Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Итак, после двух недель игры, можно уже составить объективное мнение об игре. Итак, это уже не первые впечатления.
Твердо решив сыграть персонажами детективных комиксов (new 52 и немного Кристофера Нолана), первым делом я сделала семейку Бэтмена со всеми сопутствующими, включая и его мимолетные увлечения, женила Харви Дента на Рейчел (люблю, когда мои персонажи счастливы) и тд и тп. Конечно, без злодеев не обошлось, как же DC без Джокера и Пингвина, скажем. Но куда же Бэтмэн без Лиги Справедливости? И тут понеслась...в общем счете у меня семей 40-50, это еще только Бетмен, Вундервумен и Аквамен! И тут, ясен пень, вопрос: куда?
Само собой, придется ждать дополнений, которые расширят городок, ох, как я надеюсь, что в одно многоэтажное вместится много квартир! Внезапно! стало тесно в плане городка.
Дальше я смирилась с этим, но все же где профессия бизнесмена? полицейского? Разве можно представить комиссара Гордона тайным агентом? он же герой, черт подери! Икона полиции Готема! А Буллок? Монтойя? Бэтвумен должна быть военной вместе с отцом! Я не говорю, что профессии плохи, но как же обычные детские герои? Это я все о тех же полицейских и врачах. И да, что таки за сюрприз у разработчиков был с карьерой? Вроде как в симс2, ходишь на работу, повышаешь навыки, друзей заводишь - может, я чего-то недопоняла?
Мой вердикт: тесно и мало обыкновенных карьер.
В общем, пока мой план не удается. Надеюсь, со временем все станет таким, как я задумала. Ну а если без задних мыслей сесть и поиграть, то игра отличная.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Heka

БабаНастя

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
105
Награды
22
Совершенно не понравилась игра.Не то,что я ожидала.Графика должна была быть,по-моему мнению,лучше,чем в предыдущих линейках симов,а не хуже. В игре же я увидела нечто схожее с графикой симс 2.Где развитие?
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
не понравилось по большому счету. не понимаю откуда игра жрет столько оперативки, больше чем симс 2 и 3 с аддонами.
еще смотрю на кукольный домик у симкиной дочки
и уже представляю какие бассейны ждут нас будущем.
не устраивает меня такая игра,а если еще и аддоны будут по 10 гб....
незнаю, незнаю. доживем увидим. пока все в новье, я поиграла опробывала, но уже тянет в трешку обратно.
 

Violencе

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
225
Награды
36
Только начала играть. Игра сама по себе не плохая, но, как сказали до меня, немного она не доделана.
Мне очень понравился КЭС, но в то же время я не много плохо ореинтировалась. Сильный мультитэскинг, с моим то IQ пшеницы, но в общем, эта тема меня радует. Всегда с этим проблемы были.
Не понравился принцип деления города на "секции". За что я любила троечку, это за то, что тусить можно было по всему городу.

Больше сказать пока нечего. Вроде бы да, а вроде бы и нет. Не знаю. Нормально.

UPD:
Очень разочарована. Никакой инфраструктуры в городе, на работу мы теперь не уезжаем, а просто исчезаем с крыльца. Баги, вылеты. Эмоции не нравятся абсолютно. Не нравится анимация.
Оценю в 4.5 из 10.
Только за КЭС и мультитаск.
 
Последнее редактирование:

kuhtadia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
0
Игра понравилась. В своем жанре симсы для меня всегда были и будут лучшие. Все недостатки и глюки исправят будущие аддоны. Создателям игры большое спасибо!
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Абсолютно согласна со всеми отрицательными комментариями. Мы опять вернулись во 2 часть!
1.
Графика. В 3 части она была намного реальней, чем сейчас. Персонажи похожи на кукол. Ну ладно, с этим можно как-то играть.
2. Мало одежды и аксессуаров. Понимаю, что появятся дополнения, где будет всего намного больше. Но всё же для базовой игры этого мало.
3. Свобода. Где она вообще??
Персонажи должны прожить свою жизнь сидя в 4 стенах? Это же так скучно. Могли бы сделать "бесшовный" город. И побольше! Как можно жить на таком маленьком участке (я даже это городом назвать не могу)?Да-да, конечно же есть библиотеки, клубы, бары, спортзалы. Но это тоже самое, что "жить в 4 стенах".
А что парки? Они тоже ужасно маленькие. Можно даже сказать, что природа отсутствует. Только здания и больше ничего.
4. А где жители? Аауу! Моя семья что, одна живёт в "городе"?
Изначально созданных семей мало, моим персонажам не с кем общаться, везде одни и те же лица.
5. Я пока что не играла за ребёнка, не отдавала его в школу, не водила сима на работу.НО! Где общественные места? Где продуктовый магазин? Где школа? Где здания для работы? Где вообще всё?
6. У меня тоже как и у многих случаются вылеты.
7. Не реалистичная игра. Этот минус включает в себя все вышесказанные мною пункты.
Несколько плюсов я нашла в игре. Но по сравнению с минусами это просто пылинки.
Игра не оправдала моих ожиданий. Я так долго ждала её, а вот как вышло!
Надеюсь, что дополнения исправят это ужасное положение.
В общем сейчас у меня вывод такой: The Sims 3 практически по всем параметрам лучше, чем The Sims 4.
 
Последнее редактирование:

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
Нравятся только симы )) Когда правда привыкаешь к эмоциям становиться скучно. Симки мои тусовщицы - ошиваются по клубам....так и развлекаюсь пока. В день по четыре загрузки бывает и это надоедает.
 
Последнее редактирование:

--Кошка--

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
70
Награды
36
Игра в целом ничего, но если честно, Симс 3 - самая лучшая часть, на мой взгляд, посравнению с 4 частью.

Минусы игры:
1) город вообще не понравился. То, что он разделен на части и, так скажем, бесцветный - просто ужас, к тому же, когда хочешь перейти, например, на общественный участок, надо ждать, пока все загрузится. В 3 части было куда более реалистично;
2) нет генеалогического древа! Я в шоке, что его убрали;
3) почтальона нет;
4) камера мне не очень понравилась, так как неудобна в перемещении;
5) где машины?!
6) графика. С самого начала, когда я увидела скрины Симс 4, мне не очень понравилась она, потому что она какая-то мультяшная, а в третьей части графика была в сто раз реалистичней. Но, поиграв, поняла, что такой мультяшный стиль тоже ничего, нормальный, но все-таки останусь при своем мнении;
7) была в шоке, увидев по городу ходящих Ивановых, Цветковых, Соболевых;
8) в КАСе мало одежды, немного это разочаровало;
9) общественных заведений нет.

А теперь единственный плюс:
1) ОЧЕНЬ понравился КАС с его возможностями детально редактировать симов, очень нравится;
Но, в целом, поиграть можно, хотя цена за эту игру меня просто убивает, она того не стоит.

Я уже боюсь, что в аддонах будет для симс 4... <_<
 

So

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
165
Награды
18
Потрясающая игра. Она прекрасна... глюков нет, графика великолепна. Что уж там, игра восхитительна – как я и ожидала).
128.png
 

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
Ребят, а мне уже стало скучно играть в симс 4.....уже привыкла ко всему и всё одно и тоже.....А допов ждать ещё долго. Каждый день одно и тоже.....
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
4. А где жители? Аауу! Моя семья что, одна живёт в "городе"?
Изначально созданных семей мало, моим персонажам не с кем общаться, везде одни и те же лица.
5. Я пока что не играла за ребёнка, не отдавала его в школу, не водила сима на работу.НО! Где общественные места? Где продуктовый магазин? Где школа? Где здания для работы? Где вообще всё?
Для меня это главные минусы игры. Мой сим выходит на улицу, и никого не встречает. За три сим дня мимо дома прошел один человек. Мой сим ходит на работу, но после работы пойти некуда. Получается схема из дома на работу, а с работы домой. И так покругу.
Конечно есть плюсы. Это несомненно создание персонажа. Процесс очень интересный и увлекательный.
Еще строительство. Тоже очень удачно вышло. Возможность менять размер комнаты без сноса стен, высота стен и высота фундамента. И еще в строительстве нравиться такой момент: когда устанавливаешь кухонные тумбы, то можно выбрать какой она будет. Угловая, или обычная, или от пола до потолка. Сама недавно узнала об этой возможности, и мне она безумно понравилась.

Если оценить от одного до пяти, то это троечка, или четыре с большим минусом. Вроде как хорошо, но в тоже время есть недостатки.
 

IIIeJIeHa

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
А мне очень не хватает места в городах, по сравнению с Симс 3, города Симс 4 кажутся какими-то маленькими.
 

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
Для меня это главные минусы игры. Мой сим выходит на улицу, и никого не встречает. За три сим дня мимо дома прошел один человек. Мой сим ходит на работу, но после работы пойти некуда.
У меня ходят прохожие генерированные игрой.....нигде не живут. В клубах стало меньше народу...
 

VenusDoom

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Выбрала "Хорошая игра". Думаю после выхода нескольких аддонов игра станет просто отличной. В целом всё понравилось, конечно, сыро, но что ещё ждать от базовой игры. Минусы есть, не спорю: это и отсутствие единого города и слишком мал сам этот город, мало общественных зданий. Но, повторюсь, в целом игра понравилась, жду дополнений)
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Вы знаете, изначально, когда ещё только выходили анонсы с игрой, я отнеслась к ней крайне негативно. Мне не нравились пластилиновые симы, мультяшность, закрытый мир и я даже близко не хотела подходить к этой игре. Но вот неделю назад решила посмотреть на ЭТО и ... не так все плохо на самом деле. Моё мнение изменилось. Понравились персонажи))) Этой мультяшности я вообще не вижу и вообще, если бы они не улыбались постоянно и кривлялись, как обычно, то они бы выглядели реалистичнее чем симы из 3-ей части) И это все с базовым скином и я даже на их такие волосы не обращаю внимания! ( вы просто вспомните как симы из тройки выглядят без доп. примочек) Затем понравилась анимация, они теперь подвижные, живые, более ловкие, не тупят с протянутыми руками, что не могут пройти! Также нравится многозадачность, оч удобно) Насчёт того, что нет сюжета...., у меня как то и в Симс 3 города постоянно вымирали на третьем поколении, так что я к этому ровно отношусь. Что город закрытый..., оказалось, что для меня это не такой уж большой минус, как я думала раньше. Тем более экран загрузки всего несколько секунд) Да город мал, я сначала не поняла, что это и есть весь город и была в шоке, но придут дополнения и город будет увеличиваться и наши любимые стандартные карьеры, типо пожарника, политика, врача, вернуться я думаю) мне пока хватает того, что есть и главное стало интересно хоть вообще какую то карьеру начинать, не тупо ходить на работу, но и выполнять задания, квесты своего рода) Так что я в изучении новой части, конечно непривычно, но это дело наживное) А с аддонами я надеюсь эта игра станет конфеткой)
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Смешно читать комментарии про Всем хваленную The Sims 3, со всеми аддонами и каталогами, якобы она лучше. Очнитесь уже, хватит сравнивать выпущенный арсенал с новой жизнью. Сравнивайте тогда базу.
 

mad_beast

Проверенный
Сообщения
150
Достижения
140
Награды
33
Обрезок, а не игра. Ни машин, ни бассейнов, ни общественных зданий. (про открытый мир вообще молчу, это позор, чтоб в предыдущей серии он был, а в новой - нет) Даже нормальное управление камерой не смогли сделать. Убожество, даже на мобильную версию не тянет.
 
Последнее редактирование:

Dorado

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
12
Поиграла уже пару недель. И знаете, мне игра понравилась! Да, графику упростили, зато симы стали летать!

Раньше в режиме строительства или в CAS (при том что у меня две видюхи стоит) нужно было подождать пока загрузится одежда, все текстуры, объекты и т.д:ругаюсь:. Жутко утомляло... Теперь же я не трачу свои нервы и время на эти мелочи. Много внимания уделили персонажам и их поведению. Нет долгих загрузок, всё удобно и мило. Боюсь представить, какие аддоны ждут в будущем на такую базу))).

Но больше всего мне понравилось вот что. Разработчики частично вернули нас в ту самую The Sims 1, с которой и началась наша любовь к этой игре. Вспомните, семья Гот в том же составе (ну не считая Александра), тип загрузки лотов как в 1 части, город как на ладони весь. Подобные украшения в городе, неповторимые (вспоминаем Лохнесс в речке). Даже объекты и атмосфера из 1 части присутствует, очень тронули картины в стиле Джаз (подобная атмосфера была в 1 части).
Я думаю разрабы просто сделали перезапуск своего детища. А новые функции появятся с дополнениями! Не стоит грустить. Удобная и продуманная игра.:супер:
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Мой сим выходит на улицу, и никого не встречает. За три сим дня мимо дома прошел один человек.
У меня куча народу мимо дома ходит :извини:

Смешно читать комментарии про Всем хваленную The Sims 3, со всеми аддонами и каталогами, якобы она лучше. Очнитесь уже, хватит сравнивать выпущенный арсенал с новой жизнью. Сравнивайте тогда базу.
Логично.

Я думаю разрабы просто сделали перезапуск своего детища. А новые функции появятся с дополнениями!
Будем надеяться :кофе:
Насчёт того, что нет сюжета...., у меня как то и в Симс 3 города постоянно вымирали на третьем поколении, так что я к этому ровно отношусь.
Разрабы подталкивают нас играть всеми семьями в городе и делать им детей, чтоб город жил :лол2:
 
Последнее редактирование:

Dorado

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
12
Для меня это главные минусы игры. Мой сим выходит на улицу, и никого не встречает. За три сим дня мимо дома прошел один человек.
Это странно, потому что как раз у меня очень много симов в округе.

Утром мой сим Джордж подружился с Мортимером. Вечером Гот САМ зашёл в гости к Джорджу, он как раз готовил сэндвичи. Мортимер дружелюбно приветствовал Джорджа, они пообщались пока сим завершал готовку. Прошли к Джорджу в комнату. Морти сел за компьютер, рассказывая последие новости из городка, а мой сим ел свой сэндвич и сидел на кровати. Они смеялись. Они были как друзья, это было очень здорово! В округе гуляли и Гонгадзе и Дон пробегал. У соседнего дома встретились две симки и стали о чем-то увлечённо болтать, затем к ним подошла ещё одна соседка и они болтали вместе. Всё это происходило одновременно.

Ну бывает моменты когда пустовато на улицах. По утрам или поздно ночью. Но всё естественно.
 
Верх