Обсуждения МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
В данной теме обсуждаем сериалы, оставляем комментарии, общаемся по теме
smile.gif
.
Просьба воздерживаться от флуда, оффтопа и мульпостинга.
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема.
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Маня_Елина, ShellyAF, smssimochka, Amaranth, Крира, Lackis, PimzPictures, спасибо вам всем за комменты!
Знаю, кусок с прошлым у нас получился довольно длинным, но не хотелось рассказывать эту историю в двух словах. Более того, думаю, что далее тоже будут присутствовать экскурсы в прошлое, хотя, как мне кажется, они будут не такие объёмные. Но могу и порадовать. Проект по своему размаху намечается продолжительный (обратили внимание на табличку в начале - "Часть 1"?), мы замахнулись на немаленький объём буковок, поэтому на Дэрила вы ещё точно успеете налюбоваться во всей красе:)
Маня_Елина сказал(а):
Девушки, почаще радуйте продолжениями!)
Постараемся!
Маня_Елина сказал(а):
lynxrysya, удачи с решением проблем)
Спасибо, солнышко!
Лелик0509 сказал(а):
Вот бы соавтор жил рядышком)))
Эх, как я об этом мечтаю!
Разрешите вставить свои пять копеек в дискуссию о минусе. Я тоже с этим минусом не согласна.
Ляшечка сказал(а):
Минус именно из-за неприятной мне темы.
Вот об этом и речь. Когда Вы смотрите телевизор, и вдруг начинается нелюбимая передача, Вы просто переключаете канал, а не пишете жалобные письма руководству канала. Так же и здесь. Не понравилось - закрыли эту страничку, открыли другую. Человек вкладывает в сериал душу, старания, сидит и каждое предложение выстраивает, синонимы-антонимы подбирает, проверяет, чтобы знаки препинания на местах были. А ведь ещё скрины снимать, а это такая морока! В общем, человек за все свои немалые старания в итоге получил минус, только потому что читателю не понравился жанр. Неприятно вышло. Думаю, что Шелли этого минуса ну никак не заслужила. Я это говорю не только потому, что мне очень нравится её сериал, как читателю, а ещё потому что в сериал, не зависимо от того, на какую он тему, вкладываются усилия и душа. То, что человек отдаёт себя творчеству, любому, не зависимо от жанра, никак не должно быть "вознаграждено" минусом.
Прошу прощения, что высказалась довольно резко, просто действительно неприятная ситуация вышла.
Не могу не написать об одном из самых замечательных сериалов форума.
"Алхимик".
Перво-наперво хочу поздравить Танюшку с окончанием этого поистине великолепного сериала. Завершён один из грандиознейших проектов нашего раздела. Мы всем форумом переживали и радовались за героев, проживали с ними каждый их день. И хотя немного грустно расставаться с любимыми героями, Калью, Тери, Анна, Тевье, мистер Цорн и многие другие действующие лица останутся в нашей памяти на долгое время. Это запоминающиеся, яркие образы, каждый из них - это личность со своим характером. Солнечная любознательная Карамелька, задумчивый и печальный Алхимик, расчётливая, но обаятельная леди Лерой, не унывающий и понимающий придворный шут Тевье... Какие имена, какие лица, какие судьбы! Весь сериал мы наслаждались качественным текстом, который был не только грамотным, но ещё и красивым. Мы чувствовали всё то, что чувствуют герои. Прекрасные речевые обороты и красочные скрины переносили нас то во времена, когда жил молодой и талантливый алхимик Калью, то в детство очаровательной малышки Тересы, то в юность этой же Тери, очаровательной, искренней и доброй девушки. Вообще не могу не отметить, что Карамелька является моей любимицей из этого сериала. Она стала воплощением наивности и рассудительности, искренности и доброты. Нам всем следует брать с неё пример. Она, как никто другой, показала Калью и всем нам, какой бывает настоящая любовь, когда готов пожертвовать своим счастьем, чтобы сделать счастливым любимого человека. История тронула до глубины души. Блестящий трогательно-грустный финал и красиво выполненные титры. Прекрасное завершение прекрасной истории.
_Selesta_, большое тебе спасибо за твой сериал! Он, как и "Чары", достоин называться классикой нашего форума. Мы ждём от тебя новых, я уверена, не менее интересных, творений!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Забытые Лики Смерти.
Мда, ну и девочка однако. Точно, агрессивная какая-то
Жень, ну вот опять на таком интересном месте. Буду ждать проду.
P.S. Скрины хорошие. Мне понравились.
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Леа91, \
Леа91 сказал(а):
Хочу проду "Жизни..."
Почти готово - дорабатываю текст)) Приятно,что ждешь... Мне пинка хорошего не хватает))) для скорости.
Забытые Лики Смерти
ну что я могу сказать...МАЛО!!!
Alvarin_07.gif

И странная эта девушка была... Нос парню сломала! Как-то страшновато стало)))
В какую больницу они поехали? Зацепка? Это хорошооо
Мне ооочень понравился скрин, где Джу с телефоном)) супер! кучка листьев так колоритно лежит!
viannen_84.gif
Ты молодец! Скрины с каждой серией все лучше!
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
ОМГ !!! Это моё мнение. Мне захотелось его озвучить в такой форме. Ваше право Шелли поддержать. От критики еще никто не умирал. Тем более что я не её писательские способности критикую.
lynxrysya сказал(а):
В общем, человек за все свои немалые старания в итоге получил минус, только потому что читателю не понравился жанр.
Да. Именно так.
Мне кажется, или здесь дедовщинкой попахивает?
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Ляшечка сказал(а):
Мне кажется, или здесь дедовщинкой попахивает?
Во-первых, если тема вынесена на всеобщее обозрение, думаю, что имею право высказать своё мнение по этому вопросу, собственно, как и любой пользователь. А во-вторых, дело вовсе не в дедовщине, о ней здесь даже речи не идёт, поэтому даже обидно словить такой камень в свой огород хотя бы при том, что я к любому сериалу стараюсь относиться объективно и с пониманием, независимо от того, кто автор - новичок или давний обитатель форума. Если кто-то из так называемых "дедов" влепил бы новичку минус под подобным предлогом, мой пост выглядел бы точно так же. Авторов - любых, опытных и новоиспечённых - поддерживать надо и помогать советами, а не вырубать под корень желание творить подобными минусами. Если хотите выразить своё мнение о жанре - для этого и существует обсуждалка, в которой можно написать что-то вроде: так мол и так, текст и скрины хорошие, но вот жанр не мой, поэтому в дальнейшем воздержусь от прочтения.
Думаю, наш спор всё равно ни к чему не приведёт и мне Вас явно не переубедить. Так что предлагаю пожать друг другу руки в знак примирения и остаться каждый при своём мнении.
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Ляшечка сказал(а):
И вообще, это надо же такое самомнение иметь, какая мелочность, из-за такой ерунды кипиш поднимать.
Уважаемая, кипишь никто не поднимал, по крайней мере, я об этом не просила. Просто написала в соответствующую тему, для того, что бы с меня сняли необоснованный минус.
Это решение Ky-ky-shka, вынести это сюда, что бы больше необоснованных минусов не было. Их ставят за нарушения правил, оскорбления, многократный флуд, оффтоп, мультипостинг и т.д. Я на её решение никак не влияла.
Вот моё сообщение в ту тему:
ShellyAF сказал(а):
Удалите пожалуйста минус от пользователя "Ляшечка". Если ей не понравился мой сериал, это не значит, что можно ставить мне минус. У каждого свои вкусы.
Мне абсолютно пофиг на то, какие там у вас взгляды, я к примеру - атеист, и кому какое дело до того? И мне всё равно, что вы обо мне думаете. Пояснить ситуацию я решила потому, что на этом форуме есть люди, чьё мнение мне дорого.
Я горжусь тем, что я пишу этот сериал. Я за любую любовь. Я сама бисексуалка и мне не стыдно в этом признаться. Я спала с девушками и пусть все знают, что воспоминания мои об этом, только приятные.
Я просто не хотела что бы у меня был минус с таким вот комментарием: "не люблю я гомосятину, мне из геев только Дулин нравится"
т.к. это неприемлемое для меня слово, да и минус при переходе в группу "друзья" мне бы помешал.
Ляшечка, вот ваш сериал "Дорога домой" мне понравился, жаль что его автор не может воздержаться от грубых высказываний своей точки зрения.
Всё, для меня тема закрыта.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
ShellyAF сказал(а):
Я горжусь тем, что я пишу этот сериал. И просто не хотела что бы у меня был минус с таким вот комментарием: "не люблю я гомосятину, мне из геев только Дулин нравится"
Все абсолютно верно. Спасибо, Шелли.
Я тоже горжусь, что являюсь читателем этого замечательного сериала Его РОКовая Любовь.
ShellyAF сказал(а):
т.к. это неприемлемое для меня слово
+1. Вообще-то это даже оскорбление тех, кто является представителем этих нетрадиционных отношений. Каждый человек имеет право на свое мнение, а также любить того, кого может и хочет.
И если кто-то желает это написать, то, пожалуйста, не надо ему это запрещать и оскорблять за это.
Тему эту закрываю и больше, прошу, к ней не возвращаться!
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
lynxrysya сказал(а):
Так что предлагаю пожать друг другу руки в знак примирения и остаться каждый при своём мнении.
Здесь я с вами согласна.
lynxrysya сказал(а):
Во-первых, если тема вынесена на всеобщее обозрение, думаю, что имею право высказать своё мнение по этому вопросу
Имеешь право, и я тоже имею право. Разве нет?
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
ShellyAF, вы не ответили на мой комментарий по поводу вашего сериала
sad.gif
smile.gif
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
smssimochka, извините меня, дорогая, хотела ответить, но забегалась т.к. у меня муж, дом, дочка маленькая
happy.gif

smssimochka сказал(а):
Прочитала сегодня всё от корки до корки и не пожалела потраченного времени!
Спасибо огромное, рада что понравилось)))
smssimochka сказал(а):
Наверное Юрки следовало быть более жёстким, тогда в ресторане ему не следовало плакать.
Его Вилле бросил, ну как тут не плакать то? Кстати, мой муж тоже плакал когда я ушла, это очень больно, так что, мужчины тоже имеют право на слабость.
smssimochka сказал(а):
Вилле слишком быстро прощал Юрки, что мне конечно казалось не много странным, хотя Юрки конечно ещё тот лакомый кусочек.
По сути ему практически не за что было прощать Юрки, ведь тот действительно ничего ужасного не делал. Вилле это понял сразу, просто не хотел лишаться предлога, который позволял бы отделаться от Юрки, а потом сам же травил себя за то, что нашёл такой предлог.
smssimochka сказал(а):
Меня очень удивило, что столько людей было посвящено во всю эту историю, и причём все на это вполне адекватно и нормально отреагировали, у нас было бы совсем не так, все бы стали осуждать.
По сути у нас и страна другая. Русские и финны люди совершенно разные, я перед написанием сериала много читала о Финляндии.
smile.gif

smssimochka сказал(а):
Мне очень понравился ваш сериал! И стиль написания тоже очень интересен, в некоторых местах было забавно, в некоторых было очень грустно.
Я очень старалась, и юмором разбавила, и раздирающих душу моментов не мало описала. Все прошло через моё сердце и оказалось здесь, на форуме.
smssimochka сказал(а):
Кстати что там с самолётом? не ужели что-то случится? Если самолёт разобьётся, это будет идеальный для меня вариант (не люблю Хэппи энды) *я садист*
shutup.gif

Amaranth сказал(а):
Уии! надеюсь на скорое появление нового вашего сериала на нашем сайте! Была очень рада познакомиться с вашим творчеством!
Спасибо, постараюсь не разочаровать. Кстати, жанр будет совсем другой.
smssimochka сказал(а):
P.S. я просто обалдела от моего любимого Юсси, когда увидела его в костюме *__*
Они оба в костюмах такие лапочки
acm2.gif
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Приоткрою темку последний раз, честно.
ShellyAF сказал(а):
Я горжусь тем, что я пишу этот сериал. Я за любую любовь. Я сама бисексуалка и мне не стыдно в этом признаться. Я спала с девушками и пусть все знают, что воспоминания мои об этом, только приятные.
Может в этом и есть причина недопонимания. Мы с вами люди из разных миров. Я девушка замужняя, муж мой первый и единственный мужчина, чему я несказанно рада, и я его очень люблю. В подсознании толской коркой отложилось что так и должно быть. Возможно я слишком старомодна в своих взглядах. И да, я бываю резкой и грубой, мне часто об этом говорят. Если я вас задела за личное, прошу не принимать к сердцу, мое мнение это лишь мое мнение. Тем более у вас тут много доброжелателей.
p.s.
Аааа, вы просто не представляете как с каждой вашей обновой руки чесались что-нибудь сказануть, не удержалась.
pps
А Дулин он и правда лучше всех ваших яойных пацанчиков
tongue.gif
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
ShellyAF сказал(а):
извините меня, дорогая, хотела ответить
давайте уже перейдём на "ты", будет легче, вы так не думаете?
wink.gif

ShellyAF сказал(а):
но забегалась т.к. у меня муж, дом, дочка маленькая
вы такая молодая, а у вас уже столько хлопот
surprised.gif

ShellyAF сказал(а):
Его Вилле бросил, ну как тут не плакать то? Кстати, мой муж тоже плакал когда я ушла, это очень больно, так что, мужчины тоже имеют право на слабость.
просто мне как-то не просто это понять, так как сама с этим не сталкивалась, всё же мне хотелось бы чтобы Юрки был более хладнокровным. Хотя это скорее от человека зависит, наверное он просто уже не мог держать свои эмоции при себе, не удержался, ведь в тот момент он потерял нечто ценное для себя
sad.gif

ShellyAF сказал(а):
По сути ему практически не за что было прощать Юрки, ведь тот действительно ничего ужасного не делал. Вилле это понял сразу, просто не хотел лишаться предлога, который позволял бы отделаться от Юрки, а потом сам же травил себя за то, что нашёл такой предлог
Теперь я вполне поняла вашу мысль. Просто он боялся, но ужасно хотел быть с ним, внутри боролись два противоречия, между тем что "правильно", и между тем чего "хочется".
ShellyAF сказал(а):
По сути у нас и страна другая. Русские и финны люди совершенно разные, я перед написанием сериала много читала о Финляндии
Какая же везде разная культура, в одном месте это считается нормой, в другом это считается не приемлемым. Вы такая умничка, что читали, про местность в которой будут обитать ваши герои, это ещё больше приблизило у реальности, хорошо, что всё таки там люди живут понимающие
smile.gif

ShellyAF сказал(а):
Я очень старалась, и юмором разбавила, и раздирающих душу моментов не мало описала. Все прошло через моё сердце и оказалось здесь, на форуме
Душераздирающих моментов там было действительно не мало, с моей сентиментальностью я могу плакать над каждой серией. В каждой серии слёзы О_о хотя пусть всё будет так, как сделал создатель сериала, просто не везде увидишь таких парней которые позволяют себе слабину.
Вы правильно сделали что разбавили сериал юмором, если бы не он, была бы сплошная драма, а так получилось весёленько и со вкусом. По моему вы сделали всего в меру, и слёз и смеха.
ShellyAF сказал(а):
Спасибо, постараюсь не разочаровать. Кстати, жанр будет совсем другой
всё равно, думаю многим будет очень интересно прочитать ваше новое произведение, надо же развивать в себе способности писателя, в разных жанрах.
ShellyAF сказал(а):
Они оба в костюмах такие лапочки
Это точно! Оба красавцы, как на подбор! Только жаль что не удалось увидеть Вилле, надеюсь этот смайлик с заклеенным ртом не означал то, о чём я подумала? в прочем не буду загадывать, будет интересно прочитать новую и к сожалению последнюю главу
sad.gif

Ну и комментарий я отбабахала
surprised.gif
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Лелик0509 сказал(а):
Памятник тебе при жизни
мне все храм никак не достроят, а ты про памятник....
Ляшечка сказал(а):
Я голубизну неуважаю, более того осуждаю. Это большой грех. И писать об этом тоже грех!
уже горю синим пламенем
ладно, молчу
писали раньше про однополые отношения тут и ничего, никто не возникал, а теперь...
_Just_Me_ сказал(а):
Она решила вывести Кевина в свет! Нет,нет.Ни в коем случае не говорить, что они вместе.Сказать,что их родители встретились,они пообщались и вообще он очень клёвый парень!Да!Девушка твёрдо решила.
странно...
да и вообще сериал слабый. Что текст,что скрины...
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Маня_Елина сказал(а):
Не пинаю, но удачи пожелаю)
Спасибо, солнышко))
50evgeniya@, привет, Женечка, давно ты к нам не заходила)) Спасибо больше, что дочитала, и я рада, что тебе понравилось
smile.gif

Леа91 сказал(а):
Я, кстати, наконец, прочитала "Чары". Вот бы комментарий ещё написать))
Ой... а может, не надо?)
Amaranth сказал(а):
кстати, об Алхимике
Спасибо.
Так это и есть веское "амваьдлпг", которого я так ждала?) Всегда пожалуйста.
lynxrysya сказал(а):
Перво-наперво хочу поздравить Танюшку с окончанием этого поистине великолепного сериала.
Спасибо, Машунь!
happy.gif
lynxrysya сказал(а):
И хотя немного грустно расставаться с любимыми героями, Калью, Тери, Анна, Тевье, мистер Цорн и многие другие действующие лица останутся в нашей памяти на долгое время.
В моей-то точно)) Нескоро они меня отпустят!))
lynxrysya сказал(а):
_Selesta_, большое тебе спасибо за твой сериал!
Тебе спасибо, что читала и за такой тёплый отзыв, Маш!
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Забытые лики смерти Ого, как тут много для размышлений) Значит убийца выбирает жертв точно по характеру... И конец... Пока ничего. Что же там появилось в больнице?) Эх, жду-жду-жду.
Маленький_котёнок сказал(а):
Одному парню сломала нос за то, что тот случайно наступил ей на ногу.
Единоборстом занималась
47.gif

первый скрин главы 13 меня покорил! Жень, природа так и сияет яркими красками!
s50.gif
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
smssimochka сказал(а):
давайте уже перейдём на "ты", будет легче, вы так не думаете?
smssimochka, не вопрос))
smssimochka сказал(а):
Теперь я вполне поняла вашу мысль. Просто он боялся, но ужасно хотел быть с ним, внутри боролись два противоречия, между тем что "правильно", и между тем чего "хочется".
Совершенно верно.
smssimochka сказал(а):
Вы такая умничка, что читали, про местность в которой будут обитать ваши герои, это ещё больше приблизило у реальности, хорошо, что всё таки там люди живут понимающие
Просто люблю Вилле, и всё связанное с ним считаю жизненно необходимой информацией.
smssimochka сказал(а):
Вы правильно сделали что разбавили сериал юмором, если бы не он, была бы сплошная драма, а так получилось весёленько и со вкусом. По моему вы сделали всего в меру, и слёз и смеха.
Очень рада таким словам, спасибо))
smssimochka сказал(а):
будет интересно прочитать новую и к сожалению последнюю главу
Эх...
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
ShellyAF, говоришь, что планируешь новый сериал? буду ждать его с большим волнением, так как у тебя и первый сериал необычен, а что скрины говорить. Сейчас на высоте. Представляю, что во втором ждать...
cool.gif
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
ShellyAF сказал(а):
вот и хорошо)))
ShellyAF сказал(а):
Просто люблю Вилле, и всё связанное с ним считаю жизненно необходимой информацией
Рада что ты так серьёзно отнеслась к своему творчеству. Я уже довольно давно читаю твой сериал, просто не комментировала, я просто наслаждалась чтением. Успела сильно привязаться к Вилле, к Юсси и к Юрки, представляю как тяжело тебе будет оторвать их от сердца, сериал будет закончен, но ещё никто не отменял полёт фантазии, все они будут жить в наших сердцах. Кто знает может тебе когда-нибудь взбредёт в голову продолжить историю с кем-нибудь из них. А пока буду просто по десятому кругу перечитывать уже написанное)))
*прочитала написанный мной комментарий и ужаснулась своей привязанности к героям этого сериала О_о*
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Amaranth сказал(а):
уже горю синим пламенем
ладно, молчу
писали раньше про однополые отношения тут и ничего, никто не возникал, а теперь...
Вот прям по хозяйски так сказала, мне аж стыдно стало, что Я, в чужой монастырь, да со своим самоваром...сижу, горю синим пламенем...от стыда конечно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх