Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

Ircha94

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
70
Награды
0
Напишу свои плюсы и минусы игры.

Плюсы:
  1. Графика. (Для меня она самая лучшая из всех линеек симс! На мой взгляд симы, пейзажи, предметы выглядят более реалистичными, а не кукольными, как, например, в третьем)
  2. Всё зависит от эмоций (жаль, что смерть может настигнуть внезапно, у меня перс от жуткого смущения помер :()
  3. Взаимодействие персонажей (когда я увидела что они могут сидя на кровати обниматься, разговаривать и т.п. я была в шоке. Движения стали более плавными, взаимодействия более реалистичными,в общем очень нравится)
  4. Редактор персонажей (тут без комментариев, одно из достоинств игры)
  5. Красивая одежда, которая сидит на симах, опять же, реалистично.
  6. Интерфейс (в плане вида очень нравится: простой, лёгкий, а вот в использовании ещё конечно не поняла, как для меня :) со временем привыкну)
  7. Выбор походки.
  8. Выбор действий с жизненной целью персонажа (имею ввиду, что её можно изменить. Так же выполнение маленьких заданий для баллов счастья)
  9. Новые взаимодействия с предметами.
Подчеркну,что графика, взаимодействия между персонажами и сами эмоции мне очень очень нравятся. За них я люблю эту игру и хочу играть в неё, но к сожалению в симс 4 есть куча недочётов, которые меня разочаровали. И отсутствие передвижения по миру туда вовсе не входит.

Минусы:
  1. Переселение симов (Хочется ругаться трёхэтажным матом на то,что разработчики убрали нормальное переселение симов. Я не могла расселить персонажей по разным домам, пришлось создавать ещё одну семью, чтобы некоторых персов к ним подселить, ведь в игре можно только так и это самый настоящий ад!:злой:)
  2. Нет бассейнов?! Нет купальных костюмов?! Вы серьёзно?!
  3. Нет редактора города (может чего я не доглядела, но там реально нет готовых домов и их нельзя кинуть на пустые участки?)
  4. Маленькие,скучные города.
  5. Требую возвращения семейного древа! (Боже, мне так нравилось его создавать:плачу: я так надеялась, что его сделают лучше, но его вообще нет! Нет...нет...)
  6. Где классические работы, типа медицины, спорт, политика?o_O
В остальном меня пока всё устраивает, но надеюсь в скором, что разрабы введут много всего нужного, чего сейчас так не хватает.

И кстати я рада, что редактора стиля нет, так как мне лень было им пользоваться, хотелось бы, чтобы больше вариантов готового было. :rolleyes: И вот в симс 4 его нет и вариантов разного больше появилось, что экономит время и плюс из-за его отсутствия игра быстрее грузиться. У меня буквально за минуту игра сохраняется, а в симс 3 приходилось долго ждать))
 
Последнее редактирование модератором:

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Взаимодействия порадовали. Слегка. А вообще, толком и сказать нечего. Нечем восхититься. Купила и забыла про игру. Грустно.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Только сегодня добралась наконец-то до игры. И ждало меня разочарование.
Понравилась только графика, CAS и многозадачность. Режим строительства еще не испытывала, но думаю, тоже понравится. А в остальном - сплошные разочарования. Игра какая-то кастрированная и сырая. В третьих мне уже с базовой было интересно. Путешествовать по городу, знакомиться с горожанами, ходить в гости, посещать множество общественных зданий (даже если это кроличьи норы). А тут скучно, пойти некуда, заняться нечем.
Не понравилось:
- Загрузочные экраны. Мне нравилось в третьих симсах гулять по городу.
- Панель управления. Старая-добрая панелька была удобна и приятна. А тут надо посмотреть потребности - открывай окошко, которое кстати сильно мешается, друзей посмотреть, снова окошко, карьеру и т.д. И вообще все как-то разбросано по экрану...
- Весь интерфейс не интуитивно понятный.
- Потребности падают слишком быстро. Это уже напоминает симс1. И вообще они стали слишком капризны, много внимания приходится уделять их потребностям и настроению, вместо того, чтоб общаться с другими, гулять и заниматься чем-нибудь полезным.
- Не нравится, что некоторые вещи можно купить лишь достигнув чего-то.
- Город не развивается как в симс 3.
- Отсутствие семейного дерева.
Вообще не нравится, что столько всего хорошего, полюбившегося в предыдущих частях, больше нету:прощай2:
 
Последнее редактирование:

Scarlett7

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
220
Награды
0
Из плюсов:
1) Скорость загрузки и сохранения. В третьи симс не играла последнее время уже только из-за того, что даже мой любимый ноутбук, специально подобранный под это дело, уже еле тянет репак сколько-то там в одном (кажется, только последних двух аддонов у меня там и не было), да еще и с несколькими гигами доп.материалов, грузится-сохраняется чуть не по полчаса. Тут же - милое дело (хотя, полагаю, это опять же до первых аддонов и моей непомерной жадности в скачивании всякого добра).
2) Мимика персонажей. Наблюдать за ними занимательно. В третьих симсах подбешивало неприятное обыкновение зависать с отрешенным лицом и странным взглядом искоса. (Хотя здесь тоже есть момент с постоянной глупой улыбкой на лице...)
3) Нравятся фигуры персонажей, особенно у женщин - выглядит более реалистично, и нет угловатости. Насчет лиц, в общем-то, тоже все хорошо, хотя привыкнуть к редактору я пока не могу, и поэтому создать персонажа по чьему-то образу и подобию так же виртуозно, как в 3, у меня пока не выходит. Дети-школьники очень милые и хоть как-то похожи на родителей не только цветом волос и глаз, а и чертами лица - а не как раньше, когда все были на одно лицо до подросткового возраста.
4) Понравились готовые комнаты. И то, что комнаты можно растягивать итп. Немного скучаю по редактору стиля, иногда прямо просится цвет, которого нет в предложенных, но то, что без него на порядок быстрее игра - факт.
5) Интереснее стало получать повышение по работе и особенно в школе.

Минусы, наверное, как и у всех:
1) Не погулять по городу, мало места, и вообще выходить из дома не интересно. С тоской вспоминаю сезонные праздники во "Временах года", мои симы все свободное время в парке развлекались или на пляже. А тут какой пляж - где хотя бы бассейны, это же элементарно?
2) Как любителю создания огромных многодетных семей и целых династий, мне тоскливо от отсутствия генеалогического древа. И от детей, которые из люльки сразу в школьников превращаются - тоже. Свадебная церемония вызвала тоску, а последующая невозможность сменить жене фамилию на мужнину - недоумение (Мы же все-таки не в Испании, где это нормально, какая-то странная фишка). До остальных возрастов пока не добралась, но этого уже достаточно.
3) Мало профессий. Навыков - нормально, как по мне, но как-то с ними все путано. Желаний - тоже мало, и все однообразные какие-то.
4) Слишком много эмоций. Я не успеваю за этим. И за многозадачностью тоже не всегда. Кроме того, теперь симы болтают постоянно. Просто бесконечно и при любой возможности. При этом они имеют свойство истерически перемещаться в пространстве (пример - семья из троих человек сидит за столом с четырьмя стульями, все что-то пьют и разговаривают, и в процессе разговора они раз по 5 каждый сменяют один стул на другой. Невозможно, в глазах рябит). Симы постоянно разбрасывают по всему дому книги, не дочитав, в багаж почему-то не убирают. И планшеты. И вообще постоянно срываются с мест то потанцевать, то выпить - зато от компьютера за уши не оттащишь (все как в жизни, впрочем))

В общем, играю всего второй день, но пока больше разочарования и желания вернуться к 3 части, а эту отложить до выхода аддонов. Вот только мысль о получасовой загрузке и останавливает. Буду дальше изучать 4ку...
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Я играю в четвёртых симов только второй день, пока у меня только одна подопечная. Мне невероятно понравилась игра, геймплей в целом. Ещё эта размытость на заднем плане, ммм...
Загрузка постоянная вообще не тревожит, ибо играла всю жизнь во вторых, так что привыкла)
В принципе, пока мне всё нравится. Тихонько буду изучать игру глубже :3
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Мой сим выходит на улицу, и никого не встречает. За три сим дня мимо дома прошел один человек
У меня куча народу мимо дома ходит
У меня тоже полно народа и на улицах в качестве прохожих, и на участках. Даже уже бесит, ибо придя в какое либо заведение вечно столько народа, что негде сесть, а если это спорт зал, то по три часа ждешь, когда какой нибудь тренажор освободится.

Разрабы подталкивают нас играть всеми семьями в городе и делать им детей, чтоб город жил
а я привыкла играть одними))) в тройке, когда я переключалась на другую семью хоть ненадолго, в основной семье сразу наступал бардак, они могли сменить карьеру или еще чего в этом роде. Тут конечно я не знаю как будет, надо попробовать, но страшно :D
 

mmora

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
в целом минусов больше чем плюсов.
1. Непонятное соотнешие некоторых тваров и зарплаты. Топовые печки, холодильники , кровати стоят под 14 штук. Плата за дом в раене 2х тысяч. Что-то ломается, а мастера вызвать нельзя , либо чени сама, ли покупай новое.
При средней зарплате моей симки 500 баксов в день. Я собираю всякие камни, лягушек, вырашиваю всякое- продаю. Вобщем веду жизнь на уровне бомжа, хоршо хоть по бакам не роюсь.
2. Мне мало текстур. Платья все однотонные, скучно неинтересно.
3. Город жырдяев. Любой симс , даже если его создать дистрофиком- разьедается(хотя кушает только что б потребность заполнить). У моей симки отросла жопа - ким кардашьян нервно курит. Спорт помагает, но я ж блин постоянно что то собираю/ищу- на спорт времени нет.
4. Огромный телескоп. Непонятного размера обсерватория, которую некуда ставить(микроскоп туда же).
5. Музей. Те же картины что и дома можно повесить, ничего интересного. Сделали бы лучше ресторан, или спа салон как в 3х.
6. Город в целом оскудел. В симс 3 город был очень клевыем. Куча места для постройки.
7. Совершенно непривычная напель настроения. Поменяли местами ползунки потребносте еды и в туалет. Кстати простите за откровенность, симка часто уписивается, потому что чем-то занята. в 3х симы сами бросали все бежали в туалет. Покупки за бонусы. опять таки, очки зарабатываются медленно, стоит все дорого.
8. Дети. Пока тест не сделаешь не упоймешь что беременна, я однажды неделю не делалал тест, симка так и ходила. Потом пописала на палочку и о чудо!!!! Сразу выросла пузень. Младенца можно сразу переводить в ребенка, нет того милого этапа когда карапуза надо было учить ходить, говорить, вобщем как-то скудно.
К плючам можно отнести -
1. Создание персонажа. Стало удобней, туда постройка домов.
2. Готовые комнаты.
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
(Хочется ругаться трёхэтажным матом на то,что разработчики убрали нормальное переселение симов. Я не могла расселить персонажей по разным домам, пришлось создавать ещё одну семью, чтобы некоторых персов к ним подселить, ведь в игре можно только так и это самый настоящий ад!)
там кнопочка рядом с выбором семьи, к которой подселить, "создать новую", тогда создастся новая семья из персонажей, которых хотите отселить)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Музей. Те же картины что и дома можно повесить, ничего интересного. Сделали бы лучше ресторан, или спа салон как в 3х.
Мне музей всегда казался самым бесполезным зданием в игре. Делать там совершенно нечего. Один раз побывал и больше не интересно. В симс4 городок такой крохотный, мест, где погулять можно, так мало, что действительно, лучше бы сделали ресторан, клуб, бар, парк, магазин, театр или что-то подобное, чем этот дурацкий музей :злой:

Поменяли местами ползунки потребносте еды и в туалет.
Ага... обычно на первые места ставится то, что важнее, у чего больший приоритет. Тут я вижу как бы намек на то, что эти симы редкостные засранцы, раз туалет на первом месте.

Дети. Пока тест не сделаешь не упоймешь что беременна
Беременность это вообще ад и ужас в этой игре. Симка только ела, спала и бегала в туалет. И так по замкнутому кругу. А ведь еще надо на работу как-то ходить. Очень плохо, что не сделали отпуска. А потом она еще несколько дней никак не могла разродиться, пока я не догадалась тыкнуть на ней и выбрать нужное действие.
А еще возрастные категории ужасны. Малышей убрали, подростки не отличаются от взрослых, старики это взрослые с седыми волосами.
И как же меня бесит новая панель управления :вилы: Покажите того человека, который ее делал и я оторву ему руки и засуну туда, откуда они судя по всему растут :вилы: В режиме строительства и покупки предметы выбираешь внизу экрана, кнопки отмены, пипетки и какие-то другие - вверху. Постоянно бегаешь мышью из одного угла монитора в другой. И окошки дурацкие с потребностями, карьерами и прочее. Бесит-бесит-бесит :ругаюсь::злость::горю:
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Смешно читать комментарии про Всем хваленную The Sims 3, со всеми аддонами и каталогами, якобы она лучше. Очнитесь уже, хватит сравнивать выпущенный арсенал с новой жизнью. Сравнивайте тогда базу.
Ну даже если сравнивать базовые игры, то Симс 3 для меня всё равно лучше. Плевать на долгую загрузку,графику и даже "тупость" симов.
Это всё наверно потому, что для меня самый главный минус в 4 части это "город со швами" и отсутствие природы (в смысле нет места, где погулять на свежем воздухе, а парки все маленькие)
 
Последнее редактирование:

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Поиграв уже достаточное количество времени все же скажу, что, как ни крути, третья часть лучше определенно.
Я помню, как с упоением играла в базовую тройку, после двойки это казалось чем-то волшебным. Имхо, никакие достоинства не заменят открытого мира, и не просто открытого, а с множеством локаций, а не спортзалом/библиотекой/баром. В четверке очень милая графика, но прошло меньше месяца - а мне уже скучно. Мне некуда пойти и нечем заняться, а тупое прокачивание карьеры наскучило уже во втором поколении. Город, вымирающий, если его насильно не "размножать". Да и какая разница? Все равно к соседям часто не находишься, задолбают экраны загрузки.
Я очень сожалею, что у меня сейчас тупо нет возможности вернуться к любимой тройке. Как только появится - обязательно это сделаю.
 

Aozaki

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
2
Дней пять назад, когда я только установила Симс 4 было желание запостить длинный список недостатков, приправляя его восхвалениями 3-м Симс. Но теперь... Начну с того, что после нескольких дней игры она мне жутко надоела (сказывается отсутствие открытого мира, новый и несовсем понятный и совсем неудобный интерфейс, малое количество развлечений в городе), и я решила снова вернуться к 3-м и... не смогла. Пока ждала загрузку, пока создавала семью (заново решила поиграть) проявлялись недостатки Симс 3 перед Симс 4 (да, оказвается такие есть). В 4-х самый большой плюс - создание персонажа, где настроить можно все до мельчайших подробностей, в 3-х же у меня никогда не получалось радикально менять внешность, все симы выходили похожими на базовую модель. Второй огромный плюс 4-х - быстрая загрузка: тут я перестала жаловаться на отсутствие открытого мира - разделение города на кварталы существенно увеличивает работоспоспособность игры. Третий и очень важный для меня плюс - обновление режима строительства, поскольку начиная с первой части Симс я всегда любила строить. В 4-х появилась реалистичность обоев и мебели, которой раньше не было. Согласна, "арсенал" мебели пока довольно небольшой, но, думаю, с дополнениями это будет исправлено.
Вот как-то так :) Я решила коснуться только плюсов, поскольку, во-первых, о минусах и так было много сказано, а во-вторых, их либо уже пообещали исправить в будущих дополнениях (все те же тоддлеры и бассейны) либо к ним можно привыкнуть (новый интерфейс).
Единственно что огорчает - в 4-х пока нет погоды и питомцев, но надеюсь им отдадут приоритет при разработке глобальных дополнений, потому что хомячки и сезонные праздники с посиделками у камина во время осеннего дождя придают игре приятный шарм.
В режиме строительства и покупки предметы выбираешь внизу экрана, кнопки отмены, пипетки и какие-то другие - вверху. Постоянно бегаешь мышью из одного угла монитора в другой. И окошки дурацкие с потребностями, карьерами и прочее.
Согласна. Я в режиме строительства часто поворачиваю экран стрелочками и все никак не привыкну к тому, что они наверху. Каждый раз курсор в левый нижний угол направляю :катаюсьотсмеха:
Это всё наверно потому, что для меня самый главный минус в 4 части это "город со швами" и отсутствие природы (в смысле нет места, где погулять на свежем воздухе, а парки все маленькие)
Будем надеяться, что с дополнениями города расширят :да:
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Беременность это вообще ад и ужас в этой игре. Симка только ела, спала и бегала в туалет. И так по замкнутому кругу. А ведь еще надо на работу как-то ходить.

А потом она еще несколько дней никак не могла разродиться
Всё как в реальной жизни :подмигиваю::лол2:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Всё как в реальной жизни
Ну я бы так не сказала... все-таки в жизни кроме этого женщины успевают еще что-то делать, ходить гулять, общаться с семьей, работать, учиться... да и вообще продолжают жить полноценной жизнью, а тут именно по кругу: спать-в туалет-есть-спать... И с рождением ребенка почитала на другом сайте, в чем проблема была... я не купила ребенку кроватку, потому симка отказывалась рожать дома. Наверно если бы не отправила ее в больницу, она бы скорее всего успела помереть от старости, так и не родив. Надо кстати будет проверить эту теорию.

Ага, вот такие вот дела...
Второй огромный плюс 4-х - быстрая загрузка
А с чего бы им долго грузиться, если там совершенно ничего нет? Бассейны, подвалы, малыши, машины, пожарные, полиция, воры, услуги, цветовой круг и редактор стиля, открытые города, множество общественных и муниципальных зданий, фамильное дерево, удобную систему навыков и многое другое просто выпилили... игра вообще голая и сырая.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
Я понимаю, что здесь идёт расчёт на дополнения и всё такое (мы-то знаем, зачем на самом деле выпускают пачки дополнений, где добавляется совсем немного). Но даже основная игра должна быть в первую очередь играбельной. Но играть в это нереально, разве что, истинные поклонники будут терпеть и искать плюсы в пустоте. Мне игра категорически не приятна, поэтому возвращаюсь в старый-добрый Симс 3. Совет разработчикам - нужно уметь уходить с рынка красиво.

Kethen, вот прям с языка сняли, тоже хотела написать, что убрали все то, что так нравилось в Симс3, бесшовный мир, развития городка - это просто сказка. А здесь не знаю, что за красочные городки, как по мне выглядит довольно примитивно. Посмотрим, что будет дальше, может новые дополнения как-то скрасят картину. И вы правы в том, что стоило базовую игру делать играбельной, а то фанаты-то может и подождут дополнения, а новичок и не станет.
А что касается интерфейса, может, привыкнув, он и понравится, но после трех игр, в которые играли лет 10 и привыкли, как к родному, так кардинально менять не стоило.

Конечно, есть и плюсы, мне нравится несколько изменненое меню взаимодействий, и телефон, слайдеры в Касе, народ на улицах (персонаж, шатающийся около моего дома, под именем Раиса Баранова - забавно, пришлось ставить мод для переименования). И вот опять же про моды и коды. Код разработчика, в отличии от 3 симсов, просто бесполезен почти.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Столько разных мнений! Хочется оставить и свое. В целом игра, по сравнению с остальными, - какашечка... Нет, серьезно. Когда только вышла 3яя часть, меня оторвать нельзя было. Какая графика, сколько возможностей! Ходи, гуляй по городу. Я, с выхода второй части, большой поклонник The Sims и я надеялась, что она будет дальше развиваться. На протяжении многих лет (с даты выхода 2й части, по дату выхода 4й) я играю в эту игру. Но то, что еа сделали с симсом... Заставляет только плакать. Убрали очень многое, что заставляло радоваться. А в замен что? Эмоции и хороший кас? Нет, друзья, так не пойдет. Сейчас, для меня, даже симс 2 интереснее симс 4. Даже если взять в пример первое впечатление о 4й части: купила хороший дом (2 раза ввела код, чтобы жить хорошо (в течении игры, обычно, отдаю обратно деньги, введенные кодом) и чтобы хоть какие то средства были для начинания), но сейчас денег хватает только на счета, и то, мне постоянно выключают электричество и воду. Как вообще можно начинать играть там с 0 без кодов? Если в любом доме мне будет хватать денег только лишь на счета, с учетом того, что у меня 2 персонажа работают на 7-8 ур профессиях и постоянно что то собирают и продают. Порадовала, конечно, графика, взятая с май симс. Хорошо прорисованы некоторые детали (например, листья на заборчике зеленом), но очень все мультяшно. Я думала, что 4ая часть будет максимально приближена к реальности.. Но нет, как ни крути, симс 3 куда более реалистичная (графика\взаимодействия\город). Даже профессии убрали нормальные. Накой мне нужен спец агент какой то или комик, когда я врачом хочу быть? Во всех играх им была.
Я не знаю, как играть сейчас. Буду ждать дополнения питомцев\погоды. Хотя нет уже того желания чего то ждать, как оно было с 3й частей. Эх, как вспомню.. Когда только выходили аддоны для симс 2.. Каждый аддон - огромная радость. Они были на столько интересные. Ностальгия.. Пойду-ка во вторую поиграю.
Оценка 3\10
Совсем забыла отписаться про интерфейс. Это просто ужас, приходится по всем углам экрана мышкой елозить. Вернули бы хоть старый, ну или подобие его.
 
Последнее редактирование:

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Мне нравится, что Симс 4 немного напоминает Симс 2, т.е. соседи не развиваются, им можно отключить старение, т.е. можно устраивать всем судьбу без вмешательства игры. Да и экранами загрузки не напугать игрока в Симс1-Симс2 с почти десятилетним стажем. А вот что может оттолкнуть, так это то, что урезали многое, в частности древо, малышей, бассейны, призраков, стандартные профессии, вроде медицины и науки.. А ещё генерация этих горожан с русскими именами.. Ну тут лишь к русским локализаторам претензии, наверное, это те же самые товарищи, что сделали в Симс 2 Стысь-Дазраперм-Кривуль и т.д.
 

Tagonna

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
185
Награды
2
Вот и я созрела для выражения своего мнения.
Я играла во все линейки SIMS. И после первого второй для меня просто был как свежий глоток воздуха. Хотя я до сих пор мечтаю о тех трудностях, что сопровождали карьеру звезды, и до сих пор никто не повторил того волшебного магического мира, который был в первой части ... Но сейчас не об этом. Я села на двойку, было безумно интересно, столько новых возможностей появилось, и они всё появлялись лучше и лучше. Помню, как я в двойке играла семьёй вампиров. Это был ужас/страх/сплошные нервы за их жизнь. Очень реально и правильно. Но были и экраны загрузки, которые просто выбешивали при моём компе.
Потом явилась тройка и меня вообще за уши невозможно было оторвать от этой игры. Я стала строить дома для TSR, и вообще жизнь показалась прекрасной и многообразной. Когда я наконец сама, после многочисленных попыток, создала город своей мечты, и начала в нём активно развиваться, пользуясь модами, поскольку иначе игра бы давно зависла/глюканулась/убилась и тэдэ появилась долгожданная, и мной тоже, четвёрка.
И что я увидела? Два района, которые даже по картам копируют друг друга (в отличие от двойки, где разрабы хоть как-то меняли расположение лотов)? Упор на какое-то "умное" и "продвинутое" поведение симов, когда мои подопечные из тройки могли выкидывать такие фортиля, что у меня глаза на лоб лезли и без этих "продвинутых" настроек. Пластилиновая природа меня тоже "обрадовала"... Ну а на руки и воображение я никогда не жаловалась, и с их помощью или помощью модов и чудесных креаторов, работы которых я с превеликим удовольствием качала с нашего прекрасного сайта, я всегда могла создать нужных мне симов, чем угодно обставить/украсить дома и прилежащий участок. То есть все эти упрощённые возможности радуют, но не сильно. Я всегда знала, что если что-то делать качественно, не только для себя, то у тебя уйдёт на это масса времени, и все усовершенствования четвёрки в режиме строительства и бла-бла-бла не помогут. Мне не помогут, тут у всех своё мнение, моё такое.
Посмотрим, что будет дальше. Но пока могу сказать, что четвёрка не для меня. Я так свыклась с ролью Бога в тройке, когда я играю всем городом, переключаясь с одной семьи на другую, корректируя жизнь всех семей, меняя её как захочу, женю/развожу, сталкиваю лбами, и остальное подобное безобразие, что мне просто скучно и неинтересно играть в четвёрку, которая ограничила меня во многом, дав взамен только большее разнообразие межличностного общения, которого мне и так хватало в тройке. Тем более, что я ещё не все возможности и тройки то не протестировала.
Вместе с тем радуюсь за тех, кого больше устраивала двойка. Для них сейчас действительно настал золотой век! Ребята, надеюсь, все ваши пожелания сбудутся!
А моя игра, уже вышла, кажется. И это тройка.
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
Мне больше понравился чем Симс 3, почему то я стала в него играть ближе к выходу Симс 4. В основном я зависала с Симс 2, мне очень нравилась графика в нем и сам процесс игры. Конечно в Симс 3 был большой мир и я его исследована, но ни как не занималась семьями, у меня всегда был супер сим, весь прокаченный но до семьи дело не доходило, поскольку чем дольше играешь, тем больше тупила игра, где то в городе застревали симы постоянно, а я как бетмен всех спасала и не давала им там умереть.
И что же мне нравиться в Симс 4!
Это то, что он чем то похож на мой любимый Симс 2 и я вернулась к семьям. Графика потрясающая, чудесные пейзажи, нереально красивые симы (я им завидую уже молча). Теперь я вернулась к любимому делу, а это обустройство дома, они все такие уютные теперь, так же у меня было дело с Симс 2. Теперь проще искать растения, теперь они есть на участках и уже цветут сами, а не собирать по 300 семян и их же садить, что же там интересного, а опять лук! Довольно интересный навык механики, и покупка запчастей и это все отличным образом складывается на симах. Профессии я еще не все испробовала, но теперь по достижению нам открываются доп. предметы и не один и два, очень приятно, есть стимул! Про систему общения вообще можно визжать от счастья. Все очень прилично!
Есть конечно и косяки, но где их нет в играх. Хочется ожидать в дальнейшем от игры, это что то взятое от Симс 1, ведь он был совершено сумасшедшим, отдельные города с чисто магией, где также были бы жилые дома в которых не легко было бы попасть, курорты, ночной город и всеми любимый Голливуд! Вот я бы совершено не обиделась, если бы они взяли свои самые лучшие идеи и опять повторили ток с размахом! Стоит только продолжать играть и мы увидим, что из себя представит Симс 4.
И в конец, верните генеалогическое древо! Это же фишка линейки симс! Как они так могли:фейспалм:
 
Верх