Обсуждение выпусков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
В этой теме проходят обсуждения новых выпусков Simsation.

Убедительная просьба воздержаться от несодержательных ответов. Писать только по существу, выражая свое мнение по поводу нового творения.

С выпусками журнала Вы можете ознакомиться здесь
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Так хочется наговорить приятностей за такой красивенный, как всегда, выпуск! Даже нет, сейчас почему-то он кажется еще красивей.:cupidboy: Я второй день балдею от обложки с нашим любимым Хранителем:любовь: Спасибо всем тем, кто трудился над номером! Работа проделана колоссальная. Это время, это нервы, которые потрачены не зря. Вы молодцы! Очень радует, что "Симсейшен" оживает потихоньку, так держать!
И, наконец, спасибо за рубрику, посвященную Лабиринту. Мне было очень интересно почитать мысли продюсеров и узнать о том, как они дошли до такой жизни :D
Было приятно и волнительно снова попасть на страницы журнала. Спасибо, что позвали:oops:
P.S. Вертрана, я признаюсь честно, что меня вчера тронули твои слова об "Острове" и зрительном зале. Кажется, это не лечится:фейспалм:
P.P.S.
2. Из 136 страниц журнала 24 страницы - на Лабиринт. Обложка лабиринтовская. Вопрос: что делать тем, кто с Лабиринтом не связан? Правильно: просто пролистать эти 24 странички...Никого не хочу обидеть.
Я тоже никого не хочу обидеть, но что делать мне и таким, как я, кто кроме Лаба больше ничем на форуме не занят? Более того, меня когда-то не интересовало ничего, кроме Книжного и Киноклуба, теперь и они ушли на второй план, я туда практически не захожу. То есть мне нужно перелистывать сотню страниц, а то и вовсе не читать журнал, потому как я абсолютно далека от кулинарного клуба, творческих тем и дневников? Я, может, второй раз в жизни нашла что-то интересное лично для себя в журнале. А тем, кто в Лабиринте не сидит, думаю, тоже было бы интересно почитать, эта рубрика не только для лабовцев же сделана, но и на потенциальных новичков.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
тоже никого не хочу обидеть, но что делать мне и таким, как я, кто кроме Лаба больше ничем на форуме не занят?

Лабиринт вырос на нашем форуме с базой в виде всех частей The Sims и из конкурса, который проходил на нашем же сайте. Он такая же часть форумной жизни, как арты, миры-сериалы или Симсовидение, поэтому имеет право на жизнь на страницах журнала.
EllaRosa
Я не говорю, что Лабиринт не достоин места в журнале. Я говорю о том, что его много. И об этом говорю не только я. Если ссылаться на последнюю цитату, то почему на Лабиринт уходит столько же страниц, сколько уходит на арты, мастерские, сериалы, интервью, клубы и творчество вместе взятые? Справедливо? Сама-то как думаешь, Эля? :) Хотя я в принципе за любую движуху, лишь бы работало. Но. Лабиринт вот этот серьёзно так подкосил (на мой взгляд) ряды тех, кто раньше, скажем так, тусовался в других разделах сайта. И это очень грустно. Ну да ладно.
Тем, кто постоянно или просто часто на форуме, не слишком-то интересно читать о том, что БЫЛО.
Баба Яга против (с). Всегда интересно прочитать об итогах, о том, к чему всё-таки пришли, кто на коне остался, а кто пошёл лесом )) Тем более сама же пишешь, что журнал выходит раз в три месяца, сложно дневную новость предугадать и на первой полосе выложить... не тот формат немного. Твоя идея тоже была бы воплотима, если бы папарацци обладали правом "показать всё ,что скрыто", но... это уже тоже не формат журнала сайта.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Если ссылаться на последнюю цитату, то почему на Лабиринт уходит столько же страниц, сколько уходит на арты, мастерские, сериалы, интервью, клубы и творчество вместе взятые? Справедливо?
Если бы мы в кулинарный клуб, где текста на страничку от силы, взяли десять картинок, он занял бы не один разворот, а три. Содержание от этого не изменилось бы.
Какая разница, сколько кому отдано страниц, если они гармонично наполнены, и нет ограничений, выйдет ли журнал на 100 разворотов или 150? Всё упирается в то, есть ли кому писать (строить, скринить, устанавливать чужих симов для рекламы) и есть ли о чём писать.
Тулумба, вы пролистали одну статью, посвящённую Лабиринту, это было нетрудно, правда? Где ещё он вас настолько задел?
Кто-то, может быть, сможет написать и целый трактат по одной арт-теме или одной династии, но для чего это? Если задача статьи - заинтересовать человека настолько, чтобы он нажал на размещённую в статье ссылку и сам пошёл знакомиться с темой, составляя собственное мнение? А если мнение автора статьи разойдётся потом с мнением читателя, и он придёт обвинять в пристрастности и субъективизме?
Как я уже писала Алине, приходите и помогите нам. Напишите красивую статью о династии, сериале, мире - этих статей станет больше. Скорее всего, кто-то их пролистает, едва ли взглянув на картинки, но кто-то согласится с вами, что они были интересные и нужные, и останется доволен.
Лабиринт вот этот серьёзно так подкосил (на мой взгляд) ряды тех, кто раньше, скажем так, тусовался в других разделах сайта.
И это та причина, которой стоит руководствоваться, отбирая разделы, темы, лица, которые будут или не будут участвовать в выпуске? И, маленький оффтоп, но вы серьёзно считаете, что это Лабиринт подкосил взрослых и понимающих, чего они хотят, людей? Или же всё-таки всё оптимистичнее, и это их личный выбор, где себя реализовывать и чем заниматься? Такой же выбор совершают люди, которых мы приглашаем работать в журнале, и всё больше предпочитают свои проекты или реал, отсюда и то наполнение, которое способны дать те, кто ещё хочет этим заниматься.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Тулумба, вы пролистали одну статью, посвящённую Лабиринту, это было нетрудно, правда? Где ещё он вас настолько задел?
Как редактор журнала, Наталья, Вы должны понимать, что в таком контексте слово "Тулумба" должно быть использовано иначе )). Лабиринт меня нигде ничем не задел, странно, что у вас такая реакция.
Знаете, я не за выяснением отношений сюда пришла. Теперь вообще вряд ли напишу что-либо. Успехов Вам в работе и творчестве.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
С большим удовольствием прочла новый выпуск "Simsation"!
Хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто работал над новым выпуском журнала! Спасибо за ваш труд! :маладца:
Интересно было почитать про "Лабиринт". Я в который раз пытаюсь разобраться в его особенностях, но всё четно.:умник: Вроде там всё не так трудно устроено, но у меня как обычно - в одно ухо влетает, в другое вылетает)) Было здорово познакомится с некоторыми из его обитателей. Залюбовалась на карту "лабиринтовского" мира... как всё ладно подогнали... Молодцы!))
Особенно интересно было почитать статью с интервью. :газета:Меня всегда привлекал в журнале именно этот раздел. Форумчане, по большей их части - закрытые люди, а так можно узнать их поближе, как они живут, чем занимаются и увлекаются. Ведь не всегда хватает смелости прямо спросить об этом у заинтересовавшей тебя личности. Мне вот, например, интересны многие форумчане, но я стесняюсь познакомится с ними поближе. А журнальные интервью дают такую возможность, хоть и косвенную)) (P.S: детские фото Deer просто прелесть... такая пусечка! Редакторы, давайте больше детских фоток форумчан!)
Отдельное спасибо за статью о "Бохо". Для меня этот стиль - темный лес. Теперь есть возможность разобраться с ним получше)) :идея:
Развороты с модой как всегда шикарны. Модели выглядят великолепно! :ангелнимб:
С большим интересом прочла раздел "Творческого дневника". :обожание: В силу того, что я большая фанатка азиатской культуры, с любопытством вглядывалась в каждую фотографию и взахлеб читала каждую строчку. Ах, как же я завидую Shunnimi! Спасибо ей огромное, что показала нам "Азию" такой, какая она есть на самом деле, без преукрасов! Но она всё равно прекрасна!))
С открытым ртом читала статью о "Робинзонах". :shock: Я даже не знала, что такая игра из линейки "The Sims" вообще существует! Краем глаза уловила названия ещё двух игр из той же "околодной" серии. Стало интересно. А я-то думала, что опробовала все игры "про симов"... Заинтриговали, товарищи))
Приятно было увидеть своего "Алого Пони" в журнале. Меня прям распирает от удовольствия)) :пальчик:
Удивил гороскоп... сказали, что "Весы" похожи на призраков...:священник: Я-то всё думаю, чего меня в последнее время тянет на светлые и белые вещи... Вот оно что, Михалыч! Ясно, понятно... надо менять гардероб! А я ведь совсем недавно купила светлое пальто! Ну блиинн...
Обошлась слюнями, пока изучала разворот "Кулинарного клуба". :кушать:
Ребят, ну нельзя же дразнить голодных людей такими вкусняшками... Появилась нехорошая мысля - умыкнуть кого-нить из наших кулинаров к себе домой, подкармливать его печеньками, а он бы мне готовил все эти вкусности)) Ладно, мечтать не вредно... пойду достану блендер и самостоятельно сделаю банановое смузи))
Ребят, огромное вам всем спасибо за новый чудесный номер журнала!:ромашкикраснеет:
Читать было не только интересно, но и приятно!))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Elsanae, большое спасибо за информативный развёрнутый отзыв! :розочка:
Конкретно очень хочется порадоваться за рубрику "Интервью": она на данный момент в надёжных руках, готова принять всех желающих (но на летний номер кандидатура уже есть), и если есть люди, о которых хочется узнать, не надо молчать. :) Надо идти в специально созданную для таких пожеланий тему и писать (предварительно, конечно, ознакомившись с информацией в шапке сайта)! То же самое касается и творческих тем наших форумчан.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я говорю о том, что его много.
В прошлом выпуске была аналогичная статья про Симсовидение, с той же структурой (несколько человек рассказывает о своих впечатлениях). Там было 15 разворотов! А в этом 12 разворотов про Лабиринт.
В одном я согласна - объем слишком большой (и в случае с этой статьей про Лаб, и про Симсовидение), и за счет этого статьи получаются больше для фанатов, чем для всех остальных. Хотя по смыслу статья о Лабе как раз хороша для тех, кто о нем не знает совсем или знает мало, только начинает присматриваться - в ней люди рассказывают, как пришли в Лаб, что их привлекло и удерживает там. По смыслу как раз для широкой аудитории, но из-за объема эту аудитория явно скорее отпугнется от чтения :cool:


Удивил гороскоп... сказали, что "Весы" похожи на призраков..
Это еще что, меня так вообще в зомби записали! :смех:


С открытым ртом читала статью о "Робинзонах". Я даже не знала, что такая игра из линейки "The Sims" вообще существует! Краем глаза уловила названия ещё двух игр из той же "околодной" серии. Стало интересно. А я-то думала, что опробовала все игры "про симов"... Заинтриговали, товарищи))
Приятно слышать! Как раз для этого и была статья - познакомить с игрой. Я собственно с ней тоже познакомилась, когда села собирать инфу для статьи.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Я не говорю, что Лабиринт не достоин места в журнале. Я говорю о том, что его много. И об этом говорю не только я. Если ссылаться на последнюю цитату, то почему на Лабиринт уходит столько же страниц, сколько уходит на арты, мастерские, сериалы, интервью, клубы и творчество вместе взятые?
Оксан, ты так так говоришь, будто в каждом номере журнала столько места отдано на обсуждение "Лабиринта". Тогда как и упомянутым тобой артам, мастерским, сериалам, интервью, клубам и творчеству в целом посвящен каждый выпуск. И лично я считаю подобные недовольства неуместными. Некоторые выпуски я даже не читала, ибо реально я не итеинтересуюсь другими разделами форума от слова совсем. И мне теперь говорить людям, которые стараются, убивают свое время на то, чтобы выстрадать интервью, статьи, арты и прочую красоту, эй, ребят, девчат, сворачивайтесь с этим всем, пишите только про то, что интересно мне? Или выражать свои негодования по поводу того, что в каждом выпуске уделяется внимание Кулинарному клубу?
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Надо идти в специально созданную для таких пожеланий тему и писать
Взяла на заметку)) Обязательно выдвину пару кандидатур, как только поборю свою нерешительность)) :пальчик:
Это еще что, меня так вообще в зомби записали!
Весна плавно перетекает в Хеллоуин)) Форумчане превращаются в нежить))
Номер-то с сюрпризом получился)) :саркастический:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Отдельное спасибо за статью о "Бохо". Для меня этот стиль - темный лес. Теперь есть возможность разобраться с ним получше))
Отдельное спасибо Марии Diviniti за статью про стиль Бохо в дизайне (подушки и подушки, этника, и я б добавила - Фрида и цыгане )) обожаемая тема !
Я сама много нового узнала, пока искала материал на статью :D Спасибо! :oops:
Обошлась слюнями, пока изучала разворот "Кулинарного клуба".
Надо браться за блендер и приходить в клуб с отзывами :подмигиваетулыбается:

Клубы. 2 странички на Кулинарный клуб?
Было 2 выхода - пересказывать то, что было в клубе, и постараться показать что-то соблазнительно-вкусное, чтобы приманить новых посетителей :злобный:
Понравился необычный подход Diviniti к рекламе мастерской Toreno, выглядит очень привлекательно.
Это очень ценный комплимент для меня, так как эту рекламу я переделала раз на 10, пытаясь найти подходящий вариант :румянец:

Пока готовишь свои статьи, мало смотришь на чужие - но когда видишь все вместе... Это шикарно!
Безумно красивые рекламы! От некоторых глаз не отвести, больше всего меня поразила 79-ая страница, я надолго залипла и рассматривала и платье, и сумку, и девушку, и фон! Спасибо за рекламу на странице 81, разглядела свою книгу :лол2: Я так понимаю, что теперь там указаны допы не только наших мастеров? Это очень круто, и я надеюсь, что станет интересно не только форумчанам! Но и форумчановские рекламы - просто шикарны, то же самое ранчо!
Очень интересные статьи, еще не все прочитала, но с огромным удовольствием просмотрела, и вернусь потом дочитывать!
Огромное спасибо всей команде журнала, это замечательный выпуск!
 

IvanLenny

Проверенный
Сообщения
406
Достижения
115
Награды
801
Только что прочел новый выпуск - не может быть! Написали про Задумчивый Замок!:смех: Где мои спойлеры
tumblr_inline_p6e7shblCP1uxk289_540.gif
:смех: Я в восторге, спасибо, ребята, это было очень-очень мило:румянец: Мне нравится оформление и да, мне нравится главное название выпуска "Иной мир (на расстоянии шага)" - ммм, как звучит-то!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я обещала написать про статьи, и вот написала, хоть и поздновато)
Без обид если что, я из лучших побуждений все это накатала.

Статья о мастерских + попугаи, Kaprizel
Ну вот собственно вспомню свой коммент с прошлого выпуска, потому что к этому он тоже подходит:
Вот как я не люблю "пустые" в плане смысла и пользы тексты, пытающиеся описать то, на что нужно смотреть. Это про мастерские и арты. Часто про них много не напишешь, и журналистам приходится лить воду, придумывая длинные описания с кучей эпитетов, которые на самом деле не нужны - люди не слепые и сами все видят.

У журналиста Симсейшн есть задача - написать текст про мастерскую. У верстальщика - сверстать написанный текст и картинки. Но на самом деле задача не должна быть просто красиво написать и красиво сверстать, а познакомить, прорекламировать, заинтересовать читателя той или иной авторской темой. Но не всегда об этом задумываются, и вот у нас просто красивый текст и просто красивая верстка. Это не упрек журналисту и верстальщику, потому что в рамках “красиво написать и сверстать” все отлично. Только вместо того, чтобы млеть от шикарности картинок с симами Костяшки на всю страницу и бежать качать, читатель у нас видит витиеватый текст, что вот такой-то сим делает то-то, а этот - вот это, а рядом нет картинок с симами, о которых пишется в тексте, потому что они уже не влезают. В случае с мастерскими, где важна визуальная часть, очевидно, что лучшей рекламой и заманухой будут большие красивые картинки, а текст должен выступать как вспомогательные подписи, который не будут оттягивать внимание на себя, а расскажет все основные детали, не более. Я отдельно выделю еще раз, что сам по себе текст хорош.

Kaprizel, ты очень красиво пишешь, но я хочу тебе пожелать, чтобы садясь писать в очередной раз, ты ставила себе задачу не только красиво написать о чем-то. Текст может быть полезным в чем-то, предлагать пищу для размышления, развлекать - смотря о чем ты пишешь, нужно ставить себе задачу. В статье о попугаях понамешано всего. Написано красиво, но все в одной куче - и реальные пираты, и современная история ограблений, и попугай нашей форумчанки, потом опять пираты, рассказ о способностях реальных попугаев, потом переход на игровых попугаев… голова кругом, а после прочтения задаешься вопросом: “Что я только что прочитала и зачем?” Получилось все подряд о попугаях. Я знаю, что изначально про игру в статье не было, и честно, было лучше, хотя статья выглядела неподходящей для симс-журнала.


Фан-арт, Фиалин
В этой статье получилось более конкретно и по делу, чем про мастерские. Прямо образец, как надо писать про фан-арт. Текст очень хороший и подробный, раскрывает стиль и разные направления работ автора, мне было интересно читать. Но статье очень сильно не хватает наглядности (это к JaNat). Если рассказывается про арт - хотелось бы видеть его на этом же развороте. Прочитал - “хуманизация тигра Диего не оставит равнодушным никого” - тут же рядом увидел эту картинку и мысленно согласился/не согласился с автором статьи. А так, когда слова не подкрепляются картинкой - весь хороший подробный текст пролетает мимо.


Династия ТС2, Hedgehog
Имхо, главное достоинство этой статьи: выстроен хороший баланс между собственно описанием сюжета и героев, отзывами и интервью с автором. Эти три части статьи дополняют друг друга, развивая общее повествование. Единственное, среди отзывов есть такие, которые непонятны без прочтения династии или же не несут особой информации (1, 2 и 3). Еще совсем не упомянута игровая часть, а только сюжетная. Но династия - это же не творческий мир, не только литературный сюжет, но и игровые ограничения и достижения. Вот они остались за кадром, хотя наверняка есть, о чем написать, чтобы было очевидно - перед нами династия, а не мир. Ну и еще главный каркас странен, если все-таки обратить на него внимание:

Династия дает советы по выживанию:
  • Полностью расслабьтесь, думайте только о династии Хафф.
  • Представьте, что герои - это вы.
  • Прочтите отзывы о династии.
...

Ладно) Главное, я прочитала и поняла, о чем примерно династия - что там герои ведьмы/ведьмаки, по сюжету им мешают какие-то охотники, написано все хорошо и характеры героев раскрыты. Как минимум две цели статьи достигнута - я прочитала статью до конца с интересом и познакомилась с династией. Это значит, что автор молодец, а все что выше - это так, более глубокий разбор, это не критично и не влияет на восприятие статьи в целом.

Я не знаю, были ли другие скрины, но хотелось бы увидеть скрин с тем самым тортом, про который упомянули аж два раза. Это снова к рассуждениям выше насчет того, что верстка желательно должна учитывать содержание текста.


Династия ТС4, снова Hedgehog
Очень классное правильное вступление. А дальше начались для меня некоторые непонятки - что за проклятие, в чем оно выражается? Написано так обобщенно, что заинтересоваться не удается - лучше было бы добавить больше конкретики. Что за выбор между чувствами и долгом? Горечь от каких преждевременных потерь? Вот дальше про детективную историю и увлечение выпечкой все понятно и занятно, а до этого момента - нет.

Интервью с автором не удалось не столько из-за вопросов, сколько из-за ответов автора династии. Только третий вопрос как-то разговорил автора.

- Какие герои вам особенно дороги?
- Я не знаю, кого выделить.
(Мы тоже не знаем, так ё-мое, заинтересуй нас, автор)

- Были у вас трудности во время игры династией?
- Иногда пишу быстро, иногда никак не получается.
(Да, очень неожиданное заявление….)

Это не упрек автору династии, а знак, что просто вопросы были не те, на которые автору было бы интересно ответить. Это нормально, надо было просто поискать другие вопросы. А может быть, автор вообще не хотел отвечать на вопросы в тот момент, тогда стоило об этом прямо сказать и обойтись без интервью. Еще полезно для интервью вести его непосредственно в режиме реального времени, если есть возможность. В живой беседе можно сразу дополнительно что-то спрашивать, исходя из предыдущих ответов.

В верстке в этой статье визуально не разделен общий текст, интервью и отзывы. Arielle, было бы лучше, если бы оно было (см. Династию ТС2). В целом же оформление приятное, ты сделала максимум с этими скучными портретными скринами (хотя Джастис дважды попалась, но видно выбора не было - может быть стоило проявить инициативу и попросить еще другие скрины?).

Как итог: эту статью я тоже легко прочитала до конца, но тут происходящее в династии было мне менее понятно, чем у Хаффов.


Сериалы, Ornela
Беседа с СимКэт о сериале скорее заинтересует тех, кто этот сериал читает, но и я получила большее представление о нем. В конце автор дает правильные советы - хотя они и очевидны, никогда не помешает вспомнить их еще раз. Спасибо, Ornela и СимКэт!

Лабиринт, Фиалин
Про статью о Лабе писать особо не стану, потому что читать такой объем не осилю. Как я уже писала выше - была бы статья короче, было бы лучше для дочитываемости. Там очень хорошее вступление, которое рассказывает в общем о ролевой - если оставить только это и сделать заголовок "Что такое Лабиринт", было бы в разы информативнее и притягивало внимание тех, кто с Лабом незнаком. А так слиииииишкоооом длинннооо..........


Интервью с Deer, Hedgehog
Интервью очень связное, хорошо составлены вопросы. Особенно мне понравилась часть про Новую Зеландию - очень правильно было расспросить об особенностях жизни там, было интересно узнать, как живут на другом конце мира. Deer, спасибо за подробный рассказ!


Интерьер, Diviniti
Ну, про шикарное оформление я уже писала. Благодаря ему статья получилась наглядной, текст сопровождают нужные картинки, текста на каждой странице немного, что позволяет сосредоточить внимание на каждом пункте об особенностях стиля. Сам текст легкий, позитивный, веселый, как и сам стиль бохо на картинках. Отлично написано и усилено правильным оформлением. Я даже скажу, что это лучшая статья номера в плане текст+оформление.


ТД, Ornela
Прежде всего, очень красивые фотографии! Рассказ Shunnimi об азиатских странах получился занимательным, хороший выбор для интервью об авторах ТД. Хотя связи с самим творческим дневником и занятием фотографией в интервью как-то нет, и получилось уже не столько о тд, сколько просто о путешествиях автора. В начале статьи логика повествования для меня сразу нарушается, потому что не очень понимаешь, что происходит. В начале написано, что она живет в Китае, но этого мало мне для понимания. И только в самом конце сама Shunnimi сообщает, что живет в Шанхае около двух лет. Но об этом стоило написать в начале, чтобы всем все было понятно (и может даже чуть больше, ведь интересно прежде всего, как ее туда занесло и что она там делает) Что значит - живет в Китае? Она там родилась и живет с детства? Или может она приехала временно на учебу? Или она уже давно там и прониклась местной жизнью? Китай большой, где именно она живет? Вступление и подводка к интервью для того и нужна, чтобы все объяснить.

Arielle, в оформлении мне не хватило визуального выделения вопросов (как в интервью с Дир, очень наглядно сделано)


Вот в общем-то все. Еще пара моментов:
В статье Работа над ошибками нет маркера-ссылки на сам урок (собственно, там это самое важное).
В кулинарном клубе было бы уместно разместить один-два рецепта, потому что иначе не понятно, зачем вообще нужна эта статья. Картинки там и манят, а за рецептами придется топать по ссылке)


Kaprizel, Фиалин, Hedgehog, Ornela, Diviniti - я хоть и понаписала всякой разной критики, но это все мелочи. Вы все замечательно пишите, и благодаря вашему таланту и стараниям журнал легко и с интересом читается от и до. Ну а мне кажется пора воспользоваться советом СимКэт для тех, кто пишет - и пойти больше читать, читать и читать))))
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Ура, поздравляю всех своих коллег по редакции с новым выпуском!!! Мы снова сделали это, героически преодолевая все проблемы, сдавая статьи позже срока и верстая в последний момент :смех: Отдельно хочу поблагодарить Фиалин, что продолжает организовывать и объединять усилия всей редакции. Все это не зря, мы снова выдали отличный выпуск, хотя и потеряли несколько рубрик. Вы только подумайте, это 42 выпуск, какая огромная цифра! Я очень ждала журнала и очень счастлива, что удалось сделать его в срок ко дню рождения сайта. Как подарочек получился) А теперь традиционный длиннопост с комментариями в нескольких частях.

5655d951a63a.gif

Часть первая моего мега-обзора) Уберу под спойлер большую часть, потому что вышла простыня текста. Позже напишу про остальные статьи.


Обложка
В этом номере не было рубрики "Гость номера", поэтому на обложку нужно было придумывать что-то. И Фиалин хорошо придумала взять семью Климейт из промо и трейлеров дополнения "Времена года" и связать их со статьей по игре. По ее просьбе я делала скрины к статье про праздники именно с этими симами, и они же оказались на обложке вместе с заголовком "Календарь праздников". Обложка замечательно сложилась со статьей! Пусть не всем Климейтам хватило места на обложке, композиция мне очень нравится - получилось по-летнему, c морем и песочком. И хотя другие симс-журналы стремятся делать обложки как нечто высокохудожественное с передозом фотошопа, наш вариант с игровыми постановками мне тоже всегда очень нравится. Сразу видно, что журнал о Симс) Спасибо Rioka за обложку!

Начало журнала
Скажу честно, в начале мне все-таки не хватает какого-то вступления, как раньше было слово редактора. А еще сразу бросает в статьи про творчество. Раньше после содержания шла рубрика с новостями игры, но ее не стало из-за редкого выхода номеров. Тем не менее, такие статьи, которые интересны для любого читателя, достойны быть чуть впереди и открывать журнал. Может быть вернуть новости? Хотя я не представляю, как их писать, когда между выпусками по три месяца - сваливаться в констатацию всем известных фактов крайне не хочется (что вышел такой-то каталог/дополнение и т.п.). Поэтому обращусь к читателям: интересна ли была бы для вас новостная рубрика по игре и как вы ее себе представляете?

Мастерская ТС3
Лучше чем Аня никто бы не сверстал статью про Анину мастерскую) Эта мрачность, этот роскошный черный фон, из которого вырастает симка в шикарном платье - загляденье. Субъективно мне бы хотелось больше картинок с ее работами, потому что там очень много всего необычного, что привлекает внимание и просто взрывает мозг. Например картинку с Пеннивайзом на целую страницу. Но я конечно понимаю, что нужно органично сочетать текст с картинками) Текст в исполнении Hedgehog получился под стать работам. Настя пишет качественно как всегда. Обзор по работам получился подробным и полным, и вместе с тем не сухим, а живым художественным текстом. Это прекрасно, от чтения получаешь настоящее наслаждение.

Фан-арт
У нас успешно дебютировал новый журналист со сладким летним никнеймом - Черешня!

На первый взгляд выбор темы для рубрики странный, потому что у Marina всего одна работа за 2018 год, да и раньше она была не очень плодовита на работы. Но с другой стороны почти обо всех активистах уже писали в журнале ранее, и выбор не так велик как кажется. Тут же преимущественно арты по Средневековью, что вообще такая редкость, что даже интересно перейти по ссылке в арт-тему и посмотреть исходники и композиции поближе. Поэтому за выбор темы я хочу Агату похвалить, что решилась показать нам работы, которые уже подзабылись и лежат в конце второй страницы тем подфорума, но тем не менее достойны внимания.

Сам текст составлен вполне хорошо, хотя на мой взгляд в начале статьи градус пафоса все-таки превышен. Слишком много излишне восторженных стандартных слов. Когда начинается описание самих артов, все становится куда лучше, потому что начинается конкретика. Мне понравилось, как Агата обращает внимание читателей на технические моменты создания (сборка исходников, обработка), на сюжет и детали арта. Конец статьи показался мне несколько скомкан, но отмечу, что правильно было закончить упоминанием самой последней работы, где автор перешел на Симс 3. И там написано про сотрудничество - в чем оно выразилось, мне не понятно. Агата, если ты связывалась с автором, то можно было бы к примеру спросить о дальнейших ее планах на арт, и этой информацией закончить статью (не в форме интервью, а в форме пересказа инфы). Потому что странно желать успехов в творчестве тому, кто обновляется так редко, что арт уже выглядит заброшенным.

Оформление удачно поддерживает основной акцент на средневековье. У JaNat хорошо получилось поддержать текст нужными картинками - рядом с описанием артов непосредственно сами арты, о которых идет речь. Правда иногда мелковато, сложно рассмотреть. Тем не менее это очень помогает статье, вот так и должно быть всегда - о чем пишется, то и показывается.

Игровой мир
Держите меня, у меня вагон похвалы и восхищения. Все-таки Фиалин не только хороший организатор, она прекрасный журналист. А журналист - это не только тот, кто хорошо пишет, но прежде всего тот, кто умеет найти и подать информацию, интересные подробности. В статье про мир olga0745 Наташа снова доказала свой класс. Я не могу не сказать про объем, который меня порадовал - он компактный, всего на один разворот, но зато сколько там поместилось всего интересного! olga0745 очень повезло, потому что такая статья - великолепная реклама и возможность познакомить многих читателей журнала с творческой темой. Мне было очень интересно читать - узнать о предыстории мира и в общем о том, что в нем происходит. Тут Наташа правильно не стала пересказывать конкретные сюжеты - за ними надо идти в тему. А не зайти не удастся, потому что статья получилась образцово-рекламной и заманушной) И повторюсь, спасибо JaNat, что статья занимает только один разворот, а скрины аккуратно собраны в стороне и дают почитать статью без перерыва и отвлечения на картинки.

Династия ТС2
Статья у Hedgehog получилась увлекательной. Я уже расхвалила Настю за статью про мастерские, так что не буду повторяться. Мне было интересно прочитать и узнать сюжет, хотя про бункер и происходящее в мире вышло как-то не очень раскрыто. Но это очевидно потому, что мир в династии существует по своим сложным законам, описывать которые подробно слишком долго. В этой статье мне больше всего понравилось интервью автора Shine, которая отвечала на вопросы развернуто и явно с удовольствием. Такие интервью всегда приятно читать, огромное спасибо!

JaNat спасибо за яркое оформление. Мне очень понравились листочки от блокнота под отзывы читателей, они очень хорошо выделились и разделили описательную часть статьи и интервью.

Династия ТС4
Еще один увлекательный рассказ о династии от Hedgehog. Я уже не знаю, как похвалить, чтобы не повторяться) Все отлично, все понятно расписано по сюжету и характерам героев. Вот я и узнала, что наш новый журналист-династиец пишет) Оформление от JaNat приятное (светлые мне всегда нравятся больше темных), не могу не отметить красивый заголовок. Агате тут тоже спасибо за интервью, особенно за рассказ про поиски сюжета и творческий процесс. Получился очень душевный разговор.

Сериалы
Я знакома совсем чуть-чуть с сериалом “Проклятые сердца”, читала давно самое его начало. Поэтому я в курсе дел, хотя и само вступление грамотно и кратко знакомит с общим сюжетом. Интервью получилось очень подробным и развернутым, оно погружает в мир сериала и рассказывает о героях не хуже большого обзора. За это спасибо KatrinRomm, что так ответственно подошла к делу и многим поделилась. И отдельная огромная благодарность Ornela за отлично составленные вопросы, которые направляли интервью. Оформление от JaNat получилось очень в тему сериала.


Подводя итог блока творческих тем, я хочу сказать, что я наконец-то оценила его по достоинству. Раньше, когда я читала журнал, я этих обзоров избегала, потому что мне они казались неинтересными. За творчеством я не слежу, никого не читаю и не комментирую. И я думала, что мне незачем читать обзоры и даже больше - что они вообще не нужны в таком объеме журналу. Я никогда так не ошибалась. Когда я присоединилась к редколлегии, я стала читать новые выпуски от и до, потому что хочется оценить и прокомментировать проделанную работу моих коллег. Ведь отзывы очень важны и нужны журналистам и верстальщикам, это первый показатель, что твоя работа не уходит в никуда. И я прониклась творческими обзорами, потому что они помогают в сжатом виде узнать, чем живут другие люди на форуме, которых тут встречаешь каждый день. Я не могу сказать, что статьи заставили меня стать читателем какой-то темы, я только перехожу по ссылкам посмотреть. Но эти статьи точно помогли мне приобщиться к творчеству. И потом, они очень интересно рассказывают о сюжетах и происходящем в династиях, мирах, сериалах, мастерских и артах. Я советую всем читать обзоры творческих тем в Симсейшн!
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Мне было интересно прочитать и узнать сюжет, хотя про бункер и происходящее в мире вышло как-то не очень раскрыто. Но это очевидно потому, что мир в династии существует по своим сложным законам, описывать которые подробно слишком долго.
Да он даже в династии не описан достаточно полно и адекватно, но краткое изложение у Ёжика точно получилось. :D Честное Шайновское, я сам уже какие-то детали забыл за столько времени, а тут все так четко и по полочкам разложено. :3
В этой статье мне больше всего понравилось интервью автора Shine, которая отвечала на вопросы развернуто и явно с удовольствием.
Односложные ответы никому бы не понравилось читать, а этот проект вообще для меня самый амбициозный и любимый, так что вполне логично, что на вопросы я найду, что ответить, и желательно красочно. Хоть и сейчас бы я подправил собственную речь, порой непонятно пишу и не сразу это замечаю. xD

Я пришел поблагодарить Hedgehog за такое внимание к моему творчеству еще раз Все-таки, когда прямо на день рождения пишут "я хочу рассказать про твою династию в журнале", невозможно не стать счастливым человечком. Мои творческие темы не рассматривали в журнале как раз с моей прошлой династии, а это был второй выпуск, вроде как. И все описано так здорово и детально, вот, вроде, и знаю, помню, как это все придумывалось, но при этом так приятно, когда в курсе кто-то еще. За придуманным тобой мирком следят. Это ж замечательно. *-* Еще хочу отметить статью по Тинсли, учитывая не самую замысловатую основу у Черешни (она отлична, на основе ограничения и все такое), рассказать обо всех событиях так интересно даже для читавших - талант, мне кажется. :3
И спасибо Наташе, JaNat, за оформление, как всегда, на высоте. Палит тут эксклюзивы, гадинка. :лол:

А еще я впервые смог осилить журнал в одну голову. Такое количество статей мне вообще кажется оптимальным со стороны читающего, и достаточно материала, и при этом нет нагромождения огромного количества разношерстных статей.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Простите, но когда я начала тут писать свой комментарий, я еще не дочитала до конца (а там же гороскопы, все, что я люблю хд).
Прочитала статью о нашем родном сайте на одном дыхание.. К концу прочтения так вообще слезы градом... Единственное, о чем я жалею - так это то, что я нашла этот сайт слишком поздно, лишь в августе 2012 (помню тогда еще висела симка Елены с тортиком и надпись "Нам 7 лет!" и на Главной странице как раз статься с журналом :плачу::обожание: )
А по поводу остального, журнала в целом... Вот все понравилось, и обработка, и то как на преподнесли текст, и сам текст х) Очень вкусно, интересно.
Больше всего порадовала рубрика с одеждой. Ее всегда так красиво преподносят нам, что хочется идти, искать, качать, носить)
Желаю журналу и дальше развиваться, радовать нас яркими иллюстрациями, интересными интервью с творческими личностями, которые живут здесь.
Вдохновения, нервов и творческих успехов:ромашкикраснеет:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Тоже хочу поздравить редакцию с выходом 42 выпуска
Вы только подумайте, это 42 выпуск, какая огромная цифра!
ага. даже не верится, что уже так много было всего. Каждый выпуск, это огромный труд большой команды, а их у нас больше 4х десятков. И это повод для Гордости с большой буквы.
Я уже успела полистать журнал и ознакомиться с его общим видом, ну статьи многие я считала еще до выпуска. Остальное буду изучать уже вечером, дома с чашечкой кофе и вкусняхами вместо вечернего сериала. Но уже сейчас могу сказать, что выпуск очень летний, теплый, все такое яркое кроме моей чернущей мастерской за нее, вернее за текст к ней, очень хочется еще раз сказать спасибо Hedgehog Я даже не думала ,что вот так вот можно пройтись тут. Интересный формат подачи.

Лучше чем Аня никто бы не сверстал статью про Анину мастерскую
ахахах))) с одной стороны да, но я в начале засмущалась :oops:

интересна ли была бы для вас новостная рубрика по игре и как вы ее себе представляете?
мне как читателю было бы интересно. чисто технически, это конечно сложнее. но все таки игра - это основа нашего здесь общения, и ее новинки привлекают
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Тоже хочу поздравить редакцию с выходом 42 выпуска
С этим выпуском действительно надо поздравлять. :D Все, кто принял участие в работе и сделал выпуск реальностью - без преувеличения бойцы, каждый на своём "фронте". Поэтому поздравляю и благодарю за то, что вы вкладываете в "Simsation". :ромашкикраснеет: Нас немного, но мы креативные, и у меня душа радуется, когда я вижу инициативу и сногсшибательные идеи. К примеру, лично меня очень порадовали все материалы от Юли Magica, и игровые, поданные в лёгком стиле, и в особенности "историческая" о нашем форуме. Все мы приходили сюда в разное время и заставали разные вехи... А целиком историю знают не все.
Ещё один греющий меня раздел - "Интервью". С ним зачастую были проблемы, да и не каждый сможет интересно побеседовать с гостем рубрики, а Настя Hedgehog в ней как дома. Кроме того, Маша Diviniti чудесно преобразила и разнообразила бывшую рубрику "Интерьер", устроив из неё лёгкую экскурсию по нескольким лотам. Традиционно радует Наташа Ornela интересными беседами по сериалам. Вообще говорить можно много, но главное - каждый, кто вписан в колонку работавших над выпуском, сработал на совесть и качественно.
И всё же нас мало ). А значит, мы всегда будем рады принять людей, которые хотят писать, подчищать написанное или верстать, рекламировать. Да, это непрозрачный намёк ))).
Поэтому обращусь к читателям: интересна ли была бы для вас новостная рубрика по игре и как вы ее себе представляете?
Я при всём желании не сойду за 100% читателя, но играть давненько не играла так, чтобы ради игры, а в четвёрке и подавно быстрыми набегами. Поэтому да, мне была бы интересна подобная рубрика, и я была бы рада читать о сравнительно небольших фишках вроде того же пчеловодства. На примере небольшой статьи был произведён неплохой анализ с игровой и практической точки зрения. Можно было бы освещать какие-то баги, которые известны многим и имеют определённое решение. Может быть, в игре есть какие-то пасхалки? Особенно интересные персонажи? Не беру в расчёт сезонные акции, так как они именно сезонные и как начались, так и закончились. Может быть, рубрику "А знаете ли вы?..", в которую могли бы присылать наблюдения и игроки-читатели?


*И небольшое объявление для тех, кто уже просмотрел журнал. По техническим причинам на некоторое удаление из него успели удрать две статьи ). Это "Сим-гид" по лотам для летнего отдыха и "Кулинарный клуб". Сейчас беглецы пойманы и сопровождены куда надо, можно ознакомиться повторно.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Вторая и заключительная часть мега-отзыва.

Интервью
Нет вступления, которое бы кратко представило человека и его деятельность, пояснило бы, почему он достоин большого интервью в журнале как выдающаяся личность. Сразу с места в карьер вопросы. Но это единственное, к чему я могу тут немножечко придраться. Интервью сложилось очень хорошо. FrostWitch многое рассказала, причем очень живо и интересно. Да это и неудивительно, ведь она сама много пишет. Мне понравились размышления Яны о Лабиринте, честный рассказ о вступлении в модераторы. А еще необычно было увидеть такой вопрос на засыпку!) Спасибо Hedgehog за еще один прекрасный материал для журнала.

Мода
Rioka и Gardenia в очередной раз выдали прекрасные модные развороты. Все светлое, легкое, очень приятное глазу. Спасибо!

Творческие дневники
Вторая статья Черешня несколько страдает от того же, что и статья про арт. Есть некоторый перебор с восхищением, он выражается в потоке восхваляющих прилагательных, словах “душа”, может вылиться в повторы, как здесь:
они несут в себе позитивный настрой и вдохновение
каждая работа несет невероятный заряд положительной энергии и добра

Я могу только дать совет на будущее минимизировать такие общие описания и переходить к конкретике, связанной с работами, их описанием и особенностями. В основном вся содержательная часть переместилась в интервью, которое удалось хорошо. Тема с вязанием и другими увлечениями раскрыта и благодаря правильным вопросам, и благодаря развернутым ответам. Вообще в этом номере все интервьюируемые оказались очень разговорчивыми и открытыми. Всегда бы так)

По оформлению есть недочеты, но тут очевидно сказалось то, что версталось в срочном порядке. В интервью вопросы не выделены, от этого оно как-то невыразительно слилось с общим обзором. В остальном оформление у Shushilda получилось приятное и нежное, мне понравился фон, а заголовок и картинка с нитками-иголками просто чудесная. Хотя может тут были бы более уместны клубки ниток и крючок.

Ретро
Возможно, Kaprizel все же зайдет к нам посмотреть выпуск Симсейшн со своей статьей, поэтому напишу отзыв и ей. Первое - на примере этой статьи я еще раз лично для себя убедилась в обязательной необходимости делить статью на разделы с подзаголовками. Потому что стена текста, визуально ничем не разделенная, утомляет глаз. В статье очень много информации, перечисление локаций и возможностей. Рассказано много интересного, но оттого, что этого слишком много, информация плохо усваивается. Тем не менее, мне было приятно освежить воспоминания об отпуске особенно в Симс 1. Современные симмеры, кто не играл в эту игру, будут поражены, сколько же всего там было интересного)

Оформление заголовка и фон в этой статье божественные, такие яркие и летние, сразу вызывают позитив. Спасибо, Shushilda

Боб и два пчелиный улья и Календарь праздников
Оформление от JaNat меня просто убило. До чего шикарно получилось с этими сотами и пчелками! Так ярко и позитивно, прямо в духе самой статьи. А календарь не менее красочный, светлый (как я люблю). Спасибо, Наташа, что так здорово представила мои статьи! В том числе и моменты истории, упомяну их тут сразу.

По поводу статьи про Боба хотелось бы узнать мнение читателей, как вам такой формат литературного рассказа об игровых функциях. Сейчас я планирую продолжить эксплуатировать Боба и Элизу для схожей статьи в осенний номер, поэтому мне важна реакция читателей. Я старалась строить весь сюжет на геймплее и в конце подвести итог, есть ли смысл заводить ульи, и если заводить, как обезопасить симов от злых пчел. Как вам такие обзоры?

Sim-гид
Еще одна сочная летняя статья! Мне очень нравится, как Diviniti все оформляет, получается очень красиво. Верхняя полосочка с пляжными тапками сразу привлекает внимание) Идея с короткими описаниями нескольких участков от наших креаторов замечательная и реализована хорошо. Картинки так и манят! Но сожалению, все без ссылок. В следующем номере надо это учесть. Мне такой формат статьи очень зашел, плюс охватывает сразу много наших креаторов, чьи работы появляются в журнале.

Моменты истории The Sims Club
Эту статью я писала специально к Дню рождения сайта. Хотелось рассказать некоторые подробности, которые уже забылись, и тем интереснее их сейчас вспоминать. В идеале в статье должны были быть ссылки как минимум на сайт Story Sims 2 и некоторые страницы из первого невышедшего журнала Sims Life. Раз все это не уместилось в статье, я поделюсь этим добром прямо тут.

Стори Симс 2: http://storysims2.ucoz.ru/forum/
Первый конкурс, Симка - 2008: КОНКУРС "СИМКА 2008" | The Sims Club in Russia

И разрозненные картинки Sims Life, которые сохранились до наших дней. Тулумба точно оценит)
0494bf793155.jpg


eadb09238712.jpg


3b2df60cf476.jpg


32b69168161f.jpg


db2fc8c0a247.jpg


8f261226ad61.jpg


e768212e1f8b.jpg

Кулинарный клуб
Если бы кулинарные викторины и дуэли стартовали чуть раньше, они бы стали хорошей темой для статьи о клубе. Но написано все было раньше, поэтому на первом плане мороженное. Рецепт ужасно расточительный) Оформлено все вкусно, спасибо, Diviniti!

Гороскоп
Гороскоп у нас в этом номере необычный, и я не очень понимаю, чего он от меня хочет) Зато он очень красивый.

Все, журнал прочитан от корки до корки!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх