Обсуждение подфорума и конкурсов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В теме можно обсудить конкурсы, проводимые в подфоруме
Скрин-арт и Фан-арт.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших конкурсах, комментировать работы участников и отвечать на комментарии из голосований, поздравлять и принимать поздравления.

Просьба избегать бессмысленных сообщений и сообщений, состоящих из 1-2 слов, в том числе "спасибо".

Обсудить другие конкурсы, проводимые на сайте, можно здесь.
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
А я превратилась в Little_Low вместо Little_Lou, но я не против, переделывать эти плашки явно еще та морока)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Список вспомогательных тем, 2 из которых нужно выбрать к основной теме:

Весна-красна
Масленица
У твоих ворот
Что принесет мне утро?
Зеленый луг
Снежные просторы
Яркие подснежники
Первые птицы
Весенняя сказка
Мастер и Маргарита
Зачарована, околдована
А где стишочки? :плачу:
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Доброго времени суток. Не совсем понимаю, что значит это правило данного подфорума:

1.4. У одного пользователя должен быть только один фан-арт, он может включать в себя работы по любым играм серии: The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4, The Sims Medieval;

Это значит, что я могу иметь только одну тему по фан-арту в данном подфоруме? А по скрин-арту, получается, можно иметь несколько тем? Что-то я не понимаю смысл правила, объясните, пожалуйста)
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Это значит, что я могу иметь только одну тему по фан-арту в данном подфоруме? А по скрин-арту, получается, можно иметь несколько тем? Что-то я не понимаю смысл правила, объясните, пожалуйста)
Heli, это значит, что в принципе у одного пользователя может быть одна творческая тема в данном разделе, а какой направленности не важно. В одной своей теме можно выкладывать как скрин-арты, так и фан-арты (префикс "скрин-арт" или "фан-арт выставляется исходя из того, каких работ больше). И также линейка игры роли не играет, в одной теме можно выкладывать арты на основе разных частей.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Если у нас ещё хотя бы человек-два наскрёбется с горем пополам, то проведём)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Мне тяжело подолгу сидеть, особенно вечером в выходные, когда все дома. Но я постараюсь)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Дорогие артмейкеры и гости подфорума!
Не забывайте, что в Академии Арта вы можете научиться различным урокам обработки скриншота, а так же предложить свой туториал по обработке :). Может быть, вы хотите научиться чему-нибудь у наших опытных артмейкеров? Приведите пример обработки (арта) - и мы попробуем рассказать, как делается это волшебство при помощи Фотошопа! Мы ждем ваших откликов и предложений! :попрыгунчик:
 

Boogie

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
95
Награды
1
Добрый вечер. Меня интересуют некоторые вопросы, хотя вроде вычитала все правила и условия конкурсов, и т.д., но, мне надо всего лишь уточнить.
Получается, как я поняла, чтобы участвовать мне - то надо записываться и оставить заявку? именно по почте?
И чтобы делится своим творчеством, я могу создавать свой паблик? то есть пост личный, в котором будут скрин-арты мои? то есть можно будет туда все выложить и с описанием?
И как должен выглядеть скрин-арт? по типу такого? скину пример.
deV38L-quOs.jpg
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Boogie, добрый)
чтобы участвовать мне - то надо записываться и оставить заявку? именно по почте?
Участвовать в чём?) Если в конкурсах по типу Творческого поединка, то да, нужно оставлять заявку в специальной теме по Творческому поединку после того, как там объявят о новом наборе для конкурса. Но не по почте) По почте только присылаются эти самые работы на конкурс.
И чтобы делится своим творчеством, я могу создавать свой паблик? то есть пост личный, в котором будут скрин-арты мои? то есть можно будет туда все выложить и с описанием?
Можете) Только у нас это называется не паблик, а тема или арт-тема. И да, свои посты вы сможете публиковать в своей теме с описанием и с музыкой, и видео даже. Там уже как душа пожелает, в рамках правил, конечно) Или же вы можете выкладывать свои арты в общую тему.
И как должен выглядеть скрин-арт? по типу такого? скину пример.
Тут непонятно, как выглядела исходная картинка. А если это и есть исходник, то на нем я почти не вижу обработки в Фотошопе. Это и есть скрин-арт. Скрин-арт - это, попросту говоря, постановка кадра с симами, с минимальной обработкой в Фотошоп и где ничего не рисуется с нуля. Фан-арт - это же, наоборот, когда много чего (или даже всё) рисуется с нуля, много обработки.

Вроде так. Если есть неточности или я где-то ошиблась, поправьте меня)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Boogie, добрый день! Рады приветствовать вас в подфоруме скрин- и фан-арта! ;)
Heli, спасибо за ответы, они все верные! :шарик:
Boogie, возможно, вам еще поможет тема Советы новичкам. Если у вас еще есть вопросы, на которые вы не получили ответа - задавайте.
 

Boogie

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
95
Награды
1
Участвовать в чём?) Если в конкурсах по типу Творческого поединка, то да, нужно оставлять заявку в специальной теме по Творческому поединку после того, как там объявят о новом наборе для конкурса. Но не по почте) По почте только присылаются эти самые работы на конкурс.

Доброго времени суток. Ага, теперь поняла, спасибо за уточнение! :)


Можете) Только у нас это называется не паблик, а тема или арт-тема. И да, свои посты вы сможете публиковать в своей теме с описанием и с музыкой, и видео даже. Там уже как душа пожелает, в рамках правил, конечно) Или же вы можете выкладывать свои арты в общую тему.

Ой как хорошо, вообщем полет для творчества на этом форуме всё таки есть. Можете уточнить ещё, что основное надо помнить - когда создаешь тему? какие правила, я вроде вчитывалась, но как то большинство текстов ещё не переварила. Хотелось бы понять вкратце конечно же.


Тут непонятно, как выглядела исходная картинка. А если это и есть исходник, то на нем я почти не вижу обработки в Фотошопе. Это и есть скрин-арт. Скрин-арт - это, попросту говоря, постановка кадра с симами, с минимальной обработкой в Фотошоп и где ничего не рисуется с нуля. Фан-арт - это же, наоборот, когда много чего (или даже всё) рисуется с нуля, много обработки.
Вроде так. Если есть неточности или я где-то ошиблась, поправьте меня)

Вот исходник, а обрабатывала сначала в фотошопе - неровные линии, потом через ВК - в фоторедакторе.
Насчет скрин-арта поняла, но точно не смогу так обрабатывать скрины как арты, ибо для меня это сложно, и то я люблю естественность.

850f94b89ca7d15f8976373e1822907a.png



добрый день! Рады приветствовать вас в подфоруме скрин- и фан-арта!

И вам доброго дня. Спасибо! Надеюсь приживусь и кому нибудь понравятся мои работы. :)

возможно, вам еще поможет тема Советы новичкам. Если у вас еще есть вопросы, на которые вы не получили ответа - задавайте.

Нет, всё в порядке. На некоторые ответы я получила, вполне понятно. И мне уже тут нравится, хотя бы что-то глобальнее, чем участвовать в обычных конкурсах через ВК или на других источниках форума.
 
Последнее редактирование:
Верх