Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

Aozaki

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
2
uchihadeii, "в течении игры, обычно, отдаю обратно деньги, введенные кодом" - это как? :)
 

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Я выбрала Хорошая игра, мне понравилась. По нескольким причинам :
Первая. Лично для меня, в sims 4 куда интереснее играть, нежели в sims 3 ( я имею ввиду без аддонов и без дополнений). В sims 3 мне хватило несколько часов игры, а вот TS4 меня затягивает. Конечно же, в основном, это из-за эмоций. За симами интересно наблюдать, как они двигаются, выполняют различные действия и т.д Они стали более живыми (включая и нпс).
Вторая. Игровое меню. Да-да, оно самое. Во-первых, выбор действий у персонажа. Приятные звуки, "мягкое" нажатие на сима (в sims 3 очень резало уши, как будто "выбиваешь" из него нужное окошко). Больше пространства. Все потребности раскиданы по углам. Очень удобная полоска, которая не закрывает половину экрана. Да и цвет, очень приятный. Опять же, лично для меня, это самое удобное игровое меню за все симсы ( посмотрим, что будет дальше).
Остальные плюсы расписывать не буду, так как тут их уже многие описали. Единственное, хочу добавить огромный минус : Дети. Я не понимаю, зачем разработчики убрали целый возраст. Когда у моего сима-ребенка было день рождение, он перескочил сразу из младенца в ученика начальных классов. Я подумала, что это баг, но нет. По мне так, было прикольно учить детей говорить, ходить, приучать их к горшку. И что это влияло на дальнейшую судьбу сима. Надеюсь, это как-то изменят.
В целом для меня игра хорошая. Я нашла больше плюсов, чем минусов. Но все-таки она еще сырая, будем ждать дополнений.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Aozaki А очень просто! ) Покупала вещи на ту сумму, что вводила, и кодом их удаляла))
 
Последнее редактирование:

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Лично мне игра понравилась, но выбрала не самый лучший ответ, а «хорошая игра». Объясню, почему у меня такое мнение.

Минусы.

Минусы, конечно, есть. Минусы были и во вторых, и в третьих, и в первых само собой. Так и в этой игре. Тем не менее минусов тут, как по мне, меньше даже, чем в третьей части. В общем, собственно, сами минусы:

• Города.

Города маленькие, скучные и практически бесцветные. Нету практически ни общественных участков, ни места для заселения семей. Это огромный минус, я очень огорчена этим.

• Локализация.

Иванова, Цветкова... Понимаю, что хотелось сделать ближе к, так сказать, народу, но лично меня это наоборот отталкивает, да и не думаю, что только меня.

Плюсы.

Плюсов много, и постараюсь их все описать.

• КАС.

Это просто абсолютный вин. КАС получился великолепным. Ни в одной из частей нельзя было так легко и в то же время детально проработать всего персонажа, а не только лицо, на что как раз-таки сделан акцент в предыдущих частях.

Также походки персонажей порадовали, теперь симы больше отличаются друг от друга.

• Графика.

Кто бы что ни говорил, но графикой я довольна. Несмотря на то, что она в какой-то степени мультяшная, но выглядит это все симпатичнее даже чем в предыдущей части игры. А пейзажи, какие тут красивые пейзажи! Правда, я играла только в первом городе (не помню, как называется), и не знаю, красив ли второй. Но первый просто шикарен!

• Эмоции.

Эмоции порадовали, действительно что-то новенькое, да и больше приближено к реальности.

• Галерея.

Это еще один вин. Делиться своими творениями и заимствовать творения у других прямо в игре - думаю, тоже довольно отличное нововведение!

• Режим строительства.

Ну, тут и говорить нечего. Он удался на славу. И, думаю, у многих такое же мнение.

---

Вот насчет младенцев и бассейнов сказать ничего не могу. Мне и без них хорошо играть, особенно если учесть, что младенцы - моя самая ненавистная возрастная категория в игре (помню, как я во второй части с ними мучилась, приходилось ради них кодами иногда пользоваться).

В общем, игра удалась. И, скорее всего, с будущими аддонами и каталогами она станет еще лучше.
 

20020204

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Нормально мне понравилось все кроме загрузок и декораций катеров
 

kissyfur

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
215
Награды
0
очень классная игра the sims 4 . разработчикам ставлю +10 за игру the sims 4. мне очень понравилась игра the sims 4 . вам большое спасибо!
 

alost

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
0
Sims 3 прошел как то мимо,не зацепило, а с четвертым прям отлипнуть не могу :oops:
 

Конфетос

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
15
Награды
0
Напишу как есть.
Начав играть, немного огорчилась и разочаровалась. Это не шаг вперед, однозначно.

Минусы:
Экран загрузки. Да, система меньше напрягается. Но ходить в какой-нибудь бар или музей уже не так хочется. Долго! Пока загрузится, пока то, се...
Два скучных городка. Из развлечений: клубешник, да парк. Чем заниматься еще - непонятно. Коллекционировать лягушек, видимо.
Мало профессий, мало одежды, мало причесок, мало мебели и аксессуаров. Для "следующей части" - очень мало!
Убрали бассейны, древо... Хм.
Нереально медленно накапливаются "баллы счастья".
Жена теперь не меняет свою фамилию. Не реалистично.
Мало желаний у симов, и они постоянно повторяются! Становится скучно по сто раз в день "отжиматься" или "готовить оладьи", чтобы получить эти жалкие 25 баллов. Но они и меняются молниеносно - не успеваешь выполнить одно - уже другое вылезло. Нельзя как в "тройке" застолбить одно желание до его выполнения. Приходится торопиться.
Кто говорил о еще большей свободе воли? Симы все такие же тупые. Стоят по полчаса на одном месте, тупят. Соседи все такие же глупые, сидят в гостях, когда хозяин давно пускает слюни в подушку. Сим уходит на работу - сосед приходит в гости. Ни здрасьте, ни до свидания.
Теперь приходится довольствоваться лишь предложенными цветами одежды и мебели. В "тройке" можно было разукрасить диван во все цвета радуги. Обои тоже можно было сделать неповторимыми.
Деньги тают на глазах, хотя симы работают. Магия! Так что играю с кодом на деньги, иначе - голодная смерть.
Ходить в магазин больше нет нужды. Любые продукты уже заранее есть в твоем холодильнике! Книги покупаются прямо из книжного шкафа, а одежда - из комода. Реалистичность?
Сим больше не знакомится с другими симами прямо на работе или в школе. Их просто нет. Так что непонятно, с кем он там работает или учится... Я, например, захотев устроить личную жизнь своей симки-подростка, полчаса искала по городу подростка-мальчика.
Переезд одного сима (например, выросшего ребенка) в другой дом - это нечто. Раньше как: нажал на телефон - переехать - готово! А теперь это целая эпопея...
Минусов еще, разумеется куча: баги, глюки и глупости, о которых долго вспоминать...

Плюсы игры:
Хороший редактор создания персонажей. Хотя могли бы и привнести туда уже что-то новое - возможность самому сооружать прически или делать разноцветные волосы... ну не знаю... хоть что-то... А то даже родинки на одних и тех же местах.
Интерфейс. Он почти ничем не нагружен. Хотя надоедает бесконечно кликать между окошками потребностей, карьеры, отношений и т.д.
Конечно же, эмоциональность - основное, на что сделан упор в этой части. Симы болтают компаниями, взаимодействуют друг с другом, переживают, радуются. Это интересно.
Режим строительства. Возможностей стало больше. Но и о минусах я уже говорила. Лично мне не хватило обоев и напольных покрытий. И бассейнов. Хнык.
Хорошая графика. Симы красивые. Это плюс.
Теперь сим может разучивать очень много разных навыков самыми разными способами: читать книги, общаться с другими симами, искать информацию в компьютере.

В общем и целом - скучно. Мне уже скучно. Я не знаю, чем заняться в игре. Пара вечеринок, походов в клуб - все, больше делать нечего.
Маленькое замечание: разрабы могли бы уже сделать изначально наличие животных в игре. Даже в первых Симах они были)
Третья часть для меня на сегодняшний день самая интересная. The Sims 4 не удивила. Мы сделали шаг назад, но с лучшей графикой и производительностью. Посмотрим, что будет дальше.
 
Последнее редактирование:

Paola2010

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
35
Награды
0
Тоже постараюсь высказать свое мнение...Огромный плюс разработкам за то, что игра теперь не тормозит! У меня не самый старый ноутбук , и симов по параметрам должен был охотно загружать, но все эти это проблемы с отключением ноута при загрузке или темный экран просто доканали настолько, что либо покупать новый комп , либо перестать играть в третьи симы. С четвертыми играю с удовольствием и без проблем. Это , пожалуй, главные и единственный плюс четвертых симов. Быстрые загрузки!
Минусы:
- где же генеологическое древо? кому оно помешало? Как быть теперь тем,к то династиями играет? - очень глупое решение его убрать.
- все бледное - ужасные серые цвета интерьера, даже более богатое убранство не сильно добавляет красок в игру. Симс 3 были намного ярче и красивее.
- куда делись достижения за прокачивания навыков? , какие нибудь спец задания как раньше было? то, что они оставили (задания во время свиданий или в качестве выполнения жизненной цели/повышения на работе) - это просто жалкий обрубок, по сравнению с третьими симами! Не понятно, хотят ли EA games продолжать в симах квестовую линию?
- меняющиеся эмоции и желания...это все совсем на любителя, меня эти часто меняющие эмоции только раздражают - сложно продумать линию поведения...А желания постоянно повторяются и как то не интересно с ними становится играть. Правда, очень нравится тратить баллы счатья это огромный плюс, особенно элексиры. Но награды в симах 3 были не зуже.
- симы красивые...я на симов особо и не любуюсь. а по мне дак в медивал они были красивее. Но это опять. кому как нравится...
- младенцы...Это вообще возмутило больше, чем все остальное ...Из младенца в школьника! Где тут реалистичность? Привет , симы 1? Вот честно, убить бы того, кто решил убрать целый и важный возраст!
- деньги быстро кончаются - вот это мне , если честно, очень и очень нравится! Я всегда играю без кодов, в симах 3 через несколько сим недель становишься если не богачем, то состоятельным в любом случае. В четвертых деньги зарабатываются потом и кровью сколько не играй - за это респект!
- очень хотелось бы чтобы одежда продавалась в магазине (так и не смирилась с этим в симах 3), продукты в продуктовом, книги в книжном....А не так - только открыл шкаф и натянуть на себя можешь весь гардероб целого города и пр.

ВЫВОД: EA Games намного больше трудилась над созданием повышенного интереса и ореола таинственности над данной игрой, чем над самой игрой. Цель была - может и грубо,но - срубить бабла с перспективой на дальнейшие срубы. Из игры убрали все, что можно было убрать (наверняка, чтобы в дальнейшем ввести это в аддонах) .
Не удивлюсь , если древо и малышковый возраст введут в аддоне "все возрасты" , а достижения в прокачиваниях навыков и возможность выбирать действия , когда сим на работе введут в аддоне "карьера"...


П.С. продукт очень сырой, но играть в него все равно буду))) Ибо производительность у него на ура и глюков пока не заметила ни одного (у меня лицензия) . Очень жду аддона...хоть какого-нибудь...реально делать нечего в игре((((
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Кое что раздражает, многих вещей не хватает, но, в целом, для базы с массой вырезанного контента вполне себе ничего. Наблюдать за симами интереснее, чем в прошлых частях.
В тройку, не смотря на массу аддонов, не тянет обратно совершенно.
 

Авита

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
5
Играю, поскольку я с этой линейкой с самого начала, но редко. Главный минус: очень-очень скучно всё. Каких-то фишечек, приколок крайне мало, а те что есть быстро надоедают. Скучная жизнь сима, скучный город, скучные нпс, скучные отношения. Скучно. И не реалистично. Папа помер, мама плачет 2 дня, сын резвится и смеется, поскольку он этой смерти не видел. Бред. И только мне кажется, что симы отупели, на самом-то деле, несмотря на эмоции и многозадачность? В третьих и даже вторых они как-то позабавнее, что ли, были, прямо как живые котятки, настоящие питомцы. Эти нет. Повзрослели, что ли. Но как - мне не нравится.
В третьих, бывало, так заиграюсь, даже не заснуть. Сценарии всякие придумываю в голове, Шекспир и мыльные оперы отдыхают. Глобально город перестраиваю. Столько планов! Здесь нет, не так. Здесь наоборот: лишь бы не заснуть. Во время игры, ага. Мультики и мультики, для младшего школьного возраста. Может, с допами дело повеселей пойдет.
Но и плюс есть, ооочень весомый: фризов нет. Вот и думай тут. Нет в жизни совершенства.
ЗЫ По поводу редактора у меня прям комплексы начались: артрит подкрадывается, что ли? Всем удобный, а мне он неудобный, неудобный, неудобный. Прям в натуре кряхчу во время построения симотушек, сидя строю акробатические этюды и помогаю себе мимикой лица, чесслово не вру.
 

skyline_08

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
140
Награды
482
Давно ничего такого не писала, почему и не написать))
Начну с того, что заказала коллекционное издание с Озона еще оооочень давно и пришло оно мне относительно недавно. Но так как ждать мы не умеем))) Я установила пиратку в сентябре и... это был кошмар. Экраны загрузки вылетали, при сохранении снова вылеты, персонажи застревали. Одним словом не игра, а что-то ужасное. Но вот я дождалась свою лицензию (кстати первую за все это время :D), и смогла оценить игру по достоинству. Так как скажу сразу - ни одного бага, ни одного вылета за все время игры я не нашла, что несказанно радует)
1. Экраны загрузки!!! Боже, когда я их только увидела, была в ужасе)) Какие еще такие экраны, что за откат на предыдущие стадии развития) Но вот потом! Потом я их даже полюбила)) На самом деле они решают очень много проблем. Во-первых, скорость, 2-3 секунды. Во-вторых, они же сделали районы :D До меня не сразу дошло, что район-то загруженный и можно гулять сколько хочешь. И они такие красивые! В каждом какая-то своя особенность. Изюминка. В-третьих, теперь все города связаны. Я могу переселять одну и ту же семью из город в город, сколько душе угодно. И ездить в разные города. Это же классно!) Так что... всего лишь маленькие нераздражающие экранчики, зато целая кипа новых возможностей и плавная, быстрая игра.
2. О, графика)) Это первое, на что я обратила внимание. Как же красиииво! Какие красивые симы! Они правда оочень красивы. Одежда, внешность... И эти пейзажи! Такие милые, очаровательные и да, как многие отмечают, мультяшные)) И лично мне это чертовски нравится. Графика просто волшебна. Серьезно. Это невозможно описать надо просто прожить в этой игре один сим-день) Огромное количество деталей)
3. Эмоции! Йюху! Они шикарны. Столько всего. Только экспериментируй. Я вот еще не все даже опробовала, только основные))) И каждая на что-нибудь влияет, и каждая прекрасна)) Мне вот очень нравятся эмоции вдохновение и грусть.
4. Многозадачность. Ну наконец-то!) Конечно, она не прямо всемогущая многозадачность, но теперь очень много дел симы могут делать одновременно. Чаще это касается бесед. Разговаривают и рисуют. Разговаривают и готовят. А еще нравится смотреть как симы на общественных участках собираются в мини-тусовочки и общаются)) Тоже ведь проявление многозадачности)) В общем, очень много плюсов)
5. Навыки. Сколько же всего интересного! Теперь изучать их стало проще и интереснее. Каждый новый уровень навыка что-то дает. Каждый))
6. Профессии. Все на них жалуются, а я вот наоборот))) Мне так они нравятся. Такие интересные, классные. Полюбила тайного агента, тех специалиста и художника. Но очень хочу влюбится во все остальные!)) Очень интерсные. Часто бонусы дают за новые уровни. Жаль з/п маловаты по началу)
7. Жизненные цеееели!!!!!! ОНи стали такие интересные!!! Теперь исполнять мечту всей жизни одно удовольствие. Каждая жизненная цель состоит из 4 подпунктов, выполняя которые получаешь награды и очки. И самое главное, теперь жизненную цель можно МЕНЯТЬ, когда угодно. А еще достигнув одной цели, можно исполнять другую. Это оочень радует. Интересно. Я считаю это одной из классных фишек и нововведений игры.

Словом, я игрой полностью довольна. Все очень понравилось. Из минуосв, нууу мне лично кладбищ не хватает :D Раньше еще приведений с бассейнами не хватало, но это уже исправили) Приведения няшки, а бассейны скоро будут))
Думаю, дальше разработчики из этой игры сделают что-то невероятное)) Приятно думать, как здорово преобразится эта игра с новыми дополнениями.
 
Последнее редактирование:

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
Честно признаться, я разочаровалась в The Sims 4. Столько много разговоров о ней велось, а на деле... В общем, распишу, почему я нажала на "Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims".
1. Многие пишут, что им очень понравилась графика, а вот я от графики я ожидала куда большего, по-моему мнению, в некоторых местах она даже хуже, чем в The Sims 3. В третьей части она была куда реалистичнее, а тут она стала более мультяшной, что ли.
2. Пожалуй, главный недостаток, тут я соглашусь с большинством, - экран загрузки. Помню, в каком я была восторге, когда от мира The Sims 2 я перешла с бесшовому миру The Sims 3, а тут получается наоборот, возвращение к истокам. Было куда интереснее наблюдать целый город с высоты птичьего полета, а от этой идеи с районами я не в восторге.
3. Генеалогическое дерево. Вот для чего было убирать такую интересную фишку из игры? Как же порой было интересно после нескольких поколений открыть древо и испытать ностальгию по своим первосозданным симам. Да и династийцам без этого тяжело придется.
4. Из младенцев - в школьники. Я была просто ошарашена данным нововведением. Я мечтала чтобы наоборот, расширили временные группы, а тут убрали одну из самых важных, что не прибавляет реалистичности игре.
5. Еще одна фишечка, которую убрали - редактор стиля, что мне тоже не очень нравится.
6. Это может показаться придирками с моей стороны, но все-таки мне это так же не нравится: семьи, знакомые нам из предыдущих игр. Когда я только начала играть, я недоумевала из-за нестыковок в сюжете, как оказалось, все это является альтернативной реальностью. Я же предпочитаю последовательность и логичность сюжета, поэтому это меня также несколько расстроило.
Таким образом, желания продолжать игру у меня не возникло, и я вновь возвращаюсь к The Sims 3. Надеюсь, с дополнениями The Sims 4 станет куда лучше.
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Впервые в жизни мне захотелось написать отзыв по игре, после выхода новой части. Мне уже достаточно много лет, осознанно играю и люблю Sims с самой первой части. Есть коллекция всех игр и всех аддонов на дисках (уже половину комнаты занимают), правда в последнее время, покупаю электронные версии с ориджина, что экономит моё жизненное пространство и время. Но с выходом долгожданной Sims4 я осознала что меня обманули! Опять! Причём обманули не только меня, но и всех покупателей лицензионной версии, ибо те, кто качают "пиратки" остались в выигрыше.
Мой муж, со времён второй части, видя мои стенания на тему багов и глюков лицензионных копий игры, просто хватался за голову и вопрошал: - "Почему ты покупаешь и играешь в этот сплошной и непроходимый ГЛЮКОБАГ???" Почему игроки сами делают моды для решения глюков игры? Почему игроки сами доводят геймплей до вменяемого и играбельного состояния???
Я всегда отвечала, что это слишком классная игра! Ты не понимаешь!
Теперь я понимаю.
Нас обманули. Не просто обманули... Нас *удалено*! То, что подсуното фанам в виде "абсолютно новой" концепции игры, это даже не на уровне третьих симсов, это на уровне вторых. Как хотите. Я больше за это ни копейки не заплачу.

Употребление мата запрещено, в том числе завуалированной форме.
 
Последнее редактирование модератором:

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
Присоединяюсь ко всем отрицательным мнениям. Играю два дня, создала сима, назвала его Вася (что очень даже в стиле игры), чувствую, что недельку поиграю и надоест. Для меня Симс 2 и Симс 3 (даже без аддонов, я играла в базу обеих частей) намного лучше и реалистичнее, чем Симс 4. Графика сильно огорчила. Интересно, чем объяснятся такой большой размер игры - аж 9 ГБ! Сим у меня ни с кем не общается (потому что не с кем особо), только рисует и рисует (он у меня художник), ну, читает ещё иногда, так что у него только три эмоции - грусть, вдохновение и сон. Скучно. Зато если на улицу выйдет и увидит какого-нибудь прохожего сима - неважно, какого тот пола и возраста - мигом испытывает любовь и страсть, озабоченный какой-то. Нереалистичная во многих отношениях игра. Ближе ко второй части, чем к третьей, но всё же до нее не дотягивает. Порадовал внешний облик симов (но, опять же, они только в КАСЕ красивые, в режиме игры так себе), и большие возможности для коллекционирования. Ещё русские имена нравятся, ни за что не буду заменять их на английские модом. Режим строительства пока не оценила, потому что ничего ещё не строила и не обставляла в силу материальных проблем моего Васи (играю без кодов).
 

ExtasyCD

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
25
Награды
0
единственные плюсы это CAS и режим строительства, а в остальном пока голая и сырая игра.
 

Sim111Sim

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Я разачарована в игре.
1.Тупые эмоции...надоедает немного
2.Не удобно передвигаться между домом и парком, например.
3. Скучные желания....не интересно выполнять
Но есть и плюсы
1. Новые маленькие приятности
2. Забавная графика
 

Koteyko

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
25
Награды
15
Мне пока что все нравится, режим строительства просто шикарен, а экран загрузки... быстро как то все отвыкли от него, во вторых по 5 мин грузилось, здесь меньше минуты. Доделают игру со временем
 
Верх