Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

ОтонасиTSC

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
255
Награды
66
Кто-то писал, что не знает, как прикрепить камеру за персонажем. Сам нашел случайно: надо нажать правой кнопкой мыши на иконку сима(не помню только на маленькой иконке иль где эмоции) Да, интерфейс непривычен, даже очень. Мое мнение такое - надо слить симс 2, симс 3 и симс 4 в один симулятор, тогда и получится самая качественная и подходящая для всех геймеров игра)
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
От четвертой части своей любимой игры, ожидала на много большего. Конечно порадовали эмоции персонажей, но увы... больше ничем. Мой сим всю игру сидит в интернете в депрессии %)
 

Mursllka

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
Радует игра, по сравнению с остальными частями. Режим строения очень разнообразный и крутой. Да и возможностей больше игра даёт. Симки красивые получаются.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Я бы купила за старую цену,но такая цена не соответствует игре,не понятно за что они взвентили стоимость,ведь игра стала не намного лучше.Проголосовала-плохая игра.:фейспалм:
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Пока не слишком понравилось, надо аддонов ждать.
Из разочаровавшего:
-маленькие города, скорее похожие на деревни: никуда толком и не сходить.
-отсутствие нормальных карьер.
-маловато тематического барахла для обстановки (те же тыквы осенние)
- режим многозадачности иногда подвисает
-пассивность всех жителей в городе: доигралась до того, что все дома пустые, живет только по парочке призраков и из всей семьи выжил только один очень старый Гот. Не размножаются они(

Из плюсов:
- многозадачность все-таки милая
- у игры большой потенциал, вот допилят 10ком дополнений, тогда можно с 4 кой сравнивать.
 

Kukla_Mila

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Пока что игра показалась скучной, может, когда дополнения выйдут, будет интересней. Самый огромный минус - это шовный мир, жутко непривычно после Sims 3. Пока что всё равно предпочитаю 3 часть, может, разнообразят 4 в будущем, тогда уже на неё перейду.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я уже как-то писала здесь, сразу после установки игры...
сейчас прошло время и мое мнение несколько поменялось...
главным достоинством игры считаю режим строительства и геймплей, играть стало существенно интересней, по сравнению с третьими, где симы ходили картонными, с одинаковыми лицами... эмоции радуют, хочется скринить постоянно)
из недостатков я продолжаю ругать кас и принцип создания симов - тянешь-потянешь - вытянуть не можешь, как репку...
 

zefear91

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
55
Награды
0
Отстой! Где моя свежая утренняя газета!? И почему за мной не прислали машину? Я в этой деревне жить не буду! Устрою акцию протеста в симс 3. #Нет шаравому телепорту. Мы за ездовую ламу!
 
Последнее редактирование:

Tamsin

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
125
Награды
290
Моя оценка: "Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims".
Вообще, я не ворчунья и всегда даже в плохом нахожу что-нибудь хорошее, я из тех людей, которым все нравится. У меня медленный интернет и лицензия качалась всю ночь, а я не могла уснуть в ожидании. Проснувшись рано утром, установив игру и зайдя в город я заплакала. Это было разочарование года.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Купила лицезию в первый же день выхода игры. Разочарование, негодование, сожаление о зря потраченных деньгах - это лишь пара лепестков из целого букета негативных эмоций которые я испытала опробовав игру. Неполноценный, корявый мир, придурковатые персонажи, отсутствие вкладок навыков, множество багов, какая-то пластилиновая мебель итд итп.... Фу. И это УГ с возрастным ограничением 18+!!! Конечно можно говорить о том, что выйдут дополнееения, наклепают моооодов, но я как покупатель чувствую себя попросту обманутой. Цена игры не оправдана. Чтобы хоть что-то вышло, может быть, из этого сырого исходника ещё доплачивать и доплачивать за дополнения, которые, может быть, не окажутся таким же отстоем, как базовая игра. Эпический феил Electronic Arts.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Надо определенно ждать аддонов, пока говорить что-то конкретное об игре рано - она пустая. Но могу сказать точно, что я, как и многие, жалею потраченных на лицензию денег. Ожидала большего.
 

Simsich

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
4
Каждая часть Sims принесла в игру что-то новое.
Sims 1 - это было только начало, поэтому тут простительно. :смех: Но всё же для своего времени игра получилась легендарной. И до сих пор такой остается.
Sims 2 был настоящим прорывом. Возрасты и старение персонажей, трёхмерная графика, стремления, новые возможности и взаимодействия, инопланетяне уже в базовой игре!
Честно признаться, к Sims 3 у меня изначально было неоднозначное отношение, но заинтересовала новая система с чертами характера и предпочтениями. Ну и, естественно, бесшовный мир.
А что появилось нового в Sims 4? Многозадачность, которая в каком-то смысле существовала уже в симс 2? Система эмоций до такой степени не проработана, что симы от неё умирают. Буквально. Генеалогическое древо убрали, призраков добавили только в обновлении. Про остальные вещи, вроде тоддлеров, я вообще молчу. Хорошо, хоть CAS порадовал. Но на то игра и новая, что бы улучшились ВСЕ аспекты игры, а не только CAS.
Вообщем, может это выглядит как вайн, но очень обидно за то, что все 3 части игры радовали меня новыми возможностями, а в 4 игра сделала несколько шагов назад.
Надеюсь, с дополнениями игру разнообразят. Или хотя бы исправят баги.
 

Nadufik

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
4
Не понравилась.. Заскучала на втором часе игры. Игра чем то напомнила Singles, то ли графикой, то ли тем, что в игре делать особо то нечего. Раньше мне было интересно следить за историей семьи за счет генеалогического древа, возможность создания новых общественных участков, даже кроличьи норы уже кажутся не такими плохими, т.к. с ними мирок казался более реальным. Присутствие эмоций понравилось несомненно, да и кас не подвел. Но это единственное, в остальном игра не удалась.
 

Katrina`s

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
1
А мне игра вполне понравилась. Я её не покупала, а скачала с торрента крякнутую версию, ибо я никогда не трачу деньги на такие бесполезные вещи. Ну, в целом - вот мои впечатления о Симс 4:
Очень быстрая загрузка по сравнению с 3-ей частью. Главное меню очень милое, красивое и простое. Немного непривычно, но всё же такой стиль мне понравился намного больше. Кстати, заметила такой минус - нет возможности отключить обучение.
Редактор создания персонажа тоже порадовал - в стиле минимализм, замечательно. Но вот мне не понравилось то, что можно выбрать только три черты характера, а для ребёнка вообще всего лишь одну. Самое интересное для меня в редакторе то, что все части тела можно регулировать мишкой, двигая их вверх, вниз, влево, вправо. Симы выходят довольно реалистичными, если постараться.
Пока что есть только 2 городка, вполне симпатичные. Карты - не красочные и скучные.. НО! Общественных участков очень мало: бар, музей, спортзал, библиотека и парк. Нельзя добавлять свои участки, куда захочется. Только можно редактировать то, что есть.
Насчёт режима строительства - тут всё просто замечательно! Столько новых возможностей, оооох с:
Что касается самой игры - графика чудесная, не знаю, почему многим она не нравится. А вообще, просто все привыкли к Симс 3, это типа родная игра..^_^
Это моё мнение о игре в целом, если я начну расписывать всё подробно, то это будет ооочень долго.
 

Tatule4ka

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
45
Награды
2
Ну что ж, опишу и я свои впечатления.Ожиданий была масса, видео и скриншоты были многообещающими...Настрой был самым оптимистичным, тем более, что в моем городе игра вышла с опозданием на месяц!И что же?По-моему это самый эпичный провал в истории индустрии игр!Закрытый мир убил наповал, что это за деревушки?Почему симы как резиновые барби, а игровой мир такой до тошноты мультяшный?После создания семьи и дома для них, я поняла, что дальше заняться нечем...Эмоции?Да это же припадки какие-то, люди ведут себя так в жизни?И да, пресловутые экраны, которые должны были помочь людям со слабыми машинами...Да ничего подобного, мой мощный пк не тянет симс 4 на максимуме, пока не поставила на минимум все что можно - выбивало каждые 5 минут!Ради этого вы отобрали у нас открытый мир, серьёзно?Плюсы тоже есть, конечно, режим строительства очень понравился, а трамвайчик на улице умилил, роскошная зелень парков, хоть и до тошноты мультяшная...Но в целом, это полнейшее разочарование, и аддоны ничего не исправят!Они ведь не вернут нам нормальную реалистичную графику и бесшовный мир...Пока я играла в симс 4, не покидала мысль, что на самом деле я играю в "Достать соседа"!Не знаю почему.В общем, я пошла играть в симс 3!ЕА, вы поступили очень плохо(
 

Ewyn

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
45
Награды
0
А мне вот игра понравилась, даже очень, но покупать игру не тянет из-за политики ЕА. Сама же игра мне напоминает Sims 2, пусть и порезанный в плане возможностей, но всё же она пробуждает во мне те самые теплые чувства к игре. Пресловутый открытый мир мне всё равно никогда не нравился и я всегда считала его только лишней нагрузкой. Я лучше подожду несколько секунд, между зонами, чем буду ждать пол часа пока загрузится этот " прекрасный" бесшовный мир Sims 3. Графика мне так же более приятна для глаза, мультяшность куда более подходит Sims с его утрированным и приукрашенным миром. Осуждать игру за то, что она урезана конечно можно, но я не буду, тем более я давно свыклась с политикой корпорации зла.))) Sims 2 в свое время мне тоже показался порезанным по сравнению с Sims. Но время все лечит.)))
 
Последнее редактирование:

Makosh

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
5
Двоякое отношение
С одной стороны, я просто в восторге что, в отличии от The Sims 3, The Sims 4 на моем слабеньком компе летает просто. Порадовал CAS и эмоции персов в игре, так же панель управления тоже весьма милая.
С другой, у меня был весь день чтобы испробовать эту игрушку (только сегодня установила)... Такой рандом в действиях, свободу воли отключать что ли теперь... В общем не понравилось как персы себя ведут, так же не понравилась ограниченность в действиях, убило наповал отсутствие машин...
На освоение Sims 3 в свое время ушло гораздо меньше времени, как и Sims 2 после Sims, но поиграв весь день в Sims 4 так и не поняла удалено?

Но сказать что не понравилось не могу. Твердая 4 из 5.

Употребление мата запрещено, в том числе в виде аббревиатуры.
 
Последнее редактирование модератором:

Бандито

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
230
Награды
34
Я несколько дней назад установила Симс 4. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) ни одной ошибки, ни одного глюка. Игра идёт прекрасно. Я в восторге от режима строительства и эмоций симов. Так же понравился КАС. В общем. пока мне кажется, что это как Симс 2, только доработаны недостатки с прошлой части.
 

KuklaMisha

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
45
Награды
3
Игра скучная, кроме эмоций ничего интересного. Подождём дополнений, и доп. материалов талантливых креаторов, может, тогда игра станет достойной...
 

Nekostayt

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
275
Награды
16
Игра неоднозначная. С одной стороны - очень мало всего, не радует ,что достижения третьих симов (бесшовный мир, старение семей и их размножение наравне с моей и т.д.) убрали. Одна с другой стороны - для любителей симов что-то в ней есть. Затягивает. Сижу вот второй день, изучаю. По третьим симам любила собирать коллекции, тут только 2 лягушки пока нашла и это еще не предел. В игре есть чем заняться, да и порадовала система обучения школьников - теперь уже не все отличники спустя двух походов в школу и пару раз выполненных домашних заданий! Все гораздо сложнее.

Но все-таки допилить ее дополнениями стоит, может быть буду моды. которые буду развивать как-то город, симс 3 без SP тоже не айс в плане развития.

Радует, что патчи что-то вносят новое - бассейны вот, например, скоро будут. Но хотелось и генеалогического древа, и какой-то логики семейных отношений. а то у отца одна фамилия, у матери другая....беда.
 
Верх