Обсуждения сериалов The Sims 3, The Sims 2 и TSM

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Уважаемые писатели и читатели!

Данная тема предназначена для обсуждений и вопросов по сериалам
для всех игр серии The Sims,
находящихся в подфоруме Сериалы и рассказы,
а так же оконченных сериалов, находящихся в подфоруме Завершенные сериалы


Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif


Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!



Сериалы Закрытого подфорума и обсуждения находятся здесь.

Тема для заявок на выдачу пароля здесь


Старая тема с обсуждениями перенесена в архив

Тема с обсуждениями сериалов по Симс 2 будет перенесена в АРХИВ

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ! :)
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
_Selesta_
_Selesta_ сказал(а):
Ты что-то сказать хотела, м?)
там должен был быть восторженный и предвкушающий смайл)
_Selesta_ сказал(а):
Сейчас прорисовка очень в моде, раньше такого не было) Дорисовывать волосы, кожу? Да вы что!))
В другое русло пошли. И интересные детальки ускользают.
Sayalun
Sayalun сказал(а):
Казалось, что нужно потратить месяцы, для того, чтобы как-то влиться в тему. Но - главное сделать первый шаг? Сначала размеры сериалов пугали, но потом.... они захватили и поработили меня, влюбили в себя и я читал их уже запоями, не отрываясь.
Sayalun сказал(а):
Вас тут много и вы все в какой-то мере "на своей волне".
И нас, и вас всегда очень много) И все на своей волне. Но все мы люди, и все друг друга слушаем.
Sayalun сказал(а):
На самом деле мне раньше было страшно влезать в эту тему даже в качестве читателя-комментатора, потому что казалось что всем глубоко плевать на мнение неизвестного форумчанина.
Ооо, ты не представляешь, как я расстроилась, когда ты после коммента к Водичке пропал из темы.
А девочки и мальчики здесь очень дружелюбные) И каждое слово, как хорошее, так и плохое, воспринимают близко к сердцу. И ни одно мнение не пропускают мимо ушей. Так что будь уверен - твои слова всегда будут услышаны!
Софи
Софи сказал(а):
Тут сыграл роль сам посыл.
Посыл как раз таки очень благородный.
Софи сказал(а):
Вот мне сейчас даже неприятно это писать, потому что выставлена обиженной я, и кроме Нади никому не понятно почему.
Я в общем-то понимаю, что ты рассчитывала на коммент к своему сериалу, но Леша решил зайти с другой стороны просто)
Nadko
Nadko сказал(а):
удалить свой рассказ я хотела еще в день, когда выложила в нем последнюю главу.
Жаль.
Но как уже говорила, надеюсь вскоре увидеть следующее твое творение) И следить сначала истории за развитием сюжета намного проще, чем с середины, так что жди меня в читателях
happy.gif
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.880
Награды
5.101
Alevix,
s12.gif
каждый раз с нетерпением жду твоего мнения :))))))
Alevix сказал(а):
Твой костяк – «путь в никуда» и «поиск самого себя».
Я еще раз удивляюсь тому, что ты видишь лучше меня самой) На самом деле вчера что-то загрузилась про свой костяк, и в очередной раз пришла к выводу, что, наверное, по окончанию сериала у многих будет вопрос: "И все? Ради этого мы тебя терпели 2-3 года?" xD
Мне и вправду гораздо интереснее описывать чью-то жизнь, вплоть до распорядка дня (xD), ставить камни на пути, и хихикать, наблюдая, как их пытаются обойти, нежели прямо вести к цели. Спасибо :)))))
Alevix сказал(а):
"Творчество – величайший в существовании бунт. Если хочешь быть творческим, тебе придется избавиться от всей обусловленности; иначе твое творчество будет не более чем копированием, просто копией под копирку. Ты можешь быть творческим, только если ты – индивидуальность; ты не можешь творить, оставаясь частью психологии толпы".
Хорошие слова. Мудрые)
Alevix сказал(а):
Сначала ты ее называла джином, а теперь демоном. Почему вдруг такое резкое изменение?
Потому что изначально я не хотела никого пугать всяким экзорцизмом. Как Пуша писала - взрослая восточная сказка, все дела... Джинн - появляется из лампы и бывает надоедлив, демон - сводит с ума и ломает жизнь. Я постоянно смотрю на других наших авторов равняясь на то, что делать можно в открытом подфоруме, а чего нельзя, и, глядя на тебя и Владу и куда вас завело, решила, что мне тоже можно начать называть вещи своими именами и отпустить уже наконец-то маньяка в себе с поводка)
Alevix сказал(а):
Я настолько привыкла к бесстрастному «терминатору», что совсем забыла, каким эмоциональным и ранимым он был раньше: слабым и готовым умереть от осознания насколько сурово обошлась с ним жизнь.
Да-да... Правда, это был молодой человек, а сейчас он мужчина все-таки, не смотря на джинна сам по себе уже успел озвереть, так что чувствительного Хакима я планирую примерно в том же стиле. Только соображать будет что делает.
Alevix сказал(а):
Как я поняла «сердце» – это тот странный бриллиант, который Хакиму казался невыносимо обжигающим. Интересно, каким образом сокровище могло оказаться у Мезьера? Зачем оно понадобилось Деймону? Что хранится на флешке, которую Хаким так и не удосужился воткнуть в USB порт?
Ты поняла, Хаким еще нет)
Возможно, Мезьеру тоже посоветовали найти сердце?
rolleyes.gif

Дэймон... Дэймон... В девятой серии не ответ, конечно, но намек :)
Дык воткнул же 0_о Воткнул и ничего нового для себя не узнал...
Alevix сказал(а):
Мир Хакима так зыбок, судьба неопределенна, он живет бесцельно. Что можно разрушить?
Возможно, он не хочет рушить привычный уклад жизни) Другого такого подонка, как Дэймон, сложно найти чтобы чувствовать с ним себя на одной волне. Вдвоем то веселее xD
Alevix сказал(а):
Слабость, сигнал СоС, провокация и мужчина волей неволей у твоих ног.
Нюююююю))))) Зачем сразу провокация) Она правда хотела незаметно уйти) Но упаль (
Alevix сказал(а):
но артистизм этот был не сознательный, а инстинктивный. Это объяснялось тем, что Талия сначала говорила, а потом думала. Многие ее фразы звучали нелепо, неуверенно.
Я не поняла, кто из нас с Шанталь закосячил... Я - неверно поставив ситуацию, или это она мастерски сыграла роль брошенного котенка?
Alevix сказал(а):
Первая попытка знакомства с Деймоном, пусть и неудачная - первый шаг автора найти для Шанталь защитника.
Первого засранца...
Alevix сказал(а):
Между друзьями может возникнуть вражда. Хаким прет, как танк, а Деймон пользуется смекалкой. Битва громилы и интеллектуала.
Подхожу к своему любимому месту сериала :)))))
Alevix, еще раз огромное спасибо за комментарий!
s15.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Sayalun,
Sayalun сказал(а):
Вас тут много и вы все в какой-то мере "на своей волне". Мне было бы страшно начинать писать в МО самому, поэтому я был поражен смелостью девочек. На самом деле мне раньше было страшно влезать в эту тему даже в качестве читателя-комментатора, потому что казалось что всем глубоко плевать на мнение неизвестного форумчанина.
Блин, читаю я тут ваши диалоги и что-то прифигеваю немного... Я всегда считала, что у нас одна большая семья - thesivs3.ru и какая разница какой подфорум? Я например тусуюсь много где и темы у меня открыты и в артах, и в закрытом, и в мастерских. В связи с отсутствием времени не так часто как хотелось, но стараюсь по мере возможности! Но я ни разу не чувствовала на себе негативное влияние от того, что затесалась в новом подфоруме! Так что... ели что, мы тут не кусаемся, тапками кидаемся иногда, но не больно)))) И вообще мы самая дружелюбная нация!
biggrin.gif
Это я к тому, что тут рады любому комментатору и всегда готовы выслушать новое, свежее мнение!
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Fierce,
Fierce сказал(а):
На самом деле вчера что-то загрузилась про свой костяк, и в очередной раз пришла к выводу, что, наверное, по окончанию сериала у многих будет вопрос: "И все? Ради этого мы тебя терпели 2-3 года?" Мне и вправду гораздо интереснее описывать чью-то жизнь, вплоть до распорядка дня (xD), ставить камни на пути, и хихикать, наблюдая, как их пытаются обойти, нежели прямо вести к цели.
Выход один: не стоит пытаться следовать правилам, которые написаны в учебнике и брать с кого-то пример. "Не подражай, твори сам". С чистого листа. Просто от души.
А критика, она неизбежна. Не стоит ее бояться. Я например ее всегда жду, даже больше чем положительные комментарии. Я люблю критику, ведь только она помогает расти.
Fierce сказал(а):
Хакима я планирую примерно в том же стиле. Только соображать будет что делает.
Бедный мужик, чего ты с ним только не творишь.
Fierce сказал(а):
Я не поняла, кто из нас с Шанталь закосячил... Я - неверно поставив ситуацию, или это она мастерски сыграла роль брошенного котенка?
Ситуация описана очень изящно и двусмысленно. Девушка испытала стыд и злость, когда упала перед Демоном, а ведь между строк скрывались диаметрально противоположные эмоции. Сначала они были едва уловимы, а потом Талия сама себе призналась, что ей приятно плакаться в жилетку принца, падать и быть пойманной им.
Я именно так поняла ситуацию. Не думаю, что ты накосячила, тут дело в другом - сколько читателей, столько и мнений.

Кстати, про ВРАТА. Vainona, я очень хочу отписаться, но у меня немного шоковое состояние после последней серии. Ты прямо-таки саму себя превзошла! Зверство Грейди и.... О, Клауд - это нечто. Чудо такое. Честно, не ожидала от тебя такой брутальщины. Я ее очень-очень люблю, ты знаешь.... Злодеи твои неповторимы! Обожаю их!
В общем, надо собраться с мыслями и все разложить по полочкам.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Fierce,
Fierce сказал(а):
Но ведь герои никогда не думают правильно)
Да, что верно, то верно. Иначе пропала вся соль )))
Fierce сказал(а):
Да, эт я уже решила, немного помучавшись. Но не это будет ценно для Хакима...
cry.gif
Значит, его сон-видение про ребенка с желтыми глазами так и останется просто кошмаром.
Fierce сказал(а):
У меня что-т не получается писать проникновенно, как напишу "трепещущие ресницы" так ржу, стираю и пишу что-нибудь смешное... Но рада, что чувства Шанталь все равно понятны сквозь черный юмор автора)
Я в такие моменты, как у тебя, забываю про свой природный сарказм и вижу одну сплошную романтику, которая отнюдь не розовые сопли...
Fierce сказал(а):
Определенно, не самая большая удача.... Язык чешеца сказать как сильно мне хочется его пристрелить в следующей же серии :(
о_0 Шо он натворит?! Ты заинтриговала...
Fierce сказал(а):
Хаким будет искать методы и найдет)))) Сеня как раз почитала про все это дело, удивилась насколько в интернете подробные статьи об изгнании демонов
Ого, найдет! Значит. не все потеряно для него? Это очеь радует.
Fierce сказал(а):
Ну она думала что он мир захватит, все дела, а он живет себе спокойно, иногда слушает о том что ему советуют. Не буянит особо, мир не захватывает. Айяйяй :)
Действительно. А он чет как-то все больше по мелочам растрачивается, по мелочам... Негодник.
Fierce сказал(а):
Правда в моей версии она может быть вполне осязаема, но, видимо, предпочитает все-таки вести свои грязные дела со стороны)
Так интересней. Чужими руками жар загребать, опять же...

_Selesta_,
_Selesta_ сказал(а):
А меня радует то, что это неожиданность - значит, не всё так прозрачно, как мне иногда кажется)
Авторам всегда так кажется. а читатели бьются в раздумьях, как правило
biggrin.gif

_Selesta_ сказал(а):
Ты можешь не хотеть этой свадьбы, но не наезжай на Игорёшу, он не так плох, хоть и не идеальный прынц)
Что ж... Вон даже Владу показалось, что Игорь настроен серьезно и возможно, даже любит... Это просто я предвзято о нем сужу из-за антипатии. Постараюсь стать объективной
rolleyes.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Уравнение с четырьмя неизвестными
ах Никеша! я вот тут вдруг подумала... каждый из троицы ее полюбовников в курсе, что не единственный, и ни одного это не отвернуло от нее... и ведь что интересно, они ее ни как трофея какого-то добиваются - у всех серьезные намерения, у всех рана в сердце, высокие чувства в душе...
Как же они потом ей смогут доверять, зная, насколько легко она разменивается направо и налево? да и... даже дело ни в разменивании и ни в доверии... как еще ни один из страждущих не скатился до ревнивого психоза и признания Вероники Романовой похотливой дрянью, а не девушкой мечты?
все так с пониманием, даже предупредительностью какой-то относятся к соперникам, к никешиному разврату.... просто выбивают себе местечко в очереди и ждут, когда царица сделает выбор...
интересно, как долго бы Никеша смогла продержаться в этом гареме, вообще не делая никакого выбора, а просто играясь :)
в этом раунде Каминский красавчик :) несмотря на небольшое вкрапление Ли... он прям прочно обосновывается на территории)))
сцена в ванной меня умилила :) забавно и так по-семейному)))
кстати, не очень я поняла постоянный страх Ники перед сексом с Владиком.. что-то она всю главу боялась-боялась))) будто никогда раньше с ним спала, ну или близость с ним настолько ужасна, что просто невыносимо так часто терпеть все это
blink.gif

она вообще как-то противоречит себе - вроде бы, боится снова оказаться закованной в любви, но сама же отказывается от уютного укрытия в убежденности, что все эти встречи только ради обалденного секса...
по утру Каминский снова был красавчиком, как он так эдак развернул разговор, что Никеша вдруг почувствовала себя виноватой и даже ключики взяла
biggrin.gif
добился своего чертяка...
молодец!
а тут Lunan молодец :) второй день не могу оторваться от этого скрина... до чего ж Птичка с Владиком тут смешные :) такая парочка... у Каминского ножка отклячена, руки спрятаны за спиной так кокетливо и смущенно одновременно :) а Таирка будто полдня у зеркала репетировал, как бы получше встать
biggrin.gif
а в целом они выглядят как нашкодившие школьники перед строгой маман

Муха
smile.gif
с возвращением, Лелик!
ииитак Тимур влюбился не на шутку...
в общем, наверное, все мы тут этого ждали, хотя вру))) я не ждала
biggrin.gif
я, конечно, в тайне лелеяла надежды, что он окажется похотливым самовлюбленным гадом :) мне знаешь, Лелик, что сейчас почему-то вспомнилось?
biggrin.gif
Просто Мария: как она вся невинная с косичками и кульком каким-то явилась в Мехико, а там ее поджидал коварный соблазнитель... ай-ай...
так вот, вроде бы Тимка совершенно не коварный и даже и не соблазнитель, но мне более импонирует именно тот подтип мужского рода
smile.gif
сама не знаю, почему меня так привлекают мерзавцы, но нравится мне про них читать :)
а вот Тимур... он так лихо из хулигана превратился в практически добродетельного влюбленного, что я не успела прочувствовать... что ли... этой ломки... этого полного отречения от страстей в пользу воздыхательства...
что его так покорило в Мухе? невинность и чистота? жалость, сочувствие к женской доле?
хотелось бы мне подглядеть хоть за одним их свиданием в деталях, не в общих словах
smile.gif
понять, что так сводит его с ума...
конечно, на каждого ловеласа обычно находится девушка мечты, но ведь самое интересное в этом, чем же все таки она его зацепила
rolleyes.gif

хотя, в этой серии он, вообще, вел себя как мальчишка))) надулся на весь мир, будто это кому-то может помочь... вот он сейчас проваляется на кровати и, как по волшебству, Муха Прекрасная явится пред его очи... тем более, это глупо и по-детски, учитывая перспективу отправиться в Ташкент за не явку на сбор... тут я совершенно его упрямства не поняла
s10.gif
любофф, страданья - это все замечательно... но ведь так он вообще все теряет... даже призрачную возможность того, что сегодня ночью она придет...
Шурик - благодетельница
rolleyes.gif
умничка! она мне все больше нравится...
dry.gif
и зачем ты, жестокий Лелик, ее обрекла на любовь к Тимуру... Шурик должна быть вольной и счастливой... мне так хочется)))
ну и главное.... конечно! что приключилось с Мушей? вот не верю, что она проспала
dry.gif
ну не могла она проспать! да, один раз было, но не теперь... если уж искушенного Тиму так проняло, то думаю Муша там вообще вся пылает и тает в любви, какой уж там сон? знаем, проходили))) - не до сна!
так что... волнуемся, ждем следующую серию
smile.gif
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Муха

С таким трепетом открывала новую серию, даже глазам поначалу своим не поверила на выхах
biggrin.gif

Тимур, конечно, жжет
biggrin.gif
Ленка послал, Касыма послал. И даже Шурика пытался послать, да не на ту нарвался. Однако, сильно зацепило его. Может быть, сказывается тот факт, что он давно ни к кому так душой не прикипячивался? А вот интересно, не явись он на сбор, его и правда в Ташкент отправили бы? Вообще глупое окончание истории получилось, и он не мог об этом не подумать, но решил немножко поупиваться разочарованием в жизни и осознании "Все плохо, и никто мне не поможет". А может и не успел задуматься о такой каре за прогул...
Хотя конечно, его мысли не беспочвенны. Проспала? Вот это вряд ли. Хотя я не представляю, че б со мной было, не спи я семь ночей даже в состоянии самой эйфорированной любви. Думаю, мой мозг отключился бы окончательно ))) А Шурик правильно сказала - она же девочка ) Ей тяжелее. Для меня вообще такие люди - герои. Что она, что Тим. То ли я любить не умела никогда, то ли что, но 7 ночей без сна... Да пропади они пропадом, эти свидания
biggrin.gif

Так, ладно, что-то я отвлеклась. Так вот, не смотря на мои героические рассуждения о сне и любви, думаю, тут что-то другое. Или кто-то бодрствовал всю ночь, лишая ее возможности втихаря улизнуть из дома, или ее и правда застукали. Вот тут у меня самые страшные варианты - отлупили и посадили в чулан без хлеба и воды. Просто я представляю реакцию отца. Закостенелого консерватора, который в женщине, особенно в дочери, видит одну сплошную выгоду в будущем, а не человека. Я не осуждаю, я констатирую факт. Поэтому мне боязно за Муху. А если ее и правда заперли, она бедная же вся извелась - знает же, что Тимур ждет, и будет думать о том, что он увидит в этом недержание обещаний, нежелание общения... Напридумывать же себе можно всякого, особенно когда под домашним арестом. Вот уж это мне знакомо )))
А может, она специально? Чтобы помучился возлюбленный? Да нет, это вряд ли. До такой отъявленной кокетки-сердцеедки ей еще далеко, слава богу. Поэтому в любом случае так получилось не по ее воле.
Шурик - золотой друг. Несмотря на то, что рассказ Тимура принес ей боль, она сдержит слово и поможет ему. Только вот как? Пойдет вместо него искать ее по поселку? Да только боюсь, наш папа и ей дверь не откроет, несмотря на то, что она - девочка Саша, а не мальчик Тимур. Одного взгляда на одежду, пирсинг и прическу хватит, чтобы схлопопать инфаркт. Хотя, может он и не такой уж консерватор в глубине души...
Впрочем, Саша уже помогла тем, что разделила эту ношу. Теперь есть, с кем поговорить об этом. А то все один да один ))
Может у меня паранойя, но мне подсказывает что-то - Муха и в эту ночь не придет... Очень надеюсь, что я ошибаюсь. А Тимуру с его ночными бдениями скоро опять придется просить кого-нить поработать с отчетами... Эт я не на Тому намекаю, а вообще, к слову пришлось. Ведь и правда, не будет работ, отправят обратно, и прощай, Муха...

И на этом сюрпрайзы не кончились в первые дни лета. Я глазам не поверила, когда увидела проду Принца... Товарищ Бьякко, порадовали, искренее вам говорю. Я уж было и не надеялась...
Знакомьтесь, принц!

Наконец-то мы более плотно познакомились с королевой. Она произвела на меня впечатление не то, чтобы совсем жестокой. Даже нет, она вроде стремится сделать всем "хорошо". А несогласных убеждает сначала словами, потом магией.
Byakko сказал(а):
- Прочь, не смей касаться меня отравляющим теплом. Вы разрушаете, уничтожаете все, к чему удается прикоснуться! Дарите ложную надежду и топчите ее! – Королева топнула и яростный холодный ветер свалил принца с ног, покатив его по сколькому полу.
а это идея. Что, если дружно навалиться на королеву, она и растает от человеческого тепла. Ну, или не так жестоко - а растает ее сердце, и она снова станет человечной.
Byakko сказал(а):
Недоброжелателей легче устранять по одному,
Пока она будет сражаться с принцем, недоброжелатели спокойненько явятся по ее душу. Справится ли она сразу со всеми?
Byakko сказал(а):
И можно было встретить здесь детей с алыми от мороза щеками и бледных, словно заиндевелых людей с заснеженными ресницами, и самых настоящих снеговиков с длинными ветвистыми руками.
Если дети, с помощью алых щек, еще вызывают какие-никакие ассоциации с жизнью, то взрослые - уже заморожены под стать своей королеве. И это печально.
Byakko сказал(а):
- А если он не хочет возвращаться? Разве я плохо о нем забочусь? Я даю ему все, что он хочет, - говорила королева, подсматривая за Каем.
Очень эгоистичное заявление. А откуда ты знаешь, что он на самом деле хочет?.. Ей скучно и одиноко, а Кай - идеальная игрушка. Он может и рад вернуться, да только холод и магия королевы заморозили в нем любые попытки хоть что-то желать. Ему все равно. Как по мне, такое состоянии - стократ хуже смерти...
Вся надежда на "недоброжелателей"! Не хочется оставлять мальчика этой снежной бабе. Хотя сдается мне, финал у истории окажется самым неожиданным
biggrin.gif
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.880
Награды
5.101
Alevix,
Alevix сказал(а):
Мистика в твоем сериале появилась внезапно, как гром среди ясного неба. А своими именами можно было называть все с самого начала. Не думаю, что это испугало бы читателей.
Масенькая мистика - зеленые гипноглазки уже в первой серии) А потом да, меня понесло...
Ну... Я думала, что тут про пони в основном пишут, а каждый поцелуй в щеку проходит цензуру у модераторов... До сих боюсь лишний раз вякнуть что-нибудь не то)
Alevix сказал(а):
Сначала они были едва уловимы, а потом Талия сама себе призналась, что ей приятно плакаться в жилетку принца, падать и быть пойманной им.
А... ну так то да, чего уж лукавить)
СимКэт,
СимКэт сказал(а):
Значит, его сон-видение про ребенка с желтыми глазами так и останется просто кошмаром.
Так сны Хакима полувещие)
СимКэт сказал(а):
Я в такие моменты, как у тебя, забываю про свой природный сарказм и вижу одну сплошную романтику, которая отнюдь не розовые сопли...
heart.gif
s15.gif

СимКэт сказал(а):
о_0 Шо он натворит?! Ты заинтриговала...
rolleyes.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
СимКэт, Спасибо, что навещаете сказку
s15.gif


СимКэт сказал(а):
Она произвела на меня впечатление не то, чтобы совсем жестокой. Даже нет, она вроде стремится сделать всем "хорошо". А несогласных убеждает сначала словами, потом магией.
Я тоже думаю, что она не жестокая, она же не проводит над людьми медицинские опыты и не повышает беспричинно налоги на снег :). Так киднепингом время от времени занимается, но ведь это для блага королевства, может, она его хочет потом женить на поданной, кто ж знает, а пока он учится воспринимать вечность :)

СимКэт сказал(а):
а это идея. Что, если дружно навалиться на королеву, она и растает от человеческого тепла.
Или как снегурочка. Но, конечно, на королеву есть планы в этой сказке))

СимКэт сказал(а):
Если дети, с помощью алых щек, еще вызывают какие-никакие ассоциации с жизнью, то взрослые - уже заморожены под стать своей королеве
Я думаю, что они счастливы своей заснеженной жизнью и живут так с тех пор, как возникла сказка :)

СимКэт сказал(а):
Очень эгоистичное заявление. А откуда ты знаешь, что он на самом деле хочет?.. Ей скучно и одиноко, а Кай - идеальная игрушка. Он может и рад вернуться, да только холод и магия королевы заморозили в нем любые попытки хоть что-то желать. Ему все равно. Как по мне, такое состоянии - стократ хуже смерти...
Это так похоже на некоторых взрослых, которые боятся отпустить детей из-под опеки и выбирают им путь в жизни. И ребенок вроде пристроен, и не нуждается ни в чем, а нет собственных ошибок и нет собственного счастья, а лишь исполнение чьих-то чаяний.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх