Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Сладкое спасение начало впечатлило. Люблю грамотно поставленный слог. Я так понимаю сериал на вампирскую тематику или около того, очень интересно. Понравилось описание мысленных терзаний молодого человека. Скрины тоже очень порадовали.
DIROL_gum желаю Вам удачи в написании.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
_Selesta_, Как же было приятно смотреть на метания Алхимика, он вышел таким милым на скринах) Улыбнул момент со "столкнулись лбами" и вообще, так сказать, "вечер встреч") Сколько раз я говорила что у тебя потрясающие скрины и отличный слог?))) хм)))
Я завела днев! Ура!
 

Alina777

Проверенный
Сообщения
413
Достижения
120
Награды
295
Сладкое спасение- начало интересное. Я вообще очень люблю всё что связано с вампирами, оборотнями и со всякими другими существами:). Надеюсь ваш сериал не будет похож на Сумерки или Дневники вампира. Буду ждать продолжения).
 

Mir

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
95
Награды
240
AnnaKifra,
AnnaKifra сказал(а):
Как же мне нравится твой сериал!
Спасибки тебе! Очень и очень приятно!
smile.gif
AnnaKifra сказал(а):
разу вспоминается то золотое время, когда каждый тинэйджер страны с волнением ждал серии Мятежного духа... у меня почему-то именно такие ассоциации))
Ага, помню-помню эти времена!
happy.gif
AnnaKifra сказал(а):
Любовная линия будет?)
Угу, конечно! Ну а как же без неё? Только вот сразу скажу, что действия сериала будут происходить не только в школе. Словом, моё произведение не только о жизни учеников в школе.. Но об этом потом!
smile.gif

Спасибо за отзыв!
happy.gif

Alina777,
Alina777 сказал(а):
самое ужасное...точнее печальное...
Вот этим ты меня напугала и заинтриговала...
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
Сладкое спасение, начало мне очень понравилось. За скрины вам отдельная благодарность, очень качественны. Содержание тоже понравилось. Люблю фантастику, посмотрим чем вы сможете нас удивить)
 

Мемиури

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
0
Награды
103
Сладкое спасение
Меня не впечатлило. Текст и сюжет наполнены клише, банальны. Читать совсем неинтересно.
Хочу еще момент отметить:
DIROL_gum сказал(а):
Наши родители подарили нам первоклассное образование, открыли дверь в светскую жизнь и благополучно покинули этот свет. Они погибли в автокатастрофе четыре года назад. С тех пор мы с Томом должны заботиться друг о друге, но чаще получается, что мы виним себя и друг друга в произошедшем.
опять эта автокатастрофа
laugh.gif
проверенное средство избавления от ненужных персонажей в сериалах
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Мемиури, я не сомневаюсь, что вы потрясающий критик (ну или станете таковым), но не могли бы вы сказать какие сериалы вам нравятся?)
 

Мемиури

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
0
Награды
103
AnnaKifra, я не претендую на пост "потрясающего критика", а просто высказываю свое мнение, если вы к этому ведете Оо
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Мемиури, нет, здесь нет никакой иронии, если что) я просто задала вопрос) Но ответа, наверное не будет.
Irma9517, я тоже жду) И твоего и своего)))))
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
AnnaKifra, аахах, свое я постораюсь сегодня выложить)) и твой я жду сегодня!))
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Irma9517, ну точно) давай я тогда только название серии выложу?)) Жду каких-нибудь потрясающих фактов о Лиз, блин, она мне так нравится!
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
AnnaKifra, только название? а кусочек серии можно? О Лиз, хм, не сегодня)) но обещаю что-то я о ней напишу))
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
_Selesta_, он догадался таки... Ну вот, всем бы мужикам поучиться у товарища внимательности!!!))) Молодец, Калью! И Анна умничка, что не растерялась!!!
С нетерпением буду ждать их разговора...
 

DIROL_gum

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
11
Ramina сказал(а):
начало впечатлило. Люблю грамотно поставленный слог. Я так понимаю сериал на вампирскую тематику или около того, очень интересно. Понравилось описание мысленных терзаний молодого человека. Скрины тоже очень порадовали.
Да, сериал про вампиров, но не совсем по классической версии. Хотелось бы внести в заезженную фантастику чего-то своего)
Ramina сказал(а):
DIROL_gum желаю Вам удачи в написании.
Спасибо, постараюсь не разочаровывать в дальнейшем)
Alina777 сказал(а):
Сладкое спасение- начало интересное. Я вообще очень люблю всё что связано с вампирами, оборотнями и со всякими другими существами:). Надеюсь ваш сериал не будет похож на Сумерки или Дневники вампира. Буду ждать продолжения).
Спасибо за отзыв) как я уже написала выше, постараюсь вложить в вампиров побольше своего)
Irma9517 сказал(а):
Сладкое спасение, начало мне очень понравилось. За скрины вам отдельная благодарность, очень качественны. Содержание тоже понравилось. Люблю фантастику, посмотрим чем вы сможете нас удивить)
Честно говоря, я никогда не думала, что буду писать фантастику. Так что сама себя удивила. Надеюсь, что действительно смогу удивить и читателей, а не только себя
biggrin.gif

Мемиури сказал(а):
Меня не впечатлило. Текст и сюжет наполнены клише, банальны. Читать совсем неинтересно.
Я спокойно отношусь к критике. Она даже полезна для автора. Гораздо хуже было бы если бы вы промолчали, и я бы так и продолжала считать, что всех все устраивает. Теперь мне есть к чему стремиться. Надеюсь однажды вы прочитаете продолжение к моему сериалу и сможете сказать, что это наконец-то то, чего вы ожидали.
Мемиури сказал(а):
опять эта автокатастрофа laugh проверенное средство избавления от ненужных персонажей в сериалах
Ну да, возможно, я не особо изощренная убийца хД
 

Мемиури

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
0
Награды
103
DIROL_gum, очень мило с вашей стороны так отреагировать на мои слова
smile.gif
В смысле спокойные авторы у меня прямо уважение вызывают))
DIROL_gum сказал(а):
Ну да, возможно, я не особо изощренная убийца хД
не в этом дело)) ну да ладно.
AnnaKifra, хах тогда не понимаю, зачем упоминать о моих ээ "критических способностях" Х__х
а ответа действительно не будет. Я считаю, не комильфо тут публиковать список своих любимых произведений. Авторы знают, что я люблю их сериалы, и достаточно.
 

Nilu

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
140
Награды
411
Алый рассвет, как и ожидалось, новенькая платиновая блондиночка начала наглеть и завоёвывать всеобщее внимание.
smile.gif
Мне серия понравилась! Жду-не дождусь, когда же там появиться любовная интрига. И этот парень, Даймонд... он ведь сыграет ещё свою роль, да? Да?:) И это новое поручение для Мел - что-то здесь будет нехорошее, это точно!
Пара моментов, которые меня смутили:
mir сказал(а):
Вот такой наглости я от них не ожидала... – промямлила Медлин и решительно направилась в сторону девушек с перекошенным от ярости лицом.
Слово "промямлила" не очень сочетается с "решительно", не подходит по смыслу.
mir сказал(а):
отправилась в свою комнату, находясь в предвкушении разговора с Медлин.
Возможно, вариант наподобие "...комнату, предвкушая разговор с Медлин" был бы более приятным для чтения, сама фраза стала бы более гладкой, чтоли.
smile.gif

Ты уж прости, что я так критикую. )
Сладкое спасение, ещё на третьем абзадце поняла, что в сериале речь пойдёт о вампирах, и желание читать пропало начисто. Просто слишком уж банально: гибель родителей, укус темных существ, внезапная нечеловеческая жажда... Где-то мы уже об этом раз 6396ть слышали, читали, смотрели. Но сам слог не плохой, скрины тоже, так что если Вы, Автор, сможете создать что-то новое, интересное на основе старой, заезженной идеи, то я с удовольствием почитаю!
smile.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
DIROL_gum, и да! Ещё одно произведение, которое обращает на себя внимание скринами, приятным для чтения слогом и вроде бы отсутствием ошибок. Поздравляю в первым сериалом (не ошиблась, первый?) !!! Вампирская тема уже изъезженна вдоль и поперек, но я надеюсь, что вы всё-таки внесете лепту) Мне сериал понравился, буду следить за обновлениями) Удачи)
Мемиури, ок, только не заводитесь)
И где же Ловушка для бабочки? Libertinka, знаешь сколько людей ждут продолжения твоего сериала?)))
 

Mir

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
95
Награды
240
Nilu,
Nilu сказал(а):
Алый рассвет, как и ожидалось, новенькая платиновая блондиночка начала наглеть и завоёвывать всеобщее внимание. smile
Она ещё себя покажет!
smile.gif
wacko.gif
Но сначала будет ангелом во плоти!
dry.gif
Nilu сказал(а):
Мне серия понравилась!
Очень рада!
smile.gif
Nilu сказал(а):
Жду-не дождусь, когда же там появиться любовная интрига. И этот парень, Даймонд... он ведь сыграет ещё свою роль, да? Да?:)
Ну, ладно, так и быть, проболтаюсь!!! Будет любовная линия! Ты всё, как я заметила, правильно предполагаешь!
happy.gif
Nilu сказал(а):
И это новое поручение для Мел - что-то здесь будет нехорошее, это точно!
Хорошее или не хорошее - не знаю... Но то, что оно будет не совсем приятное - это точно...
smile.gif

Спасибо за замечательный отзыв!
smile.gif

Nilu сказал(а):
Слово "промямлила" не очень сочетается с "решительно", не подходит по смыслу.
Nilu сказал(а):
Возможно, вариант наподобие "...комнату, предвкушая разговор с Медлин" был бы более приятным для чтения, сама фраза стала бы более гладкой, чтоли. smile
Ты уж прости, что я так критикую. )
Ок, пойду исправлю...
smile.gif
Nilu сказал(а):
Ты уж прости, что я так критикую. )
Нет! Ты что! Я наоборот тебе очень благодарна! Это означает, что ты читаешь мой сериал внимательно, а от этого становится ой как радостно!!!
happy.gif

P.S.: В следующий раз постараюсь быть внимательнее...
biggrin.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Алхимик
А мне жутко понравилось, как Анна раскрылась перед Калью. Когда ты писала про déjà vu, аж сердце замерло... Так...романтично, что ли
smile.gif
Не знаю, как описать то, что я почувствовала. А столкновение под столом! А как описаны ощущения и чувства Калью! Это выше всех похвал! _Selesta_, я как всегда в восторге!
happy.gif

Алый рассвет
Не понравились мне эти новые одноклассницы. Ну вот не нравятся и все. Какие-то наглые девочки, немного высокомерные, стремящиеся быть в центре внимания. Вот какое-то такое впечатление сложилось. Может, еще и изменится.
smile.gif
Особенно хочется отметить скрин с кабинетом Миссис Эгувейн, комната такая уютная получилась... С нетерпением жду, что будет дальше!
happy.gif
Вот только можно несколько замечаний?..
Ты часто употребляешь слово "промямлила", которое редко подходит по смыслу к эмоциям и действиям героев. Вот, например:
mir сказал(а):
- Вот такой наглости я от них не ожидала... – промямлила Медлин и решительно направилась в сторону девушек с перекошенным от ярости лицом.
Медлин же в ярости, настроена решительно, а мямлят обычно когда виноваты, неуверены. Впрочем, я вижу, что Nilu уже сказала об этом.
Еще слово "осведомилась". Его употребляют в значении "спросила", "поинтересовалась". А вот здесь она же просто сказала:
mir сказал(а):
- Как знаешь! Но для нас шарм превыше всего! – махнув рукой, осведомилась Клара
mir сказал(а):
- Мисс Уилсон, нам нужно обсудить ваше наказание, - монотонно произнесла женщина, - Пройдёмте в мой кабинет.
Почему монотонно-то? Монотонно обычно бубнят под нос или что-то повторяют, читают... Но не обращаются...
Надеюсь, ты не обидишься на мою критику?
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх