Обсуждение подфорума и предложения по улучшению

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Уважаемые пользователи!


Если у вас возникли какие-то мысли, идеи по улучшению данного подфорума, смело пишите их в этой теме.
Мы все рассмотрим и обсудим.

 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Вот и закончилось голосование. Итоги будут подведены, как я и обещала, в конце рабочей недели. Надеюсь ничего мне не помешает снабдить результаты небольшим видео с участием лица этого сезона Мидалы (спасибо supertazik за синеглазую красотку. Обожаю ее снимать).

В целом я очень довольна тем, как прошел нынешний сезон. Мне очень понравились работы участников, то как они постарались, и как зрители ответственно подошли к голосованию. Хотя конечно хотелось видеть больше голосов, но чем богаты, тем и рады.

Опять же мое почтение тем, кто не поленился и проголосовал. Это очень ценно, особенно если вы снабдили голос комментарием с качественным отзывом. Они важны и для новичков, и для тех кто занимается видеоартом давно.

Хочу выразить благодарность Mellizanda и СимсСтория за состоявшуюся номинацию "Мини кино". Вы обе постарались на славу. Подошли с большой любовью к созданию работ. Продуманные сюжеты и смысл, который вы вложили в свои работы, все это заслуживает отдельной оценки.

AnnSparkle хочу поздравить с выходом клипа для Брена. Я рада, что ты не забываешь про участника, что мы можем видеть его в новых работах. Так же в очередной раз хочу отметить твой рост. Пусть видео не дается тебе легко, но оно так никому не дается. Это сложный вид самовыражения, который отнимает очень много времени. И я благодарна, что ты выделила тонны этого времени на съемки видео. Жду обновления в твоем арте. И я рада, что его посетила моя Тамара

СимсСтория хочу поздравить тебя с дебютом. При чем это очень сильный старт с претензией на большие успехи в будущем. Аня сказала, что ты быстро учишься, я это подтверждаю. У тебя получается осваивать это ремесло, быстрее чем у многих. Думаю это связанно с большим интересном, мотивированностью и очевидно далеко идущими планами.
Ну и как же не отметить то, что ты успела поучаствовать аж в двух номинациях. Да еще и с такими хорошими работами. Это значит, что помимо высокого качества, ты сможешь отличаться еще и высокой скоростью не то что некоторые (я)

Bolero хочу поздравить тебя и Иону с первым ее клипом. Ты чаще делаешь Live номера, так уж получается в последнее время. Но могу сказать, что твои клипы просто прекрасны. Многих смутил образ агрессивной Ионы, а мне он очень зашел. Ну думаю, это так, потому что ты, а с тобой и я, хорошо знаем этого персонажа. Какая она многогранная. И тут скорее душа требовала такой дерзости от Королевишны.

MaxClub поздравляю с таким потрясающим результатом. Прекрасная работа, достойная победы. Клип мне очень понравился, в нем нет недочетов, ошибок или несуразностей. Я очень надеюсь, что ты будешь продолжать выпускать подобные работы. Потому что у тебя получается действительно хорошо.

Mellizanda Еще раз благодарю за участие. Я знала, что ты не подведешь! Получилась хорошая история в твоем стиле. А я его очень люблю. Мне понравилась и идея и персонажи, которые ее воплотили.

Про свой клип я все распишу в темке. Благодарю тех, кто отметил его в голосовании, поблагодарю там уже конкретно каждого. Скажу только, что мне было приятно поучаствовать в конкурсе с другими машинимейкерами, и то, что у нас получились такие разные, и такие крутые работы.

В следующем году очень хочется видеть еще больше участников, т.к. показывает практика, именно в его рамках рождаются хорошие клипы, которые потом еще долго радуют зрителей. Ну то я сужу по прошлому году и клипу Punchline
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Я тоже хочу присоединиться к поздравлениям. AnnSparkle, СимсСтория, Shushilda, MaxClub, Mellizanda, вы большие молодцы! Спасибо вам за такие великолепные работы!

AnnSparkle, очень понравился твой клип, хорошая и ненавязчивая песня, и уже виден прогресс. Давай, мы хотим, чтобы у тебя были успехи в этом поприще и дальше!

СимсСтория, спасибо за выбор музыки к клипу и за чудесный фильм, который покорил сразу же своей простотой. Я даже не подумал бы, что ты сняла подобную красоту!

Mellizanda, большое вам спасибо за чудесный фильм, который не менее симпатичен мне, чем другая работа. Очень хорошая съемка и воплощение идеи!

MaxClub, приятно когда кто-то постоянно не стоит на месте и совершенствуется (в отличие от меня). Данный клип - твой новый прорыв, четче качество, анимации и синхрон, видно, что тех. возможности лучше стали, и это определенно радует. Удачи в дальнейших завоеваниях и победах!

Shushilda, поздравляю с очередным клипчиком от Shoking Plot, который отличается своей атмосферой и, естественно, несет в себе особые изюминки и всегда что-то новое. Приятно наблюдать у тебя прогресс с эффектами, с какими-то новшествами в игре из доп. контента авторского, и то, что не отходишь и сохраняешь свою стилистику. Ты умеешь задерживать на своих работах внимание)) Поздравляю с новыми достижениями!
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Я сначала не знала про это место, а потом заходила сюда с телефона, и позже не смогла найти с компьютера :ржач: Однажды я заблужусь на этом форуме окончательно, тогда не поминайте лихом :псих:

Хочу сказать спасибо организаторам за конкурс!
Спасибо за сам Хит-Парад, за его, как я поняла, возрождение) За ваше время, потраченное на организацию)) Конкурс очень интересный, буду с нетерпением ждать следующего сезона):браво:
Так же хочу сказать спасибо участникам - за ваше творчество, за ваши нервы при съёмке и монтаже, за вдохновение, которое вы дарите своими работами, за выбор песен, в конце концов))) :браво:

Поздравляю победителей, с таким мастерством победа абсолютно заслуженная) :цветыбросают:
А тем, кто не занял призового места - не расстраивайтесь, творите дальше, я думаю, многие будут поддерживать вас в дальнейшем и наблюдать за вашим ростом как клипмейкеров. Однажды вы тоже вскоре займёте своё место на пьедестале :ромашкикраснеет:

Всем участникам желаю развивать талант, неиссякаемого вдохновения на новые работы, побольше свободного времени, запасной моток нервов и сильного желания творить!))

Когда будет следующий сезон? :лол2:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Surasu спасибо за добрые слова, приятно, что отмечаете организаторский труд :розочка:
как я поняла, возрождение
не могу сказать, что совсем возрождение. Первый Хит парад прошел в 2017 году. Этот сезон, стал закреплением конкурса на форуме. Знаком того, что он должен стать регулярным)))
Так же хочу сказать спасибо участникам - за ваше творчество, за ваши нервы при съёмке и монтаже, за вдохновение, которое вы дарите своими работами, за выбор песен, в конце концов)))
присоединяюсь!))) участники большие молодцы, что поддержали затею
Когда будет следующий сезон? :лол2:
Через год. Прогремит сезон Simsovision 2019 и появятся те, кто захочет показать своих новых или старых участников в более свободном формате))
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Shushilda, потому что организаторы - не менее важные люди, чем участники) И без одних, и без других никакие мероприятия бы не происходили ;)

Знаком того, что он должен стать регулярным)))
Меня очень радует это решение))) Спасибо))

Эх, значит надо будет дождаться SV)) ждать долга-а-а-а~
 

Mellizanda

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
95
Хочу сказать большое спасибо организаторам, за такой конкурс! Времени в последнее время не хватает на "творчество", но очень уж захотелось поучаствовать.
К тому же песня давно уже пылилась в подборке и была задумка сделать что-то такое-эдакое. Конечно, далеко не все задуманное получилось.
И мне очень приятно, что мое видео понравилась (хотя я знаю что в нем полно недостатков). :ангел:
Очень было интересно смотреть работы других участников. Жанр музыкального клипа на форуме просто на высшем уровне!
Что и не мудрено. Многие авторы отточили свое мастерство еще на Simsovision!
Желаю всем видеомейкерам форума успехов и творческого вдохновения в будущем году!!! :любовь: Ура :D
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Хочу напомнить, что у нас близится видео-арт года. Пожалуйста обновите шапки артов
Amelis Дэйси MaxClub проверяйте темки
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Всем привет. Не знала, в какой теме это написать - надеюсь, будет уместно здесь.

У меня вопрос ко всем, кто уже освоил клипмейкерство на приличном уровне. Пригодились ли вам навыки машинимы и работы в разных программах для чего-то еще, кроме создания видео в Симс?

Я сейчас в раздумьях, осваивать ли видеоарты на более серьезном уровне, чем нынешний. Насколько я вижу, чтобы достойно воплощать в жизнь свои задумки, мало просто пользоваться стандартными анимациями и костюмами - нужно создавать свой контент для Симс. Но вопрос такой, пригодится ли этот опыт в других творческих и профессиональных начинаниях, за пределами игры?

Допустим, я понимаю, что навыки монтажа клипов можно применять не только для игрового видео, но и вообще для любого. Создание объектов и нарядов может прокачать навыки рисования и дизайна. А пригодятся ли где-то еще навыки создания анимаций в блендере?

И есть ли еще от машинимы дополнительные приятные бонусы для вас и вашей жизни, помимо созданных красивых видео и общения с единомышленниками?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Antevasin мне очень пригодилась в нынешней профессии знание всех программ, которые я изучала именно для клипмейкерства и креаторства. фотошоп и 3d max. к тому же видеомейкер всегда найдет работу даже на фрилансе, т.к. это редкая и высокооплачиваемая специальность. так что однозначно да - это очень жирное ремесло
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
От имени Джека Скеллингтона и от лица мэра городка Хеллоуин позвольте поблагодарить Lampadati и АлисаOff , которые помогли отметить праздник и создать нужное настроение!
С удовольствием посмотрела видео из давно забытой двойки и плохо знакомой мне четверки. А где-то далеко, глядя ваши видюхи радуется одна Салли. :смех:
Мне хотелось самой поучаствовать, потому я предложила конкурс, но инициатива наказуема и пришлось его вести. :девочкасвистит: Я рада, что нашлись люди, которые поддержали идею. Вот вам за это по тыковке:


%D1%82%D1%8B%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%B011(1).jpg

 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
kotishka, спасибо за проведение такого прекрасного конкурса по Хэллоуину! :ужас::псих: Спасибо всем участникам за чудесную атмосферу ужастиков и магии, было одно удовольствие рассматривать ваши работы! :вручаюсердце:
Lampadati, поздравляю с призовым местом, ваша работа - это что-то богичное! Да еще и в любимой двоечке :обожание:
АлисаOff, твоя работа прекрасная и мистическая :ведьмаржет:, но, к сожалению, нужно было выбирать всего одно место.
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
kotishka, спасибо за конкурс!! Всё же хорошо получилось, что ты его предложила и согласилась провести :пальчик:, а то во всех подфорумах Хэллоуин бы отпраздновали, а клипмейкеры продолжили бы в спячке валяться, как неродные :лол2: И огромное спасибо за то, что вовремя выдернула меня из плена реала, а то с этой учёбойработой самому недолго в тыкву превратиться...
Честно скажу, ожидал большего количество участников, учитывая существующий на форуме интерес к теме Хэллоуина и мрачной эстетике. Но и так нормально - уютный праздничный кинопоказ получился! И совсем нестрашный :зеленый:
АлисаOff, та лаааааднааа... :глаздергается: Ваше участие для меня - невероятно приятный сюрприз! :обожание: Реально крутая работа получилась, большое спасибо! Мне очень понравилась эта идея, что все сверхи встречаются "в том же месте, в тот же час", правда-правда. Здорово показаны их перевоплощения, их родные локации. За вид от первого лица - дополнительный лайк! Саундтрек подобран вообще на 10 из 10 - он создаёт абсолютно правильное настроение, некий эмоциональный подъём, не создавая лишней жути и кошмаров. Вышло по-настоящему эпично! *пожалуй, побегу ещё ни один раз вашу видюшку пересматривать, ыыы*
Banshee, пасибооооо, приятно очень, что смог порадовать :rollblush:

Благодарю всех голосующих, что не поленились дойти до нашего, хе-хе, дремучего леса и поделиться своими впечатлениями!

Вот вам за это по тыковке
Без картинки звучит очень забавно :хихикаю: Вот вам за это в тыкву, участники. Мы заслужили, я так точно)))0)
Поклонникам The Nightmare Before Christmas
Оу майн... Шикарно.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
kotishka, спасибо за конкурс! Давно хотела - поучаствовала - не поняла, отпустило или нет :смех: Но было интересно, это точно!))

Lampadati, спасибо за соперничество! У вас работа - такая крутая! Меня особенно начало впечатлило и та девушка с кофе))) И вот я сразу знала, что это вы))) поздравляю с заслуженной победой! :первый: Удачи в дальнейшем и побольше работ, побольше))

Спасибо всем голосующим за их мнения и оценки. На самом деле я не ярый поклонник Хэллоуина, этот праздник для меня видится в возможности нечисти собраться в одном месте в один час, что я и попыталась показать)) Но зато изучила четверку, так как не все чит-коды работали, пришлось что-то проходить в игре на собственной шкуре :D

та лаааааднааа... Ваше участие для меня - невероятно приятный сюрприз!
Я рада :смех: Спасибо за теплые слова моей работе :вручаюсердце:
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Люди в подполье Симша, выходите наружу! :Белый котенок:
Есть желающие поснимать короткие, ни к чему не обязывающие видюхи к Новому году? Можно замутить эстфету, где каждый снявший видео загадывает необходимый для сьемки тематический предмет следующему участнику, например.
:penguin&snowman:
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Shushilda, соглашусь с мнением выше так как именно твоей работе оно было оставлено в премьерах, это что-то с чем-то! :браво: Меня особенно впечатлил хор мальчиков)) И так здорово видеть твоих ребят на новом уровне, молодцы! :clap:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
спасибо) данной работой мне действительно хотелось создать что то выбивающееся из общей картины премии Грэмми. В основном там представляют поп-певиц. Много хороших и эффектных номеров. Но я хотела сделать по-настоящему мужской номер. Хотя про смешные шорты не совсем вяжущиеся с образом бруталов мне многие сказали :хлопаетглазками:
АлисаOff спасибо, что перенесла сообщение и позволила ответить на предыдущее
Меня особенно впечатлил хор мальчиков))
это была такая старая мечта, сделать кучу поющих детей. И здесь она очень пригодилась. Правда запускать 20 детей одновременно - это та еще мука))
:кричу::кричу::кричу:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Верх