Обсуждения, предложения по развитию подфорума и объявления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bello4ka)

Завсегдатай
Сообщения
1.782
Достижения
745
Награды
2.977
В данной теме вы, уважаемые пользователи, можете писать свои предложения по улучшению, развитию подфорума.
Предлагайте конкурсы, интересные темы, новые идеи.

Вместе мы сделаем подфорум Мастерские по The Sims 2 популярнее и интереснее!
smile.gif




Флуд, мультипостинг и оффтоп будут удаляться. Просьба соблюдать правила.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Изменены правила "Ежемесячного конкурса мастерских"

Теперь в конкурсе участвуют все работы, выложенные в мастерских в соответствующем месяце, кроме работу уже принимавших участие в креаторских конкурсах форума.

Это значит, что работы участвовавшие в конкурсе "Арена мастеров" и других креаторских конкурсах (если такие будут) не участвуют в ежемесячнике.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Информация для размышления на тему количества скриншотов:

Битва 1 неделя: количество работ: 16; количество скриншотов 48; Количество голосующих 73 за 13 дней (одно объявление в контакте)
Арена 1 неделя: количество работ: 10; количество скриншотов 104; Количество голосующих 61 за 13 дней (регулярная реклама в контакте)

1207 просмотров = 92 просмотра в день.
Вычтем 6 участников и меня, итого 84 пользователя в день смотрели тему Арены, даже если считать что каждый день это были одни и те же пользователи, то чего испугались как минимум 23 пользователя и не проголосовали?

Статистика ежемесячников за май:
TS3 количество работ:
26; количество скриншотов 98; Количество голосующих 46 за 5 дней.
TS2 количество работ: 44; количество скриншотов 310; Количество голосующих 37 за 10 дней.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Рокелина сказал(а):
чего испугались как минимум 23 пользователя и не проголосовали?
не зарегистрированные гости? или кто-то несколько раз в день просматривал тему.
Мне кажется, в целом достаточно не плохо, учитывая нынешнюю непопулярность второй части.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Поздравляю всех с успешным завершением первой недели и конечно с победами.

e4759a9133b3.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
SImolina сказал(а):
или кто-то несколько раз в день просматривал тему.
Засчитывается только 1 просмотр в день одного участника.

SImolina сказал(а):
не зарегистрированные гости?
Не думаю что такой большой процент незарегистрированных гостей.

SImolina сказал(а):
учитывая нынешнюю непопулярность второй части.
Слишком легко спрятаться за непопулярность.

Ornela сказал(а):
А нам, голосующим, всё равно - Симс3 или Симс4 или Симс2 - мы голосуем за красоту, качество и талант!
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Поздравляю всех с окончанием первой недели Арены Мастеров! Огромное спасибо Рокелине за организацию конкурса!

Рокелина сказал(а):
Информация для размышления
Ничего себе! Я, конечно, всегда понимала, какой огромный труд стоит за проведением ежемесячника и Арены, но статистика всё же ошеломила слегка!
Рокелина сказал(а):
Арена 1 неделя: количество работ: 10; количество скриншотов 104; Количество голосующих 61 за 13 дней (регулярная реклама в контакте)
То, что авторы предоставили достаточно большое количество скриншотов - за это огромное спасибо! Так как можно во всех деталях, во всех подробностях рассмотреть выполненную работу. Проголосовать тоже, мне кажется, много пришло народу! Не знаю, на сколько способствовала этому реклама в контакте, но вот на значок с переходом на конкурс понажимали многие, я думаю!
smile.gif
Почему не проголосовали? Некоторые скорее просто ради любопытства заглянули посмотреть, больше причин не нахожу. Ещё раз хочу поблагодарить всех авторов за проделанную работу! Лоты меня особенно поразили (в голове не укладывается, как за две недели, а JDee и того меньше, удалось построить такую красоту)!
s50.gif
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Поздравляю всех с успешным завершением первой недели Арены Мастеров!
А также поздравляю всех победителей с победами!!!!
Огромное спасибо Рокелине за организацию конкурса!


0_bf880_f30fe5ad_orig
Рокелина сказал(а):
Информация для размышления
Очень интересная статистика )
smile.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Klemila сказал(а):
(в голове не укладывается, как за две недели, а JDee и того меньше, удалось построить такую красоту)!
За 3 часа, с перерывом на мытье холодильника
biggrin.gif
Спасибо!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Рокелина сказал(а):
Слишком легко спрятаться за непопулярность.
Сама посуди, в подфоруме активны в основном одни и те же пользователи(и мастера и просто посещающие), которых в разы меньше, чем в подфоруме по третьей части, количество активных мастерских тоже меньше по сравнению с "соседями". Так что...по-моему такой результат вполне был ожидаем. Любой конкурс по вторым симам проходит гораздо "тише" нынче, что поделать.
Да и последняя цитата человека, который все таки пришел и проголосовал, за всех форумчан отвечать она не может ведь:)

а так конечно
Большое спасибо всем мастерам за потрясающие работы, голосующим за активность и голоса, а Рокелине за организацию такого конкурса. Было очень интересно!
s15.gif
s15.gif
s15.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
SImolina сказал(а):
Сама посуди, в подфоруме активны в основном одни и те же пользователи(и мастера и просто посещающие), которых в разы меньше,
И при этом в среднем 90 пользователей\гостей ежедневно просматривали тему с голосованием.

SImolina сказал(а):
количество активных мастерских тоже меньше по сравнению с "соседями".
Ага, а количество работ на ежемесячнике, и главное количество материала оцениваемого на конкурсах в разы больше.

SImolina сказал(а):
Да и последняя цитата человека, который все таки пришел и проголосовал, за всех форумчан отвечать она не может ведь:)
Кроме этого у меня ещё есть немало отзывов людей которые хотели бы прийти проголосовать, но комп сходит с ума от такого количества скриншотов.
И те кто всё-таки голосуют тоже обращают внимание на слишком большое количество скриншотов.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Рокелина сказал(а):
И при этом в среднем 90 пользователей\гостей ежедневно просматривали тему с голосованием.
Ну тут я не знаю, что сказать, так как не занималась изучением вопроса неактивности пользователей
biggrin.gif
Вроде ж и наградки за голосование выдаются) Но наверняка такое происходит и с другими конкурсами, когда есть большое число просто просматривающих.

Рокелина сказал(а):
Кроме этого у меня ещё есть немало отзывов людей которые хотели бы прийти проголосовать, но комп сходит с ума от такого количества скриншотов.
Хм, а над этим стоит помозговать, может сократить количество скринов для номинаций "сим" и "одежда"? Три перекраски вполне на один скрин можно зафигулить, Если Арена будет продолжаться, разумеется
shy.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Раз уже я тут затесалась в службу спасения, то отпишусь и на этот счет.
Рокелина сказал(а):
Кроме этого у меня ещё есть немало отзывов людей которые хотели бы прийти проголосовать, но комп сходит с ума от такого количества скриншотов.
И те кто всё-таки голосуют тоже обращают внимание на слишком большое количество скриншотов.
Обращают, конечно. Я обращаю всегда. Потому что сравниваю работы. И когда передо мной открыты хотя бы 2 спойлера в которых по 30+ скринов, то это дурдом, ребята. У меня широкий и узкий экран на ноутбуке, листаю вниз-вверх как сумасшедшая. В итоге голова кругом и на голосование уходит несколько дней - записываю в ноутпад по-немногу. А представьте, каково людям с нетбуками. А тем, у кого интернет медленный? Я могу понять людей, у которых при виде огромного количества скринов отпадает желание голосовать. И со мной такое бывало, каюсь.
С другой стороны, правильно представить свою работу, уложившись в минимальное количество скринов - тоже часть задания в подобных конкурсах. Вовсе не обязательно снимать каждый угол лота или сима во всех мыслимых и немслимых ракурсах, лучше ведь выгодно представить лучшие стороны своей работы, уложившись в минимум скриншотов.
Так что я только за уменьшение количества скринов.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
SImolina сказал(а):
Если Арена будет продолжаться
что значит если? Вопрос должен стоять, когда она продолжится. Спасибо всем мастерам за чудесные работы! Рокелине за организацию прекрасного конкурса!
s15.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
SImolina сказал(а):
Хм, а над этим стоит помозговать, может сократить количество скринов для номинаций "сим" и "одежда"?
Симы и одежда - не главная проблема, главная проблема ЛОТЫ.
В Городе Мастеров на лот, который автор строит даже не по заданию, а просто фантазирует на тему в любых размерах и формах, отводится 10 скриншотов. Причём статус конкурса выше - сезонник, а не "двухнедельник".

JDee сказал(а):
уложившись в минимальное количество скринов - тоже часть задания в подобных конкурсах. Вовсе не обязательно снимать каждый угол лота или сима во всех мыслимых и немслимых ракурсах, лучше ведь выгодно представить лучшие стороны своей работы, уложившись в минимум скриншотов.
Прочитала мои мысли
smile.gif


SImolina сказал(а):
Если Арена будет продолжаться, разумеется
Sestra сказал(а):
Вопрос должен стоять, когда она продолжится.
Будет. В августе.
 

Neferity

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
695
Награды
539
Конкурс замечательный!
Огромное спасибо Рокелине за организацию!
Очень понравилась идея, реализация... Поздравляю победителей, участников. Обязательно буду участвовать в следующей Арене.
По поволу уменьшения скринов - тут однозначно да. Стоит уменьшить, соглашусь с вышесказанным, больше добавить нечего
happy.gif

s12.gif
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
JDee сказал(а):
За 3 часа, с перерывом на мытье холодильника
Это вообще вне моего понимания, из разряда волшебства! Здорово!
s7.gif

Насчет скриншотов. Здесь не могу одинаково говорить и за Арену , и за ежемесячник.
В Арене мастера делают презентацию целого лота, который больше голосующим посмотреть негде. Поэтому скринов должно быть столько, чтобы хорошенько оценить все достоинства лота, но ведь можно отснять во всех подробностях каждый уголок, а можно в пяти картинках заворожить зрителя! Можно сделать план (вид сверху) и несколько наиболее выгодных, с точки зрения автора, ракурсов лота, не все его помещения. С одеждой хоть как нужно показать и перед, и спинку. Если только клонировать модель и на одном фото уместить эти варианты, если сделать количество перекрасок не больше трех, то в этом случае получится всего три скрина. У персонажей можно сократить до трех-четырех скриншотов - полный рост, профиль, портрет и в обстановке, соответствующей легенде.
В Ежемесячном конкурсе. Может имеет смысл не выносить на конкурс все презентационные скрины к работам. Всегда идет ссылка на мастерскую во время конкурса, куда можно перейти и изучить работу более досконально, если возникает такая необходимость. Но этот вопрос должны решать владельцы мастерских, а не голосующие. Ведь необходимые фотоматериалы в этом случае придётся наверное отбирать самим креаторам.
happy.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Спасибо большое всем за поздравление и приятные слова. В свою очередь, я хочу поздравить всех победителей, а также хочется поблагодарить участников первой недели!
s15.gif

И конечно же, хочется сказать слова благодарности Наташе (Рокелина) за организацию и проведение конкурса.
s22.gif

Что хочу сказать за сам конкурс? Со своей стороны увидел большой проявленный интерес к новому конкурсу и не ожидал, что столько много голосующих придут. Смело можно заявить, что новый конкурс удачно стартовал и первая неделя прошла очень успешно. Радуется глаз, когда видишь, что и Симс 2 не забывают и что участники и голосующие продолжают уделять внимание этой игре.
smile.gif

Больной вопрос в плане скринов. Скажу свое мнение. Сначала 15 шт. оказалось мало для того, чтобы сфотографировать весь участок. Потом, после публикации работ, оказалось вполне достаточно. Но все же считаю, что для презентации лотов должно быть чуть больше кол-во скринов, чем для презентации симов. Я так понял кол-во скринов для задания будет изменено. Хотелось бы услышать эти цифры как для лотов, так и для симов.
По поводу скринов для Ежемесячника согласен с Людой:
Klemila сказал(а):
Может имеет смысл не выносить на конкурс все презентационные скрины к работам.
Не стоит все скрины добавлять а только выборочно, чтобы не было большой нагрузки на просмотр. Если человек захочет более внимательно рассмотреть или участок, или симов, или же одежду, то надо просто перейти по ссылке в Мастерскую автора и посмотреть полную работу.
smile.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
В первую очередь, конечно, хочу поздравить победителей в этом замечательном конкурсе.
4bd4e4020263.jpg
А также большое спасибо Рокелине за организацию Арены мастеров и отличное проведение!
s7.gif

JDee сказал(а):
За 3 часа, с перерывом на мытье холодильника
Поразительно просто! Как это можно успеть всего за три часа построить полноценный общественный лот и тем более еще при этом заниматься другими делами!!?? Я думаю, автору можно поаплодировать. Я бы так не смогла. И вообще мне хочется сказать отдельное спасибо всем в службе спасения, нужно определенное мужество, чтобы оказаться на подхвате, если вдруг попались недобросовестные участники. Жаль, что у самой не позволяет время, тоже записаться в Службу спасения и вот так поэкспериментировать.
Рокелина сказал(а):
Информация для размышления на тему количества скриншотов:
Достаточно интересная статистика. и она действительно многое показывает. Я полностью согласна с TyPreHeB. В Битве мастеров идет переделка всего лишь одной комнаты, тогда как в Арене нужно построить полноценный участок с придомовой территорией, да еще и скрины с планировкой обязательны. Для меня было достаточно сложно в начале уложиться всего лишь в 15 скринов. Но впоследствии я поняла, что это самое оптимальное количество. Если уж сокращать количество скринов, то думаю нужно и существенно сократить само задание, например, как в Битве - построить одну комнату в определенном стиле. А вот в ежемесячном конкурсе мастерских действительно необходимо подумать над тем, чтобы сократить количество скринов. Я сама хотела предложить Наташе в этом месяце выложить на конкурс не все мои скрины, а только те, что я предварительно подготовила. Ведь голосующий всегда может зайти по ссылке в мастерскую и все внимательно посмотреть. Лично я всегда так и делаю, когда голосую в ежемесячнике по симс 3, потому что из всего лишь пяти скринов, которые есть в теме с голосованием я не могу понять какая работа нравится больше, особенно это касается лотов. Порою просто поражаюсь как же разительно отличаются скрины с работой в теме с голосованием симс 3 и скрины в самой мастерской.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
SImolina сказал(а):
Хм, а над этим стоит помозговать, может сократить количество скринов для номинаций "сим" и "одежда"?
JDee сказал(а):
Я могу понять людей, у которых при виде огромного количества скринов отпадает желание голосовать. И со мной такое бывало, каюсь.
Neferity сказал(а):
По поволу уменьшения скринов - тут однозначно да.
Klemila сказал(а):
Может имеет смысл не выносить на конкурс все презентационные скрины к работам.
TyPreHeB сказал(а):
Не стоит все скрины добавлять а только выборочно, чтобы не было большой нагрузки на просмотр. Если человек захочет более внимательно рассмотреть или участок, или симов, или же одежду, то надо просто перейти по ссылке в Мастерскую автора и посмотреть полную работу.
Naday сказал(а):
Я сама хотела предложить Наташе в этом месяце выложить на конкурс не все мои скрины, а только те, что я предварительно подготовила. Ведь голосующий всегда может зайти по ссылке в мастерскую и все внимательно посмотреть.
Рокелина, Неожиданно. Раз такой расклад, то тогда и я давай выскажусь.
biggrin.gif

Дело в том, что сегодня в переписке с Наташей я тоже высказался за уменьшение кол-ва скринов на конкурсах в этом подфоруме. В Арене мастеров я не голосовал именно из-за этого. Заглянул, ужаснулся и ушел. И я знаю, что не я один так поступил. Я обсуждал это и с некоторыми своими друзьями, они того же мнения. JDee, очень хорошо сказала и главное точно. Не всегда есть время, техническая возможность и даже просто желание листать столько скринов. Иной раз пока насмотришься на каждый уголок какой-либо работы начинаешь её уже чуть ли не ненавидеть. Шучу конечно, но глаза реально устают. Это все таки конкурсы, а не презентации в мастерской, и для ознакомления достаточно 5-10 скринов на одну работу. Для домов в АМ возможно чуть больше, с учетом специфики задания. Как уже сказали выше, и как я писал Наталье, к каждой работе прилагается ссылка и если есть желание рассмотреть её подробнее - достаточно одного клика.
Так что от меня, как от голосующего, это единственное пожелание. Спасибо за внимание.
biggrin.gif

Ну и с победой победителей первой Арены!
happy.gif
Построить для задания целый дом... это, знаете ли, сильно. Молодцы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх