Обсуждение Simsovision 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
ddb7e7f49506.png

Симсовидение - это музыкальный видео конкурс в Симс 3 и Симс 4.
Восьмой сезон шоу принимает город Барнакл Бэй благодаря победе MaxClub с певицей Авророй в 2019 году. С весны и до конца лета нас ждет много интересного, и самое главное - знакомство с новыми артистами и большой концерт. Каждый из вас может стать участником и продюсером, сняв в игре выступление своего сима-артиста под любимую песню.

Симсовидение 2020 пройдет под слоганом "Открывай новое / Discover new". Это вызов открыть в себе новые таланты, получить новый опыт и впечатления. Присоединяйтесь к конкурсу в качестве продюсера или зрителя, чтобы вместе с нами быть в центре увлекательных конкурсных событий и хорошо провести время на Симсовидении!

Правила конкурса

Следите за новостями конкурса
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Таблица участников конкурса

46576352c81b.png


 

LWatson

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
60
Награды
7
Спасибо организаторам и участникам за невероятный концерт!
Всё, начиная от вступлений, вставок между номерами и заканчивая самими выступлениями было настолько качественно и красиво, что глаз было не оторвать! Смотреть было не менее интересно, чем реальное Евро, а учитывая что в этом году его не было, так и вообще ваша работа на вес золота.
Голосовать будет явно сложно, потому что у каждого участника есть своя изюминка а планка качества высока как никогда.
В общем, вы лучшие!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я была вчера на трансляции и получила большое удовольствие от просмотра! Я смотрела выступления до концерта, но когда они все вместе со всеми этими плашками, вставками ведущих, эпичными переходами и звуками зала, это невероятно круто выглядит. Еще я хочу отметить, что в чате на трансляции была отличная добрая атмосфера, выступления комментировали и отмечали их достоинства. За веселье в чате спасибо продюсеру двух Робов из Виллоу Крик, он у нас душа компании и в чате продюсеров в инсте. :вручаюсердце:

Я в ближайшие дни буду сюда писать свои более подробные впечатления от выступлений, постараюсь охватить всех. Сейчас хочу написать об открытии и в целом о концерте, который сделал RED. Я знала заранее об идее с лодочками, но на деле это выглядело куда масштабнее моих ожиданий. Искры над лодками и Барнаклом невероятно красивые, а музыка подобрана прямо в точку. Сразу вызывает приятный радостный восторг и предвкушение хорошего концерта. А дальше за эпичность уже отвечал зал, сцена и шикарные лучи, которые мигали разными цветами. На общих планах это все выглядит огромным и внушительным, как настоящий концертный зал. Теперь я понимаю, почему Андрей именно так их придумал и построил, это невероятно красиво для таких съемок. Концерт оправдывает название "Евровидения в Симс". Парад под аккомпанемент скрипки и танцующих пиратов тоже был хорош, это правильная идея использовать тему города. И мне очень понравилась музыка на параде! Только бедные четверошники выходили одинаково скучно, пока троешники живенько махали ручками залу) :лол2: Хотя если не заострять внимания, то этого не заметно было, потому что все чередовались.

Ну и как же не сказать о выступлении Авроры! Я не знаю, как это было задумано, но я увидела в нем воплощение слогана DiscoverNew. Аврора предстала в новом футуристичном стиле, но осталась достаточно узнаваемой. Было приятно ее увидеть! Максим - бог съемки и монтажа для меня!
 
Последнее редактирование:

ZeeGee

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
19
I still can't hear the Barnacle Bay music. It is muted. Maybe because I am in a different country? And can someone tell me where to go to vote? I don't see it anywhere.

First Aurora's opening, I love Aurora. She has such a unique look and the producer is very talented. Aurora's opening set the scene and the exciting mood for the rest of the concert.

The introduction to Barnacle Bay and the concert hall was incredible. The integration between Sims 3 and 4 was flawless. Wonderful job.

Al Simhara: Allaya Lulu, the rich party girl, did great. The animations were awesome and especially those hip wiggles. It really looked like Egyptian dancing.
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Только бедные четверошники выходили одинаково скучно
Вот плюсую. Дискриминация 4 (((
Если когда-нибудь научусь делать адекватную ходьбу, сделаю специально для симша (хотя, думаю, если поискать, можно найти уже нечто подобное)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956

ZeeGee

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
19
[QUOTE = "Magica, post: 5765880, member: 21260"] Voting is here: https://thesims.cc/threads/golosovanie-simsovision-2020.4221862

The rules are not translated there. We will finish the translation soon to make it convenient for non-Russian-speaking people to vote. Please wait until tomorrow. [/ QUOTE]

Thank you! I can see it now and Google translate did a good job I think.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Привет! Пришло время первого впечатления и благодарностей!:хлопаетглазками:

Организаторы! Спасибище вам от впечатлительной СимсСтории за хорошую музыку, качественное, волшебное оформление концерта. Спасибо за вашу работу, за не угасающий творческий огонек и любовь к конкурсу. Это большой труд: всех собрать, всё подготовить, все организовать, снять, смонтировать - всё успеть, всем помочь! Спасибо вам огромное:вручаюсердце:.

Очень хочется отметить невероятный калейдоскоп цветов и оттенков этого года. Продюсеры очень порадовали постановкой цвета и света. Это завораживало и увлекало с первых секунд выступлений, помогало погружаться в историю или просто наслаждаться постановкой. Цветовая передача, некоторые цветовые пятна в выступлениях помогали эмоционально пережить каждую композицию. :awww:

А еще было много огня...Очень много.. ОЧЕНЬ:Fire: :огнище: :жжош::Fire: :огнище: :жжош::Fire: :огнище: :жжош:. Но это хорошо, ведь теперь никто не сможет сказать, что Симсовидение этого года не согрело его душу:подозревает:.

Отдельно отмечу невероятно зажигательный, разнообразный и вместе с тем гармоничный музыкальный ряд, сложенный из всех треков выступающих. Почти все композиции мне были знакомы, и услышать их на одной сцене было настоящим подарком этого года. За эти два часа я успела потанцевать, несколько раз удивиться, улыбнуться, задуматься, поверить в лучшее, восхититься, помечтать и еще раз убедиться в том, что на этой сцене происходят настоящие чудеса, которые вполне реальны - это чудеса, которые каждый продюсер творит своими руками, вкладывая силы, время, нервы, вдохновение, старания. И каждый из них каждый год открывает для себя и для зрителя что-то новое. Пусть так будет всегда!:завас:

Всем еще раз спасибо!
...мем бородатый... и я - тоже:смех:
436880694562.png
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я обещала свои комментарии, и я их принесла частично. Пока иду по "своим" продюсерам, для которых я была куратором. Я пишу медленно, так что завтра дополню пост скорей всего.

Аль-Симара
Когда я впервые увидела это выступление, оно произвело на меня сильный "вау-эффект" во многом из-за яркого футажа и общего оформления сцены. Сочетание красного, черного и белого в таком графичном варианте выглядит очень сильно и стильно, идеально сочетается с характером песни и самой Аллаи. Этот футаж невероятно удачная находка. Сцена потрясающе сочно выглядит на общих планах, там еще хорошо добавлен свет, и все это дает тот масштаб и ощущение реального выступления, которое и должно быть на Симсовидении. Не знаю, зачем на сцене колонны, но вероятно чтобы побороть пустоту. Это было правильно сделано, добавило общему виду сцены законченности. Хорошо, что продюсер не поддался сильной тематичности Аль-Симары и не обставил сцену каким-то египетским/восточным декором, он бы тут был не к месту. Принадлежность Аллаи к своему городку очень тонко подчеркнута в ее танцевальных движениях, и замечать это очень приятно. Все выступление - это один ее танцевальный перформанс. Сами анимации может и не идеальны технически, зато идея и постановка танца идеальны. Движения разнообразные, объединяют современный танец с национальными восточными элементами, сочетаются и усиливают музыку. Танец приковывает внимание. Хорошая съемка, монтаж не нарушает логики танца, хотя наверное было бы еще лучше с более короткими кадрами и частой сменой планов съемки (тут мне вспомнилась Элени Фурейра на Евровидении 2018 с номером, тоже полностью сфокусированном на танце). В целом получилось красивое качественное выступление, которое так хорошо открыло трансляцию концерта. Продюсер молодец и отличный хореограф! :вручаюсердце:

Для меня единственный недостаток тут - нет выраженного сильного момента. За все время на сцене не происходит изменений, то есть с чем выступление началось, тем и закончилось. Хотя конечно разнообразие танца и ракурсов это отчасти компенсирует. Например, у Миднайта было одно из решений для поддержки динамики номера - сменить общий цвет с красно-желтого на синий, то есть это не обязательно какие-то действия артиста. Это может быть фон, цвет и свет, динамика съемки и монтажа, какие-то интересные приемы съемки/монтажа. В целом выступление ровное, и вот если бы чем-то продюсер его усилил, эффект был бы еще лучше.

Не могу не сказать про открытку. Мне понравилась идея показать приключение в пирамиде через сон и финальный танец на фоне пирамид. Получилось красиво! И главное, что соответствует заданию - показать одну достопримечательность, тут это пирамиды и мне это было понятно из видео.

Бриндлтон Бэй
Это самое простое по постановке выступление и вместе с тем пожалуй самое нейтральное во всем. Абстрактный футаж, пустая сцена, танец от и до. Хотя вот съемка в первой части вполне себе неплохая и на припеве даже хорошо поддерживает динамику, несмотря на то, что снято все одним кадром. Этому номеру прежде всего не хватает какой-то общей тематики и направления, чтобы танцы на фоне хромакея стали чем-то большим и интересным даже с таким минимальным набором элементов.

Лос Аньегос
Мощные песни сложно представлять на Симсовидении, потому что они требуют более резких характерных анимаций и съемки/монтажа в соответствующем темпе. Продюсер Лос Аньегоса с этим пусть не идеально, но справился. Декорации и общий вид сцены вполне подходят выступлению рокеров и по содержанию, и по цветовой гамме. Получился хороший фон - серая стена и муз.аппаратура, которая напоминает о живом концертном выступлении. Гитаристы хорошо выглядят на отдельных подиумах, особенно старался парень в толстовке с надписью SNOB. Люблю кадры с этим парнем, он так хмурится, подпевает и орет "Anymore", прямо вытягивает мощные моменты песни. Джонатан-солист тоже хорошо двигается и хмурится, но конечно дотянуть анимацию до подходящих моменту живых резких движений для такой песни очень сложно. Но динамика есть, во второй части Джонатан очень активен, он не стоит на месте, двигается всем телом, и это хорошо. За создание нужной атмосферы во второй части во многом отвечает огонь, который горит на заднем плане и пульсирует вокруг сцены. Получилось мощное совпадение с музыкой, так что с настроением песни продюсер справился и сделал все, что смог. По постановке я единственное не очень понимаю конец, когда Джонатан исчезает в каком-то магическом вихре и ломает этим то ощущение живого настоящего концерта, которое выстраивалось все выступление. Может это просто эффектно для продюсера, ладно. По съемке все вполне нормально, разнообразные ракурсы и планы имеются, хотя иногда и не совсем реалистичные движения камеры. Тут был бы уместен общий план сцены с огнем издалека, с высокой дальней точки зала, как сделано в Заброщенске например, чтобы ощутить масштаб и эпичность, песня же очень к этому располагает. В целом мне понравилось, это хорошая работа со сложной песней и хороший концертный номер. Для меня это выступление не промелькнуло в концерте как какое-то рядовое.
 

ZeeGee

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
19
Ugh I need a tie breaker! Can you have a tie for the #1 spot?! There are two that I can't decide. I watch one and think that's number one, and then I watch the other and think 'no, that's number one' and then I watch the other and think 'no that's number one....and it continues. I'M SO CONFUSED!!!! :laughter:
 

Айлин

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
110
Награды
66
Simsovision в этом году прошло очень круто. Мне понравились номера, сцена и оформление концерта. Организаторы и участники спасибо вам за шоу! :)
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Наконец-то я проголосовала! Фух, это было сложно, очень и очень сложно! Продюсеры, вы не на шутку разошлись в этом году по созданию качественных номеров! От чистого сердца хочу заявить, что этот год самый топовый по качеству номеров, нет ни одного прям очень слабого участника - все постарались на славу!
Что ж, все уже высказались по концерту, мне остается только присоединиться к похвалам и восхищениям. Хочу сказать большое спасибо всем, кто трудился над организацией и проведением конкурса-праздника, а также самое большущее спасибо всем, кто трудился над созданием выступлений, без которых не было бы самого концерта, подарившего целую кучу, и даже больше, положительных эмоций:clap:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.827
Достижения
1.455
Награды
3.032
Я не могу посмотреть клип Барнакл Бей, написано из-за проблем с авторскими правами в моей стране он заблокирован. Смогла увидеть видео в общем концерте, но без звука. Есть ли какой альтернативный источник, чтоб оценить и этот клип?
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Я не могу посмотреть клип Барнакл Бей, написано из-за проблем с авторскими правами в моей стране он заблокирован. Смогла увидеть видео в общем концерте, но без звука. Есть ли какой альтернативный источник, чтоб оценить и этот клип?
Можешь воспользоваться VPN и выставить в настройках, например, Бельгию.
 

ZeeGee

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
19
Ibiry, I have the same issue. YT also blocks the video where all the songs for 2020 are played. I don't know how to change VPN but will google.


I posted a link to the concert on the English forum and thought y'all would enjoy a couple of nice comments from them:

"Thank you for the link! I had never heard of this before and I really enjoyed watching it (I skipped over songs I didn't care to hear tho). But, oh my goodness the talent some of the producers have, simply amazing ! And, I really loved that they did a little intro film of each world before each act, but it made me miss TS3 even more! Lol "

And another:
"This is incredible !! I'm two songs in but I just want to comment now because I'm loving this so much! I am a huge Eurovision fan (like, get up at 4:50 AM three times a year for the semis and finals, kind of fan) and I was so upset we never got one this year, but this has filled in the gap so well!

Just the way it's set up is phenomenal. This must have been such hard work, and the Eurovision vibe is impeccable! Can't wait to watch the rest! "

From the same person:
"Finished watching, and I'm completely delighted! There are some incredible performances there!....

Favorites were Zabroschensk and Midnight Hollow, the production values, staging, choreography, and costuming were incredible! "
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Проголосовать в Simsovision 2020 можно будет еще два дополнительных дня - до среды 19 августа включительно. Если вы еще не выбрали свои 12 лучших выступлений конкурса - сделайте это, нам важен каждый голос! Голосование идет в отдельной теме, где все сообщения пока невидимы.

Итоги голосования мы объявим только на трансляции концерта в конце августа. Но очень хочется поделиться небольшим спойлером с голосования. Сразу отмечу, что подход к оценке выступлений у каждого разный, так что топ-12 разнится от зрителя к зрителю. Вот какие города голосующие хотя бы один раз ставили на первое место:

Аврора Скайс
Заброщенск
Лунар Лейкс
Миднайт Холлоу
Мунлайт Фолз
Старлайт Шорз
Форготн Холлоу
Поздравляем продюсеров! И еще хорошая новость уже для всех участников: все 25 городов хотя бы раз входили в зрительский топ-12, никто не остался незамеченным! :ромашки2:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх