Обсуждение Simsovision 2017

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
c7b70195e324.png

Огни Бриджпорта зажглись для Simsovision 2017!

Неспящий мегаполис принимает пятый сезон конкурса благодаря дуэту "MonStars" и их продюсерам Amelis и FunnyJulia. Симсовидение вновь готово стать площадкой для праздника вдохновения и музыки, и объединить талантливых людей для создания незабываемого концерта в конце лета.

Поддерживайте конкурс и следите за новостями! Будьте в ритме Симсовидения!

Сайт конкурса
Страница конкурса ВКонтакте
Угадайка участников, 1 этап
Угадайка участников, 2 этап



 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Очень жду Монте Висту, хочется взглянуть на участника. :) Все-таки ему не повезло два года подряд. То последнее место, то вообще без участия в конкурсе. Жалко, но, думаю, в этом году все будет хорошо, и городок представят на высшем уровне! Хотя бы а топ десяти оказаться этому хорошему городку...
 

Дэйси

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
122
Минуточку внимания:псих:

В ожидании эфира и тд и тп, я от "нечегоделать" решила забабахать рейтинг-статистику Симсовижена 2013-2016. Мне стало интересно, какие города по результатам конкурсов ставали лучшими, а какие - не очень. После оглашения результатов я забабахаю статы и за 2017 год, чтобы посмотреть, как изменился рейтинг)

Формула для вычисления коэфициента: (место, полученое городом / все участники) все результаты прибавляются за все выступления города / количество выступлений города.
Пользовательские городки, кроме Фейрхейвена, не брала.

23 место - Шам-Ле-Сим (коэфициент: 0,853)
22 место - Университет (0.773)
21 место - Риверсайд (0.763)
20 место - Санлит Тайдс (0.745)
19 место - Аль-Симара (0.68)
18 место - Монте Виста (0.677)
17 место - Сансет Вэлли (0.633)
16 место - Хидден Спрингс (0.625)
15 место: сразу 2 города - Апалуза Плейнс и Старлайт Шорз (по 0.6)
14 место - Лунар Лейкс (0.527)
13 место - Исла Парадисо (0.508)
12 место - Бриджпорт (0.488)
11 место - Драгон Вэлли (0.47)
10 место - Лаки Палмс (0.45)
9 место - Миднайт Холлоу (0.413)
8 место - Фейрхейвен Сити (0.395)
7 место - Твинбрук (0.325)
6 место - Шанг Симла (0.315)
5 место - Оазис Лэндинг (0.305)
4 место - Аврора Скайс (0.28)
3 место - Рорин Хайтс (0.263)
2 место - Мунлайт Фоллс (0.24)
1 место - *естесна* Барнакл Бэй (0.113)

То есть, даже тот Мунлайт, держа отличные результаты все время смог обогнать и Ислу, и Бриджпорт. Что уже говорить о Барнакле:лол2:

+
Ну и коэфициенты пользовательских городов:
Пунавея - 0.29 (не ввела в общий рейтинг, так как не выступает в 2017)
Легаси Айленд - 0.48
Стоуншилдс - 0.52
Дроунингслю - 0.7
Редвуд - 0.78
Бловарди - 0.87
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Воу! Неожиданно очень... скорее всего будет самым молодым представителем от Монте Висты за все время, чувствую. На несколько лет вперед так точно. Понравилась биография, простая и приятная, заходит легко и запоминается тоже. Интересно, что он родом из Авроры, по его внешности и имени так не скажешь. Так же приятно видеть этакую цепочку интересов по поводу участников того года. Видно, что парень серьезно увлекается Симсовидением и ему есть откуда брать опыт. Надеюсь, он преподнесет в этом году от городка что-нибудь оригинальное и запоминающееся, может быть даже и на итальянском языке. :) Хотелось бы верить, но буду рад любой композиции. Удачи!
 

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
Все участники презентованы!:яху: Поздравляю с завершением такого важного этапа! И желаю удачи в съемке выступлений. Надеюсь участники будут продолжать выкладывать фото и интервью. Еще раз всех поздравляю и желаю успехов!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
Поздравляю всех с окончанием презентации. У нас получилось 24 фантастических участника. Трудно выделить фаворитов, так как понимаю, что презентации не всегда совпадают с номером, а для меня, все-таки, главное - это качество видео и идея номера :дада: Я не ожидала таких космических чудес от милой Ориенты, например :прости: в этот раз жду прямо фейерверка из умопомрачительных кадров :яху:скорее бы уже концерт что ли))) так интересно узнать что изобретут продюсеры в этот раз. Мне с прошлых лет очень запомнились многие фишки. Я до сих пор гадаю как вообще приходят такие идеи на ум))
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Я до сих пор гадаю как вообще приходят такие идеи на ум))
Ахах, сказала та, у которой своих оригинальных идей хоть отнимай. :D

главное - это качество видео и идея номера
Да-да, главное получать удовольствие от просмотра. С каждым годом все увеличивается количество прекрасных номеров.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
Ахах, сказала та, у которой своих оригинальных идей хоть отнимай
ой. я бы никогда до многого не додумалась)) у меня всегда какой-то рокерский мрачняк придумывается. мне вообще надо на подфоруме 18+ хоррор ветку открывать, если все тут показывать)). а такие вот ярки веселые штуки не получаются, хотя смотреть нравится)))

Да-да, главное получать удовольствие от просмотра
ага. раньше мне многие клипы казались, честно скажу, скучноватыми. было мало анимаций, и одно и то же движение разговора удручало, даже в работах Mirus хотя меня они в свое время мягко скажем просто шокировали новизной и качеством. сегодня же авторы умеют делать анимацию, используют проф программы для монтажа, потрясный контент.. ну грех же конфетки не делать)))

да еще и на такой сцене. думаю в этом году мы увидим офигенные красивые заставки-фоны. такие экранчики интересные на сцене и в верхней части))
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Итоги Угадайки участников

Мы впервые провели угадайку в формате фрагментов фото. Угадывать было сложно, ведь даже целые фотографии участников далеко не всегда дают представление о городе. Но мы надеемся, вам было интересно, хотя никто не смог разгадать хотя бы половину! :cool:

У нас три победителя: MaxClub, Twinsa и Alecsey правильно определили города девяти участников. При этом MaxClub угадывал только во второй части презентаций, и верно соотнес фрагменты фото и города для 9 из 12 участников! Все победители получают Знак Отличия
62.gif
и повышение репутации. Все, кто угадал хотя бы одного участника, получит награду из серии Позитив. Все, кто угадал пять и более участников, получит дополнительно повышение репутации.

Спасибо всем за участие! Полные результаты угадайки под спойлером.


Участники конкурса, кто верно отгадывал себя - не переживайте, ваши сообщения с угадайкой отредактированы и вас никто не вычислит)

Alecsey - 9
Twinsa - 9
MaxClub - 9

NaStiK553 - 6

AdonisK - 5
olik100 - 5
Soladea - 5

Дэйси - 4
nudl - 4
oia - 4
Bolero - 4
бараш613 - 4

Marta000 - 3
blemtruda - 3

Sophie - 2
Important - 2
Sirena - 2

NastyaWell - 1
Julerra - 1
Misha_Kov - 1

Amarie - 0
InsН - 0
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
ой. я бы никогда до многого не додумалась)) у меня всегда какой-то рокерский мрачняк придумывается. мне вообще надо на подфоруме 18+ хоррор ветку открывать, если все тут показывать)). а такие вот ярки веселые штуки не получаются, хотя смотреть нравится)))
Не знаю, не знаю, идеи прекрасные. :) Они очень оригинальные, такое зато никто не может придумать))
ага. раньше мне многие клипы казались, честно скажу, скучноватыми. было мало анимаций, и одно и то же движение разговора удручало, даже в работах Mirus хотя меня они в свое время мягко скажем просто шокировали новизной и качеством. сегодня же авторы умеют делать анимацию, используют проф программы для монтажа, потрясный контент.. ну грех же конфетки не делать)))
Да-да, теперь у всех появляются такие возможности... Что же будет в будущем. :D
да еще и на такой сцене. думаю в этом году мы увидим офигенные красивые заставки-фоны. такие экранчики интересные на сцене и в верхней части)
И вообще полный простор для декораций и симов. На самом деле сцена, если посмотреть, большая, даже слишком, как по мне.)))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
У нас три победителя: MaxClub, Twinsa и Alecsey правильно определили города девяти участников. При этом MaxClub угадывал только во второй части презентаций, и верно соотнес фрагменты фото и города для 9 из 12 участников!
Потрясающая интуиция, поздравляю всех участников клуба "9" :D
А у меня все как обычно и отгадала только Ислу вроде как :хихикаю: Веселая угадайка, хоть и от балды, мне понравилась затея.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
%) ого! да это колдовство какое то)))
большая, даже слишком, как по мне
мне, если честно показалось что маленькая, только эта штука выпирающая ее удлиняет))
Что же будет в будущем.
мне кажется народ пойдет в сторону спецэффектов каких-нибудь программных)) все таки возможности игры ограничены. хотя я могу в силу незнания ошибаться. я от того что не играю о многих стандартных анимациях не знаю)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
У нас три победителя: MaxClub, Twinsa и Alecsey правильно определили города девяти участников. При этом MaxClub угадывал только во второй части презентаций, и верно соотнес фрагменты фото и города для 9 из 12 участников!
Мои поздравления! Вот это да! :)
Удивительно, как можно столько угадать, действительно колдовство какое-то. :D Видимо, наши форумчане умеют магичить))
мне, если честно показалось что маленькая, только эта штука выпирающая ее удлиняет))
:лол2: Я сперва не понял, о чем речь, и предложение показалось двусмысленным :фейспалм: . Мне по некоторым фоткам тоже так казалось, пока я не посмотрел видео и не оценил сцену с другой стороны. :смех: Вообще классно, что у нас есть такой талантливый креатор Kiolometro, что постоянно с 14 года делает для конкурса сцену! Такие идеи и такие воплощения!))

мне кажется народ пойдет в сторону спецэффектов каких-нибудь программных))
Вообще это было бы очень классно. Мне еще не доводилось видеть шикарных спецэффектов, сделанных за счет других программ. Но я думаю, что это выглядело бы очень эффектно!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
и предложение показалось двусмысленным
да?) ну я могу ляпнуть)))
Вообще классно, что у нас есть такой талантливый креатор Kiolometro
ага. я тут повнимательнее ознакомилась с творчеством нашего талантливого сценмейкера)) круто что такое дарование дарит нам эту крутую сцену. без нее не то пальто было бы точно)
Мне еще не доводилось видеть шикарных спецэффектов, сделанных за счет других программ.
меня в свое время шокировал Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. от essiepictures. я смотрела разбор полетов потом на это видео. это все афтер эффект виноваты с премьером))
хочу так же уметь :истерика:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
да?) ну я могу ляпнуть)))
Нет-нет, с тобой все хорошо, это со мной просто не все в порядке иногда бывает. :D
ага. я тут повнимательнее ознакомилась с творчеством нашего талантливого сценмейкера)) круто что такое дарование дарит нам эту крутую сцену. без нее не то пальто было бы точно)
Да, мастерская у нее была хорошая. Кстати, тоже одежду выпускала :бровки: . Вообще удивляюсь, что она вот уже который год делает охотно сцену (неужели не устает? :лол2:)
меня в свое время шокировал тизер от essiepictures
Вах, я тоже когда-то видел этот трейлер или как это можно назвать. Реально, я не могу вообще понять, каким образом автор вообще все это сделал. Волосы, движение камеры, анимации, да и все так плавно... А бег, разве такие анимации вообще можно сделать в игре? Вряд ли! Интересно до сих пор, что же она такое магичит, что получается такая красота...
я смотрела разбор полетов потом на это видео. это все афтер эффект виноваты с премьером)
Блин... Неужели такие программки могут такое сотворить? о_О Удивительно, и откуда только берут уроки. Как ни посмотришь, в ютубе только насчет афтер эффект одни лишь создания заставок, интро. И другой прочей безделушки... Хотя, бывает, находишь хорошие уроки, но довольно редко. (
хочу так же уметь :истерика:
И я тоже. :печаль: Мне кажется, многие бы так хотели уметь делать видео. На такое даже, может, можно было бы неплохо разрабатывать. Да даже хоть что-то, уже и толк был бы.)
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
У нас три победителя: MaxClub, Twinsa и Alecsey правильно определили города девяти участников. При этом MaxClub угадывал только во второй части презентаций, и верно соотнес фрагменты фото и города для 9 из 12 участников!
Спасибо огромное :3 Безумно приятно *О*

Вах, я тоже когда-то видел этот трейлер или как это можно назвать. Реально, я не могу вообще понять, каким образом автор вообще все это сделал. Волосы, движение камеры, анимации, да и все так плавно... А бег, разве такие анимации вообще можно сделать в игре? Вряд ли! Интересно до сих пор, что же она такое магичит, что получается такая красота...
Видел этот трейлер в январе 16-ого года. Ещё тогда он меня поразил, ибо блин, серьёзно, я даже не знаю с чего начать: ну волосы хоть и людей побольше кто анимирует, но тут с первого кадра сама атмосфера. Про бег вообще молчу, бросается три шока (ор, странно звучит) в глаза: бег. Уровень реалистичности: 100000.
Камера и плавная, и покачивается одновременно, успевая снять грамотно бег. РЕШЕТКА НА КОТОРОЙ MOTION BLUR. Цветы, руки, качество...И все это ещё под Ланочку)0 В общем прошло уже два года, но это трейлер и по сей день остаётся загадкой
 
Последнее редактирование модератором:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
В общем прошло уже два года, но это трейлер и по сей день остаётся загадкой
Своего рода говорит автор: "Это стимул для совершенствования". Есть еще время стремиться к большему, вполне возможно что к такому.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
тут с первого кадра сама атмосфера.
ага. именно атмосфера, освещение.
Своего рода говорит автор: "Это стимул для совершенствования".
так да. главное что у нас есть неограниченный простор для творчества на базе игры) этим она очень крута)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх