Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
240
Награды
2
Выбрала вариант "Хорошая игра".
Конечно, не обошлось без багов, но EA такое EA, поэтому я этому не удивляюсь, плюс ко всему они не столь заметны и, в принципе, не мешают комфортной игре.
А вообще я влюбилась в эту игру, мне нравится практически все. Симы, они такие милахи, с этими их эмоциями и мимикой. Окружающая среда, такая яркая и приятная глазу. Экраны загрузки, да-да, вы не ошиблись. В третьих симах, пока персонаж куда-то доедет, да пока прогрузятся текстуры, уж лучше потерпеть 10-12 секундную загрузку.
В общем, у меня очень позитивное мнение о игре, а со временем, когда выйдут новые дополнения, появятся какие-то новые фичи, я боюсь, что не смогу от нее оторваться.))
 

WhiteWitch

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
70
Награды
94
А где вариант "Неплохая игра, но предпочитаю предыдущие игры серии Симс" ? Ведь Симс 4 - реально не так уж плоха, а если бы она вышла сразу после симс 2, то вообще было бы идеально. Но симс 3 для меня лучше (хотя некотрых моментов из симс 4 мне там не хватает). Больше всего в симс 4 не понравилась мультяшность - мне по душе реалистичность симс 3, как и её полноценные города со всей инфраструктурой.
 

Nait

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
Выбрала "Неплохая игра, но много багов",но честно по мне TS4 не дотягивает даже до неплохой,пока она очень сыровата и рекомендую любителям,дабы не разочароваться -начать в нее играть где-то через пол годика,ибо сейчас это скорее тестовая продажа и запуск недоделанной во многих функциях игры.Единственный плюс в ней для меня- не тормозит и быстро грузится.
 

qwerzxxx

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
95
Награды
1
Я разочарована полностью. Если откинуть возможности редактора персонажа, то это выпотрошенный симс 2. Вообще по сравнению с 3-й частью - это скачок назад.
 

Викулова

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
265
Награды
2
Поставила "не могу оторваться" из-за плумбоба от steelseries, он дико завораживает, так как постоянно меняет цвета, а ещё из-за режима строительства, он прекрасен как никогда. Сама игра с жизнью мне нравится, но без дополнений пока далеко не торт, мне не попадались никакие баги, повезло наверно :о)
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Поставила оценку "Хорошая игра". Конечно, в ней есть баги, недостатки, но я хорошо помню, какой кривой была базовая третьих Sims, так что надеюсь на обновление в скором времени.
Безумно нравится графика, это большой шаг, пусть и в мультяшный мир. Нравится мимика. Система эмоций отлично проработана и здорово разбавляет рутину повседневности. Я поиграла совсем немного, думаю, впереди еще много чего интересного для изучения.
 

Demon

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
135
Награды
281
Выбрал "Неплохая игра, но много багов" так как я думаю что игра еще сыровата, есть еще над многим поработать, но я уверен что с дополнениями и патчими игра будет лучше, Игра хорошая, даже очень интересная, эмоции добавляют разнообразность в игру и мне это очень нравится, выбрал не плохая так как мне очень сильно не нравятся карта город, вообще не нравится, очень мало домов, мест для строительства а так же мало общественных участков, но это может быть исправимо с помощью дополнений я надеюсь.
 

Kethen

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
5
Главный минус игры, на мой взгляд, заключается в том, что разработчики создали новое, а не улучшили старое. Симс 3 - чудесная игра и чудесный фундамент для более улучшенной версии игры. Нужно было оставить всё как есть и расширить возможности, а не изменять "старое-доброе".
- Баги, вылеты и т.п., чисто технические вещи, которые действительно парят, тем более, что у меня сильное "железо", которое должно справляться с игрой легко, но страдаю точно так же как и те, у кого "железо" слабенькое.
- Эмоции забавные, но утомляют. Хотели реалистичности, но вышло всё наоборот. У вас меняются эмоции с такой скоростью? Думаю, нет. Симы выглядят как психи, которые сейчас улыбаются, через секунду плачут и т.п.
- Графика. Кто бы, что не говорил, но по-моему мнению, она ужасна. Пластилиновые лица, полное отсутствие какой-либо фактуры лица и т.п.
- Город маленький, никакой открытой жизни, путешествовать нельзя и т.п.
В общем-то, я присоединяюсь к вышесказанным мнениям. Я понимаю, что здесь идёт расчёт на дополнения и всё такое (мы-то знаем, зачем на самом деле выпускают пачки дополнений, где добавляется совсем немного). Но даже основная игра должна быть в первую очередь играбельной. Но играть в это нереально, разве что, истинные поклонники будут терпеть и искать плюсы в пустоте. Мне игра категорически не приятна, поэтому возвращаюсь в старый-добрый Симс 3. Совет разработчикам - нужно уметь уходить с рынка красиво.
 
Последнее редактирование:

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
И так, первые впечатления были высказаны мною уже неоднократно, и в основном они были отрицательными. Пока нет никаких дополнений, я могу с уверенностью сказать, что лично для меня игра имеет низкий рейтинг. Именно поэтому я выбрала вариант "плохая игра, я предпрочитаю предыдущие версии". Возможно, с выходом новых материалов, дополняющих игровой процесс, я смогу радостно начать в нее играть, наплевав на все минусы. Но пока увы и ах.
 

Dawen

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
70
Награды
116
Да, мне кажется что было бы логично, если бы симс 4 вышел после симс 2) Игра может и не плохая, но было бы круче, если бы мир стал бесшовным (теперь это точно невозможно уже и нас ждет после выхода аддонов только больше и больше загрузок), к тому же я не думаю что бесшовный мир это так сложно было реализовать, учитывая что город стал меньше. Во-вторых, убили просто 2D деревья и высотки, для игры 2014 года? серьезно? Я молчу уже про графику, хоть я и ждал другого: небо, деревья..может я чего то не понимаю, но в симс 2 небо было лучше. Хоть перестали в трейлерах писать: Играй с жизнью. И еще, анимация. Анимация некоторая меня убивает. Посмотрите как симы готовят, какая ужасная анимация готовки. Вспомните насколько правдоподобней готовили, например, в третьей части. В общем, разочарован хотя бы тем, что уже не изменят. Увы, но если в симс 3 база была скучноватой, то это можно было поправить аддонами. В симс 4 уже многое не поправить:(
 

Karna

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
35
Награды
0
Я бы поставил оценку 6.5/10.
Очень разочаровало отсутствие открытого мира, развития сюжета, машин, изменения ландшафта как это было в 3-й части и ещё кучи мелких изменений не в лучшую сторону.
Но из-за КАСа и режима строительства оценку ниже поставить мне совесть не позволит. ;)
А в общем игра очень сырой получилась, но это ничего. Надеюсь через пару лет игра будет радовать меня обилием контента.:teehee:
 

Marilyna

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
Разочаровало то, что нет машин и свободного перемещения по городу. Ни больницы, ни магазина, ни каких-нибудь общественных заведений, ни изменения города и строительства собственных кафе и прочего. Очень плохо. В этом сильно ограничили. Уж лучше бы были кроличьи норы. Не понятно, куда с дополнениями, если они вообще намечаются в будущем, будут ставить здания.
Они убрали все то, что так прижилось нам в тройке. Допустим, тот же салон красоты, те же привычные нам книжные и продуктовые магазины, в конце концов, передвижение по городу, бассейны. Ну очень грустно, правда.
Эта игра не может похвастаться ничем кроме каса и режима строительства.
 

owen6026

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
155
Награды
0
Игра хорошая и точнее - с хорошим будущим !
Уверен доработки и модификации будут
 

valkirra

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
125
Награды
45
выбрала вариант "плохая игра, я предпочитаю предыдущие версии", на данный момент разочарована , какое-то убожество, симс3 пока для меня более продвинутая игра(закрытость мира меня просто убивает, и кнопки интерфейса, разбросанный в разных концах экрана бесят просто очень сильно, не могу никак привыкнуть. И хваленые эмоции меня не особо впечатляют). И все-таки надеюсь, что новые дополнения улучшат и разнообразят игру
 

nehaviel

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
215
Награды
3
Я помню, что когда в мир только вышла Sims 3, многие были недовольны. В основном тем, что, по сравнению со второй частью, там было мало всего. Однако сама по себе базовая третья часть была самодостаточной и интересной, в ней был открытый мир, развитие сюжета в городе и много разных мелочей. Тех, кто относились к новой игре плохо, становилось все меньше и меньше - третья часть действительно сделала большой рывок вперед, и этого нльзя было не заметить.
Четвертая часть вышла откровенно скучной. Не потому, что там нет смены времен года, университетов и прочего, - нет. В ней просто нечего делать. Город, в котором теперь живут симы, маленький и закрытый, и я бы могла смириться с экранами загрузки, но ходить в этом городе просто некуда. В третьих симах я исследовала мир, в четвертых оказалась снова запертой в своем собственном доме. Редактировать город нельзя, а ходить в две-три локации надоедает очень быстро.
Второй минус - отсутствие малышей и генеалогического древа. Младенцы в игре скучные, а то, что они из колыбели превращаются сразу в семилеток... Ну, у меня даже слов нет. Уж малыши точно должны быть в базовой игре. Это основа. Не времена года, не путешествия, не питомцы - я понимаю, что никто не будет их делать в базе. Но такие важные вещи нужны обязательно.
Третий минус - отсутствие важных профессий. Врач, бизнесмен, учитель - где они? В базовых симах они, за исключением третьего, были, там же было и множество других интересных профессий. Тут же большинство из них очень спецефические - не плохие, не неинтересные, а просто, как я считаю, не для базовой игры.
Четвертый - развитие сюжета. Тут его просто нет. Симы стареют и умирают, не заводя детей, а на их место приходят безликие НПС. Тройка не была в этом плане идеальной, но массового вымирания жителей города там, по крайней мере, не было.
Из того, что понравилось: многозадачность. Она пока что немного глючная, но, надеюсь, это исправят.
Эмоции порадовали, как и редактор создания симов. Немного печалит, что нет создание стиля убрали, но для меня это несмертельно. Графика отличная и радует глаз, симы - красавцы.
Сравнивая базовую часть тройки и четверки, я отдам выбор третьей. Четвертую откладываю до лучших времен, может, все те вещи, которые для меня важны, когда-нибудь исправят.
А пока что вернусь к третьим симам.
5 из 10.
 

lMaelstrom

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
178
Выбрала "неплохая игра". Есть несомнено много плюсов, есть минусы, но еще у меня слишком много оптимистичных надежд, которые не факт что оправдаются.
Графика несомненно плюс. У меня не возникло ощущения пластилиновости, по графики четверка сильно напоминает мне вторую Доту :) Освещение - шикарно. Городок я посмотрела только Уиллоу Крик, пустыни не люблю. И городок офигенный. Столько красок, столько деталей. Но опять же проблема - у меня никогда не получалось играть в чужих городах, все время что то не так. Где мой редактор? Я таки прям хочу что-то слепить из этого изобилия. Пока что переношу Уиллоу в симс 3.
Редактор симов мне не понравился. Волосы -кошмар, вот они точно пластилиновые. Старая система со слайдерами мне нравилась больше. Хочешь скулы делать - выбираешь ползунок, тянешь. Здесь схватишь не то, дернется рука - черти что получается. Нужное место то никак не выбирается, то тянется не туда. Бррр короче. Но сами симы красивые, гораздо лучше базовых из тройки. Но "задопаных" пока не обгоняют.
Строительство порадовало, прям очень. Наконец то закругленные штуки! По редактору стиля я на самом деле скучать не буду. Мне всегда было лень подбирать эти текстуры-фактуры-цвета. Играла со стандартными перекрасками, так еще и мучалась совестью что можно было подобрать лучше.
По геймплею сплошные если:
Если сделают открытый мир(или более открытый хотя бы) в аддонах будет хорошо, пока что - отвратительно. (Где мой CAW :плачу:)
Я так надеялась что времена года и погоду они наконец впихнут в базу. Ну какой мир без погоды? Но опять нет..
Если сделают бомбовый аддон на подобие мира приключений - то играть станет интересно, пока что слишком похоже на симс 2. Я, в отличие от многих на форуме, совсем не фанатка вторых симов и единственное что мне в них нравилось - магазин на участке, так что эта похожесть для меня минус.
Развития сюжета как такового и в тройке не было. Город вымирал со стандартным развитием сюжета. Спас дело только стори прогрешн. Если он будет - будет шикарно, пока что - опять, же отвратительно.
Многозадачность порадовала, но настроения не очень - слишком быстро меняются. Сим возбудился - оправляешь побегать, и как только вышел на улицу - все, нет возбуждения. Готовишь ребенку сосредоточенность к школе, он проходит через комнату с немытой посуды - хоп, неудовольтвие. И все в том же духе.
Локализация.. Одно слово - Иннова. Я сначала очень удивлялась этим "Цветковым", но как узнала что это сарксян-ленд делал - немудрено :смех:

В общем и целом, пока что игра не плохая, но ощущения недоделанности не покидает. Вангую, что либо четверка будет полным провалом, и не превзойдет тройку, либо из нее смогут сделать конфетку получше предыдущих частей. Будет смотреть.
 

кекс

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
15
Награды
0
С играми симс я познакомился только с 4 части. А если точнее - вчера. Я не раз видел разные части и как кто-то в них играет.
Я такой человек, у которого абсолютно всё растет из одного места, поэтому для меня главное в игре, чтобы всё гениальное было простым. Например, создание персонажа: то, что люди как пластелин - это плюс игры, но мне нравится вторая игра тем, что там нажал две кнопочки и ты уже красавец. Сидеть по пол часа над веками или скулами не люблю.

Но город выглядит интересно, мне понравилось. Нету ничего лишнего, имхо.

Дальше, мне, как обладателю пиратки, поиграть не удалось. Пошли разные вылеты, сбои. С кряками и обновлениями на ХР она не запускается, а 8 протестует против ориджина.

Не смотря на всё это, первые впечатления ХОРОШИЕ, думаю, что игра хороша для тех, кто любит идеализировать персонажей от кончика носа до ступней. А для себя хочу что-то по проще.
 

HollyMilz

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
115
Награды
1
соглашусь пожалуй с вами :фейспалм: смартфоны уже 4-х ядерные не то что компьютеры. моё мнение об игре. не закончена надеюсь так же как и остальные что дополнения исправят и будет лучше всех надежда умирает последней как говорится поживём увидим <_<
 

VAMPIRA

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
245
Награды
1
Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

Присоединяюсь ко всем негативным отзывам, но больше всего оттолкнул офисно-браузерный интерфейс. Бело-голубая гамма - пфф, тянущиеся окошечки - брр и прочая билеберда под названием "интерфейс", он УЖАСЕН!

 
Верх