Обсуждение Simsovision 2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
a118aa84f0a7.png

Мистический город Мунлайт Фолз приоткрыл завесу своих тайн, чтобы встретить Simsovision 2019!

Путь к седьмому сезону своим запоминающимся выступлением проложил яркий коллектив Barrybass во главе с продюсером Shushilda. Окрепнув и впитав в себя множество невероятных идей, Симсовидение готово вновь накрыть волной музыкального безумия участников и зрителей шоу!

Следите за новостями! Поддерживайте конкурс живым участием и обсуждением! Почувствуйте магию, которой щедро готово одарить вас Simsovision 2019!


Следите за новостями конкурса

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956

Туманные предсказания о названиях песен

В полумраке цыганского вагончика гадалка Кармен склонилась над картами. Она что-то шептала над ними, а затем поднимала одну за одной и с загадочным важным видом показывала сидящей напротив девушке. Казалось, это был обычный сеанс гадания, но это было не так. Девушкой была скандальная журналистка Дагмара Самхайн, а ее вопрос был совсем не о судьбе или любви. Она желала первой узнать названия песен участников Симсовидения 2019 и выпустить об этом сенсационную статью. Вот почему сейчас на столе лежал расклад на 23 карты, по количеству городов.

Впрочем, гадалка не вполне оправдала ожидания журналистки, хоть и взяла внушительную сумму перед сеансом. Толкования вышли слишком туманными, так что точные названия песен так и остались не ясны. Кто знает, может быть вам удастся что-то разгадать?

Спойлер

Аппалуза хочет, чтобы ее романтические призывы были услышаны. У Риверсайда тоже романтические призывы, только более успешные.

Мунлайт предложит нам поспать как ребенок. А от крика Бриджпорта вы точно проснетесь.

Бриндлтон Бэй воспевает современные стандарты красоты. Аль-Симара — воплощает эти стандарты, она супер-пупер.

Оазис Лэндинг неожиданно распалился огнем из ада. В Оазис Спрингс тоже все еще горит огонь.

Сиксим хоронит свою любовь на Луне. Стоуншилдс тоже хотел бы на Луну, чтобы увидеть ее красный свет.

Винденбург считает любовь проигрышным делом. А Фэрхэвен наоборот, поет свадебную песню.


Сансет Вэлли оправдывается и пытается отвертеться от отцовства. Барнакл Бэй тоже хочет спрятаться и уже знает, где.

Дель-Соль-Вэлли готов совершать плохие поступки и не стыдится этого. Хидден Спрингс даст рецепт, каким надо быть, чтобы противостоять трудностям.

Миднайт падает в темноту. Старлайт же летит как птица.

Стрейнджервиль пугает до жути песней про облака. Твинбрук призывает попрыгать под их ритм.

Шанг-Симла по-восточному философствует о жизненном пути, небе и земле. А Сельвадорада поет о свободе словами без смысла.

Сан-Мишуно споет о пределе. Больше ничего было не разобрать, конец предсказания.

 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Е-е-е, самая интересная часть доконкурсных ивентов подъехала! 8D Разброс в тематике песен по-хорошему удивляет и радует, на самом деле.
скандальная журналистка Дагмара Самхайн
И радостно вдвойне, что не только победители конкурса ведущих включены в действо )
Сиксим хоронит свою любовь на Луне.
Предположу, что это Jaymes Young - Moondust. И мелодически под околокосмическое подходит, и вполне конкретно про "закопаю любовю в пыли лунной".
неожиданно распалился огнем из ада.
Гспди, останови меня от шутки про адского мусорщика.
Тот случай, когда напрашивается БРУТАЛИТИ в догадки, а в голову вместо этого лезет сплошной дисней.
UPD:
Сан-Мишуно споет о пределе
Пошерстила по песням этого евро, раз одна из них точно оттуда. Мб PÆNDA - Limits?
Хотя Limits можно и как "границы" трактовать.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Оазис Лэндинг неожиданно распалился огнем из ада.
А от крика Бриджпорта вы точно проснетесь.
Стрейнджервиль пугает до жути песней про облака
Обещанный митол, похоже, зарыт где-то здесь 8)

Вообще мысли есть по нескольким городам. Но больше, чем уверена, что я не угадала ни один трек) Тут такой простор для угадайки, что прям...
Винденбург: Amy Winehouse - Love is a losing game;
Стоуншилдс: Hollywood Undead - Bad Moon; я буду пищать, если это реально этот трек
Дэль-Соль-Вэлли: по этому городу вообще каша в голове, столько сразу мотивов вспоминается. На ум первым пришёл трек Charli XCX - break the rules, что очень маловероятно, но вдруг?
Оазис Спрингс/Оазис Лэнгдинг - у меня с группой Black Veil Brides ассоциируется упоминание об огне 8)
Аль-Симара - ощущение, что это Ники Минаж или Карди Би, но трек не назову, там каждый второй подходит 8))
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Вай, как хорошо! Угадайка подъехала! Прям чувствую, как мозги закипают и тепло разливается в голове
mqdefault.jpg


Хочу отметить шикарную гадалку на скриншоте! :обожание: Надеюсь, она нагадает нам ещё и фрагменты с карточек)))
Мунлайт предложит нам поспать как ребенок.
У меня возникла мысль об Opeth - Death Whispered A Lullaby, но мало ли, что я там мыслю))

Оазис Лэндинг неожиданно распалился огнем из ада
Огонь из ада у меня ассоциируется с Disturbed))) Hell или Inside the Fire)) Хотя, может там что-то из Лиги Легенд? О_о

Стоуншилдс тоже хотел бы на Луну, чтобы увидеть ее красный свет.
Пошла что-нибудь нагуглить, попала на статью про то, почему луна бывает красная, про научные доводы и суеверия, и зависла там :лол:


Сансет Вэлли оправдывается и пытается отвертеться от отцовства.
Michael Jackson - Billie Jean? Это ведь Билли Джин?! Если да - моя любовь продюсеру! :обожание: *утанцовывает лунной походкой*


Стрейнджервиль пугает до жути песней про облака.
Это как вообще? :лол3: Хотя, я-то знаю только одну песню про облака... белогривые лошадки-и-и-и... аблакааааа :псих:


Шанг-Симла по-восточному философствует о жизненном пути, небе и земле.
Раз по восточному, значит китайский или японский тут точно есть) Прикол был бы, будь у них песня на английском, а у двух других городов - на китайском и японском :саркастический:


словами без смысла.
Примерно так же Сурасу комментирует )))

Спасибо за угадайку! Кто сочинял - тот ещё мастер-загадочник)) Я считала себя меломаном, а в итоге ничего угадать не могу хД

P.S. Теперь надо вычислить, кто из них будет петь на русском))
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
У меня что-то почти сплошной митолл да роцк вышел, ой-вэй. Но в конце-концов, где-то здесь он точно есть...
от крика Бриджпорта вы точно проснетесь.
...
Оазис Лэндинг неожиданно распалился огнем из ада.
...
В Оазис Спрингс тоже все еще горит огонь.
...
Стоуншилдс тоже хотел бы на Луну, чтобы увидеть ее красный свет.
...
Дель-Соль-Вэлли готов совершать плохие поступки и не стыдится этого.
...
Миднайт падает в темноту.
...
Стрейнджервиль пугает до жути песней про облака.
А может даже не в одном месте, хм? :ехидный:

А где-то тут
Аппалуза хочет, чтобы ее романтические призывы были услышаны.
...
У Риверсайда тоже романтические призывы, только более успешные.
...
Сиксим хоронит свою любовь на Луне.
...
Барнакл Бэй тоже хочет спрятаться и уже знает, где.
...
Дель-Соль-Вэлли готов совершать плохие поступки и не стыдится этого.
...
Хидден Спрингс даст рецепт, каким надо быть, чтобы противостоять трудностям.
...
Миднайт падает в темноту.
...
Старлайт же летит как птица.
...
Стрейнджервиль пугает до жути песней про облака.
...
Сан-Мишуно споет о пределе.
Заныкался девичий инди-поп - Холзи/Айлиш/Бриггз или прочие подобные, тысячи их.

Мунлайт предложит нам поспать как ребенок
У меня чёт только Эбни Парковская Sleep, Isabella в голове на эту тему :псих:
... но Мунлайт?... Неее, я б её скорее от Симары брала.
Так что это точно "неугадайка"

А от крика Бриджпорта вы точно проснетесь.
Э?! Чоп сюи, ты ли это?!
Хотя, вроде ж Шуша говорила, что "из классиков" народ не брал? Хм...
... Хотя если пойти чуть дальше, то с тем же успехом это может быть любая из Open your eyes - и дистурбедовская, и гуаноэйпсовская (тем более, что они по сути об одном и том же, кекеке). Ор есть, месседж про "проснуться" тоже есть.

Бриндлтон Бэй воспевает современные стандарты красоты. Аль-Симара — воплощает эти стандарты, она супер-пупер.
Кто-то из этих двоих точно взял жутко прилипчивую (я предупредила!!!) All about that bass

Оазис Лэндинг неожиданно распалился огнем из ада.
У меня есть конечно один вариант, и даже немного натянув пернатое на глобус я соответствие городку в нём вижу...
...но скорее всего это опять неугадайка

В Оазис Спрингс тоже все еще горит огонь.
Оу, да неужто

Винденбург считает любовь проигрышным делом.
Ну-с, про Эми уже сказали:

Сансет Вэлли оправдывается и пытается отвертеться от отцовства.
Michael Jackson - Billie Jean? Это ведь Билли Джин?! Если да - моя любовь продюсеру!
Вот дааа... Только мнится мне, что там ковёр будет. Типа:
или даже

Дель-Соль-Вэлли готов совершать плохие поступки и не стыдится этого.
Оу, да неужто [2]:

Миднайт падает в темноту.
Я конечно понимаю, что буквальный поиск по трубе тут не вариант, но раз уж у нас есть японский... 8)
Только хоть порезанную версию, ребят. 9 минут это явно эребор :псих:
Ну и да, если "чопотяжелее" тут - то это Скиллет.

Старлайт же летит как птица.
Нашла тоже буквальный трек - слушать лучше без картинки (я предупредила!!! [2])
А вообще первой на ум пришла старая-добрая

Стрейнджервиль пугает до жути песней про облака.
Вы думали, я не тисну ни одной песни Ури сюда? Вы ошибались!
Я конечно понимаю, что это не она, но так-то песня King of the clouds далеко не мажорно-позитивная по смыслу...
I don’t trust anything
Or anyone
Below the sun
I don’t feel anything
At all

I’m King of the clouds

Сельвадорада поет о свободе словами без смысла.
ДА БЛИН НЕУЖТО?!

Уф, всё, чернила кончились и более-менее адекватные догадки (ну или хотелки, чёрт знает) тоже :псих:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
У меня что-то почти сплошной митолл да роцк вышел, ой-вэй. Но в конце-концов, где-то здесь он точно есть...
стоило вам только сказать про тру метал и сразу понеслась))) их не так много))
Хотя, вроде ж Шуша говорила, что "из классиков" народ не брал? Хм...
... Хотя если пойти чуть дальше, то с тем же успехом это может быть любая из Open your eyes - и дистурбедовская, и гуаноэйпсовская (тем более, что они по сути об одном и том же, кекеке). Ор есть, месседж про "проснуться" тоже есть.
ох нет. к сожалению. если бы
ДА БЛИН НЕУЖТО?!
Не) у Сальвы там такая прелесть) мне очень нравится выбор прода. я буду крутить колесо по комнате во время этого номера)) удивительно что Кармен это не отгадала)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Официальный прием заявок завершился, а вот желание игроков стать продюсерами не иссякло. К нам присоединяется Roaring Heights, продемонстрировавший в прошлом году высокий результат, благодаря Диве Девон и ее продюсеру Bolero, а так же город из четвертой части Willow Creek. Общий зачет: 25 заявок! Успевайте присоединиться к нам.

Еще сегодня наступил один из важнейших этапов конкурса - продюсеры получили свои задания! Работа закипела, магия началась!
f09f94ae.png
f09f94a5.png
f09f92ab.png



 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
К нам присоединяется Roaring Heights, а так же город из четвертой части Willow Creek. Общий зачет: 25 заявок!
Прелесть! :3 Проды долго шли, но прям счастье, что всё же дошли! :розочка: А какой рекорд был, 27 заявок?
Меня, кстати, ещё очень радует внешний вид таблички - ровно один столбик осталось заполнить :3 Ну где же, где же те герои, что раскрасят эти луны в яркие цвета? что я несу:псих:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
А какой рекорд был, 27 заявок?
в прошлом году да - 27, но потом кто то уходил, кто-то приходил
в 2017 прием закрыли с 24 заявками. что там потом было, не помню)
если не ошибаюсь в 2016 было около 30 заявок, но потом кто то снялся с конкурса опять.
но как я уже говорила - среднее число номеров на конкурсе - 20. сейчас мы уверенно набрали сверх этого количества. ребята-проды настроены решительно!) поэтому все будет хорошо :namek:
тем более уже известно, что у нас будут шикарные гости из дальнего зарубежья в количестве больше одной штуки :доволен:
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
стоило вам только сказать про тру метал и сразу понеслась)))
Ну так это: "бытие определяет сознание", типа. :псих:

их не так много))
А вот это жжжаль.
Но больше одного, да?:стучитпальцами:

ох нет. к сожалению. если бы
:депрессия:
Вообще хотелось бы, чтоб народ не боялся брать "из старенького". Много той же зачётной классики рока есть в кавер-версиях, если уж так стремает "несовременное звучание".

Не) у Сальвы там такая прелесть) мне очень нравится выбор прода. я буду крутить колесо по комнате во время этого номера)) удивительно что Кармен это не отгадала)
Ну тогда наверное в ВК правильно угадали, и там ХараМамбуру 8)

К нам присоединяется Roaring Heights
Оуеее, осталось дождаться Дрэгона и Лаки и май лайф вил би комплит.
(За Виллоу Крик я тож рада)

у нас будут шикарные гости из дальнего зарубежья в количестве больше одной штуки
А вот это изумительные новости! Фейсбучная латиноамериканская туса машинима-мейкеров очень крутая на самом деле, и если гости оттуда - буду ждать номеров с особым нетерпением.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Но больше одного, да?
будут каверы) будет митол. будет рок. будут русские, китайские и японские. будет шикарная поп- и танцевальная музыка. вообще каждый в этом сезоне найдет что-то любимое и по вкусу. всем таким разнообразием не угодишь. но так ведь круче, чем ровный концерт из привычных поп-композиций.
Фейсбучная латиноамериканская туса машинима-мейкеров очень крутая
да. там вообще два таких товарища. оба мощные именно в создании лайвов)) так что это ценный подгон от латиноамериканцев)
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
да. там вообще два таких товарища. оба мощные именно в создании лайвов)) так что это ценный подгон от латиноамериканцев)
конечно, было бы круто если бы бразильцы участвовали, а то нам не хватает городочков :oops:
Но как гостевые номера, то это тоже будет очень круто. Больше гостей, больше радости во время концерта! :смех:
А будут презентации гостей, как в прошлом году?
 

Дэйси

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
122
Угадайка песенек подкролася незаметно х)
Аппалуза хочет, чтобы ее романтические призывы были услышаны. У Риверсайда тоже романтические призывы, только более успешные.
Я по милым лавсонгам не вшариваю, идей нет просто(

Мунлайт предложит нам поспать как ребенок.
На ум сразу пришло U2 - Sleep Like A Baby Tonight.

А от крика Бриджпорта вы точно проснетесь.
Подумала сначала на Лазарева, потом на Ашера, Scream авось там какой-то.
Ну или хардроцк:расколбас:

Бриндлтон Бэй воспевает современные стандарты красоты.
Мой мозг мне вкидывает что-то из репертуара Meghan Trainor - All About That Bass, Но тут явно молоко:псих:

Аль-Симара — воплощает эти стандарты, она супер-пупер.
Дочитала "супер-пупер" и думаю, что а вдруг Serebro - MiMiMi? в Just Dance видела с этой песней прикольную египетскую тематику, вполне и на симше можно:Hmm:

Оазис Лэндинг неожиданно распалился огнем из ада.
Надеюсь на качовую электронику, может что-то вроде Krewella - Ring of Fire? Ибо гугл мне ток подкинул ост горбуна

В Оазис Спрингс тоже все еще горит огонь.
Ellie Goulding - Burn, я прикидываю:извини:

Сиксим хоронит свою любовь на Луне.
Jaymes Young - Moondust, эт было чот слишком изи

Стоуншилдс тоже хотел бы на Луну, чтобы увидеть ее красный свет.
Песенка на японском попадает поход сюда: Kalafina - Red Moon

Винденбург считает любовь проигрышным делом.
А не евро ли здесь?:Hmm: Duncan Laurence - Arcade кажися, ну или уже как казали может быть Amy Winehouse - Love is a losing game

А Фэрхэвен наоборот, поет свадебную песню.
This Moment - Black Wedding, но явно мимо

Сансет Вэлли оправдывается и пытается отвертеться от отцовства.
Майкл Джексон, не ты ли это? Billie Jean чот слишком подходит, может будет кавер. Ну или второй вариант Jennifer Lopez - Ain't Your Mama

Барнакл Бэй тоже хочет спрятаться и уже знает, где.
Максимально не уверена, Kygo - Stranger Things:eekout:

Дель-Соль-Вэлли готов совершать плохие поступки и не стыдится этого.
Хммм, допустим я вкину Billie Eilish - Bad Guy

Хидден Спрингс даст рецепт, каким надо быть, чтобы противостоять трудностям.
Ой ну тут я вообще не могу ничего придумать:расстроен:

Миднайт падает в темноту.
Alan Walker - Darkside, но по стилю Миду я б такое не давала. Ну может кавер на пианинке:извини:

Старлайт же летит как птица.
Mariah Carey или Pitto - Fly Like A Bird:травка:

Стрейнджервиль пугает до жути песней про облака.
Было б круто если там LSD - Thunderclouds, но я походу мимо

Твинбрук призывает попрыгать под их ритм.
Пыталась что-то покопать, но мой сварившийся мозг отказывается принимать адекватные варианты. Поэтому пусть будет Major Lazer - Jump

Шанг-Симла по-восточному философствует о жизненном пути, небе и земле.
Китайский язычок х) больше ничего не шарю

А Сельвадорада поет о свободе словами без смысла.
Ой ну тут я вообще пас а тем временем в голове у дэйси только лол про польщу 2017 и саундтрек пилы

Сан-Мишуно споет о пределе.
Keri Hilson - Breaking Point, ну может или Panda - Limits. Теперь вопрос: где зарыта песня с Евра:умник:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050



Наступил седьмой сезон Симсовидения, а это значит, что музыкальная феерия вот-вот начнётся: развернётся накал страстей, и воздух наэлектризуется духом творческого соперничества. Могла ли пропустить такое мероприятие ЗинОк Симстория? Конечно, нет! Получив важное задание от организаторов, она спешно собрала чемоданы и купила билет на поезд до Мунлайт Фолз.

Когда горы мистического городка, наконец, показались за окном, она поняла, что путешествие её будет не менее волшебным, чем прошлогодний тур в Драгон Вэлли, но, возможно, более таинственным. ЗинОк слышала много легенд об этом городке, и потому её тяга к приключениям становилась всё сильнее с каждым преодолённым километром. «Как это необычно и волнительно, быть частью такого грандиозного события! Даже представить себе не могу, что чувствуют сейчас участники, погружённые в первые приготовления», - размышляла СимсСтория, уже осознавая один маленький факт – чтобы выполнить поставленную задачу, ноги придётся стереть до колен, а всё свободное время посвятить изучению архивов в местной библиотеке.


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх