Обсуждение Simsovision 2018

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
b31d7b5e7d4f.png

Дрэгон Валли приглашает путников отпраздновать Simsovision 2018!

Шестой сезон песенного конкурса прибыл в город эльфов и драконов с победой сияющей певицы Марены Элиаде, и её продюсеров Bolero и Kerima. Как самое ожидаемое событие лета, Симсовидение с новыми силами готово снова собрать на своей сцене талантливых участников, ценителей музыки и невероятного шоу.

Поддерживайте конкурс и следите за новостями! Делитесь своими историями на Симсовидении!

Dragon Valley is inviting strangers to celebrate Simsovision 2018!

The sixth season of song contest has arrived at the world of elves and dragons with the victory of brilliant singer Marena Eliade and her producers Bolero and Kerima. As the most anticipated event of this summer Simsovision is ready to gather talented participants, music and show lovers on its stage again.

Support Simsovision and follow us for updates! Share your stories at Simsovision!


Сайт конкурса

Конкурс в соц. сетях (Get social with us):

*кликабельно*


Спойлер

Конкурс:
Старт сезона, и что полезно знать о конкурсе!
Правила Simsovision 2018 и новые условия
Кастинг на ведущего Simsovision 2018
Концепция дизайна Simsovision 2018
Презентация ведущих Simsovision 2018
Прием заявок на Simsovision 2018 открыт!
Представляем сцену Simsovision 2018
Промежуточные итоги приема заявок
Результаты дуэли Simsovision 2016 vs Simsovision 2017!
Итоги приема заявок на Simsovision 2018
Создание сцены Simsovision 2018
Статистика участников Simsovision 2018
Угадай по фото. Часть I
Угадай по фото. Часть II
After-party после концерта Simsovision 2018
Гости на концерте Simsovision 2018

Вопросы от организаторов:
1. Как вы оказались на Симсовидении?
2. Какая песня вам больше всего понравилась? Если бы вы участвовали и не было бы никаких ограничений для выбора песни, то какую песню вы бы выбрали? Как бы представили ее на сцене Симсовидения?
3. Есть ли у вас любимые сценические костюмы исполнителей, и почему именно их вы выбрали?
4. Сколько будет гостевых номеров, на ваш взгляд? Кого думаете увидеть/хотели бы увидеть?


Личности:
Интервью с Жанель (Simsovision 2016)
Знакомство с Гарольдом Грином
Знакомство с Матиасом Янном
Знакомство с Эдемом Маедроссом
Профиль: Брендон Вольфф
Профиль: Мартино / Деметрио Серра
Профиль участника: AQUA
Профиль участника: Юджин Брайс
Профиль участника: Barrybass (Барри Падесва)
Профиль участника: Diva Devon (Росселла Пуро)
Профиль участника: Севиль Эль Аббас
Профиль участника: Элуниан Найла и Улла Валькири Острём
Профиль участника: Мидала Аскалантэ
Профиль участника: Адам Грэйс
Профиль участника: Аарон из группы ABYSS

Истории участия в конкурсе:
Аврора Скайз (первый продюсер)
Старлайт Шорз
Аль-Симара
Университет
Редвуд
Лаки Палмс
Спойлер
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Дрон_Усков, это было бы слишком просто. :) Мы рассчитываем, что вот такой мини-конкурс на ведущего позволит больше заинтересовать не только дорогих креаторов нашего форума, но и вообще всех форумчан, кому станет интересно попробовать свои силы. Ведь кому не будет приятно ,когда твой сим выиграет и он будет задействован в съёмках концерта и финала?)
 
Последнее редактирование:

JPJ

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
55
Награды
40
А сейчас думаю, может прыгнуть в последний вагон?
Вы ещё думаете участвовать или нет??? Конечно участвовать! Лично яв прошлом году был в похожей ситуации ( ничего не умел, но пошёл на конкурс с Айвой) и я пошёл и не пожалел) Да, моё участие было не самым удачным, НО это простимулировало меня к дальнейшему развитию и, возможно, в этом году будет результат получше. И да, если нужна помощь в освоении всего, что связано с симшем обращайтесь, я всегда готов помочь:))
Хех, руки чешутся... Но у меня лапки!:фейспалм:
Только стала учиться снимать видосы в этом году. Увлекательно, конечно, это вче очень.
А в вашем случае вообще не понимаю чего сомневаться-то. Если вы знаете азы и хотите развиваться дальше, симш для вас. Вам тоже советую участвовать - не пожалеете)
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Концепция дизайна Simsovision 2018

Гармония противоречий!

В новом, 2018 году, конкурс осваивает совершенно незнакомый город - Дрэгон Валли. Мы привыкли оценивать этот город как архаичный, поддерживающий исключительно традиции старины и предков, знающих ещё древних драконов! В противовес же этому старинному городу выступает современный конкурс Simsovision, особенно раскрывший свою прогрессивность в прошлом, юбилейном издании.

Перед конкурсом и организаторами стала важная проблема: показать участникам и зрителям - гостям города, что Дрэгон Валли способен удивить и увлечь не только стариной, но и современными мотивами. Именно поэтому в дизайне этого года преобладает зеленый цвет, символизирующий леса города и зеленое лето, и темный фиолетовый цвет, характеризующий флаг города на конкурсе. В дизайне были отображены различные оттенки этих цветов в совершенно разном и невообразимом сочетании, которое привлекает и интригует взгляд. Таким образом, концепция противоречия выразилась и в черном оформлении логотипа конкурса (в отличии от традиционного белого), делая его более современным.
Главное оформление Simsovision 2018 проявил свою светлую и темную формы, выражая при этом сплошные противоречия между собой. Единственным объединяющим звеном стала дань традиции - орнамент из гор и деревьев, прекрасно отражающий характер городка.

442e83076c3d.gif


Симсовидение отпраздновало свой первый мини-юбилей, что говорит о прочной традиции и способности объединять вокруг себя множество совершенно разных людей. Не случайно эти люди приходят на конкурс в качестве зрителей, участников или даже организаторов. У каждого есть своя история. Более того, даже в рамках Симсовидения, свою историю участия, побед и поражений может рассказать каждый городок игры. Именно поэтому в этом году мы поощряем, и даем возможность любому рассказать свою историю на конкурсе. Каждый из вас делает Симсовидение таким, какой он есть.


Для видео-открыток участников первое слово слогана "Your story" нужно будет заменить на слово, которое наилучшим образом отражает главный посыл города или его представителя на конкурсе. История любви, история победы, история поражения - это то, что побуждает двигаться дальше, получая опыт, делая выводы. Слоган этого года максимально лаконичен, но отражает фундамент конкурса.

Перо, как символ конкурса, было выбрано не случайно. Птичье перо символизирует невесомость, истину, справедливость, веру и созерцание. Перья связаны со способностью птиц летать высоко в небе, и наблюдать за жизнью людей. Симсовидение соприкоснется со знанием птиц, получит их мудрость и созерцательность, чтобы увидеть и передать истории, которые будут готовы рассказать участники конкурса.

c2e2f2eaa5ea.png

Примеры перекраски символа для городов

 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Перо, как символ конкурса, было выбрано не случайно. Птичье перо символизирует невесомость, истину, справедливость, веру и созерцание. Перья связаны со способностью птиц летать высоко в небе, и наблюдать за жизнью людей. Симсовидение соприкоснется со знанием птиц, получит их мудрость и созерцательность, чтобы увидеть и передать истории, которые будут готовы рассказать участники конкурса.
А у меня первая ассоциация - с перьями, которыми в старину писали. Как раз очень удачно сочетается со слоганом, как бы предлагается этим пером написать свою историю) Перо - удачный и красивый символ.

Там в ВК опрос идет, какое оформление лучше. Так вот, оформление этого года по моему мнению - лучшее, что было на конкурсе. Выглядит стильно, профессионально, с таким дизом я могу себе и реальное Евровидение представить. Сочетание цветов приятно глазу, расположение лого/слогана/символа идеально, орнамент с лесом - отсылка к сказкам и легендам, которыми наполнен Драгон. Получилась конфетка!
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Там в ВК опрос идет, какое оформление лучше.
А мне прошлогоднее больше нравится, потому что цвета более тёмные и насыщенные. Но вообще сложно сравнивать, потому что каждый год разные города, разные идеи, разные стили. К Драгону тёмные цвета подошли бы, но тут действительно должна быть отсылка к старине, к раритету, а прошлогоднее оформление совсем современное. Так что всё хорошо в своё время)
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
цвета более тёмные и насыщенные
Я тоже люблю, когда цвета темные :смех:
Но я люблю их в трансляциях в основном, чтобы был эффект «Вечера», чтошоу вечернее, собственно и оформление на трансляциях немного преоьразится в более темные тона. В прочем там все преобразится, начиная от анимаций, заканчивая цветами и фоном)
А светлый для графики самое то, я считаю :любовь:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я скажу вам по-секрету, Симсовидение уже вышло за рамки стран СНГ, и нам написала девушка из Бразилии, которая заинтересовалась конкурсом)))
Главное, чтобы потом за голову хвататься не пришлось, если иноязычные пришлют такое видео, которое не подойдет по каким-то причинам (например, будет явным клипом или переполнено спецеффектами) и придется объяснять так, чтобы поняли. Нерусскоязычные вообще не получат много кайфа от конкурса, ведь они не поймут комментов зрителей по ходу конкурса, трансляции и голосования. Бедолаги.
Вы биографии таких артистов переводить будете?
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
и нам написала девушка из Бразилии, которая заинтересовалась конкурсом)))
Вот это новость! Прикольно! А куда она написала? На почту конкурса или в лично оргам где-то?
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Симсовидению уже чуть больше пяти лет, а это значит, оно насчитывает уже пять победителей!
Представляем вашему вниманию Топ 5 победителей Симсовидения по мнению организаторов!
ТОП-5 составлялся, основываясь на визуальном оформлении сцены, качестве и профессиональности съемки, использовании объектов (в том числе анимированных) и уникальных анимаций.



А какой топ 5 у вас?​
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Вы биографии таких артистов переводить будете?
Конечно, все будем соблюдать! И надеюсь, что вразумительно объясним иностранцам, что именно должно отражать выступление и открытка.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Вот это новость! Прикольно! А куда она написала? На почту конкурса или в лично оргам где-то?
в Фейсбуке конкурса ))) у неё была проблема с регистрацией на форума, но мы благополучно разрешили эту ситуацию)))

Нерусскоязычные вообще не получат много кайфа от конкурса, ведь они не поймут комментов зрителей по ходу конкурса, трансляции и голосования. Бедолаги.
зато это интересный опыт участия. получается, что человек оказывается вовлеченным в незнакомую атмосферу )))

но я больше вижу кучу преимуществ для наших участников. иностранные участники - огромный, мощнейший стимул сделать свой номер лучше, довести до идеала. потому что захочется показать свой уровень иностранным клипмейкерам Х))
 

LaraRoer

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
35
Награды
22
Я скажу вам по-секрету, Симсовидение уже вышло за рамки стран СНГ, и нам написала девушка из Бразилии, которая заинтересовалась конкурсом))
Это настолько круто, насколько может быть
Надеюсь, что она напишет сюда что-нибудь, как минимум большинство из нас поймут, что она написала
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Представляем вашему вниманию Топ 5 победителей Симсовидения по мнению организаторов!
По мнению организаторов на первом месте топ-5 победителей - организатор :смех::смех::смех:

Если без шуток - я почти согласна. На меня выступление Ориенты произвело большое впечатление в сочетании с роскошной песней. Хоть там нет (ведь нету?) особенных авторских анимаций, для меня оно одно из самых любимых. Этот шикарный полет и ракурсы принесли в номер небывалый масштаб. Смотришь и понимаешь - это победное выступление.

Мой топ:
  1. Рена 2017
  2. Ориента 2015
  3. Монстрики 2016
  4. Джем 2014
  5. Хелена Гулс 2013
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Надеюсь, что она напишет сюда что-нибудь, как минимум большинство из нас поймут, что она написала
Это было бы очень приятно, хотя и сложно. :)

но я больше вижу кучу преимуществ для наших участников. иностранные участники - огромный, мощнейший стимул сделать свой номер лучше, довести до идеала. потому что захочется показать свой уровень иностранным клипмейкерам Х))
Мне кажется, это прекрасный опыт для нас и для иностранцев. Работы участников мотивируют, привносят новые идеи и меняют в каком-то плане взгляды на что-то. Так что я считаю, что следовало бы больше видеть иностранных клипмейкеров. Интересно их видение реалистичных выступлений, участников, их истории.

выступление Ориенты произвело большое впечатление в сочетании с роскошной песней. Хоть там нет (ведь нету?) особенных авторских анимаций, для меня оно одно из самых любимых.
И у Джема практически тоже нет. И два выступления действительно необычные и лучшие. Авторы постарались на славу, умудрились преподнести оригинально свою идею. И это классно) Для меня лично все победители будут на первом месте всегда. Ибо каждый сезон - каждая новая эра, и следует понимать, с чего начинался конкурс и во что уже перерос.
 
Последнее редактирование:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
По мнению организаторов на первом месте топ-5 победителей - организатор
мы с Болеро тут не при чем, мы скромно отмолчались по поводу Рены Х)) ТОП составлял Ред, спрашивая только согласны ли мы с таким раскладом Х)) Он сравнивал номера по съемке и использованию дополнительных материалов, своих анимаций и анимаций объектов.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Прием заявок еще не скоро, а таблица лежит на стадии заготовки, ждет своего часа. Надеемся, что в этом году на Симсовидении наберется достаточное (надеемся на рекордное) количество городков, не так, как в прошлом году..
71633e9c3d0a.png

Напомним, что прием начинается 07 Апреля, в 0:00. Успейте одними из первых подать заявку и занять желаемые вам городки​
 

NaStiK553

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
65
Награды
71
Сезон Simsovision 2018 уже начался, а я всё пересматриваю выступление Мэри-кейт и Блэр с закрытия прошлогоднего сезона. Не могу не заметить, что дизайн этого года просто великолепен. Надеюсь этот год побьёт рекорд по количеству участников. :вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх