Обсуждение Simsovision 2018

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
b31d7b5e7d4f.png

Дрэгон Валли приглашает путников отпраздновать Simsovision 2018!

Шестой сезон песенного конкурса прибыл в город эльфов и драконов с победой сияющей певицы Марены Элиаде, и её продюсеров Bolero и Kerima. Как самое ожидаемое событие лета, Симсовидение с новыми силами готово снова собрать на своей сцене талантливых участников, ценителей музыки и невероятного шоу.

Поддерживайте конкурс и следите за новостями! Делитесь своими историями на Симсовидении!

Dragon Valley is inviting strangers to celebrate Simsovision 2018!

The sixth season of song contest has arrived at the world of elves and dragons with the victory of brilliant singer Marena Eliade and her producers Bolero and Kerima. As the most anticipated event of this summer Simsovision is ready to gather talented participants, music and show lovers on its stage again.

Support Simsovision and follow us for updates! Share your stories at Simsovision!


Сайт конкурса

Конкурс в соц. сетях (Get social with us):

*кликабельно*


Спойлер

Конкурс:
Старт сезона, и что полезно знать о конкурсе!
Правила Simsovision 2018 и новые условия
Кастинг на ведущего Simsovision 2018
Концепция дизайна Simsovision 2018
Презентация ведущих Simsovision 2018
Прием заявок на Simsovision 2018 открыт!
Представляем сцену Simsovision 2018
Промежуточные итоги приема заявок
Результаты дуэли Simsovision 2016 vs Simsovision 2017!
Итоги приема заявок на Simsovision 2018
Создание сцены Simsovision 2018
Статистика участников Simsovision 2018
Угадай по фото. Часть I
Угадай по фото. Часть II
After-party после концерта Simsovision 2018
Гости на концерте Simsovision 2018

Вопросы от организаторов:
1. Как вы оказались на Симсовидении?
2. Какая песня вам больше всего понравилась? Если бы вы участвовали и не было бы никаких ограничений для выбора песни, то какую песню вы бы выбрали? Как бы представили ее на сцене Симсовидения?
3. Есть ли у вас любимые сценические костюмы исполнителей, и почему именно их вы выбрали?
4. Сколько будет гостевых номеров, на ваш взгляд? Кого думаете увидеть/хотели бы увидеть?


Личности:
Интервью с Жанель (Simsovision 2016)
Знакомство с Гарольдом Грином
Знакомство с Матиасом Янном
Знакомство с Эдемом Маедроссом
Профиль: Брендон Вольфф
Профиль: Мартино / Деметрио Серра
Профиль участника: AQUA
Профиль участника: Юджин Брайс
Профиль участника: Barrybass (Барри Падесва)
Профиль участника: Diva Devon (Росселла Пуро)
Профиль участника: Севиль Эль Аббас
Профиль участника: Элуниан Найла и Улла Валькири Острём
Профиль участника: Мидала Аскалантэ
Профиль участника: Адам Грэйс
Профиль участника: Аарон из группы ABYSS

Истории участия в конкурсе:
Аврора Скайз (первый продюсер)
Старлайт Шорз
Аль-Симара
Университет
Редвуд
Лаки Палмс
Спойлер
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Мы, к сожалению, на попытку уточнить техзадание открытки (при уже утвержденном с куратором сюжете) сперва услышали «все есть в документе», потом «видимо забыли переписать документ», а в конце-концов «жалуетесь только вы» и «должен – не значит обязан». Да, жалуемся. У других своя голова на плечах. То, что для кого-то его обрезанная открытка при уже утвержденном хронометраже, отсутствие хоть какой-то речи о том, что её надо переделать, а потом отмазка «у меня не влезало» - норма, для меня – унизительное неуважение к чужому труду.
То, сколько раз вы у нас спрашивали об этом. То что мы забыли отредачить док - это ладно. После этого мы вам все объяснили, все исправили. Но вам опять было не ясно. Мы вам опять сто раз ответили снова, на что получили совершенно другие ответы. У оргов тоже есть нервы, тогда нас реально бомбило - признатся честно. Вы по каждому поводу пытались с нами спорить, по каждому. Вам все не нравилось, вам все не так. Больше было похоже, что вы докапываетесь ДО ВСЕГО и потом начинаете нескончаемые споры, чем на попытку уточнить.
Честно? - Мы с таким вот прибамбасом не сталкивались Н и к о г д а.
Ни у кого (даже из новеньких) вопросов не возникло. Все что мы могли - мы объяснили, вы же были недовольны нашими объяснениями и спорили (причем похоже это было на спорить ради того чтобы спорить).

Может быть это такой стиль общения, мы не знаем, но все же)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
То что мы забыли отредачить док - это ладно
Вот с этого подхода и начинаются проблемы. Когда вместо ответственного отношения прет "и так сойдет" во все поля.
После этого мы вам все объяснили, все исправили.
Мне повторить вашу же потрясающую фразу про "должен - не значит обязан"? Если вы называете это "объяснили и исправили" - у вас весьма специфическое восприятие реальности.
Ни у кого (даже из новеньких) вопросов не возникло.
И это всё ещё не аргумент.
У оргов тоже есть нервы, тогда нас реально бомбило - признатся честно
Назвался организатором - будь готов решать проблемы с холодной головой. У участников нервы тоже есть, однако ни я, ни моя коллега не делаем из этого оправдание.
Вы по каждому поводу пытались с нами спорить, по каждому. Вам все не нравилось, вам все не так.
А сейчас вы просто-напросто врете. Легко и во всеуслышание, даже с учетом того, что все фактические доказательства есть в личной переписке. Что в очередной раз вас характеризует весьма нелестно.
Я не вижу смысла продолжать этот диалог и поддерживать вашу бессмысленную истерику.
 

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
Юджин оказался именно тем персонажем, который в голове не то, что на какое-то время остается: он там селится, вешает носки на батарею, заявляет, что больше никуда не собирается и вообще работайте со мной полностью. Идея и основной образ целиком и полностью принадлежат Ingrid: основываясь на её описании и визуальных ассоциациях, я слепила сперва, цитирую: «Стемного нациста», а потом уже того, кого мы увидели на сцене. И он действительно продолжил жить, как будто в точности исходя из того, что ему прописали. Беззастенчиво пялился даже на самую первую версию Ады, которая еще не была рыжей бесстыжей и совершенно бездушной лисицей:

aaa4ebc98af4110eddcdcc68cf6eb9cb.png


Хотя рыженькая Ада таки зе бест 8)

7ab1c4e8046f1472d585124586f1e598.png


Чуть не засыпал на репетициях, где пахал, как конь в режиме «хватай мешки вокзал отходит!»:

76cdb40ca8c8abc85adee2faeec08ca3.png


И ходил с неизменно пафосным лицом, в очередной раз подтверждая наши догадки про «сам себя пишет»:

1fca175871ce86a503e58d7a57e7fadd.png


Я действительно выложу те дополнительные материалы с ним, которые не попали в основную ротацию, потому что мир должен это видеть 8) И, пользуясь возможностью, хочу сказать огроменное, как пятитонная мятная зефирка, спасибо и передать виртуальные обнимашки (в копилочку к реальным) моему соавтору, коллеге и подруге. Ира, что бы ты там ни говорила – без тебя, твоей поддержки, твоей мотивации и твоих сюжетных направляющих не было бы ни этого номера, ни самого Брайса, ни сохранившегося остатка моего нервного клубка. Я очень надеюсь, что все придет в норму, что совместные клипчанские тоже когда-нибудь будут запилены и увидят свет, потому что с тобой работать – в удовольствие. И вообще ай лав ю соу мач. Держи лисоньку.

bdd8f142a21fe028c2ce17f9f2d2529d.png

прошу голый торс Евгена!
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
RED сказал(а):
Вы по каждому поводу пытались с нами спорить, по каждому. Вам все не нравилось, вам все не так.
А сейчас вы просто-напросто врете. Легко и во всеуслышание, даже с учетом того, что все фактические доказательства есть в личной переписке. Что в очередной раз вас характеризует весьма нелестно.
а действительно, все доказательства в переписке есть ^_^ вас не устроила формулировка правил открытки, потом то, что открытку обрезали на несколько секунд, потом то, что у вашего сима не было интервью на концерте, что мы включили в концерт интервью только с пропиаренными участниками.
P.S. Я еще очень удивилась с того, что вы на трансе не начали критиковать как же плохо снят Юджин в гринруме. Но я была к этому морально готова.
P.P.S. Как-то я написала своим коллегам-организаторам свое предположение, что вы будете возмущены тем, что была скорректирована музыка в открытке. И ТУТ Я НЕ ПРОМАХНУЛАСЬ, когда утром прочитала сообщение Ingrid и её слова про музыку в открытке. )))
Удивительно, как вы ещё не сказали, может ваши аватары и ники в посте с результатами как-то криво расположены?
 
Последнее редактирование:

JPJ

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
55
Награды
40
в концерт интервью только с пропиаренными участниками.
Ну, давайте будем честны, что, насколько я помню (трансляцию смотрел без особого внимания, поэтому могу ошибаться), то в трансляции были интервью лишь тех, кто есть в той самой прекрасной беседе или же когда-то состоял в ней, ну и участники оргов конечно))) Если и браться за интервью, то брать хотя бы у большинства или постараться у всех или же устроить голосование на то, чье интервью хочет увидеть зритель. В противном случае, никак, корме фаворитизма эту вещь не назовешь
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Вот настало и мое время высказаться здесь по полной, именно относительно других участников, конкурса, организаторов. Я не буду делать упор только на отрицательных моментах, чтобы вынести это все именно как опыт, разве что дам какую-то общую обратную связь.

О выступлении и о группе я оставлю сообщение уже в своем видео-арте. Там это видимо будет уместнее. Так как мы в любом случае уже устроили здесь разбор полетов и тому подобное.

Сначала об организации

У меня уже не маленький опыт и участия и голосования в нашем конкурсе, который за столько лет стал для меня родным и занимает лидирующее место в топе моего хобби. Мне есть с чем сравнивать, и в целом я могу сказать, что уровень конкурса действительно вырос с технической стороны в плане идей и их реализации. Да, многое не получилось. Были неприятные моменты со сдвигом сроков и недопониманием между участниками и организаторами. И виной этому, как я считаю, служит пара моментов:

1. Отсутствие опыта организации глобального события с полным взваливанием ответственности на свои плечи в рамках сложившейся команды. На это в принципе не все готовы. Здесь нужен опыт из реала, и желательно профессиональный опыт. Юля не была организатором в этот раз и ребята остались буквально сами со всем этим добром. И любой в такой ситуации может допустить ошибку. Считаю это сугубо человеческим фактором. И за это организаторов и в частности Вику винить и закидывать камнями вот так вот искренне и от души совсем нельзя. Я точно знаю, что было большое желание дать нам праздник. Но где вы видели ситуацию, когда получается все и сразу? Нигде. Тем более в силу темперамента, та же Вика, как мне показалось, не была готова ложиться грудью на амбразуру одна и с таким рвением. И это нормально, потому что пока не попробуешь, не поймешь свои сильные и слабые стороны. Ну и в целом Вика полностью оправдала в итоге звание главного организатора героически подхватив работу Андрея, у которого умерло все из техники, что только могло умереть

2. Неверный расчет сил и планирование в целом. Все-таки тайменеджмент подвел. Было много идей, которые надо подхватывать и развивать. Это очень сильные идеи. Но чтобы реализовывать такие идеи, надо писать четкий план с назначение дат, установкой ответственного. Видимо здесь опять же сказалось отсутствие опыта. И не надо здесь орать и рвать волосы везде куда дотягиваешься. Надо просто учитывать все эти проблемы, учиться на чудом опыте. А потому то я и попыталась призвать вас к конструктиву.

Опять же такие проблемы в полной мере были сглажены тем, что вы проделали огромную работу. Пусть не все срослось и реализовалось, но тот объем, что вы затащили заслуживает уважения. И что руки не опустились – это отдельный момент, который нужно отметить. Вы сделали это до конца.

Хочу выразить благодарность всей команде за ваши старания, за то, что хотели сделать все на пределе своих сил. Это было видно, вы действительно переживали за конкурс. Да, где-то это было немного с надрывом, до нервных срывов. Опять же какая организация без нервов и ужаса? Всякое случается, и оставаться роботом с четко написанной программой поведения тут не сможет никто.

Участники

Вот тут все, кто дожил до финала молодцы. Каждому из вас, независимо от места в таблице стоит отдать должное, так как вы потратили время – а это самый ценный ресурс нашей жизни. Я считаю, что каждый из вас заслужил отдельных слов похвалы, ведь сколько нервов было потрачено, страшно представить. А пережить голосование – это вообще отдельная песня, это самое жуткое испытание.

Я хочу искренне поздравить вас с окончанием конкурса. И очень надеюсь, что все эти толки, разговоры, споры и холивары не отобью у вас желание участия. Я надеюсь, что все обсуждения и пожелания будут учтены на следующий год и концерт станет еще лучше, а участие в конкурсе комфортнее


Зрители


Не буду лукавить, что конкурс все-таки организован не только для зрителей, но и для участников. Но старания организаторов сделать всю эту затею не просто набором трехминутных видосов, а именно полноценным зрелищем для всех – это важная миссия. Спасибо зрителям, и то, что демонстрировали нам интерес, и то, что выражали поддержку. Надеюсь, что в следующем году у нас получится еще лучше вас развлечь и увлечь конкурсом.

Конкурсу

А что здесь сказать? У меня есть еще один фаворит за многие годы. Я не думала что это кудрявое создание настолько мне полюбится. Отсюда и излишняя эмоциональность по отношению ко всем этим движениям. Я вижу что многие из вас его полюбили. И это сводит меня с ума)) Это то, ради чего можно потерпеть немного все эти разговоры))

 

LaraRoer

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
35
Награды
22
А теперь давайте по чесноку: концерт - говно? Если да, то пишите плюсик сюда) Посмотрим, сколько тут так думает. А то получается, что вся критика то пустая, если концерт то не попахивает))
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
а действительно, все доказательства в переписке есть
Но вы все равно продолжаете нам приписывать то, чего не было. "Размытая формулировка" и "принципиально другое техническое задание, озвученное уже после утверждения концепции с куратором" - это не одно и то же. Хотя, если исходить из вашего принципа "да ладно, всем же норм, а они докапываются" подобное восприятие меня не удивляет.
P.P.S. Как-то я написала своим коллегам-организаторам свое предположение, что вы будете возмущены тем, что была скорректирована музыка в открытке. И ТУТ Я НЕ ПРОМАХНУЛАСЬ, когда утром прочитала сообщение Ingrid и её слова про музыку в открытке. )))
Могу только позавидовать вашим навыкам предвидения, которыми вы капсом гордитесь. И да, как жаль, что ваши коллеги тоже одобряют подход "и так сойдет, ну подумаешь музыку корректировали без ведома участника, мелочь же".
На этом и диалог с вами я заканчиваю. Потому что из всей конструктивной проблемной выборки вы видите только то, что позволит вам продолжить самообелительный балаган.

Shushilda, нам ждать коллаборацию этих двух товарищей? 8)
 

JPJ

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
55
Награды
40
А теперь давайте по чесноку: концерт - говно? Если да, то пишите плюсик сюда) Посмотрим, сколько тут так думает. А то получается, что вся критика то пустая, если концерт то не попахивает))
Тут дело не в этом, концерт-то вышел хорош в техническом плане, все прекрасно, но "бекстейдж" Всего этого- вот это именно и волнует нас как фанатов конкурса, который теперь к сожалению лишь с виду столь привлекателен
 

LaraRoer

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
35
Награды
22
Причем концерт и отношение к зрителям и участникам? о0
Зачем разводить омут на основе каких-то сплетен? Я это не понимаю, концерт очень качественный, на который потратилось очень много времени. Ко мне относились все максимально лайтово и дружелюбно, хотя я так много выделала, что бедная Kerima Мне так обидно, что их сейчас поносят ни за что. Атмосфера не та..
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
"и так сойдет, ну подумаешь музыку корректировали без ведома участника, мелочь же".
Да мелочь. Ибо мотив неизменен. На верх надожены просто звуки, что открытку никак не травмирует.
 

LaraRoer

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
35
Награды
22
И не забываем, орги не должны вас развлекать, а только отвечать на вали вопросы и делать свою работу. Работу свою они сделали на 300 процентов, а бесседы будут всегда. Как говорила Magica
 

JPJ

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
55
Награды
40
каких-то сплетен?
Это не сплетни, это факты, и раз не один я говорю об этом, а уже несколько человек, то значит, что это не просто пустые слова, придуманные мной
 

LaraRoer

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
35
Награды
22
Это не сплетни, это факты, и раз не один я говорю об этом, а уже несколько человек, то значит, что это не просто пустые слова, придуманные мной
Скиньте сюда скрины) Мы сами с тобой были в этой бесседе, мы сами знаем, что там было, но почему меня все устраивает, а вас нет
 

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
LaraRoer Обсуждение проблем еще не вредило никому. Если замалчивать проблемы конкурс может затухнуть.
 

LaraRoer

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
35
Награды
22
Обсуждение проблем еще не вредило никому. Если замалчивать проблемы конкурс может затухнуть.
когда говорят о конструктиве, то да, а просто разводить срач ради срача, это ни к чему хорошему не приведет

Я покинул это змеиное логово и удалил из списка моих переписок месяц где-то назад, простите
Просто объясните мне одно-почему одних людей они травят, а других - нет
 
Последнее редактирование модератором:

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
Ну, давайте будем честны, что, насколько я помню (трансляцию смотрел без особого внимания, поэтому могу ошибаться), то в трансляции были интервью лишь тех, кто есть в той самой прекрасной беседе или же когда-то состоял в ней, ну и участники оргов конечно))) Если и браться за интервью, то брать хотя бы у большинства или постараться у всех или же устроить голосование на то, чье интервью хочет увидеть зритель. В противном случае, никак, корме фаворитизма эту вещь не назовешь
а ничего, что конкурс делается не только табицей результатов, открытием симша и показом ведущих, но и выступлением, сделанными учатстниками?)
 

LaraRoer

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
35
Награды
22
А теперь давайте по чесноку: концерт - говно? Если да, то пишите плюсик сюда) Посмотрим, сколько тут так думает. А то получается, что вся критика то пустая, если концерт то не попахивает))
Lirika1997 вот без сарказма, но очень хочу услышать именно твое мнение
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх