Обсуждение Simsovision 2018

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
b31d7b5e7d4f.png

Дрэгон Валли приглашает путников отпраздновать Simsovision 2018!

Шестой сезон песенного конкурса прибыл в город эльфов и драконов с победой сияющей певицы Марены Элиаде, и её продюсеров Bolero и Kerima. Как самое ожидаемое событие лета, Симсовидение с новыми силами готово снова собрать на своей сцене талантливых участников, ценителей музыки и невероятного шоу.

Поддерживайте конкурс и следите за новостями! Делитесь своими историями на Симсовидении!

Dragon Valley is inviting strangers to celebrate Simsovision 2018!

The sixth season of song contest has arrived at the world of elves and dragons with the victory of brilliant singer Marena Eliade and her producers Bolero and Kerima. As the most anticipated event of this summer Simsovision is ready to gather talented participants, music and show lovers on its stage again.

Support Simsovision and follow us for updates! Share your stories at Simsovision!


Сайт конкурса

Конкурс в соц. сетях (Get social with us):

*кликабельно*


Спойлер

Конкурс:
Старт сезона, и что полезно знать о конкурсе!
Правила Simsovision 2018 и новые условия
Кастинг на ведущего Simsovision 2018
Концепция дизайна Simsovision 2018
Презентация ведущих Simsovision 2018
Прием заявок на Simsovision 2018 открыт!
Представляем сцену Simsovision 2018
Промежуточные итоги приема заявок
Результаты дуэли Simsovision 2016 vs Simsovision 2017!
Итоги приема заявок на Simsovision 2018
Создание сцены Simsovision 2018
Статистика участников Simsovision 2018
Угадай по фото. Часть I
Угадай по фото. Часть II
After-party после концерта Simsovision 2018
Гости на концерте Simsovision 2018

Вопросы от организаторов:
1. Как вы оказались на Симсовидении?
2. Какая песня вам больше всего понравилась? Если бы вы участвовали и не было бы никаких ограничений для выбора песни, то какую песню вы бы выбрали? Как бы представили ее на сцене Симсовидения?
3. Есть ли у вас любимые сценические костюмы исполнителей, и почему именно их вы выбрали?
4. Сколько будет гостевых номеров, на ваш взгляд? Кого думаете увидеть/хотели бы увидеть?


Личности:
Интервью с Жанель (Simsovision 2016)
Знакомство с Гарольдом Грином
Знакомство с Матиасом Янном
Знакомство с Эдемом Маедроссом
Профиль: Брендон Вольфф
Профиль: Мартино / Деметрио Серра
Профиль участника: AQUA
Профиль участника: Юджин Брайс
Профиль участника: Barrybass (Барри Падесва)
Профиль участника: Diva Devon (Росселла Пуро)
Профиль участника: Севиль Эль Аббас
Профиль участника: Элуниан Найла и Улла Валькири Острём
Профиль участника: Мидала Аскалантэ
Профиль участника: Адам Грэйс
Профиль участника: Аарон из группы ABYSS

Истории участия в конкурсе:
Аврора Скайз (первый продюсер)
Старлайт Шорз
Аль-Симара
Университет
Редвуд
Лаки Палмс
Спойлер
 

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
У меня очень короткий сейчас пост будет, но прошу показать, где это мы укатились на дно. Советую пересмотреть концерт перед этим.
техническое развитие-не показатель развития конкурса в целом)
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
техническое развитие-не показатель развития конкурса в целом)
Я не вижу здесь конструктива вообще.

То, что вы уходите от вопроса, показывает только то, что некомпетентны в этом вопросе.
Думаю, ваши личные претензии мы выслушаем оргкомом лично. Завершайте свой концерт сейчас.
 

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
Я не вижу здесь конструктива вообще.

То, что вы уходите от вопроса, показывает только то, что некомпетентны в этом вопросе.
Думаю, ваши личные претензии мы выслушаем оргкомом лично. Завершайте свой концерт сейчас.
Чтооо? Ухожу от вопроса? Вы предложили мне посмотреть концерт, я его смотрела ночью, не переживайте. Единственное развитие, которое можно наблюдать в конкурсе-наличие отличного монтажа и развитие анимаций у участников. А сам конкурс, в целом, ушел упадок, с недалекого 16 года, после которого стала пропадать атмосфера с огромной скоростью) Как я уже говорила, это говорю не только я, это вам даже поведали победители прошлых лет, уж им то не на что обижаться (если кто-то мог подумать, что я пишу, как обиженка, дабы поднасрать). Пропала атмосфера, практически пропали новые участники, пропал интерес. И причина этому всего-коллективизм и "общие интересы". Как я уже раньше описывала, по одному каждый человек адекватный и нормальный, но, собираясь в кучу, создается тот самый негатив (ну хотя, какой негатив, у "друзьяшек" на своей волне всегда позитив, брат за брата, скажем так).
Это я уже много раз описывала выше и в своем самом персом комментарии после конкурса, прочитайте, может поймете, о чем я толкую ( а мб и нет, я так посмотрю, орги не видят проблем в себе)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Lirika1997, насколько я поняла, вы считаете проблемой то, что некоторые участники знают друг друга и общаются между собой по личкам, обсуждая других не самым лучшим образом? Действительно, некоторые не делают от друзей секрета, что участвуют. Как вы и blemtruda например в 2016 году.

Ок, но как организаторы-то могут на это повлиять?
 

Guraffika

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
175
Награды
80
Простите что влезаю, но, во первых:

Наблюдаю(в живую) за конкурсом первый раз, а пока его ждала пересмотрела все прошлые и сильно вдохновила с, даже хотела участвовать в этом году, но потом поняла что я криворук и не судьба... Может в следующем, если опять не буду криворуком. Так вот, вопрос, к организаторам и всем причастным -> Что по Симс 4? Будет ли "стыковка"? Или всё пока что остаётся только в Симс 3?

Во вторых:

Хочу поздравить всех кто добрался до "Олимпа" и всех кто пытался, но свалился по дороге! Особенные овации первым пяти местам!
P.S.
Номера первой тройки вдохновляют и оставляют желания самой сделать что-то похожее, но мозг осознает всю степень сложности этого чудища(от слова чудо) и в целом даёт понять что своими лапками мы сможем максимум уровень Шарм Ле Сима повторить... Пока что. И Юджин украл моё сердечко!

В третьих:

Пожалуйста, давайте жить дружно! Понимаю сложно, обидно, люди вообще все злые и плохие(смерть человекам), по объективным или нет причинам. Проблемы есть и всегда будут, надо их решать, надо их обсуждать, я согласна. Но пожалуйста, давайте попробуем жить в мире и согласии. Любви всем. :вручаюсердце:
 

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
Lirika1997, насколько я поняла, вы считаете проблемой то, что некоторые участники знают друг друга и общаются между собой по личкам, обсуждая других не самым лучшим образом? Действительно, некоторые не делают от друзей секрета, что участвуют. Как вы и blemtruda например в 2016 году.

Ок, но как организаторы-то могут на это повлиять?
Lirika1997, мы поняли о чем вы говорите и чем недовольны. Но каким образом мы могли бы запретить людям общаться в ВК, даже если бы и хотели это сделать?
А как можно говорить о влиянии организаторов, если они сами там сидят?)
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
а мб и нет, я так посмотрю, орги не видят проблем в себе
Давайте мы не будем переходить на личности. О вас я тоже много что мог бы сказать, да не буду. Говорю же, шейминг сейчас не нужен.
с недалекого 16 года, после которого стала пропадать атмосфера с огромной скоростью
Окей, приведу вам аргументы:
1) Люди уходят с третьей части игры. Развитие четверки в начале этого года не позволило портировать конкурс и туда.
2) У любого проекта есть свой "срок свежести". Симсовидению 5 лет, и за это время начинают иссекать идеи, если не вводить чего-то нового. Мы, увы, лимитированы тем, что у нас есть. А это игра, форум, техника, количество персонала конкурса и т.д.
3) Общее падение интереса. Участников часто банально не хватает, из-за причин выше.
4) Сложность всего процесса. Чтобы создать все, что вы видели, оргком тратит недели своего времени, получая взамен только фидбэк. Мы не вводим рекламу, взносы за участие, чтобы нам, оргам, хоть что-то за это вернулось. Даже на призы мы тратимся из своего же кармана. А у нас всех есть своя работа, свои дела, семьи, друзья.
5) Мы не нанимаем людей, которых принято называть "Entertainer". Я, как человек, разбавлявший всю атмосферу всякими неформальными движухами несколько лет назад, не Юлий Цезарь, чтобы быть и оргом, и развлекать народ, да еще и жить оффлайн успевать. Если я все брошу и буду пахать на Симсовидение, мне никто ничего не компенсирует.
И причина этому всего-коллективизм и "общие интересы"
У вас абсолютно нет реальных инсайдов из глубин организации, чтобы презентовать такую аналитику ситуации. Говорю же, компетенций нет.

Ок, но как организаторы-то могут на это повлиять?
Абсолютно согласен с Magica. Задача организаторов, это создать два концерта, подсчитать баллы, координировать участников до сдачи работ, ну и может развлекать вас, аудиторию, пока эфир пустует. На этом наши задачи кончаются, и если кто-то делает свои конфы, это вообще не наше дело.

Ваши комменты раздуты вокруг обид, видимой "несправедливости" ситуации. Это не конструктивная критика.
Я бы был рад, если бы услышал нечто типа "мало интерактива в определенные пустые промежутки конкурса", вот это называется конструктивом.
Вы же вновь написали опус вида "почему все плохо", исходя из своего субъективного мнения.

Давайте вы включите хоть каплю уважения, и не будете портить всем настроение из-за своих проблем.
 

blemtruda

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
45
Награды
15
Lirika1997, насколько я поняла, вы считаете проблемой то, что некоторые участники знают друг друга и общаются между собой по личкам, обсуждая других не самым лучшим образом? Действительно, некоторые не делают от друзей секрета, что участвуют. Как вы и blemtruda например в 2016 году.

Ок, но как организаторы-то могут на это повлиять?

Даже меня успели дернуть, господи
Раз уж тронули, то имею право внести свою часть мнения
Относительно того, что вы говорите, спешу заметить, в отличие от ребят в тогдашних беседах, мы с Lirika никогда не обсуждали, кому сколько баллов нужно дать и не договаривались голосовать за своих
И я сейчас не к тому, что вы должны следить, а к тому, что меня, будьте так любезны, не трогайте в своих разборках
 

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
Давайте мы не будем переходить на личности. О вас я тоже много что мог бы сказать, да не буду. Говорю же, шейминг сейчас не нужен.
ой, да говорите, что уж там, я наоборот люблю подобное о себе слышать)

Окей, приведу вам аргументы:
1) Люди уходят с третьей части игры. Развитие четверки в начале этого года не позволило портировать конкурс и туда.
2) У любого проекта есть свой "срок свежести". Симсовидению 5 лет, и за это время начинают иссекать идеи, если не вводить чего-то нового. Мы, увы, лимитированы тем, что у нас есть. А это игра, форум, техника, количество персонала конкурса и т.д.
3) Общее падение интереса. Участников часто банально не хватает, из-за причин выше.
4) Сложность всего процесса. Чтобы создать все, что вы видели, оргком тратит недели своего времени, получая взамен только фидбэк. Мы не вводим рекламу, взносы за участие, чтобы нам, оргам, хоть что-то за это вернулось. Даже на призы мы тратимся из своего же кармана. А у нас всех есть своя работа, свои дела, семьи, друзья.
5) Мы не нанимаем людей, которых принято называть "Entertainer". Я, как человек, разбавлявший всю атмосферу всякими неформальными движухами несколько лет назад, не Юлий Цезарь, чтобы быть и оргом, и развлекать народ, да еще и жить оффлайн успевать. Если я все брошу и буду пахать на Симсовидение, мне никто ничего не компенсирует.
Вопрос тогда, зачем вы тогда занимаетесь конкурсом, когда вы считаете сами, что симш изжил себя? Может, стоит подумать, наконец, о развитии и внесения чего-то нового, а не поиска аргументов и оправданий? Знаете, сама я являюсь администратором большой группы и знаю, что симс потихонечку тухнет, однако, каждый раз я стараюсь подумать и реабилитировать ситуацию нововведениями, а не затыканием рта на слова о том, что какой-то конкурс тухнет)

У вас абсолютно нет реальных инсайдов из глубин организации, чтобы презентовать такую аналитику ситуации. Говорю же, компетенций нет.
Да уж поверьте, есть, мб с вами я никогда и не контактировала, но с другими имело место быть)


Абсолютно согласен с Magica. Задача организаторов, это создать два концерта, подсчитать баллы, координировать участников до сдачи работ, ну и может развлекать вас, аудиторию, пока эфир пустует. На этом наши задачи кончаются, и если кто-то делает свои конфы, это вообще не наше дело.
Ну, вот после такого не удивляйтесь, почему тут есть негативные комментарии на тему неравенства и атмосферы. Организаторы сами сидят в подобных беседах, как я уже говорила, поэтому, повторюсь, есливы считаете это нормой, то у меня нет вопросов, почему все худо)

Даже меня успели дернуть, господи
Раз уж тронули, то имею право внести свою часть мнения
Относительно того, что вы говорите, спешу заметить, в отличие от ребят в тогдашних беседах, мы с Lirika никогда не обсуждали, кому сколько баллов нужно дать и не договаривались голосовать за своих
И я сейчас не к тому, что вы должны следить, а к тому, что меня, будьте так любезны, не трогайте в своих разборках
ура, привет, подруга!
 
Последнее редактирование:

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Вопрос тогда, зачем вы тогда занимаетесь конкурсом, когда вы считаете сами, что симш изжил себя?
Он не изжил. Это процесс длительный, но на данный момент у нас нет каких-либо явных точек роста. Ждем нового уровня четверки. До определенного времени и тройка была не очень адаптирована для конкурса.
а не поиска аргументов и оправданий?
Мне нужно же находить что-то на ваш бесформенный БелАЗ говна в наш адрес, что вы льете уже который час, так что ursäkta. Сколько раз по-доброму просил вас завершить этот свой театр одного актера, но вы ж не слушаете.
Знаете, сама я являюсь администратором большой группы
Мы не лезем к вам – вы не лезете к нам. Все проще простого.
Организаторы сами сидят в подобных беседах
Есть такое слово как позиционирование. Да, не буду показывать пальцем, но есть организаторы, которые позиционирование организатора конкурса не соблюдают. Там уже свои ситуации, здесь об этом вести дискуссию ни к чему.
Ну, вот после такого не удивляйтесь, почему тут есть негативные комментарии на тему неравенства и атмосферы.
Я пока что вижу тут преобладание ваших попыток доказать что-то и самоутвердиться. Такой уж информационный фон.
Негатив всегда был, есть и будет. Главное, чтобы негатив был конструктивен. А на тех людей, что деструктивят, как вы, прицепившись к "чатикам вконтактике", мы можем только начать оперировать фактами.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Относительно того, что вы говорите, спешу заметить, в отличие от ребят в тогдашних беседах, мы с Lirika никогда не обсуждали, кому сколько баллов нужно дать и не договаривались голосовать за своих
Организаторы сами сидят в подобных беседах, как я уже говорила, поэтому, повторюсь, есливы считаете это нормой, то у меня нет вопросов, почему все худо)
минуточку, пожалуйста
во-первых, даже если организатор сидит в беседе. он все равно общается с участниками, создается просто куча бесед между куратором и его подопечными, и везде обсуждается работа. даже если есть какая-то общая беседа, в которой есть продюсеры, там обсуждаются разные моменты в съемках, люди делятся своим опытом и так далее, именно это цель общей беседы. если открывается тайна участия, это все равно не афишируется открыто, что не запрещено правилами. организаторы тоже люди и по крайней мере бывшие участники, которые общаются со мноними продюсерами. и что теперь, нам нельзя ни с кем контактировать, потому что вам это не нравится?
во-вторых, в беседах никогда и никто не призывал голосовать за себя/своих друзей/подговаривать голосовать как им нужно. Это ваши выдумки и предположения, ничего более. Я не отрицаю, что участники беседы могут высказаться о своем личном топе голосования, но они такие же голосующие, по правилам конкурса, как и обычные зрители.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
А как можно говорить о влиянии организаторов, если они сами там сидят?)
В любом случае всегда будет как минимум организатор, который занимается видео. Значит, это будет человек, который на конкурсе не один год, в прошлом участвовал, уже обзавелся тут связями и друзьями. Он в любом случае будет каким-то образом обсуждать с друзьями/знакомыми конкурс, не держать же все в себе. Никто не может запретить ему общаться на протяжении нескольких месяцев, но безусловно организационный комитет может и должен сделать так, чтобы вся внутренняя рабочая инфа не выходила наружу и не становилась предметом обсуждения между организаторами и их друзьями. Если такое происходит, надо об этом сообщать, чтобы пресечь. Вы так и сделали в прошлом ноябре, и я с Андреем поговорила и его предупредила, чтобы такие сливы не повторялись. От того, что орг обсудит выступления с друзьями и даже расскажет, как будет голосовать и кого считает лучше/хуже, ничего не изменится. Голосовалка у всех на виду, все равно все увидят кто и как проголосовал. Что, у нас результаты конкурса какие-то странные? Нет, все по заслугам. Все это шушуканье по личкам в итоге на результат по местам не влияет и никакого неравенства не создает. Не надо раздувать проблему. Тем более, в следующем году состав организаторов судя по всему снова изменится. Кто это будет - пока даже точно не известно.

Можно поступить радикально: снять внутреннюю анонимность с участников, чтобы они легально знали друг друга. И создать им официальную конфу в ВК под присмотром оргов))))
 

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
Он не изжил. Это процесс длительный, но на данный момент у нас нет каких-либо явных точек роста. Ждем нового уровня четверки. До определенного времени и тройка была не очень адаптирована для конкурса.
Четврека уже адаптирована с прошлого года для конкурса, единственный минус-отсутствие городов, но ладно)))) Раз вы считаете, что для вашего конкурса четверочка не дотягивает, то ваше право, правда мне кажется, вы конкурс переоцениваете)

Мы не лезем к вам – вы не лезете к нам. Все проще простого.
я не лезу в ваш монастырь со своим уставом, я высказываю мнение, как зритель (имхо было создано, видимо, не для этого форума, тут надо только положительно отзываться((()

Есть такое слово как позиционирование. Да, не буду показывать пальцем, но есть организаторы, которые позиционирование организатора конкурса не соблюдают. Там уже свои ситуации, здесь об этом вести дискуссию ни к чему.
Об этом и велась речь все это время и, по большей части, выслушиваете вы это говно благодаря таким действиям ваших же организаторов

Я пока что вижу тут преобладание ваших попыток доказать что-то и самоутвердиться. Такой уж информационный фон.
Негатив всегда был, есть и будет. Главное, чтобы негатив был конструктивен. А на тех людей, что деструктивят, как вы, прицепившись к "чатикам вконтактике", мы можем только начать оперировать фактами.
Ну, если вы считаете. что чатике в контактике мало что решают-ваше право, я считаю иначе, ибо, как я уже говорила выше. да и как говорили другие люди, тут все белые и пушистые, а за спиной льют говно)
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
тут все белые и пушистые, а за спиной льют говно)
Этому принципу уже не год и не два. Форум – место с цензурой, здесь мы стараемся не раздувать скандалы, а говорить по конструктиву, не переходя на личности.
Давайте не будем нарушать это.
вы конкурс переоцениваете
Ни разу. Я просто сопоставляю объем работы, которую нужно провести для полной адаптации, с состоянием четверки.

Мы выяснили все проблемные точки, уже по 10 кругу разговор идет.
Давайте может все уже?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Ну, если вы считаете. что чатике в контактике мало что решают-ваше право, я считаю иначе, ибо, как я уже говорила выше. да и как говорили другие люди, тут все белые и пушистые, а за спиной льют говно)
Мне пересылали некоторые ваши сообщения в ВК, где от вас один мат и обзывания в сторону участников (в частности - Фэрхэвена). Для себя вы почему-то допускаете такое легко.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Господа товарищи. Читаю ваши сообщения и волосы дыбом встают. Ответить сейчас на все нет возможности. Но всем несогласным/недовольным/обиженным и сомневающимся я сделала

ВОТ ЭТУ ТЕМУ

я искренне надеюсь, что она поможет развитию конкурса. вечером дополню тему, т.к. пока я просто не успеваю, у меня на работе такая же атмосфера как у вас тут в обсуждении
теперь все с чем вы не согласны прошу выписать туда. А здесь давайте обсудим уже концерт а не ваши обидки
 

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
Мне пересылали некоторые ваши сообщения в ВК, где от вас один мат и обзывания в сторону участников (в частности - Фэрхэвена). Для себя вы почему-то допускаете такое легко.
так я и не скрывала свое отношение к 3 месту прошлого года, даже тут открыто высказалась)
 

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
Поздравляю Мунлайт с победой. Выступление было ярким и запоминающемся, желаю дальнейших творческих успехов.

Отдельное спасибо продюсерам Юджина! Sinaren
Ingrid Образ Юджина захватывает и еще начиная с презентации поддерживается общий стиль. Дух города чувствуется в каждой детали! Надеюсь еще увидеть ваше творчество и самого Юджина на форуме.

П.С Изначально не хотела писать, так как я просто зритель, но мне кажется трудно не заметить различия в комментариях форума и твича например. Понятно, что форум имеет цензуру, но лучше честно говорить правду в лицо чем так. Выступление победителей прошлого года мне показалось странным, но не буду это обсуждать ибо не знакома с технической стороной конкурса.
 

blemtruda

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
45
Награды
15
Мне пересылали некоторые ваши сообщения в ВК, где от вас один мат и обзывания в сторону участников (в частности - Фэрхэвена). Для себя вы почему-то допускаете такое легко.
А че, те, кто пересылали наши сообщения, свои сообщения, относительно того же Фэрхэвена, показать не решились? А то здорово оценивать ситуацию, не зная ничего
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх