Обсуждение подфорума и предложения по улучшению

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Уважаемые пользователи!


Если у вас возникли какие-то мысли, идеи по улучшению данного подфорума, смело пишите их в этой теме.
Мы все рассмотрим и обсудим.

 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Поздравляю всех победителей в "Видео-арте года", а также остальных участников! Большое спасибо комиссии за честное судейство, организатору - за реализацию конкурса.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Уважемые клипмейкеры!
В Бразилии существует замечательное сообщество клипмейкеров, и проводится конкурс Симс Грэмми. Участник конкурса Симсовидение 2018, один из организаторов Симс Грэмми приглашает всех желающих в их сообщество, представлять своего артиста, снимать выступления, клипы, участвовать в конкурсе. Он сделал для нас пояснительное письмо, на английском языке. Скачать оригинал можно здесь.

Мы сделали перевод на русский язык:
Исполнитель:
1. В течение одной «эры» вы можете использовать только один голос для своего исполнителя. Например, Elli Darffy Grown пользуется голосами Sia и Paloma Faith, но она не может использовать их одновременно. В 2016 году она начала использовать голос Sia для «эры» “A Body Without Soul” и записывала музыкальные видео и выступления с этим голосом до конца 2017 года, после чего началась новая «эра» “Warrior”, в течение которой используется только голос Paloma Faith.
2. Нельзя использовать голоса, которые уже используются другими участниками.
Участие в сообществе:
1. Вам необходимо создать аккаунт для вашего исполнителя на Facebook.
2. Для продвижения своего персонажа вам будет необходимо выпускать музыкальные видео, взаимодействовать с сообществом, принимать участие в мероприятиях на красной дорожке, мероприятиях, связанных с продвижением альбома, выступать на сцене и тому подобное.
3. Для продвижения в сообществе вам необходимо будет использовать теги.

Даты проведения GRAMMY:
Даты Симс Грэмми легко запомнить – это 1 июля.
У вас есть время в промежутке со 2 июля текущего года по 1 июля следующего года для создания музыкальных видео, альбомов, выступлений и продвижения персонажа для того, чтобы победить в одной из следующих категорий:

Главные номинации

  • Альбом года
  • Песня года
  • Исполнитель года
  • Видеоработа года
  • Коллаборация года
  • Запись года
  • Лучший новый артист
  • Лучшее развлечение года (артист много выступает на сцене, выпускает клипы и активен в сообществе) - самая главная номинация конкурса.
  • Лучшее живое исполнение
  • Лучшее выступление исполнителя
  • Лучший прорыв исполнителя
Технические номинации

  • Лучшая режиссура
  • Лучшее издание
  • Лучший сценарий
  • Лучшее раскрытие истории в видеоработе
  • Лучший дизайн костюмов
  • Лучшая хореография
  • Лучшее оформление альбома
  • Лучшее оформление сингла
Можно ли участвовать в конкурсе с музыкальным видео, опубликованным ранее?
- Нет, все видео должны быть опубликованы во время вашего участия в сообществе.
Если вы соблюдаете все правила сообщества, то ваши проекты и музыкальные видео, опубликованные до 1 июля 2019 года автоматически станут участниками Симс Грэмми.
В каждой номинации может быть номинировано 5 работ.
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Я так рад, что стартовал второй сезон Хит-Парада! Мне кажется, этот конкурс - прекрасная возможность дореализовать свои идеи, или найти стимул начать их реализовывать. Надеюсь, что он еще не один год будет на просторах нашего подфорума, а участников будет достаточно для поддержания атмосферы!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
прекрасная возможность дореализовать свои идеи
мне тоже так кажется. все устают от напряженного участия в симше, где шаг влево шаг вправо - расстрел))) хочется побаловаться немного же)))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
"Хит-парад" возобновился)
на самом деле разговоры о нем пошли задолго до окончания Симша 2018. Несколько человек спрашивали у меня будет ли этот конкурс

Да ещё и с новой номинацией!
ага. надеюсь она состоится, т.к. сейчас я знаю о ведущейся работе в первой музыкальной номинации. надеюсь что и сериальщикам и четверошникам приглянется наш конкурс. у нас же есть сильные авторы в этом деле
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Ввиду того, что один из участников не успел сдать работу до моего отъезда, голосование (Там же и публикация работ) на хит парад стартанут завтра вечером, когда я вернусь. Все в срок, но на пару часов позже))
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Ну что, ребятки. Как вам второй сезон хит-парада? Нравится ли он больше, чем первый? Есть ли какой-то прогресс, что больше всего привлекает, есть ли недочеты, как с уровнем работ? :) Реально очень интересно знать.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Bolero лично я вижу только рост всех участников))) все старались. работы очень качественные. Завтра если успею, накидаю их в вк в группу. Посмотрим что нам скажут зрители Симша)))
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Ну что, ребятки. Как вам второй сезон хит-парада?
Не могу сравнить его с первым, но однозначно могу сказать, что мне нравиться и сама идея, и воплощение этой идеи в реальность. Всегда в преддверии конкурса чувствуется волнение, а здесь это волнение ощущалось вдвойне, наверно, потому что меня эта тема очень сильно увлекла.:да: С интересом познакомилась со всеми работами и отметила для себя много интересных моментов. Одновременно схватилась за голову и поняла, что мне ещё учиться и учиться. Мысленно открыла все программы по монтажу, запустила игру и стала снимать всё подряд:хихикаю:. Самое интересное то, что все работы, действительно, очень разные и по исполнению, и по содержанию. В таких случаях голосующие обычно хватаются за голову и кричат "караул!", пытаясь выбрать что-то одно.:офонарел: Я так думаю))

Что касается качества работ (ой, Зинок, лучше молчи - тебе об этом рановато рассуждать:айайай:). Да! Но восхищаться уже могу на полную катушку, потому что от души наплясалась восточных танцев; оказалась под гипнозом криповатых девушек, спускающихся со стенки в клипе SP и ......... серьёзно так напряглась, когда увидела Иону Косте в с битой в руках:третглаза:. В общем, получила удовольствие))

Во всех клипах было интересно изучать ракурсы, анимации и эффекты:лупа:.... можеть ведь и пригодиться:тема:.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Ну что, ребятки. Как вам второй сезон хит-парада? Нравится ли он больше, чем первый? Есть ли какой-то прогресс, что больше всего привлекает, есть ли недочеты, как с уровнем работ? Реально очень интересно знать.
Не могу сравнивать с первым, может, если поделитесь ссылочкой, то взгляну.)) А так вообще, мне понравилось в целом, очень высокий уровень работ, так как сама немного увлекаюсь даже не съёмкой, а просто скрин-артом, представляю, какая морока была всё это снимать, подбирать/создавать анимации, мне кажется, там только с расстановкой симов, декором и прочими игровыми фишками работы только на час, поэтому вся вот эта вот прелюдия, касающаяся игры, на пять с плюсом. Монтаж и сама съёмка - тоже, очень понравились работы, сразу видно, что у большинства клип-мейкеров опыт в этом деле есть. :) Правда, вспоминаются одна-две работы, не то что бы плохие, но очень выбивается на фоне клипов, к которым, видно, что рука уже опытных ребят приложена, не знаю, лично моё мнение, новичков как-то надо, мне кажется, в отдельные номинации, а то слишком уж неравный бой получается.))
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Sunrise, вот тут можно посмотреть на первый сезон конкурса. :)
Очень жалко, но новички даже если есть, то участвуют редко. Мы всегда надеемся, что после Симсовидения у нас будет большое пополнение. Так что поддерживают конкурс в основном люди, которые не первый год на просторах видео-арта) Хотя бывает что приходят давно ушедшие люди. Мы рады всем без исключения! :D
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Bolero, честно, к видео-арту не тяготею, так как ручки для этого кривоваты, но как новичка меня бы как раз оттолкнули профессионалы или те, кто более менее хорошо делает ролики, потому как, во-первых, схватка неравная и в конкурсах однозначно 90% голосов уходит тем, у кого более качественные и замудренные ролики, а, во-вторых, даже мысль о том, что меня вот в одной номинации с профи будут судить, отталкивает, но это лично моё мнение. Просто как-то заведомо обрекать себя на провал и тратить уйму личного времени на это.. вроде как мотивировать должно, но на фоне работ профи новички очень часто либо получают не самые приятные комментарии, либо всё внимание на себя перетягивают те работы, у которых монтаж-съёмка лучше. Это я говорю как человек, который судил именно по этим пунктам, хотя работы в этом сезоне были с хорошими задумками и как бы вроде хочется поддержать новичков/не очень профи, но головой-то понимаешь, что одной задумки и идеи для того, что поставить кого бы то ни было на первое место - маловато, и не есть справедливо по отношению к тем же профи, которые угробили огромное количество времени на создание анимаций, съёмку и монтаж. В общем-то, сложно. М не кажется, поэтому и так мало новичков. Ну и плюс, потому что работа действительно непростая. Первый сезон обязательно гляну на досуге и оценю.)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Sunrise есть тут один маленький секрет. Все профи нынешние тоже были новичками. Люди ж не родились с этим умением. И навык, все нынешние умельцы оттачивали именно в бою, участвуя на равных с теми, кто уже что-то умел. На самом деле, важно настроиться на это правильно: я поучаствую, пусть без победы, но получу опыт, и возможно ценные советы.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Shushilda, да, соглашусь, но, во-первых, я не думаю, что все поголовно пришли снимать сразу в симс (также, как и с артами, когда один опытный дизайнер, а другой карандаш прямо в руке держать не может) - кто-то уже умел монтировать, работать с программами, знал, как снимать. А кто-то приходит "голый". И, во-вторых, не все умеют правильно и воспринимать критику, и не обращать внимания на проигрыш, у многих это отбивает желание, к сожалению.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Sunrise именно в симс и решили снимать, в том то и дело. Авторов наших знаю лично хорошо. Вот так вот с нуля начинают осваивать разом все (при чем не просто съемку, но и сразу анимации, монтаж в программах которых не видели, и игровые возможности, которые тоже нуждаются в кропотливом изучении). Да, многое не получается сразу.
не все умеют правильно и воспринимать критику, и не обращать внимания на проигрыш, у многих это отбивает желание, к сожалению.
Многие, но не все. Опять же зависит от настроя. Как говорится - волков бояться - в лес не ходить))) А у нас в лесу хорошо и волки симпатичные :подмигиваю:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Kioko-тян, у вас очень хорошая работа получилась. :) Не желаете ли делиться ими, только уже в своей личной темке в подфоруме видео-арта? Мы были бы рады видеть таких замечательных людей у нас. ))
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Итак, свершилось! Пока подводятся официальные итоги хит-парада, я могу подвести свои личные итоги участия в этом замечательном мероприятии!
Аааааааааааа! - ну это так, в качестве первой реакции:ужас:. Можно, наконец, немного выдохнуть и собраться с мыслями, ибо я за эти пару недель испытала весь спектр эмоций. Это был мой дебют и как человек, впервые создавший нечто подобное, сейчас пребываю в лёгком состоянии эйфории. Способствует этому и тот факт, что соревноваться-то по большей части пришлось с воротилами клипмейкерства. И это очень круто - чем сильнее оппонент, тем азартнее игра:попрыгун::танцульки:.

А теперь подробнее.:читайправила: Эмоций много, ребятки:попрыгун:
Denni1, Мурр, спасибо вам огромнейшее за голос в пользу моего клипа. Это реально было очень неожиданно, учитывая насколько высокой с точки зрения качества и атмосферности была конкуренция. Вы не просто выделили мой клип, но ещё и на второе место поставили. А я такая - уииииииииииии!:кланяется: Ахахах! Но, если серьёзно, очень приятно, так как для меня это не просто танцевальный клип, а немного большее именно из-за музыкальной композиции. И тут я перехожу к животрепещущему для меня вопросу:

Mellizanda сказала:
ТиБиО - Maniac - очень классно смотрится девочка в танцевальном классе! Просто балдела от этих моментов.
:вручаюсердце:А как я-то балдела. Потом ещё подумала, что стоило на ней побольше акцентов сделать в клипе. Обожаю эту тему)) Спасибо за тёплые слова.

Kerima:
И танцовщица в черном - это ведь отсылка к оригинальному клипу!
Ага! Это отсылочка к фильму "Танец-вспышка", с которого собственно началась моя огромная и безграничная любовь к танцевальному искусству.
Конечно, здесь уровень не такой, как у тройки лидеров, но мне очень понравился клип, в нем есть душа.
:cupidgirl: Так приятно, когда такие вещи замечают. Я ж эту композицию до дыр уже затёрла, и она не перестаёт вдохновлять меня)) Я обязательно повторю этот вираж только уже в лучшем качестве и со своими танцевальными анимациями.
Мне кажется, если автор будет дальше развивать свои навыки и будет экспериментировать, то в будущем будет что-то очень интересное.
А в этом можете даже не сомневаться!:крутой2:
Так как здесь шла борьба практически те-а-тет, хочу выразить благодарность своему оппоненту Mellizanda. Конкурировать с хорошим сюжетом, отличным монтажом, качеством, которое стоит на очень высоком уровне было очень трудно. Объективно я понимала, что шансы у меня не большие, учитывая мой сегодняшний уровень в клипмейкерстве, но это было очень интересное состязание. Дополнительно, конечно, подогрел нервишки тот факт, что кино оппонента сделано в четвёрке. Я такая: :злобный:"Ну, ладно - погнали!". :лол2:

На самом деле было интересно наблюдать за голосованием. Я отметила для себя очень много важных моментов, взяла на заметку кое-что для себя и к концу голосования уже в принципе поняла, как я могла бы сделать своё мини-кино лучше, особенно, в техническом плане. Всем критикам спасибо за честные отзывы. :шарик:

А теперь самая приятная часть "марлезонского балета":хихикаю:.
Bolero, Shushilda, Denni1, Леди_ВиВи, AnnSparkle, Спящий Сов, Мурр, спасибо за голос в пользу моего мини-кино и приятные комментарии к моей работе.:ромашкикраснеет:

Я, конечно, понимаю, что по качеству моё кино далеко от идеала, но для меня это был довольно мощный старт, а ваши отзывы - отличный источник вдохновения для того, чтобы продолжать своё развитие в данном направлении.

Отдельная похвала за собственные анимации. Понравился фильм из-за простоты и сюжетной линии. Автор - молодец.
:пальчик:Ну, вот как после таких слов не стараться дальше! Я буду стараться дальше, я - молодец:хвастаюсь:.

В нем получилось больше жизненной правдивости. Смысл тут не просто в смерти и разлуке. С девушкой-призраком можно много ассоциировать. И главная идея - надо уметь отпускать / прощать / забывать и т.д. Не стоит зацикливаться на чем-то.
Тоже хочу выделить анимации и локации. Все очень атмосферно и уместно.
Всегда приятно, когда вложенный смысл угадывается и затрагивает что-то внутри зрителя, заставляет о чём-то задуматься. Shushilda, спасибо за тёплые слова и твою поддержку:роза:.

Ухх! И, конечно, отдельное и очень важно "мерси" хочу сказать организатору конкурса и идейному вдохновителю, который вселил в меня уверенность - Shushild'e. Это был интересный опыт, который раскрыл передо мной новые пути творческой реализации. Это классно, чёрт возьми!

Желаю хит-параду развиваться и повториться уже в следующем году!:Ny_Wink:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
СимсСтория, где видео-арт-то свой уже? Shushilda вот меня быстро уговорила на это дело, хотя я ничего также не умела!

Блин, ты, вообще, супер! Молодец! Быстро так схватываешь, я чую скоро шедевры будут! Пусть даже если без своих анимаций. А если со своими(чему ты тоже, мне кажется скоро научишься, потому что мне кажется, что у тебя обучаемость быстрее, чем у меня-черепахи!), так ваще красота неописуемая! В общем, Зина, давай! Жми на газ!:D:clap::двавверх::танцую2:И открывай уже темку!
 
Верх