Обсуждение подфорума и предложения по улучшению

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Уважаемые пользователи!


Если у вас возникли какие-то мысли, идеи по улучшению данного подфорума, смело пишите их в этой теме.
Мы все рассмотрим и обсудим.

 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
почему то мне казалось, что я отвечала уже...
Очень хотелось бы поинтересоваться: может быть, есть недостаток в каких-нибудь действительно нужных и полезных уроках? Советов и проч. у нас достаточно в принципе, но, наверное, есть и еще какие-нибудь вопросы, связанные с монтажом, чем-нибудь в игре и т.п...
Если есть какие-то идеи уроков, их можно озвучить, а там уже будем на деле смотреть, нужно это или нет.
Но, например, нам нужны уроки по монтажу в любой программе, что пользуется спросом в работе с видео, работа с программами по видео-захвату. Создание плашек в различных программах, к примеру, интро.
Могла бы что-нибудь предложить - даже создание анимации. Правда, есть туториал подобный в разделе мастерских TS3, поэтому здесь будет лишь видео уместно. Но, кроме этого, можно что-нибудь еще, к примеру, сделать.
Анимация - это креаторство, это не сюда, увы.
а где-нибудь осенью будет какой конкурс..? Например, снова по рекламе..?
Вполне возможно, если будут желающие)) Можем попробовать "дублёра", аналог "стоп-кадра", но нужно название))
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Если есть какие-то идеи уроков, их можно озвучить, а там уже будем на деле смотреть, нужно это или нет.
Но, например, нам нужны уроки по монтажу в любой программе, что пользуется спросом в работе с видео, работа с программами по видео-захвату. Создание плашек в различных программах, к примеру, интро.
Плашки у нас уже появились благодаря Kerima. Можно сделать обычный простой урок с помощью того, как без всяких усилий сделать самое простое интро при помощи Сони Вегаса. А также дополнительно можно написать, как скачивать готовые интро для Sony Vegas и Adobe After Effects и лишь менять уже в программах текст, чтобы получить конечный результат. Вроде бы такого еще не было.

И в Сони Вегасе можно даже открыть тайну небольшую с манипуляцией и редактированием рабочей камеры.
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Плашки у нас уже появились благодаря Kerima
Я знаю, но это в одной программе, а в других?))
Можно сделать обычный простой урок с помощью того, как без всяких усилий сделать самое простое интро при помощи Сони Вегаса.
Если что-то делать, то надо делать по возможности сразу в нескольких программах, имхо, но в принципе, в другой проге, может кто другой сделает. Чтобы пользователи видели отличия программ и выбрали ту, что им подходит больше)

И в Сони Вегасе можно даже открыть тайну небольшую с манипуляцией и редактированием рабочей камеры.
Пожалуйста, можешь заняться)


Кавер-версия, или просто "Кавер" или Кавер видео...Х))
это если клипы...
Кстати, хорошая идея) но лучше тогда брать песни, на которые клипов нет)) и делать клип таким образом, чтобы он суть песни отображал)
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Кстати, хорошая идея) но лучше тогда брать песни, на которые клипов нет)) и делать клип таким образом, чтобы он суть песни отображал)
но... ты же говорила о дублере... :fear: я думала ты говоришь о той идее, которую мы обсуждали - максимально воссоздать кусок клипа с помощью игры...
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
но... ты же говорила о дублере... я думала ты говоришь о той идее, которую мы обсуждали - максимально воссоздать кусок клипа с помощью игры...
Я то говорила про то, ты всё верно поняла) Но там же не обязательно клип, можно кусочек сериала, фильма) а ты сказала про клип и вот, новая идея) Пока я помню - сказала :D
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Я то говорила про то, ты всё верно поняла) Но там же не обязательно клип, можно кусочек сериала, фильма) а ты сказала про клип и вот, новая идея) Пока я помню - сказала
ааа... ну тогда я не знаю.. если брать не только клипы, но другие видео, то "Кавер" не очень подходит, ведь это относится к музыке...

Слушай!!! А почему бы не сделать как в Приватном..? Рассылать приглашения клипмейкерам на участие, и в теме сделать опрос с возможными вариантами конкурса..? Тогда ты узнала бы примерно кто желает участвовать и на каком конкурсе...
А то в прошлый раз ГОВОРЮ НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ были сказки, я бы хотела участвовать, но по сказкам было неинтересно... вот и вышло, что 2 участника всего...(((
а по голосованию ты хотя бы узнала статистику какую-никакую... кто бы участвовал, и где...
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
ааа... ну тогда я не знаю.. если брать не только клипы, но другие видео, то "Кавер" не очень подходит, ведь это относится к музыке...
Поэтому я и подумала о другом)) В общем, нужно название, у меня было "дублёр", но я тоже не уверена, что подходит - "Камера, мотор, снято!"?
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Поэтому я и подумала о другом)) В общем, нужно название, у меня было "дублёр", но я тоже не уверена, что подходит - "Камера, мотор, снято!"?
мне кажется, название нужно искать короткое и броское... во-первых, оно меньше места займет, во-вторых, его удобно произносить и писать будет...Х))

я там свой предыдущий пост дополнила, если ты не видела...Х))
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
мне кажется, название нужно искать короткое и броское... во-первых, оно меньше места займет, во-вторых, его удобно произносить и писать будет...Х))
Это да, краткость-сестра талана)
я там свой предыдущий пост дополнила, если ты не видела...Х))
Нет, не видела))
Слушай!!! А почему бы не сделать как в Приватном..?
Я не частый гость привата, поэтому не знаю, что там и как) Но опрос, конечно, вещь, попробуем)
А то в прошлый раз ГОВОРЮ НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ были сказки, я бы хотела участвовать, но по сказкам было неинтересно... вот и вышло, что 2 участника всего...(((
а по голосованию ты хотя бы узнала статистику какую-никакую... кто бы участвовал, и где...
Дело не в сказках, скорее всего) Вместо них мог быть фильм, сериал, книга... Но спасибо за честный ответ ^_^ Хотя и так понятно, сколько людей, столько и мнений))
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Дело не в сказках, скорее всего) Вместо них мог быть фильм, сериал, книга... Но спасибо за честный ответ Хотя и так понятно, сколько людей, столько и мнений))
нет-нет, причин может быть много, даже банальная занятость, а может даже неосведомленность в проведении конкурса... но у меня было именно отсутствие интереса... а вот клип я с радостью сделаю... *___* даже рекламу... я наконец-то починила свою камеру...Х))

Это да, краткость-сестра талана)
А если TV-Rip - коротко, звучно и символизирует "копию" с любого ТВ-контента...
 
Последнее редактирование модератором:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Дорогие клипмейкеры, будем любить и жаловать нового модератора - Kerima! Теперь нас стало больше! ^_^ Мы ещё больше интересного и полезного придумаем для вас и вместе с вами))
С назначением, Вика! :роза:
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Ух ты, какая наиприятнейшая неожиданность... :бровки:
Kerima, поздравляю с новой должностью! :роза:
Желаю как можно скорее пройти стажировку и присоединиться к модераторам нашего замечательного форума! Пусть проблем будет меньше, а приятностей как можно больше)
Ох, два модератора в видео-арте - это восхитительно :попрыгун: Когда сегодня утром подавал заявку в "Просьбах", то даже предположить не смел, что все НАСТОЛЬКО быстро отредактируют ._.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
поздравляю с новой должностью! :роза:
Желаю как можно скорее пройти стажировку и присоединиться к модераторам нашего замечательного форума! Пусть проблем будет меньше, а приятностей как можно больше)
Большое спасибо за такие приятные слова! :D
Когда сегодня утром подавал заявку в "Просьбах", то даже предположить не смел, что все НАСТОЛЬКО быстро отредактируют ._.
Это была мое первое задание в "Просьбах...", хотела сделать оперативно. :oops:

Я очень хочу улучшить форум, и в этом нам с Алисой можете помочь только вы, клипмейкеры. ^_^
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Дорогие клипмейкеры и гости подфорума!

Победители Simsovision - 2016, Люк и Милдред, станут гостями журнала Simsation.
Здесь можно задать им все интересующие вас вопросы. :)
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Мы открыли голосование для выбора будущего конкурса в "Видео-арте"
Пожалуйста, голосуйте только если вы желаете принять участие в конкурсе!



Голосование закончится в понедельник, 26 сентября. Можно выбрать до 3-х вариантов ответа.
Модераторы подфорума оставляют за собой право определить следующий конкурс из самых популярных, выбранных вами.
Все вопросы и уточнения задавайте в этой теме.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
В теме "Премьеры видео-арта" были удалены нерабочие видео.

Дорогие клипмейкеры, не забывайте радовать зрителей и гостей подфорума своими новыми видео!
Помимо своей темы, выкладывайте их в специальной теме "Премьера видео-арта", тогда их увидит больше людей.​
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
А я бы ещё предложила конкурс на создание/воспроизведение клипа. У нас есть текст песни и надо максимально раскрыть его суть. В целом, интересное задание. Клипы выбираются самостоятельно, главное, чтобы существующий клип (если он есть) не был продублирован в конкурсе.
Как-то так)
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Завершилось голосование, где вы выбрали следующий конкурс в "Видео-арте".

Его результаты:
1AuJeTIMDfc.1474913366.jpg


Информация о новом "Конкурсе трейлеров" появится в ближайшее время!​
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
Ееей, спасибо огромное за конкурс трейлеров ^_____^
Мне было безумно приятно работать над работой, а самое главное, в процессе работы я еще чуть развил навык анимации, мимики. Было безумно читать приятные комментарии, правда с": Спасибо что не закидали тапочками, просто как бы то странно не звучало для срока моей съемки, тооо...Это мой самый первый трейлер Хд Поэтому спасибо всем за теплые слова и советы! Я обязательно к ним прислушаюсь и буду делать работы более грамотнее :3 Также вспомнил про наклон рельсовой камеры. Я всегда знал про нее, но после долгого перерыва в съемке симс, напрочь о ней забыл. Теперь я применяю еще ее в своем текущем проекте, и это сделало кадр намного интересней с: Поработал с прикреплением световых лучей к источнику. Ну то бишь свет от фонарика в середине видео, и в самом начале. Довольно долго возился над их анимации в вегасе, чтобы свет не улетал, и мне довольно понравилось как я улучшил свой навык в этом деле с: Вообще понял, что лучше при съемке отключать многие дополнения тяжелые, и снимать в нескаченном городе. В общем спасибо большое еще раз за ценный опыт, буду развиваться и радовать ваш форум своими новыми работами ^_^


Господи, ребята, вы такие молодцы *_____________* Абсолютно все. Каждую из ваших работ я по несколько раз пересматривал, и уже вижу, кто у нас будет будущими режиссерами эпик-фильмов...Вы создали что-то поистине невероятное, удивительно, что-то настолько где-то грустное, напряженное, смешное. Каждая из ваших работот индивидуальна. И каждому из вас я желаю побед и таких же золотых работ в будущем ^_^
 
Последнее редактирование:
Верх