Обсуждение МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Absinth_Ice, во, правда, там еще было, но в упор не вижу( шестой пост:
Солнце медленно ползло к линии горизонта, водная гладь отражала его яркие лучи.
-Милая смотри какой красивый открывается вид на море, окутанного солнечными лучами.Вода явно теплая.Предлагаю пробежаться босиком по мокрому песку!-крикнул Алекс снимая ботинки, и побежал ближе к берегу.Моника брызнула в него еще прохладной водой.Словно малые дети они бесились на берегу моря.Потом Моника притянула руками лицо парня к себе, чмокнула в носик и прошептала: -" Джастин, я давно хотела признаться тебе.Я люблю тебя уже очень долгое время, и только сейчас наши судьбы соединились.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Значит так... мне вроде отмалчиваться не с руки... Потому как я заварила эту кашу. скажу пару слов и умолкну...
Absinth_Ice, лично к Вам у меня как не было так и нет претензий. Может колко написала, но эмоции страшная сила. Если чем обидела прошу прощения, не в моих это правилах!
Что реально задело? Я поясню. Когда читала Приворот глаза лезли из орбит... вспомнился случай с Шелли.
И вот что возникло в моей голове:
Почему за одно и то же в одних летят камни, а в других розы? С каких это соображений? Из-за личных антипатий или что-то еще? Почему за литературное слово Шелли послали на эшафот перелопачивания творения, а тут столько таких слов было, что их просто не выкинешь!
Вопросы риторические - ответа на них я не жду.
Теперь по поводу писать или нет... Если есть вдохновение и желание писать надо, потому что любая история найдет своего читателя!
Absinth_Ice, Еще раз прошу прощения за резкость, Вы просто попали под раздачу...
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
Лелик0509, Я поняла, тут дело случая. Я являюь приверженцем сериала Шелли, и (разумеется своего), надеялась, что Вы что-либо прокомментируете относительно сериала, а не относительно ситуации, но видимо не судьба
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
Absinth_Ice, какой грустный конец.. ((
хотя наверное, приворотом никогда счастлив не будешь.. Поучающая история.. я даже чуточку послезилась ((
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
Приворот, жаль что сериал такой коротки, но даже за такое короткое время я пережила много разных эмоций! Спасибо! Вот я бы честно, тоже покончила жизнь самоубийством, я бы не смогла жить после такого с таким ужасным грузом, я бы считала себя грязной шлюхой, опороченным человеком. Вообщем, просто ненавидела себя. Когда я читала этот отрывок:
Absinth_Ice сказал(а):
"Этот отрезок времени не сохранится в моей памяти. Как говорила Жаклин - нужно немного потерпеть, и счастье придет. Видимо Господь послал ей это жуткое испытание, чтобы потом подарить счастье с ее любимым" -крутилось у нее в голове.
а именно слово испытание, я думала что это наказание за то, что она пошла против природы, пошла на такой риск, наложив приворот. Ведь они никогда добром не заканчивались. Но наказание было просто ужасным, и все равно что мне нет 18, я не жалею о том что прочла данный сериал. Но осадок остался что люди настоящие свиньи, готовые мать родную продать из-за денег, славы и т.д.
Ещё хотела спросить за картины где Лаура приходи в спальню Дмитрию, мне они очень понравились, не помните где скачивали? И ещё это мелодия в эпилоге, я её слышала очень давно, и когда мне нужно настроится на волну сострадания или там каких-то жалобных сцен, печали именно её я и включаю, ну ещё и другие, подобные)
Поздравляю с окончанием сериала!
biggrin.gif
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
Irma9517, Огромное спасибо за отзыв!К сожалению картины вместе с каким-то домом скачались, поэтому не смогу дать ссылку.
Эта мелодия шедевральна, именно благодаря ей я написала этот рассказ
smile.gif
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Это даже не то, что по теме сериала «Приворот», скорее мысли в никуда:
Буквально на днях посмотрела «Шоугерлз», не подумайте, что сравниваю, просто напомнило, хотя смысл разный. Некоторые моменты, не то, чтобы откровенные, скорее грубоватые, жесткие, покоробили. Я не знаю, насколько они были нужны в сериале, сама я предпочла бы более мягкие выражения что ли, да и вообще обойти многие моменты стороной… Написано неплохо (только грамматических ошибок многовато, думаю, что не из-за безграмотности, а просто по рассеянности, поторопились, вообще это не так страшно, но все же лучше подправить, потому что общее впечатление портится).
Больше всего пожалела, что не всем негодяям воздалось по заслугам. Хотя момент с судьбой Джастина и его Лауры удачно обыгран (нехорошо, но мстительное – «так им и надо» осталось). Монику жаль, но не настолько… Взрослая девушка, красивая, вроде неглупая, но ее поступок (даже если он «во имя любви») мягко говоря (очень мягко говоря) легкомысленный.
Вот только, если с т.з. религии, на небеса она вряд ли должна была попасть, ну да Бог с ним)))
Меня, как человека взрослого и повидавшего, почитавшего, пересмотревшего всякого, история тронула.
По поводу возрастных категорий – не для детей, конечно… Мне самой иногда становится страшно – что смотрят дети. Я помню давненько еще ходила в кино на Звездную пыль, и там был такой момент, когда в каюту капитана врывается команда, ровно в тот момент, когда он примеряет женское платье. Легкое замешательство, после чего один из команды произносит: «Да ладно, Вам, капитан, мы всегда знали, что Вы голубок». Уже после отзвучавшего в зале смеха раздался детский голосок, вызвавший еще больший смех – «Мама, а что такое голубок?» Конечно, ребенок ничего не понял, но возникла мысль – о чем думали родители, когда вели ребенка на этот фильм, не было в нем ничего сакраментального, но явно не для шестилетних детей (а их вместе с родителями было большинство). И такая мысль при посещении кинотеатра возникает у меня частенько. Может, мои дети не будут меня понимать, будут обижаться, но если они у меня будут, то все же постараюсь контролировать – что смотрят и читают мои дети, а не возлагать всю ответственность на доброе телевидение, СМИ и интернет. Хотя насилия много, жестокости много, и никогда не думала, что это скажу – секса много (в нем нет ничего предосудительного, но его реально много и это раздражает).
Лет в 12 (хотя по меркам – еще ребенок) я уже многое понимала, многое читала и смотрела то, что содержало возрастной ценз +18. Да не сочтут меня тщеславной, но понятия добра, морали у меня сохранились, а может даже и окрепли.
Иногда мне кажется, что для детей (опять же детей старшего возраста), все же не так вредно узнать, что в мире есть и насилие и жестокость, все зависит от того, как им это преподносится, как в том же сериале «Бригада» - бандитские разборки – это круто, или все же как-то иначе. Как сказал Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Жора в ответ на слова «Теперь эти мальчишки будут думать, что прав тот, кто сильнее»:
- Теперь эти мальчишки будут знать, что против силы может найтись и другая сила.
А вообще тему «Обсуждение мыльных опер» можно смело переименовывать в «Обсуждение обсуждений мыльных опер» или создать такую. И почему мне кажется, что она будет популярнее?)))
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
Vetka сказал(а):
Absinth_Ice, какой грустный конец.. ((
хотя наверное, приворотом никогда счастлив не будешь.. Поучающая история.. я даже чуточку послезилась ((
Спасибо,я когда писала сама слезы утирала сидела, особенно когда Жаклин мертвой Монике много много орхидей пообещала...
inna-romashca сказал(а):
Меня, как человека взрослого и повидавшего, почитавшего, пересмотревшего всякого, история тронула.
спасибо за такие слова...
P.S с т.ч.з Религии по моему ни 1 из героев по идее в рай не должен был попасть)
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
inna-romashca, я смотрела Звёздную пыль, вообще фильм детский, но вот из-за этого "голубка", возможно ты и права. Но всё равно фильм для детей, это сказка.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Xentos,
Xentos сказал(а):
Возник такой вопрос. Можно ли сделать короткометражный сериал, и причем не со своим текстом? Очень хочется, но не знаю можно ли
В правилах кажется ясно написано, что копировать чужие произведения запрещено...
И почему мне так противно находиться здесь? В отпуск ухожу...
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Летние муки
Лисичка2 сказал(а):
Потом я дам тебе семена:одного яблока,одного винограда,одной капусты и одного помидора.Посади их.Ты должна каждый день за ними ухаживать без моего напоминания.-сказала бабушка
Лисичка2 сказал(а):
-А зачем тебе все это?
-Чтобы есть и продавать плоды.
Интересно, этот ли бизнес позволил бабушке приобрести два крутых автомобиля? Тоже так хочу.
На самом деле из всего рассказа мне понравилась только эта бабуля. И то как она гнобит главную героиню.
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Приворот
После той главы с суицидом, как-то расхотелось читать дальше. Но не привыкла бросать начатое и все же дочитала.
Конец меня не впечатлил. Какой-то он странный. Обычно я ЗА любовные хэппи энды, но тут какой-то перебор. Бог с Джасом и Лаурой, с ними и так все ясно. С чего вдруг у Мага (простите, не могу написать это имя) и Моника есть вообще какие-либо отношения? С этого момента поподробнее. Никакого развития этой ситуации не было, они виделись всего один раз, и если, допустим, было сказано, что у Мага возникли какое-то чувства к ней, то с ее стороны никаких не было. Так с чего вдруг она сразу кидается к нему, к чему все эти слова? В общем, конец мне показался смазанным и скомканным, именно из-за этого.
И, конечно, поздравляю с окончанием. Желаю творческих успехов.
happy.gif

Безумие
Продолжаю читать
biggrin.gif
Вижу, автор обожает маленькие продолжения.. Ну-ну))
А вообще, честно говоря, не совсем поняла, почему закрыли предыдущую тему. Ну да ладно.
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
Pakisa, По мере написания, у Моники я тоже выявляла чувства к Алексу. То тянуло ее к нему. ТО увидеть хотелось.Плакала она когда умер он, вобщем чувства возникли.Но так как Джастин приворожился, она погасила в себе это чувство и переключилась на Джаса. По мере того, как Джас просто издевался над нею грубо говоря, пелена спала с ее глаз. И чувства к Алексу вновь пробудились. От этого она и пошла на суицид, в надежде увидеть его после смерти.
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Absinth_Ice сказал(а):
И чувства к Алексу вновь пробудились. От этого она и пошла на суицид, в надежде увидеть его после смерти.
Запутанно все, однако. Ну, что тут поделаешь, не увидела я этого в тексте, мне показалось такое развитие событий слишком скорым немного странным. Но это мое мнение.
wink.gif
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
Pakisa, Ну не знаю, мне показалось все вполне понятно описанным, хотя каждый по разному воспринимает.
smile.gif
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
340
Награды
446
Absinth_Ice, с окончанием сериала Вас! Очень понравилось, в жизни всякое бывает... Ну что сказать? Джас эгоистичная сволочь, рада что он через пару лет умрёт, да с ним с самого начала было всё ясно (не по считайте меня садисткой) Всё, что с ней случилось - ужасно. Наверное любая девушка на её месте не нашла бы сил жить дальше, ведь женщины эмоциональны и импульсивны, перерезала себе вены, от безысходности, да и в частности какая у неё могла быть жизнь? ни работы, ни денег, у меня на её месте до конца жизни остался бы на душе мерский осадок после всего пережитого, чего только ради любви не сделаешь. Вообще с самого начала это была плохая идея - приворот, такие вещи никогда ничем хорошим не заканчиваются, конечно по идее даже сам Алекс в рай не должен был попасть, да вообще никто из них в рай не должен попасть, но пусть будет так как задумал автор. Я сама прослезилась пару раз, особенно было печально когда Жаклин к ней принесла цветы и сидела разговаривала с ней, она даже не много смахивала на сумасшедшую, растрогали эти две фразы "Знаешь, они такие же красивые как и ты, только живые..." и "Я оставила тебя всего лишь на недельку, а тебя уже нет... ".
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
smssimochka, Огромнейшее спасибо, меня в свою очередь тронул такой комментарий к моему произведению, не каждый способен проникнуться настолько глубоко
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
340
Награды
446
Absinth_Ice, не у каждого рука поднимется такое написать, честно говоря надоела вся эта "любовь-морковь" со всеми этими Хэппи эндами, конечно у Вас тоже Хэппи энд, но он получился как-то иначе, чем у остальных, Вы внесли что-то новое в этот подфорум, написав свой сериал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх