Обсуждения сериалов The Sims 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
Обсуждения сериалов, находящихся в Закрытом подфоруме находятся там же.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
 

Edmas

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
320
Награды
412
Sestra,
Запретная страсть


О, обожаю вот такие интригующие дворянские сплетни, когда тот кто знает секрет стоит намного выше ступенек того, кто по рангу и месту в обществе занимает более чинный пост. Борис Михайлович в отчаянном недоумении после выходки своей жены, и его можно понять. Всяким молодым циникам, новоиспеченным дворянам дозволено крутиться возле его светлейшей жены, да и протирая бока в великолепных залах на одном паркете с интеллигенцией, эти холопы имеют приоритет перед Борисом Михайловичем: молодость. И вот, жена, краснея, словно взваренный рак, сбегает с театра, а ему остается пуститься в раздумья, что повлияло на столь безрассудную выходку супруги. Понятное дело, и этого я ожидал, любимая женщина должна объяснить ему свои чувства, пролить свет на недавнюю ситуацию. И пока, она с жаром в груди, пытается занять себя иными делами: хор ангелочков, что позволяет на некоторое время ее сердцу добиться умиротворения, Борис Михайлович в ожидании изъяснений. Она вела себя еще довольно сдержанно, хотя ты прекрасно передала ее внутренние метания, неугасающий пыл, коим были пропитаны все минуты ее мысленных бесед наедине на кровати, когда она не спала, или когда она решила в скором времени уехать в другое поместье подальше от греха. Оболонская решила написать письмо, в ответ на присланный почтовый конверт, где несколько строчек содержали искреннее признание неизвестного молодого любовника. Она подумала, что письмо от Александра, но у меня, как у читателя, возникли сомнения. Быть может, письмо рук дело супруга Галины Григорьевны? Не уверен, прости за столь коварные сплетения дум в моей голове, но отчего-то такие мысли проносились, покуда я дочитывал строчки из письма без подписи с размытым штампом, которое принесла горничная. И вот «старый друг» Бориса Михайловича, вдова с довольно интересным взглядом на жизнь, награжденная за прожитые года хорошим умением преподнести свои цели в нужном русле, нужному человеку, и в нужное время. Из самого далека, она с завороженной ухмылкой на собственном лице, вкушая банальность всей милостыни пришедшего к ней в покои гостя, вдова так мило подала на блюдечке секрет шута горохового, скандалиста и прочее, что она неугомонно излила на счет Александра. Неужели Саша после побега Оболонской в театре так и говорил всем открыто, что все это по его вине? Не верю этому, просто вдова так преподнесла пикантно, да и еще умудрилась быть в списке приглашенных гостей в скором вечере, где и будет сам Александр по приглашению Галины Григорьевны. Очень интересно, как все обернется для бедного сердца Оболонской.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
NiSeVl, обожаю твои коментарии! Сама не умею вот такие объемные писать. у меня от прочитанного все мысли всегда разбегаются. Честно ты всегда так изъясняешься, в таком стиле. Тебе вплоть самому чего-нить историческое замутить.
NiSeVl сказал(а):
Она подумала, что письмо от Александра, но у меня, как у читателя, возникли сомнения. Быть может, письмо рук дело супруга Галины Григорьевны?
какой необычный подход. У вас с Ramina совершенно разный подход. Вот, она считает, что письмо с головой выдает Сашку.
NiSeVl сказал(а):
вдова так мило подала на блюдечке секрет шута горохового, скандалиста и прочее, что она неугомонно излила на счет Александра
Не хочу тебя расстраивать, но фамилия Сашки - Фаронов. А новое действующее лицо в виде Тушкевича еще займет свое место в сериале. Это он - страндалист и повеса.
Вдова, конечно, умная женщина, но не ясновидящая. Неужели ты так плохо думаешь об Александре, что считаешь он мог бесчестить Галину Григорьевну?! Есть некий Тушкевич, который утверждает, что он - любовник Оболонской. Собственно, о чем и поведала "паучиха".

Спасибо еще раз за объемный и подробный коментарий!
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
NiSeVl сказал(а):
Она подумала, что письмо от Александра, но у меня, как у читателя, возникли сомнения. Быть может, письмо рук дело супруга Галины Григорьевны?
Ух ты, какие интересные предположения. Вот лично у меня ни одной даже самой маленькой мысли не было в эту сторону.

Sestra сказал(а):
Вот, она считает, что письмо с головой выдает Сашку.
Я до сих пор так считаю
happy.gif
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Запретная страсть.
Вот ведь что называется вдохновение! Автор стал щедр на проду, и меня это несказанно радует))
Очень интересно наблюдать за метаниями героев, особенно Оболонского. Я рада, что он не ослеплён ревностью, и значит по крайней мере не задушит свою молодую супругу, когда убедится в правдивости слов этой дамочки Рубец
wink.gif
Немного его жаль - он уже расслабился, уверовав, что до измены так и не дойдёт, и вот на те, мужчинка какой-то замаячил на горизонте! Но я не могу согласиться с Галенькой, что его спокойная реакция свидетельствует о равнодушии. Просто он с самого начала был готов к этому морально, зная, что их брак неравен.
Кстати, почему у них нет детей? 50-60 лет - это ведь ещё не приговор.
Письмо, посланное ГГ, весьма эмоциональное, какие там подобраны слова и фразы! Тут прозвучало мнение, что автор может быть не Александр, но я уверена в обратном, хотя такой сюжетный ход был бы неожидан и оригинален) А вдруг некто, не Сашка, решил написать Галеньке анонимное любовное письмо, дабы как-то её скомпрометировать?) А она, наивная, попадает в ловушку...
Мне не терпится стать свидетелем встречи наших голубков
rolleyes.gif
Как они себя поведут? Что предпримет Оболонский на пару с этой Рубец?
В общем, жду следующей порции истории
smile.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
_Selesta_ сказал(а):
Вот ведь что называется вдохновение! Автор стал щедр на проду, и меня это несказанно радует))
Меня тоже радует. Теперь автор хочет немного дооформить начало. А то половина скринов пропала. А в новом году снова в бой!
_Selesta_ сказал(а):
Я рада, что он не ослеплён ревностью, и значит по крайней мере не задушит свою молодую супругу
Да, ГГ повезло, что муж попался рассудительный и негорячий.
_Selesta_ сказал(а):
Но я не могу согласиться с Галенькой, что его спокойная реакция свидетельствует о равнодушии.
тут и я с тобой согласна. Но не может же ГГ знать, что твориться в душе у бедненького моего пузатика. Ты по поводу стриптиза ничего не сказала.
biggrin.gif
_Selesta_ сказал(а):
Кстати, почему у них нет детей? 50-60 лет - это ведь ещё не приговор.
Ну, а почему у некоторых молодых пар детей не бывает даже при наших современных технологиях? А в то время, еще и при не очень бурной интимной жизни.
_Selesta_ сказал(а):
Письмо, посланное ГГ, весьма эмоциональное, какие там подобраны слова и фразы!
shy.gif
спасибо. Целый день убила на письмо, подбирая нужные слова. Так хотелось, чтобы оно хоть отдаленного напоминала письма наших Пушкина, Толстого, Лермонтова. Дабы не постыдиться перед классиками лит-ры. (Знаешь, еще пара исторических изысканий и я в жизни начну разговаривать фразами "милостивый государь и т.п.").
_Selesta_ сказал(а):
такой сюжетный ход был бы неожидан и оригинален) А вдруг некто, не Сашка, решил написать Галеньке анонимное любовное письмо, дабы как-то её скомпрометировать?) А она, наивная, попадает в ловушку...
Ой, мне бы вашу бурную фантазию! Боюсь, моя вас разочарует. Всем хочется интриг, свойственных 18-19 веку. С моей честностью и простодушием, боюсь, не потяну я сей сюжет. Буду стараться вас не разочаровать и себя тоже.
_Selesta_ сказал(а):
Мне не терпится стать свидетелем встречи наших голубков Как они себя поведут? Что предпримет Оболонский на пару с этой Рубец?
Ужасно, но до конца автор еще сам этого не знает. Есть лишь некий план дальнейших действий. Ибо мне жутко теперь не нравятся некоторые отрывки написанного. Будем корректировать. Но вот как именно еще не решила. Еще и злобный работодатель хочет отнять 3 дня нг праздников, на которые я рассчитывала. Настроение без вдохновения второй день.
sad.gif
Хотя чудный диалог все-таки посетил меня в маршрутке. Вот теперь очередная бумажулька в сумке валяется.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Sestra сказал(а):
Ты по поводу стриптиза ничего не сказала.
Какой такой стриптиз, хде? Просто у меня из нового обновления большинство скринов не открываетсо((
Sestra сказал(а):
Знаешь, еще пара исторических изысканий и я в жизни начну разговаривать фразами "милостивый государь и т.п."
По-моему, это будет очень оригинально
happy.gif
Sestra сказал(а):
Ой, мне бы вашу бурную фантазию! Боюсь, моя вас разочарует. Всем хочется интриг, свойственных 18-19 веку. С моей честностью и простодушием, боюсь, не потяну я сей сюжет. Буду стараться вас не разочаровать и себя тоже.
Не надо прибедняться) Мне кажется, будет тяга к интригам - потянешь и не такое. Но они вовсе и не обязательны, фишка твоего сериала в другом.
Sestra сказал(а):
Хотя чудный диалог все-таки посетил меня в маршрутке. Вот теперь очередная бумажулька в сумке валяется.
Охо-хо (засмеялась Таня аля Дед Мороз)
biggrin.gif
Бумажульки в сумке и во всех кармашках - это до боли знакомое явление)) Ну а если ручки с листочком под рукой нет, то я пишу смс-ки и сохраняю их как черновики, тоже копятся потом в телефоне)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194

AndrоmedA

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
62
pudjik, Sestra, спасибо огромное за теплые слова о моем сериале. Редко заглядываю на форум последнее время, да и вообще в симс, но была очень приятна удивлена.
 

AndrоmedA

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
62
Запретная страсть
Стоило прочесть пару строк, как не смогла остановиться пока не прочла все до конца. Очень понравился сериал - живые характеры героев. Им ведомы переживания и сомнения, они не уверены в правильности принятых решений и способны посмотреть на события с новой точки зрения. Словам Сашки веришь не задумываясь - и правда всю жизнь любил. И только посмотрев комменты возникает шальная мысль - а вдруг нет? Вдруг игра/шантаж.. Порадовал граф своей заботой, нежностью и готовностью принять супругу такой, какая она есть. Но больше всего, пожалуй, понравилось недопонимание между супругами - он ее безумно любит, а она не понимает этого. Люблю такие конфликты.
Принимай в ряды читателей)
 

Helen Hard

Проверенный
Сообщения
495
Достижения
365
Награды
274
JDee сериал "Темная сторона света".
Довольно интересная компашка подобралась: друзья (но, вообще судя по сериалу, друзьями Хотару и Ника можно назвать с натяжкой, ибо Ник влюблен в Хотару, а она явно не настроена на что-то большее между ними), девушка со стороны , влюбленная
в Ника, и загадочный демон(которого я по началу приняла за вампира)), заточенный ведьмами в симпатичном особняке.
Сюжет так же привлекателен тем, что повествование ведется от разных лиц, "изливающих" свое мнение на ситуацию.
И если любовный треугольник между купившими дом понятен, то предпочтения демона, остаются тайной за семью печатями, исключения составляет лишь один момент, который, мне как ни странно не особо понравился:
- Что? – он вопросительно вскинул бровь. Затем, дьявольская улыбка озарила его лицо.
- Только жаркий поцелуй способен залечить мои раны… - пропел он, и двинулся ко мне, явно намереваясь положить руки мне на плечи.
Надеюсь, это была одна из мрачных шуток, присущих демонам и он переключит свое внимание на кого-то из девушек(если у него конечно еще нет своей, о чем JDee умолчала, для интриги)
tongue.gif
, мне кажется "любовная линия" демона была бы весьма интересной.
Сюжет так же получился интересным: тройка людей, пытающихся помочь Ноэлю выйти из дома, где он заточен и зажить нормальной жизнью. Но у меня такое ощущение, что ведьмы, на которых они объявили охоту еще заявят права на дом...

Теперь я постаралась, и насколько смогла сгладила эти неровности. В дальнейшем планирую делать так же. Скажите, так лучше?
По сравнению с предыдущими скринами - эти кажутся затемнённее, но особой разницы я не заметила.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
AndrоmedA, всегда, рада новым читателям. Торжественно посвящаю вас в орден "Запретострастьевцев"!
AndrоmedA сказал(а):
живые характеры героев
прямо бальзам на душу.
s45.gif
sm152.gif

AndrоmedA сказал(а):
И только посмотрев комменты
не смотрите их, они от лукавого
biggrin.gif
Думаю, через две главы все проясниться...
AndrоmedA сказал(а):
Но больше всего, пожалуй, понравилось недопонимание между супругами - он ее безумно любит, а она не понимает этого. Люблю такие конфликты.
сама люблю, т.к. родом они из жизни. Не знаю, как у других, но я часто сомневаюсь в чувствах своих избранников. Все эти взгляды и недосказанность на первых порах, да и потом...Нельзя ж в голову к человеку залезть...Вот отсюда и не понимание, сомнения. Чем сильнее любишь, тем больше сомневаешься. А еще, возвращаясь к Галине Григорьевне, так сложно поверить, что человек любит тебя, если сам таких чувств к нему не испытываешь.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
AndrоmedA,
Очень интересно пишете. Уж давненько не читала я фэнтези, но Ваш сериал очень и очень достойный, грамотно написан, легко читается. Да и сюжет держит в постоянном напряжении. Ну и пусть герои волшебники и эльфийки, чувствуют и мыслят они как обычные люди. Пока что ещё не дочитала, но как прочту, обязательно напишу большой отзыв. Только, надеюсь, у сериала будет продолжение? Очень жаль бывает обрывать чтение и расставаться с героями, которые тебе уже полюбились.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Lenule4ka, ох, какой отзыв!

Lenule4ka сказал(а):
но, вообще судя по сериалу, друзьями Хотару и Ника можно назвать с натяжкой, ибо Ник влюблен в Хотару, а она явно не настроена на что-то большее между ними
ну, на самом деле, они самые что ни есть настоящие друзья еще с детства, только Хотару стала сторониться Ника, как только стала замечать эти его "наклонности" по отношению к ней. Тем более, когда она влюбилась в демона (если это не было заметно из сериала по ее поведению).

Lenule4ka сказал(а):
загадочный демон(которого я по началу приняла за вампира))
Не зря показалось. Создавала я этого персонажа как вампира, и в начале планировалось, что ребята обнаружат гроб, где он спит. А потом подумала, что тема вампиров слишком заезженная, и что это не так удобно, как демон.

Lenule4ka сказал(а):
повествование ведется от разных лиц, "изливающих" свое мнение на ситуацию.
На самом деле, я пишу это как отрывки из воспоминаний или дневников.

Lenule4ka сказал(а):
то предпочтения демона, остаются тайной за семью печатями,
Мне очень жаль, что ты яро настроилась отрицать очевидное... Ведь предпочтения Ноэля абсолютно ясны, и стали такими еще до того самого момента, который ты процитировала. Такая вот шутка судьбы, а не автора. Поясню: в сериальном мире все демоны - мужского пола (если это можно так назвать, учитывая столь слабое проявление вторичных половых признаков у Ноэля). Соответственно, если они веками существовали этакой мужской общиной, то какие женщины? Они их видать не видали, а на людей, понятное дело, очень свысока смотрели. Поэтому, оказавшись среди людей, Ноэль первым делом переключает свое внимание на единственную особь, которая имеет с ним единственный (по большому счету) общий признак - пол. Вот так вот.
На самом деле, я еще не решила судьбу пар, то-есть, кто с кем будет в конце. Очевидно, что не каждый получит то, что хочет, зато каждый получит по заслугам.

Lenule4ka сказал(а):
По сравнению с предыдущими скринами - эти кажутся затемнённее, но особой разницы я не заметила.
Вот я знала, что так и будет. Темнее, потому что там утро, я старалась чтоб свет от солнца падал с определенной стороны, и никак иначе. Поэтому некоторые комнаты остались темными.
 

AndrоmedA

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
62
OrnellaUps, спасибо большое! Очень рада новому читателю!
Ну и пусть герои волшебники и эльфийки, чувствуют и мыслят они как обычные люди.
Для меня во многом фэнтези - это антураж, просто приятный антураж. Думаю, и правда, те же герои вполне могли бы жить и в нашей реальности. Только малость сменили бы профессии, а вместо магии вооружились бы современными технологиями. Ну а чувства, которое их гложут - вечны)
Пока что ещё не дочитала, но как прочту, обязательно напишу большой отзыв.
Буду ждать)
Только, надеюсь, у сериала будет продолжение? Очень жаль бывает обрывать чтение и расставаться с героями, которые тебе уже полюбились.
Это на 90% зависит от читателей. Есть комментарии - так и хочется сесть и писать продолжение. Нету - руки опускаются... Кажется, тратишь 40+ часов не серию, а никто даже не видит. Вчера вон все симы массово померли - котик хвостиком махнул, пауза слетела, а они все по позам стоят без свободы воли. Бедные... Но помощь подоспела вовремя, симы были благополучно воскрешены и в итоге получилась новая серия) Хотя рука дергалась сохранить как есть... Уж больно симс 2 не популярны, а объединять разделы сериалов администрация почему то не хочет.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
AndrоmedA сказал(а):
Уж больно симс 2 не популярны, а объединять разделы сериалов администрация почему то не хочет.
Просто почему-то отношение у пользоватей к симс2 предвзятое. Вряд ли исправит это объединение разделов. К тому же в основном тут начинают творить дети. А это зачастую "ужас, летящий на крыльях ночи". У меня самой было такое отношение к этому подфоруму. Открыла в свое время пару сериалов и уже собиралась не заходить больше никогда. Но к счастью, третьим оказалось "Одиночество". Лишь, благодаря ему я все еще тут!
А твой сериал - хороший и качественный. Не бросай его! Я бы давно записалась в ряды читателей, но, наверное, все уже знают как я к фэнтази отношусь...Феи, эльфы и т.п. не мое. Но честно была приятно удивлена качеству твоего сериала, когда заглядывала. Ты-умничка!
AndrоmedA сказал(а):
Вчера вон все симы массово померли
а чего это у тебя был за массовый мор? Из-за снижения потребностей? Так есть же коды на их отключение тут
Установи инсиминатор(классная штука!) тут сообщ №10. С ним ты почувстуешь себя СИМОБОГОМ!

SIM Edition - добавляет новое меню для сима.
Personal... > My Status - показывает "скрытую" статистику персонажа (уровень скрытых навыков, количество похищений инопланетянами, гендерные предпочтения)
Make Selectable / Make Unselectable - позволяет сделать выбранного сима управляемым (если это гость, то сим присоединяется к семье).

DEST Edition - добавляет новое меню при нажатии при нажатии на лоте.
Teleport Here - немедленно телепортирует сима в выбранное место
Other...>Restore Family - восстанавливает всех жителей, которые были удалены на текущем лоте. Вы можете использовать эту опцию, если желаете выселить сима из дома.
Other...>Enable Save - делает кнопку с сохранением активной всегда
Other...>Enable Buy&Build - разрешает доступ к режимам строительства и покупки в любой ситуации (при пожаре или ограблении)
Other...>Extinguish All Fires - позволяет немедленно потушить пожар на лоте
Other...>Turn Free Will on/off - включает и отключает свободную волю
Spawn - запуск выборочных опций InSIMenator'а или каких-то отдельных объектов, которые вы выбрали в подменю. Отдельные объекты (25 штук) так же можно преобрести в режиме покупки в разделе "Электроника >> Все"

OBJ Edition - сам предмет InSIMenator, или InSIMenator Machine. По умолчанию она выглядит как домашняя лаборатория из карьерных наград.
Он состоит из 4 частей (левая, центральная, правая и стул), каждая часть имеет свое меню.
Важно: некоторые опции требуют аддона "Университет".
Левая часть:

Данные опции так же доступны в Temporal Adjustor.

Grow up - сим переходит в следующую возрастную группу (взрослеет)
Select Age - установить возрастную группу.
Fix Appearance - позволяет изменять внешность выбраного сима: опция MakeOver - прическу и макияж, FaceLift - черты лица.
Weekday - изменяет день недели на выбранный
Set Hour - изменяет время на выбранное
Age Days Left - добавление или удаление дней жизни сима (Add - добавить, Subtract - удалить)
Aging - включение/выключение старения
Vacation - добавление или удаление дней отпуска

Центральная часть:

Появится меню Reproductive Adjustor
Have baby with... (Someone here/A neighbor) - зачать одного ребёнка от любого сима на лоте или в районе (выбор через меню)
Have twins with... (Someone here/A neighbor) - зачать двойню от любого сима на лоте или в районе (выбор через меню)
Have random with... (Someone here/A neighbor) - зачать ребёнка (одного или двойню) от любого сима на лоте или в районе.
Alien Polination - беременность от инопланетянина
Grimpregnation - беременность от смерти

После зачатия ребенка меню имеет вид:
Pregnancy Details - статистика (имя отца, время беременности, количество детей)
Pregnancy Stage - позволяет изменть стадию беременности
Accelerate (Deaccelerate) Pregnancy - сократить срок беременности
Suspend (Resume) Pregnancy - пауза в беременности
Abort Pregnancy - прервать беременность
Change Father's nID - изменит отца
Change # of Babies - изменить количество детей

Правая часть:

Появится меню Miscellaneous Options:
Fitness - установить физическую форму сима (Fat - полный, Fit - худой, Default - нормальный)
Motives - задать стимулы. Refresh - повышает все потребности. Static - не изменяющиеся стимулы со временем; Dynamic - стимулы постепенно снижающиеся.
My Aspiration Score - установить уровень стремления от платинового до минимального
Aspiration:
- Refresh My Wants - обновить желания и страхи сима
- Change Aspiration - изменить жизненную цель
Delete - удаление сима или посетителей лота
Class Performance - выбрать оценку в школе
School Type - тип школы (Private - частная, Public - обычная, No school - нет школы вообще)
New Name - переименовать сима
Influence points - добавить баллы влияния сима
Influence Level - установить уровень влияния
Status - статистика для сима или лота
Change Model - выбрать модель inSIMenator Machine

Стул:

Открывается меню Miscellaneous.
Other...>Enable Save - делает кнопку с сохранением активной всегда
Other...>Restore family - восстанавливает всех жителей, которые были удалены на текущем лоте. Вы можете использовать эту опцию, если желаете выселить сима из дома.
Suicide - самоубийство разными способами
Selectable - временный конторль гостей и посетителей лота
Spawn - это запуск выборочных опций InSIMenator'а или каких-то отдельных объектов, которые вы выбрали в подменю.
Lot Jealousy - вкл./выкл. ревности.
Electronics - добавить в багаж сима мобильный телефон, mp3-плеер или игровую приставку
Mortality State - сделать (или вылечить) сима зомби, вампиром, ростоманом или оборотнем
Vacation Mementos - позволяет выучить навыки и приобрести предметы из путешествий
Active Menu - добавляет выбранное меню симу
Information - информационная секция о моде.

Отдельные части InSIMenator:
Они находятся в режиме покупок в разделе "Электроника">"Все". Так же их можно создать с помощью функции Spawn.

Motive monitor - это потребности симов (Hunger-голод, Social-социальное общение, Bladder-туалет, Energy-энергия, Comfort-комфорт, Hygeine-гигиена, Fun-развлечения)
Someones Motives- повышает все потребности до 100%.
Group Motives - увеличение всех потребностей у всех жителей лота, на котором находится ваш сим.
Everyone Here 100 (50, 25)% - повышение потребностей на 100 (50, 25)% у любого сима, находящегося рядом с вашим.
My Motives 100 (50, 25)% - повышает потребности у выбранного вами сима на 100 (50, 25)%.
My motives 0% - понижает все потребности на ноль у выбранного вами сима.
Motives State - потребности остаются постоянными (static) или будут снижаться со временем (dynamic)
Важно: если вы выбрали опцию "My motives 0%" - ваш сим может умереть от голода.

Personality adjustor - корректор индивидуальности (личные свойства и особенности характера, определяющие личность).
Personality 100% - повышает индивидуальность на 100% (у выбранного вами сима или лично вашего сима)
Set Personality levels - увеличивает отдельные уровни индивидуальности сима через меню выбора (у выбранного вами сима или лично вашего сима)
Personality Incerement - увеличивает на один пункт индивидуальность.
Personality Decrement - уменьшает на один пункт индивидуальность.
Personality 0% - снижение индивидуальности на ноль.
Randomize - случайное кол-во пунктов индивидуальности.
Set Personality by Zodiac - изменение индивидуальности в зависимости от знака зодиака.
Set Zodiac Sign - изменение знака зодиака сима.
Gender Behavior - изменение пола: мужской или женский (походка, действия, разговор)
Gender bias - (выберете опцию муж/жен, позитивный/негативный) изменение уровня привлекательности.
Personality genetics - (опции : Neat-аккуратность, Nice-красота, Active-активность, Outgoing-общительность и Playful-игривость) устанавливает генетическую индивидуальность (эти черты характера передадутся детям)
Fitness bias - (выберете позитив/негатив) уровень привлекательности и физическое состояние сима.

Skills adjustor - 7 различных навыков (Cleaning-чистота, Cooking-приготовление пищи, Charisma-личное обаяние, Creativity-творчество, Mechanical-технические способности, Body-тело и Logic-логика)
Skill 100% - все навыки повышаются на 100%.
Set Skill levels - увеличение уровней основных умений и навыков через меню (всех сразу или выборочно).
Skill Increment ( Decrement) - увеличение (снижение) навыков на один пункт
Skill 0% - снижение всех навыков на ноль.
Randomize - случайное кол-во пунктов умений и навыков для каждого из персонажей.
Важно: увеличение случайного кол-ва пуктов учитывается только если их 9,а не 10; или снижение учитывается только если пунктов как минимум 1 из 10-ти возможных.
Hidden skills.../Romance skill - (на выбор из меню) установка скрытого "романтического" пункта.
Hidden skills.../Pool skill - (на выбор из меню) установка скрытого пункта "плавание".
Hidden skills.../Painting skill - (на выбор из меню) установка скрытого пункта "рисования".
Hidden skills.../Writing skill - (на выбор из меню) установка скрытого пункта "писательства".
Hidden skills.../Meditate skill - (на выбор из меню) установка скрытого пункта "медитации".
Hidden skills.../Study skill - (на выбор из меню) установка скрытого пункта "обучения (дом.задание)".
Hidden skills.../Alien abductions - (выберете кол-во) установка времени похищения инопланетянами (то время когда сим находится у инопланетян)

Interests adjustor - корректирование интересов.
Interests 100% - установить все интересы на 100%.
Set Interests levels - установить пункты интересов с помощью меню.
Interests Increment - увеличить интересы на один пункт.
Interests Decrement - уменьшить интересы на один пункт.
Interests 0% - уменьшить все интересы до нуля.

Reproductive adjustor - центральная часть InSIMenator Machine, см. соответствующее описание.

Selector
Selectable - временный контроль гостей.
Unselectable - вывести из-под конторля.
Group Selectable - управлять всеми гостями, женщинами, мужчинами на выбранном лоте.
Group Unselectable - отменить управление всеми гостями, женщинами, мужчинами на выбранном лоте.

Quick Relations - быстрые взаимоотношения
Mutual Relations - установить дружеские отношения между двумя выбранными симами.
...Mutual Love - установить любовь
...Mutual Crush - разорвать все отношения
...Mutual Best Friend - стать лучшими друзьями
...Mutual Friend - подружиться
...Mutual Acquaintance - познакомиться
...Mutual Enemy - сделать врагами
...Mutual Strangers.../Retain thumbnails - показать незнакомцу "класс!" (большой палец руки)
Mutual Strangers.../Discard thumbnails - убрать существующие дружеские отношения, убрать из меню друзей.
Me Relations - установить дружеские отношения с выбранным симом
...Love Me - полюби меня.
...Adore Me - обожай меня.
...Like Me alot -очень понрався мне
...Like Me - просто понрався мне
...Know Me - узнай меня
...Hate Me - ненавидь меня.
Them Relations - установить дружеские отношения с выбранным вами симом и другим каким-либо симом. Опции аналогичны Me Relations.
Group Relations - подружить вашего сима с группой других симов. Опци аналогичны Mutual Relations.
Relationship decay OFF/ON - разрушение отношений вкл./выкл.

Relations adjustor - изменение отношений.
Married - установить или отменить пометку с "обручальными кольцами" у обоих симов
Engaged - установить или отменить пометку с "кольцом для помолвки" у обоих симов
Going Steady - установить или отменить пометку с "воссоединяющимися сердцами" у обоих симов
Short term relationship - (выбрать в меню позитив/негатив) установить ежедневный контроль отношений с другим симом.
Long term relationship - (выбрать в меню позитив/негатив) установить пожизненный контроль отношений с другим симом.
Важно: эти опции не работают без аддона "Университет"
Mutual Flags - установить значки взаимоотношений у обоих симов. (значки появятся у обоих)
...Red Heart - красное сердце
...Pink Heart - розовое сердце
...Double Smiley - две улыбающиеся рожицы
...Smiley - улыбки
...Mean Face - среднее лицо.
My Flags - установить значки взаимоотношений у вашего сима и выбранного вами другого сима (значки будут появлятся у второго сима). Опции аналогичны Mutual Flags.
Their Flags - установить свои значки с другим симом. Опции аналогичны Mutual Flags.

Family tree - семья
Add to household - добавить визитёра на ваш личный лот
Remove from household as townie - удалить члена семьи и добавить его в городские жители
Remove from household as NPC - удалить члена семьи и добавить его в NPC (неотработанная опция)
Set as parent - установить какого-либо сима как родителя вашего сима (работает при условии ,что у вашего сима есть только один родитель)
Set as child - установить какого-либо сима как вашего сима ребёнка.(работает при условии,что ваш сим будет единственным родителем)
Set as spouse - установить какого-либо сима как супруг/а вашего сима.
Sever family ties - полностью удалить семейные связи(как в меню друзей,так и в генеалогическом дереве)
Suspend family ties - удаляет семейные связи, оставляя неповрежденное генеалогическое дерево
Reset family ties - удалить все действительные семейные связи
Важно: настоятельно советуется сделать копию всего района и вашей семьи в том числе.

Health adjustor - здоровье
Immunization - полный иммунитет (беременные симы не будут испытывать утреннего недомогания)
No Immunization - удалить иммунитет сима.
Get well - больной сим немедленно выздоравливает.
Get a Cold - простуда (не работает при опции "Immunization")
Get the Flu - грипп (не работает при опции "Immunization")
Get pneumonia - воспаление легких, пневмония (не работает при опции "Immunization")
Get Food Poisoning - пищевое отравление (не работает при опции "Immunization")
Fitness Level - физическое состояние сима

Education adjustor -образование
Важно: некоторые опции работают только при наличии аддона "Университет"
Add influence points - влияние сима (от 1 до 5000 ,ваш сим нуждается в определённом кол-ве друзей,чтобы увеличить пункты)
Max influence capacity - максимум влияния (зависит от кол-ва друзей)
Secret society - добавить/удалить студента в/из секретное общество.
Class performance - установить направление обучения студента или подростка/ребёнка в школе
Hours until FINAL - установить желаемое кол-во часов обучения в школе (выбор в меню)
School type - вид школы Public school-обычная школа, Private school-приватная школа или нет вообще школы (для подростков и детей)
Change major - изменить факультет
Academic year - установить семестр (включая дипломированного специалиста,при условии что сим не достиг ещё этого семестра)

Aspiration adjustor -изменения аспирационного уровня (стремления).
Важно: некоторые опции работают только при наличии аддона "Университет"
My aspiration level - установить аспирационный уровень на максимум или на минимум. В University Expansion Pack можно менять на платиновую,золотую,зелёную,красную и на абсолютный ноль.
Group aspiration level - установить у любого сима аспирационный уровень на максимум или на минимум.
Change aspiration - выбрать новый аспирационный уровень
Randomize - случайный выбор уровня аспирации
Add Aspiration Points - добавить от 1 до 5000 пунктов аспирации
Refresh wants - эта опция пересчитывает все желания и страхи сима-выявление ошибок.
Wants - Add a want lock-добавить скрытое желание, Add a fear slot добавить слот страха, Add a want slot- добавить слот желания.
Aspiration decay OFF/ON - установленный асперационный уровень держится до тех пор пока вы не выберете опцию ON; распростроняется на всех жителей данного лота.

Temporal adjustor - левая часть InSIMenator Machine, см. сооьветствующее описание.

Career adjustor
Select Career - выбор карьеры
Set Level - установка уровня продвижения по карьерной лестнице.
Quit job - уйти с нынешней работы.
Retirement (teens/adults/elders) - статус безработного.
Unlock all Awards - открыть все карьерные награды.
Add or subtract vacation days - взять отпуск или выйти из отпуска.
Job performance - (выберете позитив/негатив) установить уровень выполнения работы.
Job performance.../Maximum level - установить уровень выполнения работы по максимуму.

Summoner - телепорт
Restore Family - восстановление семьи.
Summon - телепортировать (переместить) соседей,приведения,NPC,просто горожан к вам на лот
Важно: при перемещении приведений,на вашем лоте они автомотически переходят в скрытое состояние.

Deleter - удалитель
Delete Someone - удалить кого-либо на вашем лоте.
Delete Visitors - удалить посетителей лота кроме NPC.
Delete NPCs - удалить NPC.
Delete all Non-Residents - удалить всех посетителей лота,включая NPC.
Delete Everyone but Me - удалить всех на лоте, кроме одного, выбранного вами сима.
Delete Refuse - удалить мусор, остатки еды, тараканов (любых насекомых), лужи, пепел после пожара, сорняки.

Toddler trainer - обучение малышей (Toddler)
Potty skill - добавить или удалить пункты обучения на горшке.
Potty skill.../Set skill level - установить пункты обучения на горшке по шкале обучения.
Walk skill - добавить или удалить пункты обучения умения ходить.
Walk skill.../Set skill level - установить пункты обучения умения ходить по шкале обучения.
Talk skill - добавить или удалить пункты обучения умения говорить.
Talk skill.../Set skill level - установить пункты обучения умения говорить по шкале обучения.

Life state adjustor - воскреситель
Resurrection - воскресить всех приведений в районе,кроме давно умерших.(воскресают только те приведения у которых есть могильный камень)
Life state - превратить сима в зомби или зомби в нормального сима.
Locomotion - установить вид перемещения сима/приведения.Сим может двигаться как приведение и ноборот.
Ghost flags - установить/удалить значки связанные с привидениями.(само привидение,ходить сквозь стены,ходить сквозь предметы,ходить сквозь симов,игнорировать пересечения,установить все значки привидений)
Suicide - убить сима 9-тью разными способами.
 

Helen Hard

Проверенный
Сообщения
495
Достижения
365
Награды
274
JDee сказал(а):
Мне очень жаль, что ты яро настроилась отрицать очевидное... Ведь предпочтения Ноэля абсолютно ясны, и стали такими еще до того самого момента, который ты процитировала.
Охохох, как чуствовала...
tongue.gif


JDee сказал(а):
На самом деле, я еще не решила судьбу пар, то-есть, кто с кем будет в конце. Очевидно, что не каждый получит то, что хочет, зато каждый получит по заслугам.
Уверена, ты будешь справедливой и беспристрастной.
biggrin.gif
 

AndrоmedA

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
62
Sestra, спасибо!
У меня инсиматор как раз и стоит, а вот кодами почти не пользуюсь, после установки вин7 они перестали вставляться, а набирать руками все - лень душит ХД. А умерли - да, действительно, из-за снижения потребностей - просто пауза слетела, а я на пару часиков погулять ушла. Ну а бедные симы к месту прикованы.... Но чем больше я снимаю, тем меньше там остается от симсов и больше появляется фотошопа... Так что ничего не потерялось - из построек одни яркие коробки...
Просто почему-то отношение у пользоватей к симс2 предвзятое. Вряд ли исправит это объединение разделов.
можно было бы не указывать сразу в чем снят сериал, чтобы не было этой предвзятости...
К тому же в основном тут начинают творить дети. А это зачастую "ужас, летящий на крыльях ночи".
В симс3 этого счастья тоже хватает, но это ведь видно сразу, стоит только открыть тему.
А твой сериал - хороший и качественный. Я бы давно записалась в ряды читателей, но, наверное, все уже знают как я к фэнтази отношусь...Феи, эльфы и т.п. не мое. Но честно была приятно удивлена качеству твоего сериала, когда заглядывала. Ты-умничка!
Спасибо. Я, правда, считаю, что эльфы у меня в основном антураж, а вообще сериал в некотором роде о "Гордости и предубеждении". О любви и предательстве, о чести и свободе. Нет хороших и плохих, люди совершают некие поступки в соответствии со своими идеалами и мыслями, но это отнюдь не значит, что они правы, да еще и всегда. У каждого из героев есть своя "правда", свои оправдания для поступков. Но можно ли благими целями оправдать убийства? Можно ли заниматься тонкой манипуляцией всеми окружающими? Или лучше отрыто шантажировать?
biggrin.gif
Стоит ли мириться с несправедливостью мира? Может, лучше его переделать не обращая внимания на жертвы, которые придется принести? К чему стремиться, к логике или морали? А героям придется как то разбираться в получившейся в итоге каше интриг.
Ну это, как я уже говорила, зависит от читателей) Не умею я писать для себя.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
AndrоmedA сказал(а):
можно было бы не указывать сразу в чем снят сериал, чтобы не было этой предвзятости...
логично. только это все равно видно на картинках. Даже в новогоднем конкурсе в обсуждалке было "Фи, две работы сделаны в симс2". Хотя одна из них очень достойная. Я собственно за нее и голосовала. В отличие от многих я не делю работы в зависимости от игры, в которой они сделаны. Скорее от таланта.
Уважаемый модератор, а может нам правда объединить подфорумы с сериалами в один? Так сказать, показать, что и симс2 можно делать неплохие сериалы и качество от игры не зависит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх