Вигдис Бентон, зачем вы пишете о том, что уже поздно и они пробыли весь день в зоопарке?)
Просто там максимум прошло час-два и Нора уж точно на целый день не оставила бы Клариче голодной.
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Вигдис Бентон

EllaRosa, потому что я смотрю на сообщения от виртуалиса. Если вы хотели играть в прошлом, почему не поставили звездочки и не "заморозили" время? Как бы мне ваших мыслей и желаний не видо отсюда, а потому я ориентируюсь на то, что вижу в игре.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Вигдис Бентон, если вы смотрите на сообщения Виртуалиса, то там прошел не день, а несколько дней, раз уж на то прошло. К тому же, в Лабе мало кто играет в прошлом, в основном все списывают на временную петлю. Ну ок, собственно, мне ничего не мешает придерживаться своей логики.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх