Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Обсуждения Дневников Сима

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 15 мар 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 мар 2013 | Сообщение #1
    Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
    А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!

В календаре отмечаются только открытые династии, имеющие больше 5 сообщений

11 января 2017 - Династия Проприум. Fugit irreparabile tempus - летит безвозвратное время
    18 января 2017 - Династия Штольц
    19 января 2017 - Вторая попытка Клары Цейн
    20 января 2017 - Дом семьи Салазар

3 февраля 2016 - Династия Тодд
    17 февраля 2017 - Династия Терман
    19 февраля 2017 - Династия Блэр

3 марта 2013 - Мирок Хольгримссон 2.0
    13 марта 2016 - Общий дом Брайтов

7 апреля 2016 - Династия Бакнер

19 мая 2011 - Династия Гарсия Мендес Эспиноса
    30 мая 2016 - Династия Мироновых. Судьбе наперекор

5 июня 2016 - Династия Макколл
    17 июня 2012 - Династия Магнус

5 июля 2016 - Династия Юшкевич. Космическая экспансия
    9 июля 2016 - Династия Файорелл

14 августа 2011 - Дневник семьи Санфилд
    25 августа 2013 - Династия Браун-Джонс

1 сентября 2012 - Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер
    10 сентября 2016 - Династия Амелл

9 октября 2015 - Свенссон. Магия Севера.

5 ноября 2015 - Карательная психиатрия
    7 ноября 2012 - Династия Тернер
    8 ноября 2015 - Династия Вайберр
    15 ноября 2016 - Пять ступеней к вершине или боль и страдание семьи Больер
    16 ноября 2016 - Кормет. Ведьмино проклятье

За календарь благодарим АлисаOff

2. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 17 июн 2018 | Сообщение #6081
    И в этом так красиво отражена позиция Ви.
    Чтобы правильно произносить имя и приставку, нужно задаться вопросом, нужно проявить интерес. Для человека, который говорит "пора валить отсюда, зануды", потом думает "надеру пацанёнку зад", потом целует его, хм, неплохо и делает предложение, абсолютно нормально вообще не париться над приставкой. Добавила приставку, чтобы прозвучало предложение солиднее. Она его имя перепутала, что уж про приставку говорить.
    Ариона смотрит на детали эпизода и плачет слезами счастья и умиления, подумывая о проведении ритуалов, чтобы Эльбрухо писал ещё. Если сжечь чучело с криками... а, нет, это на масленицу.

Мурр, elBrujo и Lorraine нравится это.
  3. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 18 июн 2018 | Сообщение #6082
    elBrujo, Династия Своровски
    Ви - просто бомба! Главы от её лица всегда поднимают мне настроение. Видела краем глаза, что она теперь признанная блондинка в династиях по тройке, и очень за неё рада. ^_^
    Про животных - чудесно! Захотелось украсть идею. :бровки:
    Кстати, у меня в игре Цзан Су - младший брат Шен Су (уже который раз), а у тебя сын. Это так бывает, игра разные связи прописывает?
    Сначала я обрадовалась, что Ви стала неприличной. Тот случай, когда игра как будто знает, какой черты Ви для полного счастья не хватало. :хихикаю:
    Вдруг ррраз! и - брак с моим любимым Цзан Су, самым няшным няшкой из Шанг-Симлы. :румянец:
    И да, я с тем же выражением лица читала, что и Цзан-тян и Ariona.
    И такое чудное завершение главы! :clap:

Lorraine и elBrujo нравится это.
  4. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #6083
    Тут Ви не перепутала, у меня будет микс из Японии и Китая. Японские -тяны -саны и онные мне хоть как-то знакомы и ближе плюс отдельное спасибо Lorraine и Arielle за помощь с приставками - дальше будут использоваться к месту. Надеюсь :)
    Кради на здоровье! Летающий тигр, затаившийся дракон... можно много чего придумать, если на анимацию не смотреть. Я больше по цвету пояса ориентировался.
    Ага, для истинной леди самая нужная черта :смех:
    Нет, у меня родственные связи как и у всех, я просто подумал, что это отец и сын :фейспалм:

Lorraine и Мурр нравится это.
  5. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #6084
    Леди-то леди, но Ви себя с первых записей ведёт всё раскованнее и неприличнее. :D Йухууу! ЧХ только подвела черту, после которой нет возврата .
    Мне так даже интереснее, а то я привыкла к этой семейке папа-сын, тут хоть что-то новенькое с Цзаном и Шеном.

Ariona, семья Стил.
    Признаюсь, после Джима его племянник симпатии у меня не вызывал. До того, как я не прочла "рас рас рас". Так совпало, что Арик чётко попал в образ одного моего приятеля, я даже в мимике вижу сходство. И это одновременно противно и смешно до умиления. Сначала я предполагала, что Арик женится на Эш, а с появлением детей как раз и начнутся проблемы. Хотя эти строки
    настолько жизненны, что нет слов. И тут появилась Шандель. Отличный поворот сюжета получился, крутой! :супер:Судя по скринам, Арик и не вспоминает об Эшли? Или коварная Ариона скрыла от читателей бурю в тонкой душе Арика? :злобный: У меня закрадываются мысли, что Шандель в итоге махнет хвостом и улетит от Арика, а Эш вернётся, и будет строить любовь перфекционистски хранить очаг.
    Не могу не отметить прекрасные скрины с разбросанной одеждой в съёмном доме пацанчиков! И отдельное спасибо за Анемомю. :любовь: Смотрю, и хочется её через монитор погладить.

Ariona, Lorraine и elBrujo нравится это.
  6. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #6085
    Мурр,
    Признаюсь, у меня тоже. Конкретного прототипа для Арика нет, он - собирательный образ знакомых мне людей такого типа. Отлично сказано:
    Вот именно так я отношусь к своему герою.
    Сначала я тоже в эту степь думала. Предполагала развод или просто измены. Никогда не писала измены.
    Да? Он такой... Арионийский :фейспалм:
    Для меня он очень типичный.
    Не вспоминает. В "тонкой душе" моего пацанского пацана не нашлось места для таких глубоких переживаний. Он мне генерирует тоннами желания целовать и звать на свидания Шандель. Больше он ничего не хочет: рыбалка ему не нужна, ни карьера, ни друзья.
    Жизненно бы вышло. Да.
    Только вот у Арика есть черта сорвиголова. Ему по ножу ходить с Шандель будет куда интереснее, чем сидеть перед идеальным очагом. Такой расклад на данный момент, дальше не знаю. Черту можно поменять. Может он так нагуляется по ножу с ней, что сорвиголову изменю.
    Хвостом махать Шандель точно будет. Улетит или нет? Честно говоря, я сама не знаю, что будет. Отыграно на две главы вперёд, смотреть буду по игре. Что угодно может быть. Метеорит им на голову и Танюшу в наследники - запросто, это же игра.

Последнее редактирование: 19 июн 2018
    Crazy_child, Мурр и Lorraine нравится это.
  7. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #6086
    Значит, мне по душе Арионийские повороты сюжета. :rolleyes:
    Когда-нибудь можно и начать. :пальчик: Да, я любитель драм в симс-историях. Вспоминаю Новелей, Муэртиков, дом Ведьмы... Пожалуй, даже Асвейг и Бо - это не "настоящая" измена, а волшебная.
    Насколько мне знаком этот типаж, именно так в их тонких душах и происходит. :хихикаю:
    Я часто слышу лозунги там, где их нет. Вот как раз этот случай. :teehee:

Ariona и Lorraine нравится это.
  8. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #6087
    Они весьма типичная пара для меня.
    Айк+суперзлодейка
    Дара+ Гилберто
    Джим+Мышка
    Арик+Шандель

Один из партнёров тянет подальше от нормы и не интересуется или просто не поддерживает классическую модель семьи.

Айк устал, Айк ждал и наконец-то встретил суперзлодейку. Финал: разошлись друзьями.
    Дара пошла за Гилом без оглядки. Не он, так вышла бы за своего Киви.
    Мышка диктовала Джиму свои условия, он был мягким и соглашался. Хотя для счастья ему нужна была девчонка типа Хинни.
    И вот теперь Арик с Шандель. Он сильный, он любит её, но и она сильная. Моя любимая история, но с четвёртой, с новой стороны. В новых условиях. Не дала бы ему соц. группа "сорвиголову", Шандель бы точно улетела. Но у Арика есть черта, которая позволит играть по её правилам, но при этом жесткая модель мира, из которой он ни шага. Он не согласится на свободные отношения, не потерпит измены. Баба у него быт должна налаживать. Мне будет интересно поиграть этой парой и посмотреть кто кого, чем дело кончится.

Пока я не начала писать династию, я и не знала, что хочу писать об этом. Будет особенностью династией, ладно.

Ещё у Аниты, Маррона и Асуладо в Муэртиках был эпизод измены. Но он разовый.
    Асвейг и Бо, да, пожалуй, измена, но вынужденная.
    Сознательную измену никогда не писала. Наверное, потому что не имею опыта в вопросе)

Ага))
    У меня будет сложная моральная борьба - выдержать типаж, "вырастить его" в заданых рамках или свести к норме. Лучше бы выдержать, но я же Арика удушить своими руками захочу. Могу заиграться и выйти за рамки героя.

Последнее редактирование: 19 июн 2018
  9. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #6088
    А как же Элеонора?))

Crazy_child и Ariona нравится это.
  10. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #6089
    Точно! :фейспалм:
    Всё, всё, писала, было, да.

11. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #6090
    В этом и есть изюминка Стилов. Хотя не только в этом )) В первом поколении помню, были споры про пары Айк+Агнес и Айк+суперзлодейка. Весьма жизненно.
    Кстати, Джима я не могу назвать прям таким классическим семьянином. Хотя во второй половине жизни именно им и стал. Даже желаний на вуху, насколько я помню, не генерировал :rolleyes:. Хотя свойственна ли похоть семьянинам? :задумался:
    Даже если и типичная пара, все с разным уклоном получились.
    Аж кровь в жилах стынет от этой фразы. Отчасти за это не люблю пацанчиков.
    А уж нам, читателям, как интересно! :rolleyes:
    Это тот опыт, который не стоит потраченных на него сил и времени, имхо.
    Упс! :фейспалм: А Элеонора изменяла разве не из практических соображений? Или всё же из любви, так сказать, к искусству?
    Кажется, пора перечитать Новелей...
    Если что, мы напомним лозунг про метеорит. :D

Ariona нравится это.
  12. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #6091
    :лол2: Если что, я их утоплю. Шандель любит плавать, Арик у меня сорвиголова, полезут в пещеру предаваться любви, а потм ой, воздух кончился, все умерли, где Танюша. Танюшааа! Иди сюда, пора.
    Скучно ей было и восхищения не хватало, и вообще что это Тобин ей диферамбы не поёт. Да и Кёртиса надо получить, а то чёй-то он ушел от неё и не страдает, поганец, женился там на клумбе. Все должны восхищаться Элетнорой!
    Он и не семьянин. Ему просто модель отношений, которую Мышка диктовала, не подходила.
    Это я дневник not4you начиталась и решила конфликт посмотреть через героев.
    Шандель точно рубашки гладить Арику не будет. Сначала норм, а потом? Короче, мне интересно, как заданные герои повляют друг на друга при таких исходных, как будут решать проблемы. На чём окончательно споткнуться и как.
    Да. Зато можно его прожить через героя! Всё-таки надо будет написать полноценную измену как главный конфликт героя.

13. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #6092
    :катаюсьотсмеха:
    В моей картине мира это тоже что-то вроде практических соображений, не влюблённость и не страсть.
    Всенепременно!
    И вот, мы уже видим, как Шандель хитро убедила Арика готовить вместе с ней, готовить для неё, готовить вместо неё. :ехидный: Она нравится мне всё больше и больше!

Ariona и Lorraine нравится это.
  14. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #6093
    Ariona Династия Стил

Прочитала, как строчку из рэпа :лол2: Или стиха.
    Ну такого, за пацанскую дружбу, за пацанскую любовь.
    Это как Ромео и Джульета в бандитском Петербурге :D
    И тут меня осенило. Я просто раньше не с той интонацией читала)))
    У меня все.
    побежала читать дальше

Последнее редактирование: 22 июн 2018
    AdeleSkyfall, Мурр, Elise и 2 другим нравится это.
  15. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #6094
    Smilik Остаться в живых
    Поздравляю с открытием и окончанием челленджа! :ромашкикраснеет:Роза-Мария вышла очень забавным и ярким персонажем, а то, с какой легкостью ей давались всё новые задания от телешоу, можно только позавидовать. Кстати, отдельное спасбо за сноску на правила в шапке и непосредственное копирование ограничений челленджа в само повествование. Благодаря этому было удобно наблюдать за прогрессом челленджа и следить за этапами самого развития Розы. Комментарии о путешествиях частенько вызывали улыбку - у Смотрящей отличное чувство юмора. Помогла и сама игра. Незванные гости в лице енота, невесты, коней, людей... Тут не заскучаешь.:D

А сколько, если не секрет, занял сам отыгрыш по игровому времени? Вся молодость и полвзрослой жизни?

Salli_D и Smilik нравится это.
  16. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #6095
    Спасибо. :oops:
    Я пока писала отчеты, поймала себя на мысли, что сама игра заняла меньше времени, чем пытаться что-то вымучить из себя. :D

При написании отчетов это прекрасно помогает, лично мне. Но когда я предстаю в роли читателя, мне такая система то же помогает лучше наблюдать за процессом. ^_^ Да и если сказано, что надо выполнить условия, надо тыкать правила симу, чтобы не забывал.:rolleyes::D

:oops:Да ладно.:oops:Спасибо за оценку.^_^

Да они были постоянно. Я никогда не пользовалась кодом разработчика до этого челленджа, потому что играю обычно челленджи и династии, где он запрещен. За время отыгрыша было удалено столько симов, коней и оленей, что они бы могли спокойно заполнить пару городов. Но самое раздражающее - мне приходилось постоянно смотреть в сторону огорода, чтобы его какой-нибудь олень не сожрал. :горю: Забор ставить не хотелось, а то все пространство было бы занято забором и палаткой, огород слишком большой был для этого дела.

Не секрет. :) Осталось 4 дня до старости, я могла бы и раньше отыграть, но решила посмотреть, как оно, если не хавать кофе пачками. :хихикаю: Розе понадобится реабилитационный курс после такого забега.:ангелнимб:

Спасибо за комментарий и внимание к моему челленджу, очень приятно. :румянец::шарик:

17. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #6096
    Палатку теоретически можно было вынести в подвал или это запрещено правилами?

А насчет забора, я бы тогда попробовал самое низкое ограждение, которое не бросается в глаза. Только надо было бы потестить, могут ли через него проходить неписи. Это уже на будущее, если решишься на новый челлендж ;)

Я кстати про кофе не знал, пишут, что оно из "Студенческой жизни". Оказывается, оно бывает разных видов и дает разные эффекты, а я думал, что оно только приостанавливает или повышает борость. Интересно, теперь есть стимул попробоват этот аддон. ^_^

Smilik нравится это.
  18. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #6097
    Можно, нигде не написано, что ее запрещено двигать. Разница лишь в том, что в подвале было полно всего, в общем, я не самый экономный строитель. :D Я не люблю заморачиваться со стройкой, потому что это дело у меня не получается. Либо надо конкретное такое вдохновение, чтобы я сказала "не буду есть, пока что-нибудь не построю". :D

Хм, интересный вопрос. Надо будет протестировать ради интереса. Знаю точно, что не закрытая калитка, не останавливает зомби от того, чтобы сожрать весь твой урожай. :смех: Когда только вышел аддон, печальный опыт мне принес.:фейспалм:

Как знать, не исключено, что я что-нибудь придумаю. :rolleyes:

В этом аддоне много всякой травы, я сама толком не изучила, чего и как. :)

KTanichka и elBrujo нравится это.
  19. KTanichka
    KTanichka

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #6098
    Смилк, поздравляю с завершением челленджа. На одном дыхании прочла. Как-то раньше не задумывалась над некоторыми моментами... Действительно, почему нельзя влезть в окно и провернуть дельце по заданию, раз оно все равно связано с "незаконным проникновением", а необходимо ждать хозяев и только потом грабить их подвал и взламывать комп) Желание вызвать свекровь на спарринг вообще убило. Хорошая героиня получилась, характерная. Быстро и четко отработала челлендж своему Демиургу.

elBrujo и Smilik нравится это.
  20. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #6099
    KTanichka, спасибо за поздравление, очень приятно. :)

Симы слишком вежливые, даже для кражи необходимо здороваться с хозяевами дома. Особенно меня убил квест, где надо было в саду с призраком разговаривать. Надгробие находится не в доме, а в маленькой постройке на участке, вот что мешает зайти туда, пока вся спят, не понимаю. :злой::смех:

Мой мозг что только не придумывал, чтобы пойти спать. :D Я дала себе установку, что пока не доделаю, никуда спать не пойду, вот он и изгалялся.

Спасибо, я боялась, получится ли нормально или нет. Почти год не отыгрывала челленджи и соответственно столько же не писала, поэтому было сложно войти в этот режим, первые 6-7 отчетов высасывала из пальца попытку написать хотя бы предложение. :фейспалм:

Благодарю за комментарий. :роза:

elBrujo нравится это.
  21. KTanichka
    KTanichka

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #6100
    В том доме хозяева вечно куда-то сваливают. Или квест дают на ночь глядя и они выпихивают из дома, не дав закончить( Как и в Вашем симку выпнули. Я очень люблю аддон путешествия и именно из-за этих казусов одой из первых беру награду "неприличный в хорошем смысле"-тогда хоть в 2 ночи приходи и твори что душеньке угодно-не выгоняют)

elBrujo и Smilik нравится это.