Обсуждение подфорума и конкурсов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В теме можно обсудить конкурсы, проводимые в подфоруме
Скрин-арт и Фан-арт.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших конкурсах, комментировать работы участников и отвечать на комментарии из голосований, поздравлять и принимать поздравления.

Просьба избегать бессмысленных сообщений и сообщений, состоящих из 1-2 слов, в том числе "спасибо".

Обсудить другие конкурсы, проводимые на сайте, можно здесь.
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
После прошедшей недели игромании у меня возникла пара предложений, которые хочу донести. :)
Все-таки игровая обложка должна включать в себе элементы обложки, поэтому мне кажется запрещать их в такой тематической неделе не стоит, от этого теряется весь смысл обложки. Т.е. чтобы их можно было использовать по желанию в любом количестве. И второе, раз это обложка, а обложка для игр всегда делается на коробку, то и размеры у них должны быть фиксированные: вертикальная под DVD или квадратная для CD (можно даже конрентные размеры на выбор). И чтобы все работы были выдержаны, а то сейчас получается не обложки, а просто арты всевозможных габаритов с написанной поверх темой.
я поддерживаю.
Когда я прошлый раз участвовала в игромании я одна запилила обложку под коробку 360 со всеми надписями, и на фоне остальных это выглядело скорее странно, чем круто. В этот раз я решила не парится. но было бы здорово видеть именно обложки в таких неделях.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
я предлагала уже Оле даже шаблон сделать, с выставленным размером и набором значочков)))
Этот момент тоже будет учтен и принят. Думаю, что так оно будет правильно.

Спасибо всем за пожелания. Они обязательно будут учтены.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
JaNat, нене, я думаю, без готового шаблона ) Задача затруднена именно тем, что нужно не только арт сделать, а самому подобрать значки, шрифты, все это красиво и гармонично разместить. Честно, я обработку арта делала быстрее, чем все вот это. Зачастую крутой артмейкер, красиво рисующий на планшете не может подобрать нужный шрифт и сделать красиво (вижу это по неделям подписей в АД, когда красивую картинку можно обезобразить ужасным шрифтом и наоборот, из просто исха сделать конфетку правильными надписями) . Это и есть самый интерес такой недели. К тому же добавлять такое по желанию автора, а не обязаловкой. Обязателен только определенный размер, чтобы скрины не были от фонаря, а именно игровой обложкой.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Severinka, ну можно фиксированный размер и десяток значков на выбор))) а надпись сами пусть, ты совершенно права, не каждому дано не испортить все надписью))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
JaNat собрала почти все лавры в этот раз на сезонах :oops: поздравляю
Другие участники тоже молодцы. Отличные работы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Чтобы неделя состоялась поединков должно быть не менее 4-х
Почему? Не могу понять логику этого правила. Почему нельзя выставить 3 поединка, если их всего три, или два, или даже один? Почему записавшиеся люди должны ждать еще кого-то неделю? В чем смысл этого правила? :извини:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Severinka и JaNat, такое правило установлено давно, но я могу сократить до 2-х, потому что еще меньше действительно нет смысла тогда проводить неделю. Тогда я поменяю 2 на 4.
Да и давно с записью было куда поактивнее.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Добрый день))
Я к вам с вопросом, так как появилось желание заняться созданием собственной темки в этом подфоруме) Можно ли выкладывать свои работы жанра скрин-арт, которые до этого публиковались лишь в мастерской вместе с симом? (у меня есть несколько артов именно с симами, которых я выкладываю). Или это за халтурку считается?) :D
Буду благодарна за любой предоставленный ответ)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Уважаемые участники подфорума и артмейкеры, приглашаю поучаствовать на праздничной неделе Творческого Поединка.
Поддержите конкурс и новогоднюю неделю. Заявки на участие нужно оставлять в этой теме
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
У меня такое предложения по конкурсу "Арт месяца": позволить игрокам The Sims 2 участвовать в номинациях "Портрет", "Сюжет" и "Пейзаж" наравне с остальными. Специально просмотрела статистику - за три месяца номинация The Sims 2 ни разу не состоялась. Как-то не хочется пролетать мимо конкурса и в следующий раз только потому, что у меня непопулярная часть игры.
Да и оснований для выделения двойки в отдельную номинацию я не вижу. Ладно пейзажи, их в двойке снимать в разы сложнее, чем в прочих частях, но чем съёмка портретов и сюжетов в двойке принципиально отличается от того же самого в тройке и четверке?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
но чем съёмка портретов и сюжетов в двойке принципиально отличается от того же самого в тройке и четверке?
Тогда нам придется и тройку с четверкой объединять) Для The Sims 2 в Арте Месяца есть отдельная позиция, без разделения на портрет/сюжет.
The Sims 2 - работы любого жанра по данной игре.
Жаль только, верно, что она непопулярна, и рисуем по ней чаще всего только Рокелина и я) С удовольствием поддержу вас в следующем месяце, как минимум, нас будет двое. Может быть, кто-нибудь еще присоединится :девочкасромашкой:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Дорогие участники подфорума и те, у кого есть TS2 и кто готов такую версию игры поддержать на конкурсе, приглашаю тогда еще на Творческий Поединок. Там как раз не хватает одного участника по этой версии игры :)
Заявку можно оставить здесь.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
Тогда нам придется и тройку с четверкой объединять)
Не вижу в этом ничего плохого. ИМХО, главное в любом арте - мастерство автора, а вовсе не часть игры. Но, увы, я сталкивалась с позицией "не буду голосовать за эту работу, потому что она по нелюбимой игре", и разделение по сериям - единственный способ этого избежать.
Я правильно поняла, что выделение TS2 и TSM в отдельные категории происходит только потому, что по ним обычно мало работ, и в случае, если представлена только одна работа, ей будет не с кем соревноваться? Но получается, что такие работы в любом случае пролетают... :(

С удовольствием поддержу вас в следующем месяце, как минимум, нас будет двое.
Спасибо! Буду на это искренне надеяться)
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Но получается, что такие работы в любом случае пролетают...
как правило так оно и получалось, я в итоге просто перестала работать с ТС2 (до сих пор не верится). Иногда можно попроситься в другую часть игры, в арте месяца, например, но, сами понимаете, гладенькие симы из ТС4 и ТС2 - не самое справедливое соревнование выходит.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
но, сами понимаете, гладенькие симы из ТС4 и ТС2 - не самое справедливое соревнование выходит.
В каком смысле "гладенькие"? В том, что в двойке тела более угловатые? Так использование пластических фильтров, насколько мне известно, у нас не запрещено. Тут уже дело в мастерстве автора, а не в игре, поэтому не вижу никакой несправедливости.
Я не сторонник лечения головной боли топором, поэтому хотелось бы справедливости. И пока что единственный вариант, который вижу - объединение работ в одну категорию. Хотя бы для тех случаев, когда их мало.
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Мы не можем смешать все в одну кучу, ведь есть еще фан-арт, где рисовке волос, ткани и фона не запрещена вовсе, и диджитал-арт, где от героя могут отстаиваться только глаза. Утрирую - только голова, конечно) Смешивать для меня симс 3 и симс 4 вместе с симс 2 визуально не получается, хотя других конкурсах подфорума "Арт Года", "Сезонные шалости", "Сезоны", "Стоп-кадр" - это выходит чудесно.
Но именно в Арте Месяца я за разделение. Если только, как вы говорите, объединять при необходимости. И то - объединять с чем? С четверкой? Тройкой? А если человек приготовил работу по Средневековью? Его куда?:)
Little_Lou, вот и ты) Если мы вместе с Fayoli, Influence сделаем работы по двойке до конца месяца, у нас получится полноценная, вкусная номинация "The Sims 2" :девочкасромашкой:
 
Верх