Обсуждение симс-сериалов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

scorpion4ik

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
63
_Selesta_ и Ничего_личногО! Спасибо, милые лучики! Без вас не было бы света!
s45.gif
 

LeraFISHk@

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
90
Награды
357
Пуша-мягкая, не читала более удивительных сериалов чем Ваш. Даже сериалы в симс 3 не столько хороши как Ваши. Крокус-Покус ну очень понравился...
scorpion4ik, Ваш сериал тоже очень нравится. Красиво изложено и скрины, что надо
thumb.gif
v.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
pudjik, Ура! Новая серия! Мне вот интересно, а ты какой век описываешь? А то я как то упустила этот момент из виду.
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Ramina,
sad.gif
ммм, я же подписываю
happy.gif
начало девятнадцатого. Тебя брюшной тиф насторожил?
biggrin.gif
Его выделили в отдельную группу болезней еще в 1829, если не ошибаюсь
smile.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
pudjik, какая я невнимательная
sad.gif
, точно подписываешь. Просто я сразу кидаюсь глазами в картинки и основной текст. Меня смутило слово термообработка...
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Думаю, кипечение воды в чайничке было в те времена уместно
biggrin.gif

Хотя, кто знает этих диких ирландцев
dry.gif
happy.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Я не об этом:) Просто, не знаю существовало ли тогда такое сложное научное слово, тем более в маленьком провинциальном городке.
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Ни один этимологический словарь на данный момент не хочет подсказать мне, когда произошло это слово. Но почему бы дипломированному врачу из Белфаста (на тот момент крупного промышленного города, кстати, сноска на город была в одной из предыдущих глав) не владеть понятием "термичесая обработка" в индустриальный век?
 

burbulz

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
122
Скажу и здесь, что мне очень понравились рассказы Пуша-мягкая, замечательная постановка в скриншотах и такие душевные видео-ролики. Да и рассказы с хорошим смыслом.
smile.gif

Много тут я не читал, но хочу еще заметить... прочитал "Сни психа". Может показаться, что история не особо содержательная, но ее дух мне понравился и остались какие-то ощущение после прочтения. Я вообще люблю прозаические миниатюры (в них, как правило, только суть и ничего лишнего). Жаль, что здесь, в "сериалах" все-таки условия обязывают работать над объемом повествования и это не всем идет в пользу.
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
burbulz, благодарю за комментарий. "Сны психа" действительно расчитывались как философо-психологическая миниатюра...каждый поймет что-то свое, что-то для себя.
 

Глория1

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
140
Награды
113
Пуша-мягкая, продолжение сериала очень понравилось, читаем с большим интересом.!
s47.gif

pudjik, с удовольствием читала новую серию, как всегда написано очень грамотно, красивым слогом. Жаль маловато.
s45.gif
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Глория1, спасибо! Постараюсь на этой неделе ускориться. Самой уже хочется закончить сериал, но работы над ним еще много.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
burbulz, Глория1, спасибо, продолжение в разработке, хочу побольше выложить, во всяком случае постараюсь
smile.gif
.
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Поскольку обсуждение в этой теме такое "динамичное"
biggrin.gif
Приходится грешить мультипостингом.
Куда смотрят критики? Где они? Если бы Сагу действительно внимательно прочли, то нашли бы грубейшую ошибку - и даже не орфографическую, а смысловую (по запарке накосячила)! И тыкнули меня в нее носом, чтобы вовремя исправила. А теперь совсем поздно. Я в расстройстве.
s38.gif
 

burbulz

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
122
Заглянул в Сагу о Повелителе Волков. Какая история! Прямо старинная песня. С удовольствием прочитал.
К тому же я обожаю эти края с детских сказок. До сих пор храню толстый сборник с пожелтевшими страничками - ирландские, шотланские, валлийские, английские, датские сказки, легенды и саги. Впрочем большим знанием истории и мифологии этих краев я похвастаться не могу поэтому доверяю автору.
Насчет смысловой ошибки не знаю, но мне показалось что во фразе тетушки Агаты:
"тот, кто занимается прелюбодеянием ради плотского удовлетворения, будет гореть в Аду"
исходя из контекста должно подразумеваться любое сношение, а не только внебрачное. Ну в целом неважно.
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
burbulz, спасибо!
burbulz сказал(а):
исходя из контекста должно подразумеваться любое сношение, а не только внебрачное
Так и есть
biggrin.gif
Она не любила своего мужа, особенно в те моменты, когда приходилось исполнять "супружеский долг". Понятие физической близости с другим человеком было ей глубок противно.
Ошибка была раньше, она очевидна и очень проста
smile.gif
Ну раз никто ее не замечает, тихонько попрошу Hipp ее исправить, вдруг она надо мной сжалится
happy.gif

Ура! Hipp - лучший и самый терпиливый модератор! Ошибку исправили
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх