Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4
Официальных патчей

и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с неактуальностью. Комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Как-то я не распробовала название нового городка. Понятно, что лос-анджелесская тематика, солнце, латинос, но как-то это плохо склеено.
Обычно названия довольно понятны, Виллоу крик, Бриндлтон бэй - сразу понятно, откуда в названии ветер дует. Из странных был разве что Сан-Мишуно, но к нему я привыкла, называя про себя "Сан-Мешанино".
Но вот от Дель Соль Вэлли у меня прямо язык заплетается %)
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
sharp8, можно сократить до ДСВ. У самой ассоциация только с витаминками D-SUN, так что, думаю, сама буду про себя называть Дэ-сан Вэлли. Название и правда зуболомное)
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Еще можно звать его просто Дель-Соль, упуская "долину" (а велли это как раз долина, ну так, на всякий). Совсем русифицированное название будет звучать как Долина Дель-Соль. Ну или еще вариант это просто Соль) В общем много их, способов сократить эту длинную и не очень удобную конструкцию)
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Еще можно звать его просто Дель-Соль, упуская "долину" (а велли это как раз долина, ну так, на всякий). Совсем русифицированное название будет звучать как Долина Дель-Соль. Ну или еще вариант это просто Соль) В общем много их, способов сократить эту длинную и не очень удобную конструкцию)
Совсем русифицированное скорее звучит как "Солнечная долина" или там "Долина солнца". Что, в принципе, тоже мило :)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Ну тут же смысл названия в том, чтобы оно и на английском звучало "иностранно" и экзотично, т.е. если разбирать название на русском до самого низового уровня, это будет очевидно противоречить замыслу автора. Никто же не переводил "Шам ле Сим" как "Симские поля" (с учетом того, на что это явный намек, скорее "Елисимские поля"), нарочно так и оставили, с национальным колоритом. А по идее названия населенных пунктов вообще не переводятся, даже если в названии есть понятное слово на языке оригинала типа "долина", "источник", "гора" и пр., по грамоте положено так их в оригинале и оставлять.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Ну тут же смысл названия в том, чтобы оно и на английском звучало "иностранно" и экзотично, т.е. если разбирать название на русском до самого низового уровня, это будет очевидно противоречить замыслу автора. Никто же не переводил "Шам ле Сим" как "Симские поля" (с учетом того, на что это явный намек, скорее "Елисимские поля"), нарочно так и оставили, с национальным колоритом. А по идее названия населенных пунктов вообще не переводятся, даже если в названии есть понятное слово на языке оригинала типа "долина", "источник", "гора" и пр., по грамоте положено так их в оригинале и оставлять.
Разумеется. Меня лишь аллитерация в названии приводит в смятение ))

Кстати, не было информации по количеству участков в городке? И любопытно, будут ли там квартиры. По идее должны, высотки ведь были в трейлере
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Кстати, не было информации по количеству участков в городке? И любопытно, будут ли там квартиры. По идее должны, высотки ведь были в трейлере

Судя по анонсам, будут минимум 2 района, для начинающей кинопублики и для звёзд отдельно. А по поводу квартир, они писали в твиттере, что сейчас у них городов типа "сити", то есть как раз с квартирами, в разработке нет, потому что они сконцентрированы на оригинальном контенте, хотя кто их знает, как там будет на самом деле.
 

Эферван

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
Слава - это еще не все. (с) Что-то вспомнилось))
На самом деле доп любопытный, причем настолько, что даже заиметь, как скидки будут, хочется, НО.
Это все здорово, народ, но вы видели запись стрима об инструментах ландшафта?!
Можно будет построить замок НА скале, В скале и ПОД скалой!! И все это одновременно! Утесы, ущелья, бункеры, землянки, темницы - не просто какие-то скучные подвалы. Многоуровневые темницы... И страшный упырь спит в самой темной комнате самого глубокого уровня)))
А эти лестницы, практически из любой точки в небо, с перескоком этажей? Многоуровневые лестницы? Бассейн в камне? Сколько вариантов воплощений отыгрышей, сколько идей для историй!
И крыши на земле как грибочки (они правильно о хоббитах вспомнили)))
И наконец-то можно будет построить фундамент разного уровня в одном доме *сбылась мечта идиота*
Ей-богу, я это бесплатную обнову жду даже больше, чем "звездочек")))
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Ну тут же смысл названия в том, чтобы оно и на английском звучало "иностранно" и экзотично,
Скорее это отсылка на Мексику и мексиканские киностудии с их мыльными сериалами, у них названия городов и отелей навроде "Сантяго-де-Керетаро" и так далее. Были подозрения, что они кинутся в латиноамериканскую культуру после дополнения с джунглями, после трейлера эти подозрения укрепились.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Скорее это отсылка на Мексику и мексиканские киностудии с их мыльными сериалами, у них названия городов и отелей навроде "Сантяго-де-Керетаро" и так далее. Были подозрения, что они кинутся в латиноамериканскую культуру после дополнения с джунглями, после трейлера эти подозрения укрепились.

Или просто на южные штаты отсылка, они ж сказали, что это типа Калифорния, а там половина топонимов а-ля Диего дель кактус миердос. Я это просто к тому, что, если в английском оригинале игры есть некие иноязычные названия, значит, они таковыми сделаны намеренно, для колориту, и переводить их в локализации было бы неправильно.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Похоже всё-таки будет как в трешке, ни к одному навыку не подойти, а то сразу знаменитым станешь

Больше раздражало, когда сим начинает дружить с знаменитостью и ему за это сразу две звезды давали. Очень надеюсь, что этого не будет в четверке.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Посмотрела у Deligracy обзор и в самом же начале разочаровалась. Три участка в бедном районе, три в звёздном и всё... мда. В центре сплошные парковки, фиг поставишь туда жилой дом, чтобы хорошо смотрелось. Городок реально крошечный.
Карта тоже не впечатлила. Будто не солнечный и звездный Голливуд, а промзона какая-то. И главное высотки нарисовали, и побережье -- нарисовали и этим ограничились )) В лучших традициях EA.
oq7mA77.png
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Посмотрела у Deligracy обзор и в самом же начале разочаровалась. Три участка в бедном районе, три в звёздном и всё... мда. В центре сплошные парковки, фиг поставишь туда жилой дом, чтобы хорошо смотрелось. Городок реально крошечный.
да! у меня такая же первая мысль когда посмотрела
не город а одна сплошная декорация(((
ну и вообще аддон одна сплошная декорация, но посмотрев видео о новинках режима строительства, я поняла для чего я это куплю... то есть как раз для этого))) ДЕКОРАЦИИ!!! Розово-голубая мечта каждого артщика! Дикий запад, будущее, постапокалипсис!!! не поиграть, так хоть пофоткать :саркастический:
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Мест реально не хватает. Че так мало? Иной раз по пол часа уже думаешь, куда бы сима заселить. Везде уже жили. Да и мест для посещений мало. Очередной клуб, бар, музей и спортзал. Еще вижу караоке и парк. Мда. Сделать новый участок, где будут тусить звезды, который будет содержать новые объекты, аля кабинка для звезд, какой-нибудь суши бар, магазинчик с сувенирами, и небольшая спа комната для звезд? Или, хотя бы, реальный кинотеатр, который бы очень сильно вписывался в это дополнение? Или еще что-то интересное, относящееся к этой карьере? Зачем! Можно же забабахать очередные парки и ночные клубы! У нас же так мало этого в игре!
P.s. Я так понимаю, участок, где будут сниматься - аля полицейский, больница и лаборатория? Кроме самих актеров туда никто не пройдет? Браво, блин! Вот этот момент меня жутко раздражает. Что с участками из "На работу", что тут! Анимация есть, участки есть, ПОЧЕМУ нельзя простым симам туда гонять? Что за жесткая и тупая недоработка?
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
ПОЧЕМУ нельзя простым симам туда гонять? Что за жесткая и тупая недоработка?
Потому что в реале на съемочные площадки, нашпигованные кпп и охраной, куда даже актеры и стафф-персонал попадают по пропускам тоже простых людей никто не пускает. И это единственный раз в Симс 4, когда недоступность рабочего лота оправдана.
А вот с больницами и полицейскими участками, да, "тупая недоработка".
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
Потому что в реале на съемочные площадки, нашпигованные кпп и охраной, куда даже актеры и стафф-персонал попадают по пропускам тоже простых людей никто не пускает. И это единственный раз в Симс 4, когда недоступность рабочего лота оправдана.
А вот с больницами и полицейскими участками, да, "тупая недоработка".
Ну в дополнении ж выйдут двери, через которые можно будет проходить только при определенном уровне славы. Можно было бы, например, на входе на съёмочную площадку поставить КПП с такой функцией. А сам район сделать таки доступным для посещений.
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Посмотрела у Deligracy обзор и в самом же начале разочаровалась. Три участка в бедном районе, три в звёздном и всё... мда.
Та же песня. Посмотрела видео обзор CAS и города (все три района) от Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и просто сижу и...и...разочарование это легко сказано...
Однако, бедный район мне понравился именно тогда, когда туда заходишь, вокруг все такое миленькое, повсюду соседские домики и забегаловки, машинки катаются.

И на этом всё...больше ничего не впечатлило
Неужели нельзя было натыкать домиков у побережья? Нельзя было сделать хотя бы по 5 штук домов в каждом жилом районе? А как же высотки? Где нажи многоэтажные дома?? Боже. Чем дальше в лес...тем хуже.
А этот типо бар или что это? Скудно, бедно...Что ЭТО за пустота??

Если кому интересно, есть обзор на карьеру актёра, ссылку на ютуб прилагаю. Как по мне так....пойду лучше чай с лимончиком выпью и успокоюсь от бури разочарования.
P.S. Кстати, читая иностранные комменты под видео обзора города, заметила что поголовно все пишут негатив, интересно, EA как-нибудь отреагирует на это? Они же видят реакцию игроков
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Потому что в реале на съемочные площадки, нашпигованные кпп и охраной, куда даже актеры и стафф-персонал попадают по пропускам тоже простых людей никто не пускает. И это единственный раз в Симс 4, когда недоступность рабочего лота оправдана.
А вот с больницами и полицейскими участками, да, "тупая недоработка".
Ну, как писали выше, можно реально сделать просто зону, через которую не пройти простым симам, с помощью той же двери или вышибал/охранников.
И потом, симс - это не реальный мир. Не думаю, что было бы трагедией, еслиб простые симы-фанаты, могли с трудностями пролезть на съемочную площадку, как бывает в фильмах, мультиках. Пусть из 100 попыток лишь 1 увенчается успехом, зато какой забавный момент будет! Во-первых, нам самим будет интересно это хоть раз, но проделать, во-вторых, такое будет забавно наблюдать со стороны актера, когда его этакий неистовый фанат застукал на площадке и начал клеится или выпрашивать фото или автограф, а охрана действовала бы по нашим приказам, либо пожалели и дали, что просит, либо вышвырнули.
Для меня невозможность поехать простыми симами на эти участки - дикое упущение и недоработка разработчиков.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
Мдя.. город, конечно, удивил.. совсем участки зажали.. В том же бедном районе прям вот напрашивается, как минимум, еще один участок.. там где декорация дома стоит... А вот КАС (женский) мне понравился очень даже, достаточно нужных мне шмоток. Да еще и целых 2 юбки приличной длинны!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх