Обсуждение МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Леа91,
У меня нет детей. Это не мешает мне понимать, что даже маленький человечек индивидуум.
«Посадить в вакуум и воспитывать в стерильных условиях?»
Не делите на черное и белое. Наверное, у меня фигово получается выражать свои мысли, потому что не о том я говорила. Я не пыталась навязать свое мнение или методы воспитания. Вообще-то я пыталась сказать, что не буду сознательно готовить ребенка к взрослой жизни и читать ему поучительные сказки о насилии и жестокости, потому что реальная жизнь его сама настигнет и от этого никуда не дется (так что вакуума не получится и изолировать ребенка от мира я не собираюсь). Но я максимально (насколько получится) буду ограждать от жестокости. Насколько получится, тем более рано или поздно он узнает, что в мире не все так замечательно. Но пусть это происходит постепенно. А не с моей активной подачи.
Когда у меня возникнут вопросы, как же правильно воспитать ребенка, я спрошу у подруги, дочь которой любит «Волшебник изумрудного города» и «Смешариков», в то время как большая часть группы в восторге смотрит серийный мультик про крошащих друг другу черепушки монстров. И очень надеюсь, что и мне это удастся.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
inna-romashca, в этом я полностью солидарна с Вами. Просто не правильно поняла то, что Вы говорите. Конечно, обучать ребёнка жестокости и "жизни" в таком хрупком возрасте я не намерена. По моему глубокому убеждению даже обычное запугивание детей (типа, не будешь спать - баба яга тебя украдёт) - крупная ошибка. У детей очень хрупкое представление о жизни и они только-только учатся всему. Поэтому свои уроки запоминают на всю жизнь. Итог - даже некоторые взрослые боятся темноты, зеркал и т.д. Это всё, как я считаю, результат испуга полученного в детстве. Например, у меня сын боится темноты. Мать говорит - ничего выключи, пусть привыкает. А я в шоке - зачем? Зачем пугать ребёнка, выбивать его боязнь темноты страхом? Не представляю, как это помогает. Я вот тоже без света не могла спать где-то до 14! лет, но потом привыкла. И он привыкнет со временем, отучится....
inna-romashca сказал(а):
Когда у меня возникнут вопросы, как же правильно воспитать ребенка, я спрошу у подруги, дочь которой любит «Волшебник изумрудного города» и «Смешариков», в то время как большая часть группы в восторге смотрит серийный мультик про крошащих друг другу черепушки монстров. И очень надеюсь, что и мне это удастся.
Видимо и мне не помешает её совет) Нашим любимым мультиком долгое время был "Дом монстров"... Впрочем,"Волшебника" мы тоже видали, и на вопрос, чтоб он попросил, тот ответил "Мозги!"
biggrin.gif

Мы медленно перешли на методики воспитания детей?)) А с чего всё началось, никто не помнит? Что здесь много детей?
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Pakisa, Vetka, Sestra, спасибо большое за комментарий, девушки! )
Pakisa сказал(а):
У тебя отличный слог, шикарные скрины и развитая фантазия
Ооо, спасибо большое!
happy.gif

Pakisa сказал(а):
Дин что-то знает про Пола, а Пол, в свою очередь, копает под Дина..
Да они вообще стоят друг друга )))
Pakisa сказал(а):
Как же жаль маму Крис, когда читала те строки, слезы наворачивались на глаза, настолько я прониклась написанным.
Sestra сказал(а):
Пришлось вместе с героиней вновь вспомнить, что значит терять близких людей. Вспомнить как это страшно каждый день просыпаться и не знать будет ли твоя мама жива через неделю.
Спасибо вам большое. Я очень переживала за эту главу, писать было тяжело, и мне казалось, что я ее как-то скомкала. Но ничего больше добавить не сумела...
Pakisa сказал(а):
Ведь тут, в общем-то, не важно, простили ли тебя все остальные. Важно самой себя простить, а у нее этого никак не получалось.
Да, слишком поздно обычно мы понимаем, что были не правы, что заблуждались... Так и с мамой Крис...
Pakisa сказал(а):
На счет таинственного запаха. Я так поняла, что Пол ушел, потом Крис услышала шаги и после этого появился этот запах?
именно так все и было. Скажем так, таинственного посетителя спугнули.
Sestra сказал(а):
Сначало очень трогательное описание близости Крис с Дином. Все так правильно о том, какое это счастье быть рядом с любимым человеком, чувствовать себя одним целым и забыть обо всем окружающем мире.
Я очень рада, что этот отрывочек понравился!
happy.gif

Sestra сказал(а):
А для Кристины одно счастье, что находилась она в этом подвешенном состоянии недолго. И даже не успела осознать трагичность ситуации. Хотя потому и наступило состояние шока и внезапной пустоты в ее жизни.
Да-да, именно так. Все случилось очень быстро, и в этом тоже есть свой плюс, наверное. Зато потом, когда наступает осознание ситуации - становится еще тяжелее, все это очень знакомо...
Sestra сказал(а):
Ситуация с Полом и Дином разочаровала. Я искренне надеялась на качественный мордобой. Ну или в крайнем, на маленький скандальчик Дина с Крис из-за ревности.
biggrin.gif
biggrin.gif
Извини. ))) У меня вообще была такая задумка, но я решила не расстраивать Крис еще больше... ))) В игре-то актеры именно этим и занялись ))))
Sestra сказал(а):
общем, прода оправдала мои ожидания, и я получила много приятных минуток чтения. Спасибо!!
Pakisa сказал(а):
В общем, спасибо тебе, СимКэт, за такое прекрасное продолжение. Где-то романтичное и забавное, а где-то такое трогательное и грустное..
Это вам спасибо, что читаете!
s47.gif

Vetka сказал(а):
СимКэт, жду еще )) я все больше заинтриговалась и запуталась ...
Следующие три главы не за горами, и там уже все встанет на свои места...)
 

Heartcore

Проверенный
Сообщения
702
Достижения
95
Награды
870
Безумие, - ура, ну наконец-то ты дошла до той главы, можно сказать самой главной) Очень понравились последние слова про цепь судьбы, ваще *0*
Жаль, правда мамулю её, и мужа потеряла, а тут ещё и дочь...
Мне вот интересно как Макс отреагирует на то, что станет видеть привидений
biggrin.gif

Когда планируешь проду?
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Безумие
Печальная история получается, печальности в меру, без лишнего драмматизма. Нравится она мне. Буду ждать проду.
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Безумие
Мне нравится… нравится каждая строчка, пронизанная обреченностью и грустью.
Безумно жаль мать. Она до сих пор не смирилась с гибелью мужа, а цепочка судьбы из несбывшихся «если бы» неумолимо ведет ее к потере последнего,
что осталось у нее на всем белом свете. Написано красиво и трогательно, Леа… Спасибо тебе!
Одержимость
Да, дорогая)) Продолжение насыщенное. Пол, как мне кажется, показал свое истинное лицо. Алкогольное опьянение ослабило самоконтроль, и на несколько секунд нам предстал настоящий Пол – жесткий и агрессивный. Если б не Дин… неизвестно, чем бы закончился его разговор с Крис.
Потом потеря матери от ужасной болезни. Авторы! Вы жестокий народ!!! Я даже всплакнула вместе с Крис. Быть рядом с родным человеком, видеть его страдания и боль, и быть не в состоянии ему помочь.
Это ужасно! Пожалуй, самое страшное, что может преподнести судьба.
Потом этот загадочный запах и шаги. Толи шаги на самом деле были и источником был тот, у кого были ключи от квартиры Крис. Толи это действие галлюциногенного вещества, запах которого Крис услышала.
Но как он попал в квартиру? Снова вопрос… вентиляция?
СимКэт, ты потрясающе пишешь! Глава порадовала. Как всегда)) не затягивай с продолжением.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Безумие
Леа, последняя глава чудесная! Такие эмоции, расставание с матерью... Как говорят: "ничто не предвещало беды"
С нетерпением буду ждать новой проды
smile.gif

А скриншоты кстати, вообще чудесные, ты просто молодец!
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Джемма,
s81.gif
спасибо за комментарий!
Джемма сказал(а):
Пол, как мне кажется, показал свое истинное лицо. Алкогольное опьянение ослабило самоконтроль, и на несколько секунд нам предстал настоящий Пол – жесткий и агрессивный.
Дааа... Именно так. Но что из всего этого выйдет - увидим в 37 главе)))
Джемма сказал(а):
Потом потеря матери от ужасной болезни. Авторы! Вы жестокий народ!!! Я даже всплакнула вместе с Крис. Быть рядом с родным человеком, видеть его страдания и боль, и быть не в состоянии ему помочь.
Я извиняюсь, но так было нужно... Я тоже очень сочувствую Крис, но увы, я ей еще многое приготовила. Кто из ее любимых людей все-таки останется рядом с ней - узнаем в конце.
Джемма сказал(а):
Толи шаги на самом деле были и источником был тот, у кого были ключи от квартиры Крис.
Правильный ответ!
biggrin.gif

Джемма сказал(а):
ты потрясающе пишешь! Продолжение порадовало. Как всегда)) не затягивай с продолжением.
Спасибо!
happy.gif
Над продой работаем!
biggrin.gif
Немножечко только одохну...
morning1.gif
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
inna-romashca, я когда ходила на премьеру седьмой части Гарри Поттера(1 части естественно), в зале было полно детей, начиная от 3 лет! Впереди меня сидело около 7 детей в возрасте от 3-6 лет. На самом деле, с каждой части Гарри П. перестает быть детским фильмом, он уже давно таким не является. И я не понимаю зачем тянуть таких маленьких детей, они все равно ничего не поймут. И когда на экране выскочила змея(а она была очень огромна, со своей пастью) и такой крик был, после этого кадра многие дети закричали от испуга и расплакались, вот что самое страшное.
до конца сериала осталось 5 серий
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Слезы Ангела. Часть вторая
Жалко с одной стороны Оксану, беременна и такое приходится терпеть, но ведь она сама виновата, изменила мужу. Что же теперь будет, после таких ударов, как бы чего с ребеночком не случилось
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Almalexia,
Almalexia сказал(а):
Жалко с одной стороны Оксану, беременна и такое приходится терпеть, но ведь она сама виновата, изменила мужу.
В сериале заложенна такая мысль, что все иногда ошибаются:(
Almalexia сказал(а):
Что же теперь будет, после таких ударов, как бы чего с ребеночком не случилось
ох....
Спасибо что читаешь:)
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Слёзы Ангела
Помнится мне, ты говорила, что Оксану ждет огромная потеря... Кажется, этот час наступил.
s68.gif
если это так, то ты жестока, Luminaria
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Приворот понимаю, я немного с запозданием, но... поздравляю с окончанием!
604.gif
Как я уже успела заметить, тебе тут разного пришлось наслушаться по поводу скринов и сцены с износилованием, но ты правда молодец! Последние главы были изумительными, читала взахлёб, даже ком в горле встал после прочтения того места, где Жаклин разговаривает с умершей Моникой, это так трогательно
cry.gif
Эпилог понравился, Моника всё-таки обрела своё счастье, пусть даже и не на земле!)))) Ты умничка, ещё раз поздравляю!
flower.gif

Одержимость искренне сочувствую Крис, ей столько пришлось всего пережить! Да ещё и к тому же смерть матери пришлась на день рождения... Кошмар! О Поле моё мнение не изменилось, я давно догадывалась какой он на самом деле, а теперь ещё и решил Крис против Терри настроить
dry.gif
Ну, а эти шаги в прихожей... Эмм, чуть порывшись в своей памяти, я пришла к выводу, что это был Дин, но вот зачем он ТАК пришёл к Крис(если конечно же это вообще был он) остаётся загадкой
smile.gif

Безумие кажется, Ваш сериал будет одним из немногих, за чтением которых, я буду рыдать... Пока я перебирала строчки из пролога, в горле уже навис душащий ком, представляю, что будет дальше, после смерти Карен... Предвкушаю трогательную и интригующую историю, уже очень интересно, что будет дальше, у меня у самой есть история о призраке, интересно узнать, как будут развиваться события в Вашей истории))) Удачи и успехов Вам в написании!
smile.gif

P.S Извините за такие скупые и смазанные отзывы, у меня совсем нет настроения, надеюсь, вам мой негатив не передался...
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Слезы Ангела. Часть Вторая Ничего себе родственнички... Таких в Сибирь сослать мало! Надо сразу в Индию, на плантации) А даже если и потеряет, как объяснит всё мужу? Эх, соглашусь, всё печальнее и печальнее...
sad.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Heartcore сказал(а):
Безумие, - ура, ну наконец-то ты дошла до той главы, можно сказать самой главной) Очень понравились последние слова про цепь судьбы, ваще *0*
Жаль, правда мамулю её, и мужа потеряла, а тут ещё и дочь...
Спасибо большое! Да, тут все жалуются на ГГ-сирот, а у моей вот мать есть... Хотя лучше если бы не было - не представляю каково это хоронить собственного ребёнка...
Heartcore сказал(а):
Мне вот интересно как Макс отреагирует на то, что станет видеть привидений biggrin
Макс... Это самый неоднозначный герой в моём сериале... В нём Вам ещё придётся разочароваться)
Heartcore сказал(а):
Когда планируешь проду?
Сегодня - завтра - послезавтра))
Ляшечка сказал(а):
БезумиеПечальная история получается, печальности в меру, без лишнего драмматизма. Нравится она мне. Буду ждать проду.
Спасибо большое за комментарий! Стараюсь, чтоб автор прочувствовал то, что не всегда счастье так близко, как нам кажется... Иногда судьба жестоко отбирает его у нас...
Джемма сказал(а):
Мне нравится… нравится каждая строчка, пронизанная обреченностью и грустью.
Безумно жаль мать. Она до сих пор не смирилась с гибелью мужа, а цепочка судьбы из несбывшихся «если бы» неумолимо ведет ее к потере последнего,
что осталось у нее на всем белом свете. Написано красиво и трогательно, Леа… Спасибо тебе!
Спасибо большое! Ну, да... Придётся немного "настроение" сериала поднимать, а то какой-то он слишком мрачный... Мать саму безумно жалко, у неё ровно ничего не осталось, а теперь судьба отбирает последнее. Вот так жестока бывает жизнь...
Dream сказал(а):
Леа, последняя глава чудесная! Такие эмоции, расставание с матерью... Как говорят: "ничто не предвещало беды"
С нетерпением буду ждать новой проды smile
А скриншоты кстати, вообще чудесные, ты просто молодец!
Спасибо огромное! Почему же "ничто"? Мать считала, что дождь в этот день был к недоброму знаку. Хотя у женщины немного крыша съехала после смерти мужа... Но материнское сердце подсказала ей предстоящую беду...
За скриншоты - отдельное спасибо! Долго мучаю их)
Darlen сказал(а):
Безумие кажется, Ваш сериал будет одним из немногих, за чтением которых, я буду рыдать... Пока я перебирала строчки из пролога, в горле уже навис душащий ком, представляю, что будет дальше, после смерти Карен...
Такое настроение мрачное и печальное, что и выливается в строчки... Спасибо, что читаете!
Darlen сказал(а):
предвкушаю трогательную и интригующую историю, уже очень интересно, что будет дальше, у меня у самой есть история о призраке, интересно узнать, как будут развиваться события в Вашей истории))) Удачи и успехов Вам в написании!
Дальше Вам придётся оторваться от реальности))
Слёзы Ангела.
Ужас, я голосую за создание номинации: "Самый жестокий автор!". У нас тут огромная конкуренция назревает) Luminaria, добро пожаловать в ряды жестоких авторов! Пожалуй, это была самая жестокая глава для меня и лучше было мне её не читать. Внутри всё перевернулось от неуправляемого гнева... Что же будет дальше? Я бы на месте Оксаны обезумела бы от ярости, а обезумевшая женщина очень опасна!
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Джемма, Маня_Елина, Леа91, Для начала, огромное всем спасибо, что чиаете:) Что бы я без вас делала?:)
Джемма сказал(а):
Помнится мне, ты говорила, что Оксану ждет огромная потеря... Кажется, этот час наступил.
Нет:) Этот час будет чуть попзже:)
Маня_Елина сказал(а):
Ничего себе родственнички... Таких в Сибирь сослать мало! Надо сразу в Индию, на плантации)
Да! Туда их! Сама терпеть не могу этих персонажей! На костер их!
Маня_Елина сказал(а):
А даже если и потеряет, как объяснит всё мужу? Эх, соглашусь, всё печальнее и печальнее...
Да... действительно...
Леа91 сказал(а):
я голосую за создание номинации: "Самый жестокий автор!"
и я! Номинацию в студию!
Леа91 сказал(а):
Пожалуй, это была самая жестокая глава для меня и лучше было мне её не читать. Внутри всё перевернулось от неуправляемого гнева... Что же будет дальше?
Дальше - больше!
Леа91 сказал(а):
Я бы на месте Оксаны обезумела бы от ярости, а обезумевшая женщина очень опасна!
Ну против нее было 2 обезумевшие женщины:) А она всетки в положении...
Джемма сказал(а):
ты жестока, Luminaria
Леа91 сказал(а):
Luminaria, добро пожаловать в ряды жестоких авторов!
А меня-то за что записали в ряды плохишей?!
dry.gif
biggrin.gif
Хотя, может вы и правы:)
ХОЧУ УСПОКОИТЬ ВАС, ребенка-то она родит, а вот дальше... ну все! Рот на замок:) Интрига! О как!
Lackis это Лестрид????????
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Две Луны Уиллоу
медленно, но верно приближаемся к концу
biggrin.gif
Не знаю, нравится мне Равлер, а Стефан еще оберется от Уилли. Зря он так. Жду проды
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Darlen, спасибо, что читаешь!
happy.gif

Darlen сказал(а):
Да ещё и к тому же смерть матери пришлась на день рождения... Кошмар!
Ну, с момента смерти матери прошло чуть больше двух месяцев, хотя, конечно, это слишком маленький промежуток времени, для того, чтобы чувство утраты и боли притупилось... Но, к счастью, у нее есть близкие друзья и любимый человек, которые поддерживают ее. Спасибо за сочувствие!
happy.gif

Darlen сказал(а):
О Поле моё мнение не изменилось, я давно догадывалась какой он на самом деле, а теперь ещё и решил Крис против Терри настроить
Да нет, это было сказано скорее между делом, для него главное - настроить ее против Дина.
smile.gif

Darlen сказал(а):
Эмм, чуть порывшись в своей памяти, я пришла к выводу, что это был Дин, но вот зачем он ТАК пришёл к Крис(если конечно же это вообще был он) остаётся загадкой
В следующем продолжении станет ясно, кто, что и почему...
biggrin.gif
Обещаю не затягивать! )))
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Luminaria, нет, не Лестрид!))) Просто прическа похожая!)))
MARABY сказал(а):
медленно, но верно приближаемся к концу
Очень медленно!)))
MARABY сказал(а):
Не знаю, нравится мне Равлер, а Стефан еще оберется от Уилли. Зря он так.
Стефан демон. До сих пор его предпочитали слушаться. И тем более он не хочет показывать, что ему небезразлична судьба Уиллоу, хоть и не получается у него ни фига!)
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
Darlen, Cпасибо огромное, что прочитала.За такой чудестный отзыв, я просто в эйфории от того, насколько высоко оценили мой труд!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх