Обсуждение Simsovision 2018

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
b31d7b5e7d4f.png

Дрэгон Валли приглашает путников отпраздновать Simsovision 2018!

Шестой сезон песенного конкурса прибыл в город эльфов и драконов с победой сияющей певицы Марены Элиаде, и её продюсеров Bolero и Kerima. Как самое ожидаемое событие лета, Симсовидение с новыми силами готово снова собрать на своей сцене талантливых участников, ценителей музыки и невероятного шоу.

Поддерживайте конкурс и следите за новостями! Делитесь своими историями на Симсовидении!

Dragon Valley is inviting strangers to celebrate Simsovision 2018!

The sixth season of song contest has arrived at the world of elves and dragons with the victory of brilliant singer Marena Eliade and her producers Bolero and Kerima. As the most anticipated event of this summer Simsovision is ready to gather talented participants, music and show lovers on its stage again.

Support Simsovision and follow us for updates! Share your stories at Simsovision!


Сайт конкурса

Конкурс в соц. сетях (Get social with us):

*кликабельно*


Спойлер

Конкурс:
Старт сезона, и что полезно знать о конкурсе!
Правила Simsovision 2018 и новые условия
Кастинг на ведущего Simsovision 2018
Концепция дизайна Simsovision 2018
Презентация ведущих Simsovision 2018
Прием заявок на Simsovision 2018 открыт!
Представляем сцену Simsovision 2018
Промежуточные итоги приема заявок
Результаты дуэли Simsovision 2016 vs Simsovision 2017!
Итоги приема заявок на Simsovision 2018
Создание сцены Simsovision 2018
Статистика участников Simsovision 2018
Угадай по фото. Часть I
Угадай по фото. Часть II
After-party после концерта Simsovision 2018
Гости на концерте Simsovision 2018

Вопросы от организаторов:
1. Как вы оказались на Симсовидении?
2. Какая песня вам больше всего понравилась? Если бы вы участвовали и не было бы никаких ограничений для выбора песни, то какую песню вы бы выбрали? Как бы представили ее на сцене Симсовидения?
3. Есть ли у вас любимые сценические костюмы исполнителей, и почему именно их вы выбрали?
4. Сколько будет гостевых номеров, на ваш взгляд? Кого думаете увидеть/хотели бы увидеть?


Личности:
Интервью с Жанель (Simsovision 2016)
Знакомство с Гарольдом Грином
Знакомство с Матиасом Янном
Знакомство с Эдемом Маедроссом
Профиль: Брендон Вольфф
Профиль: Мартино / Деметрио Серра
Профиль участника: AQUA
Профиль участника: Юджин Брайс
Профиль участника: Barrybass (Барри Падесва)
Профиль участника: Diva Devon (Росселла Пуро)
Профиль участника: Севиль Эль Аббас
Профиль участника: Элуниан Найла и Улла Валькири Острём
Профиль участника: Мидала Аскалантэ
Профиль участника: Адам Грэйс
Профиль участника: Аарон из группы ABYSS

Истории участия в конкурсе:
Аврора Скайз (первый продюсер)
Старлайт Шорз
Аль-Симара
Университет
Редвуд
Лаки Палмс
Спойлер
 

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
Хочу пару слов сказать некоторым личностям, которые развели тут балаган как только закончился финал конкурса. Ей богу, хотела промолчать, но сколько можно молчать, пока тебя поливают грязью с таким видом, словно они ангелы какие-то безгрешные, и пришли сюда указать своим святейшим перстом на все недостатки, потому что конкурс прогнил и полон лицемерия.
Lirika1997, самый большой лицемер в этой кучке лицемеров именно ты. :) Я бы постеснялась рассказывать на всё обсуждение какие в ВК все плохие в беседе, устроили себе "илитку", якобы голосуют друг за друга, а, ну и главное - поливают грязью за глаза, а в лицо говорят только милости, когда сама была частью этой беседы, и со рвением устраивала споры и обсуждения того, какие все плохие, а вы белые и пушистые. Соглашусь только с тем, что у нас принято в лицо говорить одно, а за глаза - другое, у нас люди могут так поступать, но не только потому что это лицемерие, но и потому что не хочется в лицо обижать человека и высказывать своё настоящее мнение, и если за спиной что-то сказано, то сказано с надеждой на то, что никто не "передаст" этому человеку его слова. Именно по этой причине я всегда стараюсь говорить прямо то, что думаю, и если у кого-то остались какие-то "компрометирующие" меня мои же высказывания, я всегда могу за них ответить. Bolero не даст соврать, мы не этой почве уже выясняли наши отношения.
И с тобой, Lirika1997, тоже выясняли это. Ты была провокаторшой с самого начала, и ей же осталась по сей день. Ты сама выпытывала у Реда информацию о конкурсе, а потом стравливала ребят между собой, раскрывая им кто что говорил друг о друге "за глаза". А когда тебя выгнали из беседы за такое низкое поведение, вернулась словно оскорбленная дева, обиженная плохими людьми в своих светлых побуждениях. Помнится, ты говорила, что в ЛС все такие хорошие, а в группе плохие. Ну вот в ЛС ты тоже была вся такая хорошая, я закрыла глаза на все прошлые обиды и разговаривала с тобой как с нормальным человеком, старалась помочь с участием. А в итоге после конкурса я должна читать о том, какие тут все организаторы плохие, и я в том числе, ибо я тоже организатор. Вот тебе и лицемерие.
Правильно говоришь, конкурс для "своих". Только вот своими становятся все, кто этого хочет, а у тебя изначально не было плана становиться этим самым "своим", об этом свидетельствует твое поведение и постоянные "сливы" с конкурса. Тебе конкурс интересен только до того момента, как начинаются презентации, когда можно похвастаться своими талантами артмейкера, только вот дальше кишка тонка что-то делать. Я тоже могу распинаться какие я классные идеи придумала, и как анимации делаю, и как снимаю, только вот мои слова подтверждены 4-мя участиями в конкурсе: 11, 5, 4 и 1 местами, а твои слова подтверждает только перекатиполе. А, да, как ты там говорила? Что я победила в 2017 году только за счет Болеро? Ну так вот, надеюсь ты теперь удостоверилась, что я и без Болеро довольно серьезный противник. А ты как провалилась с СОСами в 2016 году, разочаровав всех, так, видимо и не оправилась. А сотрясать воздух может каждый, говорить что он может и хотел бы участвовать или смотреть концерт, но от такого отношения и бла-бла-бла, тупые отмазки чистой воды. Хотела бы, приняла участие, даже назло, а так это просто пустой треп и желание разворошить осиное гнездо. Надеюсь, ты сполна насладилась своей минутой славы.
ДААААА, ураааа, минута славы продолжается!!! Так давай расскажем, почему я была с самого начала, как ты сказала, "провокаторшой"? И как я там у Реда инфу выпытывала о конкурсе богтымоооой. Интересно поглядеть!
Провокаторшой в беседе я была лишь из-за того, что кто-то как раз боится сказать что-то кому-то в лицо, дабы (блин, этому даже причину придумали аля"мы такие добрые") не задеть чувства других людей!!!1 Очень по-христианске,очень праваславна, а главное-очень по-ДОБРОМУ-обсуждать и поливать грязью людей за спиной, когда тупо в лицо сказать-кишка тонка, ибо статус на форуме сменится из хорошей заечки немного в стервозную провокаторшу, как у меня. Блин, я даже не знаю, какая сторона лучше, честное слово: говорить все прямо или за спиной))))
Так чего мне стесняться говорить то об этом, когда так и было? Когда слито было всё в беседу, а на какие-то слова "против" вы начинали лаять типо че в этом такого? Ну, правда, че в этом такого?)
Выпытывала у Реда информацию о конкурсе? О боге ты так говоришь, будто я всё сверхъестественное спрашивала, а еще не "кекала" в личке у него всегда? Ну, если ред никогда не понимал мой саркастический стиль общения (обоже сейчас много скобочек и капс-серьезные вопросы), то итс нот май проблем, а вот у него тогда была проблема, с которой, как я поняла, он сейчас борется, иногда с промахами, но борется) Так что говорить о том. что я там лицемерка, выпутываю инфу там у оргов, да еще к тому же специально сталкивала лбами людей-ошибочное мнение. но да ладно твоё мнение)
На счет лс, я тоже закрыла глаза на твои поливания грязью нас с моей подругей за спиной в этой же конфе после нашего исключения (ах да, кстати, исключения то не было, мы сами ушли, у Реда исключить нас не вышло), о ТМ, о наших "артиках", да и вообще, какие мы плохие. Однако, если организация в этом году мне не понравилась, как организация,то о чем речь?) В лс ты мне отвечала нормально, как и я тебе, но как организатор, имхо, для меня ты провалилась. Повторюсь, это-личное мнение, другие могут думать по-другому!!!!!!!1 Ребят, по-другому!!!!
А на счет дропов и 16 года. то, что там я не делала анимки и просто вешала лапшу на уши, могу залить все видеозаписи с блендера, которые остались, да и показать, мне не сложно, а вам приятно будет)))) К тому же, я готовила работу не одна и все скрины с того же бленда у меня сохранены) А то, что у меня случился переезд в моей жизни с отсутствием компа-это, п большей части. не моя вина. Мои проблемы(с которыми я решила не тянуть и сказала по существу сразу же, как только узнала), но не моя вина. Думаю, вопросы сейчас будут исчерпаны. Просто нужно понимать, что на пустом месте эта проблема с "злыми комментаторами" не появилась бы, ведь об этом, стопятсотыйразговорю, высказалась не только я, но и люди, занявшие высокие места
Всего доброго
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Lirika1997
Ну так то, это было все в прошлом году. Почему тогда, после пролшлого сезона не написала это все? Зачем выливать старое, давно забытое, когда в этом году совсем иная ситуация. Да, была перепалка, даже в чем то там осознаю и свою вину. Но сейчас то зачем это все сюда выталкивать и меня же снова поливать грязью?
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Хотелось бы узнать когда появится видео заключительного концерта, так как не было возможности посмотреть его онлайн.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Aurora Видео вчера рендерилось у меня всю ночь, переделанное. А то наши видеодизайнеры так хотели успеть к сроку, что в спешке перепутали некоторые детали концерта ((( Приду с работы, залью на хостинг )))
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
К сожалению, из-за нескольких песен, весь финальный концерт был заблокирован на YouTube.
Концерт залит на Гугл диск конкурса, скачать его можно в этом сообщении и в группе ВК

Мы приняли решение удалить звуковые дорожки из всех песен, заблокированных хостингом, и выложить оба концерта целиком на канал Simsovision, на концерте будут субтитры. Но для этого потребуется время, ибо рендер одного только финала у меня занял 14 часов + 2 часа загрузки на хостинг.
Также будут опубликованы отдельно гостевые номера (этим занимается Ред).
Спасибо за ваше терпение. ^_^
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Организаторы Simsovision 2018 и Ко. Погуглите понятие «рефлексия». А потом перечитайте свои сообщения в чатиках. Можно за этот год. А можно за прошлый. Так ваше желание в конструктивной критике будет удовлетворено.

У меня нет претензий к организации. И пусть хоть весь оргкомитет участвует! Пусть каждый организатор берёт сразу по два городка и бронирует их за два года — я разрешаю. Просто уважайте других людей и их труд.

А то за конкурс в игре чуть ли не убить готовы.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Уважаемый Lampadati, нам очень приятно всем орг. составом, что вы разрешаете нам участвовать. Но, будьте любезны, снизойти до нас и почитать то, что организаторы писали здесь ранее. В особенности про уважение к участникам и тем, кто нуждается в помощи. И только потом излагать свои мысли на этот счет.

Предлагаю больше не поднимать эту тему, потому что организаторы отписались в обсуждении на все волнующие вопросы, тем более про свою позицию на конкурсе.
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Вот все тут пишут: организаторы плохие, все катится куда-то. Но, господа несогласные и те кто развел тут этот цирк (хотя цирк хотела делать я и видимо заразила вас)... вот я без скромности скажу вам, как человек который ждал этого с 2015 года... и вы все в такой тлен втоптали...

Спасибо вам за этот праздник, приятно м-м-м.


Спасибо, что мы обсуждаем номера, участников, концерт... ААА! ТОЧНО! нет же. мы вспомнили старые обидки, переписки собрались поднимать. Оспади, вы вообще в своем уме? вот кто и топит конкурс, так это те, кто развел здесь самый мерзкий холивар из всех, что я видела на просторах нашего форума.

Участники, ждали обсуждения концерта, как события в игровом мире... мы хотели делать афтер-пати. Делать фоточки и играть друг другом. Нам пофиг на то, что делалось у вас в ЛС. Вы можете дальше там это обсуждать.

вы все вбили в грязь... еще раз спасибо.

*Занавес*
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Не пытаюсь обидеть или продолжить срач. Прошу принять к сведению, а не близко к сердцу)
Да мелочь. Ибо мотив неизменен. На верх надожены просто звуки, что открытку никак не травмирует.
Просто вставлю свои пять копеек. Как человек, который имеет в этой области какие-то более-менее профессиональные знания
RED , при всем моем уважении, но тут ты не прав. Это конкурс. Преимущественно монтажа, композа (в большей или меньшей степени, что не важно), анимации. Ну и победа над симс. Еще есть такая штука как работа со звуком. Это тоже часть конкурса. Когда ты создаешь видео, то важно подогнать звук. Кто-то привязывает к колебаниям частот эффекты, кто-то смену камер, ракурса. А что получается, если добавляется нечто неожиданное? Ты выверял, допустим, чтобы у тебя музыкальный акцент совпал с акцентом в кадре. Но появилось что-то извне и все изменилось.
Так что в этом данном случае я скажу, что лучше ко мне прислушаться, и тебе и другим. Учесть на будущее, что лучше не накладывать ничего. Это конкурс видео. Конкурсная работа должна быть чиста к воздействию со стороны. Ничего лишнего. Только то, что прислал участник. (Я не говорю про доп вставки вида сцены и т.п. но само видео открытки и выступления должно остаться от участника до последнего кадра.) Были и раньше случаи, просто к финалу уже забывалось. Помню были работы (вроде даже у меня) что в итоге при склейке настроили переход в белую вспышку так, что последние несколько важных для меня кадров просто утонули в белом или там какие то штуки от перехода появились на открытке и концовку съели. Не важно. Факт тот, что это мной не было запланировано. А в текучке человек, который это монтировал, просто не заметил, или посчитал, что ничего сильно не изменилось. Бывает, но было неприятно. Серьезно, есть более щадящие способы сделать переход от открытки к виду сцены, названию песни и самому выступлению.
И я прочитала бегло все. Если действительно по факту обрезали - это не хорошо. Ососбенно если где-то был косяк с документацией и техническим заданием. Ну правда, изменять по своему усмотрению конкурсную работу нельзя.

Срач выше не поддерживаю, но скажу кое-что. Негодующие чатиками люди. Ребят, просто не читайте чатики, не суйтесь туда и будет вам мир и благо. Там всегда будет срач, там всегда будет обсуждение всех и вся, ссоры друзей и прочие неприятные вещи. Даже если кто-то говорит иное. Еще учитесь разговаривать с другими культурно и вежливо, если вас бомбит, выйдите во двор подышите воздухом или суньте голову в морозилку на минутку. Остыньте. Помогает. Тот же совет организаторам. (Сама не верю, что призываю не бомбить. Люблю сама так делать, ага)

Как член жюри скажу, что вся сторонняя деятельность прошла мимо меня, если честно. Я смотрела только видео. И анализировала увиденное, не смотря ни на кого. Старалась делать это объективно и увидеть объем работы и подачу. Сама очень люблю к дедлайну доделывать половину работы и уже так... приноровилась творчески заделывать откровенные дыры и недоделки, лишь бы никто ничего не заметил.
Как член жюри хочу извиниться перед продами Лаки Палмс Sinaren и Ingrid . Не за место, нет. За фразу, что мол я догадываюсь кто вы и вы могли лучше. Ваше выступление по стилистике и исполнителю было похоже на одно из прошлогодних. Это меня сбило, и я дописала все перед отправкой. На конечный результат это не повлияло, сразу говорю. Просто считаю нужным извиниться. Глаз-алмаз во второй чуйке подвел. С первой он справился.

Еще хотела вот что сказать. Плавно перехожу к впечатлениям.
supertazik, MaxClub - "Видео-открытка". Ребятки, я топила в этой номинации за вас! Нереально топила! Заслуженно лучшая открытка! Очень рада, что данную номинацию унесли именно вы. К сожалению, свой голос в открытке я вам отдать не смогла, поскольку ставила вас в тройку лидеров. Даже переспросила, можно ли вам отдать голос, но... от этого болела за вас душой еще больше. И было бы несправедливо, сложись голосование по другому. В общем, поздравляю!

Ииии... Shushilda браво! Я не сомневалась, что первое место займет Барри. Это была Любовь с первого взгляда. Кто бы видел черновик впечатлений, где я наобводила, выделила громадными восклицательными знаками, что это лучшее выступление на момент просмотра, что оно настолько классное, что даже прикопаться не хочется. Сначала я написала - это топ-3. А затем исправила - первое место. Поздравляю!

Иии. Еще Сансет. Кто-то вероятно удивился моему голосу, но повторю - вы круты. Что-то в этом всем было)))

Иии2. Аль Симара. Еще один человечек, за которого я рада, что уташили номинацию. Браво! Голосовала я не смотря на других, но рада, что все сложилось так, как я считала правильным.

Иии3. Бриджпорт)) спасибо, за достойное выступление. Вы еще один человечек, который в итоге взял номинацию, которую я ему пророчила.

А еще на волне... Я много писала в комментариях к выступлениям. Если есть желание, я бы хотела услышать обратную связь по тем замечаниям или комментариям, что я делала. В личку или здесь, не важно. Мне было бы интересно обсудить, услышать ответы на вопросы или непонятные моменты. Считаю, что это позволяет совершенствоваться. Иногда бывает, что вы задумали что-то другое, а голосующий увидел иное. Ну... Вы поняли)
 

Koritsa

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
385
Награды
523
А ведь действительно. Может сложиться такое впечатление, что есть только негативные моменты, а позитивных нет вообще. Но это же совсем не так! Хочу поговорить именно о выступлениях!

Для начала хочу поздравить Shushilda с заслуженной победой. Заслуженной по всем параметрам - это была классная задумка, исполненная очень профессионально. Тот момент, когда придраться абсолютно не к чему. Барри мне сразу понравился, еще на презентации, было понятно, что для нас готовят нечто такое, чего еще не было - и это оказалось так. Лично я еще не видела ничего подобного на конкурсе, а этот момент с лебедями... казалось бы, ничто уже не удивит, но это превзошло все ожидания. И кто бы что не говорил - это шедевр, который все запомнят. Такое количество труда не может остаться незаметным, и вот итог - победа! Повторюсь, заслуженная победа!

Также не могу не сказать о еще одном моем фаворите на конкурсе - Bolero . На это было безумно приятно смотреть, насколько все волшебно, эстетично, какой утонченный вкус у автора Дивы. И это, на самом деле, абсолютно не важно, организатор он или нет. Дива стала вишенкой на этом симсовижнском ( :лол2: )тортике. Те, кого сильно бесило участие организатора в конкурсе - забудьте хотя бы на минутку, что он организатор, ну чудо же. Такое ощущение, что на сцене живой человек, насколько отточена мимика Дивы, какие плавные у нее движения, насколько живые глаза и как же чудесно туда вписалась эта песня (которую я уже до дыр заслушала):вручаюсердце:. Еще хотелось бы выделить гостевое выступление Ионы и Алека - я была в шоке. Особенно на моменте, когда Алек сменил Иону на сцене. Я где-то видела в обсуждениях, что писали что это очень просто, но красиво. Полностью согласна, но только на счет того, что красиво. Лично я понятия не имею, как это сделано, для меня это что-то непостижимое. Вы волшебники? Это магия, не иначе.

Еще одна красотка - Kerima . Я тебе уже выражала все свои восторги по поводу номера. А как классно Валькирия сделала своего преподавателя танцев - и такое бывает! :лол2: Опять же, несмотря на то, что автор организатор, это все равно было потрясающе и ни капельки этот факт не раздражает. Лично я рада, что увидела этот номер, мало того, я бы его и повыше в таблице поставила.

Что я хочу сказать. Организаторы еще и талантливые креаторы, и это их хобби. Нельзя лишать людей их хобби. Не знаю, возможно, я считаю так потому, что не отношусь к этому всему настолько серьезно. Мне просто нравится то, что я вижу. Или не нравится. И мне все равно чья это работа, меня, как говорится, не бомбит :лол2:.

Также хочу сказать кое что о некоторых участниках. Выделила пока несколько, так как нет времени сейчас написать обо всех, но как-нибудь я выделю время на то, чтобы прокомментировать всех. Но это не точно :лол2:

MaxClub , supertazik - это было восхитительно. Я особенно ждала этого выступления, т.к в 2016 участвовала от Лунара, было безумно интересно, как же представят городок в этом году. Потрясающая внеземная атмосфера, шикарная песня и заслуженное место в пятерке лучших. Брайс (не тот, что от Лаки, а тот, что лунарчанин :лол2:) большой патриот своего города и счастлив, что Лунар попал в топ. Даже прослезился. Ловите овации :браво:

Sinaren , Ingrid - это было очень круто. Исполнитель настолько харизматичен, что просто нет слов. И номер крутой. А харизма участника + мастерски смонтированное выступление - это супер мощный коктейль, который по праву привел вас в верх таблицы. Вы такие выдумщицы (в хорошем смысле, конечно же) - смотрела выстпуление с открытым ртом. Будто посмотрела короткометражный фильм - очень здорово!

Smile_Inna - эта песня прочно поселилась в моих аудиозаписях, в моей голове и на языке! И когда я слушаю ее, я вижу дорогу и лицо Эбби. Это было очень зажигательно и позитивно, выступление оставило ооочень хорошее впечатление и желание смотреть его еще и еще. В общем, оно запомнилось, а это самое главное. Лично я в восторге :вручаюсердце:

NaStiK553 - вот честно, не понимаю, почему 15е место. Лично я люблю такие выступления, очень живо и правдоподобно. Пускай без всяких изысков, графики и т.д. Просто и со вкусом. В прошлом году участвовала от Риверсайда и делала нечто подобное, я видела этот город точно так же. Отличное выступление, прекрасно подобранная песня, красивая участница и полностью переданная атмосфера Риверсайда.
 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Yulu4, я про свое выступление написала немного в своей темке. Можешь там мне высказаться еще)). И спасибо за голос!)))
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
AnnSparkle загляну, постараюсь. Хотя если есть что-то конкретно мне, лучше стукнуть меня мне в лс или обращением, а то я захожу с профиля довольно редко и легко что-то пропустить могу, ибо ориентируюсь на оповещения)

Я где-то видела в обсуждениях, что писали что это очень просто, но красиво. Полностью согласна, но только на счет того, что красиво. Лично я понятия не имею, как это сделано, для меня это что-то непостижимое. Вы волшебники? Это магия, не иначе.
Можно я отвечу?... мне не спится. В афтере есть такой эффект как particular. Частицы. Не помню, как точно называется, но есть еще трепкодовские патиклы плагины. Я лично использовала от туда. Автор, насколько знаю - стандартные. Разница только в интерфейсе. В основном. В слоях разбирается кадр. Должен быть разбираемый верх (то что должно улететь) и то, что останется в итоге. Самое простое это два слоя. База финальная и сверху вырезанный пнг. К нему применяется эффект, настраивается на таймлайне его появление и направление движения. И все, эффект готов. В инете есть подробные уроки, да и я объясняю в общем.
Вообще, когда работаете над видео не бойтесь придумывать различные эффекты. Можно найти самые разные уроки, если вы представляете как оно должно выглядеть. И самое плохое это идти от мысли "я это не умею, поэтому я придумываю все из того, что я смогу воплотить". Лучше так: я хочу чтобы у меня что-то вращалось, вот это мерцало, здесь дорожка лунная, а тут руки светятся. А решение найдется, если его искать)
 
Последнее редактирование:

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
RED , при всем моем уважении, но тут ты не прав.
Ну может быть и не прав, но мы никак этого не хотели сделать с целю там испортить открытки, да и я четко знал что я делаю: ведь оригинал никак не изменен. Просто на верх дорожки щвуковой наложена флейта, саму мелодию мы не меняли. Но это ладно.

Просто никто из участников не взомутился, НИКТО, кроме Ingrid и Sinaren , которые были недовольны всем с самого начала. Может вы тогда и правда, уже и концерт обкакаете, дизайн, плашки в видео? Вас не устраивает буквально все. Мне даже интересно, к чему у вас ещё притензии? Уже давайте, выливайте все))
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
RED
Ты опять не понимаешь того, о чем я говорю. Или не хочешь. Вопрос именно в наложении чего то еще. Это изменение. Если ты со своей стороны в чужую работу добавляешь дополнительный звук, вспышку, и т.д это изменение. Это изменение оригинала. Я не говорю сейчас про наложение названий городка, закрепленную строку. Я про неожиданности.
И улови момент, пожалуйста. Я сказала, что ты специально хотел чужие работы портить? Я говорю, что так делать не нужно. Да, ты думал, что это ничего страшного. Я тебе профессионально заявляю - не делай так.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
В афтере есть такой эффект как particular. Частицы. Не помню, как точно называется, но есть еще трепкодовские патиклы плагины. Я лично использовала от туда. Автор, насколько знаю - стандартные.
Я тоже использовала трапкод
 

ElliDG

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
95
Награды
40
Hello guys!
How are you all?
I'm here to post this little document explaining everything about simbook.
Here it is:

SIMBOOK, HOW DOES IT WORK?

Artist/Singer:

1 - You can only record one singer/voice by "Era", for exemple:
Elli Darffy Grown is Sia and Paloma Faith of this community called simbook, but she only record one of them when she is promoting her album, in 2016 she started to use Sia's voice with the "A Body Without Soul" Era, so she recorded music videos and live performances with her voice until the end of 2017, then she started a new Era called "Warrior", and in this Era she only record Paloma Faith.

2 - You can't record one voice/singer that other singer record too.

Participating in the community:

1 - You have to make your account on facebook with your fake singer character.

2 - To promote yourself, you have to launch music videos and participate in the community, going in red carpets, making album events, performing and things like that.

3 - To launch music videos and get visibility you have to tag on the launch post other famous singers of the community, this is the best way to promote yourself.

GRAMMYs Dates:

1 - Our Grammy Sims dates are easy to remember, every year 1 of July.

- But how does it work?

- Well, you have since 2 of July of this year until 1 of July of next year to make music videos, album, performance, promote yourself and your single to have a chance to win one of our categories.

- What are the Categories?

- Here they are:

Main Categories
Album of the Year
Song of the Year
Artist of the Year
Video of the Year
Collaboration of the Year
Recording of the Year
Best New Artist
Entertainment of the Year
Best Live Performance
Best Performance By Artist (it's about music video, not live performance)
Best Performance By New Artist (it's about music video, not live performance)

Technical Categories
Best Direction
Best Edition
Best Scenario
Best Screenplay (it's about the story telling inside your music video)
Best Costume Design
Best Choreography
Best Art of Album
Best Single Art

- But I launch a music video last week or 2 months ago, are they valid? or can I participate with my performance of simsovision this year?

- Unfortunately no, because it's only valid by the moment you start to participate in our community.

To finish, you can start your projects and music videos to launch until 1 of July of 2019, after you launch and follow the rules of course, you are automatically pre-nominated to your Grammy Sims.

- PRE-NOMINATED?

- Yes, because in every category, only 5 can be officially nominated.

Well, I hope this can explain everything.
 
Последнее редактирование:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Наш друг и участник конкурса из Бразилии приглашает всех желающих принять участие в жизни бразильского сообщества вообще, и в конкурсе Симс Грэмми.
Мы перевели его разъяснения по конкурсу, а ещё опубликуем это объявление в общей теме Видео-арта.
Вариант на русском языке:

Исполнитель:

1. В течение одной «эры» вы можете использовать только один голос для своего исполнителя. Например, Elli Darffy Grown пользуется голосами Sia и Paloma Faith, но она не может использовать их одновременно. В 2016 году она начала использовать голос Sia для «эры» “A Body Without Soul” и записывала музыкальные видео и выступления с этим голосом до конца 2017 года, после чего началась новая «эра» “Warrior”, в течение которой используется только голос Paloma Faith.
2. Нельзя использовать голоса, которые уже используются другими участниками.
Участие в сообществе:
1. Вам необходимо создать аккаунт для вашего исполнителя на Facebook.
2. Для продвижения своего персонажа вам будет необходимо выпускать музыкальные видео, взаимодействовать с сообществом, принимать участие в мероприятиях на красной дорожке, мероприятиях, связанных с продвижением альбома, выступать на сцене и тому подобное.
3. Для продвижения в сообществе вам необходимо будет использовать теги.

Даты проведения GRAMMY:
Даты Симс Грэмми легко запомнить – это 1 июля.
У вас есть время в промежутке со 2 июля текущего года по 1 июля следующего года для создания музыкальных видео, альбомов, выступлений и продвижения персонажа для того, чтобы победить в одной из следующих категорий:

Главные номинации
Альбом года
Песня года
Исполнитель года
Видеоработа года
Коллаборация года
Запись года
Лучший новый артист
Лучшее развлечение года (артист много выступает на сцене, выпускает клипы и активен в сообществе) - самая главная номинация конкурса.
Лучшее живое исполнение
Лучшее выступление исполнителя
Лучший прорыв исполнителя

Технические номинации
Лучшая режиссура
Лучшее издание
Лучший сценарий
Лучшее раскрытие истории в видеоработе
Лучший дизайн костюмов
Лучшая хореография
Лучшее оформление альбома
Лучшее оформление сингла

Можно ли участвовать в конкурсе с музыкальным видео, опубликованным ранее?
- Нет, все видео должны быть опубликованы во время вашего участия в сообществе.
Если вы соблюдаете все правила сообщества, то ваши проекты и музыкальные видео, опубликованные до 1 июля 2019 года автоматически станут участниками Симс Грэмми.
В каждой номинации может быть номинировано 5 работ.
 

Дэйси

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
122
Можно немного самой речь покатать о своем участии? Спасибо

Начну с главного: я тот горе-продюсер Деборы Картер, ака Дебба, Дебоширка или БУНДарка. В общем, страшная баба х) А сейчас будет многа букафф, которые будут никому не интересны, но я не я если не напишу.
Первый про-образ Деборы был создан в 2к17, от нечего делать. Тогда еще Дебора была Делукой (ну тип ДЕбора ЛУиз КАртер, понели прекол??7?), невинной девочкой (не то, что выросло сейчас) и ля-ля-ля-тополя, с убожеским лецом леца:
6a44f6175017.jpg

Прикол Деббы заключается в постоянных коррекциях: у нее постоянно менялся то цвет глаз, то волосы, то вообще черты лица. То есть, всего я насоздавала около 10-15 вариаций Картер, пока не пришла к тому что есть сейчас.
Да, были и инопланетные версии х) (дэйса обкурилась, все намана)
826bc5de2c85.jpg

1b7a3c699628.jpg

В разное время Дебора была и в дуэте МЖ и ЖЖ, и в группе, и ставила свою пятую точку на всякие городки: Шам Ле Сим, Симара, Оазис, Лунар, и чего только не было...
Наконец я определилась с вариацией Картер и песней, но увы песню пришлось менять, а то было б 2 Ники Минаж. Изначально была песня David Guetta, Nicki Minaj - Turn Me On, которую я любила прям ух как, но УВЫ((( Я тогдашний вечер провела в поисках хорошей песни и серьезно залипла на оригинальный More Than You Know, и начала подыскивать кавер-версию на всяк пожар, так как надыбала еще пару вариантов (включая песню с Евра). В общем, история с песней повторилась: я взяла песню, которую впервые в жизни услышала в день приема заявок.
Этот год был для меня просто адовки сложным из-за экзаменов, поступления, да и технических проблем, что я сама удивляюсь, как дотянула Деббу до конца. Писать историю прода я спохватилась ОЧЕНЬ поздно, ее не выложили, но не беда, просто вставлю мою писанину))00))))0)

В этом году у меня были проблемы в личной жизни (экзамены, поступление, поездки и т.д.), которые мне снесли почти месяц времени, были так и технические неполадки. К счастью, Блендер шёл хорошо, анимации - дело, конечно, запарное, но обязательное. Съёмки продвигались плавно, Симс почти не лагал и вообще не вылетал - переустановил после съёмок открытки; подтанцовка синхронилась, текстуры не пропадали. Технические неполадки из разряда ПО - вина Сони Вегаса, который жутко лагал, а в конце - вообще отказывался рендерить проект. Я боялся не успеть сдать работу из-за такого западла, но всё-таки решил проблему. А с апаратным разрядом (ноутбук) все было ОЧЕНЬ не гладко... Можно шуткануть про кибербунд? Спасибо. Прямо перед началом работы он начал ужасно работать, перегреваться, гудеть, тормозить. Штож... *звуки боли и страданий* Я решил не рисковать своим временем, которое было в дефиците и не давать технику в ремонт (кто знает, на сколько он задержится?), а работать потихоньку, чтобы не спалить все платы (а та тварь своим гудением мне на нервы действовала). В моменты диких нервов я жестоко переживал за Дебору, ведь местами шансы ее схода с дистанции были очень высоки. Но, благо, я сделал все, что смог, а теперь мне пора копать себе могилку и затариваться стеклышком. Деб, тащи лопату!

Из-за перегруженности в реальной жизни я решила не изобретать велосипед, а сделать просто логичный номер а-ля лив-выступление и прибамбасы делать уже в процессе. К счастью, я прямо видела номер в своей голове и я его вынесла почти так, как планировала: подиум первый, стойка, снятие шмоток, хорео, подиум второй... До норм креатора мне конечно правда далеко х)
Прекол с падением никто не заметил((99(( там тип дебба споткнулась и грохнулась на землю, тип да да, дык так. блин, кому интересно?
Во время концерта у меня перехватывало дыхание от номеров, тем более от Мунлайтовских Баррибассовцев. АГА ДА, А ПАТОМ ЙЯ, со своим дохленьким номерком х))) Я хочу поздравить каждого участника с тем, что он/она смогли преодолеть все трудности и внести свою лепту в такое невероятное шоу:машу:
И спасибо каждому, кто отдавал баллы Бриджпорту. Хотя, честно говоря, я немного подрасстроилась очередным 7-ым местом, но что поделать, буду стараться в будущем. Зато есть номинация, и тут я очень рада:лол2::лол2::лол2:
Шютки про два топора в студию!
ВА загнил, Мане нужно эпично камбекнуться
То, что я буду делать гостевой я определилась сразу, но не определилась с песней, поэтому взяла 2)))0)) А вопсче, была такая идея с медли, так что я разбила гостевой на 2 части по песням и не особо знала, как будет получаться с временем. Первую часть я намутила очень быстро, и она мне прям жесть самой нравится (возможно, ненадолго х))) Анимки сделала довольно быстро, мимику кетчупом, чтобы долго не морочиться. Спойлер от бабы Зины о зеленом платье был тип подсказкой о платье-космосе-хромакее аля ля форца (а чо б и нет).

Вторая часть делалась "на коленке" на скорую руку, ведь у меня не оставалось времени из-за заселения в общежитие, уборки комнаты (там такой был свинарник, что нас там трое человек чистили комнату 3 ДНЯ, пока она стала пригодной для жизни). Это потом я перемонтировала номер, видео прикрепила)
Жаль, что получился такой перенос жесткий, но концерт стоил того:обожание: Эти гостевые номера, глашатаи, таблички... держите меня! НУ ВОТ ЭТО "ВАПЩЕТА Я ЗАМУЖЕМ" МЕНЯ ОТНЕСЛО В ОРНЫЕ КРАЯ, MaxClub КАК ТЫ ТАКОЙ ШЫК СДЕЛАЛ:валяюсь:
Alecsey Мне понравились гостевые номера Гринды и Джеймса, получилось очень клево и стильно:супер:
ElliDG Your perfomance was awesome, incredible, unbelievable - lots of words and even more emotions. Thank you for your participation!
InsН Гостевой Крейга меня поразил, это было круто:cool:
Этот сезон был просто потрясным, а конкурс вышел на новую ступень. Было очень приятно видеть столько шикарных выступлений и столько неординарных участников. Поздравляю с победой Shushilda , твое выступление было просто невероятным! Во время просмотра я забыла как дышать, я серьезно!:обожание: Поздравляю Bolero с вторым местом, пускай и номер Росселы спокойный, он выполнен чудесно! Ingrid Sinaren, ваш Юджин (Евген х) был очень харизматичным мущщиной:ехидный: Kerima, ты сделала очень крутой номер, твои танцы - це кохання:пальчик: Мид0лик так вообще баба-мем, красотка и звэзда:псих: MaxClub supertazik (до сих пор ору с твоего ника), поздравляю с 5-ым местом (дык не три шестерки) и 2 номинациями:машу:
Очень рада видеть новичков на конкурсе, которые привносят что-то новое: Nanaomi , твой номер был вроде и простым, но логичным и со своей изюминкой (противопожарная система, а то паренек был горяченьким:namek:), Van Sim , поздравляю с дебютом и воплощением твоей задумки с Бэттой, для первого раза очень достойно!

И давайте перестанем ссориться, поливать друг друга помоями, в открытую заливать оргсостав гневными словами. Мы собираемся после итогов, чтобы поздравить победителя, призеров да и вообще просто участников, а не устраивать срачи с причиной и без.

Ну и моя любимая часть...
самый первый мем с деборой. это определило судьбу:псих::псих::псих:
так и поперли мемесы о бунде деббы, митенгах и красноярских автобусах
b0adc9e4c053.png

Ну и с головой погружаясь в фендом детройта,пошли новые мемчики. Бунда Маркуса мне хватило))0))
896eae294574.png

вот реально мог б быть кибербунд х))))
Там конь аж афигел от такого поворота событий.
00096ffc36e3.jpg

смотреть, как дебба фигачит по барабанам это как смысл жизни
d1e4b3a9150b.jpg

Одна из анимаций из открытки. Чооооооорт:псих:
993cb74bf417.jpg

Когда сказали, что пятерочка закрывается через 10 минут, и вы с братвой идете за пивасом
e850e65b6be5.jpg

Вообще в этом году мне досталась какая-то абсолютно обкуренная подстанцовка. И как тут снимать ? Х)))
bf4d67a66b35.jpg

46638617d930.jpg

Так один челик кстати и долбанул Деборку
93da715d2702.png

5038247931c2.png

d77eb7cf191b.png

1cb597555b98.png

А уже после репетиций Дебора умудрилась и подраться с петухом. Кстати, победила:злобный:
3d50e0e3fc8d.jpg

Ну и как просто любитель бессмысленных мемов, креплю сюда это. Да простит меня Болеро...
3e86f5468bf8.png
А тем временем уже пора прощаться с симшом 2018, и ждать 2019 год, чтобы снова собраться на невероятное шоу! Да будет Симсовидение в Мунлайт Фоллс!:ведьмаржет:
c7be369ab695.jpg

ЖДИТЕ БАБУ ЗИНУ!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх