Обсуждение Simsovision 2018

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
b31d7b5e7d4f.png

Дрэгон Валли приглашает путников отпраздновать Simsovision 2018!

Шестой сезон песенного конкурса прибыл в город эльфов и драконов с победой сияющей певицы Марены Элиаде, и её продюсеров Bolero и Kerima. Как самое ожидаемое событие лета, Симсовидение с новыми силами готово снова собрать на своей сцене талантливых участников, ценителей музыки и невероятного шоу.

Поддерживайте конкурс и следите за новостями! Делитесь своими историями на Симсовидении!

Dragon Valley is inviting strangers to celebrate Simsovision 2018!

The sixth season of song contest has arrived at the world of elves and dragons with the victory of brilliant singer Marena Eliade and her producers Bolero and Kerima. As the most anticipated event of this summer Simsovision is ready to gather talented participants, music and show lovers on its stage again.

Support Simsovision and follow us for updates! Share your stories at Simsovision!


Сайт конкурса

Конкурс в соц. сетях (Get social with us):

*кликабельно*


Спойлер

Конкурс:
Старт сезона, и что полезно знать о конкурсе!
Правила Simsovision 2018 и новые условия
Кастинг на ведущего Simsovision 2018
Концепция дизайна Simsovision 2018
Презентация ведущих Simsovision 2018
Прием заявок на Simsovision 2018 открыт!
Представляем сцену Simsovision 2018
Промежуточные итоги приема заявок
Результаты дуэли Simsovision 2016 vs Simsovision 2017!
Итоги приема заявок на Simsovision 2018
Создание сцены Simsovision 2018
Статистика участников Simsovision 2018
Угадай по фото. Часть I
Угадай по фото. Часть II
After-party после концерта Simsovision 2018
Гости на концерте Simsovision 2018

Вопросы от организаторов:
1. Как вы оказались на Симсовидении?
2. Какая песня вам больше всего понравилась? Если бы вы участвовали и не было бы никаких ограничений для выбора песни, то какую песню вы бы выбрали? Как бы представили ее на сцене Симсовидения?
3. Есть ли у вас любимые сценические костюмы исполнителей, и почему именно их вы выбрали?
4. Сколько будет гостевых номеров, на ваш взгляд? Кого думаете увидеть/хотели бы увидеть?


Личности:
Интервью с Жанель (Simsovision 2016)
Знакомство с Гарольдом Грином
Знакомство с Матиасом Янном
Знакомство с Эдемом Маедроссом
Профиль: Брендон Вольфф
Профиль: Мартино / Деметрио Серра
Профиль участника: AQUA
Профиль участника: Юджин Брайс
Профиль участника: Barrybass (Барри Падесва)
Профиль участника: Diva Devon (Росселла Пуро)
Профиль участника: Севиль Эль Аббас
Профиль участника: Элуниан Найла и Улла Валькири Острём
Профиль участника: Мидала Аскалантэ
Профиль участника: Адам Грэйс
Профиль участника: Аарон из группы ABYSS

Истории участия в конкурсе:
Аврора Скайз (первый продюсер)
Старлайт Шорз
Аль-Симара
Университет
Редвуд
Лаки Палмс
Спойлер
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Вот незнаю как вам, а мне до жути интересно, что сейчас делает Томас (создатель конкурса)...
что же с ним стало, неужели он закадировался так на совсем?
Мне тоже хотелось бы знать, но связи с ним нет никакой. Возможно, он увидел, что мы и без него хорошо справляемся с конкурсом и решил уйти в сторону. Так-то он рулил слишком жестко, и это не всем нравилось. Он так поступал из благих намерений, чтобы конкурс был лучше, концерт разнообразнее.

Я не знаю про 2013 год, но в 2014 были участники, которых он зарубил на приеме заявок, и не только из-за не подходящей по его мнению песни, но и из-за внешности. Еле отстояли свое выступление тогдашние победительницы, чью песню Том не считал подходящей для Ислы, а внешность считал слишком похожей на оригинального исполнителя Бруно Марса. Мы с Дашей Гардолир с трудом уговорили пустить на конкурс Kerima с песней Софи Элис Бэкстор. Это как примеры. Про 2015 я не в курсе. Но когда мы стали делать конкурс с 2016 совсем без него, то излишне к выбранным песням мы не придирались, а в 2017 так вообще по моему ощущению принимали всех с теми песнями, которые они изначально выбрали.

А как в этом году будут вести себя организаторы, ведь ваш состав сильно обновился?
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
А как в этом году будут вести себя организаторы, ведь ваш состав сильно обновился?
Ну по приему заявок думаю с 2017 у нас ничего не изменится, ведь жестких таких людей, как Томас у нас нету ^_^

Зато будут этапы приема самих работ, они делятся на этап приема открыток, этап приема выступлений и гринрумов. У этапов есть определенные сроки, в которые надо вложится и прислать работу. Если человек не прислал, будут вводится штрафные баллы. Потому что то, что творилось в 2017, было не самым прияным доя организаторов, в частности для меня <_<

Будущим участникам на заметку: не тяните со своими выступлениями, чем раньше вы начнете готовится, тем быстрее вы все сдадите. Не ленитесь, пожалуйста!!!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Зато будут этапы приема самих работ, они делятся на этап приема открыток, этап приема выступлений и гринрумов. У этапов есть определенные сроки, в которые надо вложится и прислать работу. Если человек не прислал, будут вводится штрафные баллы. Потому что то, что творилось в 2017, было не самым прияным доя организаторов, в частности для меня
Тут проблема - заявки подают в апреле, а снимать будут в мае-июне, а это экзамены и отпуска, поездки в деревню и прочее. Бывают случаи, когда заранее в апреле не спрогнозируешь всего, что будет летом. Получается, что непредвиденные обстоятельства в итоге повлияют на итоговые места, и хорошее выступление окажется ниже, чем могло бы быть, потому что человека родители в деревню к бабушке услали. Если бы у нас в прошлом году была такая система, то занявший последнее место Санлит был бы в середине таблицы - выступление снято аж досрочно и за несколько дней :смех: Как бы боком не вышли эти баллы.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Magica, ну тогда симсовидение проводить смысла вооьще нет, получается... Мы хотели чтобы у участников было время, мы его дали. Все основные экзамены уже прошли в прошлом году, сейчас их будет меньше. Это как ни крути уже с датами - все равно будет такая вот фигня..(
Но мы надеемся на лучшее ^_^
 
Последнее редактирование:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Тут проблема - заявки подают в апреле, а снимать будут в мае-июне, а это экзамены и отпуска, поездки в деревню и прочее. Бывают случаи, когда заранее в апреле не спрогнозируешь всего, что будет летом. Получается, что непредвиденные обстоятельства в итоге повлияют на итоговые места, и хорошее выступление окажется ниже, чем могло бы быть, потому что человека родители в деревню к бабушке услали. Если бы у нас в прошлом году была такая система, то занявший последнее место Санлит был бы в середине таблицы - выступление снято аж досрочно и за несколько дней :смех: Как бы боком не вышли эти баллы.
В доп. правилах об этом есть уточнение. Если участник договорился с куратором, поставил его в известность о своих проблемах, показал подтверждение работы: скрин, кусочек видео, то ничего сниматься не будет. Нужно просто поддерживать контакт с куратором, и держать его в курсе дела, мы нормально пойдем на уступки, если получается форс-мажорное обстоятельство.
Этапы введены с целью дисциплинировать нас всех ))
 
Последнее редактирование:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Тут было прекрасное предложение по поводу вопросов, для поддержания темы ))) Мы решили задать вам по одному вопросу в неделю, от каждого организатора, на который вы можете ответить сейчас, сегодня, завтра, или в любой другой день. ^_^ Вопросы эти позволят рассказать свою историю, и своё отношение к конкурсу. Всё же Симсовидение проходит уже шестой раз, и каждый из вас присоединился к нему на разном этапе существования конкурса.

Вопросы от организаторов:
1. Как вы оказались на Симсовидении?

Я, вот, на днях вспомнила как я оказалась на Симсовидении. Бродила по форуму и решила пересмотреть клипы замечательного новатора своего времени Mirus, я очень любила его клипы и хотела в скором времени сама снимать такие же произведения искусства. И вот я попала на тему с Симсовидением, а потом на группу в ВК, где было более удобно смотреть все видео и рассматривать карточки участников Simsovision 2013. Сейчас подняла свои переписки, и оказалось, что я набрела на конкурс 17 мая 2014 года. ))) Я помню с каким восторгом я описывала подругам конкурс, идею, номер победительницы Хелены Гулс! И я сразу поняла для себя, что буду участвовать в этом году. Я трепетно ждала начала подачи заявок, попутно придумывая своих симов. На форум идти я боялась, поэтому переписывалась с Томасом в ВК. Ох, мою песню не приняли от желаемого города Рорин Хайтс (хотя сейчас я думаю, что хорошо сложилось так, как сложилось). Я участвовала от пользовательского городка Легаси Айленд. Я старалась даже сделать свои анимации и позы, первый раз в жизни! ))) Изначально я метила попасть в ТОП-10, я тогда ещё заносчиво полагала, что таким образом утру нос Томасу, который говорил, что с моей песней я высокое место не получу. ))) Ну, в итоге я заняла 11-е место, разделив баллы с Драгон Вэлли (представляете как всё символично получилось для победителя от Драгон Вэлли-2017) и получила кучу положительных отзывов от зрителей, которые дали мне заряд на участие в следующем году. А ещё самое важное, благодаря конкурсу я нашла себе лучшего друга. Bolero, как же хорошо, что я тебе тогда написала. )))
Какие выводы я хочу сделать из своей истории для вас, дорогие зрители и потенциальные участники конкурса:
1. Симсовидение - грандиозный конкурс! И грандиозен он не только тем, что им занимались и занимаются люди, которым это интересно. В первую очередь он невероятен тем, что мы сами делаем его таким. Благодаря нашим усилиям и нашему творчеству, сотни людей наслаждаются концертом, и каждый раз удивляются выступлениям.
2. Если тебе интересен видео-арт, и ты хочешь начать его делать даже в качестве эксперимента, то нет ничего более подходящего на форуме, чем Симсовидение! Здесь есть кураторы, которые всегда помогут, участники или интересующиеся, которые могут подсказать какие-то приемы. Здесь можно познакомиться с новыми людьми, найти себе друзей и верных товарищей. Атмосфера конкурса даст нужный толчок для развития своих навыков, и любое занятое место (пожалуй, кроме первого) станет стимулом участвовать дальше, и поддерживать этот конкурс.
3. Не стесняйтесь занимать пользовательские городки. В пользовательском городе можно раскрыть какую-то новую историю, стать оригинальным в конкурсе.

А как на этот конкурс попали вы? ^_^
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
1. Как вы оказались на Симсовидении?
Ну очень странно адресован этот вопрос. Я ж ни разу не участвовал:смех:
Что касается, как попал на обсуждения... Пойду хоть поищу, в каком году я впервые смотрел Симсовидение. Кажется, в 2014.:смех:
Да, первый концерт, который я видел, был в 2014 году. Но активность моя ограничилась тем, что я предложил символ (оказывается, сейчас на его месте битая картинка:() и в обсуждениях оставил целых 3(!) сообщения. Там была угадайка (певец, певица, группа) из трёх частей. Вот как раз эти три сообщения:D Ну а потом каждый год уже ждал конкурс. Тем более в 2015 году прошёл конкурс МиМ, после которого я уже активно стал обживаться на форуме, а зрители этого конкурса плавно перетекли в обсуждения Симсовидения 2015 года:)

Кстати, наткнулся тут на такой замечательный символ для Симша. Почему его не приняли? Надо взять на заметку на будущее, потому что он реально классный.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
А как на этот конкурс попали вы?
Меня всё же спалили :лол2:
Про конкурс я узнала в 2016 году, но не придала ему особого значения, просто прочитала описание и правила участия. В 2017 году он меня больше заинтересовал, даже думала поучаствовать (я со своими кривыми руками ещё хотела где-то участвовать :фейспалм:), но не обладала тройкой, а качать мне было как-то лень. Да и 2017 год у меня был крайне неудачным и проблемным. Сейчас, в 2018 году, Simsovision меня не на шутку зацепил. Мне очень нравится организация конкурса, дизайн, сайт. Я хочу поблагодарить людей которые работают над Simsovision 2018 и тех кто работали над конкурсом прошлые годы, ибо организовать такой глобальный конкурс работа не из простых. На данный момент я наверстала упущенное и посмотрела прошлые концерты. Надеюсь что в этом году к Simsovision присоединятся клипмейкеры из других стран (то что конкурсом заинтересовалась девушка из Бразилии уже хорошо) и всё пройдёт на высоте!
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Kerima
Ой, это была такая случайность вообще :D
Я впервые увидел и узнал о Евровидении в 2014 году, меня так зацепило это шоу, эта атмосфера.. Все что происходило на сцене, было невообразимо. ^_^
Ну, как неумелый на тот момент симс-игрок, наткнулся на форум, искал туториалы.. Зарегестрировался (у меня очень много уже давно несуществующих аккаунтов, я даже их имена не помню)), вижу вверху баннер, с сердечком Евровидения.. Ну а я на тот момент был очень впечатлен тем шоу)) Я решил заглянуть, и вот)) Меня затянуло.
Может кто-то помнит неадекватного тупенького мальчишку, в группе вк симша, который комментировал все и всякий бред писал в коментах 2014. Там ныне удаленная старая страница. Андрей Мельников писал :D
Ну вот в том же году я удалил ту страницу, пропал из вк на года 2. Конечно же, я смотрел Симсовидение 2015)) Только успел заглянуть когда все итоги были известны. :(
В 2016 я создал новый вк аккаунт, увидел шикарное новое оформление симша) Решил попроьовать свои силы ^_^
И представьте, на тот момент я тем более не думал что попаду в организацию конкурса, ведь для меня это было что-то невообразимое *___*
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Далёкий 2014!!! Помню, искал инфу по симс 3, случайно наткнулся на форум и увидел в чей-то подписи "Буду смотреть Simsovision 2014" или что-то в этом роде. Я заинтересовался и полез смотреть, что это за чудо. И меня затянуло! В том году я не регался на форуме, но активно следил за конкурсом (впрочем, как и в последующие года). Помню, как болел за Мунлайт и расстроился победе Ислы. Даже смешно сейчас вспоминать, если честно!
Такой поразительный конкурс. Я иногда очень сильно поражаюсь тому, какой результат может дать человеческая фантазия в тандеме с этой сумасшедшей 3ой!
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Кстати, наткнулся тут на такой замечательный символ для Симша. Почему его не приняли? Надо взять на заметку на будущее, потому что он реально классный.
Там на самом деле огромное количество полупрозрачных элементов. Клево это все выглядит исключительно на темном фоне. Так что не очень удачно, хоть и, возможно, красиво.

Принимаю эстафету от Kerima ^_^

1. Как вы оказались на Симсовидении?

В 2013 году, после Евровидения, мне в голову пришла мысль: "А что, если сделать Евровидение в Симс 3? Ведь есть дополнение "Шоу-Бизнес", есть сцены!"
А сейчас будет минутка разрыва шаблона и ностальгии...
22 мая 2013 была создана та самая Мэри Кейт Джонсон.
В скором времени была построена "Сапфир Арена", хоть и выложена была уже после конкурса.
А потом... А потом я забрел на форум. Чисто случайно. Проверить обсуждения по Симс 2.
И тут я вижу новость о том, что открывается конкурс "Симсовидение 2013"
Честно, по началу я был немножко зол, ибо, ну правда, такое ощущение что в мозг залезли и вытащили:смех:
Я даже предлагал свою арену как место проведения конкурса. Да, было дело. Но уже была готова "Кристал Арена".
Совпадение? Нет, не думаю. Просто всем запомнилась арена в Баку.
Но затем я понял, что точно хочу участвовать в этом конкурсе.
Мэри натянула парик с длинными волосами, затем была одета в достаточно странное платье и отправлена на конкурс.
Даже имя было замаскировано под "Леди МОкка". Зачем? - Я сам уже не помню, честно.

btKpC.jpg

Мэри Кейт Джонсон, 2013 год

Честно говоря, только благодаря Симсовидению я остался на форуме как участник, а не простой пользователь, который заходит, чтобы скачать допы да почитать истории.
Во время конкурса 2013 года впервые в эфир вышли SVTV. Правда, лого не было, но все уже было продумано.
Почему SVTV и почему такой юмор? - Во всем виновата Швеция (Länge bor Sverige) и SVT.
В 2014, 2015, 2016 и 2017 годах я также участвовал в конкурсе от Сансет Вэлли :смех:

мало ли, может кто не знал

В самом начале была Мэри Кейт Джонсон.
За ней, в 2014, последовал Тео Эллиот Нильссон.
В 2015 от Сансета выступила Хеллен Ворнерссон.
В 2016
ВЗАРВАЛА зал Жижа Джиджи Хадид Тайген.
Ну и в 2017, на сладкое, СВТВ выкатили дуэт, состоящий из Аниты Феррокс и Роберта Лэка.

svtv5year.png

Мэри Кейт Джонсон, 2018 год

5 лет пролетели как один день.
К слову, если перечислить всех сотрудников СВТВ
(а большинство из них в этом году вы ТОЧНО увидите), то список будет немалый:
Мэри Кейт Джонсон
Тео Эллиот Нильссон
Хеллен Ворнерссон
Синди Крофтвуд
Блэр (Биргитта Ингегегрд Гуннель Тъёргененссон)
Джиджи Тайген
Локи Рейнерссон
Анита Феррокс
Роберт Лэк
...
Если вместе с ними посчитать всю подтанцовку, массовку и все такое, то количество позиций в списке переваливает за четыре десятка. Сидел сейчас считал:D

Конечно, тут получился целый холст ностальгии и тотальный СВТВ головного мозга, но прошу меня простить.

Не зря же Офишал Броадкастер оф Симсовижен Сонг Контест

Почти полные 5 лет позади. Все только начинается.


Stay Tuned. SVTV.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
А как в этом году будут вести себя организаторы, ведь ваш состав сильно обновился?
Мне кажется, надо благоразумно отнестись ко всем заявкам, послушать предложения продюсеров и то, как они видят ту или иную композицию в выступлении. Все же хочется не ограничивать людей и дарить им приятные ощущения. А не так, как происходило ранее, когда, по мнению организатора, внешность не понравилась либо же песня, и приходилось пару раз менять все. Так что тут хочется свободы дать больше... в пределах разумного.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Принимаю эстафету и хочу также рассказать про то, как я открыл для себя Simsovision

Как я оказался на Симсовидении

В 2013-ом году вроде бы именно этот конкурс привлек меня начать свою деятельность на форуме (но я уже, честно, не помню). Тогда пришел на конец приема заявок участников, а уже даже загорелся идеей участвовать. Следил за самым концом, может и голосовал даже. Но тогда тема и все остальное просто поразили новшеством. Хотя я и понимал, насколько это может оказаться сложным. Не думал про конкурс до следующего года, а там когда начался прием заявок, смутился и не решался никак. Хотелось снять качественно, нормально во всем разобраться. В итоге в группе писал про любовь к конкурсу и про то, что нет возможности участвовать. И тут я познакомился с Kerima, тем человеком, который написал мне и "подбил" на участие.

Теперь задумываюсь: что было бы, если бы я не засветился в группе и она не написала мне? Не начала рассказывать о своих планах, не смотивировав этим? Мы очень сдружились, и тот год прошел очень успешно. Свой дебют я считаю нормальным, даже не учитывая 14 место. Конкурс смотивировал меня начать создавать анимации. Я пару раз переустанавливал игру - около восьми раз - потому что не мог выбрать элементарный режим TAB и оттуда переходить на закрепленные точки моей игровой камеры.

Хотел участвовать в 2015-ом году в дуэте, но многие моменты (в том числе с организаторами) пошли не совсем успешно. В итоге год пропустил. Хотя следил за всеми событиями.

Затем уже пришел первый прорыв в 2016-ом году и 2017-ом.
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
*появляется из тумана*
Ну, раз уж спалили, то грех дальше сидеть и отмалчиваться:oops:

Так уж получилось, что я начала играть в Симс 3 как раз в 2013 году, когда и появилось Симсовидение. Правда, посмотрела я его уже где-то осенью (и, кстати, самое первое выступление, которое я посмотрела было выступление от Сансета, ибо мой любимый город, я ещё такая "о, саттелайт!! он же стоял у меня на звонке!!"), помню, как понравилась группа из Лаки Палмс (всё таки жаль, что только 5 место :с). 14 и 15 года как-то прошли мимо меня (в 14 я больше зависала в подфоруме династий, в принципе, как и сейчас, а в 15 вообще благополучно слиняла с сайта на 2 года:фейспалм:).

Что было в 16 плохо помню, если честноo_O Помню только, что влюбилась в Монстриков (которых нежно люблю и по сей день). Зато в 17 я вернулась сюда аккурат перед стартом Симша. И, можно сказать, именно в прошлом году я практически полностью погрузилась в эту атмосферу (практически, потому что ничего не комментировала на форуме и даже потерялась во времени и забыла проголосовать<_<). Помню, как с другом смотрели по скайпу обе трансляции, и как я психовала, что Монстров не было (и почти успокоилась, когда показали выступление 16 года). Очень понравились Рена и Крэйг Викториус (которого я даже вк нашла). Кстати, насчёт вк, там я также добавила Монстров и даже по сей день иногда переписываюсь с Милдред (пользуясь случаем, передаю привет FunnyJulia [или Amelis, ааа помогите, я не разбираюсь, будет неловко если попутаю], может быть меня даже узнают хд).

Также хочу похвалить организаторов, в этом году Симш выходит на новый международный уровень, очень интересно будет посмотреть на участников из других стран. Постараюсь не оставаться в тени в этом году ^_^
Ох, что-то аж руки трясутся, просто обычно не пишу такие развернутые комментарии на форуме х) не судите строго

PS: Здесь ещё есть шипперы Финчиро? В прошлом году точно были х)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх