Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Маленький_котёнок, жутковато... Стерилизовали - это выбивается из общей картины. Ведь это не пытка... Интересно!
Лисичка2,
Лисичка2 сказал(а):
увидела в своей комнате маму,она так любовалась на себя в зеркале,что я сразу же проголодалась
А связь?Оо Мама похожа на колбасу?)
Лисичка2 сказал(а):
-А папа еще не подошел?-спросила я. -Так вот он,сидит на диване. -Аааа.Вижу,я просто его не заметила.
Дэ! Папашка у них незаметный какой-то... Зашугали...)))
Во-первых, ошибки.
Во-вторых, смысл диалогов ну очень расплывчатый
В третьих, побольше описаний.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Горячий лёд.
Очень нравится, что ты с каждым разом пишешь всё лучше и лучше. Появились описания, чувства и даже стишки. Интересно и захватывающе, в рассказе появилась изюминка, много вопросов, на которые жду ответа в проде))) Радостно видеть, когда автор учится и улучшается, у тебя это получается отлично, молодец, но стараться сделать лучше надо всегда)))
Вот хочу дать малюсенький совет насчёт скринов(надеюсь не обидишься). Делай их более приближёнными к тексту и побольше текста между скринами (не очень конечно, но всё таки
smile.gif
). Возьму две главы - 10-ую и 11-ую. Вот из этих двух скринов в 10-й главе, где Стеф рядом с магнитофоном, я выбрала бы только первый и поставила вместо второго. Спросишь почему? Читаю текст: "Неожиданно Стефани увидела кого-то в окне, по её телу пробежал жар, а потом она почувствовала холод. Несомненно, на улице стоял парень из её сна." Вот тут отлично смотрится этот скрин(парень в окне), а второй даже и не нужен. Но это глупая придирка - не обращай внимание.
Идём дальше...
Комната была заполнена цветами
Ээээ, где цветы? Эти зелёные листочки не заполняют комнату. Надо было поставить хотя бы одну - две вазы с цветами на тумбочку и рядом с аквариумом.
smile.gif

Дальше... Скрин с записочкой. Надо было сделать как-то по реалистичнее что ли... А то девушку будто не записка заинтересовала, а что-то неизведанное)))
Глава 11.
Стефани привстала, собираясь доложить о своих намерениях ждать подругу.
Мммм, девушка не привстала, девушка на скрине уже стоит)))
Вот такие вот мелкие придирки, которые если учесть, можно сделать скрины живее))) Умоляю, не обижаться!
А так удачи, очень нравится рассказ, жду проду!))
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
А вот и моя прода, наконец то закончила... Надеюсь вам понравиться.
happy.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
ShellyAF, приветик, друг.
ShellyAF сказал(а):
А вот и моя прода, наконец то закончила... Надеюсь вам понравиться
Как всегда нравится. Прочла. Скрины, как всегда, супер. Единственное, что там такой зеленый, хотя это мой любимый цвет.
Я в восторге от самого последнего скрина. Здорово получился. Вообще у тебя так моменты хорошо получается ловить, такие эмоции. Мне бы так. Здорово.
Жду продолжение и, как говорила, что РОКовая Любовь по-прежнему мой любимый сериал с его любимым главным героем Вилле
smile.gif
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Ky-ky-shka, спасибо родная))) Очень порадовала комментом))
Ky-ky-shka сказал(а):
РОКовая Любовь по-прежнему мой любимый сериал с его любимым главным героем Вилле
А это, для меня, самое приятное)))
Ky-ky-shka сказал(а):
Я в восторге от самого последнего скрина.
Это уже какая-то закономерность, последний скрин в серии всегда нравиться больше остальных
biggrin.gif

А я намучилась со скрином, где Юсси уснул на кровати... часа два его делала...
Ky-ky-shka сказал(а):
Единственное, что там такой зеленый,
Ну... вот такая у Юсси кухня, что поделать... А если честно, то постаралась, что бы дом каждого из персонажей, отражал частичку их характера.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Горячий лед
какая странная, путанная история... гм...
для меня в ней одни сплошные алогизмы один за другим.
изначально поразило, отчего особняк превращен в некое подобие коммунальной квартиры и там живет не семья Глэдис, а просто сброд непонятных людей... потом это объяснилось тем, что они члены одного тайного общества
ладно, хорошо... пусть так
но, что, собственно, с главной героиней?
dry.gif

она не адекватна и ведет себя, sorry, как теленок...
почему она все время молчит и спит? почему не задает никаких вопросов? почему не уйдет из этого дома? ее же никто не держит
ей интересно, что тут происходит? так почему она не разведывает ничего?
она же приехала отдыхать... тогда почему она не гуляет по городу? не веселится? почему не отдыхает, раз она за этим приехала?
ее таскают на непонятные собрания, она не интересуется зачем они... ей назначили учителя и время уроков.... она пришла, на нее не обратили внимания, девушка и рада стараться, покривлялась у зеркала и !что уж совсем оригинально! довольная ушла... у нее абсолютно амебное поведение
dry.gif

ВеЛена, Вы просто задумайтесь! попав в ситуацию, подобную положению Вашей героини, Вы бы так же себя вели?
по-моему, это нереально... я могла бы поверить, если бы это был ребенок не старше 7-8 лет.... очень флегматичный и нелюбопытный
в тексте много стилистических ошибок, не буду их указывать, но один ляпсус уж слишком сильно резанул
wacko.gif

ВеЛена сказал(а):
Быв обеспокоенной, быстро начала собирать свои вещи, надеясь, что сон останется лишь сном…
Будучи обеспокоенной...
если уж Вы настаиваете на использовании данного оборота... хоть он не особенно красит фразу
Надеюсь, Вы адекватно относитесь к критике, и я Вас не обидела. Критика
smile.gif
- двигатель писательского прогресса. Порой критичные отзывы ранят и расстраивают, но они же заставляют совершенствоваться.
Желаю вдохновения!
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Начну очередной свой длинный коммент посвященный прочитанным мною сериалам. Итак...
Маленький_котёнок,
Из оконченных сериалов прочитала два "Параллель" и "Отрицание жизни".
"Параллель". Очень интересная задумка с озером переносящим людей в будущее. Хорошо показано то как один человек по прошествии времени может стать совершенно другим, измениться совсем не в лучшую сторону. В общем от прочтения получила море эмоций
happy.gif

"Отрицание жизни". Захватывает. Очень сильно захватывает. Признаюсь, во время прочтения был соблазн заглянуть в конец, но я каким-то чудом сдержалась.Очень интересный сюжет, много неожиданных поворотов,а когда прочитала сериал до конца как-то даже взгрустнулось, из-за того он закончился.
Собираюсь, но никак не соберусь прочитать остальные сериалы. Но начиная с сегодняшнего вечера я постараюсь это исправить
happy.gif

ВеЛена,
Прочитала "Горячий лёд". Скажу сразу - сама идея сериала не плохая. Мистика, тайны, загадки, сны - все это замечательно, но, если уж вы берете такую тему нужно передать через текст внутренние переживания героя ( в вашем случае героини) страх, беспокойство, тревога... Нет в сериале было это описано, но я почему-то не переживала это вместе со Стеф (как по идее должно быть в сериале такого жанра). И еще немного смутила на скринах надпись из радикала.
ВеЛена сказал(а):
Это её смущало, она чувствовала себя невинной маленькой рыбкой, которая заплыла на ужин к акулам. -Спасибо за ужин, я спать. - сказала всем Стеф и поспешно направилась к выходу, радуясь, что этот "милый" ужин позади.
Ммм, вам не кажется, что слово УЖИН слишком часто здесь повторяется?
Впрочем, весь сериал я не критикую, ибо в нем есть и плюсы. Извините, если мои замечания были некорректны.
Alina777, пишу отзыв, как и обещала
Довольно интересное начало! Хотя пока что не очень ясно про что сериал, но с продой я так думаю все разъяснится. Стиль текста мне понравился, но мне кажется или в начало не мешало бы добавить описаний?А, вот диалог хорошо прописан и потому читается с удовольствием.
happy.gif

AnnaKifra,
Прочитала сериал и у меня не нашлось слов. Точнее у меня просто слов нет! Какая колоссальная работа проделана над видео, скринами и , собственно, текстом! А герои, так вовсе превосходны - вам очень хорошо удалось передать в их внешности всё то, что было заложено в сериале. А когда я закончила читать, меня непроизвольно посетила мысль "Разве я могу написать хоть что-нибудь подобное?" В общем браво, я в восторге!
happy.gif
*сижу, жду проду*
Мангуст,
Прекрасное начало сериала - поздравляю. Красивые скрины (нет, ну умеют же их люди делать!) и сама главная героиня - Сантана. Мне нравится, что она далеко не идеальна ( ибо идеальные герои скучны, так же, как абсолютно идеальная жизнь). Но, поскольку прочитала я "Воздушные замки" довольно давно, я уже устала ждать проду, как это не печально...
sad.gif
Очень надеюсь, что я ее все же дождусь.
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Крира сказал(а):
поскольку прочитала я "Воздушные замки" довольно давно, я уже устала ждать проду, как это не печально... sad Очень надеюсь, что я ее все же дождусь.
Мангуст, ага...
Я ещё Джемму жду
shy.gif

Поторопились бы, товарищи
tongue.gif

Как не стыдно! Мы тут ждём, ждём...
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Катя, ты говорила, что отправишь мне ЛС пор поводу сериала-комикса Алиса, но оно так и не пришло. Или вопрос уже решен?
Hipp сказал(а):
Как не стыдно! Мы тут ждём, ждём...
Сереж, я тоже жду. У тебя в сериале просто офигенные скрины.
P.S. Сама стараюсь серию дописать
shy.gif


AlexeysSim, достало за тобой подписи убирать. Когда ты сам научишься это делать!?!
s19.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Крира сказал(а):
Маленький_котёнок,
Из оконченных сериалов прочитала два "Параллель" и "Отрицание жизни".
Ура! Я так рада что их ещё читают)
Крира сказал(а):
"Параллель". Очень интересная задумка с озером переносящим людей в будущее. Хорошо показано то как один человек по прошествии времени может стать совершенно другим, измениться совсем не в лучшую сторону. В общем от прочтения получила море эмоций happy
Спасибо) На самом деле этот сериал было малость корявеньким, но я рада что он всё же понравился) Вот только озеро переносило не в будущее, а параллельную реальность)
Крира сказал(а):
"Отрицание жизни". Захватывает. Очень сильно захватывает. Признаюсь, во время прочтения был соблазн заглянуть в конец, но я каким-то чудом сдержалась.Очень интересный сюжет, много неожиданных поворотов,а когда прочитала сериал до конца как-то даже взгрустнулось, из-за того он закончился.
Спасибо))) Я и сама его очень люблю) Так получилось закрутить, что сама себе завидую)Это мой первый детектив, который, к счастью, не вышел комом)
Крира сказал(а):
Собираюсь, но никак не соберусь прочитать остальные сериалы. Но начиная с сегодняшнего вечера я постараюсь это исправить happy
Буду только рада) Осталась ещё Дорога в Темноту, ну и тот что я делаю сейчас) Буду ждать!
 

AlexeysSim

Заблокирован
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
139
Парралель задумка хорошая, но она есть в фильме "Мы из будущего" или как там!
 

ВеЛена

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
275
Награды
101
Леа91, спасибо за комментарий. Было приятно слышать тёплые слова в адрес своего сериала. По поводу скринов я подумаю, как их сделать правдоподобнее и лучше. Текст постараюсь увеличить в размере и в красках.
smile.gif

zeherita, Постараюсь ответить на ваши вопросы:
biggrin.gif

zeherita сказал(а):
это нереально... я могла бы поверить, если бы это был ребенок не старше 7-8 лет.... очень флегматичный и нелюбопытный
zeherita сказал(а):
почему она все время молчит и спит? почему не задает никаких вопросов? почему не уйдет из этого дома? ее же никто не держит
ей интересно, что тут происходит? так почему она не разведывает ничего?
она же приехала отдыхать... тогда почему она не гуляет по городу? не веселится? почему не отдыхает, раз она за этим приехала?
- Моя героиня, ещё совсем не знает жизни, как я упоминала в сериала, она не помнит детства, только сны. (Почему так, вы скоро узнаете.)
- Она не по собственной воли приехала отдыхать. И потом в этом городе она никого не знает (или забыла
happy.gif
) у неё нет друзей, а разговаривать не с кем (вспомните ужин). У неё такой характер - застенчивый и вечное дитя.
- Если вы читали последнюю серию, то здесь Стефани прибегает к решительным мерам, собирается покинуть поместье.
- Она ничего не спрашивала, потому что сначала ей не давали такого права. Потом это её начало пугать. Вопрос: "Стали бы вы искать ответ на пугающий вас вопрос, если считаете, что он ещё хуже?"
- Я описываю жизнь героини, связанную со странной семейкой и не менее странными снами.
Крира, я постараюсь сделать чевства героини более правдоподобными.
happy.gif

P.S. надеюсь, что никого не разочарую в дальнейшей работе над сериалом.
love.gif

Жду продолжения сериалов.
s47.gif
 

Фелиция_Симс

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
4
Lackis, когда вернётся Уиллоу??? Да и вообще, как идут дела с восстановлением??
cry.gif

Я ни в коем случае не тороплю, просто волнуюсь....
Просто мой любимый сериал закрылся....
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
AlexeysSim сказал(а):
Парралель задумка хорошая, но она есть в фильме "Мы из будущего" или как там!
Вы меня сейчас обвинили в том, что я построила свой сериал на чужой идеи?
biggrin.gif
Видимо ВЫ либо плохо читали мой сериал, либо плохо смотрели фильм. ЧТо же такого в фильме есть? Озеро? Я этот фильм посмотрела задолго после того, как написала сериал. Моя героиня не перемешалась во времени, а попала в параллельный мир. А это немного разные вещи. !
Хотя бы постыдились такие вещи писать. Можно было проявить уважение и скопировать название моего сериала правильно
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Hipp сказал(а):
Я ещё Джемму жду
Hipp, я вернулась! Ненавижу своего провайдера)) Он два дня мастера присылал, а тот никак не присылался. Не знаю, ждал кто меня еще или нет, но я тут)) Соскуууучилаааась безумно! Пошла читать проды.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Джемма сказал(а):
Hipp, я вернулась! Ненавижу своего провайдера)) Он два дня мастера присылал, а тот никак не присылался. Не знаю, ждал кто меня еще или нет, но я тут)) Соскуууучилаааась безумно!
Привет, радость наша, конечно скучали!!! Хорошо, что ты опять с нами!!
happy.gif

Джемма сказал(а):
Пошла читать проды.
Так и не поняла, почему после этой фразы все уходят в оффлайн.
biggrin.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
skygirl, я рада, что ты меня ждала)) Ох, как пусто то было два дня без нашего форума!
Леа91, привет, дорогая моя!
Леа91 сказал(а):
Так и не поняла, почему после этой фразы все уходят в оффлайн.
Хахахаха! ты меня убила! я уходила не в оффлайн, а в другое место))) Я ж настройками любимого браузера занимаюсь после переустановки Винды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх