Обсуждение подфорума и конкурсов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В теме можно обсудить конкурсы, проводимые в подфоруме
Скрин-арт и Фан-арт.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших конкурсах, комментировать работы участников и отвечать на комментарии из голосований, поздравлять и принимать поздравления.

Просьба избегать бессмысленных сообщений и сообщений, состоящих из 1-2 слов, в том числе "спасибо".

Обсудить другие конкурсы, проводимые на сайте, можно здесь.
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
когда создаешь тему?
Я выше давала вам ссылку на тему "Советы новичкам". В вашей теме должна быть шапка (основное первое сообщение) и выложенные работы (не более 800 пх по большей стороне), желательно с исходником. Вы можете посмотреть темы других артмейкеров, увидеть, как они оформляют свои темы.
но точно не смогу так обрабатывать скрины как арты, ибо для меня это сложно, и то я люблю естественность.
Вы можете обрабатывать арты так, как вам нравится. Постановка в игре - дело очень серьезное, и порой такие арт-работы даже выглядят красивее, чем обработанные. Рисуйте так, как вам по душе :)
 

Boogie

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
95
Награды
1
Я выше давала вам ссылку на тему "Советы новичкам". В вашей теме должна быть шапка (основное первое сообщение) и выложенные работы (не более 800 пх по большей стороне), желательно с исходником. Вы можете посмотреть темы других артмейкеров, увидеть, как они оформляют свои темы.

Перечитала зашла, и в принципе вопросов нет. :)
И да, в принципе поняла как оформляют темы, только вот пока не вполне уверенна как делается через путеводитель - и с кодами знаю только что прятать под спойлер.


Вы можете обрабатывать арты так, как вам нравится. Постановка в игре - дело очень серьезное, и порой такие арт-работы даже выглядят красивее, чем обработанные. Рисуйте так, как вам по душе

Ой не.... я имела ввиду что я это делать не умею, только маленький фотошоп и редактор через ВК. Что-то вот в глобальном не умею делать, может со временем как то и научусь, но я пока хочу себя для начала тут усвоиться и опробовать себя в деле, пока буду делать скрин-арты с маленькими обработками.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
и с кодами знаю только что прятать под спойлер.
Как работать с кодами, можно прочитать здесь.

только маленький фотошоп и редактор через ВК
Прекрасно :) Мне кажется, достаточно для того, чтобы сделать хороший арт - ваш пример сверху мне понравился ^_^
 

Boogie

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
95
Награды
1
Как работать с кодами, можно прочитать здесь.

Внимательно просмотрю, спасибо. ^_^


Прекрасно Мне кажется, достаточно для того, чтобы сделать хороший арт - ваш пример сверху мне понравился

И я так же думаю, а что-то вот прорисовывать хоть и красиво, но не естественно. Спасибо, приятно! Я только не давно научилась позы в игровом мире, и имею достаточно много декорации для строительства, поэтому только учусь. :)
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
И да, в принципе поняла как оформляют темы, только вот пока не вполне уверенна как делается через путеводитель - и с кодами знаю только что прятать под спойлер.
Есть еще простой способ понять, как это делается. Заходите в любую арт-тему и кликаете под первым постом кнопку "Действия", из списка выбираете "Ответить". Затем в поле, где печатается сообщение, чуть выше, есть кнопки. Нажимаете кнопку, гле нарисован листик с гаечным ключом. Вуаля! Теперь у вас есть готовый код и вы можете взять его за основу для вашей собственной шапки) Похожим образом я когда-то училась свою шапку делать)


Вопрос: а "Знатока Артов" так и не будут проводить? :незнаю:
 
Последнее редактирование:

Boogie

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
95
Награды
1
Есть еще простой способ понять, как это делается. Заходите в любую арт-тему и кликаете под первым постом кнопку "Действия", из списка выбираете "Ответить". Затем в поле, где печатается сообщение, чуть выше, есть кнопки. Нажимаете кнопку, гле нарисован листик с гаечным ключом. Вуаля! Теперь у вас есть готовый код и вы можете взять его за основу для вашей собственной шапки) Похожим образом я когда-то училась свою шапку делать)

Можно досконально объяснить в ЛС и желательно скрины пожалуйста? а то вроде бы нашла, но там никаких функции не вижу после нажатия на лист с ключом. А то кажется туплю... :)
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
В "Академии Арта" появился новый урок по программе ReShade от Monsterwn!
Осваивайте программу и делитесь с нами своими новыми чудесными артами!
artist.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Доброго времени суток. Оставила голос в "Сезонах", а потом обнаружила, что в категории "Фан-арт" стало три работы, а не две, и теперь мой голос строится иначе, а я могла бы и вовсе изменение не заметить. Разве такое не должно сопровождаться объявлением?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Доброго времени суток. Оставила голос в "Сезонах", а потом обнаружила, что в категории "Фан-арт" стало три работы, а не две, и теперь мой голос строится иначе, а я могла бы и вовсе изменение не заметить. Разве такое не должно сопровождаться объявлением?
Да, мы извиняемся, случилась накладка и одна из работ попала в "Спам" на почте, поэтому появилась на конкурсе чуть позже остальных. И конечно же, все, кто проголовал ранее могут изменить свой голос. Организатор в любом случае всех бы предупредил.
Ещё раз приносим извинения.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
В связи с тем, что картинка-превью не корректно работает в вертикальных работах, то было принято решение вернуться к прежнему формату в конкурсе "Арт месяца". Все, кто уже подал заявки, пожалуйста, измените код для основного изображения.
Приносим извинения за неудобства.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
В связи с тем, что картинка-превью не корректно работает в вертикальных работах, то было принято решение вернуться к прежнему формату в конкурсе "Арт месяца". Все, кто уже подал заявки, пожалуйста, измените код для основного изображения.
Приносим извинения за неудобства.
Вопрос скорее к Sh@dow.
Означает ли это, что в ТП теперь все работы должны быть горизонтального формата?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Означает ли это, что в ТП теперь все работы должны быть горизонтального формата?
Нет. Я уже думала об этом и решила, что можно присылать любого варианта, если того требует задумка. Коды останутся новыми, а вот если работа вертикальная, то она отдельно оформится по старинке. Мне не трудно :)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Дорогие артмейкеры! Сезоны претерпели небольшие изменения в правилах, которые вступают в силу со следующего конкурса "Сезоны. Осень"
1 - запрещено использовать своих и узнаваемых симов или персонажей, по которым как-либо можно определить авторство.
2 - в номинации "Мастер съёмки" разрешён минимальный решейд в крайних случаях, исключая уже готовые пресеты и шейдеры. Шейдеры DOF запрещены. Разрешено использовать не более трёх шейдеров, добавляющих незначительную цветокоррекцию.Исходная картинка должна иметь минимальные отличия от самой работы. К самой работе необходимо также прикрепить игровой исходник, снятый клавишей "С".
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Напоминаем, что сегодня последний день принятия работ на конкурс "Сезоны"!
Успей поучаствовать! :рисую:
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Доброго времени суток) Не нашла этого нигде, может не заметила, потому решила спросить... Чтобы получить ЗО за 5 побед на ТП нужно 5 раз победить в любой линейке Симс или же именно в конкретной части?
Спасибо)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Чтобы получить ЗО за 5 побед на ТП нужно 5 раз победить в любой линейке Симс или же именно в конкретной части?
ЗО в ТП вы получаете за определённую часть игры, если зайдёте в Статистику ТП, то увидите там отдельные списки по сериям Симса.
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Уважаемые пользователи!
В связи с техническим сбоем на сайте все темы, созданные после 01.06.2019, сохранены, НО потеряли свое название и раздел, в котором они находились. Также потерялись префиксы, могут отсутствовать закрепления шапки темы. По мере сил мы всё восстанавливаем, но если что-то упустим, то обращайтесь в тему "Просьбы к модератору"!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Уважаемые участники и голосующие Творческого Поединка!
В связи со случившимся сбоем всем заново, начиная с 224 недели, были выданы награды за участие и голосование. Если кому-то что-то вдруг было выдано с ошибкой или же не выдано вообще, обращайтесь ко мне в лс. Разберемся и исправим.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Дорогие артмейкеры!
В связи с недобором работ на номинацию The Sims 2 и The Sims Medieval в Арте Месяца было принято решение объединять арты с работами линеек ТS3 или TS4 по желанию автора.
 
Верх