Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

Э-тян

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
215
Награды
13
пожалуй, симс 4 - это самый огромный фейл и скачок назад в игровой индустрии за последние лет 5.
единственное, что порадовало - CAS, но и в нем убрали одну из замечательных фишек 3-ей части как редактор стиля.
из самых огромных минусов могу выделить отсутствие открытого мира и вообще наличия карты как таковой.
я бы не сказала что игра прямо уж плохая, но она недоделанная. лучше было подождать еще год, но увидеть в игре все то, за что мы любили 3-ю часть.
в общем, недоделанная игруля за огромные деньги. красная цена ей это рублей 700, но никак не полторы тысячи.
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
Симс 4 забросила примерно через неделю, играть невозможно. Раздражает всё, даже КАС. Однако, нашла фриплей симс, она НАМНОГО интереснее симс 4. Там есть экран загрузки, но он меня не раздражает т.к. на телефоне я его приемлю (а на компе нет, ибо комп намного мощнее. Кстати, время загрузки экрана выше на телефоне, чем на компе), там БОЛЬШОЙ город, а не этот ужас в симс 4. До чего симс 4 не доработана и ограничена, если я её сравниваю с игрой на телефон и она проигрывает! А ещё, во фриплей есть машины, животные и новое обновление- магия. Так что, в симсы я играю, хоть и не в 4, которые просто невыносимы.
 

anna176

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
150
Награды
0
Играла во все части Sims, начиная с первой. И от четвертой части я в восторге. Начну с того, что мне никогда не нравился открытый мир. Весь игровой процесс я концентрировала именно на общении. Если я хочу куда-то отправиться, для меня не проблема подождать 2-3 секунды, чем ждать пока сим доедет до места с жуткими провисаниями текстур. Дальше - симы. Ребята, но они ведь реально живые! Не смогла я вернуться к топорным куклам из третьих после четверки. Упрощенное меню, особенно в создании персонажа правда радует. Третий симс постоянно тормозил и вылетал, а комп далеко не старый, ибо мы с мужем заядлые геймеры. Игра сделана с душой, это видно. Просто жадюги из EA ускорили выход игры, получив в итоге бета - версию и недовольных игроков. Но я абсолютно не жалею о покупке. Игра затянула меня и смогла даже оторвать от любимого варкрафта :) С тройкой такого не было. Огромное спасибо разработчикам за их труд и кидание вонючего тапка в сторону EA!
 

JoeAl

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
55
Награды
2
Поставил игре оценку - "Плохая игра..."
К сожалению,жадность ЕА сыграла печальную роль в развитии серии Симсов.
Симс 4 вышли откровенно скупыми на что то принципиально интересное.Все умиления по поводу "эмоций" быстро сходят на нет после знакомства с этими самыми "эмоциями" и "прихотями"...Чистой воды бессмысленное убожество.Ну да ладно,надо же было создателям в данной халтуре что то хвалить...
Куцый мир(какой там "мир",так мелкий "мирок") исследовать просто скучно.Общественных лотов самый минимум,что уж такие щедрые - оставили бы только парк посреди городка...С работами совсем грустно...Во вторых симах хотя бы стилизованная машина за симом приезжала(школьный автобус или что военное,например),когда он на работу отправляляся.Про 3-и совсем молчу,при наличии личного транспорта мои симы любили своим ходом до работы добираться...Сейчас в этом плане просто супер - вышел из дома и исчез,как будто корова языком слизала...
Очевидно,что создатели игры все эти и массу уже описанных ранее проблем знают...но зачем "все яйца сразу класть в одну корзину",ведь потом можно выпустить пачку аддонов,постепенно добавляя райончики в городки(естественно по одному малюсенькому району в каждом дополнении,зато через десяток дополнений получим жиденький вариант Сансет Вэлли)...На пятое дополнение сподобятся любителей всякой нечисти порадовать...Да вот только зачем все это?В Симс 3 мы все это имеем в самом лучшем качестве, в больших интересных городках,с продуманной и неплохо реализованной системой желаний и целей симов...
В общем и целом, Симс 4 - эпик фэйл и тривиальная обдираловка :(
 
Последнее редактирование:

frankymagn

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
225
Награды
1
Я помню, когда только вышли Симс 3, я тоже не могла в них играть. Но это было лишь с непривычки, а потом я влюбилась.
После первых пяти минут в Симс 4 я думала, что меня стошнит от обиды и разочарования - ведь я так ждала, а тут!... Но я решила оставить игру в покое и дать ей шанс через какое-то время. Радостно погрузилась в мир постоянно глючащей, но такой любимой "троечки".
Через неделю вернулась к четвёрке, заставила себя поиграть в неё пол часа. Кошмар. Затем было ещё несколько попыток, каждая из которых расстраивала ещё больше. Вчера я благополучно удалила эту игру и мне стало спокойнее.
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Я была изначально очень лояльно настроена к TS4. Даже почитав много негативных отзывов, я все еще надеялась на то, что меня эта игра увлечет хотя бы на пару недель. Я специально решила не играть в нее сразу, а подождать пока хотя бы исправят глюки и добавят в игру хоть что-то. Но в итоге поиграв три дня (два из которых я практически полностью просидела в КАСе и занималась строительством), у меня пропал интерес к игре.
Начну, пожалуй, с начала.
Начала я, конечно же, с КАС и тут была приятно удивлена. Да, КАС превосходный, хотя и немного разочаровали пластилиновые волосы и излишняя мультяшность, но на это я быстро плюнула и с удовольствием сделала первого сима. Он вышел довольно симпатичным. Понравилось, что можно самому полностью менять фигуру, тянуть за все части тела и лица оказалось проще чем с ползунками. Одежда и прически, опять же не обращая внимания на их пластилиновость, приятно удивили. Отсутствие редактора стиля меня ничуть не смутило, вполне хватило пеекрасок. В общем, провела я в КАСе за первым симом добрых часа два и перешла к самой игре.. и тут у меня был шок. Я читала о том, что городок маленький, но все равно была в ступоре, когда увидела НАСКОЛЬКО. Смешные размеры городков не сравнятся даже с TS2, не говоря уже о TS3. Общественных лотов раз два и обчелся.. Но я постаралась закрыть глаза и погрузиться в саму игру, однако буквально минут через 15 совсем потеряла к ней интерес и решила вернуться в КАС. Наклепав еще пять персонажей, КАС мне конечно же надоел (ну не сидеть же все время в КАСе, в конце концов?) и я решила-таки испробовать режим строительства. Вообще я не большой любитель строить, а как правило покупаю уже готовые дома, но здесь я прямо увлеклась и с помощью готовых комнаты сделала своей новой семье довольно симпатичный домик.
Больше мне ничего уже не оставалось, как снова начать игру. Интересней она для меня не стала. Даже эмоции и многозадачность симов не произвели на меня особого впечатления. Ну да, они симпатично так кривляются. Могут справлять нужду и читать одновременно. Могут собираться большими кучками и болтать сразу с кучей народу... Кстати, возможность поговорить тет-а-тет осталась теперь только если вокруг нет других симов (т.е. дома, и то в случае если там нет посторонних), потому что стоит заговорить с одним симом, и в разговор вклиниваются тут же масса знакомых и незнакомых посторонних симов, а отделаться от них возможности нет. Поэтому здесь для меня даже скорее минус чем плюс.
Отсутствие развития сюжета меня сильно не расстроило, он у меня без модов и в TS3 особо не развивался, даже на отсутствие в игре младенцев и бассейнов я зыкрыла глаза, но то, что из игры урезали даже многое из того, что было в базе TS3, очень расстроило.
Наверняка когда выйдет куча допов, игра станет намного интереснее (а экраны загрузок намного длиннее), но пока в этом крошечном закрытом мире мне делать совершенно нечего.
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
Что ж, новая тема для вайна, я этому рад.
Поиграв в неё с два месяца, я кардинально поменял своё мнение с предыдущего ("удобоваримо и интригующе") на новое ("скучно и нелепо").
Хорошо, что в теме можно перечислять по пунктам. Выбрал опцию "Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims ", но я сразу оговорюсь, что опрос неполный. Есть только черное и белое, так в жизни не бывает. Я бы выбрал скорее пункт "Неплохая игра, но предыдущие части лучше". Потому что я не считаю игру плохой. Я считаю её морально устаревшей, а отсюда - все её беды.

Плюсы. Начну традиционно с них. Однако надо учесть, что у каждого этого пункта есть "но", которое я опишу в минусах.
* Графика приятна и компактна. Что удалось: некоторые детали ландшафта, крупные объекты, скины для стен и пола, сами симы.
* Интерфейс поначалу непонятен, но в целом к нему нет нареканий.
* Общий дизайн игры - город, симы, объекты - выполнен в одном стиле, нет чехарды как в Симс 3, когда персонажи ходили в зеленых шортах и розовой майке, а брюки выглядели будто пластилин. Общий дизайн хорош и приятен.
* Почти нет глюков. Большинство глюков наблюдаются только на пейратке. У лицензии же всё хорошо, на крайняк всегда выручает релог либо "исправить неполадки" в ориджине.
* Анимация хорошая. Не идеальная, впрочем.
* Музыка и звук средние.
* Освещение хорошее.
* Интересно играть, если отбросить все задние мысли и сравнения и если ты в предыдущие части не играл.

Перейду к любимым минусам. А их несть числа.
Для начала, противовесы предыдущим пунктам из плюсов.
* Графика приятна, но отдельные её элементы просто ужасны. Квадратные миски, треугольные шляпы и тому подобное убожество вызывает ужас и шевеление волос на конечностях. Напоминает графику десятилетней давности. То же самое относится и к размазанным по текстурам мешам, которые выглядят как вырвиглазное нечто.
* Огрехов в анимации и графике слишком много! Начиная с чОрной дыры, которая обретается под одеялом у героев, жестоко обрубая им ноги и заканчивая дерганностью многих отдельных анимаций. Экономия на кадрах почти везде: абсолютно все движения симов слишком резкие. Я понимаю, что игра - гротеск, но не до такой же степени. Первый закон Диснея, между прочим, гласил, что хорошей анимации можно добиться только в том случае, если все детали тела будут незаметно двигаться, создавая плавность и реалистичность движений! Этот тест четвертые симы провалили.
* Общий дизайн, конечно, хорош, да вот только ему негде разгуляться. Это то же самое, что дать человеку в руки сотню красок и одну маленькую глиняную кружку. Приводя аналогию, по сравнению с симс 4 (глиняной кружкой), симс 3 - это огромная стена многоэтажного здания, на которой уместятся сотни картин.
* Музыка и звук неплохие, но разработчики как бы сами намекают, что в предыдущих частях всё с этим было лучше, добавив в качестве пасхалки возможность слушать на стереосистеме музыкальные темы из других частей Симс. Особенную тоску навевают темы из Симс 1 - до чего они были приятны на слух, чарующи и волшебны, совершенно не напрягали и создавали в игре какую-то атмосферу сказки. Симс 4... ладно, темы строительства неплохие. А вот то, что упихали в стереосистему - отвратительно. Классическая музыка, по их мнению, это скрежет расстроенной скрипки, а не "Венгерская рапсодия №2" Ференца Листа?.. Поп-музыка, альтернативная музыка и другие типы современной, которые звучат в стереосистеме - это одна большая вариация, жанры ничем друг от друга не отличаются и все песни звучат одинаково. Вполне можно было вынести всё это в один стиль под названием "Подростковый агнст". Я скучаю по веселому кантри из Симс 2 и по Моцарту из Симс 1. Единственное, что удалось - это подборка блюза.
* Сюда же и звуковые проблемы. Музыка часто накладывается, приходится релогинить игру. Музыка персонажей слишком тихая, а ведь именно такую музыку следовало бы запихнуть в стереосистему - её хотя бы интересно слушать. Но для того, чтобы прислушаться к тому, что пиликают персонажи, приходится выкручивать регулятор громкости. К слову, та же фигня творилась в предыдущих частях, но там глючили лишь настройки 5.1.
* Освещение, не совру, хорошее. В частности, закат и рассвет. Но я вас умоляю, ребристые тени?.. По-моему, даже Симс 3 себе такое не позволяла (разве что в виде глюка). Плохи дела и с ночным освещением: реалистичное освещение дома дают только люстры. Бра или настольные лампы можно не ставить - они ничего не дают. Кстати, я не заметил, чтобы симы ругались на отсутствие освещения. В предыдущих частях они ясно давали понять, если ты забыл поставить в комнату лампу. Теперь же, я заметил её отсутствие лишь спустя десять игровых дней - симы прекрасно ориентировались в темном пространстве...
* Играть откровенно скучно. Некуда идти, нечем заняться. На неспешное создание семьи, женитьбу, выращивание детей и покупку хорошего дорогого дома (а также прокачку четырех разных карьер) в эпохальном режиме у меня ушло три реальных недели, из которых я играл пару раз в неделю. В игре тупо нечего делать. Нет никаких вызовов, стремлений, пасхалок.
* То, что на загрузки уходит якобы мало времени - это иллюзиция, фикция. По мере увеличения игрового времени в одном сейве (за одну семью), время загрузок растет. И если в начале игры загрузка от дома до, скажем, соседа длилась секунд 5, то теперь, когда прошло достаточно времени, загрузка длится минуту. С ужасом думаю, сколько будет грузиться по времени потом. Явно не меньше, чем загрузка всего городка в Симс 3.

Короче говоря, основной минус Симс 4 - это аркада теперь. Самая натуральная аркада. "Квесты" в духе "прокачай два навыка, посади сына и вырасти дерево" выполняются с полпинка. Девочка-бунтарка стала отличницей в школе уже к концу игровой недели. А к концу второй игровой - взяла новую жизненную цель, потому что первую выполнила. И это при условии, что впереди у нее осталось еще 70 тоскливых долгих дней, которые совершенно нечем занять.

Предыдущие части Симс, особенно без адд-онов - или, как их принято называть, ванильные - тоже не были широки на возможности, но в них по крайней мере был какой-то изюм. Во второй части это была новая графика и эмоциональные симы. В третьей - свобода открытого мира. В четвертой нет ничего.

Сравнения.

* Графика третьих Симов, как и освещение, субъективно лучше (сравните просто). Обратите внимание на источники света, на освещение закатное и утреннее - всё на своих местах. Лампа дает ровно столько света, сколько надо, люстра освещает всю площадь. В симс 4 адекватны разве что люстры.
То же относится к ландшафту. Ландшафт в третьей части реалистичнее. Деревья, кусты, цветы - всё лучше, детальнее, проработаннее. Во второй части с ними есть взаимодействия (можно стричь, ухаживать), в третьей нет, но деревья по крайней мере создают объем и декорацию. В четвертой части, в режиме жизни деревьев не видно вовсе. А потому и смысл втыкать их нет. То же относится к цветам - кустик с двумя стручками, адекватных кустов лишь пара (азалии, вроде).
Ну и вода как бы тоже лучше.
* Самое важное - геймплей. Мне не нужен декоративный пароходик, который гудит где-то за горизонтом и фальшивые небоскребы, до которых я никогда не смогу дойти. К небу приклеены "лужи" - местные облака.
В Симс 3 я могу дойти до небоскребов, а стоянки битком набиты чужими машинами. На небе - вся палитра облаков (кучевые, перьевые), звезд (и даже созвездий), а с поздними дополнениями - и северные сияния с туманом и полнолунием.
* Музыка. Наиболее хорошее музыкальное сопровождение - во второй части (от Sul Band). Наилучшие звуки - в третьей (щебет птиц, журчание воды, шелест деревьев и т.п.). В четвертой выкрутил окружение на максимум - услышал пресловутый пароход.
* Всё это в совокупности создает иллюзию города-призрака или, что того хуже, города, где все давно умерли, но еще не осознали этого. В одном кино слышал хорошую фразу, которая подходит к описанию Симс 4: "Что, если мы умерли и теперь видим один длинный сон перед смертью?". Здесь - что-то типа того. Ощущение "матрицы" создают и персонажи, которые не идут по своим делам как в Симс 3, а тупо набегают толпой в любое место, куда приходит Сим. Они толпятся стаей под дверями круглые сутки, пустой и мертвый клуб за долю секунды наполняется народом. Но всё это смахивает на галлюцинацию героя или зомби-апокалипсис. Потому что у окружающих нет жизни, нет целей. У них даже нет работы, куда они могли бы пойти (потому что кроличьих нор больше нет) и нет детей, которые бы спешили после школы домой. Это театр одного актера. Паршивенький.


В общем, я бы не назвал Симс 4 плохой игрой, нет. Но с точки зрения симофана, она мертвая. Никакие бассейны это не исправят уже. Скажу крамольное (к помидоркам и тухлым яйцам готов) - в ней нет души, потому что душу не вкладывали. В отличие от предыдущих частей. Наиболее хорошая до сих пор - это... первая.

Посему - виновен. Общая оценка - 2 из 10.
Аминь.
 
Последнее редактирование:

Ewyn

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
45
Награды
0
Windwald
Я всё же чуток подискутировать с вами, а именно, как фанат Sims 2 и человек, которого Sims 3, как он не старался зацепить не смог. Почему решила поговорить именно с вами, ну наверное потому что вы признаете, что у вас субъективное мнение.))
Скажем так это небольшой крик души и не капли наезда, пишу я может и вам, но обращаюсь наверное ко всем. Так вот... Я человек взрослый и конечно понимаю, что сколько в мире людей, то столько в мире и мнений. Угодить всем не возможно и так было всегда. Но меня расстраивает некоторая критика, тем что люди забывают о фломастерах.
Я помню что сначала я приняла двойку не так радостно, она мне казалась урезанной и не тем Sims, который я так любила и при мне от базового разросься адонами. Была я тогда юна и еще не знала что ЕА уже тогда была с гнильцой.))) Так что вторая первое время мне казалась не такой уж и затягивающей. А вот полюбила я его после адона Университет, а еще перебралась в Китежград и породнились с инопланитянами. Это для меня был восторг, хоть и дети старели, а их друзья все еще ходили в школу. Sims 2 старел и на смену ему пришел Sims 3. Тогда я понимала, что все буде,т но не сейчас и можно играть в базу. Но... Как тройка начинала обрастать и жиреть в своем наполнение она все равно не цепляла. Ничем и при этом меня до уныния раздражал открытый мир, которого нет в Sims 4 и это великая радость. Мне важнее декорации и атмосфера, чем лишняя нагрузка. И чтобы не было мыслей о слабом компьютере, то скажу сразу, что он мощный, четверка летает и не икает, но третий, как же он долго грузился....ни какого желанием лишний раз зайти. А это уже минус и самый большой, но для меня.
Но ведь мое мнение субъективно, я не ругаю тройку, она просто не для меня. И я понимаю что "это ведь тема для высказывания всего, что накипело". Скорее мне не приятно, что это другое мнение такое желчное и так и стремящееся оскорбить игру и тех кому она понравилась.
В заключение не вас, никого другого обидеть не хотела.
 
Последнее редактирование:

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
А дискутировать тут можно? А то в прошлый раз из-за меня тему закрыли, не хотел бы снова форумчан подводить.
Осмелюсь ответить Вам. Если будет нельзя - надеюсь, модераторы намекнут и я закроюсь.

ну наверное потому что вы признаете, что у вас субъективное мнение.))

У всех мнение субъективно. Объективность складывается из совокупности этих мнений.

Но меня расстраивает некоторая критика, тем что люди забывают о фломастерах.

Дело не во фломастерах. Если говорить о фломастерах, я вообще фанат других игр, где надо убивать всё живое. Но я ведь не сужу о Симс с позиции, скажем, пошаговой стратегии.

. Скорее мне не приятно, что это другое мнение такое желочное и так и стремящееся оскорбить игру и тех кому она понравилась.

Ваше право не принимать его, однако я так и не понял, с каким вопросом Вы ко мне обращались.

Лично я считаю лучшей частью первую, а не вторую или третью.

Других игроков я не оскорблял. Если бы я написал "все, кто играет в четверку, дно" - тогда да, Ваше высказывание было бы обращено по нужному адресу. Однако я оценил игру. Даже не коснулся разработчиков и издателей, что так люблю обычно делать.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Windwald,:хлопает: как же вам безупречно удалось выразить в полной мере мнение о новой части линейки полностью совпадающее с моим! :да: Частенько захожу в игру, в призрачной надежде свыкнуться и полюбить, но увы, все тщетно... пока результатов ноль. хотя попыток я не оставляю.:D
Этим словам готова кричать "Браво"!
в ней нет души, потому что душу не вкладывали.
Скорее мне не приятно, что это другое мнение такое желочное и так и стремящееся оскорбить игру и тех кому она понравилась
Я заранее прошу прощения, что встреваю, :oops: но в комментарии выше я не увидела ни одного намека на оскорбление игры и тем более ее фанатов.
 
Последнее редактирование:

Ewyn

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
45
Награды
0
Ну. надеюсь нас не забанят, в любом случае я первая начала.

Дело не во фломастерах. Если говорить о фломастерах, я вообще фанат других игр, где надо убивать всё живое. Но я ведь не сужу о Симс с позиции, скажем, пошаговой стратегии.
Но вы же судите игру со своей позиции, значит позиции своих предпочтений. Так сказать отсутствие открытого мира не может являться безоговорочным минусом. так как есть те то был рад ее отсутствию. Тоже самое и графика и мимика. Все это фломастеры.

Ваше право не принимать его, однако я так и не понял, с каким вопросом Вы ко мне обращались.
Это не вопрос, а скорее мой ответ вам, но так же это просто дискуссия. Мой пост был написан вам как попытка, разбавление мнения. Просто маленький противовес.))
 
Последнее редактирование:

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
Но вы же судите игру со своей позиции, значит позиции своих предпочтений.

Я сужу игры с позиции геймера. ;) Достаточно опытного, чтобы иметь возможность судить. По-моему, в посте я перечислил вполне геймплейные моменты, обосновав их.

Так сказать отсутствие открытого мира не может являться безоговорочным минусом. так как есть те то был рад ее отсутствию.

Отсутствие открытого мира после открытого мира в третьей части и, я упираю на это, в 2014 году, когда компьютер с видеокартами на трех кулерах разве что не летает?.. Вы серьезно считаете, что это достоинство?..

Такие вещи допустимы в 4x-стратегиях, но трудно представить симулятор зоопарка, в котором для постройки нового вольера нужно ждать минуту загрузки.
Тем более, я не вижу никакого смысла в загрузочных экранах, потому что грузить, собственно, нечего. Что, какая-то особо крутая графика там?.. На фростбайте нового поколения, с разрушаемостью объектов, бамп-маппингом, терраморфингом?.. Всё, что я заметил - это резиновые текстуры и нарисованные фоны (не отрисованные бамп-меппингом, а нарисованные задники - ну, как в играх на денди).

Хорошо, если кто-то не видит минусов в этом и наслаждается.
Я так - не могу. Потому что я вижу прогресс в играх и на фоне этого прогресса продавать игру десятилетней давности - просто свинство к потребителю.

Все это фломастеры.

Фломастерами это было бы, если бы я топал ногами "Верните мне двухмерную спрайтовую графику, она же была божественна!".

Я же говорю - "Разработчик, ара, ты в край опух, дарагой, пашто мне сырой игра продаешь, график плахой, дудка плахой, чэго ты, генацвали, ждешь - и сам не ешь, и нэ даешь, а толко дразниш свой еда с балшой апасний высота?".

И я тут подумал - а почему бы Вам развернуто не написать мнение? Простите, если оно уже тут было - я еще не всю тему прочитал. Но я бы почитал Ваши про и контра, mademoiselle! :розочка:
 
Последнее редактирование:

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Так сказать отсутствие открытого мира не может являться безоговорочным минусом. так как есть те то был рад ее отсутствию. Тоже самое и графика и мимика. Все это фломастеры.
А какие могут быть плюсы в отсутствии открытого мира?

Сразу оговорюсь, я далеко не в восторге была от того, что в третьей части чтобы доехать из пункта А в пункт Б в том же, например, университетском городке, иногда уходило по полдня игрового времени, но загрузочные экраны в четвертой части, которые с каждым новым дополнением будут грузиться все дольше, точно не выход.
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
но загрузочные экраны в четвертой части, которые с каждым новым дополнением будут грузиться все дольше, точно не выход.

This. Это ведь самое печальное. Ладно бы они действительно грузились незаметно - поднёс чашку с кофеем ко рту, а у тебя уже всё готово к игре. Так после продолжительной (даже не длительной!) игры всё начинает тормозить и выползают разные глюки. У меня, к примеру, игра не сейвилась после дня рождения дочки. Потому что персонаж, по мнению системы, завис в одном значении - "нельзя сохранять игру во время взросления". Пришлось по четыре-пять раз прогружать сейв, чтобы всё нормально встало.

Это ведь, по сути, ничем не лучше тормозни в Симс 3. Но - есть как всегда большое "но" - в Симс 3 это всё лечилось овервотчем. Поставил его - и забыл о тормозах навсегда. Здесь же... наверняка с будущими адд-онами всё будет грузиться еще дольше и придем мы в результате к скорости загрузки Симс 3. Но подумайте - к КАЖДОМУ - лоту, а не всему городку.

Я сужу по своему опыту. Сейчас я из дома симов не вылезаю, потому что каждый лот грузится по две-три минуты. И дело вовсе не в моем компухтере, аданака...
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Windwald, хороший, обстоятельный комментарий на тему новой игры. Согласна практически по всем пунктам.
Квадратные миски, треугольные шляпы и тому подобное убожество вызывает ужас и шевеление волос на конечностях.
Меня квадратные предметы вообще убили просто... такое было в играх 10-и летней давности...
То, что на загрузки уходит якобы мало времени - это иллюзиция, фикция. По мере увеличения игрового времени в одном сейве (за одну семью), время загрузок растет.
Угу, я практически на 100% уверена, что те, кого не радовала долгая загрузка симс3 и которые радуются этим загрузочным экранам в 4 части, еще взвоют от того, сколько это будет грузиться после выхода аддонов.
Кстати, я не заметил, чтобы симы ругались на отсутствие освещения.
А они теперь вообще не ругаются... их даже дом в черновой отделке не смущает.
По поводу освещения в доме - я не довольна. Вешаешь одну люстру, свет нормальный, начинаешь вешать больше, освещение становится желтым и в доме все равно как-то темно.
Графика третьих Симов, как и освещение, субъективно лучше (сравните просто)
А мне в целом графика в четверке все же нравится. Наверно потому, что люблю мультяшность ничуть не меньше, чем реалистичность. Единственное что бесит - сами симы... они слишком похожи на персонажей из второй части... такая же ужасная мимика.
 

Ewyn

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
45
Награды
0
Я сужу игры с позиции геймера. Достаточно опытного, чтобы иметь возможность судить. По-моему, в посте я перечислил вполне геймплейные моменты, обоснование их.
Не подумайте, что мой опыт меньше вашего.

Отсутствие открытого мира после открытого мира в третьей части и, я упираю на это, в 2014 году...
А теперь по обсуждаем с позиции оптимизации игры. Максис отказалиcь от открытого мира не потомe что они не могут его повторить на новом движке, а потому что такая игра, как Sims обрабатывает слишком много информации и открытый мир это лишняя нагрузка.Без открытого мира жить можно, а вот без оптимизации уже нет. Как геймер с большим опытом вы должны это понимать. Теперь о графики. если для вас секрет, то мультяшная графика стареет на прядок медленнее, а это коммерчески выгодный шаг. Так же мультяшная графика больше поддается не стандартным нововведением. Если вы не любите подобную графику, это никак не ее минус, а все тот же фломастер.

Фломастерами это было бы, если бы я топал ногами "Верните мне двухмерную спрайтовую графику, она же была божественна!".
Кажется вы не правильно понимаете слово фломастер. Это ваше субъективное мнение, которое вы не очень хотите признавать. Вам нравиться фломастер красный или какой там у вас любимый цвет (например открытый мир в Sims), мне нравится фломастер фиолетовый (например отсутствие открытого мира в Sims)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
открытый мир это лишняя нагрузка.
Почему это лишняя? Кому лишняя? Открытый мир это часть игры, интереснейшая часть, а Вы говорите сейчас, что это лишнее... современные компы вполне себе тянут эту нагрузку и отказываться от нее ну никак нельзя было.
 

Ewyn

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
45
Награды
0
Почему это лишняя? Кому лишняя? Открытый мир это часть игры, интереснейшая часть, а Вы говорите сейчас, что это лишнее... современные компы вполне себе тянут эту нагрузку и отказываться от нее ну никак нельзя было.
Современный комп с пол часовой или больше загрузкой? Если идет выбор между меньшей затратой времени на подгрузку игры и открытый мир, то разработчики естественно выберут первое. Отсутствие открытого мира не снизит оценку в крупных изданиях, а вот плохая оптимизация снизит.
 
Последнее редактирование:

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Windwald, я еще вот чего не понимаю. Зачем создавая каждую новую часть линейки игры, убирать из игры все то, что уже в ней было? Неужели технически нельзя создать базу, чтобы она сразу включала в себя всех этих питомцев, погоду и прочее? А последующие дополнения делать чем-то принципиально новым. А то каждый раз по одной и той же схеме, причем конкретно четвертую часть урезали настолько, что в ее базе нет даже и половины из того, что было в третьей базе.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Современный ком с пол часовой или больше загрузкой?
Это уже какой-то ни разу не современный комп. Я специально отмечала... симс3 у меня грузится минут 6-7. Это при том, что у меня ноут, хоть и игровой, но вполне себе средненький по характеристикам.
Если идет выбор между меньшей затратой времени
Да не меньше времени тратится на загрузки в четверке... Windwald прав... это все иллюзия. И время будет увеличиваться с выходом аддонов.
Отсутствие открытого мира не снизит оценку в крупных изданиях
Но это снижает оценку среди игроков... и то, что разработчики не ориентируются на потребности тех, кто покупает эту игру - огромный минус.
 
Верх