Обсуждения сериалов The Sims 3, The Sims 2 и TSM

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Уважаемые писатели и читатели!

Данная тема предназначена для обсуждений и вопросов по сериалам
для всех игр серии The Sims,
находящихся в подфоруме Сериалы и рассказы,
а так же оконченных сериалов, находящихся в подфоруме Завершенные сериалы


Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif


Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!



Сериалы Закрытого подфорума и обсуждения находятся здесь.

Тема для заявок на выдачу пароля здесь


Старая тема с обсуждениями перенесена в архив

Тема с обсуждениями сериалов по Симс 2 будет перенесена в АРХИВ

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ! :)
 

Пиратка

Проверенный
Сообщения
1.188
Достижения
150
Награды
1.090
Касабланка,
Касабланка сказал(а):
хто там в отлучках что с ним делает?
Человек полночи был на совещании, потом провел за рулем около 8 часов. Как тут не будешь измотанным? Но у него же хватило сил на ванну ))))
Касабланка сказал(а):
Потому что он пока нам очень непонятен:
Жизнь вообще штука непонятная. Если все будет про всех ясно сразу, то о чем писать? ))))
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lackis, спасибо за комментарий
smile.gif


Lackis сказал(а):
Una-Voce, Камка - прелесть))) И почему все так стремятся от неё избавиться?))
Прелесть, да
happy.gif
Но не всем нравится заумная девица с хулиганским прошлым)

Lackis сказал(а):
Когда, когда же уже романтическая Франция?
По плану автора, в июне)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Пиратка сказал(а):
Просто Чарли нужно научиться слушать ее.
надеюсь что она вскоре научиться
biggrin.gif

Пиратка сказал(а):
А с другой стороны, она может оказаться из тех, кто просто не хочет ни семьи, ни детей ни мужа
всё возможно... просто когда она сказала, что не знает как от него избавиться, чтобы не харить его чуство, я подумала, что она скорее всего влюбиться в него, сама того не осозновая.. хотя, наверное я сужу по себе
shy.gif
у меня в жизне была похожая ситуация...
Пиратка сказал(а):
поняла, что подобный климат вообще не для меня. Я люблю солнце, чтобы его было много много много
dry.gif
если любишь солнышко, то это точно не в Англию.. незнаю как в Питере, но здесь нас мать природа солнышком не балует
cry.gif
а я его так люблю...
 

Пиратка

Проверенный
Сообщения
1.188
Достижения
150
Награды
1.090
Likol,
Likol сказал(а):
надеюсь что она вскоре научиться
Я больше надеюсь на то, что она научится сама разбираться в людях ))))))
Ну и слушать Киру, конечно, тоже
Likol сказал(а):
всё возможно... просто когда она сказала, что не знает как от него избавиться, чтобы не харить его чуство, я подумала, что она скорее всего влюбиться в него, сама того не осозновая..
Как ты и сама сказала - все возможно ))))
Likol сказал(а):
если любишь солнышко, то это точно не в Англию.
Да я знаю. У меня муж как раз в Гастингсе жил. Собственно потому я его и выбрала родиной Чарли и Киры ))))
Как он мне рассказывал - летом, словно осенью ))) Хмуро и дождик. Наверное поэтому англичане такой холодостойкий народ ))
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Леди_Лейн, спасибо-спасибо-спасибо )))) мне очень приятно
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Если Джейн хочет, чтобы он остался рядом с ней, а она этого вроде бы хочет, то ему придётся научиться защищать хотя бы себя самого, иначе он всех может сделать уязвимыми.
Джейн, конечно, хочет, чтобы Харви был с ней.
Горн как-то сказал ей, что Харви - ее самое слабое место. И раз это упомянулось, то это будет как-то использовано.
Леди_Лейн сказал(а):
Вообще, я когда смотрю скрины в твоём сериале, у меня возникают удивительно приятные чувства и желания, которые я не могу понять на столько, чтобы суметь объяснить.
Спасибо, со скринами всегда морока... Подгоняю картинки под текст или же текст под картинки - где как выходит.
Толкина к своему стыду не читала. Начала читать Хоббита, но застряла на середине
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Вдохновляющий сериал у тебя.
Спасибо ))) очень стараюсь
Леди_Лейн сказал(а):
Ого. Да ещё и склонность к предсказаниям у Мины.
Это только предположение.... Мина не предсказатель, я писала уже об этом и это не секрет:) Если бы Мина была предсказателем, Сат мог бы ее контролировать, как других магов-предсказателей, и не парился бы.
Леди_Лейн сказал(а):
Теперь понятно, чего боится Сат, Мина может узнать лишнего.
Да, однако, Мина может узнать лишнего
Леди_Лейн сказал(а):
А вот чья она дочь, интересно? Кем был тот господин, у которого служила Марта?
Хороший вопрос:) Но я на него пока не отвечу
Леди_Лейн сказал(а):
Понравилась эта глава. Как Джейн успевает думать сразу о нескольких делах. :) Но при этом немудрено что-то упустить, возможно, что-то важное.
Джейн еще задаст правильные вопросы Сату...
Леди_Лейн сказал(а):
Сат любит её и не захочет причинять вред, но Мина его не любит, её легко будет настроить против него.
Мина безмерно благодарна Сату. Нет, ее никто не настроит против него, это я могу сказать точно
Леди_Лейн сказал(а):
Может так случиться, что всё происходящее окажется ей на руку, а Ксант и Горн, избавившись от Харви, наживут себе больше проблем, чем получат выгоды.
Проблем у Ксанта и Горна поприбавиться - это точно. Но от Харви они пока не избавились... и мы еще пока не знаем, сможет ли все уладить Джейн
Леди_Лейн сказал(а):
Харви беднягу жалко. Не представляю как он дальше будет жить, как сможет быть счастливым. :(
Ему будет очень и очень трудно...
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Я твой пилот

Прям какая-то мистика с новой серией. Сначала мне не давалось прочтение - только начну, какая-нибудь сволочь отвлечет. Потом с комментарием точно так же...
wacko.gif
Поэтому я так долго шла сюда
biggrin.gif

Я безумно рада увидеть хоть изрядно уставшего, но живого и похорошевшего Амато. Почему-то я не подозреваю его ни в чем нехорошем. Пока...
biggrin.gif
Правда, я пока мало его знаю. Впрочем, как и остальных мужчин сериала. А вот зато товарищ Кевин раскрылся во всей красе. Я была в культурном шоке, читая его реплики. Два вопроса: он псих или он на чем-то сидит? Потому что реально других предпосылок для такой глухоты к словам других людей я не вижу. Чарли надо срочно менять замок. нес какую-то чушь. "Ты меня любишь, потом поймешь и позовешь"... о_0 Вот это самонадеянность. Очень жаль, что Чарли не стукнула его тефлоновой сковородкой какой-нить. Я бы стукнула. Она очень добра и терпелива
biggrin.gif

Кира о_0 В этой серии прям Сократ. Философия так и лезла. Во многом я с ней согласна, но слишком уж напористо она подала это Чарли. Я бы на ее месте тоже заартачилась и замяла этот разговор. Не самая приятная тема для беседы. Особенно когда понимаешь, что философствующий друг хоть капельку, но прав...
Но я лично утверждать, кто больше ей подходит, не решусь, ибо не знаю. О Максе с полной серьезностью я думаю пока рано говорить. Все-таки недавнее расставание. И пусть для мужчин это не такая проблема, как для нас, но иногда они думают, как будут выглядеть в таком случае в наших глазах. А Макс, я думаю, вообще серьезно к этому расставанию относится.
Другое дело, что Амато будет шоркаться по командировкам своим, а Чарли - летать с Максом... Совместная работа сближает...
 

Пиратка

Проверенный
Сообщения
1.188
Достижения
150
Награды
1.090
СимКэт, Катюшик пришел. Ох, когда ж я доберусь до коммента тебе? Прости меня, засранку. Пилот покоя не давал, а щас делаю доклад да презентацию к диплому. Надо закончить, а с мыслями собраться трудно.
СимКэт сказал(а):
Прям какая-то мистика с новой серией. Сначала мне не давалось прочтение - только начну, какая-нибудь сволочь отвлечет.
Да, эти сволочи они такие )))))) Бывает. Меня вот тоже одна сволочь все время отвлекает...Прям продыху не дает.
СимКэт сказал(а):
Почему-то я не подозреваю его ни в чем нехорошем.
Ну хоть кто-то!
happy.gif

СимКэт сказал(а):
Ну вот...
sad.gif

СимКэт сказал(а):
Я была в культурном шоке, читая его реплики.
Я была в этом шоке, когда писала эти реплики. Они у меня как-то сами собой получались )))))
СимКэт сказал(а):
Два вопроса: он псих или он на чем-то сидит?
Он псих, который курит травку. Ежедневно
biggrin.gif
На самом деле он просто такой. Он видел отношение к нему Чарли во время их совместного проживания. Она ему многое прощала, не замечала, содержала его и...как бы...была счастлива ))) Он пользовался ею потому, что считал, что она безумно влюблена в него. Он видел как она переживала, когда он ушел от нее. Возможно, он посчитал, что быстрое возникновение новых отношений у Чарли - способ отвлечься, забыть Кевина. Поэтому его самоуверенность возросла до размеров Бурдж-Халифа. И поэтому он так уверен в том, что Чарли его все еще любит и только гордость не позволяет ей принять его обратно. Он прост как 2 копейки, самовлюблен и очень наивен.
СимКэт сказал(а):
Очень жаль, что Чарли не стукнула его тефлоновой сковородкой какой-нить. Я бы стукнула. Она очень добра и терпелива
Я бы не то, что стукнула, я бы еще вечером позволила Максу вышвырнуть этого пьянчужку из моего дома. )) Но ты права, Чарли очень терпелива.
СимКэт сказал(а):
Кира о_0 В этой серии прям Сократ. Философия так и лезла. Во многом я с ней согласна, но слишком уж напористо она подала это Чарли
Кира понимает, что с Чарли иначе нельзя. Она же говорила о том, что Чарли никого и ничего не хочет слушать или слышать и Кира пыталась до нее достучаться, чтобы потом не было поздно. "Потом этот разговор будет уже бесполезен". А то, что Чарли так среагировала - это нормально. Как ты и сама сказала - ты бы среагировала так же.
СимКэт сказал(а):
Но я лично утверждать, кто больше ей подходит, не решусь, ибо не знаю.
Я тоже не знаю...))
СимКэт сказал(а):
Совместная работа сближает...
Работа у них совместная, но в большинстве - они по разные стороны баррикад. Пилоты закрыты в кабине, бортпроводники бегают по салону. А командировочные рейсы у них не такие прям частые.
Спасибо, Катюш, за отзыв! )))
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Пиратка,
Пиратка сказал(а):
Ох, когда ж я доберусь до коммента тебе? Прости меня, засранку. Пилот покоя не давал, а щас делаю доклад да презентацию к диплому. Надо закончить, а с мыслями собраться трудно.
Катюш, ты уже не первый раз извиняешься. Я все понимаю
biggrin.gif
Через диплом прошла сама два года назад и с ужасом вспоминаю то время )) когда ничего не хотелось, кроме одного - отстреляться наконец и забыть как страшный сон ))
Пиратка сказал(а):
Меня вот тоже одна сволочь все время отвлекает...Прям продыху не дает.
немножко уже осталось )
Пиратка сказал(а):
Нет, ну мало ли что ты потом придумаешь )) А пока он для меня абсолютно вне подозрений ))
Пиратка сказал(а):
Возможно, он посчитал, что быстрое возникновение новых отношений у Чарли - способ отвлечься, забыть Кевина. Поэтому его самоуверенность возросла до размеров Бурдж-Халифа. И поэтому он так уверен в том, что Чарли его все еще любит и только гордость не позволяет ей принять его обратно. Он прост как 2 копейки, самовлюблен и очень наивен.
Да уж. Козел он, вот и все, что я могу сказать
dry.gif

Пиратка сказал(а):
Я тоже не знаю...))
Но я в любом случае приму любого, кого выберет Чарли. Женская солидарность
biggrin.gif

Пиратка сказал(а):
Работа у них совместная, но в большинстве - они по разные стороны баррикад. Пилоты закрыты в кабине, бортпроводники бегают по салону. А командировочные рейсы у них не такие прям частые.
Тогда ладно... Я конечно во всем соглашусь с Чарли потом, но пока моя симпатия на стороне Амато
rolleyes.gif
Возможно благодаря ярким эпизодам в ванной, в спальне
rolleyes.gif
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Пиратка сказал(а):
а щас делаю доклад да презентацию к диплому. Надо закончить, а с мыслями собраться трудно.
ну вот.. значит продолжение будет не скоро...
biggrin.gif
го ничего.. мы подождём.. УДАЧКИ С ДИПЛОМОМ!!!
s12.gif
s12.gif
s12.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Леди_Лейн, Сонце моё, спасибо тебе огромнейшее за комментарий, прости, что я как всегда затягиваю с ответами..
Леди_Лейн сказал(а):
Музыкальное сопровождение отлично подобрано!
спасибо! /Наткнулась на эту мелодию во время поисков... До неё была другая, но как только эту услышала.. усёё.. поняла что это оно
Леди_Лейн сказал(а):
В жизни Энжи наверняка и практика подобная была, но всё рано навряд ли она представляет себе всё, что творилось и творится на том ранчо.
Да энжи даже рабство то лишь с теории знает и не сталкивалась никогда
Леди_Лейн сказал(а):
Нормальное такое развлечение, посмотреть, где у этого раба пределы бессмертия.
Точно! очень емко сказала... развлечение... чтоб посмотреть где у него предел..
Леди_Лейн сказал(а):
он убил человека Марио. И Марио Грея за это по голове не погладит.
Кстати об этой стороне медали я почти не думала... Грей, да, мог и этого побояться. Но думается ему бы больше досталось если бы он Рика убил. хотя тут есть один нюансик..
Леди_Лейн сказал(а):
Что же там случилось на самом деле, интересно? Убил Фэй, наверное, сам Марио.
Почему все думают что Марио убил Фэй... Зачем ему это? Собственно ни у кого нет мотива её убить... Зачем её убивать Марио?
Леди_Лейн сказал(а):
Мне представляется, что именно он умеет показывать воспоминания, которых на самом деле не было. Этим, очевидно и страшен. Может внушить другому человеку любые мысли, и человек примет их за свои? Только немые и чистые застрахованы от этого, потому что у них нет "сияния" и для подобного вмешательства они закрыты.
Очень бравильная теория и довольно близко к тому что есть на самом деле... Так что за ниточку ты вытянула почти весь клубочек.
Леди_Лейн сказал(а):
Скрины замечательные! Отлично дополняют и иллюстрируют текст. Мрачные и в тоже время яркие по эмоциям, живые.
Спасибо, моя радость! И Спасибо Фирсеньке, без её позы не было бы такого кадра...
Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, это просто крыша ехала, или правда что-то такое было? Очень уж реалистичное ощущение присутствия Лэри у Энрике описано. Может быть это память мучает его, он же помнит, как был похоронен в первый раз в одном ящике с Лэри. Отделаться от этого чувства, отвлечься, наверное, не так то просто, а уж когда обстановка снова напоминает, воспоминания и вовсе атакуют, и воображение им помогает.
Это крыша и её глюки. Естессно в этот раз в гробу никого не было, это игры разума, или рождающееся безумие, когда все грани между реальностью и глюками стерты, и сложно понять что кажется а что есть на самом деле..
Леди_Лейн сказал(а):
Две недели в запертом пространстве, пусть даже и с доступом воздуха, не представляю как можно сохранить рассудок в таких условиях.
так он и сбрендил слегка. Что в первый раз, что во второй... Просто так такие вещи не проходят.
Леди_Лейн сказал(а):
Теперь это "знаю" звучит для меня уже не так убедительно, как раньше. х) И о таком даже ведь и не расскажешь, не объяснишь,
Энжи знает лишь в теории... знает на словах... маловероятно что она может все это представить в таких подробностях. А "показать" он не может
Леди_Лейн сказал(а):
Что? Что взял Марио? Что ему было нужно? х)) (Сплошные загадки)
то-что-нужно... Он за ним наблюдал, я писала, но самой смерти Фэй не был уверен.... что у Энрике есть то что ему нужно..
Леди_Лейн сказал(а):
А может быть он рассчитывает каким-то образом "забрать" дар Энрике себе.
хорошая теория... молчу-молчу..
Леди_Лейн сказал(а):
Вот это тоже интересный момент. Про скорость его реакции и скорость передвижения мы уже знаем.
Да, реакция у него отменная, + регенерация, а значит организм в тонусе и на пике формы. Плюс момент такой когда надо выложиться на 100 или даже на 200%. Это как спортсмен.. ради победы совершает невероятное.
Леди_Лейн сказал(а):
а вот как он в окошко маленькое протиснулся?
Гибкость костей тут не причем, но я считаю что в экрстремальных ситуациях человек способен на многое. А ситуация была именно такая. На пределе. Вот он и выложился.
Леди_Лейн сказал(а):
Ведь, по большому счёту, Дамон дал ребёнку возможность отсидеться в укромном месте.
Тут ты права и здорово что отметила этот момент. Дамон по сути его спрятал, грубовато, поскольку надо марку держать это же раб, было бы неестествено если бы он принялся его утешать и сопли платочком вытирать. Но он его спря\тал от всех, может и спас, уто знает.. Грей больной, вполне мог и ребенка в гроб засунуть. Или Микки мог сбежать, то куда? вокруг на 100 км никакого жилья, а он не рейнджер и не маугли, чтоб в лесу выжить.. мог и погибнуть запросто.
Леди_Лейн сказал(а):
Я так понимаю, что "сбежать" ему тоже просто позволили. Раз и Микке, и Энрике нужны были хозяевам живыми.
Такие моменты я оставляю додумывать читателям. Может прогнило все на самом деле, может грей специально хотел посмотреть что будет, может они и сами бы Рика выкопали через день-два... Сие покрыто мраком..
Леди_Лейн сказал(а):
Вот ещё один интересный момент. Получается, что воля Энрике им не нужна, не нужен его разум, сознание, им нужно только его тело.
Собсно есть в твоих словах частица правды... Тело нужно, но и не только тело..
Леди_Лейн сказал(а):
И вообще, получается, он им нужен будет. Что должно наступить?
Будет? Грею Рик нужен для мсти своей бесконечной, а Марио пока нужен точно, а вот нужен ли будет когда ксилл найдут.. неизвестно.
Леди_Лейн сказал(а):
Вечную молодость и здоровье, как я понимаю, и ксилл может обеспечить,
Ксилл не только это может
smile.gif
Просто чтоб быть вечно молодым и здоровым ксилла нужно много
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Или про ксилл Грей и Марио просто мало знают? Или я мало про него знаю?
Ты знаешь не все это точно.. Грей знает то что Энж ему кратенько рассказала. может еще что слышал... и инфу собрал какую, Марио знает не меньше Грея, я думаю.
Леди_Лейн сказал(а):
С охранниками Энрике разделался "обычным" способом - кулаками. А вот с Клаудом... Глядя на скрин, у меня появилось ощущение, что Энрике "погасил" Клауда. Крови нет, оружия нет.
Крови там море на скрине... Вообще в моей истории эта смерть была почти случайной. Энрике "уронил" Клауда на раму с разбитым стеклом. Таков был его финал - стеклом по горлу. кровопотеря и смерть... Просто я это не описала... Точнее у меня часть боя была описана, но мне жуть как не понравилось все и я решила оставить все это за кадром. Но Клауд обычный человек, хотя и сильный... И пьяный... А у Энрике была цель и ему не куда было отступать. Он бы бился до смерти..
Леди_Лейн сказал(а):
У меня давно есть подозрение, что эта "немота" не просто так, что-то за ней должно быть ещё.
немота - немотой, она есть, это лишь отсутствие сияния и ментального общения, а дар - это другое... Он может быть и у немого и у сияющего. Энжи думает что у него дар регенерации.

СимКэт, спасибо мой золотой за коммент! сижу и плыву от него как масло. Столько красивых слов м все мне! мне!
СимКэт сказал(а):
Потрясающая по своей эмоциональности, захвату и атмосфере.
Спасибо огромное, твои слова как бальзам.. Я так боялась что глава будет тяжелой как по временным скачкам так и по чернушности..
СимКэт сказал(а):
Во-первых, музыка. Я эту тему обожаю еще со времен 5-го сезона Суперов, кажется это была серия про всадника Смерти...
Можно я тебя обойму! Обожаю суперов и смотрю до сих пор. И эта тема со всадником. - одна из самых любимых. Отчетливо помню начало той серии - как Смерть под эту музыку идет по улице.. Мне до озноба было страшно..
СимКэт сказал(а):
Во-вторых, скрины. Божечки, все учла! С гробом, опять же - на десять баллов
Ыыыы! еще рас спасибки! так приятно когда вложенный труд вызывает отклики..
tongue.gif

СимКэт сказал(а):
В-третьих, сам текст. Захватил с первой секунды. Атмосфера ужаса, безумия, боли передана прекрасно.
s12.gif
sm217.gif

Я счас загоржусь вся...
СимКэт сказал(а):
Грей - чокнутый во всех смыслах слова. Я понимаю, что он мстит за мать. Но ТАК мстить могут только больные люди, уж прости...
чокнутый. Спасибо папашке. Искалечил сыну всю жизнь.
СимКэт сказал(а):
Рика вообще, как я поняла, убить чертовски трудно. Только если голову отрубить. И то, оставь ее рядом - прирастет обратно.
Хорошая теория. Убить его трудновато... но возможно... Может как раз и надо для этого голову отрубить и осиновый кол в сердце вбить..
СимКэт сказал(а):
Ведь этот интерес вызван уже после аварии на шахтах, я правильно поняла?
СимКэт сказал(а):
Ведь и на ранчо Марио приволокся уже после аварии? Прознал о Рике?
Марио появился на ранчо ДО аварии, Энрике почти все это время жил в горах у шахт, на ранчо бывал редко, поэтому с Марио редко сталкивался. Но из-за него ли он пришел на ранчо - никто не знает, даже автор. А после аварии все рабы оказались на ранчо. И Энрике попал под око Марио. И видимо Марио понял что Рик и есть то что ему нужно.
СимКэт сказал(а):
Думаю, Грея восхтительная регенерация не так сильно интересует, как смерть Рика.
именно так. Грею регенерация рика по барабану.
СимКэт сказал(а):
Тогда зачем было убивать Фею.
Хы! Все думают что Марио её убил..
СимКэт сказал(а):
А Микки нужен, чтобы все еще поддерживать стимул жить у Энрике...
Именно. Рик должен хотеть жить.
СимКэт сказал(а):
Убив его, Энрике спас не только Микеле, я думаю, но и всех остальных рабов. Да и вообще всех обитателей ранчо. Другой вопрос - КАК ему это удалось?
Да, Клауд был не подарок для всех. Думаю в душе многие Рику были благодарны что он их от него избавил. И Легран, и Дамон и Грей наверное.. Он же хотед его "спровадить".

Ух... доберусь я сккоро до финального коммента Дороге. За 2 дня перечитала 3 страницы и застряла на 36 главе... И ни туды и ни сюды... у меня такое бывает.. Застряну и сдвинуться сложно..
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Vainona,
Vainona сказал(а):
Я так боялась что глава будет тяжелой как по временным скачкам так и по чернушности..
По части чернушности все окей, я считаю. Никого не расчленили
biggrin.gif
А временные скачки - нормально, меня не напугать этим ))
Vainona сказал(а):
Можно я тебя обойму! Обожаю суперов и смотрю до сих пор.
Можно
biggrin.gif
Еее, единомышленник! Я тоже до сих пор смотрю, правда 8-ой сезон уже идет со скрипом, а они еще и на 9 продлили... Уже не представляю, что там можно придумать...
Vainona сказал(а):
И эта тема со всадником. - одна из самых любимых. Отчетливо помню начало той серии - как Смерть под эту музыку идет по улице.. Мне до озноба было страшно..
Да-да, у меня тоже мурашки скакали только так )) Смерть - самый импозантный и интересный всадник получился, не в последнюю очередь из-за введения его в сериал с такой песенкой. Чума еще ничего так был ))
Vainona сказал(а):
Может как раз и надо для этого голову отрубить и осиновый кол в сердце вбить..
Нэ, осиновый кол зачем? )) Если только прибить его к гробу. Страсти какие мы тут про Рика говорим )
Vainona сказал(а):
Но из-за него ли он пришел на ранчо - никто не знает, даже автор.
А автор потом узнает? )
Vainona сказал(а):
И видимо Марио понял что Рик и есть то что ему нужно.
Хочет изучить его как подопытного кролика?..
Vainona сказал(а):
Хы! Все думают что Марио её убил..
Обожемой! Не Марио?! Тогда кто?! Кент? Может, приревновал ее к Неудачнику...
Vainona сказал(а):
и Грей наверное.. Он же хотед его "спровадить".
И тем не менее никакой благодарности
dry.gif

Vainona сказал(а):
Ух... доберусь я сккоро до финального коммента Дороге. За 2 дня перечитала 3 страницы и застряла на 36 главе...
о_0 Перечитывала? Ты как и Бланш, герой... Представляю, что это будет за комментарий, грандиозный, видимо
happy.gif
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Редьярд Моретти
Начну по порядку - с 4 главы. Предыдущие главы жду от тебя сама знаешь в каком виде ) Мое терпение на стадии "ниасилил загрузку всего сериала со скринами".
Глава 4.
Произнеся мысленно слово «долг», Редьярд ощутил острую неприязнь и нахмурился, когда за этим словом потянулась цепь, определяющая его детали и глубину: «совесть», «мораль», «вина».
Мне кажется, Редьярд ставит свободу превыше всего: физическую свободу, свободу от правил, диктата, свободу в своих поступках, мыслях, свободу от груза ненужной ответственности. И следующий абзац подтверждает мои наблюдения. Свобода - это не просто глоток свежего воздуха, это целая система, в которой рождается совершенно новый человек. Человек безжалостный, умный, сильный. Редьярд. Так я это вижу.
Редьяр решил устроить проверку знаниям отца: наперекор всем словам пошел навстречу предполагаемой опасности. И правильно сделал: не сомневаются только в религии. Если Вальдемар обладает знаниями, пока недоступными сыну, то, прежде чем пытаться чему-то научиться у него, Редьярду нужно понять, а есть ли эти знания и чем они могут быть полезны. Если бы Редьярд не пошел к дому бабки (я привыкла к Варваре), то в душе все равно остались бы сомнения. Сомнения в этих самых знаниях отца. А РМ не такой человек, чтобы впустую растрачивать себя на сомнения.
Ты потерял все, и виной сему – гнев. Слепой животный гнев.
Мой девиз работает и здесь: любая эмоция - проигрыш. Редьярд проиграл: лишился того, ради чего терпел Варвару, ой, Вардину. Дома. Теперь он как ветер в поле: ни кола, ни двора. Да еще и физиономия в розыске. А все из-за чего? Из-за того, что не смог проконтролировать эмоции, одна из них вырвалась на свободу и сотворила такую каку. И отец прав, что дает сыну самостоятельно предпринять дальнейшие шаги: сам, простите, накакал, сам и убирай.
Я должен оставаться в тени, до тех пор, пока…
Фраза очень интригующе обрывается. Но я даже тебя спрашивать не буду, что там должно быть за словом "пока" - ведь это вкусняшка, оставленная на десерт, сюжетный спойлер, так сказать.
4_zps48dcc7e2.jpg

Мне нравится, как с обработкой смотрится картинка. Мне РМ еще и на исходнике понравился, но с дождем, темными красками и таким взглядом он словно заиграл: такой темный ангел, или демон, что по характеру ему ближе. Тут он просто классный! ;)
Редьярд ничего не достиг. Ему некуда идти. Он все потерял, даже крышу над головой.
В дождливую холодную ночь с 7 на 8 сентября он готов был сидеть целую вечность у стены жилого дома и ни о чем не думать, просто все понимать, все осознавать и видеть печальную картину перед глазами: картину смерти своего мира, которым дышал всю сознательную жизнь.
Эх, драма драма драма. Раскисание и Редьярд в моей голове несовместимы, но чертовски обидно, когда теряешь то, к чему стремился чуть ли не всю сознательную жизнь. А все из-за того, что не смог себя сдержать, хваленый контроль над эмоциями дал сбой, потянувший за собой цепь несчастий. и вот он - крах личного мира: не заставил себя ждать. Интересно, как наша куколка превратится в бабочку и в какой момент расправит крылышки? Думаю, все же без отца здесь не обойтись. И как вовремя он появился в жизни РМ.
Глава 5.
Зрелища голенького Редьярда - точнее, не совсем голенького - вызывает всякие левые мыслишки )) Вот это была вечеринка, правда?
biggrin.gif

Он не останется без компьютера… Конечно, не останется!
«Послушай. В восемь вечера приедет Лейла, внучка моя…»
«Она, кстати, тоже неровно дышит к своему компьютеру. Все время прыскает на экран чистящим средством и натирает его до блеска специальной тряпочкой…»
«У нее сейчас каникулы, и до конца лета моя малышка будет жить здесь…»
Голос бабки Изабеллы звучал во сне так ласково, так нежно, так обнадеживающе! О, сладкие грезы из царства Морфея! Слова ее – надежда на светлое будущее. Компьютер Лейлы будет принадлежать Редьярду, он знал, как его раздобыть, видел решение! Трехмерное, осязаемое, живое! Он видел решение!!! Если похитить компьютер и восстановить программную базу, значит будут деньги, будет все!
Надеюсь, Лейле удастся не попасться на пути РМ, а то ценой компа может стать еще одна человеческая жизнь. Да и Изабелла теперь не подпустит убийцу подруги к внучке просто так.
Вопрос прозвучал грозно, очень грозно. Парень даже сам от себя не ожидал, что из-за глупости другого человека чувство собственного превосходства снова вспыхнет, как луч прожектора.
Редьярду еще учиться и учиться - эмоции слишком сильны, они не дают ему взять себя под контроль. Выдержка и самообладание пока на уровне мечты парня. Да, он хладнокровней большинства простых людей, но до полного самоконтроля ему еще далеко. А вот его отец - образец выдержанности, как дорогое вино, с годами приобретшее только самые нужные и лучшие свойства. Знания Вальдемара очень интересны и полезны.
– Отец!
– Что?
«Вальдемар среагировал, надо же…»
– Ку-да ты е-дешь? – переспросил Редьярд громко, выговаривая каждое слово по слогам.
Вальдемар коснулся большой круглой кнопки на передней панели, и кондиционер отключился. В салоне стало тихо.
– Сейчас узнаешь. Кстати, мы почти приехали.
Мечты о компьютере Лейлы не оставляют парня в покое, но, кажись, его отец решил переписать историю по-своему. Кто за рулем, тот и вершит историю, да? Вальдемар ищет свою компанию и привез сына в бывшую штаб квартиру. Странно, что ее еще не разграбили. Там, наверное, защита? Замок с секретом? Интересно, почему никто его не нашел раньше.
Вспомни, как ты жаждал узнать о себе. Я сказал, что не смогу передать историю словами, и предложил увидеть ее. Понимаю, это звучит странно, но вся правда о тебе находится здесь, в архиве. Просто выброси все сомнения и следуй за мной.
Я тоже горю желанием узнать правду. Но и Редьярда понимаю: приехал в общем-то чужой мужик, просидевший за решеткой 13 лет, закинул голого сына в машину и привез в странного вида строение. Смотри секреты сынок, а я пока ножик для жертвоприношения наточу - и не важно, в прямом или переносном смысле, но Редьярд в сомнениях. Если не в страхе.
Редьярд, клянусь, я не стану втягивать тебя в дела своей компании, если ты сам этого не захочешь. Давай поступим так: мы спустимся в архив, я расскажу тебе историю тех прекрасных дней, когда встретил твою мать Айолу, расскажу о твоем детстве, покажу семейные фотографии. Очень надеюсь, что они сохранились в нашем архиве. Поведаю о себе. А дальше… дальше ты сам решишь, как поступить: можешь принять это, а можешь и отвергнуть. Выбор остается за тобой. Просто поверь на слово и ступай за мной. Не думай о плохом, я все-таки отец тебе, а не враг. Все, о чем ты узнаешь, сильно тебя удивит. Пойдем!
И на сей интригующей ноте автор решил, что с читателя хватит.
Пока мне ничего неясно насчет личности Редьярда, но думаю, что скоро все изменится. Уж не знаю, насколько там все завертится, но жду интересного. Впрочем, состав книг, вдохновивших тебя на написание РМ впечатляет, поэтому неинтересно быть не может. Экскурс в прошлое - мое излюбленное занятие. И надеюсь, что любопытство пересилит опасения в душе РМ и мы скоро узнаем, что такого скрыто в архиве компании Вальдемара. И вот еще что: если у Вальдемара есть ребенок и его история непроста, то и у других членов компании могли остаться дети, правда?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
"Я твой пилот"

Пока я добиралась до темки с комментариями, уж следующая серия успела выйти...
facepalm.gif

Самое большое впечатление произвел в этих двух эпизодах Амато. Хотя Кевин тоже достоин отдельной награды за оригинальность, но ведь Амато снова пропал! Чарли, твоя терпеливость до добра не доведет! Человек во второй раз пропадает из поля зрения намертво, а ведь есть множество возможностей дать о себе знать - было бы желание. И все эти моменты вроде "плохой памяти" и "нехватки времени", по-моему, являются классическими отмазками. У меня до сих пор стойкое убеждение, что Амато - та еще темная лошадка и человек себе на уме, что-то проворачивает... Нет, ну пропасть дважды - это перебор.
Далее, Макс с Лизой. Не сказать, чтобы неожиданно, но и оставляет равнодушной это происшествие. Раз уж Макс столько терпел девушку, были основания предполагать, что дома она меняется, что есть у нее какие-то качества, которые компенсируют избалованный характер... Значит, все же не было. Немного озадачивает реакция капитана. Понятно, что он видит капризность дочери, но все же это его дочь... А он будто не от мира сего, настолько увлекся Кирой, что кажется, над происшествием в жизни дочери только посмеивается. Я рада, кстати, что не Чарли стала "гвоздем программы", после которого произошло расставание. После этого было бы трудно работать в одном коллективе всем участникам этого "треугольника", случайным и явным.
Кевин просто убил... Такой твердолобый, что вспоминается поговорка, что "проще уступить, чем объяснить, почему ты этого не хочешь". Высшая степень непрошибаемости! Очень напряг вопрос "Откуда у Кевина ключи?", но объяснение оказалось очень в духе этого молодого человека... И да, соглашусь с подсмотренным выше высказыванием - я бы на месте Чарли позволила Максу выпроводить этого алкоголика вон из дома, а то мало ли что могло за ночь случиться, от просто глупого до опасного...
Приводит в восторг то, как все ненавязчиво и логично происходит между Чарли и Максом. Подбросить до дому коллегу, которую уважаешь и которой симпатизируешь - обычное дело, не вызывающее удивления ни у кого. Позвонить и проявить внимание к девушке, которую оставил в не совсем безопасной ситуации - тоже естественно для воспитанного, да и просто нормального мужчины. И тем не менее все это складывается в то, что так ловко вывела за разговором в кафе Кира. Такая тонкая грань между человечностью и воспитанностью с одной стороны и симпатией определенного толка с другой... Чарли, слушай Киру! Она отлично соображает в таких вопросах!

В Р А Т А

Неожиданная информация в последнем продолжении... Суровая и неприглядная. Очень большой экскурс в прошлое Энрике с возможностью хоть в какой-то мере понять его характер, его жизнь. И словить еще пару загадок... Самая большая - что он за человек? Что в нем заключено такое, что нужно таинственному Марио? Знает ли об этом сам Энрике, или его "немота" стала для него застилающим все покровом? Несмотря на слова, что "все показано предельно прозрачно", я все равно не могу увязать всех ниточек ), и множество вещей остаются для меня пока скрытыми до того момента, когда автор решит их показать явно.
Очень потрясли события, которые парню пришлось пережить... Да и Микеле немало досталось, даже удивительно, как он после подобного находит силы оставаться почти нормальным ребенком, радоваться той жизни, которую ему показывают рейнджеры? Очень хочется верить, что у Энжи хватит "зубок" отбить Микеле, не отдать его ни Грейди, ни Марио.
И очень радует, что Энрике несмотря на все перенесенное и пережитое остается способным к простым человеческим чувствам, положительным чувствам, которые у него пробуждает команда рейнджеров и их очаровательная командир.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Тайли, Большое спасибо за комментарий. Любой отзыв греет душу лучше любого золота в карманах
smile.gif


Тайли сказал(а):
Самая большая - что он за человек? Что в нем заключено такое, что нужно таинственному Марио?
Есть в нем нечто что нужно товарисчу Марио... Намекать я намекала много раз и не раз слышала здесь 100% верные слова. Просто сами авторы не подозревают похоже, насколько они правы, хотя для них это лишь слово. Но это не просто слово.. это суть. Это тот максимум что могут дать Врата. Мечту многих.. Ой... что-то я разболталась...
Тайли сказал(а):
Знает ли об этом сам Энрике,
Знает. Он знает что от него нужно Марио.
Тайли сказал(а):
Очень потрясли события, которые парню пришлось пережить... Да и Микеле немало досталось, даже удивительно, как он после подобного находит силы оставаться почти нормальным ребенком, радоваться той жизни, которую ему показывают рейнджеры?
Да, им обоим досталось, и Микки ничуть не меньше. Но Микки вырос сильным духом потому что знал что он под защитой... Мне казалось что когда ты знаешь, что есть человек, который на все пойдет чтобы защитить тебя - это оч хорошо. И еще ему самому пришлось познать что такое когда он - защитник и помошник, что и он тоже - спасатель. Или спаситель. Хотя не уверена что совсем правильно рисую себе его образ и причины, сделавшие его таким и не убившие в нем жизнелюбие и открытость.
Тайли сказал(а):
И очень радует, что Энрике несмотря на все перенесенное и пережитое остается способным к простым человеческим чувствам, положительным чувствам, которые у него пробуждает команда рейнджеров и их очаровательная командир.
Следующий эпизодик - как раз о положительных чувствах и эмоциях. Текст готов, осталось отскринить..
 

Пиратка

Проверенный
Сообщения
1.188
Достижения
150
Награды
1.090
Тайли, огромное спасибо за комментарий ))))
Тайли сказал(а):
Самое большое впечатление произвел в этих двух эпизодах Амато. У меня до сих пор стойкое убеждение, что Амато - та еще темная лошадка и человек себе на уме, что-то проворачивает... Нет, ну пропасть дважды - это перебор.
Вполне нормальное впечатление. Наверное, не была бы я автором, я бы тоже подумала, что с Амато что-то не чисто )))
Тайли сказал(а):
Раз уж Макс столько терпел девушку, были основания предполагать, что дома она меняется, что есть у нее какие-то качества, которые компенсируют избалованный характер... Значит, все же не было.
Просто со временем, избалованный характер, видимо, пересилил все самые светлые качества, которые есть у Лизы. Макс просто перестал их замечать. Негатива стало больше и смысл в отношениях он больше не видел.
Тайли сказал(а):
Немного озадачивает реакция капитана. Понятно, что он видит капризность дочери, но все же это его дочь... А он будто не от мира сего, настолько увлекся Кирой, что кажется, над происшествием в жизни дочери только посмеивается.
Мммм, а где было написано, что ему плевать и что он не переживает? Что он черезчур увлекся Кирой и забыл о дочери? Напротив, он звонил Кире и поделился с ней, так как, наверное, считает ее для себя близкой, раз эта женщина, к которой он питает теплые чувства. Он поделился с ней своими переживаниями. Что там происходит у него и Лизы мы не знаем. Все это происходит за кадром. И он не посмеивается. Ни в коем случае. Он отец - он переживает.
Тайли сказал(а):
рада, кстати, что не Чарли стала "гвоздем программы", после которого произошло расставание. После этого было бы трудно работать в одном коллективе всем участникам этого "треугольника", случайным и явным.
Я не хотела впутывать в это Чарли. Во-первых, она довольно-таки впечатлительна и не думаю, что она была бы в восторге, если бы разрушила чьи-то отношения. Во-вторых, она никогда не стала бы любовницей. В-третьих, Макс не такой. Если бы он бросил Лизу из-за Чарли, то это было бы предательством. Значит, со временем, он может так же поступить и с самой Чарли. На мой взгляд, в отношениях не должно быть третьего.
Тайли сказал(а):
Кевин просто убил... Такой твердолобый, что вспоминается поговорка, что "проще уступить, чем объяснить, почему ты этого не хочешь".
Да, как я говорила, он слишком наивен и самовлюблен.
Тайли сказал(а):
Приводит в восторг то, как все ненавязчиво и логично происходит между Чарли и Максом.
Именно так ))) Ненавязчиво и логично.Вполне логично. Все просто.
Тайли сказал(а):
И тем не менее все это складывается в то, что так ловко вывела за разговором в кафе Кира. Такая тонкая грань между человечностью и воспитанностью с одной стороны и симпатией определенного толка с другой...
Ну, жизнь вся состоит из граней ))) Просто, иногда ты переступаешь черту, а иногда нет.
Еще раз спасибо за отзыв и добрые слова )))
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Касабланка, спасибо огромное за комментарий и за детальный разбор! Ты умеешь вдохновлять.
Касабланка сказал(а):
Мне кажется, Редьярд ставит свободу превыше всего: физическую свободу, свободу от правил, диктата, свободу в своих поступках, мыслях, свободу от груза ненужной ответственности. И следующий абзац подтверждает мои наблюдения. Свобода - это не просто глоток свежего воздуха, это целая система, в которой рождается совершенно новый человек. Человек безжалостный, умный, сильный. Редьярд. Так я это вижу.
Только такая свобода обычно презирается, обществу нужен антипод Редьярда. Мой главный герой совершенно новый человек - никто не смог повлиять на его формирование личности, он слепил себя сам. Ты все правильно поняла и молодец, что заострила внимание на безжалостности. Это качество присутствует в Редьярде не потому, что он отрицательный герой, причина кроется в другом. Но в чем, пока не стану говорить.
Касабланка сказал(а):
Редьяр решил устроить проверку знаниям отца: наперекор всем словам пошел навстречу предполагаемой опасности. И правильно сделал: не сомневаются только в религии. Если Вальдемар обладает знаниями, пока недоступными сыну, то, прежде чем пытаться чему-то научиться у него, Редьярду нужно понять, а есть ли эти знания и чем они могут быть полезны. Если бы Редьярд не пошел к дому бабки (я привыкла к Варваре), то в душе все равно остались бы сомнения. Сомнения в этих самых знаниях отца. А РМ не такой человек, чтобы впустую растрачивать себя на сомнения.
Если смотреть правде в глаза, то: Вальдемар учитель, а Редьярд ученик, который прекрасно понимает, что рядом с ним феноменальный человек, ходячая энциклопедия, да... но только вот упрямство и несгибаемый характер не позволяют опустить глаза и встать на ступень ниже. В данной ситуации ученик общается с учителем на равных и искусно обыгрывает нелепые ситуации.
Касабланка сказал(а):
Мой девиз работает и здесь: любая эмоция - проигрыш. Редьярд проиграл: лишился того, ради чего терпел Варвару, ой, Вардину. Дома. Теперь он как ветер в поле: ни кола, ни двора. Да еще и физиономия в розыске. А все из-за чего? Из-за того, что не смог проконтролировать эмоции, одна из них вырвалась на свободу и сотворила такую каку. И отец прав, что дает сыну самостоятельно предпринять дальнейшие шаги: сам, простите, накакал, сам и убирай.
Редьярд изучал психологию, он может манипулировать людьми и может контролировать свои эмоции, но только тогда, когда наблюдает за собой. В этом его беда. Он должен быть начеку постоянно.
Касабланка сказал(а):
Мне РМ еще и на исходнике понравился, но с дождем, темными красками и таким взглядом он словно заиграл: такой темный ангел, или демон, что по характеру ему ближе. Тут он просто классный! ;)
Спасибо за комплимент моему персонажу) Все скрины я делаю в одном экземпляре, редко когда два. Навострилась.
Касабланка сказал(а):
Кто за рулем, тот и вершит историю, да?
Ах, какой коварный вопрос!
Отвечу так: пока да... пока, но потом историю вершить будет другой персонаж.
Касабланка сказал(а):
А вот его отец - образец выдержанности, как дорогое вино, с годами приобретшее только самые нужные и лучшие свойства. Знания Вальдемара очень интересны и полезны.
Необходимо принять во внимание тот факт, что Вальдемар отсидел в тюрьме 13 лет. Жизнь за решеткой сильно изменила его.
Касабланка сказал(а):
Вальдемар ищет свою компанию и привез сына в бывшую штаб квартиру. Странно, что ее еще не разграбили. Там, наверное, защита? Замок с секретом? Интересно, почему никто его не нашел раньше.
Вальдемар сам не знает разграбили или нет. Люки с замком-секреткой использовали во времена войны в бомбоубежищах.
А на счет компании... о ней Вальдемар частично рассказывал во второй главе Касперу. Это были по истине удивительные люди.
Касабланка сказал(а):
Но и Редьярда понимаю: приехал в общем-то чужой мужик, просидевший за решеткой 13 лет, закинул голого сына в машину и привез в странного вида строение. Смотри секреты сынок, а я пока ножик для жертвоприношения наточу - и не важно, в прямом или переносном смысле, но Редьярд в сомнениях. Если не в страхе.
Как мне понравилось твое описание! А ведь все так и есть. Но Редьярд не в страхе, он просто не знает чего ждать. Стоит по середине моста и не может шагнуть в сторону туманного берега. Ничего невидно, непонятно что же там...
Касабланка сказал(а):
И вот еще что: если у Вальдемара есть ребенок и его история непроста, то и у других членов компании могли остаться дети, правда?
Нет, у них не было детей. Только у Вальдемара. Как бы тебе объяснить... это совсем не та компания, которая тебе представляется.
Экскурс в прошлое не за горами, скоро все станет понятно.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Alevix сказал(а):
Касабланка, спасибо огромное за комментарий и за детальный разбор! Ты умеешь вдохновлять.
s12.gif
)))
Alevix сказал(а):
Это качество присутствует в Редьярде не потому, что он отрицательный герой, причина кроется в другом.
Ты мне уже давно объяснила про то, что РМ не отрицательный, поэтому я стала искать причины его характера в другом. Кажись, пазл потихонечку складывается в одну картинку.
Alevix сказал(а):
В данной ситуации ученик общается с учителем на равных и искусно обыгрывает нелепые ситуации.
Вальдемар, несомненно, видит все эти потуги, но сильно на сына не давит: каждый должен иметь выбор, и найти в себе силы выбрать, что ему на данный момент дороже: быть первым и упрямиться или покориться и стать лучшим. Правда?
Alevix сказал(а):
В этом его беда. Он должен быть начеку постоянно.
Мне кажется, внутри Редьярд очень эмоционален, какими бы страшными не были его эмоции. И они настолько сильны, что иногда вырываются сквозь маску равнодушия и творят черт знает что!
Alevix сказал(а):
Отвечу так: пока да... пока, но потом историю вершить будет другой персонаж.
Опаньки! Информация однако! ))
Alevix сказал(а):
Ведь можно стать змеем и тихо проскочить в узкую лазейку, верно?
Ага, почти сюжетный спойлер )) Беги, Лейла, беги, а комп лучше оставь подобру поздорову!
biggrin.gif

Alevix сказал(а):
Но на это мне действительно надо решиться, ведь Редьярд не простой парень, у него много причудов. В общем, легкий шок читателям обеспечен.
surprised.gif
Я покраснель... ))
Alevix сказал(а):
Люки с замком-секреткой использовали во времена войны в бомбоубежищах.
Ты про них подробнее расскажи, обожаю всякие хитроумные штуковины. Особенно если это какой-то механизм.
Alevix сказал(а):
Ничего невидно, непонятно что же там...
Слепым котенком никто не хочет быть. Тем более такой человек, как Редьярд - он должен все знать, прежде чем идти вперед.
Alevix сказал(а):
это совсем не та компания, которая тебе представляется.
Но все равно подробности и еще раз подробности! Очень интересно, по ходу, начинается прелюбопытнейший кусок сериала. И очень познавательный.
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Касабланка,
Касабланка сказал(а):
Вальдемар, несомненно, видит все эти потуги, но сильно на сына не давит: каждый должен иметь выбор, и найти в себе силы выбрать, что ему на данный момент дороже: быть первым и упрямиться или покориться и стать лучшим. Правда?
Ага, Вальдемар видит все, что нужно и не нужно, просто молчит и делает выводы.
Касабланка сказал(а):
Мне кажется, внутри Редьярд очень эмоционален, какими бы страшными не были его эмоции. И они настолько сильны, что иногда вырываются сквозь маску равнодушия и творят черт знает что!
Любой нормальный человек эмоционален. Но! Если человек очень долгое время подавляет в себе эмоции, то прорыву не миновать. Это правда жизни. Подавление только усиливает внутреннего зверя.
Всплеск дикого гнева - первая трещина в щите Редьярда, но скоро будет и вторая трещина. Только через нее вырвется не гнев, а кое что другое...
Касабланка сказал(а):
Ты про них подробнее расскажи, обожаю всякие хитроумные штуковины. Особенно если это какой-то механизм.
Конечно расскажу. Я люблю описывать все детально и подробно.
Касабланка сказал(а):
Но все равно подробности и еще раз подробности! Очень интересно, по ходу, начинается прелюбопытнейший кусок сериала. И очень познавательный.
Спасибо, Бланш! РМ - это приключенческо - познавательная книга. Труднее всего мне далась детективная часть, которая стала фундаментом для развития сюжета, но благо на Стивене Брауне она закончилась.
 

Прогульщица

Проверенный
Сообщения
734
Достижения
160
Награды
534
Lunan
Уравнение с четырьмя неизвестными

Давно читаю сериал, но все никак не могла себя заставить отписаться. Только недавно поняла почему.
Тематика сериала, стиль текста и сам сюжет несомненно притягивают. Замечательно переданы неоднозначные и непохожие друг на друга характеры персонажей, прекрасные скриншоты, на некоторые можно любоваться довольно-таки долго. Это в сериале безумловно притягивает. Плюс отлично проработанная предыстория, выскакивающая временами в воспоминаниях и рассказах. Это показательно отличного качества. Автор - молодец!
smile.gif

А вот то, что мне мешало сразу написать все это - характер главной героини. За это автору, думаю, стоит поставить ещё один плюсик. Характер и привычки цепляют. Даже очень сильно цепляют. Как правило, когда я читаю произведение я сразу хм... понимаю, какие эмоции у меня вызывает главный персонаж и вокруг этих эмоций и крутится отношение к произведению. Если герой положительный, то все его ошибки со временем прощаются и вообще я очень переживаю за его приключения и тд, если вызывает отрицаловку, то все наоборот. Хочется чтобы у него ничего не получалось и многое из его переживаний воспринимается со скепсисом. Но вот Вера... тут ситуация неожиданная. Хотя она является ГГ отношение к ней весьма противоречивое. Понимание её отной черты характера резко сталкивается с непониманием другой. Некоторые действия принимаются с одобрением, из-за других резко меняется картина персонажа и в душе поднимается буря "ты зачем зная, что наступаешь на грабли и осознавая это специально идешь мимо правильной дороги прямо на них?! ЗАЧЕМ???" Ну или что-то типа того
biggrin.gif
В общем ГГ зацепила не на шутку. Надеюсь, такому двоякому поведению будет объяснение в конце концов и она все таки выберет правильный вариант
Интересно какой корень будет у этого необычного уравнения
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
СимКэт, спасибо за коммент!))
СимКэт сказал(а):
Дааа! Отличный способ успокоить Джека )))
Не могла сдержаться, чтобы чуточку не подтрунить над ним)) Он такой милый, когда пугается)))
СимКэт сказал(а):
Убить и закопать в лесу?
Кровожадная!))) Нет-нет, они ж милые и гостеприимные, а главное, практичные)) Как они потом их есть-то будут, выкапывай, мой потом
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх