TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Roxx, Боги.
Флешбек тебе удался однозначно. Тебе удалось смягчить так скажем пикантную сцену, при этом, не утеряв сути.
Доминик здесь однозначно мне показался не таким, каким он с Меган. Каким-то даже особо сложным. Депрессивным и жестоким.
Он предстает совершенно противоположностью тому, когда он познакомился с Меган. Как она так изменился?
Тэйлор, опять же, тоже оказался совсем другим. То как он влепил пощечину Дину действительно впечатлило. Он жалел что его друг вот так просто убил невинных.
Но в последней сцене, когда он позвонил в нужный момент, словно интуитивно догадался о том, что может происходить. Он действительно спас Дина.
Очень сильная сцена, у меня прям мурашки по позвоночнику пробежали_)
Тема с плакатом не осталась незамеченной. Странно, что же там делает Мег.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Planetka, Боги, спасибо! *_*
Planetka сказал(а):
Тебе удалось смягчить так скажем пикантную сцену, при этом, не утеряв сути.
Мне это нужно было, чтобы показать, насколько Дин грубый парень, как животное почти :)
Planetka сказал(а):
Доминик здесь однозначно мне показался не таким, каким он с Меган. Каким-то даже особо сложным. Депрессивным и жестоким.
Он вообще сложный персонаж для меня, многоликий. Тут - апогей его безумства, жестокости и бесчеловечности с одной стороны, но с другой - момент наибольшей его ранимости.
Planetka сказал(а):
Он предстает совершенно противоположностью тому, когда он познакомился с Меган. Как она так изменился?
А он и не изменился в момент встречи с Мег
rolleyes.gif
Просто кое-кто был очень слеп и видел только то, что ему хочется. К тому же, именно в момент самого знакомства Дин же хотел к ней подкатить как-то, зачем ему все свои стороны темные показывать. А потом она ему стала прям понимающим дружбаном, так что тоже смысла особого на нее кидаться не было :) Она к нему не лезла, а к нему если не лезть, он адекватен более-менее.
Planetka сказал(а):
Тэйлор, опять же, тоже оказался совсем другим. То как он влепил пощечину Дину действительно впечатлило. Он жалел что его друг вот так просто убил невинных.
Да другого подхода к Томасу нет просто - только с кулака по морде, никак иначе. Он не понимает по-другому. Тэйлор с виду такой козел, а вообще внутри куда добрее :)
Planetka сказал(а):
Но в последней сцене, когда он позвонил в нужный момент, словно интуитивно догадался о том, что может происходить. Он действительно спас Дина.
Не в первый раз он его спас. Он его слишком хорошо знает и понимает, что нужен Томасу. Он лучший друг его, на тот момент вообще единственный, кто Дина понимал. Поэтому Тай просто не мог себе позволить на него обидеться, ему чувства друга важнее, чем своя задетая гордость :)
Planetka сказал(а):
Очень сильная сцена, у меня прям мурашки по позвоночнику пробежали_)
Оу, это мне льстит прям :)
Planetka сказал(а):
Тема с плакатом не осталась незамеченной. Странно, что же там делает Мег.
Это "пасхалка", бессмысленный бонус для внимательных х)
Спасибо за комментарий! *_*
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Лерааа, мне стыдно -__-
много я не комментила.. буду краткой :)
записки шикарные, а оформление на высоте, дыа с:
сюжет как всегда бесподобен.. ня *_*
кстати, не можешь скинуть ссыль на аватары, мм? :)
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
*Аня собралась, и теперь готова приступить к написанию огромного комментария. <33*
Дьюранчики. С:
Лимоночка, у меня получился бредовый коммент, ибо я в хорошем настроении. Так что можешь его не читать и не отвечать - там один бред. :)
З.Ы. Скрины и музыка... я польщена! С:
Лимонка сказал(а):
Вот и настало мое "любимое" время - осень. Ева, Ричард и Эван вернулись с каникул к своей школьной жизни, Том вышел из отпуска, одна я сижу-скучаю.
Бедняга, сидит днем дома одна. :сс
Лимонка сказал(а):
Какой вешаться? Как же я своих любимых домочадцев одних брошу?
Они же без меня никуда, даже обед приготовить не смогут.
Вот-вот! Так что не оставляй их одних. Еще не понятно что сделают без тебя... п.с. когда уходишь острые предметы лучше убрать. хд

Лимонка сказал(а):
Ладно, приступим к обычному светскому трепу или перечислению новостей.
Самая актуальная на сегодняшний день: мы переехали в новый дом. Не сказала бы, чтобы он был чем-то лучше нашего старого, но детям там нравится.
Конечно, покупка+ремонт вылетел нам в копеечку, да ещё сколько нервов ушло! Представляешь, мы чуть не потеряли мои черные замшевые туфли и фату с нашей свадьбы1
Как бы я без них жила, а?
Ваай, ура, ура! Ура! *О*
А домик такой красивый со стороны, прелесть просто. ^_^
И уютом сразу запахло. *-*
surprised.gif
Ничего себе! Ужас! А если бы потеряли?! Я бы не выжила...
cry.gif

Лимонка сказал(а):
Зато истинное счастье я испытала тогда, когда все коробки с вещами были распакованы и мы наконец-то нормально смогли осмотреться на новом месте.
Правду говорят, что один переезд как два пожара!
Ага... домик такой уютный. ^_^
А у тебя остались скрины всего домика? Просто хочется посмотреть.
rolleyes.gif

Лимонка сказал(а):
Потихоньку мы стали обживаться на новом месте.
Том неожиданно принес домой не просто зарплату, а зарплату+повышение+премия(=новое платье для Арианы)!
Ахах, она уже заранее готовиться покупать. *_*
Лимонка сказал(а):
Ева тоже радует свою мамочку: доченька наконец-то решила взяться за ум и села читать книги.
Неужели в школе после очередного промывания мозгов по поводу ЕГЭ у Евы что-то щелкнуло и она стала учиться?
Что-то мне не верится в такое стихийное рвение к учебе, может, любимая доча натворила очень плохое дело и теперь шифруется?
Хм...
blink.gif
Наверное все таки учится начала. С:
Лимонка сказал(а):
Близняшки Эв и Рич посмотрели веселыми глазками на Еву с книженцией в руках и тоской на лице и тут же поклялись в вечной любви к своей приставке и компьютеру.
Вместо того, чтобы более или менее сносно учиться, они просиживают целый день за компьютерными играми.
Проблема всех родителей...
Лимонка сказал(а):
Рич вообще раздобыл где-то маленький вертолетик на управлении и гоняет его по всему дому с абсолютно безумным взором.
Лимонка сказал(а):
Когда милейшая игрушка налетела на мою голову в первый раз, я посмеялась, во второй выругалась неприличными словами, в третий раз побежала со сковродкой в руке за хохочущими близнецами.
Лимонка сказал(а):
Ну а в четвертый раз я их догнала!
s21.gif
s21.gif
s21.gif
А что было потом? :о
Лимонка сказал(а):
Кстати, о сковородках и прочей кухонной утвари. Недавно Том подарил мне книгу "Лучшие блюда французской кухни".
На мой вопль "Тебе тут что, ресторан?" он посмеялся и предложил приготовить на ужин филе из лягушачьих лапок. Вот что я не люблю, так это лягушек!
Причем во всех трех видах: живые, вареные и жареные. Так что мой муженек отделался легким испугом и луковым супом.
Его я умею делать очень хорошо, это фирменное блюдо моей любимой бабушки!
о_О
biggrin.gif
Ужс какой, есть лягушек... брр. оо"
Ммм, молодец какая. с:
Лимонка сказал(а):
Ещё один момент. Недавно Томас вызвал меня на серьезный разговор.
Дело пошло о...детях. Видите ли, моя вторая половинка не прочь завести ещё парочку спиногрызов!
Я пообещала подумать, но все-таки не удержалась от ехидства:
"Дети - это цветы жизни...На могиле родителей."
Омг. :о
А в ее желания посмотрите, и уведите "Желание ребенка"...

Лимонка сказал(а):
Дни наши текут размерено и скучно. Слишком скучно слишком размерено. Скажи пожалуйста, дорогой Джо, это нормально?
Может быть, у меня кризис среднего возраста?
Ну, бывает же такое у тех, кому слегка за 40...Но мне же еще нет 40?
Если так подумать, у меня есть все, что нужно счастливому человеку: работа, любимый человек, дети...
Кстати, о детях.
Сегодня вечером я, как обычно, пыталась заставить близнецов перестать заниматься глупостями.
Итог: они меня не послушали.
Хотя, на Эвана и Ричарда просто невозможно сердиться долго, они же такие зайки(когда хорошо себя ведут).
Уиии! Какие они молодцы на скринах. Так любят друг-друга. <33
Лимонка сказал(а):
Ева серьезно занялась подготовкой к выпускным экзаменам и поступлению.
Правда, готовиться она странно - пошла в кружок балета.
Как-то раз я спросила у дочки, не собирается ли она работать физкультурником.
biggrin.gif
И она огромная молодец, уже полная Мисс. серьезность. ^_^
Лимонка сказал(а):
Ева заверила меня, что балет только для хорошей фигуры, а физкультурников она на дух не переносит.
Кстати, недавно она отправила запрос о стипендиях в свой университет, ей оказалось доступным целых две!
Если учитывать, что у меня в свое время не было ни одной, мой дочка молодец.
Ааа, ну слава Богу. Ей быть физкультурником не идет.
sm001.gif

Лимонка сказал(а):
Хотя, молодец она не во всем. Недавно я наблюдала в окно чудесную картину, которую трудно описать словами:
Лимонка сказал(а):
нтересно, как это милое создание догадалось использовать куклу-вуду в своих темных делишках?
Ого. :оо
Вот чего я от нее никак не ожидала. о_о
***
Лимонка сказал(а):
Я думаю, с нам вполне хватит собаки. Какая твоя любимая по'года?
Том вздохнул и сел на кровать рядом со мной.
- Тебя не переубедить?
- Абсолютно ве'гно, милый.
Фу-у-ух, наконец эти дурацкие разговоры о детях закончились! Слава богу, что Том понял - мне не нужен четвертый малыш, я еще не готова к такому повороту событий.
Мысленно поблагодарив своего почти идеального мужа, я отправилась на кухню за чаем и пирожными.
Ева уже сидела там, рассматриваю какие-то бумажки.
- Мам.. - тихо позвала она.
- Что случилось, до'гогая? Твой голос мне не н'гавится.
- Я поступила.
- Куда? - Осторожно спросила я, и тут до меня дошел смысл этих самых бумажек. - О боже, позд'гавляю! Стоп, папа уже знает?
И ты..Ты уезжаешь, да? Одна?
- Да, мам, мне предоставили место в общежитии. Но ты не волнуйся, там чисто! И я буду вам писать!
Мам, ты плачешь?
Этот момент настал. Тот самый, который мы ждали 17 лет с момента рождения Евы. Наша дочка совсем скоро начнет самостоятельную жизнь, уедет от родителей,
возможно даже навсегда...Ну чем не повод для слез?
Урра! Уррра! Урррра! Евочка, поздравляю! *___*
Наконец-то! Она смогла! Ура! *О*
s54.gif
s54.gif
Даже я расплакалась... )):
Лимонка сказал(а):
Арианка развила почти все навыки до конца..Когда разовьет все - кину сюда скрин ^_^
Вауу, здорово. ^_^
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Smiley, какой коммент!
Огромное, огромное спасибо!
Лимоночка, у меня получился бредовый коммент, ибо я в хорошем настроении. Так что можешь его не читать и не отвечать - там один бред. :)
Не выдумывай, это шикарно
biggrin.gif

З.Ы. Скрины и музыка... я польщена! С:
Спасибо! ^_^
Бедняга, сидит днем дома одна. :сс
Иногда она выходит на работу)
Вот-вот! Так что не оставляй их одних. Еще не понятно что сделают без тебя... п.с. когда уходишь острые предметы лучше убрать. хд

Да Ариана шутит хД
Она просто не любит осень ))
Ваай, ура, ура! Ура! *О*
А домик такой красивый со стороны, прелесть просто. ^_^
И уютом сразу запахло. *-*
Ничего себе! Ужас! А если бы потеряли?! Я бы не выжила...
Мы скоро в новый переедем, побольше
smile.gif

Да, это очень нужные вещи в хозяйстве х0
Ага... домик такой уютный. ^_^
А у тебя остались скрины всего домика? Просто хочется посмотреть.
Зайду - поскриню))
Правда, мне безумно лень там ремонт делать х)
Ахах, она уже заранее готовиться покупать. *_*
Правильно она уже выбрала фасон и цвеет хД
Хм... Наверное все таки учится начала. С:
Да, поняла, что без образования сейчас никуда)
А что было потом? :о
Было весело))
о_О Ужс какой, есть лягушек... брр. оо"
Ммм, молодец какая. с:
Да, лягушки не съедобны во всех смыслах х)
Омг. :о
А в ее желания посмотрите, и уведите "Желание ребенка"...
Игра идет против системы
biggrin.gif

Уиии! Какие они молодцы на скринах. Так любят друг-друга. <33
Согласна) Мне самой нравится
biggrin.gif

И она огромная молодец, уже полная Мисс. серьезность. ^_^
Да, наша мисс поступила в универ хД
Ааа, ну слава Богу. Ей быть физкультурником не идет.
Назовите мне того, кому идет х)
Ого. :оо
Вот чего я от нее никак не ожидала. о_о
На самом деле я всегда так делаю)
Акцеееент. ^____^
Эх, жалко что дети так поступят... Хотя, она права... новый ребенок... снова много забот.
Хотя я за ребенка. *-*
Акцент сворован у Марата. Честно признаюсь :з
Насчет ребенка - Ариана уже в возрасте)В смысле мало дней до старости
Урра! Уррра! Урррра! Евочка, поздравляю! *___*
Наконец-то! Она смогла! Ура! *О*
Даже я расплакалась... )):
Я сама чуть не плакала :з
Я дошла до второго поколения
smile.gif

happy.gif
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
Лимонка,
Лимонка сказал(а):
Не выдумывай, это шикарно
Бред - шикарно? о_о хд
Лимонка сказал(а):
Иногда она выходит на работу)
Да? *-*
Smiley сказал(а):
п.с. когда уходишь острые предметы лучше убрать. хд

facepalm.gif
facepalm.gif
facepalm.gif

Прости, не уследила.
Лимонка сказал(а):
Да Ариана шутит хД
Она просто не любит осень ))
Ахах, я тоже не очень люблю. Школлааа. ><
Лимонка сказал(а):
Мы скоро в новый переедем, побольше
Да, это очень нужные вещи в хозяйстве х0
Ваауууу! *О*
Лимонка сказал(а):
Зайду - поскриню))
Правда, мне безумно лень там ремонт делать х)
*___*
Ахах, мне тоже... я сразу качаю дома с мебелью))
Лимонка сказал(а):
Правильно она уже выбрала фасон и цвеет хД
Ахах, когда только успевает? ^_^
Лимонка сказал(а):
Игра идет против системы
хддд
Лимонка сказал(а):
Да, наша мисс поступила в универ хД
Даа, теперь она намучается там. C:
Лимонка сказал(а):
Назовите мне того, кому идет х)
Физкультурнику из Папиных Дочек. :DD
Лимонка сказал(а):
На самом деле я всегда так делаю)
Ааа, хитрые вы. ^_____^
Лимонка сказал(а):
Акцент сворован у Марата. Честно признаюсь :з
Круто. :3
Лимонка сказал(а):
Насчет ребенка - Ариана уже в возрасте)В смысле мало дней до старости
Ааа. :сс
Так значит ребеночка уже не получится ей завести? ):
Лимонка сказал(а):
Я сама чуть не плакала :з
Я дошла до второго поколения
Ага. *О*
Уже скоро третье, м? :3
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Небольшое обращение...
Итак... Ребят, я уже написала в Риалто об этом, но, видимо не все читают комментарии... Поэтому копирую сюда и напишу еще кое-что...
"Привет :)) Слушай, я тут начала читать династию, но не вытерпела и прочитала последний отчет... Мне кажется, или сейчас в династиях стало модно заводить бандитов и загадочных, угрюмых типов? Просто я читаю одну династию, и там есть такой "милый" персонаж, который по описанию подходит, только создан он был намного раньше :)))
Тату, сигареты... Все это стало как-то обыденно, нужно придумывать что-то новое, а то так читать вообще не интересно. В подфоруме одно и тоже, и поэтому теряется интерес к династии :((
Лично мне бы хотелось прочитать что-то новое, что-то, чего до этого еще не было *-* Так и читателей будет больше и интерес к династии возрастет...
А еще мне очень жаль автора, который все это старался и придумывал, а тут взяли его идею, может, даже не умышленно :)"

И вот... Ребята, вы чего так все накинулись на бандитов? Вам, что неужели так интересно про них писать? Раньше придумывали что-то свое, а тут каждый второй пишет про бандитиков! Да и не только! Курящие, нататуированные, проблемные парни, которые вам кажутся интересными, но появится очередной Ван Дамм, как к нему интерес остынет! Ну, что за бред?! Я все же останусь верна автору этой идеи и даже не собираюсь читать что-то в этом духе из принципа! Лично мне надоело читать про них в каждой династии... Я лучше еще раз прочитаю про приключения одного персонажа, чем буду читать тоже самое триста раз в разных дневниках с разным стилем, но тем же сюжетом... уж больно много стало тут бандитов, меня уже тошнит от них *пардонте за выражение, но это даже мягко сказано!* Моему возмущению нет пределов! Главное, что вы уже знаете, что бандиты уже есть, так зачем кого-то копировать, когда можно придумать свой не менее увлекательный сюжет! Смотрите фильмы, читайте книги, берите что-то от тех героев, которых здесь нет, совершенствуйтесь, НО НЕ КОПИРУЙТЕ ТО, ЧТО УЖЕ ЗДЕСЬ ЕСТЬ! Это попросту скучно и тупо! Вы все разные, так почему пишете про одно и то же? Зачем? Кому это надо?
Очень надеюсь, что авторы внемлют моим скоромным убеждениям и не будут больше копировать кого-то :)))
P.S Не буду уточнять, кто именно так пишет, те кто это делают и так сами все поймут :)
___

Берем в исключение Династию Версетти, потому что она создавалась в договоре с Лерой :))
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Kllya, у нас в подфоруме такое всегда. То, что придумывает Лера, в итоге оказывается слизаным от и до. Такое было с момента открытия О'Райтов и так и будет. Не все сильны фантазией и умом, чтобы придумать что-то свое. Я уже новые династии не читаю только потому, что там все одинаково. Я уже это обсуждал, но подпишусь под этими словами еще раз.
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
В свое оправдание скажу, что мы с Лерой все обговаривали в ЛС, и мое открытие было запланированным, в планах был как раз брутал-мафиози-Макс Пэйн. Лично я ничего не слизывал, но заметил в одном челлендже сходство с Томасом из О'Райтов.
Ребят, правда, давай не стричь всех под одну гребенку :)
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Shine, но ведь это говорит лишь о том, что династия закроется до ее завершения, потому что рано или поздно людям надоест читать сплошные копии :))
Shine сказал(а):
Я уже новые династии не читаю только потому, что там все одинаково.
Я бы так не сказала... Есть династии-исключения, но их 1 на десяток :((( *И моя точно не исключение ^__^*
Hellium, Неее, про тебя я вообще не говорила, надо было это написать >< Я знаю, что ты с Лерой договорился :))) Так, что исключаем из списка считаем Версетти
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Kllya, дык понятное дело, но вот кто-то прочитал династию, захотел свою создать. Сима сделал, заселил, поиграл им, описал все под копирку, а дальше все. ._. Либо надоедает, либо удивляются, что никто о них не пишет. Хотя я сейчас опять про однодневки заговорил.
Есть, конечно. Будет наглость сказать, что моя - одна из таких, но это так. Но я-то уже опыт имею, а другие - нет.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Shine, Даа, дальше заглох мотор, завяли помидоры ><
Shine сказал(а):
Либо надоедает, либо удивляются, что никто о них не пишет. Хотя я сейчас опять про однодневки заговорил.
Да, нет... Бывает, что копировать начинают уже на 3-4 поколении... А потом просто резко комменты уже никто и не пишет, а они закрывают династию...
Shine сказал(а):
Есть, конечно. Будет наглость сказать, что моя - одна из таких, но это так. Но я-то уже опыт имею, а другие - нет.
Почему же? Я прочитала только предисловие и мне понравилось... Задала себе цель прочитать, но лень сильнее меня >< Я бы не сказала, что твоя династия будет копиркой :)))
Только как бы мне себя заставить? охх, лень страшная сила ><
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Kllya, и так всегда.
Конечно, бывают. Но можно одну и ту же идею развить по-другому. Похожих идей у людей никогда не бывает. В основном. Если написано интересно, не грех и почитать. А закрывать на 3-4 поколении... Смысл? Уже половина этапа пройдена.
Понимаю. Я все О'Райтов никак не дочитаю, последний фб уже до этого прочитал. Я и имею множество идей и копировать кого-то буду разве что поверхностно. Ну, идею откуда-то же надо брать.
Ну, предисловие у меня мощное достаточно, отчеты легче. Основа появится ближе к десятым. Торопиться некуда, успеть ее прочитать вполне можно, пока интриг и интересностей никаких нет.
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
Полностью согласна с Shine. Читать новые династии не интересно, ибо там написано то, что видела в других. Нет той изюминки, которая бы зацепила у новеньких. Много текста, хорошие скрины, но сюжет либо сделан "тяп-ляп", либо похож на сюжет из другой династии. Сама грешу, вампиры и демоны не новинка, у многих они были. Но ладно, персонажи похожи, вы поменяйте хоть чуток сюжет. Ладно, если бы он был сделан лучше "оригинала", но пишут только хуже. И от этого портится всё впечатление.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
И я пришла...
Ну... многие знают мое отношение к этой теме, для меня очень болезненной, с таким мини-плагиатом. За почти три года существования династии увидела всякого, начиная от мелочей в стиле повествования - когда у меня появилась Дана, во всех династиях вдруг все стали такими юморными пофигистами-алкоголиками... Заканчивая оформлением скринов, наверное, кроме Шайн никто и не помнит эти милые радужные рамочки? Давно это было. И прочим-прочим... А сейчас вдруг все дружно перевалили на темную сторону МО вслед за О'Райтами. Ну, круто, ребятки, чего еще сказать. Вдохновляйтесь, что вы, мне не жалко ведь!
Вновь углубляться не буду - а то только поток нецензурщины от меня и услышите, меня это реально бесит, если хотите знать.
А Томас, смотрю, вообще по душе многим пришелся - ну никогда не видела у нас в династиях никакого типажа мужиков, кроме "добропорядочный семьянин", максимум, что могло быть - коварная измена (ужас прям). А тут прям массовый наплыв загадочных мужиков, угрюмо курящих в любое подходящее и неподходящее время, у них обязательно есть тату, она пару раз появлялись с подбитой рожей, а еще за пазухой у них имеется пистолет.
Это лишь пример "один из многих", как говорится. Если бы у меня и раньше не тырили все особо выдающиеся фишки, то я бы не придавала этой теме с проблемными мужиками такого огромного значения.
Вот как будто правило кто-то ввел новое - все читаем О'Райтов и слизываем все, что вам под силу слизать.
Не вижу в этом смысла, товарищи. Задумайтесь, что вас вообще толкает на то, чтобы открыть династию? Да ладно... Возьму в более глобальном смысле. Начать что-либо творить? Пусть хоть писать фанфики, рисовать в фотошопе, да хоть крестиком вышивать... Лично мне нравится продумывать персонажи, действительно углубляться в них, пытаться их как-то раскрыть, показать... Я пишу, обрабатываю скриншоты, в первую очередь, для себя. Чтобы мне нравилось и я получала удовлетворение от проделанной работы. А какая у вас цель? Какое удовлетворение можно получить, тупо слизав что-то?
Это относится не ко всем, конечно... Но кто вот так "вдохновляется" чрезмерно, те меня поймут. Hellium, ты вообще милах, Риккардо респект, и к тебе никаких претензий, одни восторги, ты же знаешь.
Хочу сказать, что это все реально очень раздражает и вызывает непреодолимое желание прикрыть "лавочку вдохновения". Это звучит, наверное, как-то очень... не знаю, как... Но, серьезно, что-то я пока не видела другой династии у нас в подфоруме, чтобы ее фишки так часто слизывали.
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Kllya, Мне было ОЧЕНЬ неприятно читать Ваш комментарий, буду честной. Конечно же, я приравняла его и к Кельмонтам, потому что у меня там "в последнем отчете" "интересный" такой герой.
Можно высказать и мне свои праведные вопли?
Мой персонаж, наследник третьего поколения, курит(много),пьет и ведет себя неадекватно.И у меня в планах тату. Его окружение будет состоять из таких же трудных типов, смахивающих на типичных бандитов. Он - трудный подросток. Запросто можно приравнять к бандиту, если сильно не вникать.
И, конечно же, сейчас (для меня лично) в нем ОЧЕНЬ сильно прослеживаются черты знаменитого Мистера Томаса. Проблемы в семье, как следствие - такое поведение, много девушек, отдушина в качестве искусства...И старший мудрый друг...
Тем не менее, этот образ и детали были придуманы мной давно, безумно давно (доказательства, увы, нет, так что верить или нет - личное дело каждого)
И то, что у них(по случайности) есть общие черты, вовсе не значит, что он полностью повторит судьбу знаменитого Лереного персонажа. И последние отчетов 5, где Лера эти черты представила во всей красе, я прочитала уже после того, как опубликовала первый отчет от третьего поколения. Когда читала, была удивлена.

О'Райт - это бренд, понимаю. Но почему все, что хоть как-то перекликается с ними, сразу забраковывается и приравнивается к наглому плагиату? Без попытки вникнуть, проследить подробности? Смотрят обычно только на оболочку.Согласна, иногда бывают просто "под копирку" снятые сюжеты. Но, могу с уверенностью сказать, что все совпадения в моем случае действительно случайны, объяснимы сюжетом и вполне закономерны, если читать не с последнего отчета, а хотя бы со второго поколения.

Если в династии "бандит", это не значит, что его жизнь будет точно такой же, как у Лереного Дина. Все может быть если не интересней, потому что интересней, чем у Лерочки, быть по определению не может, то совсем иначе. Я говорю о жизни героя целиком.

Лерочка. Можно так назвать?
Для начала извинюсь, если что-то у нас неумышленно совпало. Клянусь своей папкой Downloads, я не специально.

Теперь о династии. У меня слов нет, вот честно, но постараюсь.
Сегодня наконец-то прочитала последние отчетов так 5, или 6. Метафора "глубже Марианской впадины" безумно подходит к описаниям твоих героев. Точнее, к тому, как глубоко ты прорабатываешь характеры. Не буду разбирать подробно каждого персонажа, тут было много подобных комментариев. Просто скажу, что с каждым отчетом персонажи эти становятся все более живыми, реальными, почти физически ощутимыми. Я специально во время отпуска не читала обновления - как знала, что когда окажусь дома, без нервов и отпускной суеты засяду на часик-другой с чашкой горячего кофе и смогу ПОЛНОСТЬЮ раствориться в этой истории. Описания просто дух захватывают, в буквальном смысле вижу не скриншоты, а целый фильм (он в голове прокручивается, разумеется). В кино можно не ходить, деньги не тратить. И после прочтения как минимум пару часов убеждена, что действительно на свете где-то ходят Меган с Дином, и нужно быть осторожней, чтобы не дай Бог не перейти им дорогу. Если совсем честно, даже возникло желание прочитать фанфики, написанные с участием твоих персонажей.(с рейтингом NC-17). А вдруг моя мечта сбудется и ты когда-нибудь такое сотворишь?
smile.gif


Про скриншоты. Если раньше я просто хотела планшет "Как у Рокс", то сейчас я ЖАЖДУ научиться рисовать такие же плащи, как у Рокс в том флешбеке. Причем, как утром увидела, так до сих пор аж ладони зудят - хочу поскорее взяться за стилус, готова была в пижаме в магазин бежать. Хорошо здравый смысл отговорил.

Не могла бы ты дать хоть кратенький мастер-класс, пожааалуйста.... :)В династии обещаю не использовать
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Спешу оправдать свой резкий тон в предыдущем своем комментарии. Iris_Cat, я скажу, что твою династию Таня не имела в виду, когда писала свой комментарий. Потому что мы с ней говорили на эту тему и обсуждали конкретные династии, там твоих Кельмонтов не было. Следовательно, к тебе это все никак не относится.
Речь идет именно о таких династиях, где тупо копирка. У тебя - не так. Больше мне сказать нечего, в общем. Просто не принимай на свой счет.

Касательно второй части комментария, на более приятную для меня тему :)

Iris_Cat сказал(а):
Лерочка. Можно так назвать?
Конечно, мне свое имя нравится больше, чем ник :)
Iris_Cat сказал(а):
Для начала извинюсь, если что-то у нас неумышленно совпало. Клянусь своей папкой Downloads, я не специально.
А уже сказала выше по этому поводу, к тебе претензий нет.
Iris_Cat сказал(а):
Метафора "глубже Марианской впадины" безумно подходит к описаниям твоих героев. Точнее, к тому, как глубоко ты прорабатываешь характеры
Это безумно приятно читать, потому что моя основная цель - именно проработка характеров. И я рада, если моя цель хотя бы немного достигнута.
Iris_Cat сказал(а):
Просто скажу, что с каждым отчетом персонажи эти становятся все более живыми, реальными, почти физически ощутимыми.
Опять же - рада, что удается вызвать такие ощущения. Ведь у меня мои герои именно таковыми и являются, я уже давно не считаю своих персонажей просто симами.
Iris_Cat сказал(а):
Описания просто дух захватывают, в буквальном смысле вижу не скриншоты, а целый фильм (он в голове прокручивается, разумеется). В кино можно не ходить, деньги не тратить. И после прочтения как минимум пару часов убеждена, что действительно на свете где-то ходят Меган с Дином, и нужно быть осторожней, чтобы не дай Бог не перейти им дорогу.
Господи, это просто БЕЗУМНО приятно слышать. Я больше не знаю, что ответить, правда :)
Iris_Cat сказал(а):
А вдруг моя мечта сбудется и ты когда-нибудь такое сотворишь?
Вполне вероятно... Еще не знаю, в какой форме это будет, но я не могу долго без писанины какой-нибудь.
Iris_Cat сказал(а):
ЖАЖДУ научиться рисовать такие же плащи, как у Рокс в том флешбеке
Я полюбила что-то одежду рисовать... Еще кожанки мне нравятся, но это уже не в тему. По поводу пальто - я их много где рисовала, и мне результат нравится на грядущих скринах больше, чем на этих, тут я не прорабатывала одежду так старательно, как могла бы. Основная работа была направлена на последний скрин - там нужно было руки нарисовать и мимику. Спасибо!
Iris_Cat сказал(а):
Не могла бы ты дать хоть кратенький мастер-класс, пожааалуйста.... :)В династии обещаю не использовать
Как пальто рисовать? :) Могу, наверное, специально нарисую для тебя новое, заскринив процесс подробно х) Серьезно, вполне могу, все равно нужно что-нибудь мне сейчас легкое поделать, я недавно глобальный проект закончила - с нуля персонажа одного из 9 поколения (Таня сказала, что как реальный получился *_*). Так что вполне могу сделать что-нибудь.

Спасибо за комментарий еще раз!
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Выдохнула облегченно
smile.gif
Извините за беспокойство. Очень мнительна. Уже испугалась, что новый отчет придется переписывать.

Roxx сказал(а):
цель хотя бы немного достигнута
Лер, ты издеваешься, вот скажи? "Немного"...мне бы хоть процент твоего "немного". В умении прорабатывать персонажей тебе однозначно нет равных. Цель достигнута, причем давно и успешно
smile.gif
Думаю, все это подтвердят.

Roxx сказал(а):
Вполне вероятно...
Ура, товарисчи! Что тут добавить?
smile.gif
Будем ждать вашего желания.

Roxx сказал(а):
Как пальто рисовать? :) Могу, наверное, специально нарисую для тебя новое, заскринив процесс подробно х)
Спасибо-спасибо-спасибо
smile.gif
Если действительно не затруднит...

Roxx сказал(а):
с нуля персонажа
И завершает комментарий звук моей ударяющейся об пол челюсти.
Аплодисменты. Занавес.
smile.gif


И спасибо большое. А у меня, как назло, именно сегодня все наградки и репутации скончались. Мне правда неловко....
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Iris_Cat, кстати, мы же на "ты" насколько помню? х)
Iris_Cat сказал(а):
Выдохнула облегченно Извините за беспокойство. Очень мнительна. Уже испугалась, что новый отчет придется переписывать.
Я, конечно, тетка вредная, но чтоб заставлять кого-то что-то переписывать из-за своих капризов - такое даже для меня слишком :)
Iris_Cat сказал(а):
В умении прорабатывать персонажей тебе однозначно нет равных. Цель достигнута, причем давно и успешно Думаю, все это подтвердят.
Уии, я рада! Потому что я себе там в голове все-все детали проработала, постаралась сделать персонажей максимально живыми для себя. Моя голубая мечта - сделать их такими и для читателей.
Iris_Cat сказал(а):
Спасибо-спасибо-спасибо Если действительно не затруднит...
Вообще нет, мне только практика лишняя, а она никогда не помешает. Завтра займусь этим и по ЛС свяжусь с тобой :) У меня как раз есть подходящий исходник с упырем моим, чтобы на него пальто "одеть".
Iris_Cat сказал(а):
И завершает комментарий звук моей ударяющейся об пол челюсти. Аплодисменты. Занавес.
Я же этим давно балуюсь, ты не знала разве? У меня даже в династии мой первый рисунок нулевой лежит, в начале апреля рисовался, когда только-только планшет приобрела. Косячный, короче. Хотя я про все свои рисунки так думаю. Я планшет и покупала для рисования, а не для обработки скринов из династии, это потом как-то само получилось х)
 
Верх