Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Steven, это было бы справедливо, таким глобальным вещам место в базе. Но в плане Кевина - это вроде просто новая черта характера Социально неловкий.
Мне так показалось, что они используют в этих коротких роликах разных героев для раскрытия разных возможностей из дополнения, модная персона как-ее-там говорила про систему с одеждой, парень-чирлидер про разные внешкольные активности, в общем, буду верить, что Кевин просто подошёл для демонстрации страхов и желаний )
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
буду верить, что Кевин просто подошёл для демонстрации страхов и желаний
просто сложно верить в целую систему, видя лишь это)
image.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
просто сложно верить в целую систему, видя лишь это)
image.png
Там еще раньше, когда гуру выкладывали свои скрины с оборотнями, заметили на одном скриншоте, что изменился внешний вид пузырьков с прихотями. На симскомьюнити выложили сегодня.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
что изменился внешний вид пузырьков с прихотями
А, ну насчет патча базовой игры - все может быть. Должны же они когда-нибудь делать то, что обещали сто лет назад, те же предпочтения расширить.
апд. Но если это будет добавлено в доп, будет крайне странно, ведь как оно будет со всем остальным сочетаться? Одно дело Образы жизни в Снежных просторах, а другое дело страхи/желания.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Похоже, все подтвердилось, да и будут не только страхи и желания, а ещё система сексуальной и романтической ориентации в обновлении и с самом допе какая-то система с НПС, которые смогут приглашать на свидание/бросать сима

o_Oo_Oo_O
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Похоже, все подтвердилось, да и будут не только страхи и желания, а ещё система сексуальной и романтической ориентации в обновлении и с самом допе какая-то система с НПС, которые смогут приглашать на свидание/бросать сима
У меня почему-то плохое предчувствие, что разрабы все обкакают Х)) И что касается сексуальной ориентации, то система, где сим не привязан влечением к какому-либо определенному гендерному признаку, куда более "толерантна" и соответствует современным веяньям.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
У меня почему-то плохое предчувствие, что разрабы все обкакают
Я вообще не понимаю, как это будет реализовано. В плане интерфейса. Отдельную вкладку под желания и страхи создадут? Довольно странно будет оставлять их в виде прихотей (хоть и говорили про изменение их оформления).
И что касается сексуальной ориентации, то система, где сим не привязан влечением к какому-либо определенному гендерному признаку, куда более "толерантна" и соответствует современным веяньям.
Первое, о чем я подумал, увидев эту новость. Не раз встречал людей, критикующих «Dragon Age: Инквизиция», что не все персонажи там бисексуальны (а некоторые еще и по расам ограничение имеют). Хотя с Симс, наверное, таких претензий ни у кого не возникнет, потому как тут каждый сможет за один клик поменять ориентацию персонажу. Было бы, кстати, здорово, если бы родившимся персонажам ориентация назначалась рандомно (кто захочет, все равно сможет поменять). Мне в этом плане нравится от ww система привлекательности, там даже без предварительно настроенных/сгенерированных предпочтений можно обнаружить у сима влечение к определенному полу, и не всегда это гетеросексуальная ориентация. У меня так одному из династийцев сгенерировалось влечение к мужчинам, и я ради разнообразия решил это оставить и в сюжет вписать. Главное только, что если вдруг в самой игре такая генерация будет, то и более-менее реалистичный процент какой-нибудь будет, а не так, что 50/50. Помню, что в тройке в какой-то момент стали среди НПС гомосексуальные браки заключаться в таком количестве, что это начало раздражало даже тех, кто сам много однополых пар делал.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
D03Anna, может, по умолчанию у всех так и останется влечение к кому угодно, если не установить что-то конкретное...в игре же уже есть куча готовых симов при старте нового сохранения, интересно, как у них будет, не будут же всем разработчики прописывать ориентацию, а делать всех гетеро по умолчанию тоже трындец будет, есть же женатые однополые пары. В Симс 3 было неплохо, что у симов все же прописывалась определенная ориентация, если при романтических действиях выбирать партнеров определенного пола. Может, они хоть перестанут рандомно флиртовать и романтично приветствовать кого попало.

Monsterwn я очень надеюсь, что не будет отдельной вкладки :фейспалм: этих вкладок и панелек уже столько, что они подавляют своим количеством, репутация, знаменитость, образы жизни, черты характера, что там еще, в касе еще предпочтения, 255 опций, которые не сказать чтобы глобально влияли на геймплей, у детей и подростков еще вкладка, где они зарабатывают достоинства/недостатки характера. Я не так давно переделывал старое-старое сохранение под все эти новые функции, чтобы сделать старых симов и геймплей поинтереснее, назначал всем предпочтения, особые черты, образы жизни, вот это вот всё, так уставал, как будто рабочий день отрабатывал ))
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Может, они хоть перестанут рандомно флиртовать и романтично приветствовать кого попало.
*вспоминаю персонажа, не любящего танцы и отжигающего на танцполе, хоть и с напряженным мудлетом*
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
*вспоминаю персонажа, не любящего танцы и отжигающего на танцполе, хоть и с напряженным мудлетом*
и главное, еще же сами музыку у себя дома включат и танцевать начинают.

Зато у оборотней мне очень понравилось, как реализовано, если пытаешься в отношения не с предназначенной судьбой парой, по-моему, они достаточно сильно напрягаются :D. Неплохо.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
я очень надеюсь, что не будет отдельной вкладки :фейспалм: этих вкладок и панелек уже столько, что они подавляют своим количеством, репутация, знаменитость, образы жизни, черты характера
Я, скорее, про общие вкладки: симология, ЖЦ, клубы, бизнес и т.д. В принципе, не вижу в этом проблемы, особенно, если горячими клавишами их открывать, а не мышкой. Другое дело, что у меня вообще интерфейс четверки вызывает неоднозначные эмоции. С одной стороны, мне нравится, что интерфейс не закрывает приличную часть экрана, с другой стороны, интерфейс прошлых частей кажется мне более удобным. Несмотря на не меньшее количество вкладок, ориентироваться в них было комфортнее (вкладка карьеры/учебы в четверке так вообще ужас невероятный, особенно, у работающего студента). А уж если говорить про желания и страхи, я очень смутно представляю их без отдельной вкладки. Мне было бы, будь они в отдельной вкладке, а не в виде микро-иконок над головой сима на интерфейсе, куда глаз обычно не падает.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
может, по умолчанию у всех так и останется влечение к кому угодно, если не установить что-то конкретное...в игре же уже есть куча готовых симов при старте нового сохранения, интересно, как у них будет, не будут же всем разработчики прописывать ориентацию, а делать всех гетеро по умолчанию тоже трындец будет, есть же женатые однополые пары. В Симс 3 было неплохо, что у симов все же прописывалась определенная ориентация, если при романтических действиях выбирать партнеров определенного пола. Может, они хоть перестанут рандомно флиртовать и романтично приветствовать кого попало.
Как бы тут не было по аналогии как с увлечениями (или как там это правильно называется? интересы, хобби, предпочтения?..) - игра рандомом при каждом новом начале игры устанавливает симам, созданными ЕА, увлечения, и так же будет задавать "сексуальную" ориентацию. Нет, интересный, конечно, двигатель сюжета - внезапно папа-Гот начал любить обладателей мужских половых признаков Х))) Белла его все это время держала на коротком абьюзном поводке и насиловала Х)))

я очень надеюсь, что не будет отдельной вкладки
Скорее всего, это будет вкладка, еще одна, о да Х)))

этих вкладок и панелек уже столько, что они подавляют своим количеством, репутация, знаменитость, образы жизни, черты характера, что там еще, в касе еще предпочтения
Ну вот, а говорят симы в игре пустые и обезличенные, вон, сколько характеристик! Х))

вспоминаю персонажа, не любящего танцы и отжигающего на танцполе, хоть и с напряженным мудлетом
+1000. Ну а с другой стороны, сколько людей в реальной жизни условно жрут кактус, жалуются, но продолжают это исправно делать. И вот она, реализация несчастливого брака. Один из супругов ходит вечно напряженный в присутствии своей второй половины, так как она не с тем гендером, которым ему хочется Х))))

интерфейс прошлых частей кажется мне более удобным
В прошлых частях интерфейс был более оптимизированным, имхо
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

А я вот кстати не поняла - а ЖЦ подростков придут с базой или все-таки с аддоном?..
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Скорее всего, это будет вкладка, еще одна, о да Х)))
Просто желания и страхи же, по идее, постоянно меняются, неудобно будет постоянно смотреть вкладку. Если только что сделать их над потребностями.
Ну вот, а говорят симы в игре пустые и обезличенные, вон, сколько характеристик! Х))
Да если бы эти характеристики особо влияли на что-то. Я всё это назначал всем симам в сохранении, чтобы сделать как-то интереснее взаимодействие между персонажами, особенно между играемыми и теми, которые в роли НПС оказываются, но можно было так не заморачиваться, там, где я это не проработал, и там, где проработал - как-то одинаково играется. Хоть 25 характеристик задай, какого-то глубокого заметного эффекта на геймплей в долгосрочной перспективе для меня там нет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
и главное, еще же сами музыку у себя дома включат и танцевать начинают.
Нет, ну они могут любить музыку (хотя именно такого предпочтения вроде нет - только по стилям; но есть чх Меломан), но кто ж их танцевать заставляет, если они не любят?)
Зато у оборотней мне очень понравилось, как реализовано, если пытаешься в отношения не с предназначенной судьбой парой, по-моему, они достаточно сильно напрягаются :D. Неплохо.
Да, интересно, только вероятность встретить судьбу подкрутили бы - 50/50 это как-то не судьба)
с другой стороны, интерфейс прошлых частей кажется мне более удобным
Соглашусь
А уж если говорить про желания и страхи, я очень смутно представляю их без отдельной вкладки. Мне было бы, будь они в отдельной вкладке, а не в виде микро-иконок над головой сима на интерфейсе, куда глаз обычно не падает.
Я что-то уверена на 99%, что как было, так и останется, добавится еще слот под страх и все :D Ну, через полчаса уже посмотрим
сколько людей в реальной жизни условно жрут кактус, жалуются, но продолжают это исправно делать
Это вы про некоторую часть симмеров и Симс 4? :смех:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня что-то резко возникло опасение, что школа будет только в Коппердейле. И нельзя будет строить свои. И что зря все губу раскатали на постройку школ. Как-то так у них там упоминалось в одном из последних описаний...не помню, но вызвало большие сомнения. То, есть тип лота на карте, мне кажется, не особо что-то значит. У нас же есть типы лотов в Винденбурге, и сад у замка, но стоить свои лоты с этим типом нельзя. Ну, скоро посмотрим. Хотя вообще не факт, что это упомянут в трансляции :/
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
У меня что-то резко возникло опасение, что школа будет только в Коппердейле. И нельзя будет строить свои.
Да, кстати, я где-то видела от симгуру подтверждение. Школа и рядом лот Аuditorium. Модом, наверняка, разблокируют.
Зато там на карте два строения довольно крупных, но не отмеченных как участки - неужели декору столько места?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Это сим, который бреет спину в душе. Теперь вы видели всё :лол2:

uRthk02.jpg


Вообще забавно, конечно. Но эта галочка про включение роста волос - реально настораживает. Чо как это будет выглядеть вообще?! Она и у причесок есть. А допы как же?
Уж не говоря о том, как весело поломаются доповые окна о круглые стены... Да я и за кровати опасаюсь, на тему сидеть и драться подушками на пользовательских-то.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Вообще дополнение выглядит очень крутым! Они. Покупают. Любую. Одежду. Как в Симс 2! И даже круче, можно продать, и они носят ее в багаже. И есть тенденции модные какие-то.

Только не понравилось, что в этой школе у разрабов были на уроке Малькольм и Кассандра...то есть, видимо, в эту школу просто тупо будут ходить подростки из всех миров. Это минус. Я вообще не могу играть без мода, который делает так, чтобы в городе показывались только те симы, которые там живут.

И социальная сеть, божечки, она настоящая. Они там реально пишут и реакции ставят.

И с новой системой ориентации из обновления, подтвердили, можно будет делать аромантиков и будет механика типа вуху по дружбе, без романтической полоски.

Слишком много всего прекрасного. Только даже не знаю, как скоро получится в это поиграть в основных сохранениях, потому что страшно вообразить, сколько модов переломают это обновление и дополнение, мне кажется, сломается столько, сколько никогда раньше не ломалось.

А, и я как раз установил мод на рост подростков, который делает их низкими автоматически при взрослении, и высокими при взрослении до молодого (раньше пользовался слайдерами), и вообще супер всё будет, не важно, что разницу роста не добавили в игре.

Рост волос в CAS галочку я заметил только про волосы на лице и теле. На голове не было там ее. То есть прически расти не будут.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Вообще дополнение выглядит очень крутым! Они. Покупают. Любую. Одежду. Как в Симс 2! И даже круче, можно продать, и они носят ее в багаже. И есть тенденции модные какие-то.
Прям любую одежду, из базы и из любого допа? А то мне стрим смотреть лень Х)) Если так, то ради такого я готова заткнуться со своими претензиями и йо-хо-хокнуть этот аддон в ближайшее время Х)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх