Обсуждение Simsovision 2018

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
b31d7b5e7d4f.png

Дрэгон Валли приглашает путников отпраздновать Simsovision 2018!

Шестой сезон песенного конкурса прибыл в город эльфов и драконов с победой сияющей певицы Марены Элиаде, и её продюсеров Bolero и Kerima. Как самое ожидаемое событие лета, Симсовидение с новыми силами готово снова собрать на своей сцене талантливых участников, ценителей музыки и невероятного шоу.

Поддерживайте конкурс и следите за новостями! Делитесь своими историями на Симсовидении!

Dragon Valley is inviting strangers to celebrate Simsovision 2018!

The sixth season of song contest has arrived at the world of elves and dragons with the victory of brilliant singer Marena Eliade and her producers Bolero and Kerima. As the most anticipated event of this summer Simsovision is ready to gather talented participants, music and show lovers on its stage again.

Support Simsovision and follow us for updates! Share your stories at Simsovision!


Сайт конкурса

Конкурс в соц. сетях (Get social with us):

*кликабельно*


Спойлер

Конкурс:
Старт сезона, и что полезно знать о конкурсе!
Правила Simsovision 2018 и новые условия
Кастинг на ведущего Simsovision 2018
Концепция дизайна Simsovision 2018
Презентация ведущих Simsovision 2018
Прием заявок на Simsovision 2018 открыт!
Представляем сцену Simsovision 2018
Промежуточные итоги приема заявок
Результаты дуэли Simsovision 2016 vs Simsovision 2017!
Итоги приема заявок на Simsovision 2018
Создание сцены Simsovision 2018
Статистика участников Simsovision 2018
Угадай по фото. Часть I
Угадай по фото. Часть II
After-party после концерта Simsovision 2018
Гости на концерте Simsovision 2018

Вопросы от организаторов:
1. Как вы оказались на Симсовидении?
2. Какая песня вам больше всего понравилась? Если бы вы участвовали и не было бы никаких ограничений для выбора песни, то какую песню вы бы выбрали? Как бы представили ее на сцене Симсовидения?
3. Есть ли у вас любимые сценические костюмы исполнителей, и почему именно их вы выбрали?
4. Сколько будет гостевых номеров, на ваш взгляд? Кого думаете увидеть/хотели бы увидеть?


Личности:
Интервью с Жанель (Simsovision 2016)
Знакомство с Гарольдом Грином
Знакомство с Матиасом Янном
Знакомство с Эдемом Маедроссом
Профиль: Брендон Вольфф
Профиль: Мартино / Деметрио Серра
Профиль участника: AQUA
Профиль участника: Юджин Брайс
Профиль участника: Barrybass (Барри Падесва)
Профиль участника: Diva Devon (Росселла Пуро)
Профиль участника: Севиль Эль Аббас
Профиль участника: Элуниан Найла и Улла Валькири Острём
Профиль участника: Мидала Аскалантэ
Профиль участника: Адам Грэйс
Профиль участника: Аарон из группы ABYSS

Истории участия в конкурсе:
Аврора Скайз (первый продюсер)
Старлайт Шорз
Аль-Симара
Университет
Редвуд
Лаки Палмс
Спойлер
 

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
Мне пересылали некоторые ваши сообщения в ВК, где от вас один мат и обзывания в сторону участников (в частности - Фэрхэвена). Для себя вы почему-то допускаете такое легко.
кстати, жаль, что некоторые, ведь сообщения "давайте не голосовать за крейга" от лица других присутствующих в беседе, видимо, не было(
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Lirika1997 blemtruda давайте еще раз повторю. У вас есть замечания, вот тема по ним и туда пишем:
1. Не хочу чтобы вконтактике создавались чатики и там ребятки ругались
2. Хочу анонимности
3. Хочу чтобы меня все любили
Все что идет в голову и сейчас напрягает вас в рамках конкурса, даже если кажется что это бред. Будем принимать к сведению. Реализовать все не получится, но девочки ,серьезно, как не эгоистично это звучит, пожалуйста, не портите нам праздник. Не только за себя говорю.
 

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
Блин, а сейчас стало смешно, что, когда мы стали говорить о плохих сторонах оргов, о которых мы в курсе, то сразу все замолчали:смех:
Цензуа цензурой, а присекать людей уметь надо, иначе получайте то, что вылезло в комментах
Хотя, это ваше дело, ваше право, в конкурс я все равно уже не полезу слава богу, если все так и останется
Всем удачи)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Lirika1997 никто не просит вас замалчивать о плохих сторонах оргов. Поэтому и создалась эта тема. У вас есть опыт участия и общения. Так и преподнесите его там в охлажденном виде.
1. потому что здесь оно потеряется и смешается с обычными сообщениями
2. Орг. состав изменится на следующем конкурсе, и новые организаторы захотят учесть ошибки и пожелания и у них будет легкий доступ к вашим пожеланиям.
пишите не стесняйтесь
 

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
Потому что пошли думать по существу, обсуждать и писать предложения в тему предложений!
не заметила )
Lirika1997 никто не просит вас замалчивать о плохих сторонах оргов. Поэтому и создалась эта тема. У вас есть опыт участия и общения. Так и преподнесите его там в охлажденном виде.
1. потому что здесь оно потеряется и смешается с обычными сообщениями
2. Орг. состав изменится на следующем конкурсе, и новые организаторы захотят учесть ошибки и пожелания и у них будет легкий доступ к вашим пожеланиям.
пишите не стесняйтесь
я не стесняюсь, поверьте, если будет желание-я напишу все, что думаю, напишу предложения и прочее. Просто сейчас у меня нет желания быть ни участником, ни зрителем, особенно, когда я получила ответ от оргов прошлых лета как мы на это повлияем?"
Влиять можно (и даже нужно, имхо), однако вы мне сказали не лезть в дела конкурса. Пока что я не хочу в них влезать с таким отношением, типо "пускаем всё на самотек"
Не знаю, как вы (хотя я вижу, что будущий глав.организатор хочет внести что-то положительное в конкурс), но я не привыкла работать с таким отношением)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
я не стесняюсь, поверьте, если будет желание-я напишу все, что думаю, напишу предложения и прочее. Просто сейчас у меня нет желания быть ни участником, ни зрителем, особенно, когда я получила ответ от оргов прошлых лета как мы на это повлияем?"
т.е. все таки получается, что сейчас единственная твоя цель - выговориться за свои старые обиды. а помочь желания нет?

Влиять можно (и даже нужно, имхо), однако вы мне сказали не лезть в дела конкурса. Пока что я не хочу в них влезать с таким отношением, типо "пускаем всё на самотек"
так и я считаю, что влиять можно. но ведь важна помощь всех. у меня со своей колокольни вообще все всегда шоколодно, ибо куда не надо, в разборки и прочее я никогда не лезла. В таблицах участников не отсвечивала на топовых местах. кошмар 2016го о котором как о священной войне уже ведутся летописи я упустила так сильно ,что до сих пор не имею общей картины и не знаю ,как не допустить это в будущем. потому и прошу помочь во влиянии на это

Не знаю, как вы (хотя я вижу, что будущий глав.организатор хочет внести что-то положительное в конкурс), но я не привыкла работать с таким отношением)
с каким отношением? что хотят положительно повлиять? Я так и не поняла, что в первую очередь тебя так убивает. Потому и говорю про охлаждение. Я вижу, что проблема есть. Но вычленить ее трудно
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Выскажусь наконец по-существу конкурса, как я оцениваю организацию этого года, что понравилось и не понравилось.

Для мене, как для зрителя, внешне организация этого года мало чем отличалась от предыдущих. Хотя я не пристально следила. Все делалось как надо, группу ВК вели (но надо еще довести!), с баннерами на форум только под конец заминки (хде баннер на итоги, я хочу его повесить!). Графический и видеодизайн самый лучший из всех предыдущих годов. Впрочем, так и надо - чтобы новый год затмевал предыдущий. Работы с продюсерами стало ощутимо больше - добавились профили участников, рассказы продюсеров о том, как они готовили выступление. Мне понравилось, как перед концертом спойлерили кадры, было интересно посмотреть и попробовать угадать.

Эксперимент с ограничением на номинации считаю положительным. Рада за Аль-Симару, пусть у Koritsa и не лучший результат по таблице, но номинацию за дух города она получила заслужено. Все остальные тоже заслужили своих побед в номинациях, хотя я голосовала за открытку Лаки Палмс. Очень мне понравилось, что там показаны две параллельные истории - становление города и становление Юджина. Круто придумано и сделано. Не было бы ограничений, номинации разошлись Мунлайту или Рорину, потому что именно на топ-выступления в первую очередь обращают внимание голосующие, а остальным участникам номинации давать наверное стесняются.

На концертах понравились гринрумы, потому что мой Гарольд потрясающе там смотрелся, его было много) Нужна только озвучка/субтитры на такие моменты, потому что важно, что говорят. Ну и финальный концерт, который я вместе со многими смотрела вчера в прямом эфире. СЛИШКОМ МНОГО РЕКАПОВ!!! :смех: Гостевые номера шикарные, особенно поразила Гринда, ну что за женщина, огонь! Выступление Эдема и девушек было заводным. На платье Мари был хромакей или что это там - такое впервые на конкурсе. Смотреть было очень интересно. А вот само распределение баллов - нет. Потому что победитель известен, нет интриги. Я сомневалась только за третье место. Визуально все было отлично, максимально приближено к реальному Евровидению, было приятно увидеть глашатаев - участников прошлых лет. Но таблички так быстро мелькали, что я не успевала соображать, что происходит) Этому процессу позарез нужна озвучка голосом, и чуть медленнее. Был бы голос, он бы сосредоточил внимание зрителей на интриге третьего места, а так все прошло как-то слишком быстро. Ну и не объявили номинации. Было много переносов, из-за чего на трансляции приходили не все желающие. Концертам нужны стабильные даты и время, чтобы рекламировать их и привлекать народ. С финала я надолго запомню покер-фейс Дивы, которая под конец все-таки занюхнула опять розу. И Барри, который развалился на коленках у девушек. Спасибо всем организаторам за ваш труд!!!

Аня, Shushilda, поздравляю тебя с победой, хотя мне все стало понятно сразу) Твой талант креатора в сочетании с безумными идеями взять такую песню и цыганско-цирковой ансамбль не оставил никому шанса. :зажигаешь:
 

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
т.е. все таки получается, что сейчас единственная твоя цель - выговориться за свои старые обиды. а помочь желания нет?
Так проблема в том. что у меня нет старых обид :смех: Я, конечно, та еще редька, которая работает по принципу "баш на баш", однако, это работает не из-за каких-то обид, я просто всегда говорю все прямо (что нравится и что не нравится) и если люди начинают лицемерить в моем поле зрения, то я сразу хочу, чтобы они попридержали лошадей
И неважно, в мою сторону это лицемерие идет или в сторону других людей)
А, если говорить за отношение, то я о том. что орги свыклись с возникновением бесед.Очень хорошо знакомые подружки делятся больше не советами по монтажу или игре, а акцентируют свое внимание на чем-то типо а почему он на 3 месте, а я на 5???? давайте голосовать за него в голосовалке не будем?????"
Да, может с новичками люди делятся советами, но, как показала моя практика "новичка" в беседе: там идёт жесткий прессинг, и, если ты пытаешься отстоять справедливать и указываешь им на ошибки, то они тебя тупо исключают, а потом еще и польют за спиной грязью)
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Все я надеюсь? Долили оргов грязью? Или еще что то осталось?
 

InsН

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
101
Я бы сейчас выразила всё, что думаю о написанном. Обо мне или нет - без разницы. Вы просто разводите грязь. В прошлом году грязь, в этом году грязь. Не люди, а свиньи. Участвовать какой смысл? Фэрхэвен им не нравится, Крэйг их не устраивает. Идите лесом. Это уже все границы переходит. А ваша беседа, люди, место скопления всяких обиженных и униженных детей, которым нет дела до какой-либо справедливости. Вы сочиняете ерунду, ерунду же и слушаете. Я не знаю, как адекватно это принять вообще. Маты будут лишними. Понятно, что этот конкурс превратился в пустое соревнование между одними и теми же. При том, чёткое разделение, вот "свой", а вот "чужой". Просто неадекват.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Я бы сейчас выразила всё, что думаю о написанном. Обо мне или нет - без разницы. Вы просто разводите грязь. В прошлом году грязь, в этом году грязь. Не люди, а свиньи. Участвовать какой смысл? Фэрхэвен им не нравится, Крэйг их не устраивает. Идите лесом. Это уже все границы переходит. А ваша беседа, люди, место скопления всяких обиженных и униженных детей, которым нет дела до какой-либо справедливости. Вы сочиняете ерунду, ерунду же и слушаете. Я не знаю, как адекватно это принять вообще. Маты будут лишними. Понятно, что этот конкурс превратился в пустое соревнование между одними и теми же. При том, чёткое разделение, вот "свой", а вот "чужой". Просто неадекват.
Дабы хоть как то сбавить эту ненависть людей к монстрам-оргам, заявлю: вся грязь, что была в беседе в прошлом году Осталась в прошлом.

В этом году никто никому там за спиной не гадил, никто баллы не приписывал, никто ничего не сливал. Можете закидать меня помидорами, думая что это вранье и оправдывания, но нет.
 

JPJ

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
55
Награды
40
Честно говоря, читая все это, у меня пропало всяческое желание следить за конкурсом и продолжать свое участие, этот конкурс должен был стать прекрасной платформой для клипмейкеров, но большинство адекватных просто разбежались и я не думаю, что это просто совпадение. Конкурс изживает себя, как не прискорбно это сообщать. Всем спасибо, всем до свидания
И да, если кому-то интересно, я продюсер Симлы этого года:))
 

JPJ

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
55
Награды
40
Хотя, то, что я прод симлы все уже давно знают из-за несоблюдения анонимности
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
К сожалению, не все участники и зрители остались удовлетворены организацией конкурса и в наш адрес было высказано немало претензий.
Вопрос, который обеспокоил немалое число недовольных - это участие организаторов и победителей прошлого года.
Задача организаторов Simsovision - не только собрать у участников работы, выложить их на голосование и подвести итоги, но и создать интресное для зрителей шоу, такое трансляцию которого ждут с нетерпением, смотрят с интересом и вспоминают еще не один день. Но интересное шоу невозможно без достаточного количества интересных и качественных выступлений, поэтому количество участников, так же как и качество их работ было немаловажным для организаторов.
В начале конкурса, во время приема заявок, желающих участвовать было довольно много, но мы были научены печальным опытом прошлого года и предполагали, что не все дойдут до конца и сдадут готовые выступления, поэтому, вполне естественно, что изначально хотелось иметь как можно больше заявок. Мы писали участникам прошлых лет, приглашали поучаствовать, многие эти приглашения проигнорировали. Участие Bolero и Kerima, сразу двоих надежных людей, на тот момент казалось гарантией того, что выступлений будет не меньше чем в прошлом году (к сожалению, получилось все равно меньше).
Некоторые недовольны тем, что участвовали победители прошлого года, слышны призывы запретить победителям предыдущего года участвовать, даже если они не орги. Мне такое предложение кажется совершенно несправедливым. Во-первых, наказывать людей и лишать их возможности заниматься любимым делом из-за того, что они снимают качественные выступления - это просто абсурд. Во-вторых, разве победа, полученная из-за вынужденного отсутствия сильного соперника будет настоящей? Всегда будут сомнения, что если бы прошлогоднему победителю участвовать не запретили, то результаты могли бы быть совсем иными. Вот у Shushilda в этом году победа настоящая и ни у кого нет сомнений, что ей удалось обойти прошлогодних победителей в честной борьбе. Очень надеюсь, что запрет на участие для победителей предыдущего года не будет введен. Сложно представить каким образом такая мера могла бы отразиться на конкурсе положительным образом.
Другие недовольны тем, что из-за участия организаторов якобы пострадало качество проведения конкурса. Безусловно, в этом году у нас были серьезные проблемы с переносами трансляций, мы это признаем и еще раз приносим искренние извинения. Однако, с участием организаторов эти переносы никак не были связаны, они были вызваны проблемами с техникой, задерживающимися участниками и проблемами со здоровьем одного из организаторов. Организаторы сами сдали свои выступления за многие недели до концерта и на переносы их участие никак не повлияло.

Если бы не участие Bolero и Kerima, то участников было бы еще меньше, а конкурс лишился бы двух прекрасных выступлений, которые, как показало голосование, пришлись большинству по душе.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Коллега Deer четко описала позицию и мотивацию организаторов конкурса по поводу участия бывших победителей.
От себя могу добавить лишь пару моментов. Я задумывалась над тем, чтобы не участвовать вовсе, просто сделать гостевой номер, но затем поступило предложение выступить от Драгон Вэлли. Зная по предыдущему опыту, что участники совершенно неохотно берут город-победитель, я подумала, что возможно таким способом я смогу принять участие в любимом конкурсе, при этом не преграждая путь для других. В первую очередь я рассчитывала на то, что голосующие не станут давать высокое место бывшему победителю, чтобы конкурс не проходил два года подряд в одном и том же городе.
Несмотря на мои проблемы с компьютером, открытка и выступление были сданы в пределах срока, и мое участие никак не повлияло на организацию концерта. Более того, я сдала все возможное и невозможное для того, чтобы ещё один участник не покинул конкурс.
Лично я понимаю ваши возмущения по поводу участия бывших победителей, но одновременно и не согласна с ними. Победители прошлых годов такие же продюсеры, у них меняются идеи и подходы к реализации, в один год они могут быть лучше, в другой хуже. Никто не может предугадать какой получится концерт, и за кого будут голосовать. После просмотра конкурсных работ, я предполагала, что получу где-то 6-7е место, и не ожидала что будут претендовать даже на Топ-3.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Согласен со всем тем, что описали мои коллеги.
Мое участие, как и Керимы, было ради поддержки конкурса и попыткой проявить свои идеи вновь на конкурсе. Я одним из первых сдал свои работы, и на меня организация и участие никак не повлияли тоже. Я прекрасно знал, на что шел и на что следовало рассчитывать. По прошлому опыту было понятно, как оценивают медленные номера, от которых засыпаешь. Но я сделал все так, как мне хотелось, не теряя логики выступления. Мой номер этого года лично для меня - один из самых легких за все прошедшее время. Я не собирался ни у кого отнимать заветные призовые места, и тем более не строил какие-то планы по тому, чтобы подняться выше. К сожалению, моя активность с персонажем вызвана тем, что практически никто сам не поддерживал конкурс на протяжении всего времени интерактивами, а у меня был человек, который вдохновлял меня и заставлял делать то, что мне нравится. И это не преступление, хотя каждый вправе думать что угодно, ибо со стороны это может выглядеть странно.
Я знаю, как теперь выгляжу в глазах остальных людей и что многие обо мне думают. Но, к сожалению, я не вправе осуждать их за то, что они видят это под своим углом, который существенно отличается от правды. Мы с коллегой-организатором шли на конкурс ради поддержки, собственной радости и новых эмоций. Жалко, что это все обернулось таким негативом и непониманием. И стало роковой точкой лично для меня.
 

Amelis

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
490
Награды
653
Ой хоспаде... Как же здесь много чувствительных натур. И вот опять: вместо того, чтобы уладить конфликт с негодующими,или просто внимания не обращать, на худой конец - большинство начинает обижаться, выдирать фразы из контекста, оправдываться, доказывать изо всех сил что "вооот мы - святые, вы - грешники, мы правы - вы виноваты". И зачем? И что такое эта ваша правда? Кто сказал,что чья-то там правда правдивее правды другого? Подумать только: ведь это всего лишь какой-то там конкурс по симс-машиниме несчастной, а сколько истерик.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Для начала, я очень хочу поздравить всех участников, дошедших до финиша. Ребята, вы все круты, котеньки, жгли в чате и прекрасны как тысяча рассветов на пляжном бережку. Благодаря вам уровень контента на конкурсе в очередной раз подскочил и в плане анимационном, и в плане монтажном, и в целом. Именно ваш труд сделал концерт крутым настолько, насколько он в данных обстоятельствах мог бы быть. И, конечно же, мое вселенских размеров спасибище всем, кто голосовал: не применительно к нашему персонажу, а в общем и в целом. Потому что безумно ценно, когда люди не просто просматривают и забывают, а анализируют, формулируют собственное впечатление и готовы его высказать. Это круто. И вы крутые.
Тем, кто поддерживал Юджина, мои крепкие-крепкие виртуальные обнимашки, сердечки и мимимишеньки: видит скотче, как я радовалась, когда кто-то ставил в подпись пикчу «Ай саппорт Лаки Палмс» 8) Победительнице, про которую и дальше скажу, мои бурные аплодисменты, а так же «вау», «сильно» и «офигеть», которые были произнесены во время концерта.

Дальше будет много текста. Начиная с субъективной грустноты (нет, никаких обидок) и заканчивая не менее субъективными восхищенными писками и благодарностями.

Я, хоть и следила за конкурсом ранее, в конфликты не вникала, а потому сужу с позиции участника только этого года. И я бы очень-очень хотела сказать, что конкурс был абсолютно и без нареканий потрясающим, что организаторы – лапочки и славные, и что в подобные ивенты после участия очень хочется вписываться снова. Но не могу. Единственный момент, за который я хочу и имею моральное право сказать большое спасибо организаторам: за то, что подождали номер, когда мне пришлось его перемонтировать в истерически-авральном режиме со срывом дедлайна. Мне безумно стыдно и стыдно будет ещё долго, вину с себя за это я не снимаю, приношу свои искренние извинения и уже говорила в переписке с организаторами, что была более чем готова за это к штрафам на номер. За терпение вам, без сарказма и честно – спасибо. Но, к моему огромному сожалению, на этом положительные моменты заканчиваются, и начинается то, от чего становится грустно.

Я не против участия организаторов в тех же гостевых, качественный контент есть качественный контент. Я тем паче не против участия предыдущих победителей. Но. Дело в том, что со стороны это выглядит не как поддержка конкурса, а именно как пользования организаторским положением. К чему тогда правило об анонимности, когда фактически часть участников его осознанно нарушает, зная обо всех остальных? Более того, я понимаю ситуацию, когда подхватывают брошенные или никому не нужные городки, как в том году сделал RED, но участники и на Рорин, и на Дрэгон были заявлены сразу, Дрэгон вообще в объявлении участников шел первым. Более того, пока не началась череда сливов, которую никто не ждал, конкурсантов было более, чем прилично, почти 30, и подобного рода страховка попросту не была нужна. Про этическую сторону дела я и вовсе молчу. Моя коллега высказалась об этом до меня.
И да, я прекрасно понимаю, что это могло делаться и скорее всего делалось из добрых побуждений. Но осадок остается. И крайне неприятный.

Что до личного общения: возможно с кем-то организаторы были милы и ласковы. Мы, к сожалению, на попытку уточнить техзадание открытки (при уже утвержденном с куратором сюжете) сперва услышали «все есть в документе», потом «видимо забыли переписать документ», а в конце-концов «жалуетесь только вы» и «должен – не значит обязан». Да, жалуемся. У других своя голова на плечах. То, что для кого-то его обрезанная открытка при уже утвержденном хронометраже, отсутствие хоть какой-то речи о том, что её надо переделать, а потом отмазка «у меня не влезало» - норма, для меня – унизительное неуважение к чужому труду.

Самое печальное то, что идея-то конкурса уникальная и потрясающая, такого нет больше нигде, очень хочется, чтобы она жила, росла и процветала. Но видеть, как с ней происходит что-то подобное в плане реализации: отложенный на 2 часа финал, комментарии в трансляции финала, что он смонтирован не по сценарию, необъявленные городки, плохой звук у комментатора, порезанные открытки, странно отстроенный звук самого концерта, порядок выхода участников, этика поведения организаторов – это очень и очень грустно. На данный момент еще грустнее делает ситуацию уже само поведение двух причастных лиц, которые кидаются затыкать несогласных и бросаются выражениями, наподобие «бред», «рты свои открывают», «это нормально вообще» и «такого г я давно не видел» (и обнадеживает, что остальные организаторы сейчас себя ведут несколько более достойно). Замалчивать проблемы и делать вид, что все хорошо, когда это не так, попросту нечестно по отношению как к себе, так и к другим людям, в том числе и к тем, кто возможно планирует участвовать в конкурсе. Фразы из разряда "вот раньше было хуже, вы просто не знаете" совершенно никак не оправдывают нынешнюю ситуацию. И да, имея опыт работы с крупными мероприятиями и в рамках форумной деятельности, и вне её я прекрасно понимаю это судорожное стремление всеми силами, всеми правдами и неправдами защитить то, над чем ты работал и во что вкладывался. Но опускаться до подобных формулировок и намеренно игнорировать конструктив в посте, охарактеризованном как «г» – показатель непрофессионализма. И, предчувствуя аргумент из разряда «мы не профессионалы мы любители» скажу: если вы беретесь организовывать крупное мероприятие, которое проводится не первый год и у которого есть имя – вы уже претендуете на профессионализм. И подобное поведение портит репутацию не только вашу личную, но и конкурса как такового. Потому что если есть проблемы - их надо обсуждать и решать, а не огрызаться, визжать: «Я ухожу!!111» и активно требовать замолчать под предлогом всеобщего позитива. При всем моем огромнейшем уважении к труду победительницы, которую я раз за разом готова поздравлять с честной и заслуженной, хлопать стоя и пересматривать номер.

Искренне надеюсь, что и в плане контент менеджмента, и в плане всего вышеперечисленного в следующем году что-то изменится к лучшему. Что следующему году быть, что найдутся люди, которые за него возьмутся. Что вернутся множество сильных видеомейкеров прошлых лет, переставших присылать работы из-за внутренних разногласий, будет меньше уходов, и появятся эпичные новые лица, благодаря которым конкурс засияет новыми красками. И что принципиально или частично новый оргсостав учтет и поправит спорные моменты этого года. Насколько эти надежды оправдаются – покажет исключительно время. А я свой спич о грустном заканчиваю, несу все конкретные и дельные предложения уже собственно, в тему с предложениями (где буду ждать и свою коллегу) и перехожу к эксклюзивам из первых видеомейкерских рук 8)


Юджин оказался именно тем персонажем, который в голове не то, что на какое-то время остается: он там селится, вешает носки на батарею, заявляет, что больше никуда не собирается и вообще работайте со мной полностью. Идея и основной образ целиком и полностью принадлежат Ingrid: основываясь на её описании и визуальных ассоциациях, я слепила сперва, цитирую: «Стемного нациста», а потом уже того, кого мы увидели на сцене. И он действительно продолжил жить, как будто в точности исходя из того, что ему прописали. Беззастенчиво пялился даже на самую первую версию Ады, которая еще не была рыжей бесстыжей и совершенно бездушной лисицей:

aaa4ebc98af4110eddcdcc68cf6eb9cb.png


Хотя рыженькая Ада таки зе бест 8)

7ab1c4e8046f1472d585124586f1e598.png


Чуть не засыпал на репетициях, где пахал, как конь в режиме «хватай мешки вокзал отходит!»:

76cdb40ca8c8abc85adee2faeec08ca3.png


И ходил с неизменно пафосным лицом, в очередной раз подтверждая наши догадки про «сам себя пишет»:

1fca175871ce86a503e58d7a57e7fadd.png


Я действительно выложу те дополнительные материалы с ним, которые не попали в основную ротацию, потому что мир должен это видеть 8) И, пользуясь возможностью, хочу сказать огроменное, как пятитонная мятная зефирка, спасибо и передать виртуальные обнимашки (в копилочку к реальным) моему соавтору, коллеге и подруге. Ира, что бы ты там ни говорила – без тебя, твоей поддержки, твоей мотивации и твоих сюжетных направляющих не было бы ни этого номера, ни самого Брайса, ни сохранившегося остатка моего нервного клубка. Я очень надеюсь, что все придет в норму, что совместные клипчанские тоже когда-нибудь будут запилены и увидят свет, потому что с тобой работать – в удовольствие. И вообще ай лав ю соу мач. Держи лисоньку.

bdd8f142a21fe028c2ce17f9f2d2529d.png


Shushilda, это самый настоящий отвал башки и абсолютно заслуженное первое место и за огромное трудолюбие, и за авторский контент, и за выбор песни. Признаюсь честно, как только увидела представление участника – подумала, что именно за этих ребят буду болеть: тут и тема цирка, и очень нетипичный визуал, и отсылки к первой части (мне ностальгическими слезками глаза залило, потому что мистер МакКутч явно забыл забрать с собой из цирка Гиусеппи Рени). Скрин из профиля очень клевый по цвету и атмосфере, Барри в клубнике – «я орала, шо дурна». К сожалению дальнейшая романс линия лично мне впечатление чуть испортила и персональное восприятие образа поломала, но на то и личное восприятие, оно не всегда совпадает с авторским. Бывает 8) В остальном: восхищаюсь, уважаю и от души который раз поздравляю. Надеюсь, Баррибас не пропадут с видеогоризонтов и их ждет настолько же насыщенная визуальная жизнь, как и Shoking Plot.
З.Ы. Я все залипаю на этот бассейн и пытаюсь понять, как он сделан. Обжект со свойствами фонтана? Профессиональная тайна? Но в любом случае это круто.


Мои отдельные восторги Фэйрхэвену и InsН : несмотря на клиповость картинки, это – уровень, навык и левелап, такими темпами на следующий год мы точно увидим что-то абсолютно мозговзрывающее. Раскрывающаяся пирамида во время первой трансляции, Ingrid не даст соврать, заставила меня перестать трещать без умолку, в хорошем смысле поразиться и выдать: «Мощно». Про постановку массовой хореографии, пусть и довольно умеренной, я и вовсе молчу, для меня это пока совершенно недостижимая планка. Отдельной строкой вопрос про DoF, глубину резкости, то бишь: это же решейд, я правильно думаю?


В моей личной номинации «Номер в стиле реального Евровидения» однозначно победил бы Бриджпорт и, собсна, автор оного Дэйси . Потому что это действительно лайв, годная работа с объектами и мощный качественный скачок. Если бы не мелкие шероховатости, наподобие волос из-под куртки, и некоторое несочетание эмоций на лице Деборы с песней, было бы вообще мое личное «идеально», несмотря на некоторый сценический перегруз. Ну и да. Песенка, походу, мощно впечаталась мне в подкорку и останется там надолго 8)


AnnSparkle, я присоединяюсь к предложению коллеги по поводу «гостевого на возможное обозримое будущее» и вообще верните мне мой год, где я был молод. Старые Rasmus- огромная любовь деццтва золотого, а сейчас получилось ну прямо-таки очень приятное попадание в образ и почесывание чувства ностальгии. Да, номер чутка недожат, по камере можно было бы подумать ещё. Но по атмосфере и по воздействию фор ми – вин, Вольф – лапушка 8)


По поводу Лунара чувства смешанные, на самом деле. С одной стороны есть начало и середина, где отличная хореография, кинематографичкая картинка и безумно эффектный свет, с которого меня, как ужа по стекловате прет. С другой – финал все-таки достаточно сильно смазан, тряска не очень к месту и, несмотря на перемещение камеры, общая динамика номера сильно падает. Ну, зато Дракон Хромакеевич Хромакеев стал основным мемом этого года, а ваши шутки на вчерашней трансляции сделали мой вечер х) Так что MaxClub, supertazik у вас, если брать во внимание ваш рассказ, даже в авральном режиме получилось сделать крутую штуку. MaxClub, возвращайтесь с учебы и покажите класс ещё раз 8)

Видит скотче, напевая «Бенгала, ниагара» я достала всех присутствующих в ближайшем доступе родственников и обоих котов заодно, потому что мне не просто заело, у меня прописалось на постоянное проживание в мозгах и в плейлисте. Огромное спасибо Nanaomi за песню от Монты не на инглише и за мафиозный колорит. «Крестный отец, симсовижн эдишн» уже на симсклаб. И я таки рада, что была на премьере 8) А если серьезно, то первое выступление однозначно задает базовое настроение и в этом плане братья Серра в грязь лицом точно не ударили.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Не понимаю все эти споры, насчет того, участвовали орги или более профессиональные клипмейкеры. Профессионалами просто так не становятся, это упорный труд, куча ошибок позади и т.д. Не получилось в этот раз? Впереди целый год, набирайтесь опыта, и все это обязательно окупится в будущем! Равняться надо на лучших,а так... это будет уже не конкурс, а кружок клипмейкерства... Новичкам можно самим собраться в группу и "набивать" мастерство, устраивать конкурсы, благо инструментов для этого пруд пруди. А симш на то и симш, что тут нужно показывать не просто номер и красивого исполнителя, а мастерство, итог своих стараний, ошибок и упорства! Это лично мое мнение, никого не хочу обидеть, если что.
Хочу от всего своего сердца поздравить Shushilda , с первым местом:первый::шампанское: Мне вдвойне приятно, ибо я просто обожаю ваше творчество в любом его проявлении:любовь: Признаюсь честно, что даже не знала, кто продюсирует номера, и более того не хотела узнавать специально, поэтому особо и не следила за предконкурсным обсуждением, просто просматривала инфу про исполнителей. Единственное, узнаваем стиль симолепки у Bolero , поэтому тут загадок насчет продюсера не было:Rolleyes2:

Если было нечестное голосование, то ... тут могу только сказать, что мое голосование было предельно честным, я голосовала за исполнителей, а не за продюсеров. Стыд и позор, кто голосует предвзято!

И напоследок хочу еще раз сказать огроооомное спасибо всем, кто причастен к организации праздника Simsovision 2018: организаторам, участникам, хедлайнерам и комментаторам прямой трансляции!:ромашкикраснеет:Для меня это был незабываемый фестивальный праздник!:вручаюсердце::шампанское::конфетти:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх