Обсуждения сериалов The Sims 3, The Sims 2 и TSM

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Уважаемые писатели и читатели!

Данная тема предназначена для обсуждений и вопросов по сериалам
для всех игр серии The Sims,
находящихся в подфоруме Сериалы и рассказы,
а так же оконченных сериалов, находящихся в подфоруме Завершенные сериалы


Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif


Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!



Сериалы Закрытого подфорума и обсуждения находятся здесь.

Тема для заявок на выдачу пароля здесь


Старая тема с обсуждениями перенесена в архив

Тема с обсуждениями сериалов по Симс 2 будет перенесена в АРХИВ

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ! :)
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Леличку с возвращением!

И небольшое объявление)
В четверг шестого июня в 20:00 будет проведена викторина.
Конкурс задумывается ежемесячным, по различным сериалам. Но для начала будет проведен по одному из самых популярных сериалов подфорума - ВРАТАм. Так что есть время освежить в памяти прочитанное, увиденное и услышанное или - тем, кто еще не знаком с этим сериалом - окунуться в его захватывающий мир.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Lunan, Ох... чет мне аж страшно стало))))
biggrin.gif

Ginara, Vainona, Спасибо, мои дорогие!

ВРАТА
С утра билась и, наконец-то, я смогла и картинки посмотреть и текст прочитать полностью! И что-то так тяжко стало на моей душе. Столько ненависти, столько человеческой жестокости в этом мире. И я вот так скажу, мне искренне жаль Фейко! Настолько сильно измениться и жить в такой неприкрытой, всепоглощающей ненависти... я б и врагу не пожелала. Хотя... кто знает на что бы мы были способны, зная убийцу матери и имея над ним власть? А тут неокрепшее юношеское мышление. И потом, когда он превратился в непримиримого Грейди, все это настолько сильно отравило его натуру, что он, по-моему, и сам забыл в какой частички души остался Фейко. А ведь он есть, правильно говорит Рик - он ЕЕ сын! А судя по твоим описаниям, Фей была просто ангелом! И все-таки я верю, что маленький беззаботный Фейко проснется и напомнит о себе!
Представляя все страдания и мучения, которые выпали на долю Энрике и бедного маленького Мышонка, я чувствую, как мое сердце пропитывает ужас исострадание! Это страшно... Соорудить могилу многоразового использования... Невероятная изобретательность!
В общем, липкое и неприятное чувство от прочтения, но все потихонечку начинает вставать на свои места! Спасибо тебе большое!
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
zl53DvaQz7o.jpg


У меня вечно проблемы с тем, как начать пост. Поэтому забудем о вступительных речах и начнем с фактов.
tongue.gif
10.04.2013, то есть почти два месяца назад на сайте произошла довольна значительная реформа, затронувшая в первую очередь подфрум "миров". Миры разделились на игровые и творческие, явив простор для свободного творчества разных видов. Но был у этой перемены еще и небольшой побочный эффект - в спорах, разгоревшихся по поводу творческих миров, стало ясно, что некоторые из них ничем не отличаются от сериалов. И миротворцам было предложено по желанию переехать в МО. Сегодняшний мой пост является в каком-то мере подарком-сюрпризом для двух смелых и талантливых девушек, которые в свое время решились на эту авантюру - для Нади и Сони, которые являются авторами теперь уже сериалов "Не святой отец" и "Скажи, что ты чувствуешь...". Мне просто подумалось, что когда приходишь в гости в чужой дом, в чужой край... то, как правило, стараешься как-то уважить старожилов, выказать им свое почтение. А что может сыграть роль этого приветственного пирога на творческом подфоруме, как не оценка чужого творчества? Поэтому я пришел сегодня с мини-рецензиями, которые в силу непрофессионализма скорее окажутся просто комментариями, выражающими мои эмоции насчет прочитанного. В любом случае, мне хотелось бы поблагодарить авторов всех тех произведений, о которых сейчас пойдет речь. По-моему вы молодцы! Ваши истории очень и очень качественные, захватывающие и интересные! Надеюсь мой сегодняшний пост хотя бы в какой-то мере поможет растопить лед в отношениях бывших миротворцев и старожилов-авторов сериалов. И кстати, удачи вам всем!
smile.gif



vXTQNbmzBUE.jpg


Рецензию на это чудесное произведение мне стоило написать уже больше года назад, но я пишу ее только сегодня. Изначально даже не планировал рецензировать роман, прочитанный мной так давно. Но потом понял, что так нельзя. Именно с "Истории одной осени" все и началось. Сериал Джеммы был первым из прочитанных мной сериалов сайта, и долгое время оставался единственным. Сразу скажу, что был бы счастлив увидеть столь долгожданное продолжение талантливого автора, хотелось бы увидеть это произведение в разряде законченных, поэтому я желаю автору успехов, кучу свободного времени и постоянно активную Музу.
rolleyes.gif


Красивая история маленькой хрупкой девочки Мишель, которой столько всего пришлось перенести, и, кажется, еще придется. Начинался роман, как на мой взгляд, буднично - маленькая влюбленная девочка, измена. Но все изменилось с того самого момента, когда болезнь отца загнала девушку в угол. Я очень сильно переживал за него от главы к главе и дико злился, когда выяснилось, что Жан вовсе не является его ангелом=хранителем и спасителем его жизни. Ох уж этот мерзкий Жан... Доктор оказался фигурой запоминающейся. Помнится, я заприметил его сразу, как только впервые увидел на этом скрине. Есть в его облике что-то такое, что выделает его среди остальных. И я по детски радовался, читая роман, тому, как развивались их с Мишель отношения, тому, как он вел себя в разных жизненных обстоятельствах.

И в целом, даже сейчас, спустя столько времени я наивно надеюсь на чудо и на то, что эта красивая история любви закончится хорошо, что главные герои смогут преодолеть трудности и все же быть вместе - строить вместе свою жизнь. А подводя итог, могу сказать, что это безумно красивая история любви. Отлично написанная, отлично продуманная, история любви двух милых людей, которых жизнь изрядно потрепала. Здесь нет чего-то сверхъестественного, но это очень интересное и захватывающее произведение. Еще раз спасибо тебе, Джемма.
shy.gif



Y3utLSHL7p4.jpg


Следующим сериалом, первым из тех, что прочитаны мною специально ради этого поста, стала "Муха". Сериал написанный, говорю это со всей серьезностью, один из корифеев сайта, одним из тех милых слоников, на которых держится вся земля активность нашего форума. Еще год назад, когда я только зарегистрировался на сайте, о Лёлике и Лелькиных клубничках можно было услышать везде. Наверное это потому, что автор "Мухи" - большая умница, которая может похвастаться не только своим талантом, но и большим трудолюбием в создании маленьких и больших литературных и художественных работ. Мое почтение автору.
rolleyes.gif
Ну, а теперь к "Мухе". Первую част комментария я писал сразу после прочтения, на работе. Вторую часть (пр новую главу) - сегодня.

Итак, мой комментарий к "Мухе", часть первая:

Ох… даже не знаю, с чего начать. Наверное, правильно будет начать с благодарности. С благодарности уважаемому автору за пару потрясающих часов моей жизни… Да, спасибо!!! В действительности сложно подобрать слова, чтобы описать то, что я сейчас чувствую. Эмоции переполняют. О Мухе я знал давно, видел ее неприличные моменты в закрытом и, соответственно, знал, что это роман о восточной девушке Муххабат. Однако, такого я не ожидал. Честно. Потрясающе переданная атмосфера восточной страны... потрясающие персонажи, прекрасно построенная нить изложения. И, кстати, про персонажей. Люблю Шурку, правда. Каждый, кто хоть сколько то меня знает, сразу скажет, что я дикий поклонник андрогинности. Ну а еще… люблю котят с перебитыми лапками. Но Сашенька… она своя, местная, как соседка ниже этажом или девочка из второго подъезда. Она могла бы стать моей любимицей, если бы твое произведение было только о четверке друзей, но тут… тут есть Муххабат.

Сейчас пишу, а у меня, как у Тимура, от нервного напряжения, сводит зубы. (Хотя может это от холода – ибо я сейчас на работе >< Но не суть) Муха… боже, она прекрасна. Чудный нетронутый цивилизацией цветок. Мне хочется поймать Тима и навешать ему люлей, за то, что он посмел просто приблизиться к ней… но я понимаю, что это жизнь. Я представления не имею, каким окажется нареченный будущий супруг Мухи, и это одна из самых больших интриг! Но… ведь он в действительности может оказаться тем еще козлом… а потому я рад, что в жизни Мухи был Тим и его любовь. Я честно считаю, что каждый человек достоин того, чтобы ощутить за свою жизнь это чувство и совершенно согласен с матерью Мухи в том, что не всем выпадает такой шанс.

Начало романа, как я понимаю, кусочек будущего? Да? Тогда я искренне хотел бы верить, что никогда Муха не станет той, от чьего лица велось повествование в первой главе. И, раз уж об этом зашла речь, жизнь той, первой девушки, мне как-то ближе, роднее и удобнее(??). Моя основная работа тоже тот еще отстой, и мой начальник примерно также звонит мне и просит проснуться, наскоро одеться и ехать к клиенту. И я не в обиде на него, потому что понимаю, что его жизнь и работа такое же г., как и моя. Как и все жизни в современном мире вообще. И это постоянство как-то успокаивает. Человек такое существо… ко всему привыкает, на самом деле. Вот и многие из нас привыкли жить как-то так. Жизнь это не бразильский сериал – эту истину я усвоил с детства. И к тому, что происходит за экраном, относишься соответственно. Поэтому чистое непорочное чувство, оно может быть где-то там… далеко от нас, где-то так далеко, что это кажется нереальным… А когда такая девушка как Муха приходят прямо со страничек старой книжке к полуголым студентам на полигон… Вот тут и начинается нечто невообразимое… О… даа… Жалко… безумно жалко Муху. Мой депрессивный мозг не видит для этой истории хорошего конца, а если конец и будет относительно хорошим, то середина-то уж точно будет полна боли. Вообще сильные настоящие и живые эмоции чреваты тем, что приносят боль, причем такую боль, раны от которой не зарастают еще оооочень и очень долго, а то и никогда.

Мне безумно понравилось, как автор умеет подавать маленькими экскурсами истории прошлого – очень образно, коротко и ясно. У каждого персонажа есть прошлое. Каждый стал таким, какой он есть, не просто так. Мне до сих пор очень интересно было бы знать, почему Леночка такая, какая она есть и какова история будущего нареченного мужа Мухи.

Не знаю, почему о самом главном я говорю в конце. Наверное, я просто чересчур эмоционален. И логика включается только тогда, когда кровь уходит от бешено бьющегося сердца и начинает, наконец, поступать в мозг.
Конечно же удивительной отличительной чертой этого произведения является потрясающая национальная самобытность. Все эти слова на ином языке, быт, обычаи, традиции… все это создает невероятные возможности для погружения в атмосферу. И потому… если автор жил во всем этом – автор молодец, но если автор изучил все это СПЕЦИАЛЬНО для написания этого произведения, то я просто преклоняюсь!!!

комментарий, часть вторая:

Не стану скрывать, меня расстроила новая глава. Тимми обидел (хоть и не специально) мою любимую Шурочку, а у Мухи, кажется, начинаются дома проблемы... Хотя... не буду врать, больше, чем проблемы в доме Муххабат меня опечалило некое снижение уровня проблем в ее голове. Меня печалит то, что она стала реже краснеть и пугаться прикосновений Тима. Я буквально вижу, как юный непорочный цветок пачкается от грязных лап влюбленного мальчишки. Да, он не желает ей плохого и искренне влюблен. Но пример кое-чьих родителей ярко доказывает, что на любви семью не построишь и лучше бы иногда все же слушаться родителей... раз нет своей головы на плечах. Эх... грустно. Но не терпится услышать о событиях этой недели от лица Мухи. Автор ведь нас порадует продочкой, ведь порадует?
rolleyes.gif



nJVsjNBBtyI.jpg


Хозяин пустыни. Хм, жестко. Это было первой мыслью, поселившейся в моей голове после прочтения истории. Сегодня, когда я прочитал новую главу, которая, надо отметить, в корне все меняет, я хочу перечеркнуть все, что писал месяц назад и написать новый комментарий, но... думаю что те мои слова все же тоже имеют правл на существоание, а посему я их все же напишу.

Комментарий к "Хозяину пустыни", часть один. Первое впечатление.

Второй восточный сериал оказался очень далеким от изящной тонкой прелести арабских эмиратов. Если честно, то я третий день в депрессии. Кажется, что персонажи этого романа, несмотря на всю свою элитность и богатство оказались слишком натуральными. Натуральными до боли. Я реально до сих пор глубоко переживаю жизненную трагедию каждого из них. Переживаю за бедняжку Джен, которая ждет ребенка от любимого, но не любящего мужчины, переживаю за одинокого Антони Акисаро, которому дважды в жизни не повезло влюбиться в замужнюю женщину - сначала в Ясмину, а затем в ее отражение в виде дочери.

Хочется сразу отметить, что сравнивать два прочитанных мною восточных сериала - глупо. Если Муха – это написанная потрясающе талантливым автором, красивая и удивительная история о любви, то Хозяин Пустыни – это претензия на нечто большее. А чем больше сила – тем больше ответственность, как вы помните. За этим сериалом я буду следить тщательнее, сильнее щуря свой взгляд. Персонажи Мухи почти все – сплошь обычные люди, обычные студентики, которые есть в каждого в университете. Здесь нет политики, криминала, перелетов по миру. А в Хозяине Пустыни все через одного – Марти и Мери сью. Все дико необычные, все удивительные и с совершенно непередаваемой историей, люди и события постоянно переплетаются самым невероятным образом, постоянно присутствует некая мистика.

Нет, серьезно. Тыкните мне пальцем в персонажа этой истории прошлое которого банально настолько же, насколько и он сам. Таких нет. Честно. Я не увидел ни одного. Я не знаю, почему то этот момент меня сейчас интересует пуще всего остального но просто подумайте сами – много ли вы знаете людей которые были бы так же необычны как персонажи этой истории. Мне на ум сейчас приходит одна девушка. И… кажется пока что все. Дело в том что человеку свойственно иногда делать выбор в пользу обычности, понимаете? Я вот пытаюсь ставить себя на место каждого из персонажей, и может быть я дико скучен, но я давно бы уже триста тысяч раз сделал выбор в пользу ленивой серой посредственности. Поэтому мне сложно пока что писать некое подобие рецензии к этому произведению. В голове сумятица и сильно хочется изображая из себя Станиславского кричать: "Не верю!". В любом случае - мое почтение автору. Потому что, какие бы чувства это произведение не вызвало (плохие или хорошие), эти чувства очень сильные. А значит - автору удалось задеть за живое. Это дорого стоит.

Вторая часть комментария, сегодняшняя:

Удивительно, как много в голове может перевернуть всего одна глава. Это странно. Причем этот полу-сон, полу-забытье, которое даже сочти за эпилептический припадок, был очень неожиданным. Я не думал, что Хаким может бухнуться в обмрок посередине торжества, как не думал и о том, что диалог с Хозяйкой пустыни может оказаться настолько значимым. Всего ничего времени прошло с того момента, как я сокрушался над неисправимым бездушием главного героя. Сокрушался над тем, что малышка Джен никогда не найдет в лице Хакима родного мужчину и отца.

Теперь же у меня появилась надежда. Может быть зря, может быть я погорячился и гг так и не найдет свое сердце, но хотелось бы верить, что найдет. Все же его жизнь и судьба меня интересует куда больше, чем судьба пепельноволосой танцовщицы, с переломанными лапками. Кстати, теперь, спустя столько времени, мой предыдущий комментарий кажется мне излишне горячий, излишне эмоциональным. Произведение интересное, красивое. Мне нравится то, насколько оно насыщенно событиями. Мне нравятся эти выдающиеся характеры, мне лишь хотелось бы чтобы от главы к главе поддерживалась некая общая идея, головная мысль. Потому что меня уже начинает пугать обилие персонажей романа. Пугает то, что я не вижу некоего костяка, либо не всегда вижу связь мелких историй и событий с этим костяком. Однако, еще раз отмечу. Что произведение это ничего общего с любовным романом не имеет и является чем-то совершенно особенным, большим и массивным. А потому, я приношу свои поздравления автору и с нетерпением жду следующих глав. Удачи!
smile.gif



CdUvoHLpHhI.jpg


Не знаю, что и сказать :) После прочтения произведения Фирс я надолго впал в депрессию, произведение Лелика заставляет грустно ожидать чего-то ужасного. А твое (можно на «ты», да?) почему-то дало душе ощущение какой-то легкости. Не знаю почему, но мне уже очень давно понравилось это произведение, еще тогда, когда я где-то на симотографе пытался перехватывать его куски и тогда, когда я видел обложку, да и вообще… название почему-то всегда нравилось ))) Сижу, читаю, и втайне изучаю биографию главных героев, чтобы быть уверенным, что они, вдруг, не окажутся родственниками! Мне нравится, что они брат и сестра, мне очень нравится то, что никакие любовные отношения не поставлены в этом произведение во главу угла. Ну а теперь... подробнее о тех вкусностях, которыми меня радует это прекрасное произведение.

Во-первых, это пирог с исторической начинкой. И, когда я заметил это, то сначала несколько испугался того, насколько сложная затронута тема. А напугало меня уже самое начало. И, если быть точным, напугали слова:
Екатеринбург, май 1914 г.
Ой-ё-ёй, - подумал я. Какой сложный исторический период выбрал автор. Это вам не хухры-мухры, а реальная историческая обстановка, в которую историю нужно еще умудриться вписать. И, что удивительно, пока что она-таки вписывается. Пара слов про революцию, пара слов про классы и посыпать все это сверху социалистическими листовками – мне однозначно нравится этот рецепт.

Следующее, что я старательно оттягивал под конец, в надежде, что забуду об этом, что, может, обойдусь в своем комментарии совсем без этого… то, что показало мне неприличный жест и вырвалось на вторую строчку хит-парада вкусностей – Змей. Ох, как же мы все любим таких вот черноволосых «плохишей». Особенно когда они красивые. Особенно, когда их все ненавидят. Особенно, когда в их прошлом кроется такая чудная трагедия. Влад похож на Лермонтовского Печорина, приударяющего за замужней прекрасной дамой, муж которой так неистово пытается ее от него спрятать. Однако, твой Змей, как по мне, в разы лучше. Он… как бы так сказать… здоровей (психически). Это вообще прекрасный молодой человек, трудолюбивый, умный, с чувством юмора. Молодой человек со своим мнением, которое он не стесняется высказывать, лидер по своей природе. Тот, кому претит несправедливость и люди, обижающие слабых. Он логик, который везде пытается найти причину и следствие и впадает в уныние от пустых стенаний и заламываний рук. Змей мне всяко нравится, и, кроме того, он обычный. Он самый обыкновенный, как я и ты. Все его действия просты и понятны. Он молодец. Немного повеса, немного псих. Но это не значит, что он плох. И он мне нравится уж всяко больше Владовского отчима и жениха Лизы. От портнихи ему еще конечно попадет, да и о ее будущем он, конечно, не задумывается. Ну он вообще не склонен сильно уж много пережевывать в голове мысли и воспоминания, да для него это было бы и опасно, как я думаю. Мог бы погрязнуть в них. А он молодец (повторюсь) и живет настоящим, и с оптимизмом смотрит в будущее.

Третья вкусная начинка этой истории – это прошлое. Прошлое гонится за каждым из героев, отчаянно кусая его за пятки, но пока еще не настигло и не надавало тумаков по голове. И это мне нравится )) Нравятся мне и герои из прошлого… особенно удивила история Татьяны. Я ожидал от нее чего-то совсем иного. То жуткое прошлое ее. Которым нас товарисч автор пугает с самого начала, оказалось вовсе не связано с пошлостью, похотью и вообще всем тем, откуда обычно берутся дети. Это мне тоже крайне понравилось ))) Рискну предположить, что они с будущим мужем потом убьют незадачливого эпилептика, и мне его от этого жаль. Он мне понравился, как и его сынок, несмотря на то, что в этой фигуре куда больше трагизма и надрывности, от которой я уже порядком устал во множестве других произведений (в том числе и своих).

Хм, мои мысли отчего-то разбежались по углам. Поэтому не будем больше сегодня о вкусной начинке. Лучше я подведу итоги, сказав, что не разочаровался в этом произведении, прочитав. Напротив, очень заинтересовался им и с удовольствием буду читать в дальнейшем. Поэтому, как принято говорить у нас в мирах, автор, в подписку меня! Шучу, буду следить за темой сам. Ведь у сериалов не бывает подписки :) Удачи в написании продолжения! :)


G8CgfwJH67Y.jpg


Хочется начать свой комментарий к этому сериалу со следующих слов: «Етишкины коврижки!!!» Мда… а вот и он. Тот самый сериал, который подарил мне на работе чудесную ночь, полную невероятных и захватывающих приключений и хитросплетений событий. Тот сериал, который не хочется анализировать, а хочется только кричать: «Еще! Еще! Еще!!!» Боже, божечки :) Я так рад, что познакомился с таким классным произведением, я прямо-таки зафанател! :) Это потрясно! Дичайше огромное спасибо уважаемому товарищу автору! Сижу тупо глядя в монитор и улыбаюсь :)

Такая классная смесь моей любимой игры Космические рейнджеры с рабовладельческим куском Звездных воин. И все это щедро приправленное некой Азеко-Азимовской и Стругацкой атмосферой, что прямо чувствуешь себя как дома…
Познакомившись с Майком, я окончательно решил, что самому мне книжки писать еще ой как рано… ибо каждое литературное произведение, как, впрочем, и реальная жизнь, стоят на трех слонах базируются на таких вот Майках – которых я совершенно не умею отчего-то создавать. Хотя… честно признаться у меня и в жизни такого Майка рядом нет – был у нас один, да в Краснодар слинял, негодяй. Такие люди очень и очень нужны в жизни, для того, чтобы склеить как липкое нечто в единое целое дружный коллектив, такие люди нужны, чтобы утащить всех в трехдневный тур на лыжах по замерзшей реке без палаток и продовольствия. Без таких людей жизнь не была бы жизнью. А уж когда такие «эмоциональные отдушины» есть в космо-эпопее, то я просто валяюсь в экстазе от восторга. Еще раз спасибо автору!

- Ась? Чего говорите? Чтобы про само произведение наконец-то написал? Так я же все уже написал – я в восторге и я хочу добавки. Или здесь полагается сказать еще пару слов?

Ну а если серьезно, то просто не знаю с какого хвоста ухватиться и что вообще сказать. Мне понравился седой вояка, мне безумно нравится главная героиня, я В ПОЛНЕЙШЕМ ВОСТОРГЕ от раба и его «пары». Мне дико нравится м и р. Воссозданный довольно красочно и ярко мир, в котором существуют герои. К тому моменту, когда переливание крови уже было сделано, и рассказ о Вратах наконец-то имел место быть, я действительно почувствовал себя частью этого мира, потому что таинственные реплики героев перестали быть такими уж таинственными, и я, кажется, заговорил все же с героями на одном языке! (Ура!!!) Кто-то из великих говорил, что в книге обязательно должны быть дорога и покорение крепости. Здесь есть и то и другое, хотя я, убогий, не вижу между этими двумя понятиями разницы и искренне считаю, что дорога к крепости – это и есть ее покорение, а покорение и есть дорога. Так вот, мне как помешанному на психологии человеку, в первую очередь интересна та крепость, которую мальчишки-рейнджеры привыкли называть Риком, а злой усатый рабовладелец «тварью». Это же так дичайше мило – наблюдать как с него один за другим под натиском пышной груди природного обаяния ГГ слетают оковы и предрассудки, которые отравляли его жизнь столько лет.

Я стал дико завидовать тому, что уважаемый автор пишет фантастику (хотя – разве мне кто-то запрещает делать то же самое?), потому что это нереальный простор для творчества. Взять хотя бы возраст. Главные герои (таковыми я в первую очередь именую влюбленную парочку) оказывается такие дрее-е-е-евние, а выглядят как двадцатилетки. Это завораживает. Ум и жизненный опыт всегда притягивает. Но он как правило выступает антиподом молодости и выглядит не слишком гармонично на лице двадцати двух летнего юноши. А тут – две вкусняхи в одном флаконе.

Тащусь от «мышонка» - он потрясающий. Очень похож на отца (это один и тот же сим?), и вообще клевый. Тащусь от «медведя» - эдакая изюминка в команде отважных рейнджеров. Мне нравится и добрый док, который своей ворчливостью напоминает мне пресловутую мадам Помфри. Мне нравится и узкоглазый техник, ловко сражающейся с титановой нитью. Нравится и… ой, да проще сказать кто мне не нравится. Хотя, блин, нет, не проще. Потому что я сейчас уже и не знаю – остался ли кто-то такой. Даже к Усатому сыну Феечки я теперь отношусь с некоторой долей понимая – тяжелое детство: игрушки прибитые к полу и все такое. Да и помощь свою с фиктивными отношениями он вполне по-моему от чистого сердца предложил. Это не говоря уже о том, что причина его жуткого отношения к Рику во многом оправдывает его действия. И пусть я чертов старый романтик, но я все еще пока останусь при своем мнении – буду верить в поняшек, какающих радугой. И надеяться, что Марио - единственный оставшийся на этой планете придурок, и что он не станет слишком серьезным соперником для всех...

Кстати, в этом плане дико интересна последняя глава, которую я прочитал в отличии от всех остальных только сегодня. Теперь я умру от любопытства пока не пойму, какого черта Марио нужно от Рика иМышонка. Эх, Вайнона, пиши еще, а? Увидев предыдущее обновление твоего сериала я скакал по квартире как сумасшедший, честно. Обновляйся чаще! :) Мы переживаем за героев ))


PGBb27OKUv4.jpg


Когда регистрировался на сайте, пытался взять себе свой привычный ник «lunatic», но он был занят. Тогда, путем нехитрых манипуляций я стал тем, кем являюсь по сей день. Поэтому, наверное, стоило по-свойски, по-луновски начать именно с этого сериала, но дошел до «Уравнения» я только сейчас. :) Но, хватит пустых разговоров - давайте перейдем сразу к делу: Вы когда-нибудь бежали со всех ног домой после ночной работы, для одного того только, чтобы влезть за комп и начать неистово читать постельные сцены из сериала «Уравнение с четырьмя неизвестными»? А вот мне это знакомо :) Теперь уже :) Я читаю сериалы, сохраняя веб странички в памяти нетбука. Соответственно, ни по одной ссылке пройти не смог и теперь дико хочу прочитать весь секс разом!!!
tongue.gif
wacko.gif
%)
biggrin.gif


Ну ладно, а теперь оденем маску приличного человека и поговорим обо всем, что кроме секса. А секс-то классный!!!!! Ну, так вот… вообще, честно, я в восторге, и, как только найду время, так сразу же прочитаю какой-нибудь оконченный сериал полюбившегося автора. Мои поздравления, моя похвала, мне дико понравилось! Читал взахлеб, рад, что залпом. Хочу продолжения! Очень. Мысли, как всегда превратились в кисель. Но сейчас я попробую взять себя в руки и что-то написать.

Во-первых, что я хочу сказать. Жанр. Заявленный жанр – мелодрама. Что дает понять, что автор не имеет больших претензий. Потому что, будь это не мелодрамма, я бы сказал, что слишком все вокруг секса и отношений крутится. Но я суровый критик. Причем, чем сильнее мне что-то нравится, тем сильнее я критикую. Зачем? Вот это вопрос :) Причем вопрос хороший. Может быть, я просто хочу быть искренним по отношению к автору, ведь автор в своем произведении постарался быть искренним по отношению ко мне, и я смог почувствовать то, что он хотел передать.

Необычные персонажи. Главная героиня удивляет разносторонностью. Как впрочем и голубоглазый солист. Эм, расскажите мне, как люди все успевают? Хотя… у них же личной жизни нет. Точно… Наркодиллерша Ли – настоящий мужик. В большей степени, чем кто-то еще среди описанных. Это мило. Но этого не достаточно для того, чтобы ее полюбить. Однако, достаточно для того, чтобы ей поверить. Мне кажется, он все же толкнул ее тогда. Я почти уверен. Да и не нравится мне вся эта патока. Лесть и ложь тоже бывают сладкими. Я голосую за «хачика»! Нет, серьезно, присмирил бы он свой член еще, тогда бы вообще все у них с Никой могло бы выйти. Либо я просто тяготею к хакерам.

Вообще автор мастерски использует такой литературный прием, как контраст. Это идеально, правда. Начиная с монетки с ее «аверсом» и «реверсом», и заканчивая дичайшим различием начала истории, и ее продолжения. Я не ожидал, что за серой якобы не уверенной в себе мышкой может прятаться такая сильная и интересная личность. И на этом моменте хочется сказать: «Девушки, если ваша жизнь кажется вам серой и скучной – идите подрабатывать в театре». Главная героиня жутко похотливая. Спасибо ей за это – давно хотел почитать красиво описанные сцены однополой любви между двумя прекрасными дамами. Да и просто красиво описанные сцены секса. Удивительно ярко описано абсолютно все происходящее! Повествование гладкое и ровное! Даже вот ни на чем глаз не споткнулся.

Новые главы только сильнее сжимают те веревки, в которых запуталась главная героиня и я начинаю переживать за ее будущее. Она устала. Так нельзя жить вечно. И, кроме того, я не вижу никакого выхода из того многоугольного треугольника, в которых она себя загнала. Это тяжело. И ей и читателям.
tongue.gif
Надеюсь, что она разберется во всем и все у нее будет хорошо! Безумно радует плодовитость автора, Надеюсь обновы и в этом месяце несмотря на лето и прочий бред будут выходить часто. Мне нравится это легкое и интересное произведение. Спасибо, Лунан :)
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Sayalun, ЭТО НЕЧТО!
Низкий поклон за такой развернуты комментарий!
sm55.gif
Причем не только того момента, что касается именно моего рассказа! Ты смог затронуть все мои любимые сериалы и я прям погрузилась в твои мысли... это действительно НЕЧТО!!!!!
Теперь о себе любимой
shy.gif

Sayalun сказал(а):
Сериал написанный, говорю это со всей серьезностью, один из корифеев сайта, одним из тех милых слоников, на которых держится вся земля активность нашего форума.
Боже... "милый слоник"... так меня еще никто не называл... растеклась по столу, как сливочное масло...
rolleyes.gif

Sayalun сказал(а):
Лёлике и Лелькиных клубничках можно было услышать везде.
А потом стекла под стол от смущения
shy.gif

Sayalun сказал(а):
Люблю Шурку, правда.
Я сама ее люблю! Изначально, когда я планировала этот сериал для закрытого, ее не было, как и Касымчика с Леной. Но потом история обросла новыми фактами и соответственно новыми персонажами! А Золотарева это то, что я обожаю больше всего! Видимость одного скрывает внутри себя совсем другое! Впрочем, не только в ней есть скрытые моменты. Надеюсь, что со временем смогу раскрыть почти всех!)
Sayalun сказал(а):
Мне хочется поймать Тима и навешать ему люлей, за то, что он посмел просто приблизиться к ней…
Sayalun сказал(а):
Меня печалит то, что она стала реже краснеть и пугаться прикосновений Тима. Я буквально вижу, как юный непорочный цветок пачкается от грязных лап влюбленного мальчишки.
Ох... Любовь она такая... она не выбирает и не спрашивает у людей - а нужно ли им это! Так и тут... кто знал, что они вообще смогут встретиться? Кто мог подумать, что эти разные люди смогут не просто сойтись, но и найти что-то общее, объединяющее в одно целое?
Sayalun сказал(а):
Но пример кое-чьих родителей ярко доказывает, что на любви семью не построишь и лучше бы иногда все же слушаться родителей...
Не зря говорят - яблоко от яблони... Как не открещивался Тимур от своих корней, как не брыкался от смеси, текущей в его крови, жизнь она расставляет свои правила! И вот он совсем похож на своего отца, которого не шибко то любит.
Sayalun сказал(а):
И потому… если автор жил во всем этом – автор молодец, но если автор изучил все это СПЕЦИАЛЬНО для написания этого произведения, то я просто преклоняюсь!!!
Автор живет в стране, пропитанной всем этим насквозь, автор вырос на всем этом и до сих пор видит все это вокруг! Всегда мечтала написать о том, что знаю лучше всего, что кажется родным и близким. Больше всего мне нравится воссоздавать в игре то, что окружает меня в жизни! Низкий поклон и миллион спасибо Северинке за то, что она откликается на все мои замудренные заказы, позволяющее как можно ярче показать вам восточную культуру!
Sayalun сказал(а):
Но не терпится услышать о событиях этой недели от лица Мухи. Автор ведь нас порадует продочкой, ведь порадует?
Автор работает над этим вопросом)))
biggrin.gif

Sayalun сказал(а):
Начало романа, как я понимаю, кусочек будущего? Да?
Вот эту часть твоих мыслей я оставлю без комментариев... можно? Не обидишься же? Оно скажу - всему свое время
cool.gif

Еще раз спасибо за такие чудесные слова!
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
Лелик0509, неужели отец пронюхал? Не верю, чтобы Муха без причины не пришла.. боюсь, что дальше романтика закончится ((
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.880
Награды
5.101
Sayalun, а-фи-геть. Сколько же ты писал этот чудесный пост?..
surprised.gif

Прежде, чем перейти к ответу на комментарий к собственному сериалу, хочу поблагодарить за такие подробные отзывы к остальным (очень приятно было оказаться в их числе), будто заново прочитала любимые истории и даже некоторые вещи, которые я раньше недопонимала, стали понятны) Спасибо!
s15.gif

Sayalun сказал(а):
Хм, жестко. Это было первой мыслью, поселившейся в моей голове после прочтения истории.
biggrin.gif

Sayalun сказал(а):
Второй восточный сериал оказался очень далеким от изящной тонкой прелести арабских эмиратов.
Часто жалею, что ушла далеко от первоначальной задумки, но стараюсь возвращаться к тому, о чем хотела писать)
Sayalun сказал(а):
Кажется, что персонажи этого романа, несмотря на всю свою элитность и богатство оказались слишком натуральными. Натуральными до боли.
Это плохо?.. Это я из-за слова "слишком" спрашиваю...)
Sayalun сказал(а):
Переживаю за бедняжку Джен, которая ждет ребенка от любимого, но не любящего мужчины, переживаю за одинокого Антони Акисаро, которому дважды в жизни не повезло влюбиться в замужнюю женщину - сначала в Ясмину, а затем в ее отражение в виде дочери.
Спасибо! Огромное спасибо
shy.gif

Sayalun сказал(а):
А чем больше сила – тем больше ответственность, как вы помните.
Помню... Помню и понимаю на что замахнулась. Просто чем дальше пишу сериал, тем больше понимаю сколько времени и сил он отнимает, а мне жалко тратить это самое время на что-то обычное, хоть и не всегда справляюсь с поставленными задачами. (Ну вот, хотела ж ведь не оправдываться :()
Sayalun сказал(а):
Таких нет. Честно. Я не увидел ни одного. Я не знаю, почему то этот момент меня сейчас интересует пуще всего остального но просто подумайте сами – много ли вы знаете людей которые были бы так же необычны как персонажи этой истории.
Большую роль в этой несуразице сыграло пособие для начинающих писателей - "помните о том, что ваш герой должен быть уникальной, интересной личностью, иначе читателям будет скучно!" О'кей, сказала себе я, и сделала уникальными всех, не только главного героя xDDD Наверное, перестаралась...
Sayalun сказал(а):
Дело в том что человеку свойственно иногда делать выбор в пользу обычности, понимаете?
Посредственностью я хотела сделать Шанталь, но тоже не получилось, да?
Sayalun сказал(а):
В голове сумятица и сильно хочется изображая из себя Станиславского кричать: "Не верю!".
sm010.gif
Знаешь, я очень болезненно реагирую на любую критику) Очень дурная у меня такая черта характера... Но вот почему-то не могу и не хочу задирать нос и кричать "сам дурак!" xD Ведь все действительно верно, я тоже вижу шероховатости. И тот факт, что при их наличии, сериал все равно чем-то зацепил, меня очень радует и стимулирует сейчас же броситься исправлять косяки)
Спасибо большое, я очень благодарна)
s15.gif

Sayalun сказал(а):
Я не думал, что Хаким может бухнуться в обмрок посередине торжества, как не думал и о том, что диалог с Хозяйкой пустыни может оказаться настолько значимым.
biggrin.gif
Ну он не сам бухнулся, его... бухнули xD Хозяйка долго хотела до него добраться и в результате добралась...
Sayalun сказал(а):
Теперь же у меня появилась надежда.
Я садист глубоко в душе( Поэтому не знаю, можно ли будет назвать счастьем то, к чему они все в результате придут.
Sayalun сказал(а):
Кстати, теперь, спустя столько времени, мой предыдущий комментарий кажется мне излишне горячий,
Нет, он замечательный)
Sayalun сказал(а):
Пугает то, что я не вижу некоего костяка, либо не всегда вижу связь мелких историй и событий с этим костяком.
Да, моя беда) Мне иногда кажется все таким прозрачным и неинтересным, что стремлюсь сильнее запутать читателей, забывая о том, что что-то может быть прозрачно только для меня.
Если вспоминать мои любимые сериалы, то я с легкостью могу назвать костяки - всех победить, найти ксилл, обрести любовь, отомстить, подняться с самого дна и тд и тп, но вот про свой собственный не могу сказать ничего. Наверное, я просто рассказываю про нескольких людей, про определенный отрезок их жизни, в котором они все столкнутся, испортят друг другу жизнь, искалечат души и уйдут в закат счастливые, но по одиночке. Плюс немного мистики, немного перца, немного розовых слюней, и не забудьте принять мезим) Надо было назвать сериал "Террариум" :)
Sayalun сказал(а):
А потому, я приношу свои поздравления автору и с нетерпением жду следующих глав. Удачи!
Sayalun, еще раз огромное спасибо за разложение сериала по полочкам, за указание недостатков и подчеркивание достоинств! Большое-пребольшое спасибо!
s12.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Vetka, Спасибо!
Vetka сказал(а):
Не верю, чтобы Муха без причины не пришла.. боюсь, что дальше романтика закончится ((
Причина естественно была. А то что романтика кончится...ммм... не факт) Но не может же быть все шоколадно)

Я твой пилот
Ой, Катюш, ну хоть Пилот не брыкался при открытии!
Серия про Кевина меня почему то рассмешила) Пришел такой... весь из себя крутой - возьмите меня обратно! Такая знакомая ситуация... до боли знакомая! Многие из них считают, что можно вот так... нагуляться, припереться в доску пьяным и ожидать, что тебе все простится! Бррр...
Насмешила фраза про соседей и прекрасный голос) Так и нарисовалась в голове картинка из серии "Собака на сене")))) Поющий Кевин и зачарованно слушающие соседи! Картина маслом просто
biggrin.gif

Разговор Чарли с Кирой нашел отклик в моей душе. Я тоже считаю Макса лучшей партией, чем Амато. Не то чтобы были у меня претензии к парню, просто... подорвал он мое доверие своим побегом после первой ночи!. А Макс... ох... он такой... настоящий Мужчина! Именно такой Чарли и нужен!
А Кира-то... Кира... бизнес леди))) Не перестает она меня удивлять!
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Sayalun,
Леш, ты забыл запостить часть с обещанным сюрпризом. Все опубликовал, а его забыл.
smile.gif
Или стоп! Вначале это что, он и был?

Теперь на полном серьезе. Твой комментарий действительно замечательный, но какое он имеет отношение к нам с Надей? Ты сам написал что "реформы" случились два месяца назад, а мы переехали еще раньше. И кстати говоря, "реформы" тут совершенно не при чем. Сейчас говорю за себя, переезд я надумала раньше чем заговорили о серьезных переменах. Никакого подвига в этом не было. Захотела опубликовывать свой рассказ в этом подфоруме и это чисто мое решение, без давления. Оно давно сидела в голове. Считаю написанное тобой в некоторой степени подтасовкой фактов.

Мы с тобой Леш обговаривали твое отношение к моему сериалу, ты завуалировано написал что разочаровался в нем после некоторых событиях. Потом обещал отписаться, ну хорошо, я же не против. Слов этих я из тебя не вытягивала. И потом, твой разрекламированный сюрприз, я ничего не ждала, тем более что твое отношение к моему сериалу уже знала. Но знаешь что мне напомнило увиденное. Ребенку подарили конфетку, а в обертке оказалось пусто. Зачем было раздувать шум вокруг приятного сюрприза доя других?

Все равно спасибо за упоминание. Надеюсь, мое вдохновение вернется ко мне когда-нибудь. По моему творчеству еще никто так целенаправленно не проходился. Я не претендую на звание хороший писательницы, но все равно такие моменты обижают. Как-то это не по приятельски это что ли.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Sayalun,

Мне очень приятно, что меня упомянули в самих обсуждениях мыльных опер.
Так же очень приятно было получить столь обширный комментарий по поводу произведений самых знаменитых авторов (а некоторые даже и читать не придется)
Только я не поняла-эти все транспаранты в мою честь?
rolleyes.gif

Твои бессонные ночи, проведенные за чтением этих великолепных сериалов, вечно открытый ворд и автосохранение каждые пол минуты, - и вот - сюрприз готов.

Леш, я тебя не поняла совсем.
Может, ты имел в виду, что мы с Соней молодцы, что сделали этот шаг и переместились в МО?
Мы смелые, активные, продвинутые и самые настоящие писатели?
или, может, писатель среди нас двоих только я, ведь ее произведение так себе, да?
Ну, правда...
Я знаю, что могла все это в ЛС тебе кинуть, но решила продолжить тут...

Няш, знаешь, тебя даже в Цитатник занесли.
Теперь ты почти так же крут, как Женя.
dry.gif
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Nadko, Софи, не ожидал негатива. Но, раз вы его испытываете, значит я его заслужил. Зря воспринял всерьез слова о том, что каким бы ни был сюрприз - он вам понравится. Мне думалось, что этот пост, написанный от лица бывшего миротворца привлечет внимание к вашим сериалам, которые тоже написаны бывшими миротворцами. И когда я ночью думал - лечь мне спать или сесть за новое произведение, я действительно думал о вас. Сейчас ижу, что нужно было иначе построить свой пост. Я так понял, что вы бы не обиделись, если бы я для начала откомментировал ваши сериалы, а потом уже принялся за остальные? Или как... Мне просто подумлось, что я могу проспойлерить их содержимое, и тогда будущим читателям будет уже не так интересно.

Может, ты имел в виду, что мы с Соней молодцы, что сделали этот шаг и переместились в МО?
Мы смелые, активные, продвинутые и самые настоящие писатели?
Да. Именно это и имел в виду. Еще думал, что надо поддерживать различные новые начинания. И решил, что если я от лица нас (миротворцев бывших) напишу этот пост, то, возможно, это вызовет ответную реакцию и авторы сериалов напишут что-то для вас с Соней.

Няш, знаешь, тебя даже в Цитатник занесли.
Теперь ты почти так же крут, как Женя.
Я не искал славы для себя. По-моему ты как никто другой должна понимать, что она мне ни к чему. Теперь по крайней мере.

Ну а в целом... я попытался. У меня не получилось. Что ж. Извините, девочки. И, удачи вам!
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Sayalun сказал(а):
И когда я ночью думал - лечь мне спать или сесть за новое произведение, я действительно думал о вас. Сейчас ижу, что нужно было иначе построить свой пост. Я так понял, что вы бы не обиделись, если бы я для начала откомментировал ваши сериалы, а потом уже принялся за остальные?

Я так не считаю. Мне не нужны большие комментарии и признания меня супер автором.
Я где-то лубоко в себе понимаю твою идею, но...собрав все мыслишки в одну кучу, я отказываюсь понимать это.
Ты был неправ. Ты неверно подошел к этому.
Но я могу сказать, что сюрприз удался, Леш.

Sayalun сказал(а):
Мне думалось, что этот пост, написанный от лица бывшего миротворца привлечет внимание к вашим сериалам, которые тоже написаны бывшими миротворцами.

я не буду спрашивать где тут логика - я же женщина-все-равно понять не смогу.
И я повторюсь, на ой взгляд опять неверный подход.
Я внимания вчера привлекла больше, УДАЛИВ всё из МО, чем ты своим постом.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
СимКэт, Sayalun, огромное спасибо за комментарии!
s6.gif
Я отвечу чуть позже))

В Р А Т А
Итак, тёмное прошлое обрастает жуткими подробностями, от которых мороз по коже... Прочитанное поразило меня. Влада, и как ты такое навыдумывала? Все эти гробы, мертвяки, педофилы... Не знаю, что сказать. Могу разве что посочувствовать Энрике, Микки и остальным обитателям ужасного ранчо. То, что там творится, не лезет ни в какие ворота. Как Рик не сошёл с ума от всего этого? И как Микки после приставаний Клауда смог остаться почти что жизнерадостным ребёнком?
Ууу, Грейди... Ему нет оправдания. Как он может так измываться над человеком, с которым его когда-то связывали столь тёплые отношения? Как он мог поверить в то, что он способен на убийство его матери? Нет, Фейко не может жить в личине этого жестокого человека, хоть в Энрике и живёт на это надежда...
Немного путаюсь в хронологии событий… Ты ещё не сделала обещанную подсказку для читателей, где уже известные нам события будут расписаны в той последовательности, в которой они происходили?)
Раньше Энрике не верил в слухи, ходившие о Марио, все они были один нереальнее другого и он их просто игнорировал, считая выдумками. Ни он, ни Лили, ни Диего не понимали природы того влияния, что он оказывал на других. Микки тоже, казалось, унаследовал от родителей эту невосприимчивость.
Рик понял все слишком поздно. Понял в тот день, когда умерла Фэй. Понял и поверил во все, что говорили о нем. Но было уже поздно. Слишком поздно он увидел в нем Демона. И поплатился за это.
Интригуешь!.. Значит, Марио - воплощение Демона? Что за способностями он обладает?
А потом… Потом Марио взял то, что ему было нужно. Кент больше не был ему помехой. Теперь они оба знали, каков Энрике на самом деле. И теперь Рик был нужен им живым. Только жить Энрике совсем не хотелось.
В чём особенность Энрике? Это связанно с ксиллом? Краем глаза я видела, что где-то в обсуждалке ты говорила, что Марио от Рика нужен ксилл. Он умеет его находить? Или это ксилл сделал его особенным? Он сделал его неуязвимым, да? И, наверное, Марио и Кент поняли это, когда он выбрался из гроба.
Клауд быком пошел на Энрике. Все затихли, встревать в драку или, точнее в ожидаемое избиение, никто не рискнул.
Дубинка в руках Клауда выписывала круги…
У Энрике больше не было выбора...
Нууу, это всё?.. Так внезапно оборвалось, мне хотелось читать и читать) Но как он всё-таки убил этого быка?..
Скрины потрясающие, атмосферные, эмоциональные, как всегда. Ты проделываешь огромную работу, и она не напрсна. Я просто тону в море непоняток и сгораю от нетерпения узнать всю правду! Удачи тебе в работе над продой, которая, надеюсь, уже кипит))
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Sayalun, я тобой восхищаюсь! Пусть все это знают! Такой красивый рыцарский жест в наш не рыцарский 21 век.
Все прочитать и все пропустить через себя, да еще придумать сделать вставки изображений для каждого сериала. С душой ты подошел к этому делу)
Я помню, как мне в свое время до дрожи в коленках и коликов в животике было приятно читать коммент от тебя!
happy.gif
И надеюсь, что нашим сериальщикам будет так же приятно) Но в первую очередь очень надеюсь, что тебе было приятно проводить вечера в разделе сериалов и интересно их читать.

Nadko, Софи, вы чего на Лешку наехали?
Ох эта женская логика
wacko.gif
Если бы я перешла в незнакомый раздел и меня так поддержали, расцеловала бы и расхвалила своего спасителя на все лады!
Где ты, мой дорогой защитник? Приди ко мне, мой рыцарь!..
s45.gif



Nadko сказал(а):
Я внимания вчера привлекла больше, УДАЛИВ всё из МО, чем ты своим постом.
Надь, серьезно? Причина удаления сериала в том, что парень хотел сделать его более обсуждаемым?
s13.gif

Стыдно перед Лешей...
s38.gif



_Selesta_ сказал(а):
Или это ксилл сделал его особенным? Он сделал его неуязвимым, да?
Не, у Рика же после прохождения Врат регенерация чудесная)
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Ginara, Галь, мы "наехали" не от зависти или того что "реклама" нам показалась какой-то не такой. Тут сыграл роль сам посыл.
Вот мне сейчас даже неприятно это писать, потому что выставлена обиженной я, и кроме Нади никому не понятно почему.

Sayalun, Леша, забудь, выкинь из головы. Я напишу тебе в лс, то что так вертится на языке.
smile.gif
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Ginara,

1. Галь, я ни на кого не наезжала
wacko.gif


2.
Ginara сказал(а):

это было к слову сказано вообще-то
dry.gif

удалить свой рассказ я хотела еще в день, когда выложила в нем последнюю главу.

а вообще .... System reboot.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Ginara,
Ginara сказал(а):
Не исключено cool
Ты что-то сказать хотела, м?)
Ginara сказал(а):
Создалось ощущение, что раньше артовцы больше внимания обращали именно постановкам, а сейчас прорисовке, несколько утратив тематическую жилку.
Может быть) Сейчас прорисовка очень в моде, раньше такого не было) Дорисовывать волосы, кожу? Да вы что!))
Ginara сказал(а):
Насколько наслышана, то в высшем обществе практически всегда был разброд и шатание, подпольная санта барбара и измены на изменах.
И я о том же) Об этом думает и Одинцов, возвращаясь из Петербурга:
Ginara сказал(а):
Не, у Рика же после прохождения Врат регенерация чудесная)
Да? Запамятовала я об этом)

СимКэт, моя хорошая, спасибо!
СимКэт сказал(а):
Сразу, пока не забыла, хочу сказать отдельное спасибо за подобранную музыку. И кстати, теперь в первой главе 2 части все прослушивается прекрасно. Отлично подходит к тексту, до мурашек по коже.
В кусочке о пожаре, Птахе и Татьяне - тревожная, в эпизоде о Лизе и Одинцове - печальная до наворачивающихся слез...
И от меня тебе, Катюш, отдельное спасибо!! Именно благодаря тебе я в прошлый раз узнала, что музыка не играет. У меня мало опыта по подбору музыки к сериалу, поэтому сейчас мне радостно слышать, что подобранные мелодии подходят к тексту, а не мешают его восприятию)
СимКэт сказал(а):
А вообще я вся в тревоге. Что-то страшное произошло в этой семье в прошлом, даже жуткое, и помоему оно еще не закончилось.
Да, пока не закончилось.
СимКэт сказал(а):
Секреты Татьяны. Тот факт, что она знает о татуировке и том, что она обозначает меня неприятно поразил.
А меня радует то, что это неожиданность - значит, не всё так прозрачно, как мне иногда кажется)
СимКэт сказал(а):
Холодная Лиза и страстный Одинцов... И почему я все больше убеждаюсь в том, что не хочу этой свадьбы? Они не подходят друг к другу. И я уверена, что и он тоже не влюблен. Хотя, я могу и ошибаться. может, это предвзятость, потому что он мне не нравится.
Ты можешь не хотеть этой свадьбы, но не наезжай на Игорёшу, он не так плох, хоть и не идеальный прынц)
СимКэт сказал(а):
Вот только боюсь я, что попытка облить немножко грязью Татьяну в глазах Лизы будет тяжелым прегрешением и отношения еще больше обострятся.
Ты так права, так права
sad.gif

СимКэт сказал(а):
Спасибо за такую интересную проду, Танюш! Прочитала с большим удовольствием!
Спасибо, что читаешь и всегда находишь время для коммента
sml002.gif


Sayalun, какая неожиданность! Такой огромный комментарий, да ещё и с картинками!)) Ещё никто не оформлял свои отзывы так красиво, с обложками самих сериалов. Кроме того твой пост отличает ещё и прекрасное, благородное побуждение поддержать друзей, это достойно восхищения. Жаль, что получилось не так, как ты, видимо, себе это представлял...
Тем не менее, от этого мне не менее приятно было видеть свой сериал в твоём длинном списке!)) И не менее радостно на него отвечать)
Ginara сказал(а):
Но в первую очередь очень надеюсь, что тебе было приятно проводить вечера в разделе сериалов и интересно их читать.
+ 1!
Sayalun сказал(а):
Не знаю почему, но мне уже очень давно понравилось это произведение, еще тогда, когда я где-то на симотографе пытался перехватывать его куски и тогда, когда я видел обложку, да и вообще… название почему-то всегда нравилось )))
Спасибо
smile.gif

Sayalun сказал(а):
Мне нравится, что они брат и сестра, мне очень нравится то, что никакие любовные отношения не поставлены в этом произведение во главу угла.
Эм... ну вот, а если я скажу, что и любовные отношения здесь будут играть далек не последнюю роль и ещё встанут во главу угла, ты перестанешь читать?)) Люпофь, куда же без неё? Я очень люблю всякие романтические перепетии))
Sayalun сказал(а):
Во-первых, это пирог с исторической начинкой.
Просто у автора на этом пунктик
happy.gif

Sayalun сказал(а):
Ой-ё-ёй, - подумал я. Какой сложный исторический период выбрал автор. Это вам не хухры-мухры, а реальная историческая обстановка, в которую историю нужно еще умудриться вписать. И, что удивительно, пока что она-таки вписывается. Пара слов про революцию, пара слов про классы и посыпать все это сверху социалистическими листовками – мне однозначно нравится этот рецепт.
Да, это сложно, но у меня есть литература, к которой я частенько обращаюсь, и инет конечно же, поэтому я очень надеюсь, что не допущу каких-то грубых ошибок в описании того времени.
Sayalun сказал(а):
Следующее, что я старательно оттягивал под конец, в надежде, что забуду об этом, что, может, обойдусь в своем комментарии совсем без этого… то, что показало мне неприличный жест и вырвалось на вторую строчку хит-парада вкусностей – Змей. Ох, как же мы все любим таких вот черноволосых «плохишей». Особенно когда они красивые. Особенно, когда их все ненавидят. Особенно, когда в их прошлом кроется такая чудная трагедия.
Ахаха, ну да, любим их, засранцев
biggrin.gif
Sayalun сказал(а):
Влад похож на Лермонтовского Печорина, приударяющего за замужней прекрасной дамой, муж которой так неистово пытается ее от него спрятать. Однако, твой Змей, как по мне, в разы лучше. Он… как бы так сказать… здоровей (психически).
Как стыдно-то... что так плохо помню "Героя нашего времени"... Ничего, в скором времени планирую заняться отечественной классикой, вот тогда и перечитаю и сравню персонажей)
Sayalun сказал(а):
Это вообще прекрасный молодой человек, трудолюбивый, умный, с чувством юмора. Молодой человек со своим мнением, которое он не стесняется высказывать, лидер по своей природе. Тот, кому претит несправедливость и люди, обижающие слабых. Он логик, который везде пытается найти причину и следствие и впадает в уныние от пустых стенаний и заламываний рук. Змей мне всяко нравится, и, кроме того, он обычный. Он самый обыкновенный, как я и ты. Все его действия просты и понятны. Он молодец. Немного повеса, немного псих. Но это не значит, что он плох.
*развесила уши, прямо как маманька, когда хвалят её ребёнка*
happy.gif

Sayalun сказал(а):
От портнихи ему еще конечно попадет, да и о ее будущем он, конечно, не задумывается.
Ты думаешь, попадёт? Может, ты слишком высокого о ней мнения?) Про будущее точно подметил - не задумывается!
Sayalun сказал(а):
Третья вкусная начинка этой истории – это прошлое. Прошлое гонится за каждым из героев, отчаянно кусая его за пятки, но пока еще не настигло и не надавало тумаков по голове.
Прошлое в этой истории - один из главных героев! Не было бы ни Лизы, ни Змея, если бы прошлое сложилось иначе.
Sayalun сказал(а):
Рискну предположить, что они с будущим мужем потом убьют незадачливого эпилептика, и мне его от этого жаль.
Не убьют, конечно, но правильно жаль(
Sayalun сказал(а):
Поэтому, как принято говорить у нас в мирах, автор, в подписку меня! Шучу, буду следить за темой сам. Ведь у сериалов не бывает подписки :) Удачи в написании продолжения! :)
Зато есть же функция "Подписаться на тему", ты не знал?)) Когда открываешь тему, в правом верхнем углу есть такая надпись. Когда тема обновляется, на э/п приходит сообщение. Очень удобно, кстати!))
Ещё раз благодарю и надеюсь, что ты и в дальнейшем будешь забегать к нам, в МО, а теперь уже в СР (Сериалы и рассказы) на огонёк и радовать нас, авторов, своими рецензиями! Только обязательно с картинками!!
smile.gif
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Ginara, спасибо, солнце ты наше лучистое, всегда милая и добрая
rolleyes.gif


Но в первую очередь очень надеюсь, что тебе было приятно проводить вечера в разделе сериалов и интересно их читать.
Да, мне было очень и очень приятно! Поэтому выражаю еще раз свою благодарность всем авторам сих чудесных произведений! Правда.

Просто... массив информации действительно большой. И, что пугает еще больше, тема обсуждений - постоянно обновляется. Вас тут много и вы все в какой-то мере "на своей волне". Мне было бы страшно начинать писать в МО самому, поэтому я был поражен смелостью девочек. На самом деле мне раньше было страшно влезать в эту тему даже в качестве читателя-комментатора, потому что казалось что всем глубоко плевать на мнение неизвестного форумчанина.

Казалось, что нужно потратить месяцы, для того, чтобы как-то влиться в тему. Но - главное сделать первый шаг? Сначала размеры сериалов пугали, но потом.... они захватили и поработили меня, влюбили в себя и я читал их уже запоями, не отрываясь.

_Selesta_,
Надеюсь, ты останешься читателем МО))
Да, без всякого сомнения! )))) Теперь вы от меня не избавитесь!
smile.gif


Софи
Сонь, я буду тебе крайне благодарен, если ты это сделаешь, ибо я не совсем вдупливаю, что происходит. Прости.
Nadko
Мне жаль "Несвятого отца". По-моему это было одно из лучших твоих произведений.
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Хозяин пустыни


Fierce,
Наконец-то я добралась до тебя. Прочитала комментарий Sayalun к Хозяину и хочу присоединиться, добавить немного от себя. Согласна с комментатором практически по всем пунктам, но поставлю под сомнение отсутствие «костяка» произведения. Я считаю, что костяк есть. Да, это не приключения, не месть, не обретение любви, что встречается чаще всего – это детально прописанный мир человека, на которого влияют весьма странные силы. Твой костяк – «путь в никуда» и «поиск самого себя». На первом плане всегда стоит Хаким, а на втором плане - тернистый путь, полный тайн. Какой выбор главный герой сделает в здравом рассудке, и какой в зачарованном мистической энергией демона – главная загадка произведения. «Путь в никуда» - редкий костяк, но он тоже имеет место быть в литературе. Когда нет цели, человек плывет в лодке без весел по течению реки и даже самому автору порой неизвестно, куда река выбросит персонажа. В таком случае произведение становится непредсказуемым, необычным. Главное не бояться экспериментировать, чаще перечитывать свое творение и редактировать его (шлифовать). И как там сказал Ошо о творчестве:
"Творчество – величайший в существовании бунт. Если хочешь быть творческим, тебе придется избавиться от всей обусловленности; иначе твое творчество будет не более чем копированием, просто копией под копирку. Ты можешь быть творческим, только если ты – индивидуальность; ты не можешь творить, оставаясь частью психологии толпы".
Сказано очень громко и правдоподобно. Всегда нужно стремиться создать нечто новое. Пускай оно подвергается зверской критике, так и должно быть. Новое – это бунт.
Все, что я высказала, это не попытки подмазаться, а факт.
Теперь скажу несколько слов о 19 серии.
Адская атмосфера: пытки, боль, крики… Сначала ты ее называла джином, а теперь демоном. Почему вдруг такое резкое изменение?
С появлением демона ты напомнила читателю о двуличности Хакима. Я настолько привыкла к бесстрастному «терминатору», что совсем забыла, каким эмоциональным и ранимым он был раньше: слабым и готовым умереть от осознания насколько сурово обошлась с ним жизнь.
Хаким просит демона уйти, снять чары, чтобы начать существовать самостоятельно без опеки потусторонней силы. Разумный выбор сильного мужчины. Демон согласилась и попросила найти сердце. Как я поняла «сердце» – это тот странный бриллиант, который Хакиму казался невыносимо обжигающим. Интересно, каким образом сокровище могло оказаться у Мезьера? Зачем оно понадобилось Деймону? Что хранится на флешке, которую Хаким так и не удосужился воткнуть в USB порт? Вопрос за вопросом и потянулась цепь тайн, ведущая к разгадке. Все все знают о Хакиме, а Хаким о себе ничего. Данные под рукой, а главный герой медлит, понимает, что правда может разрушить все. Хм… а что она собственно может разрушить? Мир Хакима так зыбок, судьба неопределенна, он живет бесцельно. Что можно разрушить?
Шанталь…
Она была узнана и ее сразило чувство неловкости. Бедняжка ударилась больными коленями об асфальт и женское начало вспыхнуло в ней, будто факел. Слабость, сигнал СоС, провокация и мужчина волей неволей у твоих ног. Ее поведение перед Деймоном со стороны выглядело артистично, даже через чур, но артистизм этот был не сознательный, а инстинктивный. Это объяснялось тем, что Талия сначала говорила, а потом думала. Многие ее фразы звучали нелепо, неуверенно.
Первая попытка знакомства с Деймоном, пусть и неудачная - первый шаг автора найти для Шанталь защитника.
Интересно как события набирают обороты – Деймон друг Хакима, Хаким с ненавистью жаждет убить девушку, а Деймон попытается ее защитить. Между друзьями может возникнуть вражда. Хаким прет, как танк, а Деймон пользуется смекалкой. Битва громилы и интеллектуала.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Лиза и Змей
У нас столько обновившихся и читаемых мною сериалов, за мной столько долгов, я потихонечку буду их раздавать. И начну со своей любимой исторической драмы )
1904 год - снова небольшой экскурс в историю, на этот раз мы видим Влада-подростка, точнее, не Влада, а Змея. Такой очаровательный мальчиш-плохиш, в нем узнаются черты нашего Влада, но даже такой - юный, мальчик - он хорош. Небольшая брагада Змея, поджог, некая доля злорадства в сердце предводителя - я так люблю эти экскурсы в прошлое! И мы наконец встретимся с Птахой.
Девочка с непростой судьбой, над кем надругался отчим (в моем понятии отчим - это отец, пусть и неродной. Только вот многие люди бывают без понятий, какая трагедия для ребенка). Месть команды этому гнилому и опустившемуся до уровня плинтуса человеку - благородный поступок, и он оправдывает в моих глазах этих бессердечных по сути к обществу подростков.
У каждого из них слово «дом» тоже ассоциировалось с таким местом, куда не хотелось возвращаться.
Дети без дома со временем становятся детьми без души. Но Влад - нет: пока человек способен ипытывать эмоции, пусть и негативные, он - человек. Тем более что вроде как с Лизой у них пока наметился худой мир.
или же бросить все силы на разгадку тайны розы ветров?
Роза ветров, которая пока остается для всех загадкой. Кому же все-таки предназначалось послание? Влад и Лиза не в курсе, Татьяна молчит. Неужели мать что-то знает? Но тогда почему она во всем винит Влада? Очень все запутано, и от того интересно.
Стоит поговорить об этом с Лизой. Пусть, наконец, откроет глаза хотя бы на то, что у Татьяны от неё секретов гораздо больше, чем позволительно иметь матери. И гораздо больше, чем у брата, которому она так не доверяет.
Фраза наводит на мысль, что Татьяна и правда слишком много знает. Даже если нет, уж один секрет она точно знает, храня его в тайне от Лизы. Рыльце в пушку. Остерегаюсь строить какие-либо догадки, ибо ты можешь повернуть сюжет так, как и не снилось. Тем более опять же эта татуировка...
Лиза по-прежнему холодна с Одинцовым. Я склоняюсь к мысли, что это суть ее натуры. Или же существует мужчина, способный зажечь огонь в ее сердце? Способный пробудить в ней страсть? Теряюсь в догадках. Она отвечает на поцелуи, принимает ухаживания - но как с прохладцей! Либо этот мужчина ее совсем не волнует, либо она в принципе малоэмоциональный человек. Интересно, какое предположение правильное?
В общем, ждем хоть каких-то намеков, особенно по поводу розы ветров, секретов Татьяны и местонахождения бывших соратников Змея.
 

Lunan

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
540
Награды
876
барышни, клянусь своей треуголкой, нам с вами сейчас прилетело по каменту от мужика! представляете? такая редкость в нашей теме))) между тем, мой восторг от этого факта сразу побледнел на фоне восторга от самого содержимого этого мега-комента))) и это касается не только моего сериала, парень реально крут, согласитесь)

Итак! Уважаемый, да что там, милый Sayalun! Спасибо огромное за комментарий, это было волшебно))))

Sayalun сказал(а):
свой привычный ник «lunatic»
Sayalun сказал(а):
стоило по-свойски, по-луновски начать
мы еще и тезки, да)

Sayalun сказал(а):
Вы когда-нибудь бежали со всех ног домой после ночной работы, для одного того только, чтобы влезть за комп и начать неистово читать постельные сцены из сериала «Уравнение с четырьмя неизвестными»? А вот мне это знакомо :)
ах, какой мощный комплиментище) прямо не знаю, а не покраснеть ли?)) да, не тот ли это Sayalun, который всегда голосует за мои тюры в ЛД 18+? да, это он, любитель качественной клубнички) милости прошу в "Подцензурные моменты", там есть чем поживиться и помимо уравнения)

Sayalun сказал(а):
оденем маску приличного человека и поговорим обо всем, что кроме секса. А секс-то классный!!!!!
приличные люди, неприличные люди — все мы под одеялом действуем одинаково) а иначе мы с вами тут не сидели бы, потому как человечество вымерло бы, да?)) спасибо)

Sayalun сказал(а):
сразу же прочитаю какой-нибудь оконченный сериал полюбившегося автора.
ай, не надо) без кокетства и жеманства говорю: "Маленькие слабости" не зря так называются, потому как они слабенькие и тощенькие против Уравнения, честное слово) лучше дождись и почитай мою следующую вещь, тебе должно понравиться)

Sayalun сказал(а):
Мои поздравления, моя похвала, мне дико понравилось! Читал взахлеб, рад, что залпом. Хочу продолжения
и я улыбаюсь, как дурочка)) спасибо-спасибо-спасибо!!! что еще сказать-то?)

Sayalun сказал(а):
я просто хочу быть искренним по отношению к автору, ведь автор в своем произведении постарался быть искренним по отношению ко мне, и я смог почувствовать то, что он хотел передать.
собственно, глупо писать "кровавый криминально-мистический триллер" на мелодраме, а честность — лучшая политика, как считает твой фаворит "хачик" )) а твоя ичкренность невероятно трогает меня, как автора, и я очень ценю ее, честно-честно)

Sayalun сказал(а):
Необычные персонажи. Главная героиня удивляет разносторонностью. Как впрочем и голубоглазый солист. Эм, расскажите мне, как люди все успевают? Хотя… у них же личной жизни нет.
вот так и успевают - шевелят задницами, вместо того чтобы сутками втыкать в комп) когда я была по-моложе, тоже многое успевала))))

Sayalun сказал(а):
Наркодиллерша Ли – настоящий мужик.
вот слова, о которых я мечтала) наверное, мою любовь к этой женщине сложно не разглядеть, и сделать ее такой, чтобы "вау" было для меня еще тем челенджем)

Sayalun сказал(а):
достаточно для того, чтобы ей поверить.
это круто, что ты веришь ей, она, блин... она - это она))))) а вот кстати о птичках, будь так неимоверно любезен, набросай тапок - где я откровенно лажаю в мужиках? мужики автора-женщины полюбому где-то додики, но хотелось бы конкретики и тапок именно с мужской колокольни) плиз-плиз)

Sayalun сказал(а):
Мне кажется, он все же толкнул ее тогда. Я почти уверен.
а это играет большую роль? толкнул или нет? для Ники это, по-моему пройденный этап)

Sayalun сказал(а):
Я голосую за «хачика»! Нет, серьезно, присмирил бы он свой член еще, тогда бы вообще все у них с Никой могло бы выйти. Либо я просто тяготею к хакерам.
он жалкий PHP-ст, ни разу не хакер) но это мелочи, просто он импонирует всем своей открытой натурой, легким характером. если бы читатели почитали бы, что в голове у Ли или у Влада, так же подробно, как в голове у Таира, может быть симпатии сместились бы)

Sayalun сказал(а):
Начиная с монетки с ее «аверсом» и «реверсом», и заканчивая дичайшим различием начала истории, и ее продолжения.
контрасты — моя любимая тема. контрасты, повторы и рифмы(речь не о стихах в тексте,а о рифмах в сюжете) классно, что есть такие же ценители, я довольна))))

Sayalun сказал(а):
Девушки, если ваша жизнь кажется вам серой и скучной – идите подрабатывать в театре
не важно, чем заниматься - хоть сноубордом, хоть LARPG, хоть гонками, хоть театром, хоть музыкой, хоть... да чем угодно! главное не сидите дома на пятой точке и не ждите что принц приедет к вам просто потому, что у вас симпатичное личико! интересно живут те, кому не лень двигаться и действовать))))

Sayalun сказал(а):
Главная героиня жутко похотливая. Спасибо ей за это
с этой фразы я рухнула под стол и ржала минут пять) на самом деле, Вероника такова, потому что она - просто человек, а не принцесса, испражняющаяся розами и хранящая девственность на вершине высокой башни) и спасибо за спасибо))

Sayalun сказал(а):
Удивительно ярко описано абсолютно все происходящее! Повествование гладкое и ровное! Даже вот ни на чем глаз не споткнулся.
и снова благодарю) тексты — один из тех фетишей, которые я неимоверно ценю. и если уж я произвожу на свет некие слова, то прилагаю все усилия к тому, чтобы их было не стыдно показать и не скучно и приятно читать)

Sayalun сказал(а):
сильнее сжимают те веревки, в которых запуталась главная героиня и я начинаю переживать за ее будущее. Она устала. Так нельзя жить вечно. И, кроме того, я не вижу никакого выхода из того многоугольного треугольника, в которых она себя загнала. Это тяжело. И ей и читателям.
тут ты прав - она устала) мне неоднократно предлагали отправить ее отдыхать и пусть кандидаты на ее сердце разбираются сами. но нет! нет! это было бы слишком просто, а простота - хуже воровства))))

Sayalun сказал(а):
Надеюсь обновы и в этом месяце несмотря на лето и прочий бред будут выходить часто. Мне нравится это легкое и интересное произведение. Спасибо, Лунан :)
обновы будут выходить в привычном режиме, поскольку я не только "грандиозный" писатель пошлятины, но и человек-молния, когда мне что-то нравится и хочется))) а уравнение мне нравится и хочется писать и снимать)))) и да, спасибо огромное, Sayalun!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх