Обсуждение подфорума

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Можно создать и раздел (наверное, правильнее сказать "тему") для
Количество наград не указывает на то, что мир лучше того, что без наград или с небольшим количеством. Автор мог просто не номинировать себя и в итоге не выигрывал, а мир сам по себе может быть прекрасным.
Если мы начнем так миры распределять даже в архиве, авторам может это не понравится, в какую из категорий миров бы они не попали.
Финал - это хорошо, но как было сказано выше, это зависит от автора, может быть и форс мажор.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я выскажусь, как человек, у которого есть ТМ с финалом, хоть на данный момент я и не имею к этому разделу никакого отношения. Вот на примере моего ТМ, у меня там было примерно 11 глав опубликовано, а на компе 30 с чем-то, ну пусть будет 30, всего их по плану 36, то есть там логически невозможно было зафиналить в данном разделе, когда я решила не продолжать, просто потому, что еще полностью завязка не была озвучена, до середины не дошло даже. И под главами я понимаю полноценные книжные главы на 25 тыс. символов без пробелов, которые для выкладки я делила на части. То как я финалила - это отдельный разговор и так делать нельзя (э то был мой выбор чисто для себя), суть в том, что если бы мне нужно было выписывать финал на том моменте, где я была на самом деле, это было бы невозможно, чтобы не оскорбить как раз таки читателей и себя саму в первую очередь, просто потому что еще даже история не была раскрыта, а опубликовано много, а не 1-2 страницы, там реально много. И я против призыва финалить истории, просто потому что не всегда их можно на этом этапе зафиналить, что в свою очередь, так же, лишает автора возможности ее продолжить, если у него появятся время и вдохновение.

В связи с этим, я против создания в архивах раздела для завершенных ТМ, поощрения в виде наград - ок, но разделы - нет, тк они как раз будут давить в этом вот "если решил уйти - заверши из того, что есть", тогда смысл возвращаться? Когда я шла сюда, я сравнивала как раз с сериалами, как с наиболее подходящим разделом. И в моем случае был как раз вариант, когда я четко знала, что будет финал, но я могу продолжить историю, взяв второстепенного перса и начав уже его историю, но в той же вселенной, что и есть основополагающим, ведь мы тут по сути свою вселенную раскрываем, где герои могут меняться. В данном случае неважно, что сериалы подразумевает придерживания одного жанра, а важен как раз финал, который там должен быть (впрочем, и герой там должен быть один и тот же от начала и до конца), а в ТМ нет, что дает совсем другой простор. И когда я смотрела правила, я в том числе заходила и в завершенные, чтобы просто пробежаться. Если бы я в разделе ТМ увидела бы как раз раздел историй с финалом, то это выглядело бы как "вот эти ребята - молодцы, а вот то, подавляющие большинство, какие-то лузеры, ну а ты делай как молодцы". Мало того, что это бросает "тень" на раздел, так еще и вызывает сумятицу в голове, потому что, не разбираясь в местной "кухне" (а далеко не все пользователи тут давно), я бы вообще не поняла бы разницы и того, что тут происходит, и пошла бы в мбг, где все открыто и понятно. Учитывая, что и так тут не так много миров на данный момент, то создавать такую отталкивающую для новичков обстановку точно не стоит.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Спасибо, что не стали объединять ТМ с сериалами, разницу между разделами озвучили до меня. Как раз сейчас поглядываю в сторону ТМ, поскольку хочется завести сборник коротеньких историй. Он сюда бы идеально вписался)
У любителей нет стандартов и штампов, что вот нужно сочинять "так-то" и "так-то". А значит и больший шанс найти что-то по-настоящему оригинальное.
А вам спасибо с табличкой "сарказм" за ушат грязи в адрес неоригинальных авторов сериалов. Знаете, у нас тут все любители. Профессионалы получают гонорары и не пишут истории по симс.
cattelein, ппкс.
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Ventrue, вообще-то, за такие фокусы, я вполне заслужил бан, возможно, даже вечный бан на форуме. Но, к сожалению, цивилизованные способы привлечения внимания не срабатывают.
Вот cattelein честно призналась, что ничего не стала бы говорить, если б я не начал раздавать тут "плевки". А ведь именно благодаря ей обсуждение пошло по другому пути. До её выступления моё предложение казалось вполне приемлемым. Вполне возможно, что и вас я здесь не увидел, если б не "ушат грязи". А здесь ведь параллельно началось обсуждение возможности слияния ТМ и Сериалов. Скорее всего такой важный вопрос втихоря не решили б, но предварительное мнение админы уже получили.
JaNat, я говорил здесь не об уважении к авторам, а об уважении к читателям. Я б сам всех расцеловал, да вот только на деле получается так, что если мир улетел в "Архив", то с вероятностью 99% можно быть уверенным, что всё "кина не будет". Можно до бесконечности спорить будет ли уважительным вынужденный финал истории. Тут от автора зависит.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
обсуждение пошло по другому пути
Обсуждение пошло по другому пути, потому что доводы в пользу "приемлемого предложения" изложены в, мягко говоря, некорректной форме обсуждения не подфорума, а самих миров.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
цивилизованные способы привлечения внимания не срабатывают
:фейспалм: Срабатывают. Из относительно недавнего: изменения в игровых мирах ввели после вполне адекватного обсуждения и голосования по сабжу. А вы уже не в первый раз разводите демагогию, попутно нахваливая одну категорию творческих людей за счет опускания другой. Зареклась же не триггериться на ваши всегда провокационные посты, но звезды так сложились... Всего хорошего.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Долго я держалась, наивно полагая, что товарищ опять не со зла и без умысла, но это уже переходит все границы.
До её выступления моё предложение казалось вполне приемлемым
нет, это именно до вашего "выступления" с ушатом грязи предложение казалось приемлемым. Ваше предложение приняли (после этого вы еще смеете заявлять, что цивилизованные методы не срабатывают?!), но вы решили не останавливаться и пойти по привычному пути - полить творчество 95% миротворцев понятно чем и показать, что не об улучшении своего любимого раздела вы беспокоитесь, а о том, как выделить свою тему после закрытия из кучи "незавершенных", читать которые
Сомнительное удовольствие и большее разочарование
Удобно, наверное, написать у себя в дневнике и выделить жирным шрифтом, что не специально кого-то обижаете, а так - слово вылетело, и продолжать смешивать с грязью.
я никогда и ни с кем не хочу ругаться и никогда не преследую цели кого-нибудь обидеть.
Если это всё таки происходит, то это случайность, а не мой коварный замысел.
Но судя по этим словам:
вообще-то, за такие фокусы, я вполне заслужил бан. Но, к сожалению, цивилизованные способы привлечения внимания не срабатывают.
сейчас именно замысел и был. Это так мерзко, что слов нет.
Никакой темы для "завершенных" миров не будет, а вам баллов за сознательную провокации и намеренное оскорбление творчества форумчан.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Не хочу влезать в спор, но не могу не привести позитивный пример про незаконченные темы, а конкретно про мой собственный мир Little Big Story. Я изначально заводила его именно как мир, а не сериал, т.к. по сути это сборник небольших законченных историй, объединённый общими персонажами. Конечно, какие-то ветки растягивались, и, когда я поняла, что не в силах писать новые части, некоторые сюжеты остались незаконченными.
NatalyJane, одна из моих постоянных читательниц, очень сильно расстроилась из-за этого. И знаете, что она сделала? Она пришла ко мне домой с диктофоном, расспросила меня о планах на концовки сюжетных веток, а потом расшифровала запись в текст. Теперь всем читателям я могу просто взять и отправить пересказ всех концовок, спасибо Джейн огромное.
Да, я сама до сих пор не очень верю, что такое произошло в моей жизни и с моим текстом, но факт есть факт)))
Я уверена, что если написать автору "привет, мне понравилась ваша история, очень жаль, что она не окончена, не планируете ли вы продолжать, а если не планируете, то расскажите пожалуйста, чем должно было кончиться, я привязался к этим героям, мне важно знать" - никто не пошлёт лесом, напротив, скорее всего порадуются вниманию и расскажут.
И всё, волки сыты, овцы целы.
Никто никому ничего не должен, но поддержка и внимание всегда вдохновляют, а требования - только злят и тормозят.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Я вообще не активистка ни в одном, ни в другом форуме, но мимо обсуждения пройти не могла (тем более раз уж меня тэгнули).
Объясню свою претензию авторам. Я не могу бросить читать интересную мне книгу, не могу не досмотреть классный фильм, сериал, или не могу не доиграть в понравившуюся мне компьютерную игру. Здесь же, к сожалению, в мою бытность в ТМ, вот только один автор порадовал историей с финалом. Вот что мешает тебе, если видишь, что твой мир вот-вот отправится в архив, или даже ты проморгал этот момент, и ты понимаешь, что не сможешь дальше вести его, придумать финал?
Да, когда твои любимые истории не заканчиваются - это чертовски обидно. И ты надеешься, что всё-таки вдруг появится финал, и может даже идёшь на прямой контакт с автором, чтобы выяснить, чем же там дело кончилось - вот как я вытащила финал из Василисы. Да и не только из неё, я ещё писала, к примеру, авторке моей любимой династии Юникорн, оборванной на середине третьего поколения, и даже писала несколько раз с разницей в пару лет, не оставляя надежды, но ответа не получила, увы. И в какой-то момент смирилась, потому что ну что поделаешь.

Если на те же сериалы посмотреть - не на форумные, а на те, что в реальном мире - ежедневно закрывается столько сериалов!! И многие из них так и остаются с подвисшими в воздухе вопросами, закончившись клиффхэнгером с завязкой на следующий сезон, потому что авторы перегорели, актёр умер, зрители интерес потеряли, да что угодно. И это ок. Правда жизни, просто надо с ней смириться.

А автор должен что-то читателю только в одном случае: если читатель ему за это заплатит деньги. Как издательства платят писателям за тексты. Если читатель хочет, чтобы история продолжалась и дальше, то он может, например, поактивнее отписываться и поддерживать нравящегося автора, чтобы тот видел, что его тексты кому-то нужны, и ему реже приходила в голову мысль "а нафига мне всё это, может, плюнуть и бросить всё?"
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Уважаемые Миротворцы!
По результатам голосования за перевод ЕК в квартальный конкурс и учета количества участников ЕК за лето, и обновляемых миров в целом, регулярный конкурс переводится в сезонный формат. Следующий конкурс, который подведет итоги осени, будет проведен в декабре.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Здравствуйте, у меня вопрос!

По правилам:
Также имеется возможность вести одну тему, но по нескольким частям игры сразу. Данный мир не сможет принимать участия в ежемесячном конкурсе.

Как я понимаю, мой творческий мир под это определение попадает - там есть главы со скриншотами из тройки и главы со скриншотами из четвёрки. Когда я возрождала мир из архива, я на это правило в том числе ориентировалась, потому что на творческие конкурсы у меня аллергия, а МбГ уже есть :)

Поэтому - если мой мир не попадает под это правило, то можно ли как-то его переформулировать, чтобы стало понятно, почему?
И в обоих случаях - можно ли как-то сделать так, чтобы мир не номинировался никуда?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Alesizile, здравствуй!
Я просматривала записки после восстановления и мне в голову не пришло, что раньше для мира использовалась Симс 3 :капля: Поэтому да, по этому правилу теперь в конкурсе мир не участвует. Сниму с конкурса сейчас, извиняюсь за провоцирование приступа аллергии :teehee:
Проголосовавшие за него смогут проголосовать заново при желании.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Здравствуйте! У меня в мире начали слетать картинки в первых главах, они были загружены на радикал, а он не самый надёжный хостинг :( Есть ли возможность получить ненадолго редактирование темы, чтобы их перезалить? Запрашивать коды записок и редактировать по очереди будет дольше и сложнее, там 14 глав + бонусы между ними.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Привет! Я написала новую записку в мир, в вордовском файле 74904 символа. Лимит на пост - 40000. Поскольку будут ещё картинки, форматирование и т.д., могу я не высчитывать, поместится ли это всё в 80000, и сразу поделить записку на три поста?
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Привет!

Мой ТМ Легенды твинбрукских болот в архиве, картинки, в основном, были залиты на радикал, соответственно, от них ничего не осталось.

Имеет ли смысл мне их восстанавливать? В принципе, я могла бы это сделать при возможности редактирования темы.
 

Elize157

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Ребята,всем привет!Кто может подсказать,куда выкладывать своё творчество здесь,есть ли кто поможет с этим?
 
Верх