Обсуждение Simsovision 2017

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
c7b70195e324.png

Огни Бриджпорта зажглись для Simsovision 2017!

Неспящий мегаполис принимает пятый сезон конкурса благодаря дуэту "MonStars" и их продюсерам Amelis и FunnyJulia. Симсовидение вновь готово стать площадкой для праздника вдохновения и музыки, и объединить талантливых людей для создания незабываемого концерта в конце лета.

Поддерживайте конкурс и следите за новостями! Будьте в ритме Симсовидения!

Сайт конкурса
Страница конкурса ВКонтакте
Угадайка участников, 1 этап
Угадайка участников, 2 этап



 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Bolero, страшнее даже не принципы программ. Ибо кое какое видео я тут уже стряпала простенькое. Страшнее сам процесс съемки, идейность. Боюсь, что меея не хватит. Хоия, все это увлекательно
Может, просто не хватает соответствующих доп. материалов? Таких, как анимации стандартные и авторские, к примеру. С ними появляется больше возможностей. А с идеями почему напряг? :)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Bolero, не знаешь, что и снимать просто. Зачастую, в голове красиво, а на деле-отстой.
Анимаций я кучу разглядывала. Какие-то даже скачала, но еще не очень хорошо умею с ними работать.
А вообще, процесс очень интересный. Я насмотрелась клипов в видеоарте. Все так круто! И как вас всех хватает на такие шедевры?!))))
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Bolero, не знаешь, что и снимать просто. Зачастую, в голове красиво, а на деле-отстой.
О-о, как это знакомо. :( Чем меньше возможностей - тем больше планам не суждено реализоваться...

Анимаций я кучу разглядывала. Какие-то даже скачала, но еще не очень хорошо умею с ними работать.
У меня вначале тоже были с ними осложнения, и при синхронности симов тем более. Жуткая эта вещь - анимации.

А вообще, процесс очень интересный. Я насмотрелась клипов в видеоарте. Все так круто! И как вас всех хватает на такие шедевры?!))))
Жаль, что нас мало. Но очень приятно, что остаются люди и выкладывают тут свои работы. :D Реально все они хорошие и нету неинтересных. И у всех какие-то свои особенности) Каждую работу можно назвать шедевром, эт да))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
У меня вначале тоже были с ними осложнения, и при синхронности симов тем более. Жуткая эта вещь - анимации.
как ты это дело решил? потому что это первое что мне бросилось в глаза) я сама с этим страдаю :истерика:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
как ты это дело решил? потому что это первое что мне бросилось в глаза)
Я еще никак не решил. :лол3: И для меня по-прежнему синхронность это какая-то недосягаемость. Хочу у наших продюсиров выведать тайны их мастерства. А то у них выходит как-то задействовать большое кол-во симов, а у меня это слабое место. :фейспалм:

первое что мне бросилось в глаза)
Я когда снимал выступление Ионы, то она меня притянула своими анимациями так, что я на других вообще не смотрел :mellow:. И потом жалел сильно.

я сама с этим страдаю :истерика:
И я также. :рыдаю:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Bolero, вот синхронность это ваще жуть как страшно и непонятно! Не представляю, как оно!
Я знаю точно, что есть специальные методы, при которых добиваются синхронности. Там и коды должны помогать, и еще что-то. Но я, к сожалению, еще не знаю, что именно поможет :смех:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Судя по твоим отличным способностям в съёмке, ты как раз и узнаешь, наверное, скоро!:D
Ой, да ладно тебе. :rolleyes: Мне вообще кажется, что отдельная статья про синхронность в этом подфоруме точно не помешает! ;)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Я еще никак не решил.
да лааадно! ее спуск с лестницы за ручки с этими мужчинами :Rolleyes2: вот что меня поразило. я не могу заставить их идти одновременно. в вокальных анимациях это как то не так заметно) а вот в активном движении :прости:

Я знаю точно, что есть специальные методы, при которых добиваются синхронности. Там и коды должны помогать, и еще что-то. Но я, к сожалению, еще не знаю, что именно поможет
надо поискать) я поделюсь опытом если найду)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Magica, да-да, как раз хотелось сказать про Олик. Для меня вообще это шок - столько симов задействовал автор, что просто невероятно... Надо будет реально спросить. :)
надо поискать) я поделюсь опытом если найду)
Ага, и я с удовольствием поделюсь, если узнаю) Мне пару людей говорили как-то мимолетно разные варианты, которыми они пользуются)
да лааадно! ее спуск с лестницы за ручки с этими мужчинами :Rolleyes2: вот что меня поразило.
А, ну это вот да, тут я пытался изо всех сил именно этих троих одновременно "запустить" :D. А в остальном балду гонял)
 

olik100

Проверенный
Сообщения
263
Достижения
525
Награды
364
Bolero, Novacaine, по синхронности вам надо к olik100 обращаться, она в прошлом году целую толпу подтанцовки сделала синхронно)
Кто нас звал? :rolleyes:

Во-первых - ура, товарищи! Очень рада что и в этом году конкурсу быть. С каждым годом он удивляет чем-то все больше и больше и в этом году, даже не сомневаюсь, это будет просто :обморок:. А если быть точнее, то все равно слов не хватит описать все предчувствия того, какими километровыми шагами растет мастерство видеомейкеров и не только в плане съёмки, но и работы с анимациями, различными объектами и доламыванием программ. В целом хочу сказать(особенно кто в первый раз) смелее, увереней, ни о чем не волнуйтесь, одни только полученные впечатления того стоят, чтобы хоть разочек попробовать поучаствовать.:доволен:

А теперь о секретах...

Я знаю точно, что есть специальные методы, при которых добиваются синхронности. Там и коды должны помогать, и еще что-то. Но я, к сожалению, еще не знаю, что именно поможет
Методы действительно есть, но процентов 70, наверное все зависит от мощности вашего компьютера. Поскольку при одних и тех же методах на старом полудохлом ноуте я до нервного срыва и двоих не могла заставить синхронно двигаться, а на новом... Сами видели, наверно. Разница между движениями была буквально в долях секунд и видно ее только на паузе. Ну и экспериментным путем было выявлено, что разница в одежде тоже малость, но влияет, но это опять же просто нагрузка на оперативку и видеокарту вашего компа. Вообще как по мне самый главный метод - не захламлять игру допами, не сидеть в ней безвылазно и не грузить оперативку ненужными левыми процессами.
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Методы действительно есть, но процентов 70, наверное все зависит от мощности вашего компьютера. Поскольку при одних и тех же методах на старом полудохлом ноуте я до нервного срыва и двоих не могла заставить синхронно двигаться, а на новом... Сами видели, наверно. Разница между движениями была буквально в долях секунд и видно ее только на паузе. Ну и экспериментным путем было выявлено, что разница в одежде тоже малость, но влияет, но это опять же просто нагрузка на оперативку и видеокарту вашего компа. Вообще как по мне самый главный метод - не захламлять игру допами, не сидеть в ней безвылазно и не грузить оперативку ненужными левыми процессами.
вот все так просто оказалось) никаких вам чудо программ и плагинов. становится страшно что у тебя там за машинка такая? раз мой игровой ноут с 16гб оперативы противится синхронным движениям симов)))

я вообще всегда свято верила, что проблема именно в нестабильности каких-нибудь азы при создании анимации.... хотя стандартную анимация ходьбы, вернее просто действие - у меня не разу не получилось запустить одновременно. хотя очень надо для нового клипа :плачу:
 

olik100

Проверенный
Сообщения
263
Достижения
525
Награды
364
становится страшно что у тебя там за машинка такая? раз мой игровой ноут с 16гб оперативы противится синхронным движениям симов)))
Ого! Нет, тогда я не знаю, где проблема кроется. У меня озу - 8Гб, видеокарта 4Гб и по сравнению с тем что я раньше творила на своем допотопном ноуте просто небо и земля в синхронности. Ну а в остальном я пользуюсь общеизвестным методом - ставить сперва в позу, потом анимацию и на паузе отменяю позы. И больше ничего.
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
Хмммм...Тут видимо речь про синхронность зашла, так вот, расскажу о способе который мне помог. Как вы помните, у меня была просто "замечатлеьнаянеповторимаячудеснаявысокотехнологичная" синхронность на симсовиденье в прошлом году, хе-хе)0 И вот полгода я ломал голову как ставить синхронно симов. До меня дошло вот буквально только где-то в апреле. Мне помог такой способ: ставим всех симов в любую позу и поз плеера, когда поставили -- на пару секунд нажимаем плэй, потом снова ставим на паузу. После чего, каждому симу задаем анимацию из анимационного плеера. Снова жмем плэй на пару секунд. Жмем паузу, зачеркиваем действия с поз плеером, нажимаем плэй. Как правило, это срабатывает сразу, а если где то какая то асинхронность, просто поставьте скорость на 3 и ждите пока в течении танца симы сами не подстроятся под синхронность. У меня всегда как правило срабатывало до 5 человек. Больше я пока я не ставил х) Надеюсь кому то помог с:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
аа. ну все ясно)) у меня игровая, но 2 гб)))

Хмммм...Тут видимо речь про синхронность зашла, так вот, расскажу о способе который мне помог. Как вы помните, у меня была просто "замечатлеьнаянеповторимаячудеснаявысокотехнологичная" синхронность, хе-хе)0 И вот полгода я ломал голову как ставить синхронно симов. До меня дошло вот буквально только где-то в апреле. Мне помог такой способ: ставим всех симов в любую позу и поз плеера, когда поставили -- на пару секунд нажимаем плэй, потом снова ставим на паузу. После чего, каждому симу задаем анимацию из анимационного плеера. Снова жмем плэй на пару секунд. Жмем паузу, зачеркиваем действия с поз плеером, нажимаем плэй. Как правило, это срабатывает сразу, а если где то какая то асинхронность, просто поставьте скорость на 3 и ждите пока в течении танца симы сами не подстроятся под синхронность. У меня всегда как правило срабатывало до 5 человек. Больше я пока я не ставил х) Надеюсь кому то помог с:

ставить сперва в позу, потом анимацию и на паузе отменяю позы

не самый общеизвестный. я не знала))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх