Обсуждение симс-сериалов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
_Selesta_, assire, Ramina, спасибо, дорогие!
Раминочка, я очень рада Твоим вопросам! Я читала в разных источниках и выяснила, что несмотря на то, что Банши - это женщина из Сида, она, в первую очередь, является духом, предостерегащим членов определенной семьи (эх, зря все-таки я пояснительную ссылочку не сделала), возможно, являясь их предком (т. е. она не относится к тем духам, которые заманивают людей в Сид). Поэтому видеть её могут только члены этой семьи. Она всегда предвещает смерть, но при этом не является её причиной. По некоторым преданиям, увидев Банши, можно изменить печальное будущее и спасти "жертву". Нив "видит" происходящее глазами той девушки, которой угрожает опасность. И Банши она видит её глазами, а не от собственного лица. Как-то я сумбурно объясняю. Надеюсь, понятно? Если нет, то попробую еще раз
happy.gif
 

Ничего_личногО

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
135
Награды
86
Ramina, ну а ты когда нас опять порадуешь?
Очень хочется поцелуев, без этого никак, и то, чтоя вижу на твоей аве меня очень радует
happy.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Ничего_личногО, моя ава это фан-арт
smile.gif
, поцелуя в машине не будет. Когда порадую не знаю, ещё не начинала писать
 

Фея

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
30
Награды
174
Приветики всем!
ЧУДАЧКА, стоящая внимания вау! Какие скрины, какой текст!
Цветок интересное начало
Сага о повелителе волков прочитала не до конца, но обещаю это сделать. А так супер!
Одиночество нет слов... или же есть: супер, класс, бесподобно, я в восторге и т. д.
Дальше я не прочитала... Ждите отзывов.​
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
assire, за что? Я ведь лучше хорошо напишу, чем быстро
smile.gif

ФейкО_хД,
happy.gif
прекрасные слова.
 

МаРгУнЯ

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
235
Награды
15
Ramina, очень классный сериал)Нет слов))Браво,брависсимо,великолепно)))Когда продолжение?
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
ФейкО_хД, спасибо! Желаю Вам выносливости в этом смелом начинании (прочтении Саги)
biggrin.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Настя, посвятила сегодня время твоему сериалу, да так, что даже нафлудила в нем, в чем очень извиняюсь!!!!
Я до сих пор восхищаюсь твоей огромной работой с книгами, и твоему умению делать из твоих знаний конфетку, слежу за каждой серией с самого начала, спасибо!!!
pudjik сказал(а):
я никогда ещё никому об этом не говорил, но я умею понимать язык волков. Всегда умел, сколько себя помню… Отец, рассказывал, что я ему не родной сын.
pudjik сказал(а):
– Я истосковалась по Вам, учитель.
От ее томного взгляда, слегка приоткрытых губ и терпкого аромата духов Сагерт терял над собой контроль.
pudjik сказал(а):
Ислин прижалась к Ардалу.
pudjik сказал(а):
В Саге прослеживается несколько сюжетных линий, причем все герои так или иначе тоже влияют на судьбы других, все отлично сплетено в тугой клубок приключений.
Для меня конечно, все еще остается загадкой куда пропадают девушки, но осмелюсь предположить, что это связано с жертвоприношением...
surprised.gif

pudjik сказал(а):
«Лунная ночь. Маленький домик, утопающий в снегу. Перед горящим окном стоит женщина в белоснежных одеждах. Серебро волос каскадом спадает на плечи. Она плачет. Так жалобно, так безысходно! Её стоны раздирают душу, её вой вселяет ужас. Она – банши. Дух, оберегающий семью. Дух, предрекающий смерть…
Чью смерть? Надеюсь с Нив все будет в порядке!
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Пушенька, спасибо за отзыв!
happy.gif

Девушек действительно приносят в жертву - я не делаю из этого загадку для читателей. Ежегодно они пропадают в канун двух из четырёх праздников (Самхейна, Имболка, Белтейна и Лугнасада). Вопрос в другом - кому это выгодно?
Вскоре очередной праздник, а значит - и новая жертва. С недавних пор по случайному стечению обстоятельств (первоначальный сюжет этого не предполагал) Нив стала провидицей, с ней говорят духи убитых девушек, просят о помощи и об отомщении. Последнее видение в отличие от предыдущих связано с ещё живой девушкой - возможной жертвой.
Пуша-мягкая сказал(а):
«Лунная ночь. Маленький домик, утопающий в снегу. Перед горящим окном стоит женщина в белоснежных одеждах. Серебро волос каскадом спадает на плечи. Она плачет. Так жалобно, так безысходно! Её стоны раздирают душу, её вой вселяет ужас. Она – банши. Дух, оберегающий семью. Дух, предрекающий смерть…
Чью смерть? Надеюсь с Нив все будет в порядке!
В голове Нив прокручиваются мысли той девушки, которые возникнут в будущем. То есть сейчас с ней все в порядке, она не подозревает об опасности, но через какое-то время услышит плач банши. Кстати, я там не упомянула, но банши - это дух из ирландской мифологии, я очень рада этому случайному открытию - она попалась мне в одной из легенд о Сиде, потом я узнала о ней больше.
Мне бы хотелось, чтобы читатели больше внимания уделяли поступкам героев - они не случайны. Одним из самых интересных, на мой взгляд, является тот способ, которым Ардал увел Ислин под венец (украл). Как вы думаете, неужели не было другого выхода, и правильно ли он поступил? За каждую оплошность в жизни приходится расплачиваться...
Не знаю, стоит говорить или нет, ну да ладно. Имя Филитиарн в переводе с гаэльского означает "повелитель волков" - отсюда пошло название Саги, по сути он - главный герой, но пока с ним связано мало событий в силу его молодости, тем не менее, он будет играть ключевую роль. Вот, так я немного пояснила свой замысел, чтобы было понятнее
smile.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
pudjik сказал(а):
Нив стала провидицей, с ней говорят духи убитых девушек, просят о помощи и об отомщении.
Так теперь да, я поняла про Нив, только почему именно она?
pudjik сказал(а):
Имя Филитиарн в переводе с гаэльского означает "повелитель волков" - отсюда пошло название Саги, по сути он - главный герой, но пока с ним связано мало событий в силу его молодости, тем не менее, он будет играть ключевую роль. Вот, так я немного пояснила свой замысел, чтобы было понятнее smile
Да, кстати хотела про него спросить, он наверное поможет как то этим девушкам с помощью своих способностей общатся с волками?
pudjik сказал(а):
увел Ислин под венец (украл).
Это связано с тем, что отец Ислин, тот самый "мастер"?
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Пуша-мягкая сказал(а):
Так теперь да, я поняла про Нив, только почему именно она?
Потому что всякую гадость в рот тянет
biggrin.gif
От этого подхватила брюшной тиф, возможно, болезнь помогла "открыть" ум для восприятия "иной" информации. Говорят же, что необычные способности провоцируются стрессовыми ситуациями. А с другой стороны, повлияили особенности её личности. Событий с ней тоже пока мало связано, но в дальнейшем вы убедитесь в том, что она очень наивна, добра и склонна к состраданию. Кроме того, она очень смелая (вспомните эпизод, когда она, будучи совсем маленькой, пошла искать Онху ночью), несмотря на то, что такая трусиха (да, это звучит странно, но так и есть, иногда человек боиться что-то сделать для себя, но переживая за близких готов на всё).
Пуша-мягкая сказал(а):
Да, кстати хотела про него спросить, он наверное поможет как то этим девушкам с помощью своих способностей общатся с волками?
Не знаю... Пока в моих замыслах для его способностей отведена иная роль, но кто знает. Мне частенько в голову приходят новые идеи по ходу сюжета, которые я смело реализую
biggrin.gif

Пуша-мягкая сказал(а):
Это связано с тем, что отец Ислин, тот самый "мастер"?
Отец, конечно, мастер, но связано это, на мой взгляд, с желанием Ардала не заморачиваться и не просить у Сагерта руки Ислин, а пойти простым путем, и плевать ему, что при этом задевается честь семьи...
______________________________________
Я настолько "оживляю" в своём сознании своих героев, что недавно подумала о том, что какая же Нив мерзавка - так и не развернула свёрток, а мне так хотелось узнать, что в нём...
s42.gif
s37.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
pudjik сказал(а):
Говорят же, что необычные способности провоцируются стрессовыми ситуациями.
Да, в этом спорить не могу, это научно доказано, что человек в стрессовых ситуациях, даже сильнее становится...
pudjik сказал(а):
Не знаю... Пока в моих замыслах для его способностей отведена иная роль, но кто знает. Мне частенько в голову приходят новые идеи по ходу сюжета, которые я смело реализую biggrin
Да понимаю, мне порой снятся серии сериала
biggrin.gif

pudjik сказал(а):
что при этом задевается честь семьи...
Ну здесь трудно обвинять его, ведь он любит Ислин, а если подумать любовь заставляет людей совершать самые необдуманные поступки... но с другой стороны, теперь меня уже настораживает эта ситуация, раз ты о ней упомянула....
pudjik сказал(а):
Я настолько "оживляю" в своём сознании своих героев, что недавно подумала о том, что какая же Нив мерзавка - так и не развернула свёрток, а мне так хотелось узнать, что в нём...
Кстати да, что ей этот красавец врач подарил????
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Пуша-мягкая сказал(а):
Да понимаю, мне порой снятся серии сериала
А я переношу часть своих снов в сериал (но, к разочарованию многих, не тех, где происходят любовные сцены, а кошмары).
Пуша-мягкая сказал(а):
Ну здесь трудно обвинять его, ведь он любит Ислин, а если подумать любовь заставляет людей совершать самые необдуманные поступки... но с другой стороны, теперь меня уже настораживает эта ситуация, раз ты о ней упомянула....
Думал он определенно не тем местом, но он значительно старше (по идее), поэтому должен был принимать ответственное решение, а не идти на поводу у влюбленной малолетней дурочки
happy.gif
И правильно, насторожиться стоит, это сейчас у героев всё замечательно, но вскоре... Кстати, в сериях "спустя семь лет" есть и другие эпизоды, на которые стоило бы обратить внимание, чтобы понять "детективную" линию в дальнейшем.
Пуша-мягкая сказал(а):
Кстати да, что ей этот красавец врач подарил????
Надеюсь, распакует через пару серий, тогда и посмотрим
wink.gif
Единственное, что могу сказать - этот предмет повлечёт за собой многие необратимые последствия... Не буду раскрывать все карты, чтобы вам было интересно читать
smile.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
pudjik сказал(а):
Кстати, в сериях "спустя семь лет" есть и другие эпизоды, на которые стоило бы обратить внимание, чтобы понять "детективную" линию в дальнейшем.
pudjik сказал(а):
Надеюсь, распакует через пару серий, тогда и посмотрим wink Единственное, что могу сказать - этот предмет повлечёт за собой многие необратимые последствия... Не буду раскрывать все карты, чтобы вам было интересно читать smile
Ну все моя больная фантазия шепчет- этот странный голубоглазый врач и Ардал - сектанты, не даром он ночью по лесам разгуливал, когда спас Ислин от разбойников....
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Пуша-мягкая сказал(а):
Ну все моя больная фантазия шепчет- этот странный голубоглазый врач и Ардал - сектанты, не даром он ночью по лесам разгуливал, когда спас Ислин от разбойников....
Обалдеть! Такое даже мне в голову не приходило! Хочу заметить, что в этом что-то есть...
_______________________________
Пойду загляну в сагу, чтобы понять, зачем Ардал по лесу шарохался...
blink.gif

Вот почему (это же всё происходило в Лугнасад):
pudjik сказал(а):
Ардал часто вспоминал, как в ту ночь в таверну вбежала напуганная Нив, как сквозь стену дождя он увидел на дороге раненного Онху, как передавал его безжизненное тело Фианну и как услышал отчаянный женский крик, донёсшийся со стороны мельницы. Та ночь навсегда изменила его жизнь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх