Обсуждение Simsovision 2018

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
b31d7b5e7d4f.png

Дрэгон Валли приглашает путников отпраздновать Simsovision 2018!

Шестой сезон песенного конкурса прибыл в город эльфов и драконов с победой сияющей певицы Марены Элиаде, и её продюсеров Bolero и Kerima. Как самое ожидаемое событие лета, Симсовидение с новыми силами готово снова собрать на своей сцене талантливых участников, ценителей музыки и невероятного шоу.

Поддерживайте конкурс и следите за новостями! Делитесь своими историями на Симсовидении!

Dragon Valley is inviting strangers to celebrate Simsovision 2018!

The sixth season of song contest has arrived at the world of elves and dragons with the victory of brilliant singer Marena Eliade and her producers Bolero and Kerima. As the most anticipated event of this summer Simsovision is ready to gather talented participants, music and show lovers on its stage again.

Support Simsovision and follow us for updates! Share your stories at Simsovision!


Сайт конкурса

Конкурс в соц. сетях (Get social with us):

*кликабельно*


Спойлер

Конкурс:
Старт сезона, и что полезно знать о конкурсе!
Правила Simsovision 2018 и новые условия
Кастинг на ведущего Simsovision 2018
Концепция дизайна Simsovision 2018
Презентация ведущих Simsovision 2018
Прием заявок на Simsovision 2018 открыт!
Представляем сцену Simsovision 2018
Промежуточные итоги приема заявок
Результаты дуэли Simsovision 2016 vs Simsovision 2017!
Итоги приема заявок на Simsovision 2018
Создание сцены Simsovision 2018
Статистика участников Simsovision 2018
Угадай по фото. Часть I
Угадай по фото. Часть II
After-party после концерта Simsovision 2018
Гости на концерте Simsovision 2018

Вопросы от организаторов:
1. Как вы оказались на Симсовидении?
2. Какая песня вам больше всего понравилась? Если бы вы участвовали и не было бы никаких ограничений для выбора песни, то какую песню вы бы выбрали? Как бы представили ее на сцене Симсовидения?
3. Есть ли у вас любимые сценические костюмы исполнителей, и почему именно их вы выбрали?
4. Сколько будет гостевых номеров, на ваш взгляд? Кого думаете увидеть/хотели бы увидеть?


Личности:
Интервью с Жанель (Simsovision 2016)
Знакомство с Гарольдом Грином
Знакомство с Матиасом Янном
Знакомство с Эдемом Маедроссом
Профиль: Брендон Вольфф
Профиль: Мартино / Деметрио Серра
Профиль участника: AQUA
Профиль участника: Юджин Брайс
Профиль участника: Barrybass (Барри Падесва)
Профиль участника: Diva Devon (Росселла Пуро)
Профиль участника: Севиль Эль Аббас
Профиль участника: Элуниан Найла и Улла Валькири Острём
Профиль участника: Мидала Аскалантэ
Профиль участника: Адам Грэйс
Профиль участника: Аарон из группы ABYSS

Истории участия в конкурсе:
Аврора Скайз (первый продюсер)
Старлайт Шорз
Аль-Симара
Университет
Редвуд
Лаки Палмс
Спойлер
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Давайте поддержим наших администраторов (или как вас назвать) конкурса
Организаторов, наверное так))
А что вы ожидаете от конкурса?
я как и в прошлом году хотела, так и в этом хочу много угадаек: Угадай песню, угадай какой участник представит городок (например этому городку подойдет боиз-бенд, этому певица и т.д.) Угадайка авторов перед закрытием. Ну что-то в этому духе. + спойлеры небольшие, как Magica делала (кусочки скринов, какие-то маленькие фактики). Много фоток и интервью в процессе :вручаюсердце:
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
я как и в прошлом году хотела, так и в этом хочу много угадаек: Угадай песню, угадай какой участник представит городок (например этому городку подойдет боиз-бенд, этому певица и т.д.) Угадайка авторов перед закрытием. Ну что-то в этому духе. + спойлеры небольшие, как Magica делала (кусочки скринов, какие-то маленькие фактики). Много фоток и интервью в процессе
у нас есть один постоянный зритель, который делал сайт с прогнозами на участников, кто какое место займет. Если общественность поддержит такое, то можно устроить. Путем анонимного голосования узнать кто из зрителей кому дает какое место, основываясь на презентации и доп. материалах ))))
в плане угадаек пока будет как обычно, возможно придумаем что-то новое в ходе развития событий ))) а вот кучу фактов и интересной информации я обещаю, мы с Bolero готовим много чего познавательного :)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
у нас есть один постоянный зритель, который делал сайт с прогнозами на участников, кто какое место займет.
Типа, делайте ваши ставки?o_O Со зрителями конкурсу всегда везёт. Всем нравится Симсовидение. А ещё наткнулся на каком-то сайте пару месяцев назад на идею создания видео-конкурса наподобие Евровидения только в Симс, и автору идеи сразу указали на то, что такой конкурс уже есть^_^

Кстати, пока всё равно никакой конкретной информации по конкурсу нет, может кто-нибудь посоветовать хороший бесплатный онлайн видео-редактор? Ну или необязательно онлайн. Кто вообще чем пользуется? (нет, я не собираюсь участвовать, но эта информация лишней точно не будет):)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
я как и в прошлом году хотела, так и в этом хочу много угадаек
Этому будем уделять много внимания :). Тем более что каждый год у нас появляются интересные факты про участников, можно и их взять, к примеру.

Много фоток и интервью в процессе :вручаюсердце:
Больше фотографий и информации про участников - отличная возможность узнать их лучше, верно. :палецвверх:
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Всем нравится Симсовидение
Нравится то оно всем, но мало кто его комменирует и пишет в обсуждение...
Не дело)
Эх, #вернитемой2016... :любовь:
А ещё наткнулся на каком-то сайте пару месяцев назад на идею создания видео-конкурса наподобие Евровидения только в Симс, и автору идеи сразу указали на то, что такой конкурс уже есть
Ого, а можно ссылочку? Интересно хто ето такие, да и почитать интересно вообщем)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
А ещё наткнулся на каком-то сайте пару месяцев назад на идею создания видео-конкурса наподобие Евровидения только в Симс, и автору идеи сразу указали на то, что такой конкурс уже есть^_^
прикольно) я б тоже почитала где это такие интересующиеся) там срочно надо всех к нам)))
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Поздравляю организаторов с запуском конкурса!
Слоган я почти угадала тогда в группе, и он очень хорош. Оформление тоже шикарное. Лучше, чем в прошлом году. Все красиво и органично сочетается: и приятные цвета, и перышко, и слоган.


А что вы ожидаете от конкурса?
  • Чтобы было много участников на этапе приема заявок, не меньше тридцатника. Хотя половина постоянных участников в оргах теперь, и за количество заявок мне тревожно. Или орги снова готовы подхватить пустующие города?)
  • Чтобы те, кто возьмет города с сильной спецификой, эту специфику раскрывали в образе участника и постановке номера. Хочу наконец сильную восточную Аль-Симару, ретро-Рорин (прости, Айви!), молодежный забавный Универ (гляньте выступление 2013 года, оно стиль универа передало лучше всех), космический Лунар, BTS от Шанг Симлы!
  • Чтобы участники много чего придумывали со своими артистами до концерта, а не просто писали длиннющие интервью (не люблю выдуманные интервью)). Берите пример с Айви, придумывайте события.
  • Чтобы все прошло без задержек и точно в назначенные даты.
  • Ну и для себя я жду новых музыкальных открытий. Чтобы на конкурсе были песни не только с Евро и из тех, которые широко известны.
Нравится то оно всем, но мало кто его комменирует и пишет в обсуждение...
Да нечего пока комментировать. Ты задай вопрос, а мы прокомментируем.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
RED, мы будем песни Евро обсуждать? Тут или в группе будет местечко? Потому что там почти все песни уже известны, завтра (то есть сегодня) остальные подтянутся и останется только Болгария с Грузией. Можно уже своими топами делиться.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
нее, этот атракцион я снова пробовать не хочу
На самом деле было бы это даже желательно, если городок будет пустовать .Тем, у кого есть опыт, без труда можно снять обычное, но приятное выступление.
Или орги снова готовы подхватить пустующие города?
Поэтому согласен с такой позицией. Конечно ,если только у организаторов будет достаточно времени ещё уделить и своему участнику.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
RED, мы будем песни Евро обсуждать?
Ага)) И смотреть евро, как в прошлом году.

А еще хотелось бы правда потдятнуть участников) Но думаю до 30 все равно не дотянет, это думаю на данный момент невозможно)
 
Последнее редактирование модератором:

JPJ

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
55
Награды
40
ретро-Рорин (прости, Айви!)
Берите пример с Айви, придумывайте события.
Аааа, Айви не забыли? Да ладно! Я уж думал, что все и позабывали кем является Айви. А по поводу специфики Рорина могу сказать, что я по неопытности своей взял город, который совершенно ей не соответствовал. Если посчастливится принять участие в этом году, будет намного интереснее))) :подмигиваетулыбается:

А что вы ожидаете от конкурса?
И я поддержу эту тему)(друзья, давайте поактивнее как-то, организаторы же стараются, а без нас: зрителей и участников - конкурсу не быть вовсе( тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить :лол2:))
Я жду в первую очередь сильный состав участников( я сейчас не о их количестве, хотя оно тоже очень важно). Хочется, чтобы была борьба и явного фаворита не было бы, как было с Реной( Реночка ван лав:обожание:). Безусловно хочется, чтобы участники не тянули с выступлениями до последнего момента по разным причинам. Также хочется увидеть новый уровень съёмки концерта. Ну и, конечно же, хочется достойного победителя.
И да, давайте что-нибудь ещё обсудим, а то пока здесь как-то тихо)))
 
Последнее редактирование модератором:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Правила Simsovision 2018 и новые условия

Мы опубликовали полные правила Симсовидения 2018 на форуме, и готовы рассказать, какие изменения произошли в порядке проведения конкурса в этом году.

Даты. Организаторы проанализировали работу конкурса последних трех лет, и решили перенести даты начала конкурса и приема работ намного вперед, оставив финальный концерт и итоги в привычный для нас всех месяц - август. Это было сделано для того, чтобы все желающие участники имели достаточно времени для обдумывания и подачи заявки, много времени на подготовку номера, а у видео-дизайнеров хватало времени смонтировать грандиозный концерт.


Дополнительные номинации. Было решено изменить некоторые из дополнительных номинаций, и сделать новую систему голосования. С традиции прошлого года, остается объединенная номинация лучшего мужского и женского образа под названием "Лучший сценический образ". В этой номинации будет учитываться внешний облик и костюм, их соответствие песне и номеру, а также то, как исполнитель ведет и проявляет себя на сцене. Не забывайте, в этой номинации можно голосовать и за группу, если она оказала на вас впечатление. Так же осталась введенная в прошлом году номинация "Дух города", которая отражает цельный образ участника, как он представил свой город и самого себя на протяжении всего конкурса, насколько он соответствует стилю города и передает его уникальные особенности. За эти две номинации и зрители, и члены жюри голосуют вместе.
С этого года, номинация "Лучшая видео-открытка" выбирается исключительно тайным голосованием жюри. Члены жюри будут оценивать техническую и культурную составляющую открытки участника.
И четвертая номинация - "Выбор зрителей" присуждается исключительно зрительским голосованием. Зрители вправе выбирать любого участника, который им понравился, был запоминающимся и, возможно, немного эпатажным. В этой номинации победит народный любимчик, даже если он находится на последней строчке конкурсной таблицы.
Ещё одно нововведение для голосующих: отдать голос в дополнительных номинациях можно только за тех участников, которые не занимают ваш личный ТОП-3. Таким образом появляется возможность большему числу участников получить свои призы.

Ужесточение правил. Основываясь на опыте предыдущих выступлений, было решено уточнить в правилах некоторые особенности. Во-первых, было введено ограничение на оформление карточки-презентации участника, чтобы было использовано как можно меньше инструментов ретуширования, и артист на фотографии был похож на самого себя в видео. Во-вторых, выступление участников должно быть логичным, без внезапных перемещений по концертной площадке, максимально выдержанный в стиле живого концерта. Ну и в-третьих, для утвержденных участников будут высланы дополнительные условия, в том числе сроки на выполнение каждых видов работ. За невыполнение сроков, будет предусмотрено снятие баллов организаторами. Это сделано для того, чтобы обеспечить максимально продуктивную работу и участников, и организаторов, и обезопасить конкурс от потери участников на поздних этапах.

Гостевые номера. Впервые в работе Симсовидения, гости конкурса могут прямо заявить о себе, рассказать свою историю и получить свою долю внимания. Для выступления гостей не нужно соблюдать анонимность, и большинство правил участников конкурса.

Мы уверены, что все нововведения сделают Симсовидение еще лучше и интереснее!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я скопирую то, что написала в группе ВК, чтобы и тут было.

Все правильно с номинациями решили ограничить, чтобы топ-3 не получали еще и номинации, пусть другие участники порадуются победам. Хотя это не способствует выявлению лучших в номинациях, а только выявлению лучших из оставшихся. В двух предыдущих конкурсах, когда я могла влиять на правила, я такое правило не вводила как раз поэтому - чтобы победители в номинации были настоящими, а не по остаточному принципу. К сожалению, это мешало многим голосующим присматриваться к участникам вне топа, и номинации расходились к основным призерам. Отдавать приз зрительских симпатий тому, кого и так поставил на первое место - неправильно, но многие голосующие творили такую дичь. Видимо им казалось стремным поддержать других ярких ребят, которые не слишком хорошо сняли выступление, но зато всем чем-то запомнились. Теперь же больше людей смогут получить зрительское внимание и призы.

И добавка:

Мне жаль, что презентация осталась единичным экспериментом. Мне казалось, у нее есть потенциал. Тем более сейчас, когда подготовка работ и концерта будет занимать много времени - эту номинацию можно было проводить до выступлений, и вот это как раз и могло бы стать выявлением предварительного топа, когда зрители по презентации оценивают и голосуют за участников. Если жалко призов, то могли бы обойтись форумной медалькой за это. У этой номинации был большой плюс - она поощряла зрителей к прочтению презентаций и знакомству с участниками, а когда лучше знаешь участника, то и болеть за него будешь активнее. RIP Презентация :плачу:
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Мне жаль, что презентация осталась единичным экспериментом. Мне казалось, у нее есть потенциал.
мы решили убрать эту номинацию потому что она очень сильно перекликается с Духом города, и зачастую голосующие вообще не понимают как и зачем, и кто чем отличается. Дух города более широкая номинация, которая включает в себя все аспекты (к тому же я не хотела чтобы эта номинация была одногодкой).
Мне больше нравится идея Bolero сделать номинацию видео-открытки только для жюри, в противовес исключительно зрительской "Выбор зрителей".
В любом случае, экспериментам тоже есть место, конкурс не стоит на месте )))
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Хотя это не способствует выявлению лучших в номинациях, а только выявлению лучших из оставшихся.
Прекрасно понимаю. Обычно самые лучшие номера и содержат в себе лучшие образы, либо же хорошие видео-открытки, дух города тот же. Хотя, даже в ТОП-5 могут быть два номера после основной тройки, которые действительно сделаны профессионально, где будут учтены специфика города, образ исполнителя и т.д.

Видимо им казалось стремным поддержать других ярких ребят, которые не слишком хорошо сняли выступление, но зато всем чем-то запомнились. Теперь же больше людей смогут получить зрительское внимание и призы.
Нам показалось, что действительно следует приглядеться кроме топовых номеров к остальным. Ведь как же много может быть задумок, идей у других исполнителей.

Если жалко призов, то могли бы обойтись форумной медалькой за это.
Ни в коем случае мы не будем забывать про презентации и, возможно, будет с ними отдельное мини-голосование. Все же это тоже немаловажная составляющая часть Симсовидения.
Но в этом году мы решили еще поэкспериментировать и сошлись во мнении, что презентация имела в себе много общего с духом города. Не знаю, к чему приведут новые изменения, но надеемся, что только к лучшему. :)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Но в этом году мы решили еще поэкспериментировать и сошлись во мнении, что презентация имела в себе много общего с духом города.
Я придумала этот самый дух, и он ни разу не презентация. :фейспалм: :обстену:Мне обидно за дух)


Не знаю, к чему приведут новые изменения, но надеемся, что только к лучшему.
Призы за номинации не уйдут основным победителям, закладывайте больше денег на рассылку!


Дополню: Дух города - эта номинации вообще не для всех, а только для небольшой части участников, которые учли особенности своего города и показали их на сцене и выбором песни. Некоторые города вообще нельзя раскрыть ввиду их нетематичности. В 2017 году из 19 участников лично для меня на номинацию Дух города могли претендовать только 5 участников (Драгон, Миднайт, Мунлайт, Шам ле Сим, Старлайт - правда, ему любая хитовая попса подойдет). То есть это очень, ну очень узкая номинация. Хотя она полезна тем, что поощряет участников обращать внимание на выбранный город.
 
Последнее редактирование:

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Небольшой спойлер:
Завтра мы узнаем подробнее про концепцию и дизайн, а так же, запустится конкурс ведущего! Так что можете готовить своих персонажиков прямо сейчас! ^_^
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Как интересно, уже симсовидение стартануло. Круто, круто. Поздравляю всех с началом! Интересный, конечно, конкурс. Думаю, что как всегда все будет круто! Иначе быть не может!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх