Обсуждение Simsovision 2017

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
c7b70195e324.png

Огни Бриджпорта зажглись для Simsovision 2017!

Неспящий мегаполис принимает пятый сезон конкурса благодаря дуэту "MonStars" и их продюсерам Amelis и FunnyJulia. Симсовидение вновь готово стать площадкой для праздника вдохновения и музыки, и объединить талантливых людей для создания незабываемого концерта в конце лета.

Поддерживайте конкурс и следите за новостями! Будьте в ритме Симсовидения!

Сайт конкурса
Страница конкурса ВКонтакте
Угадайка участников, 1 этап
Угадайка участников, 2 этап



 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
SIMS6776, а я даже смотреть не буду. Не цепляет. Все настолько пропиталось политикой, что противно. Да и судя по последнему конкурсу, это уже больше конкуср шоу, чем песни. И, вообще, мировой масштаб.
Но здесь -то другое дело, здесь интересно наблюдать за конкурсом! И нет никакой политики...
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
SIMS6776, а я даже смотреть не буду. Не цепляет. Все настолько пропиталось политикой, что противно. Да и судя по последнему конкурсу, это уже больше конкуср шоу, чем песни. И, вообще, мировой масштаб.
Но здесь -то другое дело, здесь интересно наблюдать за конкурсом! И нет никакой политики...
Ну я люблю Евровидение за то, что вдруг я что нибудь хорошее откопаю, благодаря ему. Алмазы никуда не исчезли.
Я в прошлом году смотрела отбор на Евровидение 2016 в Австрий. Я смотрела австрийский канал, на который зашла с вк. Там я нашла Беллу Вагнер, которая отбор не прошла. А я так за неё болела. Потом я расстроилась, что победила Зои.
Отбор проходят не самые качественные песни. На Симсовидений песни лучше.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
SIMS6776, я всегда болела за Россию... Правда, когда выступала барышня с песней "Мамо", я не болела. Мне эта мадам никогда не нравилась просто особо. И еще я, было дело, вся болела за Александра Рыбака. Мне понравилось в его номере все: и песня, и выступление, и сам певец.
Помню, мне еще понравился представитель Шведции, Эрик Сааде. Песню этого парня "Popular" до сих пор обожаю и слушаю. В прошлом году, кроме Лазарева, мне понравился немного странный представитель, кажется Польши. Точнее не он сам, а песня цепанула.
А Симсовидение я еще толком не наблюдала. И мне дико интересно понаблюлать за конкурсом. Может быть, я также в кого-нибудь втрескаюсь и буду активно болеть!):D
А к Евровидению интерес потух.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
А меня на этом Евровидении много кто зацепил, особенно представительница Бельгии (она богична, хотел бы услышать эту песню на симсовидении *____* ) , Азербайджана и милые ребятки из Белоруси)) (это еще не все, мне понравилась Литва. Да, это странно Оо)
Но мы немножко отвлеклись :псих:

Ждем 13 мая, ведь не только ГранФинал евро старатует, а кое-что еще о-очень интересное у нас :подмигиваю:
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Помню, мне еще понравился представитель Шведции, Эрик Сааде. Песню этого парня "Popular" до сих пор обожаю и слушаю.
Это 2011. Про Евровидение я услышала в 2008 году, когда победил Дима Билан. А начала его смотреть как раз с 2011 года. В 2011 и 2012 я смотрела только Россию. Когда я ждала номер России, я как раз увидела номер Швеций. С 2013 года я уже начала смотреть и другие страны.

Кстати, я посмотрела выступление Эрика Сааде, я заметила похожесть выступлений Тео Эллиота на Симсовидений 2014 и Эрика Сааде на Евровидений 2011.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
а я даже смотреть не буду. Не цепляет. Все настолько пропиталось политикой, что противно.
Согласна, мы дома тоже решили бойкотировать просмотр, пусть они потеряют 2 человека аудитории :D А песни их все равно появятся потом в интернете и можно будет выбрать что-нибудь интересное.
Ждем 13 мая, ведь не только ГранФинал евро старатует, а кое-что еще о-очень интересное у нас
О, спойлеры! А что будет )
Если и делать похожий конкурс по Симс 4,
А почему нельзя объединить? Только из-за сцены? Просто на отдельный конкурс то точно не найдется желающих, выдохнутся на основном, но если сделать как дополнительное, даже отдельной маленькой номинацией, но в рамках существующего? Я бы попытала счастья в 4-ке.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
О, спойлеры! А что будет )
Секрет :Rolleyes2:
А почему нельзя объединить? Только из-за сцены? Просто на отдельный конкурс то точно не найдется желающих, выдохнутся на основном, но если сделать как дополнительное, даже отдельной маленькой номинацией, но в рамках существующего? Я бы попытала счастья в 4-ке.
а как вы себе предствляете объединенный конкурс из тройки с 4кой? Это во-первых не реалистично, во вторых персы будут как из другого измерения. Графика будет отличатся :глазавкучу:
И сцену скопировать в точности так, как в тройке нельзя, и построить зал зрителей, здание тоже. Возможности в играх разные. В 4ке так же очень неудобно (я бы сказал невозможно) снимать в городах ..(( :ненене:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
а как вы себе предствляете объединенный конкурс из тройки с 4кой?
Смутно ) Но первое желание поучаствовать в конкурсе было именно в 4-ке, так как в нее я сейчас играю. Ну да, возможности сильно разные. Но может если найдутся желающие, хотя бы дополнительной номинацией сделать? Я помогу со сценой, даже могу объекты для нее конвертнуть из 3-ки. Ну и посмотреть, кто что придумает. Пара-симсовидение, для игры с ограниченными возможностями :D
Ладно, подождем 13-ого, может я вдохновлюсь настолько сильно, что отряхну 3-ку от пыли )
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Концепция дизайна Simsovision 2017

Каждый город-участник Симсовидения уникален, и мы всегда стремились раскрыть эти особенности на конкурсе. Это значительно влияет на выбор песни и постановку номера, вносит разнообразие и неповторимый колорит в концертные выступления. В юбилейном году мы особенно хотим поддержать такой подход, и отразили это в дизайне конкурса.

Тема дизайна - сам город Бриджпорт, столица Симсовидения 2017. Его традиционный темно-синий цвет стал основой для всего оформления. Лучи света похожи на ночные огни, освещающие неспящий мегаполис. Символ конкурса имеет прочную ассоциацию с музыкой и по своему графическому исполнению напоминает небоскребы Бриджпорта. Это эквалайзер, волна звука, передающая музыкальный ритм.

2fe08c13a32c.png

Симсовидение всегда вдохновляет музыкой, и это особое состояние передает слоган Be in rhythm - Будь в ритме. Конкурс объединяет музыку и творческие достижения участников в одно грандиозное событие, стать частью которого может каждый. Присоединяйтесь к зрителям или участникам конкурса, и будьте в ритме Симсовидения!

Для видео-открыток участников слоган будет изменяться: выражение "in rhythm" нужно будет заменить на прилагательное, которое наилучшим образом отражает главные качества и достоинства города и его жителей. Будь добрым, будь романтичным, будь свободным - это своеобразные девизы, которые предстоит выбрать для себя участникам. Слоган этого года готов рассказать интересные истории и раскрыть индивидуальность каждого города.

46c018f3704c.png

Примеры перекраски символа для городов

 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Хмм, а я начал смотреть Евровидение с 2014 года, не знаю почему так поздно:псих:
В этом году болею за Армению, ну ооочень мне нравится песня... Еще Португалия хороша, напоминает мне саундтрек из старых диснеевских мультиков)

Символ этого города оч крутой *О* даже не думал, что это эквалайзер... Мне он небоскрёбы напоминает)) Эх-эх, пора бы заново будить внутреннюю Вангу:злобный:
А что вы ожидаете от этого года?)) Я думаю, что будет очень много авторских анимаций и анимационных объектов:)
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Символ в этом году очень хорош)) Он, как нельзя кстати, подходит к направленности конкурса - песни, музыка и всё такое)) Мне понравился. И он, действительно, чем-то похож на небоскреб...
А я в этом году Евровидение не смотрела и даже не знаю, стоит ли вообще смотреть. Ибо конкурс уже стал больше политическим, нежели музыкальным, и с этим я полностью согласна с Novacaine. Эта политика уже везде, куда только можно залезла. Хотя если честно, интерес к нему у меня всё же есть... но не к самому конкурсу, а скорее к песням.
А вот Симсовидение посмотреть - это всегда интересно)) Тут тебе и шикарные постановки номеров, и отличная музыка и потрясающие авторские анимации... настоящее шоу!)) Думаю, в этом году, это самое "шоу" будет поистине грандиозным. Ибо проходить оно будет в городе огней - Бриджпорте. Там и так всё горит и сверкает, а с конкурсом вообще засветится звездным светом))
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Какой классный символ! Отличная идея, то что нужно. Кстати, мне тоже небоскреб напоминает.
Elsanae, а Евровидение уж очень давно политическим стал. Нн представляю, что будет, если сделают Worldvision
 

Betula

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
50
Этот год - первый, когда я не пропустила начало темы Симсовидения, так что для меня кое-что уже удалось. :D
Символ отличный, тема Бриджпорта более чем раскрыта, очень нравится!
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
Ура Симсовидению! Присоединяюсь ко всем тем, кто впервые идет в ногу с конкурсом, хех:смех:
Символ оригинальный и очень в тему:танцую3: Цветовая гамма конкурса невероятно сочная, в духе Бриджа и дуэта "MonStars":cool:.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Правила Simsovision 2017 и новые условия

Мы опубликовали полные правила Симсовидения 2017 на форуме, и готовы рассказать, какие изменения произошли в порядке проведения конкурса в этом году.

Для начала - о датах. Симсовидению исполнилось 5 лет, и календарь приготовил нам свой подарок - одна из подходящих для концерта суббот августа как раз выпадает на 5 число. Так определился главный день нашего шоу, когда мы увидим выступления участников. От этой даты отсчитывались остальные этапы конкурса, длительность которых уже устоялась и проверена временем. Прием заявок пройдет с 5 по 18 июня, а 20 августа состоится финал и будут объявлены победители.


Мы изменили дополнительные номинации, чтобы сделать их более разнообразными по смыслу, охватить все направления конкурса, повысить конкуренцию и возможность победить. Неизменной осталась только номинация "Лучшая видео-открытка". Впервые мы хотим отметить номинацией текстовые презентации участников, которые являются важной частью шоу и влияют на формирование образа артистов. Две номинации на лучший женский и мужской образы объединились в одну, которая будет вручаться за наиболее удачный сценический образ независимо от пола. В этой номинации будет учитываться внешний облик и костюм, их соответствие песне и номеру, а также то, как исполнитель ведет и проявляет себя на сцене. Четвертая новая номинация получила название "Дух города". Она призвана определить того участника, у которого все составляющие выступления наилучшим образом соответствуют стилю города, передают его уникальные особенности. Для некоторых городов, и в особенности пользовательских, это может быть нелегко, но это лишний повод более внимательно отнестись к своему городу, найти и показать его дух.

В этом году у нас многое связано с проявлением городского колорита. И наилучшим образом это поддержит видео-открытка. По традиции кроме обыгрывания слогана мы предлагаем задание, небольшую деталь, которая станет общей для всех участников и свяжет все открытки с единой концепцией конкурса. В этом году в качестве главного или одного из главных героев в видео-открытке должен появится один любой стандартный сим, изначально живущий в выбранном городе.

Мы стремимся сделать юбилейное Симсовидение грандиозным, и приблизить видео концерта к реальному. Для этого мы увеличили количество коротких дополнительных видео, которые должны отснять участники. К видео из комнаты отдыха добавляется небольшое видео перед выходом на сцену, в котором участники могут поприветствовать зрителей. Это сделает концерты более живыми. Мы со своей стороны тоже приложим к этому усилия, и устроим общий парад всех участников на открытии конкурса. Для проведения этой съемки нам потребуются сами исполнители, поэтому их необходимо будет прислать организаторам вместе с заявкой.

Мы уверены, что все нововведения сделают Симсовидение еще лучше и интереснее!
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Почитала правила и растерялась... Вот это размах! Раньше никогда не читала "критериев" Симсовидения и не думала, что участникам так нелегко приходится)) Но зато какие они потом номера ставят! А я-то наивная думала, что отсняли ребята видео и отправили... и всё...:sarcastichand:
А оно вон как оказывается)) Всё так чинно, официально. Как же, всё таки, это круто! Чувствуется дух настоящего шоу))
20 августа состоится финал
Как долго ждать...:плакплак: Чёт я не углядела... а когда нас с артистами знакомить будут, тоже в августе? Когда блокнотами для автографов запасаться?)) Это ж надо их заранее обсмотреть и обслюнявить))
Что-то после наших правил все затихли Х))
Обрабатывают информацию)) Нужно ведь всё внимательно прочитать и ознакомится. А участникам, так и подавно - надо всё как губка впитать и рассчитать)) Не хухры-мухры конкурс-то))
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Как долго ждать...:плакплак: Чёт я не углядела... а когда нас с артистами знакомить будут, тоже в августе? Когда блокнотами для автографов запасаться?)) Это ж надо их заранее обсмотреть и обслюнявить)
Под финалом имеется ввиду заключительный концерт, с результатами конкурса, гостевыми номерами и победитиелем) А знакомство с участниками в июле)) :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх