Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Alina777 сказал(а):
Жень, поздравь smile , прочла wacko .
smile.gif

Alina777 сказал(а):
Продой я ненаелась, ну как-то маленькой она для меня оказалась ^_^. Так что жду завтра - послезавтра smile . Если ты не надумаешь ещё одну сегодня выложить biggrin .
завтра нет) Через пару дней только если...,
Горячий лёд По прежнему ничего не понятно
biggrin.gif
Ломаю голову над тем кто её соседи, кто тот таинственный незнакомец... Что-то ничего в голову не приходит
wacko.gif

Леа91 сказал(а):
Жень, ты меня недооцениваешь))) Пока читаю страшно, а потом нет))
Ну слава Богу)
Леа91 сказал(а):
Мы когда были маленькие были, собирались у колодца и начинали рассказывать ужастики... Эффект был чудесный. На улице воют собаки, темнотища и где-то кошка или собака прокрадываются куда-то. А ещё у нас пёс был, он любил ночью гулять)) Один раз и перепугал всех так, что сам испугался))) Я закалённая
Знакомо)
Бри и богиня снов. Очень-очень необычно! Не смотря на некоторую скомканность мне понравилось) Особенно скрины! Такие чёткие, красочные и ракурсы не плохие) Буду с удовольствием читать!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Забытые лики смерти
Это жизнь, реальная и страшная жизнь. В ней нет розовых очков и, одному Богу, известно на какого психа ты завтра наткнёшься (спаси Господи). Иногда смотрю новости и пугаюсь: забили, убили... Спрашивается: за что? Потому, что один был готом, другой внешностью не понравился, третьего забили потому, что просто скучно было. Вот это страшно до чёртиков.
Вот ещё один псих, возомнивший себя карателем, или кем там он себя возомнил. Каковы бы не были грехи человека, то убийство - это смерть души. А это самое страшное, что может быть. Эти психи никогда не поймут, что делают что-то не так, не правильно. Мы шипим на них, злимся, кидаемся камнями, готовы растерзать. Но не спрашиваем себя: откуда они берутся? Почему в нашем обществе всё больше и больше таких людей с погибшими душами? Потому что мы их такими воспитали. Лишь малая доля из них являются таковыми с рождения, большинство впитывают в себя это годами. Достаточно включить телик и становится ясно, что до деградации нам осталось пару шагов. Ничего человеческого - одни боевики, смерть, насилие... Не осталось ничего святого, нет страха, нет боязни.
Я считаю, что тот, кто это делает - либо продумавший всё чётко и получающий от этого всего удовольствие убийца, либо псих, не понимающий, что он делает (во блага, покараю грешников!) В том или ином случае он болен душой и головой.
Можно поднять много вопросов, прочитав этот сериал (например, кто же вообще придумал эти пытки, зачем, почему?), но ни один не обретёт ответа. Хотя я отвечу словами одной легенды, истории: "Человек - самое опасное животное на земле!"
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Леа91, как ты хорошо написала) не могу поверить, что мой сериал сподвиг тебя на такие слова. Ты права права в каждом слове!
Леа91 сказал(а):
Я считаю, что тот, кто это делает - либо продумавший всё чётко и получающий от этого всего удовольствие убийца, либо псих, не понимающий, что он делает (во блага, покараю грешников!)
Ты угадала. Один из этих вариантов верен.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Маленький_котёнок сказал(а):
Леа91, как ты хорошо написала) не могу поверить, что мой сериал сподвиг тебя на такие слова. Ты права права в каждом слове!
Наверное, где-то глубоко в душе я либо философ, либо старая бабулька. Мне так говорят все, когда я начинаю рассуждать. Смех и слова: "тебе будто лет 40!". Я, замолкая, задумываюсь: "неужели только в 30, 40 лет человек может начать рассуждать? Почему мои мысли не могут жить со мной в мои скромные годы? Да, многие из них могут быть ошибочны, но этим мыслям не дают жить. Вот ещё черта общества - их злит, когда люди не похожи на них. Ещё в школе меня интересовало намного большее, чем просто побегать за кем-то, магазины и прочее. А когда я впервые в 6 лет спросила: "а в чём смысл жизни?", моя маманя грохнулась на пол. Детей такие вещи не должны интересовать, ни-ни! Веду к тому, что такие люди, не нужные обществу из-за своей непохожести, становятся либо озлобленными на весь мир, либо втягиваются, либо учится прощать, либо начинают мстить... ох, вариантов много. Но общество убивает получше всеx маньяков. Это самая страшная пытка на земле - быть уничтоженным обществом. Страшнее её нет. Ибо физическая боль не сравнится с моральной. Когда-нибудь я напишу маленький рассказик о жестокости нашего общества)))
Меня потянуло пофилософствовать)) И,да, именно твой рассказ)) Я хочу изучить этого маньяка со стороны психологии, так что буду читать рассказ и пытаться понять истинную причину его поступков.
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
Farte, golosinas, ангелочичек, Крира, большое спасибо! Продолжение будет, обязательно, но чуть позже, у меня сейчас сессия.
AnnaKifra, сегодня нет, увы и ах!)) И спасибо, что не забыла!
«Забытые лики смерти»
Интригующе, не могу сказать, что как-то безумно страшно, не хватает, наверное, нагнетания обстановки и больше что ли равнодушия специалистам, ведущим расследование, или наоборот – больше эмоциональности, не знаю. Может более детальной прорисовки характеров, и более ярких диалогов, мне они показались немного надуманными.
Например в моменте с вилкой еретика совершенно непонятно, что орудие преступления делает в шкафу, после того, как все улики собраны? и потом профессор объясняет Джулие её действие так, будто лекцию читает, хотя, она уже должны была бы знать, что это такое.
Не хватает естественности. Как, Джулия узнала, что молодой человек именно тот самый профессор? И почему его вызвали, даже не объяснив для какого дела? Подобные вопросы возникают во время чтения. Еще повторы встречаются, текст лучше всего вслух читать, их сразу ловишь.
Маленький_котёнок сказал(а):
-Я думал, что в вашей прогрессивной стране перевелась эта профессия,- с улыбкой произнёс профессор.
Профессор кажется ну очень наивным, сложно представить, что подобная профессия может когда-либо перевестись, уж он то должен быть в курсе, я так понимаю, он кто-то вроде историка, в тексте так и не увидела, чего, собственно, он профессор.
Удивило также то, что опытный патологоанатом не заметил синяков на лице жертвы, а если заметил, то не попытался выяснить в чем там дело. И ещё, события происходят в Швейцарии, как я поняла, а ФБР (агентом которого является Джулия) - американское ведомство, тогда уж Интерпол.
А вообще интересно узнать, чем же всё это обернется.
Жень, надеюсь, не обидела своей критикой? Хотела как лучше, писала максимально честно.
wawawa сказал(а):
Вот только...
Существуют две основные ветви христианства:православие и католичество.
Скажу Вам по секрету, что в наши дни в христианстве существуют три основных направления: католицизм; православие; протестантизм.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Блина, как меня этот Радикал задолбал. Тормозит и виснет. Всю ночь сижу и редактирую сообщения сериала В Поисках Потерянной Любви. Если бы мне не сказали об этой особенности того холстинга, то в следующем месяце изображения бы исчезли, а сериал был бы испорчен. Я больше не буду им пользоваться.
Не могу бросить, надо доделать
sad.gif
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
«Футарк», наконец-то я до него добралась, прочла пока только две части, но то, что прочитала, захватывает, затягивает. Цепляют необычные, совершенно небанальные фразы и выражения в описаниях природы, мыслей, чувств героев.
Начну, как водится, сначала.
«Дромиморт» - сон на грани реальности, который помогает героине сделать выбор. Всё как-то сумбурно и хочется больше подробностей (про рябов, порталы, Рорту и т.д.), я надеюсь их увидеть в дальнейшем, а с этими героями мы встретимся или уже нет?
Единственно, что напрягало, так это, не знаю, как объяснить верно, несогласованное время, что ли, вот как в этом отрывке:
Aisgi сказал(а):
Они встретились, как водится, совершенно случайно, не ожидая увидеть друг друга вот так просто на улице. Она стоит напротив него, руки в карманах и сердце бьется, желая выломать ребра и разорвать одежду. Морт говорит с ним спокойно, но внутри у нее шквал: эмоций, чувств, воспоминаний, мыслей, переживаний и куча еще идол знает чего. Она рассеянно улыбается, глядит себе под ноги на ковер из листьев, которые слишком рано начали планировать для этого времени, еще даже не набрав своего нарядного красного цвета. Смотрит, чтобы было не так больно, чтобы сердце уперлось во внутренний карман непромокаемого плаща, не обрызгав Дроми своей кипящей кровью.
— Как ты?— спросила она, заглядывая в его глаза цвета ночного неба.
— Весьма преходяще,— его взгляд блуждает вокруг, он смотрит на все и в никуда, совсем как прежде,— а ты?
Я бы написала: - Как ты?- спрашивает она...
И так во многих местах. Это прием какой-то, который я по своему скудоумию понять не могу и не знаю или авторская задумка, для чего-то?
«Ингуз»
Мне понравилось гораздо больше. Поразила связь имен героев с событиями, ведь она есть? мне не показалось? Герой Спасает Соулу и меняется сам, он спасает Райдо и меняется отношение к герою, после спасения Йер герой получает награду.
Понравилось описание изменений, происходящих в душе и сознании Ингуза, его отношение к событиям, отличное от отношения других к этим же событиям. А концовка вообще потрясла, я даже не сразу сообразила, что всё же произошло, раза четыре перечитывала.
Хочу сказать спасибо, за неожиданные повороты, за то, что интересно и заставляет задуматься!
Об остальном отпишусь, как только прочту и осмыслю.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Ky-ky-shka,
Радикал обычно по вечерам глючит и долго загружает большие изображения. Будет быстрее, если загружать изображения уже уменьшенные до примерно 640 пикс(по ширине). Это сделать проще, чем ждать пока радикал прогрузится. Уменьшить можно в любом редакторе изображений с сохранением пропорций (особенно быстро в ACDSee), или обрезать с помощью рамки в фотошопе (с рамкой вообще удобнее, тк она не только может быстро уменьшить размер скрина, но и ей также удобно вырезать из скриншота именно необходимый участок, что сделает скрин еще более выразительным)
 

Aisgil

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
0
Награды
128
AnnaKifra, сппасибо за отзыв!
есть ли у этого сериала исток? Начало начал? Откуда возникла та же Принцесса? Где впервые возникли Рябы?
Я все объясню обязательно (вообще уже объяснила, осталось проиллюстрировать и выложить). Про Рябов будет немного объяснено в этой главе через пару эпизодов, если не ошибаюсь. Значительно больше будет в шестой главе. Там и про Принцессу будет очень много. Собственно, шестая глава (сейчас только началась пятая глава) будет посвящена нелегкой судьбе этой девочки, которая когда-то была вполне обычным ребенком. Но это будет, полагаю, не скоро, ибо в пятой главе девять эпизодов.
Libertinka, спасибо за отзыв, мне очень приятно!
Все гори периодически пересекаются в повествовании. У каждой главы свой главный герой, рассказывается история через призму этих неслучайных встреч.
По поводу путания времен — я этим грешила, соглашусь. Дело в том, что я начала писать эту эпопею в конце 2008, и времени прошло много, будет два года-) Естественно, за это время я кое-чему научилась и исправила кучу ошибок, которых больше не повторяю. Ту же глау с Ингузом я переписывала несколько раз, думаю, позаменять потом тексты на поправленные. Там нет путаниц со временем и персонажи лучше описаны. Те же Лагуз и Ингуз должны быть старше, чем они получились изначально. Но я даже не знаю, когда смогу этим заняться (замены текстов).
Поразила связь имен героев с событиями, ведь она есть?
конечно есть. прямая взаимосвязь судьбы персонажа с его именем и именам встречающихся на его пути второстепенных героев. иначе бы я не выкладывала характеристику имен и характеров персонажей.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Libertinka, О, да, дорогая спасибо за твою критику
happy.gif
Но я и не думала, что в моём сериале так много ляпов
biggrin.gif
Пожалуй, это самый ляповый для меня сериал.
В швейцарии никогда не бывала и поэтому попыталась изучить насколько возможно эту страну. Прямо скажу, немного я о ней нашла. О ФБР писала вообще на свой страх и риск, ну вот чёрт его знает как там называются подобные организациии... Полагаешь надо исправить на Интерпол?
Libertinka сказал(а):
Интригующе, не могу сказать, что как-то безумно страшно, не хватает, наверное, нагнетания обстановки и больше что ли равнодушия специалистам, ведущим расследование, или наоборот – больше эмоциональности, не знаю.
Но безумно страшно и не должно быть) Это же не фильм ужасов, а жалкий детектив
biggrin.gif

Libertinka сказал(а):
Может более детальной прорисовки характеров, и более ярких диалогов, мне они показались немного надуманными.
Прорисовкой персонажей я ещё займусь. Всегда делаю это, а тут как-то уж сильно увлеклась другими вещами... А с диалогами и правда беда... Они у меня все совершенно стандартные, но по-другому пока не получается...
Libertinka сказал(а):
Например в моменте с вилкой еретика совершенно непонятно, что орудие преступления делает в шкафу, после того, как все улики собраны?
Дожидалась профессора) А если честно на этот вопрос не знаю ответ даже я.
biggrin.gif

Libertinka сказал(а):
и потом профессор объясняет Джулие её действие так, будто лекцию читает, хотя, она уже должны была бы знать, что это такое.
А он и читает ей лекцию. Ибо она об этом ничего не знает. Не знает что это за штука, куда она крепится и как действует. Она лишь видела результат.
Libertinka сказал(а):
Не хватает естественности. Как, Джулия узнала, что молодой человек именно тот самый профессор?
Всё очень просто. Изначально с профессором была договорённость, что он подъедет именно к этому месту.
Libertinka сказал(а):
И почему его вызвали, даже не объяснив для какого дела?
Его вызвали для вопросов консультирования, а подробностей не объясняли.
Libertinka сказал(а):
Профессор кажется ну очень наивным, сложно представить, что подобная профессия может когда-либо перевестись, уж он то должен быть в курсе, я так понимаю, он кто-то вроде историка, в тексте так и не увидела, чего, собственно, он профессор.
А он и есть достаточно наивный человек и это в его-то годы. Это всего лишь один эпизод раскрывающий отношения Джулии и Шарля. Он доктор медицинских наук, профессор. Так же имеет степень по судебной антоопологии. Так же является признанным экспертом по вопросам пыток, что вытекает из судебной антропологии, так что он может сказать с лёгкостью даже по костям, что этого человека пытали.
Леа91, ты потрясающий философ! просто восхищаюсь тобой)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Все, я сделала. Смогла отредактировать весь сериал В Поисках Потерянной Любви. Все изображения залиты теперь в Радикале. О-очень надеюсь, что я нигде ничего не забыла и не напутала. Если кто-то что-то вдруг заметит, то, пожалуйста, напишите мне. Также надо отредактировать и все, что сделано в сериале Между Мною и Тобою. Другими словами,я повешаюсь, но очень не хочется терять сериал.
Также не забываю думать над новым эпизодом. Постараюсь потом выложиться.

Утром по-хабаровскому времени Радикал заработал получше, и я успела до того, как отправиться на работу, отредактировать все сообщения сериала Между Мною и Тобою. Надеюсь также, что ничего там не напутала и ничего не забыла. Просто как модерато Андрюха мне по ЛС сообщил особенности моего холстинга, то я реально испугалась и решила, не, умру, но все ссылки на изображения поменяю. В итоге этой ночью так и не сомкнула глаз. Всю ночь боролась с радикалом.
Пардон, это мне за мою невнимательность. Правила холстинга не удосужилась почитать.
dry.gif

Блина, во время Андрей меня предупредил Если бы сайт удалил мои скрины из сериала, то я бы точно повесилась. Теперь и на душе спокойнее и все пересохранила в отдельной папке и по эпизодам.
P.S. Если я что-то и где-то напутала, или что-то упустила, то, пожалуйста, напишите мне, а то порою своих же собственных ошибок не вижу, хотя одну в тексте случайно обнаружила.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Черт побери, я тут посчитала...
Короче, в "Мире полночного морока" у меня будет 9 глав, а не 10, как я думала.
Это никого не смутит?
P.S - скоро Джо узнает, что между ним и Тьмой есть некая связь, и он ее сможет разгадать, но только через ужас и страх.
Вечные спутники Морока.
 

ВеЛена

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
275
Награды
101
Британка сказал(а):
Короче, в "Мире полночного морока" у меня будет 9 глав, а не 10, как я думала.
- Неужели такой маленький сериальчик?
sad.gif
Очень жаль, может подумаешь. Я в своём сериале глав 30 планирую...
 

Kissiis

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
265
Награды
28
Мне очень понравился сериал "Жизнь моя...боль моя...любовь моя"
smile.gif
Очень красивые скрины и читаеться легко и захватывающе
 

TeraSim

Заблокирован
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
11
Alinochka) - могу поспорить, что это перерегистрация
 

Alina777

Проверенный
Сообщения
413
Достижения
120
Награды
295
TeraSim,
TeraSim сказал(а):
могу поспорить, что это перерегистрация
вообще-то они обе сейчас онлайн
wink.gif
. Конечно, может и есть ноутбук.
Мне очень интересно, разве не может быть таких пользователей, которым нравятся сериалы некоторых новичков? Ну или такие прохожие... вообще "горячий лёд" сериал неплохой, но нужно побольше стараний, описаний и эффектов на скрины. И тогда этот сериал будет не то что нормальным, а замечательным.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Alina777 сказал(а):
вообще-то они обе сейчас онлайн . Конечно, может и есть ноутбук.
Не обязательно наличие ноута для этого.Можно и с одного компьютера сидеть на двух разных никах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх