Обсуждения, предложения по развитию подфорума и объявления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bello4ka)

Завсегдатай
Сообщения
1.782
Достижения
745
Награды
2.977
В данной теме вы, уважаемые пользователи, можете писать свои предложения по улучшению, развитию подфорума.
Предлагайте конкурсы, интересные темы, новые идеи.

Вместе мы сделаем подфорум Мастерские по The Sims 2 популярнее и интереснее!
smile.gif




Флуд, мультипостинг и оффтоп будут удаляться. Просьба соблюдать правила.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Klemila сказал(а):
Это вообще вне моего понимания, из разряда волшебства! Здорово!
Naday сказал(а):
Поразительно просто! Как это можно успеть всего за три часа построить полноценный общественный лот и тем более еще при этом заниматься другими делами!!?? Я думаю, автору можно поаплодировать.
Ой, захвалили меня, дамы
shy.gif

Просто человек я такой, что не могу делать только одно дело. Я всегда занята минимум двумя задачами (многозадачная, что ли), так и вышло, что лот сделан мимоходом: по-бырику нагуглила манекены, стопки одежды и рулоны, начала строить, позвали мыть холодильник, и я раздвоилась как бы
biggrin.gif
Наверное, уже за столько лет руку набила. В симс 3 я так быстро не справляюсь со строительством.
Спасибо за отзывы!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спасибо всем кто высказался.

Вот такие мысли в цифрах:
Арена:
• Лоты: 3-10 скриншотов. Обязательно 1 скриншот-план, если в доме несколько этажей все планы можно объединить в один скриншот.
• Персонажи: 3-6 скриншотов. Обязательны скриншоты в профиль и в полный рост.
• Одежда: 3-6 скриншотов. Обязательно по 1 скриншоту передней части и спины. Обязательно показать все перекраски. На одном скриншоте могут присутствовать персонажи во всех вариантах перекраски.

Итого на 10 работ минимум 30, максимум 76 скриншотов.
Если судить по 1 неделе то для представления симов и одежды использовали в основном не более 80% возможного количества скриншотов, а в 2х работах количество скриншотов минимально возможное.
В среднем на 10 работ 50-55 скриншотов. Кому страшно?
smile.gif



Ежемесячник, учитывая то что есть ссылки хорошо бы по всем видам работ до 5 скринов.
Но если менее радикально, то аналогично Арене:
Лоты до 10.
Всё остальное до 6.

Но проблема в отборе скриншотов.
Чуть больше года назад была введена автоматическая система участия.
Я не хочу от неё отказываться
- на конкурс выходит много работ
- исключаются случаи забывания подачи заявки
- исключаются случаи когда автор думает "подать\не подать", "не хочу там соперники сильные". За всё время проведения конкурсов в таком формате не было ни одного случая, когда автор писал "не хочу чтобы моя работа участвовала" (был один "вообще не хочу участвовать", но быстро передумал
biggrin.gif
)
- участвуют все работы автора. Система по заявкам предполагает ограничение на количество работ от 1 автора. Что не хорошо, потому что субъективно оценивая свои работы автор может считать одну работу хуже другую лучше, и предложить на конкурс лучшую на его взгляд, когда большинству могла понравиться та, которую автор считает худшей.

Варианты решения:
-выкладывая работу автор в первую очередь выставляет те скриншоты которые хотел бы видеть на конкурсе.
-автор отмечает скриншоты для конкурса каким-либо значком.
-автор пишем мне ЛС со ссылками на скриншоты для конкурса ([cоde]
[/code])
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Голосование в июньском конкурсе мастерских откроется 2 июля.


Поясню. 1 июля я защищаю диплом. 30 июня буду доделывать презентацию и текст к защите.
Так случилось что всё делается в последний момент, длинный лунный день 31 июня придётся весьма кстати
happy.gif


По скриншотам: в добровольном порядке можно прислать списки скриншотов на конкурсе в ЛС. Если работа 30+ скриншотов - в обязательном порядке
biggrin.gif
До вечера 1 июля скриншоты принимаются.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Рокелина сказал(а):
Мне страшно, при таком количестве скриншотов в конкурсе по лотам я участвовать не буду, а зачем, если ничего толком показать нельзя.
По симам 7 скриншотов на симов и одежду это нормально, три крупного плана, один стоя, а три на фантазию автора, шесть маловато и число мне не нравится.
На лот 10 - это смешно, тогда надо делать одну комнату и не замарачиваться лотом, у соседей на одну ее дается аш три сриншота, а у меня в конкурсе не получилась даже по одному свой дом показать, не говоря уже о двух, полдома осталось за кадром. Смысл вообще тогда дом делать, сделал пару комнат, отснял и порядок, остальное можно поставить две мебелины и сойдет, главное два угла красиво отснять, это не то что я хотела бы видеть в конкурсе.
А если у кого то что-то не открывается можно скриншоты на группы разбить, по пять, кому надо откроют все, кому не надо ограничится и пятью.
Я категорически не согласна по лотам, потому как ограничивать фантазию двумя- тремя комнатами это не дело, конкурс должен развиваться и должно быть пространство для творчества, и минимум два скриншота на комнату, иначе смысла не вижу.
В ежемесячнике, тут не проблема кому надо, пойдет и рассмотрит у самого краетора.
Насчет голосующих, если вообще дадим по одному скриншоту их будет примерно столько же с рекламой и половина без рекламы, так вторая часть не пользуется такой популярностью как третья, а сейчас выходит четвертая, и популярность 2 вторых вообще будет на нуле в сентябре, это факт и от него никуда не деться, от количества скриншотов это не зависит.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Мария сказал(а):
На лот 10 - это смешно
Город мастеров - лоты 6-10 скриншотов. Размер лотов и прочее не ограничено, только где-то в чём-то необходимо пересечься с темой. Статус конкурса - "сезонный". Что несомненно выше, чем "двухнедельник".

Умение красиво, правильно снять свою работу и показать ее на минимальном количестве скринов - это часть задания, такая же как и строительство.

Мария сказал(а):
так вторая часть не пользуется такой популярностью как третья,
Популярность?
Ornela сказал(а):
А нам, голосующим, всё равно - Симс3 или Симс4 или Симс2 - мы голосуем за красоту, качество и талант!
Theo сказал(а):
я тоже высказался за уменьшение кол-ва скринов на конкурсах в этом подфоруме. В Арене мастеров я не голосовал именно из-за этого. Заглянул, ужаснулся и ушел.
Это тоже популярность?

А количество лайков ВК примерно такое же количество как и у работ по симс 3 - это тоже низкая популярность?
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Рокелина
Рокелина сказал(а):
Город мастеров лоты 6-10 скриншотов. Размер лотов и прочее не ограничено, только где-то в чём-то необходимо пересечься с темой. Статус конкурса - "сезонный". Что несомненно выше, чем "двухнедельник".
Там маленькие домики по три, максимум четыре комнаты включая прихожие и туалеты с кухнями, и не каких заданий кроме общей темы, и посчитай сколько там выходит на каждую и двор, 2-3 скриншота, очень даже хорошо. И плана там нет. А вот домов с семью или даже пятью полноценными комнатами я там не вижу. О том и речь.
Мария сказал(а):
потому как ограничивать фантазию двумя- тремя комнатами это не дело, конкурс должен развиваться и должно быть пространство для творчества
Рокелина сказал(а):
Умение красиво, правильно снять свою работу и показать ее на минимальном количестве скринов - это часть задания, такая же как и строительство.
Тут дело не в умении показать свою работу, а в простой математике, пять комнат - это 10 скриншотов, один убираем на план, девять, двор в пролете, или в пролете какая-то из комнат. Получается предел четыре. Что и делается в подфоруме соседнем.
Насчет популярности.
Натусь, но не будешь же ты всерьез утверждать, что по популярности игры симс 2 и симс 3 равны, это ведь не так, в симс 2 играет не так много народу, а будет еще меньше с выходом симс 4.
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Мария сказал(а):
Там маленькие домики по три, максимум четыре комнаты включая прихожие и туалеты с кухнями, и не каких заданий кроме общей темы, и посчитай сколько там выходит на каждую и двор, 2-3 скриншота, очень даже хорошо. И плана там нет. А вот домов с семью или даже пятью полноценными комнатами я там не вижу. О том и речь.
А почему в битве мастеров не ограничится небольшими лотами. Ведь и сроки-то небольшие - две недели.
А большие лоты делают сами мастера и выкладывают в мастерские и с ними уже участвуют в конкурсе месяца.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Оказывается не один я остался недовольным кол-вом скринов для одного лота.
biggrin.gif
Поддерживаю мнение Маши.

Мария,
Мария сказал(а):
Мне страшно, при таком количестве скриншотов в конкурсе по лотам я участвовать не буду, а зачем, если ничего толком показать нельзя.
Мне не страшно, но я точно такого же мнения, Маш.
Мария сказал(а):
На лот 10 - это смешно, тогда надо делать одну комнату и не замарачиваться лотом
Я Наташе приблизительно точно также говорил.
Мария сказал(а):
у соседей на одну ее дается аш три сриншота, а у меня в конкурсе не получилась даже по одному свой дом показать, не говоря уже о двух, полдома осталось за кадром.
В том-то и дело, я думал, что мы тоже будем комнаты перестраивать, а не строить целые участки. Когда появились условия конкурса, то подумал, ну будет две-три комнаты в участке, 15 шт. вполне хватит для презентации. Но когда получил задание, я сразу понял кол-ва скринов не хватит для такого задания. Точно также не получилось показать весь дом, не хватило как раз из-за кол-ва скринов.
Мария сказал(а):
Я категорически не согласна по лотам, потому как ограничивать фантазию двумя- тремя комнатами это не дело, конкурс должен развиваться и должно быть пространство для творчества, и минимум два скриншота на комнату, иначе смысла не вижу.
Поддерживаю. Но надо находить компромисс, чтобы решить эту проблему.
Мария сказал(а):
Насчет голосующих, если вообще дадим по одному скриншоту их будет примерно столько же с рекламой и половина без рекламы
А по поводу голосующих, я скажу наверное так: "Кто смог или даже просто захотел - тот пришел и проголосовал несмотря ни на что."

Рокелина, Наташ, приблизительно также и я тебе говорил в нашей переписке, как и сказала Маша.
smile.gif

Рокелина сказал(а):
Мне не страшно, просто надо как-то найти правильное соотношение между кол-вом скринов и заданием.
Рокелина сказал(а):
Город мастеров - лоты 6-10 скриншотов.
Я только "ЗА" уменьшение скринов для презентации, но тогда надо пересматривать задание. Надо искать компромисс.
Рокелина сказал(а):
Умение красиво, правильно снять свою работу и показать ее на минимальном количестве скринов - это часть задания, такая же как и строительство.
Мы же не оцениваем качественную съемку, а саму работу. Качественная съемка конечно это важно, но не у всех есть умение красиво снимать, надо это не забывать.

Theo,
Theo сказал(а):
тоже высказался за уменьшение кол-ва скринов на конкурсах в этом подфоруме. В Арене мастеров я не голосовал именно из-за этого. Заглянул, ужаснулся и ушел.
А раньше, когда ты голосовал в Ежемесячнике, где были собраны все скрины опубликованных работ, тебя видимо это не пугало? А тут вдруг кол-во скринов ужаснуло. Приведу пример, в голосовании ежемесячника в марте только в моей работе было 76 скринов, а это больше половины общего кол-ва всех скринов на голосовании "Арены Мастеров", я уже не говорю о кол-ве скринов других работах в ежемесячнике. Но тебе ничто не помешало прийти, рассмотреть и оставить голос. В "Арене Мастеров" скринов было много, но меньше, чем на ежемесячнике. Голосовать или не голосовать - твое право, но других пользователей проблема большого кол-ва скринов не смутила и они пришли, а это больше полусотни людей.

По "Арене Мастеров" (в большей степени по лотам). Кол-во скринов надо уменьшать, но при этом, надо пересмотреть и само задания. По Ежемесячнику - 100% и без всяких сомнений надо уменьшить кол-во скринов.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Рокелина сказал(а):
Вот такие мысли в цифрах:
Наташа, а ведь действительно стоит серьезно задуматься над уменьшением количества скринов. Но и 10 скринов для презентации полноценного лота - это конечно очень мало. В "Городе мастеров" по симс 3 мне всегда было трудно проголосовать за лоты, потому что из-за малого количества скринов я не могла полностью оценить участок (ведь там по ссылке не пройдешь и лот нормально не оценишь - конкурс-то анонимный), а вот в Битве такое количество скринов в самый раз, потому что задание не такое объемное - всего лишь одна комната. Быть может стоит задуматься на уменьшением объема заданий и у нас в Арене. Я думаю, это оптимальный вариант для всех, и скринов кучи не будет и авторам можно лучше показать свою работу. Да и тут уже высказывались, что за 2 недели некоторым трудно построить целый лот, все зависит от свободного времени каждого. Поэтому я все-таки предлагаю в следующей Арене делать не целые лоты, а хотя бы по 2-3 комнаты. Как вы считаете?
На счет ежемесячника полностью с тобой солидарна. 7-10 скринов на один лот вполне хватит. А из вариантов, предложенных тобой, мне ближе тот, где нужно помечать чем-то скрины, которые бы автор хотел показать в теме с голосованием.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Мария сказал(а):
Там маленькие домики по три, максимум четыре комнаты включая прихожие и туалеты с кухнями,
Лот 5х5 - маленький домик? Остров потерянных душ - 1 место в весеннем конкурсе.
Это так для примера.
Мария сказал(а):
Тут дело не в умении показать свою работу, а в простой математике
Всё гораздо проще чем математика - голосующие в большинстве своём не хотят смотреть много скриншотов к каждой работе, в лучшем случае их просто пролистают, в худшем - закроют вкладку не проголосовав. И лишь очень не многие будут внимательно рассматривать.
Как правило те кто сам строит, остальные просто не оценят.
Получится мартышкина работа: старались, строили, скринили, а все скриншототы просмотрели единицы.

Мария сказал(а):
Натусь, но не будешь же ты всерьез утверждать, что по популярности игры симс 2 и симс 3 равны, это ведь не так, в симс 2 играет не так много народу, а будет еще меньше с выходом симс 4.
Я не говорю о равной популярности я говорю о том, что популярность в данном случае не главный фактор, а скорее наоборот, большое количество скриншотов снижает популярность:
Люди видят конкурс - хотят проголосовать - видят 100500 скриншотов - не голосуют - больше не заглядывают - популярность падает. Мы сами убиваем популярность.
TyPreHeB сказал(а):
но не у всех есть умение красиво снимать,
Умение - это то чему можно научиться, так? Чем не повод?

TyPreHeB сказал(а):
Приведу пример, в голосовании ежемесячника в марте только в моей работе было 76 скринов, а это больше половины общего кол-ва всех скринов на голосовании "Арены Мастеров", я уже не говорю о кол-ве скринов других работах в ежемесячнике.
В марте проголосовало 23 пользователя. Май, апрель - больше 30.

В общем, настроения понятны и выражаются как "ХОЧУ МНОГО СКРИНОВ". Тогда так.

Арена. Лоты: 5 скриншотов + ссылка на скачивание архива с тем количеством скриншотов которое считает нужным автор.
Кто из голосующих считает нужным рассмотреть всё более детально - скачает и посмотрит. Кому хватит 5-ти скриншотов - его право.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Рокелина,
Рокелина сказал(а):
Умение - это то чему можно научиться, так? Чем не повод?
Можно и нужно учиться хорошо снимать, тут без вопросов.
Рокелина сказал(а):
В общем, настроения понятны и выражаются как "ХОЧУ МНОГО СКРИНОВ".
Много скринов и не надо. Только чтобы кол-во скринов подходили для задания.
Рокелина сказал(а):
Арена. Лоты: 5 скриншотов + ссылка на скачивание архива с тем количеством скриншотов которое считает нужным автор.
То есть, ты действительно веришь в то, что голосующие будут сидеть, загружать и рассматривать скрины каждой работы? Я очень сильно в этом сомневаюсь. Очень.
smile.gif


Naday,
Naday сказал(а):
Быть может стоит задуматься на уменьшением объема заданий и у нас в Арене.
Вот и я о том же говорю.
Naday сказал(а):
за 2 недели некоторым трудно построить целый лот, все зависит от свободного времени каждого.
Я смог построить участок за 2 недели, но все же шел впритык со своим свободным временем. Задача выполнима, но объем работы для конкурса большой. Поэтому я и предложил немного пересмотреть задание для участников.
Naday сказал(а):
я все-таки предлагаю в следующей Арене делать не целые лоты, а хотя бы по 2-3 комнаты. Как вы считаете?
Я поддерживаю, Надь.
smile.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TyPreHeB сказал(а):
То есть, ты действительно веришь в то, что голосующие будут сидеть, загружать и рассматривать скрины каждой работы?
Конечно не верю.
TyPreHeB сказал(а):
Я очень сильно в этом сомневаюсь. Очень.
А из этого следует то что:
голосующим огромное количество скриншотов не нужно.

А теперь прошу каждого ответить на вопрос: для чего лично он\она участвует в конкурсе?

По-поводу "давайте делать комнаты пока промолчу" так как если я озвучу свою позицию указанный вопрос останется без ответа.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Я,конечно, лоты не строю и не знаю сколько времени и сил это может отнимать, но...пожалуй, делать отдельные комнаты вовсе ни к чему. Никто ж ведь выкладывать на скачку отдельную комнату не будет, а скачивать и подавно. Работа ни к чему, получается. Может просто строить небольшие лоты? Или переоборудовать квартиру в готовом максисовском доме или маленький коттедж.
Рокелина сказал(а):
А теперь прошу каждого ответить на вопрос: для чего лично он\она участвует в конкурсе?
Интересно делать по описанию, не знаешь ведь, что организатор для тебя придумает
biggrin.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Рокелина,
Рокелина сказал(а):
А теперь прошу каждого ответить на вопрос: для чего лично он\она участвует в конкурсе?
Лично я участвую для удовольствия. Мне нравится строить и создавать в Симс 2, чем я занимаюсь уже на протяжении нескольких лет. Конкурс "Арена Мастеров" как раз подходящий для моего увлечения. Также, интересно получить здание и постараться выполнить его как можно лучше.
smile.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Мария сказал(а):
На лот 10 - это смешно
Не согласна
tongue.gif
Я сделала на арену 13, три из которых - это я просто душу отвела, раз можно было аж до 15 штук.

Мария сказал(а):
а у меня в конкурсе не получилась даже по одному свой дом показать, не говоря уже о двух, полдома осталось за кадром. Смысл вообще тогда дом делать, сделал пару комнат, отснял и порядок, остальное можно поставить две мебелины и сойдет, главное два угла красиво отснять, это не то что я хотела бы видеть в конкурсе.
TyPreHeB сказал(а):
В том-то и дело, я думал, что мы тоже будем комнаты перестраивать, а не строить целые участки. Когда появились условия конкурса, то подумал, ну будет две-три комнаты в участке, 15 шт. вполне хватит для презентации. Но когда получил задание, я сразу понял кол-ва скринов не хватит для такого задания. Точно также не получилось показать весь дом, не хватило как раз из-за кол-ва скринов.
Вот что я поняла: оценить миллиард скриншотов, показывающие каждый угол, может только креатор, который сам занимается строительством и съемкой лотов. А голосуют тут не только креаторы. Мне вот лично, как обычному посетителю, не интересно, что в каком-то углу стоит расписная коробка, как бы хорошо она не вписывалась в интерьер. Или, посмотрим с другой стороны: кто-то сидит и ждет с нетерпением, когда уже прогрузится этот такой-растакой скрин. Дождался. А там всего лишь коробка!
Я утрирую, конечно. Любые совпадения случайны, честно, я не видела вроде бы ни у кого скрина с коробкой в углу
smile.gif


Рокелина сказал(а):
Умение красиво, правильно снять свою работу и показать ее на минимальном количестве скринов - это часть задания, такая же как и строительство.
Вот именно! Кто не умеет правильно составить краткую презентацию своей работы, в конкурсах не выигрывает. Считайте, здесь скрины и есть презентацией. Покажите самые удачные стороны своей работы, в самых выгодных ракурсах. Остальное на плане будет видно все равно.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Рокелина сказал(а):
А теперь прошу каждого ответить на вопрос: для чего лично он\она участвует в конкурсе?
Нравится что-то делать, если я не получаю удовлетворения от того что делаю, то я в конкурсах не участвую.
Насчет скриншотов рассмотрят или нет это дело каждого, я же предлагала разбить на группы, под двумя спойлерами, кто захочет откроет все, кому достаточно просмотрит первые пять.
Лично я делаю работу, а не презентацию к ней, презентацию делать хорошо, когда у тебя уже работа опубликована и ты хочешь парой скриной привлечь к ней внимание. А на конкурс по мастерству надо представлять, что и как ты сделал, чтобы видеть что и как, а вообще можно открыть фотошоп сделать сногсшибательную прелесть и готово, правда это навряд ли будет конкурсом по креаторству.
Мы что здесь показываем, ведь то, как хорошо мы можем делать лоты, поэтому о лоте должно быть подробно рассказано и показано ибо это суть конкурса, и скрины должны показывать все, а не только то что у автора получилось лучше всего, оценивается ведь сама работа полностью, это не конкурс презентаций, а вроде конкурс работ, все должны видеть голосующие и косяки и удачные моменты, а увидеть они это могут только рассмотрев скриншоты, которых должно быть приемлемое количество.
И еще лично про себя, если я что-то сделала на обозрение, я должна об этом рассказать и показать должным образом, чтобы получить моральное удовлетворение, я сколько человек и как будут это смотреть это дело каждого, за наградками я не гонюсь и свою работы в любом из конкурсов чтобы всем угодить подстраиваясь под общественное мнение не делаю, неохота народу скриншоты смотреть ибо они в эту игру не играют и значит интереса рассматривать, что и как особого у них нет, их дело, любить симс2 ведь не заставишь, если предпочитаешь другую игру. Но это не значит что конкурс по мастерству в симс2 должен превратиться в фарс с двумя скринами, если я правильно поняла суть конкурса это ведь то, как хорошо ты можешь построить что-то или создать по заданию, поэтому это мы и должны показать, любители симс2 найдутся, а если кто-то посмотрит даже только один скрин, лично я не вижу в этом ничего страшного, если человеку достаточно, то ради бога.
Но показать и рассказать о своей работе посредством скринов полностью продемонстрировав что и как считаю своим долгом, потому как очень люблю симс2.
Также считаю что эта игра достойна полноценного конкурса по мастерству раскрывающего полностью ее суть и в игровых аспектах тоже, а не только внешнего вида в двух красивых скриншотах.
Это мое сугубо личное мнение.

P.S.
Рокелина сказал(а):
Лот 5х5 - маленький домик? Остров потерянных душ - 1 место в весеннем конкурсе.
Это общественный участок, там нет строений и все места показаны, 10 скринов на сад вполне неплохо, который можно снимать по большим пространствам и все отлично будет видно и очень красиво смотреться, и кстати, автор у себя выложил все скрины, а не ограничился конкурсными, это ведь кое о чем говорит.
sm001.gif

Еще чуть-чуть, Зимний конкурс мастеров работа №1 последнее место, особняк с несколькими этажами, скрины с высоты птичьего полета только получились, больше походу никто таких ошибок не делал, у остальных две-три комнаты в домах.

Может решим основной вопрос сколько нужно скринов на комнату и сад, у соседей по три в дуэли, в сезонном некоторые делают по четыре, а у нас что, 0,5 получается.
Предлагаю тоже три, чем мы хуже, соответственно из этого расчета должны быть и задания и количество скринов.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Рокелина сказал(а):
Всё гораздо проще чем математика - голосующие в большинстве своём не хотят смотреть много скриншотов к каждой работе, в лучшем случае их просто пролистают, в худшем - закроют вкладку не проголосовав. И лишь очень не многие будут внимательно рассматривать.
В этом ты абсолютно права, так и есть на самом деле. Я думаю, что многие оценивают работу по первым 2-3 скринам, то как дом выглядит в целом изнутри.
Рокелина сказал(а):
Лоты: 5 скриншотов + ссылка на скачивание архива с тем количеством скриншотов которое считает нужным автор.
Кто из голосующих считает нужным рассмотреть всё более детально - скачает и посмотрит. Кому хватит 5-ти скриншотов - его право.
Наташа, предложенный тобой первый вариант мне нравился гораздо больше. А это вариант, если честно очень пугает. 5 скринов на целый лот, на целый участок, на полноценный дом с 2 этажами - это катастрофически мало. А архив с фотками скачивать точно никто не будет. По-крайней мере я сама бы не стала этого делать, я лучше бы оценила работу только по представленным скринам. Ведь просто пройти по ссылке в саму мастерскую и там внимательно посмотреть лот или скачивать архив (особенно если интернет медленный) - это разные вещи.
Рокелина сказал(а):
для чего лично он\она участвует в конкурсе?
Мне очень понравилось участвовать в конкурсе подобного типа. Понравилось прежде всего тем, что очень интересно выполнять задание, предложенное тебе, стараться соответствовать легенде, подбирать нужные материалы. Это очень затягивает, я и дальше очень хочу участвовать в Арене мастеров и надеюсь на то, что все мы скоро придем к оптимальному для всех нас решению по количеству скринов.
SImolina сказал(а):
Может просто строить небольшие лоты? Или переоборудовать квартиру в готовом максисовском доме или маленький коттедж.
Это тоже отличный вариант! Я только за!
 

alisa4570

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
525
Награды
531
Рокелина сказал(а):
А теперь прошу каждого ответить на вопрос: для чего лично он\она участвует в конкурсе?
Как и большинство, ради удовольствия. Хотя мне страшно получить задание с которым я не справлюсь. Собственно не зная объемов работы на которую дают 2 недели, я бы не взялась за лот ни за что. За сима пожалуйста, просто не успела подать заявку. На них быстро разошлись. В любом случае на лоты должно быть больше времени на мой взгляд. Я если сяду в симсов днем, через 3 минуты на шее висит ребенок, отбирает мышь и вопит "Мама, я тоже хочу!". Так что у меня 4 часа в неделю максимум есть.
JDee сказал(а):
За 3 часа, с перерывом на мытье холодильника
Это конечно восхищает, но не у всех такие способности, заниматься всем одновременно. Кстати молодец, что выручила с конкуром всех!
hands.gif

Рокелина сказал(а):
Умение красиво, правильно снять свою работу и показать ее на минимальном количестве скринов - это часть задания, такая же как и строительство.
Полностью согласна. Но меньше 8 - это слишком мало для лота, 10 оптимально. А вот на симов и 2х хватит.
Рокелина сказал(а):
Арена. Лоты: 5 скриншотов + ссылка на скачивание архива с тем количеством скриншотов которое считает нужным автор. Кто из голосующих считает нужным рассмотреть всё более детально - скачает и посмотрит.
Никто не станет качать и смотреть, только креаторы с нашего подфорума, кто часто заходит и действительно хочет поддержать. И то не все.
SImolina сказал(а):
Может просто строить небольшие лоты? Или переоборудовать квартиру в готовом максисовском доме или маленький коттедж.
Вот это хорошая идея!
Итого: симов делать для арены и без меня полно желающих. Лоты не потяну, одежду не умею. Голосовать буду в любом случае, чтоб поддержать участников и сам конкурс.
У меня наверное все!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TyPreHeB сказал(а):
Лично я участвую для удовольствия.
TyPreHeB сказал(а):
Также, интересно получить здание и постараться выполнить его как можно лучше.
Мария сказал(а):
Нравится что-то делать

Naday сказал(а):
Понравилось прежде всего тем, что очень интересно выполнять задание, предложенное тебе, стараться соответствовать легенде, подбирать нужные материалы.
alisa4570 сказал(а):
Как и большинство, ради удовольствия.

Итак, все участвуют для удовольствия. Кому-то интересно выполнить задание. Конкурсная составляющая, голоса и прочее никого не интересуют.
Тогда давайте откажемся от неё вообще.
Задание публикуется в теме с заказами, все желающие строят и выкладывают в мастерских. Ни анонимности, ни сроков, ни ограничений по скриншотам.

Тогда давайте откажемся от конкурсной составляющей.
Будем публиковать задание, все желающие будут строить и выкладывают в мастерских. Ни анонимности, ни сроков, ни ограничений по скриншотам.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Рокелина сказал(а):
Тогда давайте откажемся от конкурсной составляющей.
пффф, что за ерунда:) Разумеется присутствует азарт соревнования. И без конкурсной составляющей никто не будет ничего делать)
Голоса и наградки не интересуют особо, потому что это всего лишь форумные примочки.
Однако, к чему это? Разговор про скриншоты и задания был.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх