Обсуждение МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
Ляшечка, Ааа огромное спасибо, я так рада твоему комменту, в душе прям бабочки летают)
Almalexia сказал(а):
Какая прода)) мне понравилось. Хорошо все так описано!
Ура!!!наконец-то восторгаются моим описанием
100c04d554e1.gif
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
Absinth_Ice, как легко же всё это читается, никаких заумных фраз и длинных реплик, всё просто чудесно! я кажется уже говорила, что скрины красивые? да? ну так повторю, скрины очень красивые, можно сидеть и рассматривать их, каждый по отдельности)) будем надеяться, что продолжение не заставит себя ждать
smile.gif
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
"Цветник" заинтересовало, единственное, что резануло глаз так это частые повторы одних и тех же слов в предложениях, стоящих рядом друг с другом. Не совсем красиво выглядит.
По сюжету ещё пока ничего не ясно, однако ГГ та ещё штучка!
"Две луны Уиллоу" АААА, они поцелуются, ведь да? ты же не будешь нас мучать ещё пол года! им же никто не помешает, да? (а если помешает сама лично башку снесу) Ехоу, мечты сбываются газпром
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
smssimochka, Огромнейшее спасибо за похвалу текста и за скрины, очень приятно читать такой отзыв. Хочется, писать скринить, и быстрее выкладывать проду
happy.gif

Kril, Благодарю за комментарий, блин я при перечитывание не замечаю этих повторов
sad.gif
. Видимо еще не так хорошо пишу, чтобы подмечать каждую деталь. Буду стараться исправить, спасибо за то, что указали на ошибку
smile.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Маленький_котёнок, Kril, спасибо, что читаете!)))
Маленький_котёнок сказал(а):
Вот не верю я, что ты дашь им поцеловаться...
Kril сказал(а):
им же никто не помешает, да? (а если помешает сама лично башку снесу)
Молчу!)))
Маленький_котёнок сказал(а):
Хотя очень бы хотелось этого поцелуя...
Kril сказал(а):
они поцелуются, ведь да?
Поцелуются!))) Но больше ничего не скажу!))) *в том числе и то,когда это будет*
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
Lackis, жду поцелуя и нечто большего )) Ох.. когда уже поцелуй и любовь? ))
 

_Just_Me_

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
60
Награды
30
Almalexia,
Almalexia сказал(а):
По тексту: уже намного лучше, описаний действий героев больше, что порадовало.
Спасибо!))
Almalexia сказал(а):
Не нужно было Ноэль сопротивляться и под машину бы не угодила. Эвана жаль. Надеюсь, с Ноэль все будет в порядке...
Спасибо что читаешь!!)
 

BellaGot

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
95
Награды
17
Lackis, "Две луны Уиллоу"- ммм, наконец они решились..
s45.gif
Хотя мне кажется, что что-то всё таки произойдёт..Ну не может быть всё так хорошо, этот Равлер и Валери....
Что-то определённо случится, но я всё равно рада! С нетерпением жду продолжения!
AnnaKifra, только сегодня прочитала Кантаты севера. Какой этот Натаниель, вроде мне он нравится, но слишком жестокий Эмбер очень красивая...жаль мне её...очень жду продолжение!
smile.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Люди посоветуйте, сейчас пишу (наконец дело сдвинулось с мёртвой точки!!!!!!) фэнтезийную историю, в мире который уже давно продумываю, так вот, когда появится нормальный текст хотелось бы его показать людям, чтобы понять стоит ли вообще дальше этим заниматься (а то скоро уже 10 лет буде этой идее). И вот думаю выкладывать текст у себя в дневе или попробовать сделать сериал (но зная прошлые свои неудачи сильно сомневаюсь в том, что эта затея будет удачная). Посоветуйте. а то даже боязно вообще начать уже серьёзно эту историю писать.
Столько продолжений хороший сериалов и начато новых. надо обязательно всё прочитать. и обязательно оставлю по ни отзывы.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Надежда на Счастье (Эпизод 1)
Ky-ky-shka, уряяя)))) Ты опять будешь радовать пользователей своими замечательными творениями)))) Первый эпизод очень хорош, люблю когда в сериалах больше текста чем скринов)) Единственное что могу сказать, это то что Карл загремит надолго в тюрьму
wink.gif
Но мне его жалко, хочется чтоб он вышел))
 

Лисичка2

Заблокирован
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
102
Мне лень дописывать мой сериал.Но могу рассказать проду заранее.
Как вы знаете Ванесска познакомилась с Лианочкой.Ванесса сначала недолюбливает ее.Но потом она с ней подружится.Все лето они будут вместе.У них будут разные приключения.Также Ванесска будет навещать свою тетю по маминой линии,то есть дочь ее бабульки.Тетя старшая дочь.У нее есть две дочки и сын.Короче Ванесса и Ли будут приходить к ним.Лиана влюблена в кузена Ванессы,а он? Узнаете потом. Также в этом сериале Ли будет устраивать вечеринку у себя дома.Она приглашает друзей и некоторых знакомых.Также в сериале будет отмечаться днюха Лианы.Вы еще не знаете,но скоро узнаете и увидете младшу сестру Лианы-Эшли.Ванесса вернется домой очень довольной.Несмотря на бабушкины приказы,ей понравились летние каникулы из-за знакомства с Лианой.Ванесса возращается домой с бабулей днем на последнем дне лета.Ванесса узнает что ее мама беременна.Ванесса в шоке.Бабушка радуется и из-за такой новости и решает остаться жить у них до рождения ребенка.Ванесса злится.К ней в гости приходят ее те самые подруги.Узнав о пополнении ее семьи они удивляютя.Настал первый день осени,Ванесса с подругами возращаются домой.Она узнает что ее родители ищут новую квартиру.Так как их квартира трехкомнатная,считая гостинной.Им нужна новая комфортная квартира.Хотя их квартира тоже хороша,но им больше не хватит места.Или хватит,но будет неудобно.Ванесса опять растроена,но ей приходится смириться.Конец первой части сериала!
Это был краткий рассказ
dry.gif
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Pakisa, Спасибо огромное!)
give_rose.gif

Pakisa сказал(а):
Так получилось, чисто случайно, что читать я начала со второй страницы. Сначала запуталась в именах, не понимала, что к чему, но все же меня зацепило. Дочитав вторую страницу, перешла на первую и начала все с начала.
Не представляю даже, тут все путались, когда с начала читали) Хотя если в хронологическом порядке, то со 2 страницы и надо (не с начала 2 страницы, правда))
Pakisa сказал(а):
Ох, бедная Свен. Столько всего пережить, испытать..
К сожалению, еще не все она пережила и испытала, впереди 5 лет замужества)
Pakisa сказал(а):
В общем, очень понравилось читать. На месте Свен, я бы выслушала Грегори
Она его еще выслушает, но уже ближе к концу)))
Pakisa сказал(а):
Но тут уже не я хозяйка, так что жду, что же будет дальше.
Спасибо, что читаете) Конец уже совсем скоро)
Irma9517, зайка моя, у тебя как всегда такой эмоциональный отзыв) Мне даже как-то неудобно стало) Спасибо, дорогая)
s50.gif

Irma9517 сказал(а):
Во мне бъеться за первенство сейчас два чувства: порадоваться за Грегори и дать ему в морду! Порадоваться: что ему попалась самая лучшая в мире девушка, и жаль что это он поймет уже после того как она потеряет память и захочет её вернуть. Она была для него очередной пустышкой, но из-за его ошибки они женаты. Мне жаль Свен что ей попался вот такой негодяй.
Со следующей серии начну (ну вернее попытаюсь его немного реабилитировать))) После всех отзывов мне уже его жалко становится) *Вздыхаю* Но за эмоции тебе пребольшущее спасибо)))
Irma9517 сказал(а):
Возможно он специально сказал свой черствой матери что он не любит Свен, а может он говорил от сердца, знаешь это только ты.
Ага, знаю) Тока в его устах немного не так звучало и смысл, может незначительно, но меняет) А прямо, что ее не любит, он не сказал)
Irma9517 сказал(а):
И ты настолько всё описывала, так брало задушу, складывается впечатление что ты это переживала. Надеюсь что нет. Или да?
Смотря, что именно) Если муки неразделенной любви, то, конечно, переживала) Причем как и многие в возресте 16-17 лет была максималисткой и из мухи слона раздувала - Ах, он меня не любит... жизнь потеряла всякий смысл... ))) Хотя так то не смешно, в то время было очень больно. Первая любовь, все же)
Irma9517 сказал(а):
И все же я хочу тебе доказать что у тебя самый-самый романтичный сериал.
Ну я бы не сказала, что самый, есть и другие, в которых романтики не меньше, а то и больше) Но приятно до мурашек) Спасибо, моя хорошая
acm2.gif

Irma9517 сказал(а):
Но надежда не умеряет что все же Свен выйдет в люди, или все на столько безнадежно?
А вот в следующей серии и расскажу)
Irma9517 сказал(а):
Или ей предстоит ещё тяжбы? Чувствую когда будет серия где она потеряет память(даже боюсь представить каким способом) не смогу сдержать слез.
Будут. Вот только эти серии для меня тяжелые, не знаю я, как все это (момент с потерей памяти) написать) Надеюсь, что тронет, но не хочется, чтобы ты слезки лила)
Спасибо тебе еще раз!!!) А с продолжением постараюсь не затягивать, только сначала комменты к прочитанному уже мною, потом еще планов громодье) Но время урву и постараюсь написать)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Dimka116 сказал(а):
Надежда на Счастье (Эпизод 1)
Ky-ky-shka, уряяя)))) Ты опять будешь радовать пользователей своими замечательными творениями)))) Первый эпизод очень хорош, люблю когда в сериалах больше текста чем скринов)) Единственное что могу сказать, это то что Карл загремит надолго в тюрьму wink Но мне его жалко, хочется чтоб он вышел))
Тебя этот сериал заинтересовал?
eek.gif
blink.gif
Не ожидала на самом деле.
Ладно, постараюсь продолжить, но, повторюсь, своя история. Не бейте, если что. Потом же с чистой совестью вернусь к Черному Хэллоуину. С нетерпением жду аддона Поколения. Потом переустановлю игрушку и качну допов новых. Эх, трудоемко, лишь бы вышло и в итоге свои плоды принесло.

Забытые Лики Смерти.
Ух как романтично вышло в первом сообщении, но я не знаю. стоит ли сразу так верить Бэну. Он говорит красиво, но не знаю. не хочется, что бы Джулия вновь в ком-то разочаровалась. она такая милая и серьезная девушка. Она достойна всего хорошего.
Во втором сообщение романтика сменилась работой. разговор с сестрой погибшей вряд ли чего нового принес. Буду ждать проду.
Очень понравились скрины. Жень, они у тебя явно особенные. Мне нравится.
Бэн красавец. Понравилась и сестра погибшей. Почему у всех симы красивые, а у меня какие-то страшные? Не умею я их делать
dry.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
ferum, выкладывая сериал, нужно быть в нем уверенной. Если рассказ не нравится писателю, то он не будет интересен и читателям. Если идее десять лет, значит эта история интересна (иначе она бы не прожила так долго). Почему бы, собственно, не попробовать? Но прежде чем выкладывать, нужно определиться, нравится эта история тебе самой? продумана она от начала и до конца? будешь ли с удовольствием делать скриншоты? писать текст? если да, то дерзай!
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
BellaGot, Irma9517, MARABY, Лелик0509, огромное спасибо!
MARABY, мне приятно знать, что вы считаете Кантаты Севера хорошим сериалом и всячески стараетесь его превознести)) Но мне кажется, что что-то в творении упущено, поэтому прода появится (снова!) не очень скоро(
ferum, у меня точно такая же история. Есть идея (родилась она 7 лет назад), которая обязательно станет книгой и я точно знаю, что здесь я её никогда не размещу. Без обид. Просто это другой уровень. может, тебе лучше написать фэнтази и отнести в издательство? Лично я так и поступлю (со своей книгой)
smile.gif

Просто 10 лет - это ... серьезно.
Тихие улицы
Продолжение красивое и очень грустное.
И самое ужасное, что у меня тоже нет слов. Я словно посмотрела маленький, но очень проникновенный фильм, где мысли главной героини читаются за кадром... это было круто! Вот оно, затишье перед новой бурей, вот та самая романтика, которую мы так долго ждали))) Ох, спасибо за серию, ты нас (романтиков форума) очень порадовала))
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
ferum, я за сериала! С удовольствием почитаю, люблю этот жанр. Думаю, у тебя интересно получится, главное, что бы ты это дело не бросила. В крайнем случае, если будут проблемы с компом и с симами, можно кому-то доверить оформление сериала скринами. Если у тебя есть уже приличное количество текста, то почему бы его не выложить?
Если хочешь, присылай мне текст или кусочек текста, а я напишу, что думаю, меня ведь хлебом не корми, дай в чьем-нибудь произведении покопаться))
"Две луны Уиллоу"
Люблю я твои сериалы Маш, не знаю, чем они так привлекают, может быть лёгким текстом или мне герои импонируют, особенно Уиллоу. Так что всегда с нетерпением жду продолжения и радуюсь, видя новую серию!
"Цветник"
Читаю, пока не могу сказать чего-то конкретного. Но если я взялась комментировать, значит мне уже интересно. Не совсем поняла, зачем героини работать? если она зарабатывает другим способом? А Макс, это брат? В тексте об этом не сказано. Сама героиня не нравится, все эти её "котики" и "пусики", она же только три месяца человека знает. И ведёт себя, прошу прощения, как дешевка. Не совсем понятно как она попала на эту должность? По логике, должна была как минимум закончить колледж, а судя по тому, что у них денег не было, девушка этого сделать не могла и вот так, без образования она работает журналистом. Как-то всё не стыкуется, детали не продуманы, на мой взгляд. Про повторы уже писали, что бы их выловить, советую текст вслух читать, обычно помогает.
Absinth_Ice сказал(а):
поэтому в деньгах мы никогда не испытывали проблем.
Не испытывали проблем с деньгами или не нуждались в деньгах.
Absinth_Ice сказал(а):
Absinth_Ice сказал(а):
Пишите все цифры словами, это же не бухгалтерский отчет.
Absinth_Ice сказал(а):
VIP-ложе в театрах
VIP-ложа
Absinth_Ice сказал(а):
Вообщем все по высшему классу
В общем, все по высшему классу
Absinth_Ice сказал(а):
кончины отца.
Мама не долго убивалась по отцу.
Повтор, можно было написать "не долго убивалась по нему"
Absinth_Ice сказал(а):
накрылась одеялкой
Мне тоже слово не понравилось, не литературное оно, в ряд ли можно подумать: "а укроюсь как я одеялкой", а это же мысли героини идут.
Absinth_Ice сказал(а):
отдалась в объятия морфея
Лучше погрузилась в объятия Морфея или отдалась Морфею.
Absinth_Ice сказал(а):
далось мне нелегко. Выпитое вчера вино давало
Повтор.
Absinth_Ice сказал(а):
кофе.
Пока кофе остывал
Повтор. Пока он остывал.
Absinth_Ice сказал(а):
пропустить по фужеру качественного напитка
Как-то коряво звучит, Вы же так не подумаете: а выпью как я фужер качественного напитка. Может быть заменить на: пропустить бокал вина или чего-нибудь крепче?
Absinth_Ice сказал(а):
напитка. Но все эти напитки
Повтор.
Absinth_Ice сказал(а):
на работу. Бросив взгляд на часы, я со злостью осознала, что опаздываю на работу
Повтор.
Absinth_Ice сказал(а):
Собирая по комнате листки с оставшимися набросками статей, мне в руки попал ежедневник
Получается, что ежедневник собирал по комнате листки.
Всё, дальше не успеваю, надо бежать. Но если Вы не воспримите это, как кровную обиду, могу и дальше раскатать Ваш текст по брёвнышку, т.е разложить по словечку) Исключительно с благими намерениями.
Забыла отписаться по "Кантатам Севера", обязательно сделаю это позже.
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
AnnaKifra сказал(а):
появится (снова!) не очень скоро(
почему?
sad.gif
пожалуйста, не бросайте сериал. представьте, как я буду плакать, когда увиже его в архиве или даже в мусорке((( я знаю,сколько требуется сил на продумывание каждого персонажа и написание историй, но.. у вас в трейлере, по-моему вся история продумана - не бросайте
s55.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
MARABY сказал(а):
пожалуйста, не бросайте сериал. представьте, как я буду плакать, когда увиже его в архиве или даже в мусорке(((
нет, нет, я не собираюсь его бросать)) просто прода будет как всегда через неделю... мб больше)) а перед этим я должна набраться сил и найти новый источник вдохновения)
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
inna-romashca,
inna-romashca сказал(а):
К сожалению, еще не все она пережила и испытала, впереди 5 лет замужества)
Да-да, я понимаю. Это я как бы объединила))
Две луны Уиллоу
Ну какая же прелесть!
s50.gif
Они такие милые. Правда, Стеф показался мне тут каким-то спокойным и притихшим. Может он что-то задумал?
wacko.gif

А вообще, нехорошо на самом интересном месте обрывать. Я так надеялась..
biggrin.gif

Цветник
Итак, ситуация проясняется. Жаль девушку, хотя она, по-моему, полностью довольна своей жизнью. Только вот какая-то она одинокая. Хочется посмотреть, какая она с сестрой.
happy.gif

Забытые лики смерти
Объяснения состоялись. Такие красивые слова, пока у Бена и Джулии все выглядит так хорошо..
Очень жаль сестру убитой. Видно, как она ее любила, старалась ей помочь, но та закрылась в себе и просто не дала возможности это сделать. Очень жаль..
sad.gif

Надежда на Счастье
Ага, значит следователь уже не уверен в виновности Карла. Кстати, Карл раскрывается нам уже с более хорошей и более человечной стороны. Просто отлично.
happy.gif

"Жалко, что приходиться работать в таких условиях" - мягкий знак не нужен
"Зачем нам с такими, как они общаться?" - нужна запятая после слова они
"покивал следователь" -странное слово Покивал. я бы заменила на более простое Кивнул.
wink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх