Обсуждение подфорума

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Я так понял, что обсуждение закончено и все ждут опроса.
Могу добавить только одно. Я за честное общение друг с другом. А возможность ответить на критику пусть остаётся на совести каждого конкретного автора. Что касается меня- это будет предоставлено (если всё будет в порядке) на следующем ЕК.

Мне сказали, и тут я действительно увидел, что совершенно не правильно написал предыдущее сообщение.
Я имел в виду не то, что я всех раскритикую, а то, что я подам заявки в тех-же номинациях.
 

Rudmatis

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
240
Награды
90
Всем привет)
У меня такой вопрос, я веду династию на другом форуме на 5 поколений (сейчас почти дописано только 1). Там лояльны больше к сюжету, нежели к технической части, поэтому у меня скриншоты в основном постановочные и есть сюжет. Соответственно, в раздел династий на этом форуме я не вписываюсь. Судя по описанию мне бы подошел творческий мир, но как я посмотрела для него практически нет правил, я имею ввиду: количество скриншотов, текста и т.п., а в тех мирах которые я просмотрела записки небольшие. У меня же в каждом отчете не менее 4000 слов и не менее 10 скриншотов (а в последних не менее 15). Будет ли мой "мир" вообще читаться кем-нибудь? Интересны ли такие "династии без правил"?
Заранее благодарна за ответы, всё-таки мне немного страшновато начинать какой-то проект, на новом для меня форуме, ранее не общаясь с публикой)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Rudmatis, здравствуйте!
Да, раздел Творческих миров вам отлично подходит :)
Правила для публикации у нас есть:
Записка - пост-сообщение автора мира, в котором содержится информация в соответствии с основным сюжетом (текст не менее 2000 символов без пробелов), и присутствуют не менее 3 скриншотов из игры.
Династиям без правил здесь рады, были даже случаи переноса династий из нашего профильного раздела сюда, и дальнейшее ведение без подсчета баллов и прочего.
Можете ознакомиться с темой Описание и важные термины подфорума, где дано подробное описание сути Творческих миров, а также Правила подфорума с нюансами по публикации сообщений. По поводу перехода в группу "Проверенные" напишу вам в лс.
Так что будем ждать открытия вашей темы ^_^
 

Rudmatis

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
240
Награды
90
Спасибо за ответ) Всё понятно, значит пришла пора активничать на форуме, а не скромно отсиживаться)

У меня вот возникла проблема с подтверждением почты.
Видимо, когда я год назад регистрировалась я не подтвердила почту, возможно, даже, удалила, тк нигде не могу найти письмо подтверждения (ни в спаме, ни во входящих, а корзину чистила). Почта у меня привязана основная, теоретически я могу изменить адрес на какой-нибудь левый, а потом снова на свой, но может есть какой-нибудь способ проще?
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
У меня вопрос такой, я хочу завести творческий мир и начать с истории, которую уже привела в "Истории жизни персонажей" вчера. Мне можно будет ее переписать более подробно и красиво, сделав из нее первый пост, или можно начать как бы со второй части этой истории, но уже в масштабном формате и просто приложить ссылку на пост в Историях жизни? Я уже довольно много по этой линейке сделала скринов и заметок у себя, на сей раз целенаправленно художественных, завязанных на этой истории, но вопрос немного неоднозначный, с чего начать и как лучше
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
DrBrown, здравствуйте! Возможны все варианты.
Вы можете скопировать пост из "Истории жизни..." (код могу предоставить), сделав его первой запиской. При этом первый пост (шапка темы) должна идти отдельно:
В шапке темы обязательно должна быть обложка размером не более 800*800рх. Если вы публикуете в первом сообщении ещё какую-либо информацию в изображениях, то убирайте их под спойлер/кат. Недопустима обложка, сделанная без использования игры.
Также можете переписать ее как вам хочется и опубликовать первой запиской. Либо в шапке или первой записке дать ссылку на тему "Истории жизни..." и продолжать повествование, тут на ваше усмотрение :)
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Katriel, спасибо за информацию и быстрый ответ) Тогда поработаю над оформлением, шапкой и слегка переработаю текст той истории, поскольку энтузиазма хватает, код не надо, я лучше переработаю и расширю описательный момент, спасибо
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
доброе утро, хотела задать такой вопрос, обязательно ли начинать свой творческий мир с нового сохранения? я только буквально несколько дней назад обноружила данный подфорум) а своим сохранением с 28 семьями которыми я играю все пять лет можно начать внезапно делиться?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
konat, здравствуйте! Конечно, можно :) В Творческих мирах нет строгих правил как в Династиях, вы можете вести повествование в любой форме, с любыми сохранениями. Можете ознакомиться с темой Описание и важные термины подфорума, в ней всё подробно расписано.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Katriel благодарю за ответ! данную тему уже прочитала, но все же не встречала еще творческих миров (может еще не дошла до них) где бы все с бухты барахты начиналось)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Уважаемые Миротворцы!

Обращаем ваше внимание на изменение правила 1.14.

Было:
1.14. Темы не закрываются навсегда по желанию автора. Полностью закрыть тему может только модератор подфорума и только по двум причинам: нарушение правил или окончание лимита непополнения (6 месяцев без единого обновления от автора). В первом случае мир отправляется в "Мусорку", во втором - в "Архив творческих миров".

Стало:
1.14. Темы не закрываются навсегда по желанию автора. Полностью закрыть тему может только модератор подфорума и только по определенным причинам: нарушение правил или окончание лимита непополнения (6 месяцев без единого обновления от автора). В первом случае мир отправляется в "Мусорку", во втором - в "Архив творческих миров". Также после завершения текущей истории вы, при желании, можете попросить модератора закрыть тему и создать следующую для нового повествования.
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Меня так давно тут не было и я ослепла или в данном разделе действительно пропала тема с вестником обновлений?:Hmm::незнаю:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Меня так давно тут не было и я ослепла или в данном разделе действительно пропала тема с вестником обновлений?:Hmm::незнаю:
да, мы ее закрыли при реорганизации Важных тем подфорума, в связи с низкой активностью в разделе и тем, что ей пользовались два человека.
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Прикольно.
Я даже внимания не обратил, хотя и был одним из тех "двух человек", которые пользовались "вестником обновлений". Правда только, собственно, когда и происходило это самое обновление моего ТМ. Но никогда по его прямому назначению: узнавать об обновлениях других миров.
Но неизвестно, как пользовались "вестником" другие. Или я пропустил какое-то голосование по этому вопросу?
Лично я начал делать сообщения в теме потому что мне это посоветовали.
Сейчас в целом активность в ТМ очень низкая. Так что в данный момент трудно судить о популярности закрытой темы среди авторов. Другое дело: нужна ли она читателям?
Мне, как читателю - нет. Как автору - тоже, если это не нужно читателям.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Или я пропустил какое-то голосование по этому вопросу?
А у нас в любом разделе далеко не все рабочие моменты выносятся на обсуждение.
3.1. Модераторы данного подфорума могут изменять и удалять сообщения/темы пользователей и общие темы без объяснения причин.
Но неизвестно, как пользовались "вестником" другие.
учитывая то, что его обновляли раз в несколько месяцев два автора, то предположили, что никак :) Собственно то, что темы не хватились за несколько недель, это предположение и подтвердило.
Закончим с реогранизацией - может вернем Вестник, если посчитаем нужным :)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Уважаемые Миротворцы! Со следующего конкурсного месяца подача заявок на участие будет проходить непосредственно в теме самого конкурса.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Уважаемые Миротворцы!

В связи с крайне низкой активностью в ежемесячном конкурсе мы предлагаем вам перейти на квартальный формат и проводить ЕК четыре раза в год: в марте, июне, сентябре и декабре - по итогам каждого сезона. Что вы думаете по этому поводу?
Пожалуйста, выразите своё мнение в текущем голосовании темы.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я за, я еще раньше говорила Кэт, что мне, например, вообще неловко в основную номинацию ту же с одной главой за весь месяц лезть. А номинация "Записка месяца" после этого вообще теряет смысл, если их у всех по одной штуке.
 
Верх