Обсуждение подфорума и конкурсов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В теме можно обсудить конкурсы, проводимые в подфоруме
Скрин-арт и Фан-арт.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших конкурсах, комментировать работы участников и отвечать на комментарии из голосований, поздравлять и принимать поздравления.

Просьба избегать бессмысленных сообщений и сообщений, состоящих из 1-2 слов, в том числе "спасибо".

Обсудить другие конкурсы, проводимые на сайте, можно здесь.
 
Последнее редактирование:

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
Мы не можем смешать все в одну кучу, ведь есть еще фан-арт, где рисовке волос, ткани и фона не запрещена вовсе, и диджитал-арт, где от героя могут отстаиваться только глаза.
Я не предлагала смешивать ВСЁ в одну кучу. Разумеется, скрин-арт и фан-арт должны идти отдельно, не говоря уже о диджитале. Но я не вижу принципиальной разницы между фан-артом в двойке, тройке и четверке, потому что обработка и в Африке обработка, неважно, какая часть игры лежит в основе. Более того, если обработка и сам скрин качественные, без подсказки можно и не понять, что там за игра. Я, например, регулярно слышу в свой адрес: "Это двойка? Да ладно, не может быть!" (хотя у меня, согласно критериям этого раздела, скорее скрин-арт). Это я не к тому, что у меня работы какие-то супер-пупер-особенные, а к тому, что подход решает гораздо больше, чем движок игры.

Если только, как вы говорите, объединять при необходимости. И то - объединять с чем? С четверкой? Тройкой?
Я считаю, объединять нужно не на основании схожести графики, а по теме. Портрет - к портрету, сюжет - к сюжету, и так далее. Ну и разделение на фан- и скрин-арт, само собой.

А если человек приготовил работу по Средневековью? Его куда?
Насколько мне известно, графика Средневековья очень похожа на тройку, так что, думаю, вполне уместно их объединить. Но я больше склоняюсь к мнению, высказанному строкой выше.

Если мы вместе с Fayoli, Influence сделаем работы по двойке до конца месяца, у нас получится полноценная, вкусная номинация "The Sims 2" :девочкасромашкой:
Это, конечно, внушает надежду, но хотелось бы меньше зависеть от удачного стечения обстоятельств. Везет, как известно, тому, кто везет :)
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Это, конечно, внушает надежду, но хотелось бы меньше зависеть от удачного стечения обстоятельств. Везет, как известно, тому, кто везет :)
Номинация по двойке в Творческом Поединке всегда страдает, не хотите поддержать?:) Также с медалями за победу.
Запись на творческий поединок TS2, TS3, TS4 и TSM | The Sims Club in Russia
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Извините, что вклиниваюсь, но не могу остаться равнодушной.
подход решает гораздо больше, чем движок игры.
Как человек, который порой вешается несколько часов ради одной годной постановки, не могу не заметить, что движок - взять хотя бы тройку и четвёрку для примера, вполне себе играет роль. В четвёрке сделать полную постановку, с учётом декора, без дальнейшего коллажирования в фотошопе, можно, но это не так просто. Телепорт упрощает нам жизнь, но траты времени на высчитывание места его размещения не уменьшает.
Так что подход, несомненно, важен, но совмещать эти две части игры мне, как артеру, кажется нецелесообразным хотя бы их этих соображений.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
Banshee, спасибо, но пока совсем нет времени.
SugarOwl, я и не утверждаю, что движок совсем не важен, и согласна, что постановка тоже играет большую роль. Но, если в четверке снимать сложнее, тогда, может, объединять при необходимости двойку с тройкой?
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
Может, добавим в голосование за Арт месяца необходимость обосновывать свой выбор, как в прочих конкурсах? Не то что бы проигрывать обидно, но хочется знать, чем работа соперника лучше.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Influence, во многих ежемесячных конкурсах других подформов комментирование своего голоса добровольное. Если голосующий захочет, он сам напишет, почему ему понравилась та или иная работа. "Обязаловка" наоборот может отпугнуть комментаторов.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Я тоже против обязательных комментов в АМ. У нас много конкурсов, где комменты обязательны и добавлять комментаторам еще одну мороку не хотелось бы. К тому же, как показывает практика, оценку работы и выявление недостатков пишут в основном в дуэльниках, где нужно сравнить всего две работы и пишут обоснование, почему выбрали эту, а не ту.
А здесь в номинации работ много и никто не будет писать развернутых комментов к каждой работе с перечислением недостатков, максимум напишут к выбранной, что понравилось больше. Для разбора работ есть творческая тема, а кто хочет написать, напишет и без обязаловки.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
Считается ли мультипостингом, если я в одном сообщении отвечу на комментарий, а в следующем размещу работу? Можно объединить, конечно, но не хотелось бы смешивать всё в кучу.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Всем доброго времени суток! Пересмотрела скрин и фан-арты участников форума и просто не могу не высказаться, так как поражена фантазией поклонников игры симс и их художественным видением. Это вдохновляет! Осознание, что в одном месте может собраться так много творческих людей, головы которых переполняют столь яркие идеи, подталкивает на то, чтобы творить без сожаления и без ограничений. Особенно привлекли внимание пейзажи сим-городов. В этом есть какая-то мистика. Когда смотрю на такие картины, возникает ощущение осознанности параллельных миров.

С вашего позволения, отмечу несколько работ, которые мне особенно понравились:
Особенно спасибо Severink'e за тёплые воспоминания о любимом времени года!:)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Вечер добрый. Появился вопрос по поводу использования фотоисходников в артах (не в поединках, в собственой арт-теме). Это в принципе считается разрешенным? Например, текстура плитки на небольшом дорисованном участке или базовая фактура одежды. Со свободных стоков, естественно.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Добрый день!)
Возник небольшой вопрос по поводу темы "Новинки скрин-арта и фан-арта" - можно ли в этой теме выкладывать название работы в качестве гифки (800х130 или эта гифка как пример) или это всё же можно считать нежелательным?
Буду признательна за ответ)
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Возник небольшой вопрос по поводу темы "Новинки скрин-арта и фан-арта" - можно ли в этой теме выкладывать название работы в качестве гифки (800х130 или эта гифка как пример) или это всё же можно считать нежелательным?
Буду признательна за ответ)
Добрый день! Можно, но желательно это делать просто названием из букв. Гифка ведь и так будет в вашей теме :)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Решила и тут написать, а то как-то совсем грустно получается. Больше нет желающих поддержать 206 неделю Творческого Поединка на тему Осени и Начала учебного года? Всего 2 поединка получается. Если у кого-то появится вдруг желание, буду рада видеть здесь новые заявки на участие.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
я тут наводила порядок в путеводителе и заметила, что снова побились наградки аж за октябрь 2016го :rolleyes:
https://thesims.cc/posts/5100196
есть ли возможность вернуть?
Держи:
image.png
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Banshee у меня отображаются все работы, кроме одной в номинации жизненный арт - там у моей самой последней побит код.
 
Верх