Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

ОтонасиTSC

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
255
Награды
66
Лично я считаю, что игра неплоха. Особенно порадовал и впечатлил КАС. Персонажи оч качественные и не уроды. Но вот с игровым миром разрабы не дотянули. Эта подзагрузка районов расстроила(Ну хоть идет на совсем слабых компах). А мультяшные модели и текстуры флоры в игре просто шокировали. Совсем не то, что на скриншонах от разрабов. Я думаю, что сделали бы они города открытыми особо бы лишней нагрузки не было. Тем более, городок состоит из 15 домов максимум, чему тут загружаться. Надеюсь, что в последующих обновлениях или аддонах сделают открытый мир, хотя-бы галочку в меню, что бы можно было выбирать режим "открытого мира" или с подзагрузкой локаций. А в целом игра очень не обычная и кардинально отличается от своих предшественниц)
p.s. Хотя цена на Симс 4, по-моему, очень завышена.. 0.о
 
Последнее редактирование:

golade

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
55
Награды
0
Полный провал! Мультяшность картинки, скучные, однообразные прихоти, идиотские улыбки до ушей, несуразные походки и тд. CAS после рекламной шумихи просто жалок! Попробуйте найти десять отличий в выпадающем меню, при выборе формы губ или носа? Ничего не очевидно и всё решается методом перебора представленных вариантов. На лицензии глюки с музыкой, есть масштабные зависания и вылеты. Больше всего конечно раздражает внешность создаваемых персонажей. Все как инкубаторские! Видимо у EA своё видение прекрасного. Может у них в конторе все такие? Уж если улыбаются так от всей души, будто сели на ежа! Мне жаль потраченных денег на игру! Вернусь к Sims 3.
 

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
В ней по сути было много всего и ещё больше

Я извиняюсь, но что в ней было? В целом то же, что и в четверке, кроме возможности создать свой район и застроить его. Ну, и места в районе было больше для застройки. Всё. Всё, чем можно было заниматься в базе двойки - качать карьеру, качать навыки и размножать симов. Во времена базы модов, рекалоров и новых мешей было крайне мало, пик был позже. Сейчас хоть у нас есть армия креаторов, тогда это был только полк. У вас, видимо, какие-то особые воспоминания о двойке, которые мешают вам сравнивать её с четверкой беспристрастно.

а вот назвать это полноценной игрой, за которую можно заплатить 1500, очень сложно....

Я ещё больше извиняюсь, но неужели кто-то, кроме присутствующих здесь сильно порядочных женщин, отдаёт за игры от ЕА настоящие деньги? С их жадностью и манией делать бабло на каждом пикселе я давно послал их в одно увлекательное место, которое нельзя упоминать на этом сайте. А уж когда они стали продавать городки для Симс 3 по цене аддона... Я тогда очень обрадовался, что не отдал этой погани за игру ни копейки. Это уже дело принципа. Неужели вы всё ещё платите этим жмотам?! За этот набор глюков, багов, вылетов и прочих косяков? За которые они даже не извиняются? Которые они не исправляют годами, вместо этого разрабатывая длс? Серьёзно? Нет, я понимаю, когда женщине боязно качать пиратку или она плохо разбирается в вопросе и думает, что пиратка будет "плохо работать". Или родителю проще купить диск в магазине, чем разбираться с установкой программы для скачивания торрентов. Или когда человек богат и 1,5к для него не деньги. Но вы же вроде бы разумный человек, зачем это вам?

Если рассматривать что Симс 4, что Симс 3 с позиции клиента, то обе они один адовый почти неиграбельный глюк (я без стори прогрешн и особенно мода на увеличения времени в сим-сутках играть в тройку в принципе не мог дольше часа) и стоит ровно 0 рублей, также известные как "верните мои деньги".

Не знаю, может, память меня подводит, но в Симс 2 такой жести с этим не было. Тогда, вроде, ещё Максисы всем занимались, а не ЕА.
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
кроме возможности создать свой район и застроить его.
А Вы считаете, что эта возможность - так, фигня?))) Это действительно глобальная возможность, которая была во всех частях до четверки, и была для меня очень любимой. Эта возможность давала простор для творчества. Так что, эта самая возможность в первую очередь делает базу играбельной. Во вторую очередь это уже были профессии, которые не казались чем-то выдушенным из пальца, а в третью, прелестные детали в виде анимации волос, к примеру.

У вас, видимо, какие-то особые воспоминания о двойке, которые мешают вам сравнивать её с четверкой беспристрастно.
Как раз таки о двойке у меня таких воспоминаний гораздо меньше, чем о тройке, к примеру. Но все равно точно помнится, что такой халтурой, как в четвертой части, там и не пахло.
 
Последнее редактирование:

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Для меня четверка кажется слишком "чужой" пока что. Думаю, в основном на меня психологически давит визуализация: дело в неприятно тусклом освещении внутри помещений и в преувеличенной "нарисованности" окружающего мира. Не хватает той умеренной дозы естественности прорисовки деревьев, неба, кустов, травы, земли, камней и прочего, которая присутствовала уже во второй части (а в третьей была даже чересчур преувеличена).
Сами симы меня всем устраивают: эмоции, многозадачность, дизайн, текстуры (кроме текстур волос - те, давайте признаем это, аховые, могли бы быть и почётче), анимации... Если отвлечься от того, как НА САМОМ деле все это работает в игре, конечно же (отсутствие генеалогии, стремительный набор веса, стремительное же падение шкал отношений, отсутствие существенных различий во внешности между подростками и взрослыми, отсутствие одной весьма существенной возрастной категории, неестественное поведение в житейских ситуациях и порой даже несоответствие поведения характеру - вот те капли дегтя, которые портят мне весь мед впечатлений от симов).
Города... деление на районы и загрузка меня не трогает так сильно, как невозможность проектирования собственного городка (впрочем, это меня расстраивает еще с The Sims 3, где редактор создания городов надо было скачивать отдельно и заморачиваться с ландшафтом, дорогами и прочим... насколько проще было в The Sims 2 с его закрытым миром!), невозможность редактирования базовых поселений и сам размер городов.
Тот факт, что игра плодит неписей с катастрофической скоростью, тоже не радует.
Режим строительства меня покорил, как и CAS - вот уж где придраться не к чему. Играя в the sims 3, я нет-нет да ловлю себя на мыслях вроде: "Вот бы сейчас эту комнатку взять и сохранить", "Вот бы передвинуть этот шкафчик повыше", "Почему окно нельзя опустить до пола?", "Блин, эта комната лучше смотрелась бы с восточной стороны, вот бы ее передвинуть...", "Ну что за уродливые базовые прически/шмотки, удалить бы их все к такой-то бабушке, в 4-ке они лучше в разы, хоть и пластилиновые", "А в КАС-е 2-й части торчащие прядки и чёлки колыхались...", "В 4-ке хотя бы голову пропорционального туловищу размера можно было сделать без дополнительных слайдеров!", "А во второй части ребенка можно было взять за руки по покружить, или поставить себе ножками на стопы и так потанцевать...", "А в 2-ке взрослый сим пог попрыгать на диване или в кресле с переворотом через голову, вот где "вечное дитя!", "почему здесь что с детьми, что со взрослыми все так скудно и уныло, столько аддонов ведь уже наклепали! Только одежду добавляют с объектами, хапуги..."
Сумбурно получилось. Если вкратце, то у меня такое чувство, что мы с 4-кой не сошлись характерами. И вряд ли в будущем сойдемся.
(И мне по-прежнему крайне досадно, что нельзя вернуться к 2-ке из-за графических глюков, которыми радует игра в 64-битной системе).
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
Добавлю и свои "пять". Пока привыкаю.Не хватает всего того,что уже не раз здесь упоминалось.Но жить можно.В 3-ке для меня было смерти подобно перейти к другой семье.Отселяла повзрослевших детей,но никогда ими не играла.В 4-ке рискнула в первый раз.Сейчас играю четырьмя семьями.Благо,переход между ними очень быстрый.Ни у кого ничего не теряется,не появляются дети неизвестного происхождения и т.п. А еще заметила маленькое новшество.Если симу создать больше чем по одному комплекту одежды на разные случае,он сам их меняет.Особенно после купания.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
lbakaj у меня 9 "играемых" семей. И все дома и участки заселены "рокфеллерами", кроме основной.
Многие согласятся со мной и уже многие говорили и будут говорить:
ТС4 это то что мы все ждали от ТС3. А то, что хитроопые разрабы сделали движок который может поднятся и не ползать на древней Нвидии 7600 (примерно 2005 год) это главное.
<IMHO>Графика ничто, Атмосфера ВСЁ!!! </IMHO>
 

MrsBlack

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
225
Награды
12
Мне понравилось, есть недостатки, но по сравнению даже с одной только многозадачностью, той самой, когда ты смотришь и видишь, как твои симы и чужие вместе развлекаются сидя за барной стойкой, где один из них рассказывает анекдот и глядя на него все начинают смеяться (причем по-разному) - это ли не реальность? После такого мне сложно возвращаться в симс 3 с его безразличными марионетками-персонажами, где даже семья, живет, как бы вместе, но в тоже время раздельно, где необходимо специально отводить время для их общения, дабы родитель и ребенок не были просто знакомыми. А здесь: без проблем, они сами идут общаться, например, отец моей симки постоянно приходит с тарелкой к ней в комнату, когда она рисует и начинает беседу.
Экраны загрузки, отсутствие кроличьих нор меня вообще не расстроило. Ты можешь передвигаться вокруг дома на большие расстояния, заходить домой к персонажам - это главное. Мало участков - да, но зато они наполнены симами постоянно, и мгновенно у тебя создается ощущение кипящей вокруг жизни. Ну и сами симы стали выглядеть намного эстетичнее, есть с кем заводить разные отношения.
Недостатки, такие, как отсутствие бассейна, изъятие одного этапа возраста, основных профессий (которые дополнятся) для меня вообще не страшны и я их не замечаю.
Можно сказать, что в дальнейшем эта игра скорее всего обойдет симс 3 для меня по главным параметрам.
 
Последнее редактирование:

FlowMik

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
100
Награды
0
Очень жизненно. Но жаль пока нет живности) очень бы ее хотелось. Да и трамвай... думал что на нем можно проехаться. Фигушки.
 

MrsBlack

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
225
Награды
12
Кстати, заметил ли кто, как реально прорисована природа? Вокруг деревьев и всяких кустов летают разные маленькие жучки. Все колышется. Такое внимание к деталям прекрасно. И вообще в игре очень много маленьких неизведанных деталей, которые иногда вызывают чувство приятного удивления. Надо просто присматриваться. И плюсы найдутся.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
340
Награды
188
Раньше мне не нравилось, что нет развития сюжета и открытого мира, но с другой стороны теперь намного удобнее управлять несколькими семьями или даже всем городом, да и мне нравится новая категория отношений - соседи. Недавно начало раздражать, что того самого развития сюжета, которого нет, стало слишком много. Не нравится, что мои игровые симы-семьянины, стоит только отвернуться, заводят кучу любовниц и любовников и враждуют с теми, с кем я хотела их сдружить. Раньше я бы поставила твердую пятерку только из-за внешности симов, но теперь и в ней разочаровалась: все нпс на одно лицо, да и не только нпс. Смотрю скриншоты других игроков и частенько замечаю "двойников" своих персонажей. Дети в игре рождаются иногда некрасивые, особенно у стандартных персонажей. Девочки берут фигуру от папы, мальчики от мамы. Если повезет, к третьему поколению внешность наследнков как-то вырождается к "стандартной", от нпс не отличить. А если не повезет, то ребенок возьмет от родителей все самые несочетаемые черты, вырастет без подбородка или с безумно впалыми щеками. В общем, лучше создавать родителей, похожих друг на друга. Поэтому моя оценка "4-".
Пока самый большой недостаток - долгие загрузки и постоянные зависания, а как следствие завершения программы без сохранения. Сразу после установки все летало. Сейчас у меня два городка, 4 сохранения (одно основное и одно запасное на каждый городок). В первом сохранении играю одной семьей, остальные заселены по домам, но помечены как неигровые. Подрастает третье поколение, в семье 8 человек. И вот в нем сейчас наибольшие проблемы. Видимо, многочисленные воспоминания в альбоме, много предметов в доме, много симов, предметы в багаже семьи - все это мешает нормальному ходу игры, но зачем вообще добавлять в игру те же воспоминания, если ими нельзя полноценно пользоваться, чтобы игра не тормозила? Очень жаль, что придется семью расселить.
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Кстати, заметил ли кто, как реально прорисована природа? Вокруг деревьев и всяких кустов летают разные маленькие жучки. Все колышется. Такое внимание к деталям прекрасно. И вообще в игре очень много маленьких неизведанных деталей, которые иногда вызывают чувство приятного удивления. Надо просто присматриваться. И плюсы найдутся.
Лично меня не очень-то и радует эта пластилиновая природа.
 

natapo

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
4ую часть ждала с большой долей любопытства... Смотрела трейлеры, новости и вроде бы ничего не предвещало беды... Но как только игра вышла и я из любопытства решила зайти на АМАЗОН и посмотреть на цену и комментарии к игре уже игравших, удивлению моему не было конца! К игре с 500 комментариями игра в общем получила всего лишь ровно три звезды из пяти. Когда почитала гневные комменты немецких поклонников игры, стало мне плоховастенько на душе... В общем немецкие фанаты говорят тоже самое..., что игра не стоит тех денег, которые за неё хотят получить - почти все просто в шоке! Стоит эта игра на АМАЗОНЕ где то от 45 € и выше (в зависимости от колличества дополнительных предметов к игре) В магазинах игра стоит 50 €.

Посмотрела некоторые видео на ютубе из игры и спустя месяц всё таки решила рискнуть и скачать 4ую часть... КАС меня удивил, как и большинство игравших наверное... От вида прочерченных участков городка опять поплохело... :)) Ещё со второй части ненавижу эти загрузки, когда хочешь поиграть на другом участке. Во второй части приходилось иногда ждать чуть ли не по пять минут! Я конечно не знаю реально ли вообще разработчикам в будущем вернуть нам открытый мир, но что то мне подсказывает, что это к сожалению не возможно... Плохеет мне ещё больше, когда вспоминаю пароход, плывущий по реке, который нам показывали в трейлере и который проводил меня просто в восторг! И теперь, как уже озвучили, я себе не представляю, как они хотят реализовывать идею различных профессий, как врач, пожарник и т.д., где как я читала в новостях здесь на форуме, симы должны физически что то выполнять... Возможно на работу придётся переноситься/идти опять же при помощи загрузки, где сим на маленьком участке будет "заниматься" своей работой. Прорисовка и графика меня пока устроили, хотя растения в третьей части (я довольно часто делала симов садоводами) были намного интереснее сделаны в детализации. Тут же так просто посадить растение уже не получится. Сначала заказать, распоковать, вытащить, положить на нужное место и только потом посадить! :( Что меня ещё смутило в игре, так это какое то странное освещение в домах... Причём на сима это освещение в помещениях помоему вообще никакого действия не оказывает, как я заметила. Вроде бы и солнышко из окна светит, а сим весь серый как будто в тени стоит. Отсутствие текстур меня ничуть не расстроило - загрузка и вправду раньше длилась намного дольше. Да и цвета мебели, одежды и т.д. выбраны так, что цветовую гамму подобрать для какой то комнаты довольно таки просто! Что меня просто безумно порадовало в игре так это многозадачность! ТАКОЙ естественной жизни я в симах никогда ещё не наблюдала! У дома ходит целая толпа народа! Дружи не хочу! Для первой своей симки я только находясь на её участке нашла ей возлюбленного и четыре подруги! Мало того они сами проходят к ней в гости! Все четыре подружки садятся в саду за столиком и могут болтать так часами! Тоесть такой живости я не наблюдала ещё никогда! Читала, что даже мимоходом в больших семьях такие маленькие приятности в общении происходят очень часто! В других частях мне всегда хотелось больше взаимодействия в семье... Но в семье максимум на что были способны симы, так это на совместную игру в мячик или ещё что то... В громном колличестве случаев отношения между моими домочадчами всегда сходили на нет! Тоесть их почти вообще не было... нужно было всегда заставлять симов общаться друг с другом! В общем эта естественность в общении, эта живость меня покорили!

Вообще я думаю, что разработчики именно в этой части оооочень сильно прислушиваются к игрокам и будут исправлять все те мелочи, которых нам так не хватает и это доказывают новости о игре, которые я читала здесь на форуме. Если уж у базовой игры случился такой провал..., то думаю, что разработчики будут пытаться удивить нас ещё больше! ОЧЕНЬ надеюсь, что первый аддон к четвёрке произведёт на меня такое же аховское впечатление как и Путешествя для третьей игры... А пока... буду наверное делить своё свободное время для игры в третью и четвёртую часть. :)
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
заметил ли кто, как реально прорисована природа? Вокруг деревьев и всяких кустов летают разные маленькие жучки. Все колышется. Такое внимание к деталям прекрасно.
Внимание к деталям прекрасно,когда продукт в целом качественный .Если же кроме внимания разработчиков к деталям отметить почти нечего,чувства приятного удивления не надолго хватит.

как реально прорисована природа
вспоминаю Скайрим и эти слова звучат,как насмешка.
MrsBlack,не хочу обидеть...вы,разумеется,как и все,имеете право на своё мнение
 
Последнее редактирование:

simanna

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
1
Играла в "Симс", начиная с самой первой части.
"Симс 1" когда-то затягивали, была в них какая-то аура уюта и добра, что ли.
"Симс 2" после первой части, казались огромным прорывом, ведь симы начали взрослеть, стареть и умирать!!!
"Симс 3" порадовали бесшовным миром, свободой действий, многообразием занятий....
И вот, наконец, настала очередь "Симс 4"...
Создание персонажей. Процесс лепки мне не очень понравился, может, с непривычки. А вот подбор нарядов и причесок, по-моему, очень удобен. И даже отсутствие цветовой гаммы и текстур здесь не очень напрягло.
Возрастные изменения. Не понравилось, что в отличии от 3-ей части нельзя устанавливать длительность периодов жизни.
Отсутствие тоддлеров просто удивило. Как без них-то? Это уже возврат к "Симс 1", где из люльки сразу выпрыгивал ребенок! Да и люлька подозрительно похожа на "первую люльку". И набор действий практически тот же. Здесь разработчики сделали три шага назад.
Купальники и плавание попросту отсутствуют.
Время. Порой так ускоряется, что нить игры теряется. И вдруг перескакивает на часов 10-15.
Режим строительства. Я многого от него ждала, оказалось, что зря. Меня он совершенно не порадовал. И как раз тут отсутствие нужного кол-ва цветов и текстур совершенно разочаровало. Это явный возврат к "Симс 2".
Музыка. Не поняла, зачем она звучит даже во время игры. Отключила, стало легче.
Новейший интерфейс. Не понравился. Такое впечатление, что играла не в "Симс", а в другой менее качественный симулятор жизни. Не понравилось управление камерой. Выбрала режим "Симс 3", но камеру наклонять нельзя - страшно неудобно! Да и не нашла. как за симом следить.
Городок. О, это огромнейший шаг назад!!! Нечто среднее между "Симс" 1 и 2. И, кстати, ближе к 1. Да и красоты города, свободы движений, которые были прорывом "Симс 3" посредством бесшовного мира, не стало.
Работа. Исчезновение. Такого не было даже в "Симс 1". 4 шага назад. Как приятно было в "Симс 3" хоть очень частично, но выбирать, чем сим на работе займется!
Печально...
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
340
Награды
188
Музыка. Не поняла, зачем она звучит даже во время игры. Отключила, стало легче.
У меня музыка только во время режима изменения города, загрузок и в режиме строительства. Случается, что музыка продолжает играть в режиме жизни после одного из ранее перечисленных, но это глюк и так не должно быть.
Да и не нашла. как за симом следить.
Так же, как и в тройке, правым кликом по иконке персонажа, если не ошибаюсь.
Как приятно было в "Симс 3" хоть очень частично, но выбирать, чем сим на работе займется!
Когда сим на работе, то на его иконке появляется маленький значок в виде двух человечков, если туда нажать, то можно выбрать чем симу заняться на работе. Но не могу не согласиться с тем, что выбор там куда более скудный, чем в тройке.
 

Jacks0n1999163

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Поиграл в игру уже достаточно,чтоб дать полную оценку.В целом игра афигенная. Теперь мне намного удобнее создать себя ,членов моей семьи или моих друзей,знакомых и так далее. Потому что по сути персонажа можно лепить словно из пластелина. В этом я даю огромный плюс игре. Так же намного проще стало строить дома, причем еще более красивый и креативные, тоже все благодаря новому редактору. В этом тоже огромный плюс. И еще одно из самых важных преимуществ нового поколения The Sims-эмоции персонажи и сами персонажи,которых очень усовершенствовали. После того как я поиграл в четвертых симов, ощущения реально другие, персонажи все больше и больше становятся умнее и реалистичнее благодаря их эмоциям,повадкам и амбициям ко всему этому еще и разные походки. Очень яркий мир, яркие участки, особенно хочу отметить городок Виллоу Крик, который больше всего понравился. Более оживленными стали участки. Для себя я отметил три минуса,,второй Убрали возможность ту,что была в The Sims 3, вернулись опять в недалекий The Sims 2, где,чтоб перейти на другой участок нужно ждать прогрузку,одно правда радует,что загрузки недолгие, но все же я надеюсь это в скором исправят.Скорее выпустят какой то аддон. И еще, вообще что за бред, почему когда симс идет на работу и вообще на какой то участок он просто исчезает ???, такого даже в первой части не было, это вот огромный шаг назад,но что то мне подсказывает это исправят тоже в будущих аддонах.Ну и последний минус, что в игре присутствуют небольшие баги(в этом даже разработчики признались в обучении игры), их тоже будут исправлять и некоторые уже исправили. С учетом того,что все это исправят со временем,игра не плохая, она отличная, просто надо ждать эволюции, и где то в течении года я полагаю мы увидим изменения.
 
Последнее редактирование:

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Игра полностью оправдала мои ожидания: я ожидал что все будет плохо, и все действительно плохо. Такое чувство, что игра на самом деле должна была выйти между 2 и 3 частями. Попытаюсь вкратце описать все аспекты игры:
Начну с их главной новой фичи (по крайней мере, так говорят EA) - системы эмоций. Она по сути ничего нового не дает: те же мудлеты только теперь есть общее эмоциональное состояние сима. Через пару дней игры понимаешь, что эта система на самом деле проста как пробка и ничего особенного в ней нет.
Профессии. Всякие космонавты и секретные агенты это конечно интересно, но где же врачи, полицейские, бизнесмены и т.д.? Где все нормальные профессии? Да еще и это тупое исчезание сима при уходе на работу, даже в первом симсе их на машинах увозили. Вообщем, ждем DLC (а их определенно будет много, ибо игра выглядит очень недоделанной)
Переход между локациями (да, это заслуживает отдельного внимания). Главная фишка Симса 3 была в том что город стал единым целым, здесь же ее практически полностью утеряли, нас отбросили назад во вторую часть. Хорошо что хотя бы оставили возможность в гости ходить.
Редактор симов. Здесь все таки появился один плюс - теперь редактирование телосложения не ограничивается двумя ползунками. Кстати о ползунках, их отсутствие это одновременно и плюс и минус: с одной стороны новичкам будет легче создавать симов, с другой стороны опытным симоделам, которые привыкли к ползункам, будет труднее. Лично я считаю что надо было включить оба варианта чтобы никого не обидеть. Также убрали возможность создания собственных цветов и узоров для одежды волос и т.д., что заметно урезает возможности кастомизации. А еще я не могу не отметить то, что подростки здесь просто ужасны: из-за возникших у разрабов "проблем с анимациями" они выглядят как похудевшие взрослые. Очевидно, что это всего лишь отмазка, иначе почему у них не возникло подобной проблемы во 2 и 3 частях?
Строительство. Наверное единственный аспект игры, который не стал хуже. Сохранение комнат весьма неплохая идея.
Графика. Снова и плюс и минус, но все же больше минус: графика стала заметно хуже, но зато вам не нужно иметь топовый компьютер чтобы комфортно играть.
Итог: мы получили сырую игру из которой может выйти что-то нормальное разве что после выхода кучи DLC (типичный EA).
P.S. Кажется, коротко не получилось.
 
Последнее редактирование:

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Поделюсь и я своими впечатлениями...
КАС: мне понравился, хоть и было трудно играть без ползунков. В принципе, создание лица не особо отличается от Симс3, но вот ползунки для тела это конечно большой плюс! Про волосы много писать не буду, вряд ли найдется здесь любитель пластилина. Отсутствие редактора стиля меня ранило еще в анонсе игры((((Внешность подростков не обрадовала, как и отсутствие тодлеров(выпрыгивающий их люльки школьник - это бред!)...
Строительство: мда...первый раз чуть не расплакалась, мне было очень не удобно!!! Вообще я люблю больше строить чем играть, комнатки у меня не "квадратненькие" и я реально замучилась...Опять не хватало редактора стиля, если отделка не одна на всю комнату или дом, то процесс подбирания подходящих друг другу красок, панелей и т.п. из этого малюсенького скудного запаса очень муторный...Выбор ОЧЕНЬ маленький, действительно была сильно расстроена((((возможно с аддонами придет и разнообразие, но я уже сильно не надеюсь) Плоский ландшафт и только пару размеров участков огорчили! Порадовало только разная высота стен,расположение на них окон и ...все...Сохранение готовых комнат мне не нужно, я - строитель.
Графика: мультяшность и "пластилиновость" не сильно меня смущает, но все-таки при взгляде на некоторые деревья мне хотелось выцарапать себе глаза...
Город: тут конечно разработчики сильно сглупили...Открытый мир в симс3 был настоящим прорывом! Да и город состоящий из 20 домиков?! мда...отсутствие транспорта огорчает, но в таком "городе" он конечно не нужен. И вообще здесь много недоступных декораций!
Интерфейс: мне не понравился, особенно режим камеры. Но это думаю все привычка, со временем пройдет.
Игра: многозадачность - однозначно большой плюс! отсутствие профессий расстроило. А вот отсутствие бассейнов нет, у меня в симс3 симы из них реально не вылазили, что сильно раздражало)) Играть сразу с несколькими семьями не нравится, но это дело вкуса. Расстроена, что нельзя выбирать продолжительность периода жизни. Эмоции особо не впечатлили(((
В итоге я бы поставила оценку 3 (из 5), хотя понимаю, возможно я слишком строга, это ведь только базовая игра.(просто помню свои впечатления от базовой симс3) Хочется искренне надеяться, что аддоны принесут нам много интересного и возможно исправят некоторые косяки.
Крик души: разработчики верните редактор стиля и я прощу вам абсолютно все!!!))))))
 
Последнее редактирование:
Верх